Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нормальный звук в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Boyd
расскажи как дверь шумил и как уплотнял чтобы звук был в двери ?
vazGT
У меня тожь подиумы ток я их во как замутил как литые, они из фанеры. Хочу сказать чо от проклейки виброй огромный + в кач-ве звучания, я вот клеил и потом обалдел ваще небо и земля тока ч отверстия не заделывал тамже вода стекает через них, а так ей куда девац. Скоро двери шумкой зашумлю с крышей уверен станет ещо луче т.к. после зашумки всего салона и багажника стало супер.
Вот мои двери Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sprpddr
Цитата(Boyd @ 1.4.2010, 0:53) *
расскажи как дверь шумил и как уплотнял чтобы звук был в двери ?

Берешь вибру 2мм, клеишь на внутреннюю сторону двери(которая ближе к улице), сверху сплэн, дальше по желанию: виброй или сплэном закрываешь технические отверстия уже на внутренней стороне (в моём случае это были нарезанные куски сплэна, они тонкие, но тем не менее эффект есть) дальше убираешь "сверчков" битопластом, опять-таки, если они есть. Этих четырех слоев с головой достаточно. Под динамиком нужно вырезать отверстие, чтоб в дверь качал.

vazGT крышу виброй для музыки проклеивать обязательно. Лепи в два слоя минимум - вибра+сплэн.
vazGT
Sprpddr спасибо за совет, а по другому и смысла заморачивац нет толку не будет.
mmmaaail
Цитата(FideLiO @ 24.3.2010, 22:40) *
В целом все уже сказали, могу только еще раз подтвердить - вперед надо 16см миды в двери на подиумах, твиттеры на стойках или в уголках панели, назад по-хорошему саб, либо блины без верхних частот, как это делается написал товарищ выше. Усилитель очень рекомендуется :) как-то так.

Как насчет маленького активного сабика в бороду под магнитолой .Вооще можно такой найти?
fidel
Всем привет токо попал сюда, коороче у меня вопрос по акустике, просто такой вопрос смотрите:
1) у меня стоят передние динамики , но шумоизоляция уже старая, покоцаная, как бы малоэффективный звук от передних динамиков((((( Очень жалко руку прислоняеш вроде играет, а толку нету(((( звук ни сильнее ни чище не стал((((
2) Посоветуйте, у меня постоянно перестает работать задняя колонка правая....
Очень обидно.... А и кстати слышал совет подложить ваты под динамик.... Говорят немного чище звук станет, что скажете?
Pioneer'ik =)
мужики привет . подскажите чем иволгу 15 ую можно качнуть ?? вот есть вариант bg 4001 нормально будет ? или много ?

а вообще мне бы хотелось узнать .. для давления какой динамик будет лучше фри эйрный либо простой .. метаюсь что взять либо 15с либо 15 f
Stig67
Вот люди подскажите : встал вопрос о покупке новой "головы" сначала хотел покупать Пролоджи там с ДВД с флэшкой но прчитав отзывы что функциональность идет в убыток качеству звучания теперь думаю о покупке Sony CDX-GT437UE или подобной магнитолы с USB или подобной слышал Kenwood хорош Pioneer само собой но уперается в деньги вот какой подскажите желательно что бы большие флэхи читал?
Sprpddr
Юзаю Pioneer 4100SD, доволен, читает все, кроме журналов. Юзал пионер 5100UB, тоже хороший аппарат По звуку такой же как и нынешний, но было 2 выхода на саб. Если все упирается в бабос, лучше уш 1100 взять, чем сони и дживиси всякие. А еще лучше чутка поднапрячься и купить 2200ub. Моделька новая, и относительно бюджетная
Stig67
Я скорей всего остановлюсь на Pioneer DEH-2200UB вот еще бы подсветка была зеленой спасиб...но вот щас посмотрел что нет пульта ДУ это не есть хорошо sad.gif
Sprpddr
Фиг знает, у меня и от 5го лежал и от 4го лежит, как-то не нужен он. Разве что ради понтов на стоянке слушать музыку около машины и треки щелкать. На руле по сути тоже ни к чему, и так все кнопки рядом.
sedoy
вроде самая близкая тема с моей озадаченностью secret.gif помогайте думать, а то уже мозг кипит, и пиво нифига не помогает))))

что имеем:
ГУ: Pioneer DEH-3950MP
Усь: Alpine MRP-F250
Усь 2 Cadence Q2300
Фронт: Kicx PD 6.2
Саб: Focal Polyglass 27 V2
ну есть еще 2 дина в тылу, штатные ланосовские 16см))

мои варианты: так как у ГУ всего 2 пары линейных выходов - их не много)
каденс питает фокаловский саб, альп - фронт (буду пытатся разрулить поканально), тыл останется запитанным от ГУ для возможности прослушивания музыки при выключенном моторе без боязни за заряженность АКБ)

теперь по подключению усилков:
первый - тыловый/сабовый выход включить в режим саба и отдать каденсу, а фронтовый выход через через Y-разветвители подключить к альпу.
второй - через линейные выходы альпа подключить каденс, но теряю возможность управления сигналом на саб с ГУ (да и не вкурил пока еще, влияют ли настройки фильтров на выход)
третий заюзать только два канала альпа для фронта, но.... нафига тогда 4х канальный усь grin.gif

кто что думает?)
artem4eg
ну норм такто, если на фронт будет будет давить один, каденс на саб, а гу тыл вывозить, ток непойму, у тя при выключении двигателя, сисетма не работает? смысле как тыл будет играть, а все остальное нет?
про подключение не совсем понял, у тя на гу сзади рсашных выходов 2 же, один сабовый должен быть, или нет его, ток фронт и риар?
и еще тут подумал, у тяж саб на 300 ватт 2 Ом, а каденс твой на 2 Ома выдает по 250 на канал, ты как подключал? один канал кинул и все?
sedoy
Цитата(artem4eg @ 27.4.2012, 1:14) *
ну норм такто, если на фронт будет будет давить один, каденс на саб, а гу тыл вывозить, ток непойму, у тя при выключении двигателя, сисетма не работает? смысле как тыл будет играть, а все остальное нет?

работает) тумблер ставить буду на Remote) чтоб ручками можно было оба уся отрубить)
Цитата(artem4eg @ 27.4.2012, 1:14) *
про подключение не совсем понял, у тя на гу сзади рсашных выходов 2 же, один сабовый должен быть, или нет его, ток фронт и риар?

2, один на фронт, второй или на тыл или на саб (в меня ГУ переключается). а в двух уселках входов 6ть grin.gif
Цитата(artem4eg @ 27.4.2012, 1:14) *
и еще тут подумал, у тяж саб на 300 ватт 2 Ом, а каденс твой на 2 Ома выдает по 250 на канал, ты как подключал? один канал кинул и все?

саб у меня 300W, имеет две катушки по 4Ом, катушки в параллели (2 Ома выходит), усь выдает в мосту 500W на 4Ом, но при этом стабильно работает и на 2 Ома (цифр чо он в этот момент выдает ХЗ grin.gif ), вот мостом и подключен)
artem4eg
ну и все, один вход рса пускай на фронтовый усь, а второй делай саб и пускай на каденс.
это получается, у тя мостом усилок на 2 ом работает, так он там около киловатта давит в твой саб, сгорит к хреням
sedoy
Цитата(artem4eg @ 27.4.2012, 1:56) *
ну и все, один вход рса пускай на фронтовый усь, а второй делай саб и пускай на каденс.

тоесть ты предлагаешь 4х канальный альп использовать как двухканальник?
Цитата(artem4eg @ 27.4.2012, 1:56) *
это получается, у тя мостом усилок на 2 ом работает, так он там около киловатта давит в твой саб, сгорит к хреням

у меня эта пара почти год, плюс до этого у человечка стояла несколько лет и до сих пор все живое))) на усе ведь есть регулировки grin.gif
artem4eg
нет с гу один рса на альпайн пускаешь, тот что front, с него и питаешь свои кики, а второй рсашник кидаешь на каденс, а в магнитоле назначаешь, как саб этот выход.
хз на счет пары, если только совсем в минус убавить уровень.

кстати а на твоих киках писчалки запаралелены с мидами?
sedoy
Цитата(artem4eg @ 27.4.2012, 2:05) *
нет с гу один рса на альпайн пускаешь, тот что front, с него и питаешь свои кики

ну что я и говорил) предлагаешь использовать только 2 канала альпа... вариант рассматривал, но не сильно хочется....
Цитата(artem4eg @ 27.4.2012, 2:05) *
кстати а на твоих киках писчалки запаралелены с мидами?

сейчас стоят через штатный пассивный кросссовер, запитано от ГУ. а вот если делать поканалку.....

<censored>, процессорную бы ГУ сюда, проблем бы не было)
artem4eg
ну если оставлять кроссы, то да, два канала ток уйдет, опять же, сможешь свои тыловые дины подрубить к нему, чтоб не от башки, все таки мне кажется родные кроссы будут получше, чем усь делить, если поканалку делать, то писчалки получше подыскать можно.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 27.4.2012, 2:15) *
ну если оставлять кроссы, то да, два канала ток уйдет, опять же, сможешь свои тыловые дины подрубить к нему, чтоб не от башки, все таки мне кажется родные кроссы будут получше, чем усь делить, если поканалку делать, то писчалки получше подыскать можно.

пичалки тут как раз довольно таки и не плохи) если менять - то менять уже весь фронт (такой вариант не исключен)
на счет тыла - думал за эту затею, отбросил пока ее...

гы, есть еще один вариант))) убрать каденс с фокалом, достать из загашника новый дин орисовский, и оставшиеся 2 канала с альпа кинутиь на него мостом, только боюсь что низы меня радовать уже не будут, ведь помню КАК ОНО БЫЛО grin.gif
artem4eg
ну хз, тебе решать, но яб так и подрубил, весь фронт на один выход, через кросс, на второй тыл, а каденс с сабом так и оставил.
sedoy
блин, нафига я купил этот альп то, не было печали, блин))) еще и шумку доделывать придется secret.gif мош продать его наф? rofl.gif
artem4eg
нет ну как нафига, я вот наоборот маялся, от того что фронт у меня висит на гу, все о усе думал, кое как бабла выкроил, вот ты сейчас все на усь повесишь, у тя скустика вздохнет свободно, играть начнет. шви само собой. продавать ничо не надо!
sedoy
Цитата(artem4eg @ 27.4.2012, 2:32) *
нет ну как нафига, я вот наоборот маялся, от того что фронт у меня висит на гу, все о усе думал, кое как бабла выкроил, вот ты сейчас все на усь повесишь, у тя скустика вздохнет свободно, играть начнет. шви само собой. продавать ничо не надо!

не, ну меня тож малость раздрожал фронт висящий на ГУ
продаватся ясен не будет, но что-то точно будет менятся...
на счет ШВИ - для дверей мне осталось только внутреннюю (ближе к салону) закрыть, но если честно закрывать доступ к внутренностям двери не сильно хочется... ообщем видно будет)
artem4eg
Цитата(sedoy @ 27.4.2012, 3:38) *
не, ну меня тож малость раздрожал фронт висящий на ГУ
продаватся ясен не будет, но что-то точно будет менятся...
на счет ШВИ - для дверей мне осталось только внутреннюю (ближе к салону) закрыть, но если честно закрывать доступ к внутренностям двери не сильно хочется... ообщем видно будет)

можно попробовать изготовить из тонкой фанеры карту двери, если техотверстия зашивать не хочешь, но в итоге дырка остатся должна, только под сам дин.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 27.4.2012, 16:53) *
в итоге дырка остатся должна, только под сам дин.

да я знаю.... ладно, там видно будет)
4eGuevara
Цитата(Веталь @ 5.4.2007, 1:54) *
народ я конечно не хвастаюсь но предлагаю так сказать свою помощь: если у вас есть интересные идеи по звуку в 06 пишите мне интересно почитать, а если есть какие либо вопросы то ЗАДАВАЙТЕ! мне, я в принципе не профессионально занимаюсь автозвуком но могу много чего интересного подсказать, короче чем смогу помогу. если конечно я сам буду писать как я все делал у себя это долго да и еще со звуком не все закончил у себя в тачке. короче пишите, задавйте вопросы поделюсь советом или мнением.мне не без различен звук в наших машинках.

посоветуй што ли саб какой нить че бы бахало средне на шаху и усилок какой ставить
artem4eg
Цитата(4eGuevara @ 19.5.2012, 21:24) *
посоветуй што ли саб какой нить че бы бахало средне на шаху и усилок какой ставить

бюджет какой?
OPTIMUS PRIME
В передние двери установлены 13см динамики,играли в полость двери ,Но недавно заклеял технологическое отверствие и динамик стал работать в закрытом пространство,звук изменился ,очень, в хорошую сторону.
bitchpacket
в общем решил собрать с нуля такую систему
ГУ Pioneer DEH-6400BT Black
фронт компонент DLS B6 A
саб пасивный с внешним усилком имеюца в гараже, не помню что за модельки, но на прошлой системе в паре с пионером хорошо качало, только вот сажало полностью аккамулятор за два часа :D
усь на фронт Blaupunkt GTA-270

вот что ещё потребуется? подскажите плиЗ ( в плане провода и чего ещё, чтобы мог придти в магаз просто сказать и потом не возникло проблем с инсталом)
rabbit 03
Ничего больше не потребуется, если не аудиофил. Проводка только качественная. И шумка дверей и багажника.
bitchpacket
Цитата(rabbit 03 @ 22.5.2012, 1:39) *
Ничего больше не потребуется, если не аудиофил. Проводка только качественная. И шумка дверей и багажника.

ну я всмысле, для инстала, нужна чтото типо гофры? под упаковку силового кабеля или как там? провода под акустику будут в комплекте с акустикой? минусовой кабель на ГУ будет в комплекте с ГУ? клеммы будут какие то нужны? никогда сам не инсталил, и даже со стороны не видел, лучше себя для себя не сделаешь ведь) буду учица) лиж бы всё это не спалить за раз) пока подключать буду))
rabbit 03
Цитата(bitchpacket @ 21.5.2012, 22:52) *
Цитата(rabbit 03 @ 22.5.2012, 1:39) *
Ничего больше не потребуется, если не аудиофил. Проводка только качественная. И шумка дверей и багажника.

ну я всмысле, для инстала, нужна чтото типо гофры? под упаковку силового кабеля или как там? провода под акустику будут в комплекте с акустикой? минусовой кабель на ГУ будет в комплекте с ГУ? клеммы будут какие то нужны? никогда сам не инсталил, и даже со стороны не видел, лучше себя для себя не сделаешь ведь) буду учица) лиж бы всё это не спалить за раз) пока подключать буду))

Провода, котрые в комплекте с акустикой-г... Сразу бери нормальные акустические, метраж сам померяй. Для мафона и усилка- есть готовые комплекты для подключения, там все: RCA, масса, длинный плюсовой с предохранителем, гофра, крепежи всякие со стяжками...

Типа такого: http://avtozvuk.ua/info/8585
artem4eg
купи паяльник, кислоту, олово, кучу клемм, чтоб не на соплях все было, гофры было бы хорошо, плюс и минус на усилки с аккума, а это значит 2 преда нужно, плюс разветвитель, на клемы аккума, шумку, вибру, фанеру, для подиумов-проставок.
на счет компонентов почему длс? яб такие взял, правда усилочек чуть посильней надо будет.
bitchpacket
очень проблемно найти такие в челябинске
Just_One
Цитата(Веталь @ 6.4.2007, 0:32) *
Цитата(skela @ 5.4.2007, 11:01) *
Ты делал заднюю акустическую полку под 16 размер?


честно я делал заднюю полку под размер 6*9 но какая разница? я думаю никакой....лучше всего делать вдвоем, нужен лобзик ткань (чем обтянуть) саморезы....ну короче все чтобы было чики пуки...полку я делал из листа дсп хотя и говорят что типо она набирает влагу и тд и тп но я решился и сделал, уже вот практически год (лелали полку в июле прошлого года) и зашибись все оки. чем мне понравилось дсп тем что полка получилась тяжелая то есть при хорошем басе не гремит в отличие от покупной сделанной из мдф, самое сложное в этом деле это нужный размер советую брать старую оргалитную и сперва вырезать по ней а потом уже по месту, метал под "котлы" тоже лучше резать лобзиком, ставил вот буквально недавно знакомому на 07 покупную полку: честно не понравилось так как выглядит не ахти и звучит не так как у меня, и вообще говоря сделанное своими руками греет душу сильнее! если кто хочет то могу по фоткать свою полуфабрикатную "музыку" и выложить здесь, посмотрите оцените ( все делал практически сам ( полностью мои идеи но делали с другом)) мои передние подиумы, заднюю полку и корпус для 12 дюймового сабика.....


я вырезал железную полку по размерам,а из чего сделать вторую полку незнаю подскажите плиз
slavjan
Итак, поставил в свою шестеру саб, думал будет чуть ли не стекла выбивать, а играет так что его почти не слышно, ну т.е если его отключить будет оставаться тот же эфект, но капельку похуже.
Саб Velas(модель не глянул) но пасивный, в корпусе, в стекле т.е мне сказали вроде как вакуумный
Усилитель 4-ех канальный Mystery
Подключал все по схемам, усь работает(узнал по лампочка и небольшим бахам саба)
Подскажите возможные неполадки, мб усь не правильно настроен или еще что-то, контакты.
Мне друг сказал что типо саб новый и ему надо около 3 месяцев прокачки, а пока эфекта не будет.
Заранее спасибо
Да и еще слышал, что нужно как-то по особенному настраивать магнитолу так ли это, нужны все нуюансы, т.к в этом деле я не опытен
artem4eg
джаст уан, полку из фанеры делай, благо в продаже её море, разной толщины.
славян, ты напиши конкретно модель саба, модесь усилка, чтоб можно было диагноз ставить, може ты подключил неправильно, саб любой должен играть сразу, если не стал играть, то и через три месяца не станет, есть модели которым нужно разыгрыватся, но они по деньгам очень дорогие. в магнитоле настаивать ничо не надо, если есть фильт НЧ его выключить совсем, а все настройки на усилке.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 29.5.2012, 17:20) *
в магнитоле настаивать ничо не надо, если есть фильт НЧ его выключить совсем, а все настройки на усилке.

не скажи, меня например очень радует возможность поднимать или понижать уровень саба сидя за рулем) разным композициям нужен разный уровень саба)
artem4eg
шо за уровень саба? типа sub в настройках, или low? на нормальных усях везде выносные пульты, его и крути, а в магнитолке на максы все.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 29.5.2012, 17:44) *
шо за уровень саба? типа sub в настройках, или low? на нормальных усях везде выносные пульты, его и крути, а в магнитолке на максы все.

ну у меня пульта нет, но я не думаю что мой каденс не нормальный grin.gif
есть кроме частоты среза (80 - 100 - 125) еще и понижение и поднятие сигнала (+3/-6)
artem4eg
Цитата(sedoy @ 29.5.2012, 19:13) *
Цитата(artem4eg @ 29.5.2012, 17:44) *
шо за уровень саба? типа sub в настройках, или low? на нормальных усях везде выносные пульты, его и крути, а в магнитолке на максы все.

ну у меня пульта нет, но я не думаю что мой каденс не нормальный grin.gif
есть кроме частоты среза (80 - 100 - 125) еще и понижение и поднятие сигнала (+3/-6)

у меня это все на моноблоке, и пульт выносной, головой все равно не настроишь, как надо.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 29.5.2012, 18:53) *
Цитата(sedoy @ 29.5.2012, 19:13) *
Цитата(artem4eg @ 29.5.2012, 17:44) *
шо за уровень саба? типа sub в настройках, или low? на нормальных усях везде выносные пульты, его и крути, а в магнитолке на максы все.

ну у меня пульта нет, но я не думаю что мой каденс не нормальный grin.gif
есть кроме частоты среза (80 - 100 - 125) еще и понижение и поднятие сигнала (+3/-6)

у меня это все на моноблоке, и пульт выносной, головой все равно не настроишь, как надо.

так настраивал усилком, головой чуть поднимаю или опускаю уровень)
artem4eg
ну низнай, у меня не сильно реагирует он на голову.
slavjan
Цитата(artem4eg @ 29.5.2012, 18:20) *
славян, ты напиши конкретно модель саба, модесь усилка, чтоб можно было диагноз ставить, може ты подключил неправильно, саб любой должен играть сразу, если не стал играть, то и через три месяца не станет, есть модели которым нужно разыгрыватся, но они по деньгам очень дорогие. в магнитоле настаивать ничо не надо, если есть фильт НЧ его выключить совсем, а все настройки на усилке.

Саб:
http://rghost.ru/private/38358580/4bd42846...ac739/image.png
Усь модель старая Mystery ma4.200:
1. http://rghost.ru/private/38358603/c4157bf3...9538d/image.png
2. http://rghost.ru/private/38358614/71e594f1...18db5/image.png
3. http://rghost.ru/private/38358623/9da2be87...8b645/image.png
4. http://rghost.ru/private/38358646/c4195bd5...7606d/image.png
5. http://rghost.ru/private/38358652/711f25cd...fa6b8/image.png
6. http://rghost.ru/private/38358630/f2d775b1...e5f1e/image.png
artem4eg
Цитата(slavjan @ 29.5.2012, 22:01) *

значится усь твой в мост выдает на 4 Ома всего 160 ватт, при том что усь еще и мистери, а саб у тя в 4 Ома жрет 300 ватт, чуешь разницу? этот усилок я бы оставил на фронт, на него повесил бы кики и писчалки, а на саб прикупил бы моноблок, типа такого, или такого (подешевле), можно конечно и мистери.

п.с. еще прикупи клемм, все силовые провода через клеммы сделай, а то сопли какие то висят, нельзя так и опасно.
sedoy
и провода, которые идут от уся к сабу менять срочно, слишком тонкие они....
artem4eg
на усе кстати фнч вывенчен аж на 160гц grin.gif а надо до 100 хотя бы, на слух
slavjan
Цитата(artem4eg @ 29.5.2012, 23:22) *
на усе кстати фнч вывенчен аж на 160гц grin.gif а надо до 100 хотя бы, на слух

Каким образом по этим кристовым болтам определять на сколько ГЦ они поставлены, если они крутятся во все стороны и помоему хоть сколько угодно.
А что будет если провода тонкие? я просто взял 2 тонких, соединил их и к самбу на +, на - также 2 тонких соединил. Т.е у мя там по 2 провода к каждому это как бы 1

Какими должны быть по толщине провода примерно?
P.s какой из них ФВЧ, можете точно подсказать какую куда крутить и на сколько
sedoy
Цитата(slavjan @ 30.5.2012, 0:35) *
А что будет если провода тонкие? я просто взял 2 тонких, соединил их и к самбу на +, на - также 2 тонких соединил. Т.е у мя там по 2 провода к каждому это как бы 1

чем тоньше провода - тем больше сопротивление
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU