Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энкеев ведропарк
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Enkei
А мне тут предложили поменять БМ на 2104 инжекторную без порогов. Сижу думаю. С одной стороны, уже 3 месяца продаю БМ и все не продам. С другой стороны, что я буду со ржавым тазом делать, у меня есть уже один.
С третьей, продать 04 проще, а пороги менять в общем-то несложно и недорого, если за красотой не гнаться. Может и польза какая-то от нее будет, а мот стоит скучает все равно.
1300SL
Меняй даже если в металл сдавать жига тяжелее мота
Enkei
Ну я так не играю) В металл сдавать там фигня, сколько там можно за жигуль выручить, тысяч 5-10? В моем представлении они оба 40 хотя бы да стоят.
1300SL
Я просто массу к весу привёл smile3.gif
Slay
4 - ушатанная коняга с рынка или с колхозу....Да еще и с доками скорей всего мутно...
Ну очень сомнительная сделка.
Enkei
Скорее всего да, но коняга еще может ездить будет. А мот стоит не нужен никому. Жену хрен посадишь на него, самому неинтересно уже, покупать никто не хочет.
Пока наткнулся только на один гемор. Машину пробил по гибдд, там все нормально. Но на учете она на другом человеке, не том, который продает. Сейчас жду их договор между собой, если найдет, значит вроде все норм.
Slay
Но на учете она на другом человеке, не том, который продает. - косяк номер раз. Делай договор от владельца сразу на себя и пробивай владельца через налоговую.
Подожди - начнется мотосезон в вашем Гондурасе, найдется покупатель на мот. А то - в 4 будешь бабло и время вбухивать, а потом еще ее пытаться за копейки продать.
Enkei
Цепочка нашлась.
Машина на учете на Х. Он в Иваново. Есть договор между X и Y. Продает машину Z, которому Y машину просто по бартеру отдал. Y находится здесь, его искать не надо, и договор можно заключить с ним.
Они предлагают написать договор от лица X, но я предложил им как минимум сделать оба варианта, чтобы право собственности прослеживалось в любом случае.
Ладно, там несрочно, подумаем пару дней.
Машину я еще не смотрел. Можно поглядеть, за это денег не берут.

Мотосезон уже неделю как начался. Первосезонники, правда, свои права начнут получать в районе июня-июля. Ждать дотуда предлагаешь?)

По сути мне на хрен не нужна эта машина. Как-нибудь пригодилась бы, конечно, и продать ее проще - и на этом все плюсы. Хотел бы я машину, так искал бы или оку литровую, или мр-2 своей мечты, а не еще один ржавый таз.
Но мот вообще бесполезно стоит сейчас, и очередь за ним не выстраивается.
Slay
Просто сужу по нашим краям - ездящий 200кубовик с доками - минимум 40.
Четверка - в идеале 40, и вообще в дугу ни кому не уперлась, так как проще за 50 двенашку взять.

Вопрос первый - на товарище Х долгов ни каких ни висит? Договор только между тобой и Х, остальные варианты уже муть и вляпаться можно легко и куда угодно. А машинка явно в идеальном состоянии, раз ее уже просто так отдают ))))
Ну подожди месяцок - мот, сена же не просит и места не три гектара занимает. А вот во что выльется восстановление четверки....
Enkei
Slay, где двенашку за 50 взять?) И что это будет за двенашка?
Ока за 30 ушла.

2104 2007 года, инжекторная.
Ролакс
всегда удивляли такие мутки с доками.Зачем? сами себе проблемы создают diablo.gif
1300SL
Slay а 111 за тридцатку нет?
Enkei
Как раз все понятно. Я сам так все время мотики брал. Ну вот сам посмотри - нахрена мне в течение 5 дней, или скольки там, ставить, скажем, мот на учет, если на улице февраль, а права у меня будут только в июле(и мне придется бегать в страховую, вписывать их)? Или если у меня их два и на второй страховка еще полгода не кончится(а чтобы поставить, ее надо сделать на новый)?
Как государство обращается с нами, так же и мы с ним. Оно к нашим проблемам ни разу уважения не проявляет.

С этой машиной тоже все довольно очевидно - никому она на хрен не нужна, и просто гуляет по рукам как альтернатива кучке денег.
Slay
Ты мот с машиной не ровняй. Ни кто деньги не хочет тратить на постановку на учет и прочее, вот такие бедолаги и бродят по рукам, пока на штрафняк не залетят. Ну и следовательно ни кто ни копейки в ремонт и прочее в эти полутрупы не вкладывает.
Вот ты сам ответ и нашел - "никому она на хрен не нужна", а ты ее за три дня продашь)))))
Ока за 30 это норм, Ока есть Ока.
А десятое семейство.....
https://mezhdurechensk.drom.ru/lada/2112/29497901.html
https://belovo.drom.ru/lada/2112/29211379.html
Ну и еще есть.
1300SL
Slay ну блин 111 в почете, за 35 есть ? smile3.gif
Slay
Марочку уточнике? 2111?
Enkei
Мне смутно кажется что это дрова) Ну и все же не 50 же.
Ладно, чет не нравится мне эта идея - приобретать еще один ржавый таз.
Slay
А вот четверка прям в идеале)))))
Да бери - место от шестерки, что бы травой не зарастало)))
Enkei
Slay, пока не смотрел, не уверен) жигули за 40 не всегда дрова. Может там только и дел-то что пороги. Большинство людей не имеют своего полуавтомата, и поэтому для них это гемор и много затрат, отсюда дешево.

Впрочем, похоже не буду смотреть. Не нужны мне эти машины.
Tolik2402
Никит, один ржавый ВАЗ ты уже восстанавливал. если брать машину, то с нормальным кузовом, пусть и не 40тыс., а 50-60 и главное ездящую. вкидывать деньги в труп неблагодарное дело, если есть время, возможности и огромное желание доведи 2106 до ума. вырежь гниль, ввари новую кузовщину, зачисть, обработай и покрась всю. лето пройдет незаметно.
Enkei
У меня, если честно, вообще нет никакого желания ничего делать. Я в моральном упадке по прежнему.
Мне все эти машины не нужны. Оставил бы ниссан и каву, и все. Чего я с ними делать буду? Мне ездить некуда, и тратить нечего, да и не хочется ничего.
Я не могу ни во что долговременное вкладываться вообще сейчас. Мне кажется, что все усилия обречены.
Продаю сейчас все что у меня тут валяется, мозолит глаза и напоминает о несбыточных надеждах.
Tolik2402
думаю это кризис среднего возраста smile3.gif переключись на другое что то.
Slay
Купи козу.
1300SL
Или електролесапед smile3.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 17.4.2018, 18:24) *
Или електролесапед smile3.gif

И укатить на нем подальше от этого бардака
1300SL
А де бардак???
Али все по проф. Преображенскому? Бардак в голове ™
Slay
Есть старый известный анекдот про Мойшу.

Приходит он в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, Мойша пошел и таки купил козу.

Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу...».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Мойша опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…
Enkei
Умный человек предупреждать должен такие анекдотические ситуации.
Тем обиднее, когда ты все вроде бы предусмотрел, что мог, но все равно что-то извне тебе создаст проблем.
Никакой ум и предусмотрительность не помогает против феерической узколобости некоторых других людей.
А бардак в голове сам по себе не возникает никогда, должны быть предпосылки.
Ладно. Это никуда не денется.

Нечего про машины писать. Надо колеса перекручивать, но впадлу.
Enkei
Дороги в Рязанской области - ужасное днище. Даже в Иванове теперь лучше. Вытряс там всю душу вчера ночью, окончательно раздолбал рулевую и остатки нервов.
Не успел вернуться из одного дальняка, сразу в другой. Сегодня добавил к тем 1100 еще 350 км. А теперь поставлю тачку на ремонт. Устал как черт.
Tolik2402
а я тож купил новую тачку и совершаю грузовые перевозки. каждый день понескольку раз.
Ролакс
какую взял,Толик?
Господин поручик
Двуручную одноколесную)
Enkei
Я подумываю взять цельномет четырехметровый. Ну, среди всей той кучи вещей, о которых я думаю. Думать вредно, большая часть все равно не сбывается.

Ниссан неплох в целом, но как-то устаю я сильно на нем.
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 22.4.2018, 22:11) *
Дороги в Рязанской области - ужасное днище.

я об этом еще в августе писал,там есть участки с латками на латках с латками,при том такие участки начинаются внезапно,да и в городе хз что твориться,ни разметки,ни знаков-кто как может ездит
Tolik2402
Господин поручик в точку! smile3.gif
Enkei
Я там был на грани нервного срыва, если честно.
Когда ты 18 час за рулем, а до дома еще 300км, у тебя масса почти максимально разрешенная и разгоняется и тормозит машина со скоростью паровоза, а из тьмы раз за разом выныривает танкодром с перспективой оставить на нем шаровые, в ушах застрял дребезг всей кабины вокруг, отгнил по пути глушак, буксует в горы сцепление, над всем этим ливень собачий, и ты понимаешь, что такими темпами ты приедешь к утру, а там сразу ждут еще в один путь...
Я правда был практически готов руль в дерево вывернуть, чтобы это кончилось. Похоже, вообще теперь не смогу тратить эти деньги - будет все вспоминаться, как я их добывал.
И это меня еще моя машина не подводила серьезно. Не знаю как ее теперь благодарить.

Я смог доехать только потому, что взял с собой наушники - затычки, как ни странно. Когда не слышишь ни глушак, ни дребезг, ни хлопки тента, ни ругань экспедитора пьяного, выносить это проще. Просто считаешь песни в плейлисте. Мысли отступают вообще.
Slay
Ну и на кой шлямбур такая работа от которой вздернутся хочется????
Хотя работа, это еще одно из немного что ты хоть как то делаешь.....
Вроде и сам для себя живешь, но ничего не хочется и все достало и работа на себя что вздернуться охота...Да уж, веселенько....
Господин поручик
Я так понял, что дальнобой случился удачным-туда и обратно с грузом шел?
Enkei
Господин поручик, туда пустым, но оплата в два конца.

Slay, а альтернативы? Пока еще ни за что остальное мне никто не готов столько же платить.
Я, конечно, немного художник, и немного музыкант, и слышал как минимум несколько мнений о том, что я мог бы что-то писать. Но попробуй это продать...

Все, что не убивает, делает сильнее. Я чуть лучше начал понимать сам себя.
Господин поручик
Цитата
Когда ты 18 час за рулем, а до дома еще 300км... в ушах дребезг.... ливень собачий,

Нормальный, ответственный человек остановится и отдохнет!! А не суицидными мыслями развлекаться будет
Enkei
Господин поручик, ноль градусов, ливень и необходимость быть на погрузке через 9 часов не располагают ни к отдыху, ни к прогулочному темпу.
К тому же в нем больно-то не разотдыхаешься вдвоем.

Если кажется, что я развлекаюсь, это неверно. В моей жизни достаточно давно не хватает ни развлечений, ни поводов для большой радости.
В общем, попрошу без нравоучений. Я написал это чтобы поделиться, и чтобы кто-то выводы сделал для себя о границах допустимого. Да, это было слишком близко. Да, я горд собой в итоге, что нашел в себе силы когда, казалось, их уже не осталось. И нет, больше не хочу.
Ответственный человек не будет так содержать дороги. А я пытался сделать максимум из того, что в моем распоряжении есть.
Slay
А давай курить бросим!
— Зачем?
— Ну как, это же экономия какая за месяц!
— Давай тогда пить бросим!
— И куда тебе столько денег?????? Один фиг в моральном и духовном упадке и делать ни фига не охота????
Enkei
Деньги всегда можно найти куда. Пить действительно неполезно. Хотя и приятно бывает.
Enkei
Понемногу начинаю восстанавливать ниссан. Сегодня заварил еще раз глушак - развалился в дальняке, не там где варил до - в другом месте. Сделал, приварил и веником покрасил заплатку на правое крыло. Теперь еще надо на левое такую же. Хотя бы грязь тогда не будет там копиться, а то вечно ее штанами вытираю когда сажусь.
Теперь еще надо бы снять тент, и довольно много варить каркас. И в самом тенте придумать как дырки залеплять.
Кабина основательно подгнила. Я практически уверен, что менять ее не буду, но и вариться в ней уже толком не к чему. Хз, что делать, пока залепляю дыры всяким колхозом, должно на пару лет хватить.
Как-нибудь на днях надо его гнать на замену рулевой и сход-развал.
Ну и сейчас пойду колеса летние поставлю.
Slay
Клепочник в руки и вперед - и на тент заплатки и на кабину)
Enkei
Одно заднее летнее колесо нашел с боковым порезом. Попутно завезу в шинку, посмотрим что с ним сделать. Оставил сзади зимние пока.
Вообще говоря, и летние колеса у меня не грузовые, слабенькие, и коробка эта без пятой передачи... есть желание, если колесо неоперабельное окажется, добыть где-нибудь большего диаметра колеса. Сейчас сзади 155/80/12, надо посмотреть что еще можно на эти диски напялить.

Параллельно с небольшой помощью жена перекинула колеса на Р2.
Slay
От квадрика можно попробовать) А от малого фронтального погрузчика (от кары вобщем) - вообще как родные будут)
Enkei
Бугага. Отвез порезанное колесо в шинку, и там выяснилось, что порез давно внутри заклеен, а стравило оно из-за соска плохого. Итого уже поставил эти колеса, новый сосок обошелся в фигню, и вопрос о колесах откладывается минимум на сезон)

От квадрика они нагрузку не возьмут, а от погрузчика, вероятно, для трассы не годятся. Хотя конечно иногда от зубастой квадровой не отказался бы))
Slay
Ну вот - не дал народу расфлудится)))
Enkei
БМ тут теперь предлагают на ноут с доплатой поменять. Уже интереснее)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU