Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нормальный звук в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
KillerHT
Собираюсь купить колонки назад, появился вопрос: а что за материал расположен между задним стеклом и сиденьями ? Как и чем его можно вырезать и стоит ли делать это самому?
Злые Мыши
Цитата(KillerHT @ 23.10.2007, 0:24) *
Собираюсь купить колонки назад, появился вопрос: а что за материал расположен между задним стеклом и сиденьями ? Как и чем его можно вырезать и стоит ли делать это самому?


Там раположен металл толщиной миллиметр - полтора наверное =)
Сергий
Цитата(KillerHT @ 23.10.2007, 0:24) *
Собираюсь купить колонки назад, появился вопрос: а что за материал расположен между задним стеклом и сиденьями ? Как и чем его можно вырезать и стоит ли делать это самому?


Материал там - сталь листовая, толщина от 0,6мм. Вырезать можно чем угодно, что металл может взять.
Ты, верно, блины универсальные многополосные купить решил? Хорошо подумай, прежде чем это сделать.
KillerHT
Цитата(Сергий @ 23.10.2007, 1:02) *
Цитата(KillerHT @ 23.10.2007, 0:24) *

Собираюсь купить колонки назад, появился вопрос: а что за материал расположен между задним стеклом и сиденьями ? Как и чем его можно вырезать и стоит ли делать это самому?


Материал там - сталь листовая, толщина от 0,6мм. Вырезать можно чем угодно, что металл может взять.
Ты, верно, блины универсальные многополосные купить решил? Хорошо подумай, прежде чем это сделать.

Мне нужно от них максимума эффекта, т.к. возможно кроме них никуда ставить не буду, еще 2 вопроса:
1) снимается ли этот металлический лист или пилить надо прямо в машине?
2) Какие лучше взять динамики 6*9 или круглые блины?
Серега86
Полка не снимается! sorry.gif Придеться пилять на месте!Я вот резал ножницами по металлу очень не удобно!Да и к тому же лист очень толстый!но ничего лучше придумать не смог!Обычное полотно не подлазиит, а электролобзик и подавно!!!Кто знает способ получше-пищшите!Буду рад узнать рациональные разработки umnik2.gif
А вот по поводу какие динамики выбрать, то я бы поставил круглые блины с металлическим диффузором!Качают нереально!!Сам слышал!(Только у меня стоят овалы Pioner.Просто на момент их установки блины с металлическим диффузором я нигде не нашел sad.gif )
Так что решать тебе!Все зависит от твоего бюджета!Бллины стоят подороже!Но не пожалеешь!
Серега86
Пищалки направить надо на лобовое стекло?а то они на большой громкости раздрожают! rofl.gif Если да?То как это сделать?, ведь склон торпеды идет от лобового стекла!
toop
Собираюсь ставить акустику:
CD/MP3-ресивер с USB JVC KD-G737EE
Усилитель Adagio POP 90.2
Компонентная акустическая система Adagio AL-5.0S
Коаксиальная акустическая система Adagio PS-169
В передние двери хочу поставить ададжио триндачики через усилок, а в заднюю полку ададжио PS серии без усилка, в дальнейшем там будет саб в багажнике и считаю нет смысла на эти динамики ставить усилок, всеравно мало что будет различимо в звуке, интересует ваше мнение.




malenkiy-mewer
toop, молодец очень хороший выбор. С твоим мнение на 100% согласен. Ставь и не парься.
aZ@Zel
Цитата(Серега86 @ 9.11.2007, 22:22) *
!Обычное полотно не подлазиит, а электролобзик и подавно!!!Кто знает способ получше-пищшите!Буду рад узнать рациональные разработки umnik2.gif


Маленькой болгарочкой через богажник yahoo.gif
gumdrop
резал полку с помощью ножниц по металлу, управился с резкой за полтора часа+отгибание. очень неудобно, но терпимо. лобзиком делал знакомый, еще неудобней+ломаются полотна из-за скосов ребер жесткости в пластине. стоит музыка hertz спереди 16 компонентные, сзади блинчики 6 на 9. вот тока мафон не качает терь никак, надо усилок брать. думаю, что остановлюсь на jbl 4-х канальном.
по поводу пищалок, должны быть направлены напротив человека, те пищалка со стороны водителя должна смотреть на пассажира спереди...
Гайвер
Подскажите пожайлуста как лучше сделать. Голова альпайн. Хочу всунуть назад 6*9JBL, в каждую дверь 13 колонки JBL, пищалки по краям торпеды. Какой лучше по эти девайсы усилок подобрать, чтобы подключить, качество хорошее. Вроде фирмы та хорошие. Альпайн не последняя из фирм, да и колонки вроде под эту магнитолу должны классно подойти, наверное и усилок придется брать альпайновский? Про сааб не думал. т.к нет шумки в багажнике.
Angel of death
Хочу предложить таку конструкцию задней акустики в шестерку.Нажмите для просмотра прикрепленного файла.
Блины по бокам дают хороший звук в солон, но всетаки на низких частотах их может не хватить, для поддержки блинов в багажник устанавливаем сабвуфер в закрытом курпусе с двумя противоположными фазоинвертаторами. Такая система дает максимально сильный бас, при минимальном искажении. Высоту фазонвертаторов необходимо расчитывать так : короткий (спереди диффузора) фазонвертатор - длинной, кратной длинне основной волны работы сабвуфера ( например для частоты 50 гц будет 340/50 = 6,8 метров, но метры слишком большие, так что кратная величина 6.8 см), а длинный фазоинвентатор - удвоенной длине волны ( для 50 гц - 13,6). Первый фазонвентатор будет выпускать из себя волну в первоначальном виде, а второй фазонвентатор инвертирует волну в противоположную, увеличивая мощность от 1 динамика в 2 раза.
Pioneer'ik =)
Мужики привет !!! подскажите чем можно звукоизолировать место мужду задней полкой и кузов . ну где блины стоят , поролон и вата сильно отличаться по характеристикам будут ??
А851ВВ 23rus
Ты хочешь шумоизолировать полку, или сделать место вреза колонок герметичным(чтобы воздуха между полкой и железом не было)? Если второй вариант то попробуй пену или силиконом залить. Ну а ежели первый случай, то вибропласт бери и проклеивай.
Pioneer'ik =)
Да скорей шумоизолировать ! ну чтоб небыло этой пустоты между железом и (моей ДСП ) а851вв 23rus кстати как вообще лучше сделать , полностью убрать это пространство ( толщиной 3 см ) или вибропласта налепить ?? как лучше сделать чтоб звучание качественное было , просто я меломан :) и очень придирчив к звуку !! ?? жду ответов кто что знает подскажите ..

хотя можнет герметичным .. не знаю как будет лучше .
chpok
у меня проблема на некоторых частотах колонки дребезжат, независимо от громкости (не всегда, JBL), что с ними?
А851ВВ 23rus
Pioneer'ik =), Если ты меломан, то поставь себе компонентную акустику вперед, и хоть как-то зашумь двери. У меня задние колонки играют только на 50%. Попробуй полку к железу или на болты прикрутить, или на саморезы. Ну впринципе это все ерунда(шумить, заливать).
chpok, ты уверен что это колонки, а не части машины?
chpok
Цитата(А851ВВ 23rus @ 11.7.2008, 8:23) *
chpok, ты уверен что это колонки, а не части машины?


Бывает, что приборы гремят, но тут явные (типа) хрипы проскакивают, вроде на басах, а в целом звук отличный. У меня колонки под сиденьями, возможно ли такое явление от пыли?
А851ВВ 23rus
От пыли - нет. Может корпус калонкам не нравится? Че за система?
chpok
Цитата(А851ВВ 23rus @ 11.7.2008, 9:18) *
От пыли - нет. Может корпус калонкам не нравится? Че за система?


JBL установлены в корпуса колонок от магнитофона парус.
А851ВВ 23rus
Попробуй клонки в другой ящик поставить, чтобы понять колонки сгорели или ящик плохой.
chpok
Попробую просто из ящика вынуть.
Господин поручик
Цитата(chpok @ 11.7.2008, 10:12) *
Попробую просто из ящика вынуть.

Про басы забудь сразу. А дребезжать может из-за мусора между диффуз и корпусом или проводок, который по самому диффузору проклеен, оторвался и вибрирует
Pioneer'ik =)
Цитата(А851ВВ 23rus @ 11.7.2008, 4:23) *
Pioneer'ik =), Если ты меломан, то поставь себе компонентную акустику вперед, и хоть как-то зашумь двери. У меня задние колонки играют только на 50%. Попробуй полку к железу или на болты прикрутить, или на саморезы. Ну впринципе это все ерунда(шумить, заливать).
chpok, ты уверен что это колонки, а не части машины?


Ну впринципе это все ерунда(шумить, заливать) В смысле ерунда ?? полка и так
будет прикручиваться восемью болтами вот и хочу эту пустоту заклеить , только не знаю чем .. !! а на компоненты $ нету =( студент как
ни как :)
chpok
Цитата(Господин поручик @ 11.7.2008, 22:19) *
Цитата(chpok @ 11.7.2008, 10:12) *

Попробую просто из ящика вынуть.

Про басы забудь сразу. А дребезжать может из-за мусора между диффуз и корпусом или проводок, который по самому диффузору проклеен, оторвался и вибрирует


Спасибо, обязательно посмотрю.
Тошка
У меня друг купил динамики, а на магнитах типо защитные колпачки, пластмассовые. Надо ли их снимать или наоборот пусть будут, будут защищать от вредителей)))
chpok
Я думаю снять надо, т.к. обычно это транспортировочные заглушки. Пусть попробует с ними и без, сравнит.
Тошка
Дело в том что снять их так просто не получается, нужно придвергнутся к помощи разного инструмента...
Pioneer'ik =)
Ребят , ну кто нибудь подскажите , как быть с задней полкой ??
А851ВВ 23rus
Цитата(Pioneer'ik =) @ 13.7.2008, 20:21) *
Ребят , ну кто нибудь подскажите , как быть с задней полкой ??

Забей на нее! Почитай автозвук, посмотри крутые инсталяции - там основа !!!фронт!!! Залей пеной отверстия и забудь про нее!!!
Тошка, колпаки оставь!
Pioneer'ik =)
ок ! а дай ссылку !! ..
А851ВВ 23rus
http://www.avtozvuk.com/
Рубрики>Системы (2106 заряженая до нельзя) и дофига чего еще интересного.
Pioneer'ik =)
пасиба =) только чет не могу найти ..

а ну вроде нашел , там про шоню .. ?? да
Тошка
А я не нашол(( Ткните пальцем
А851ВВ 23rus
Рубрики>Системы>05/2007 То, что внутри ВАЗ-2106
Тошка
А851ВВ 23rus, спс, а чето я не заметил, видел другие ВАЗы, а вот шоху не заметил. Хотя мне больше понравилось как 7-ку сделали...
sergio
Здорово, ребята. Подскажите как определить объем для колонок разных мощностей ну и для саба. Объясните принцип определения.
Wik
Помогите пожалуста кто чем может, разщитать фазоинвертер задней полки используя пространство багажника ВАЗ-2106.
под динамиками, овалами, есть вырезы в багажник
Заранее благодарю Wik.
Wik
Wik,
chpok
Я ни чего не рассчитывал, использовал ток свободное место. Посмотри как у меня сделано.
REC
http://acki-tuning.narod.ru/avto_zvuk/arti...vuk/gud_zv.html
Может тут что для себя найдете... read.gif
Caratel 2
Народ! А в частности товариш профи!
Подскажите пожалуйста, возможна ли к исполнению и что нужно если возможно для такой схемы.

Трех полосная система - на заднюю басовики, в двери спереди или врямо на топреду по краям пищалки и среднечастотники. Нужно ли ставить усилок? Проблем с врезкой не будет - т.к. будет другая торпеда.
Wik
Цитата(skela @ 9.4.2007, 17:27) *
на второй и третьей фоте показан фазоинвертор?


Как ты расчитал фазоинвертер, скажи пожалуста.
Заранее благодарю Wik.


Скеложьга,

Как ты расчитывал фазоинвертер
Hedgehog_str
Wik, блинам, как правило, не нужны фазоинверторы, так как они не заточены под такой тип акустического оформления. 95% блинов будут работать ТОЛЬКО на объём багажника, он для них будет как бесконечный ящик. То есть, порты будут тока вносить искажения
Soundwind
Как вариант. Работает прилично, хотя еще до конца не доделано.
FideLiO
Мама дорогая.... блины с сабом... фазоинвертор в полке непонятно для чего... активные сабы... блины в передние двери... конденсаторы как деньги на ветер...

Извините, не сдержался. Я новичок на форуме и открыв первую тему об Автозвуке, пришел в ужас как только народ не изголяется со своими машинами пичкая их непонятно чем для получения якобы звука.
Есть некие правила, по которым строится музыкальная система, и изобретать что-то еще приветствуется, если не во вред. Пожалейте свои уши! Понятно, что у всех свои вкусы, кому то все равно какая музыка у них стоит, лишь бы звучало, кто любит качественный звук. И системы расчитаны на разный бюджет, и далеко не каждый готов отдать порядка 30-40 тысяч а то и больше в автозвук. Это больше для соревнований и истинных ценителей :) с другой стороны для себя любимого и надо делать все с большим вниманием, аккуратностью и старанием.

Кого интересуют какие-нибудь вопросы, пишите тут, постараюсь на них отвечать на все. А вообще хочу создать отдельную тему, как Надо Правильно строить звук в авто.

P.S. Кто-то писал, что сзади ездить невозможно, слышно один бас, а звук спереди назад не доходит. Это говорит о том, что система не настроена вовсе и действительно кроме саба в салоне ничего не слышно и он глушит все и вся. Саб вообще нужен в двух случаях:
1. для того чтобы был, лишь бы был, чтобы было громко и пофиг на качество, чтоб стекла выдавливало :)
2. в более-менее нормальной системе для получения качественной басовой подзвучки, которая дополняет (!) а не доминирует) фронтальную акустику. При этом в грамотно настроенных системах нет определенной локализации баса, точнее слушатель не может определить откуда идет бас, он равномерно наполняет салон, а не бахает откуда-то сзади.

По поводу совмещения саба и блинов - это две несовместимые вещи, особенно в одной полке. Блины используют только в системах без сабвуфера, как более бюджетный вариант, так как баса все равно хочется. Опять же не исключаю любителей "много" звука когда и одно и другое существуют рядом и создают кашу. Саб все равно переиграет любые блины по басу, а последним (если все вместе) не даст отыгрывать свою партию сбивая с ритма, резонируя полку, диффузор. А высоких частот не слышно сзади еще и потому что спереди наверняка стоит какая-нибудь 13см акустика, коаксиальная, на обшивке, все "удовольствие" тыща рублей.

Про питание компонентов от магнитолы и от усилителя. Насмешил товарищ, который утверждает, что от магнитолы блины дают хороший бас. Ха! Еще ни одна магнитола не давала по качеству, громкости, насыщенности и т.д. звук лучше, чем от усилителя. Усилитель в любой системе никогда не был и не будет лишним, просто многие не понимают для чего он нужен и сколько на самом деле мощности выдает магнитола.

Вообщем нюансов много, тонкостей, особенностей. Автозвук - болезнь, которой если заразился - вылечиться очень сложно, практически невозможно :) Кто в этом заинтересован, буду рад помочь, обсуждать, советовать. Всем удачи!
Phil
Вопрос! Хочу вперед поставить компонентную, назад - блины. Совместимо?
Да, и какой усилитель лучше приобрести. Чтоб дешево и сердито.
Hedgehog_str
FideLiO, респект! Такой крик души должен быть услышан народом.

Phil, совместимо, но только для целей прослушивания музыки типа клубняка, потому как при таком раскладе с расположением сцены будут проблемы. Для нормальной музыки тыл вообще не нужен, лучше по-человечески поставить фронт и купить нормальный усилитель
Soundwind
Поводу блинов и суба не согласен. если отрезать от них низ, который дает суб, то все хорошо даже совмещается. А резать надо, дабы бас был в любом месте салона а не там, где его определит интерференционная картина. Между прочим, если зарезать герц до 80 хотя бы 3 порядком(18dB), то 15 ватт магнитолы на канал хватает для достаточно громкого и качественного звука. Низ же тянет суб с усилом. Стекла, конечно, не вышибет, но вот зеркало потрясти можно)))
SKILL
Я тут почитал темы и такое ощущение сложилось, что народ слушает только попсу, клубняк, транс и т.д Нигде не написано что ставить для рока, металла, альтернативы и все в этом духе. Можек кто-нибудь посоветует компоненты системы для этих стилей?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU