Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нормальный звук в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Pioneer'ik =)
всем привет ) в общем получилось что хотел результатом доволен на все 100. вот конечный результат . если интересно могу выложить весь процесс






кстати прикупил себе оптиму желтую и на фронт морел темпо 6 играют классно )
ZloY
Нормально так получилось.
Joker!
Цитата(Pioneer'ik =) @ 12.7.2013, 5:25) *
всем привет ) в общем получилось что хотел результатом доволен на все 100. вот конечный результат . если интересно могу выложить весь процесс






кстати прикупил себе оптиму желтую и на фронт морел темпо 6 играют классно )


Отлично получилось ! МОЛОДЦА .
Pioneer'ik =)
спасибо ;) старался .
Joker!
Цитата(Pioneer'ik =) @ 13.7.2013, 11:11) *
спасибо ;) старался .


Роман, а на задней полке, что у тебя сделано?
Pioneer'ik =)
вообще езжу без задней полки а в ней вырезанны большие дырки чтоб дуло в салон. ну сейчас стоит полка из фанеры 18 обшита карпетом и в ней овалы стоят .
Pioneer'ik =)
кстати корки это не конечный вариант. там будет еще подгонка .. и болты на более красивые или мебельные какие нибудь это уже потом подбираться будет.
Nitrios70
Народ, извиняюсь что лезу не в свою тему(её я не могу создать smirk2.gif ) подскажите к этим колонкам http://tomsk.mvideo.ru/products/avto-kolon...fullDescription http://tomsk.mvideo.ru/products/avto-kolon...r-ts-1639r.html какая из магнитол лучше подойдёт http://tomsk.mvideo.ru/reviews/avto-magnit...ca-1020u-g.html http://tomsk.mvideo.ru/products/avto-magni...eh-1500ubg.html либо альтернативу с лучшим звуком в пределах 2000-3500 Зарание большое спасибо!!
Knjaz
Цитата(Nitrios70 @ 18.7.2013, 18:41) *
Народ, извиняюсь что лезу не в свою тему(её я не могу создать smirk2.gif ) подскажите к этим колонкам http://tomsk.mvideo.ru/products/avto-kolon...fullDescription http://tomsk.mvideo.ru/products/avto-kolon...r-ts-1639r.html какая из магнитол лучше подойдёт http://tomsk.mvideo.ru/reviews/avto-magnit...ca-1020u-g.html http://tomsk.mvideo.ru/products/avto-magni...eh-1500ubg.html либо альтернативу с лучшим звуком в пределах 2000-3500 Зарание большое спасибо!!

Да все они подойдут.
Санек163
Цитата(Nitrios70 @ 18.7.2013, 21:41) *
Народ, извиняюсь что лезу не в свою тему(её я не могу создать smirk2.gif ) подскажите к этим колонкам http://tomsk.mvideo.ru/products/avto-kolon...fullDescription http://tomsk.mvideo.ru/products/avto-kolon...r-ts-1639r.html какая из магнитол лучше подойдёт http://tomsk.mvideo.ru/reviews/avto-magnit...ca-1020u-g.html http://tomsk.mvideo.ru/products/avto-magni...eh-1500ubg.html либо альтернативу с лучшим звуком в пределах 2000-3500 Зарание большое спасибо!!

Для справки - лучше купи предварительно усилитель (с рук, дешевый, не шибко мощный) и кидай с него на магнитолу и колонки. В дальнейшем, если приспичет поставить сабик или новые блины - проблем не будет.
Pioneer'ik =)
колонки 13см не вздумай брать . деньги на ветер только 16 см и с отдельным пищалками.

я бы вобще поискал магнитолу б.у pioneer 6000 очень хорошая магнитола . и найти ее можно за 2500 - 3000
sedoy
Цитата(Nitrios70 @ 18.7.2013, 20:41) *

если бюджет не велик - за сумму этих 4х динов (даже дешевле можно подобрать) можно взять неплохие компоненты для фронта, тыл оставить без ничего, при этом звук будет намного приятнее чем при этих 4х колонках
Nitrios70
Всем спасибо, примерно понял что делать=)
Smeliys
Да, для начала возьми пионерчик не ниже 5-ой серии (5хх0-9хх0), потом компоненты на перед, тоже лучше хорошие брать, а то потом всё равно захочется поменять на получше
ataman653
Цитата(Веталь @ 5.4.2007, 2:54) *
народ я конечно не хвастаюсь но предлагаю так сказать свою помощь: если у вас есть интересные идеи по звуку в 06 пишите мне интересно почитать, а если есть какие либо вопросы то ЗАДАВАЙТЕ! мне, я в принципе не профессионально занимаюсь автозвуком но могу много чего интересного подсказать, короче чем смогу помогу. если конечно я сам буду писать как я все делал у себя это долго да и еще со звуком не все закончил у себя в тачке. короче пишите, задавйте вопросы поделюсь советом или мнением.мне не без различен звук в наших машинках.

привет.у меня к тебе такой вопросс если я возьму усилок как его подключать? ну понятно есть инструкция,у меня много динамиков все мощные а магнитола понятное дело,не хватает для них напруги.как от усилителя на акум напруга меньше будет и т.д?
sedoy
Цитата(ataman653 @ 28.7.2013, 22:40) *
привет.у меня к тебе такой вопросс

врядли он тебе ответит
Цитата(ataman653 @ 28.7.2013, 22:40) *
если я возьму усилок как его подключать? ну понятно есть инструкция

плюс толстым проводом через колбы с предом тянешь от АКБ, минус желательно то-же, но можно и на кузов, от ГУ тянешь коаксиальные провода к усилку, от усилка акустическими к динамикам, толщина плюсового провода зависит от потребляемой мощности усилка, толщина акустических проводов - от мощности динамиков....
Цитата(ataman653 @ 28.7.2013, 22:40) *
у меня много динамиков все мощные а магнитола понятное дело,не хватает для них напруги

бред полный, динамикам не хватает мощности встроенного усилителя в ГУ, там всего-то 18-22W на канал, именно для этого и нужны внешние усилители
Цитата(ataman653 @ 28.7.2013, 22:40) *
как от усилителя на акум напруга меньше будет и т.д?

усилитель будет кушать ровно столько, какова его потребляемая мощность, но влюбом случае это будет больше чем кушает ГУ
lavr06
sedoy ты все верно написал, но от себя хотел бы добавить что усилитель жрет нааамного больше чем отдает)) магнитола потребляет в разы меньше(но и отдает меньше), все усилки для колонок много энергии переводят в тепло(класс ав) только цифровые усилки класса д более экономичные( но правда годятся они как правило только для саба, качество звука хуже чем ав).
kal454
Цитата(lavr06 @ 29.7.2013, 20:29) *
цифровые усилки класса д более экономичные( но правда годятся они как правило только для саба, качество звука хуже чем ав).

Бред!
С разницей в цене - не поспоришь.
Viva93
посоветуйте динамики и назад и на перед, ну что бы басы бахали немного хотя бы и звук нормальный был)))

И что в этих характеристиках в начале смотреть, что бы бахали немного

Размер:
Номинальная мощность:
Максимальная мощность:
Диапазон частот:
Чувствительность:
Сопротивление:
User114
Видел саб от компьютерных колонок с разьемом под 12v и входом двух каналов правый левый,для извлечения из них низких частот. Теперь мысль такая есть поставить себе саб такой. Внутренний обьем салона маленький такого саба по идее должно за уши хватить. Вообще не понимаю сабы эти огромные в чем в них смысл в этой мощности огромной? Разветолько концерты на природе устраивать. Короче ладно.
Плюс в том что он маленький,можно куда угодно зафигачить и активный получается,ни усилителей ничего не надо. И даже если с дыркой 12 в не найти,то на крайняк можно через переходник 220\12 подключить. Ну и долбят они не плохо! А в машине так вообще. Может ставил кто такие сабы? Интересно как оно?
Smeliys
quote name='Viva93' date='12.8.2013, 18:06' post='701553']
посоветуйте динамики и назад и на перед, ну что бы басы бахали немного хотя бы и звук нормальный был)))

И что в этих характеристиках в начале смотреть, что бы бахали немного

Размер:
Номинальная мощность:
Максимальная мощность:
Диапазон частот:
Чувствительность:
Сопротивление:
[/quote]
у меня такие сзади стоят, долбят нормально, на перед такие поставлю, уже взял. а вообще ещё нужна голова хорошая, чтобы бахало
Romatr
JBL GTO 938 отличные блины у самого такие стоят, басят отлично, от усилителя вообще щастье smile3.gif
lavr06
Viva93, какой бюджет на акустику? от чего будут играть, усилок, или магнитола? для баса обязательна проклейка и подиумы, для блинов обязательна полка из фанеры.
kal454
Цитата(Viva93 @ 12.8.2013, 19:06) *
посоветуйте динамики и назад и на перед, ну что бы басы бахали немного хотя бы и звук нормальный был)))

И что в этих характеристиках в начале смотреть, что бы бахали немного

Размер:
Номинальная мощность:
Максимальная мощность:
Диапазон частот:
Чувствительность:
Сопротивление:

Э
"И что в этих характеристиках в начале смотреть, что бы бахали немного" "и звук нормальный был))) "
Начни со звукоизоляции кузова, По бедному, бюджет стартует от штуки зелени. (Это с работой конечно).
Если не готов на такие жертвы, тогда колхозь что угодно, по своему желанию.
vad_ik
Бабахали понятие растяжимое. У меня саб на 150вт номиналом и фронт фокалы 16см компонентные через усилок, некоторые офигевают и говорят очень мощно, а мне слабовато)) Тут кому как, чтоб бахало - дешевле всего взять саб и недорогие компоненты на фронт, желательно пустив их через усилок. А если нужно тупо "баханье" и никакого качества - можно только саб)
Romatr
Только саб на Усь это жестоко, я бы даже сказал очень жестоко skull.gif
Северянин
Всех рад приветствовать. Значитца отобрал я у отца машинку, т.к. она у него стоит уже довольно давно во дворе(он на раве новом ездит). Начал по-тихоньку(на сколько это возможно восстанавливать авто. Ну а чтобы было нескучно решил прикупить музыку в машину(нет ее там). Посоветуйте какой нибудь вариант магнитола+колонки по соотношению цена\качество в пределах 5-6 рублей. Всем добраsmile3.gif
Romatr
какой нибудь пионерчик с 5 полосным эквалайзером и динамики как вариант JBL GTO 938, или же посмотреть в сторону Helix, Infiniti.
Lyzhenkov
Недавно послушал URAL AK-74C, при их цене (1800руб)- играют отлично,себе буду однозначно брать. А так смотри в сторону Morel или Hertz,у них оптимально цена-качество,остальные ломят не за что
TAZman
Ребята, всем давно известно,что в "наших седанах" бас от НЧ динамика слабо ощущается. Так вот, хотелось бы проконсультироваться как сделать так,чтобы хоть какое-то давление было в салоне,а то очень слабо, хотя багажник месит неслабо. Саб "колбасой", в сторону сидения динамик не направить,не умещается поперек багажника. Может кто что подскажет? Эффект какой будет если убрать перегородку из ДВП + на ней какая-то теплая такая ткань приклеяна. В салоне саб долбит как надо,а вот в багажнике - нифига cray.gif
Lyzhenkov
Саб обычный ФИ или ЧВ?
rabbit 03
Ниче не сделаешь с давкой. Как ты называешь "колбаса" не играет просто... Ниодна... Ничего не получится. Хотя, если уберешь перегородку двп и опустишь подлокотник, будет немного лучше.
TAZman
Цитата(Lyzhenkov @ 10.9.2013, 20:54) *
Саб обычный ФИ или ЧВ?



ФИ буба) Мне подсказали можно фазоинвертор соединить трубой пластиковой и вывести ее в салон?
TAZman
Тьфу,сорри, описался ужасно)) багажник месит,а в салоне вата какая-то играет...нияига нет баса в салоне,а не в багажнике,описался :D
vad_ik
Цитата(TAZman @ 12.9.2013, 1:29) *
Тьфу,сорри, описался ужасно)) багажник месит,а в салоне вата какая-то играет...нияига нет баса в салоне,а не в багажнике,описался :D


Компонентный фронт помощнее и через усилитель, будет тебе сразу бас спереди))
На моей спереди 16 фокалы компоненты через усилитель и саб активный 150 вт всего, так мне хватает баса засчет фронта)
Two Dants
Всем привет, и с прошедшими праздниками! Давно не был, но как то повода не было. Сейчас возник вопрос о звуке в машине. Машина обычная 2106 91 года, в ней нету даже штатной магнитоллы. Сейчас появилась у меня магнитола пионер, не дорогая но на первое время хватит и небольшая сумма денег. Подскажите с чего начать строить звук? Какие динамики лучше купить? Я больше склоняюсь купить назад полку или сделать самому, купить блины пионер, и дальше по ходу дела уже устанавливать все остальное. Или лучше начать с шумоизоляции авто?
sedoy
Цитата(Two Dants @ 15.1.2014, 10:47) *
Всем привет, и с прошедшими праздниками! Давно не был, но как то повода не было. Сейчас возник вопрос о звуке в машине. Машина обычная 2106 91 года, в ней нету даже штатной магнитоллы. Сейчас появилась у меня магнитола пионер, не дорогая но на первое время хватит и небольшая сумма денег. Подскажите с чего начать строить звук? Какие динамики лучше купить? Я больше склоняюсь купить назад полку или сделать самому, купить блины пионер, и дальше по ходу дела уже устанавливать все остальное. Или лучше начать с шумоизоляции авто?

все зависит от токо, какой бюджет ты готов потратить и что в конечном этоге хочешь получить
Two Dants
Цитата(sedoy @ 15.1.2014, 10:07) *
все зависит от токо, какой бюджет ты готов потратить и что в конечном этоге хочешь получить

Хотелось бы качественный звук в машину. Бюджет ну тысяч 10-15р готов потратить.
sedoy
Цитата(Two Dants @ 15.1.2014, 12:36) *
Хотелось бы качественный звук в машину. Бюджет ну тысяч 10-15р готов потратить.

ну если хочешь с блинами.... тогда вот, читай...
Цитата
на фронт URAL AK-74C, тут всё о них
Ural AK-74.С ,
На тыл URAL AK-M и модифицировать как тут описано Ural AK-М.
для усиления фронта и тыла купить 4х канальник Mystery MA4.480 V3.
Всё это гарантированный результат и что важно то с затратами менее 10т.р..

зы: напишешь в ответ, что это на подходит потому, что в булочной за углом от дома нет, влеплю минус!


ЗЫ. ШВИ минимум передних дверей обязательно..
Ганс Ланда

Цитата(Romatr @ 13.8.2013, 14:38) *
JBL GTO 938 отличные блины у самого такие стоят, басят отлично, от усилителя вообще щастье smile3.gif

аналогично
jbl gto 938(-3дцб) + 2канальный усилок + магнитола сони, попарится с настройками= отличный звук.
Радзиевський
здравствуйте!
магнитол пионер покупал вмести с 2 колонками ,,,, и в машине 2 колонки были от старого магнитофона....проблема в том что звук вырубываеть на 40 мощности! в чем проблема?
Solex
Цитата(Радзиевський @ 27.3.2014, 0:51) *
здравствуйте!
магнитол пионер покупал вмести с 2 колонками ,,,, и в машине 2 колонки были от старого магнитофона....проблема в том что звук вырубываеть на 40 мощности! в чем проблема?

Нехватка питания: плохой контакт "массы" или "+", либо мало сечение этих проводов.
Себе пробросил отдельный "+" (вроде 1,5мм2) с АКБ через предохранитель, все good.gif
kshis11
В данной ситуации действительно может быть несколько проблем. Это либо плохая масса, либо не правильно подключены колонки (перепутаны провода) или же вообще требуется замена старых колонок на более современные. У знакомого была похожая ситуация, магнитола обрубалась на 30 процентов мощности. Помогла замена проводов и колонок. Если интересно вот неплохой вариант, который можешь попробовать поставить себе friends.gif .
ZloY
У меня при плохих контактах вырубался не звук, а сам магнитофон.
МакС-VaZ-2106
Всем доброго времени суток! Подскажите кто нибуть как и из чего сделать подиумы в передние двери под 13 динамики. И если фото еть у кого скинте если не сложно. Зарание спасибо.

paSHOK1188
Цитата(МакС-VaZ-2106 @ 23.4.2014, 19:37) *
Всем доброго времени суток! Подскажите кто нибуть как и из чего сделать подиумы в передние двери под 13 динамики. И если фото еть у кого скинте если не сложно. Зарание спасибо.


Вот пара ссылок:

http://tuning-faq.nm.ru/Sch-dinamiki-new.html
http://tuning-ru.narod.ru/FAQ/FAQ3.html
sedoy
быть или не быть..... есть старый усилок стоящий в ТАЗе... есть старая фронт акустика стоящая там-же.... а есть ланос.... есть новая (в смысле в коропке лежащая ни разу не пользованая) акустика.... вопрос в том, какую фронт акустику воткнуть в ланоса.... при этом в старом ТАЗе акустика и проводка останется из расчета быстрого монтажа/подключения усилка обратно)
ЗЫ. вопрос по сабу и второму усилку не стоит, ибо миграция как и с фронт усилком)
Aloha
Размышления про динамики в дверь :
Двухполосные которые мне попадались имели высокий параметр Qts !!! Щит для них мы делать не будем - разговор о дверях а не о задней полке .
Посему делаю вывод - просто поставить в дверь - эффекта не будет .
Надо :
1 проклеить дверь с обоих сторон виброизоляцией , ПО ВОЗМОЖНОСТИ БЕЗ ЩЕЛЕЙ И ДЫРОК !
2 ограничить фильтром НЧ составляющую , потому как будет "бум бум" без звука
3 ограничить мощность подводимую - потому как в Закрытом Ящике , коим будет являться объём двери мы добротность понижаем уменьшая искажения , но так же и уменьшается КПД , повышая шанс порвать диффузоры .
Ах да в догонку - надо обязательно иметь сабвуфер или более мощные динамики на полке , которые будут выдавать бас .

зы в дверях получаем нормальные СЧ-ВЧ с более менее приличным звучанием . Все выше сказанное чисто теория и возможно бред с моей стороны . Что думаете ?
TITAN23RUS
Всем доброго времени суток. Есть такая проблемка, включаю музыку когда стою без движения на авто все работает четко и без нареканий на полной громкости, но стоит начать движение и через 2-3 минуты динамики начинают издавать треск. приходится убавлять звук на половину мощности и тогда треск не слышен. Сразу скажу что стоит мафон за 1000 деревянных, а вот динамики купил новые, думал что треск из-за того что акустика старенькая и покупка новых решит проблему, но ни хера не решилась. Прошу помощи может кто сталкивался с подобным, за ранее СПС.
IGORYAN
Стабилизатор хреновый в майфуне,а от гены или системы зажигания идут большие помехи в борт сеть.Единственное что приходит на ум.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU