Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нормальный звук в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
mmm1976
Там с помощью нехитрых манипуляций можно организовать литра 3, максимум 4. Фанера, колготки, эпоксидка. В общем, как подиум делаем. Только смысла ноль. Тем более, насколько я понимаю, существенных денежных вливаний не планируется.
DenMegakach
Цитата(mmm1976 @ 20.8.2009, 5:04) *
Там с помощью нехитрых манипуляций можно организовать литра 3, максимум 4. Фанера, колготки, эпоксидка. В общем, как подиум делаем. Только смысла ноль. Тем более, насколько я понимаю, существенных денежных вливаний не планируется.


Ну да 3л - это только на среднечастотник с натягом.
PS: очень удобно на такую подставку левую ногу опирать, когда сцепление не выжимаешь diablo.gif
gorevlexa
люди, скажите пожалуйста, стоит ли брать вот этот набор пока позможность есть?
мне не нужен суперзвук, но так, чтобы басы прокачивало потихой хватит???
и ещё, знатоки акустики, кому не трудно, можете подобрать мне мафон в пределах 3к, желательно в этом же магазине, к этому набору! а то у меня мой вытащили :(((

http://novosibirsk.mvideo.ru/products/392212.html
забыл ссылку :)
ромарио
какой набор?
DenMegakach
Цитата(gorevlexa @ 20.8.2009, 18:34) *
люди, скажите пожалуйста, стоит ли брать вот этот набор пока позможность есть?
мне не нужен суперзвук, но так, чтобы басы прокачивало потихой хватит???
и ещё, знатоки акустики, кому не трудно, можете подобрать мне мафон в пределах 3к, желательно в этом же магазине, к этому набору! а то у меня мой вытащили :(((

http://novosibirsk.mvideo.ru/products/392212.html
забыл ссылку :)


Да в принципе пойдет если не притязателен в звуке. Токо вот насторожила одна странность: частотный диапазон саба 20-40к Гц, странный какой то саб, что и низы прокачивает чуть ли не с самого низкого звука, который может услышать человек и до самого ультразвука, где уже нифига не слышно этот писк. Прям офигенный широкополосник получается! :)
Ну, чет я малость отвлекся :), Вообще если хочешь чтоб тебе что то конкретно посоветовали, то дай побольше информации, типа какую музыку хочешь слушать, какую хочешь громкость, какого качества хочешь добиться, сколько денег можешь потратить, в данном случае с какой акустикой будет работать этот саб, ну вот пожалуй самый минимум. А не так типа, хочу чтоб звук был нормальный и по дешевле, че мне посоветуете поставить?! Что для тебя нормальный звук, сиди гадай тут!? Я, например не представляю хорошего звука без нормального, хотябы пятиполосного эквалайзера, иначе не получается настроить то звучание к которому привык, которое мне нравится.
gorevlexa
Цитата(DenMegakach @ 20.8.2009, 21:34) *
Цитата(gorevlexa @ 20.8.2009, 18:34) *
люди, скажите пожалуйста, стоит ли брать вот этот набор пока позможность есть?
мне не нужен суперзвук, но так, чтобы басы прокачивало потихой хватит???
и ещё, знатоки акустики, кому не трудно, можете подобрать мне мафон в пределах 3к, желательно в этом же магазине, к этому набору! а то у меня мой вытащили :(((

http://novosibirsk.mvideo.ru/products/392212.html
забыл ссылку :)


Да в принципе пойдет если не притязателен в звуке. Токо вот насторожила одна странность: частотный диапазон саба 20-40к Гц, странный какой то саб, что и низы прокачивает чуть ли не с самого низкого звука, который может услышать человек и до самого ультразвука, где уже нифига не слышно этот писк. Прям офигенный широкополосник получается! :)
Ну, чет я малость отвлекся :), Вообще если хочешь чтоб тебе что то конкретно посоветовали, то дай побольше информации, типа какую музыку хочешь слушать, какую хочешь громкость, какого качества хочешь добиться, сколько денег можешь потратить, в данном случае с какой акустикой будет работать этот саб, ну вот пожалуй самый минимум. А не так типа, хочу чтоб звук был нормальный и по дешевле, че мне посоветуете поставить?! Что для тебя нормальный звук, сиди гадай тут!? Я, например не представляю хорошего звука без нормального, хотябы пятиполосного эквалайзера, иначе не получается настроить то звучание к которому привык, которое мне нравится.

Музыку слушаю клубНую, реп, рнб. Люблю иногда погромче сделать, Ну и что бы басы были.
Сейчас в машине только 4 колонки по 13см эленберг, в передних дверях и сзади. Хотел купить магнитолу тысячи за три и назад два блина в районе 2к. И вот вчера случайно увидел этот набор, и теперь думаю стоит ли его брать. Если стоит то подберите магнитолу к нему и блины в пределах 3х и 2к соответственно плиз:) желательно в этом же магазине.
mmm1976
[/quote]
Музыку слушаю клубНую, реп, рнб. Люблю иногда погромче сделать, Ну и что бы басы были.
Сейчас в машине только 4 колонки по 13см эленберг, в передних дверях и сзади. Хотел купить магнитолу тысячи за три и назад два блина в районе 2к. И вот вчера случайно увидел этот набор, и теперь думаю стоит ли его брать. Если стоит то подберите магнитолу к нему и блины в пределах 3х и 2к соответственно плиз:) желательно в этом же магазине.
[/quote]

Ничего хорошего от этой коробочки не жди тогда. Стоять она у тебя будет в багажнике, а ты будешь слышать только удаленное "пук-пук". За эти деньги из представленных в указанном тобой магазине можешь брать любую абсолютно магнитолу, какая больше понравится. Разницы в качестве не будет.
Что касаемо блинов...ну, в ассортименте из ссылки только hertz dcx пожалуй заслуживают внимания. Басовые возможости у них неплохие. Остальное так себе... Или фигня, или дорого.
А почему такая привязка к м-видео? Распродажи ты пропустил- пару месяцев назад можно было пионер 6010 взять за 3590, альп 9874 за 3700, а альп 9812 вообще за 5900. Сейчас там ловить нечего уже- туфта одна осталась. Я бы тебе не советовал к сабу особо присматриваться при отсутствии средств, поскольку он потянет за собой усилок, линейные выходы в магнитоле, гимор с шумкой и прочие прелести.
Простой вариант: хорошая задняя полка из толстой фанеры, жестко прикрученная к проклеенному железу, и в нее хотя б такие блины:http://www.magnitola.ru/URAL-AS-P6936-p-3236.html
Я у нас видел по 1,5 рубля (Омск). Если им открутить пищалки, то бас тебя очень даже порадует.
Ну и потихоньку эленберг с фронта надо убирать, конечно))) Это вообще не акустика, а одно название и выкинутые деньги.
gorevlexa
Цитата(mmm1976 @ 21.8.2009, 5:47) *
Ничего хорошего от этой коробочки не жди тогда. Стоять она у тебя будет в багажнике, а ты будешь слышать только удаленное "пук-пук". За эти деньги из представленных в указанном тобой магазине можешь брать любую абсолютно магнитолу, какая больше понравится. Разницы в качестве не будет.
Что касаемо блинов...ну, в ассортименте из ссылки только hertz dcx пожалуй заслуживают внимания. Басовые возможости у них неплохие. Остальное так себе... Или фигня, или дорого.
А почему такая привязка к м-видео?

а я чёт просто даж и не знаю где ещё купить! не в эльдорадо же :)
ромарио
Цитата(gorevlexa @ 21.8.2009, 9:28) *
Цитата(mmm1976 @ 21.8.2009, 5:47) *
Ничего хорошего от этой коробочки не жди тогда. Стоять она у тебя будет в багажнике, а ты будешь слышать только удаленное "пук-пук". За эти деньги из представленных в указанном тобой магазине можешь брать любую абсолютно магнитолу, какая больше понравится. Разницы в качестве не будет.
Что касаемо блинов...ну, в ассортименте из ссылки только hertz dcx пожалуй заслуживают внимания. Басовые возможости у них неплохие. Остальное так себе... Или фигня, или дорого.
А почему такая привязка к м-видео?

а я чёт просто даж и не знаю где ещё купить! не в эльдорадо же :)

а я там все беру
DenMegakach
Полностью согласен с предыдущим оратором!
Купи себе нормальные динамики в заднюю полку, и соответственно нормально эту полку оформь, постарайся в общем.
Для репа такой акустики в большинстве своем должно хватать. Там вся фишка в том что большинство "басов" находятся выше 60 Гц, а хороших овалов для этого вполне хватит.


Цитата(ромарио @ 21.8.2009, 8:35) *
Цитата(gorevlexa @ 21.8.2009, 9:28) *
Цитата(mmm1976 @ 21.8.2009, 5:47) *
Ничего хорошего от этой коробочки не жди тогда. Стоять она у тебя будет в багажнике, а ты будешь слышать только удаленное "пук-пук". За эти деньги из представленных в указанном тобой магазине можешь брать любую абсолютно магнитолу, какая больше понравится. Разницы в качестве не будет.
Что касаемо блинов...ну, в ассортименте из ссылки только hertz dcx пожалуй заслуживают внимания. Басовые возможости у них неплохие. Остальное так себе... Или фигня, или дорого.
А почему такая привязка к м-видео?

а я чёт просто даж и не знаю где ещё купить! не в эльдорадо же :)

а я там все беру


:) я там кстати для эксперимента взял Динамик низкочастотный эленберг, заявленные параметры заинтересовали: Дифузор жесткий похоже на кевлар, и большой 34см в диаметре. Попробывал его подключить к усилку на 25Вт (большего тогда не было), неплохо низа прокачивает, буду в общем на основе него саб сочинять, интересно что получится. И стоимость его всего 1000р.
Кстати, если кто хочет нормальные динамики российского производства, поищите в нете новосибирский завод "НОЭМА"!
gorevlexa
Посмотрел в эльдорадо, там можно если в интернет-магазине заказать и самому приехать забрать, то дешевле получается!
А НОЭМА сразу видно российского производства :) там ценовой разброс сначала 500-700рублей а потом срузу 3000 :(
Короче от того комплекта вы меня отговорили :) ща буду подбирать просто мафон и блины хорошие назад. пока выбираю может и деньги подкоплю :)
DenMegakach
Цитата(gorevlexa @ 21.8.2009, 8:58) *
Посмотрел в эльдорадо, там можно если в интернет-магазине заказать и самому приехать забрать, то дешевле получается!
А НОЭМА сразу видно российского производства :) там ценовой разброс сначала 500-700рублей а потом срузу 3000 :(
Короче от того комплекта вы меня отговорили :) ща буду подбирать просто мафон и блины хорошие назад. пока выбираю может и деньги подкоплю :)


Ну да, смотря что за динамик. Кстати там есть линейка и чисто автомобильных динамиков. Мне там широкополосные динамики в двери очень понравились, я их слышал в живую, оправдывают свою цену на все 100% !!!
mmm1976
Цитата(gorevlexa @ 21.8.2009, 8:58) *
Посмотрел в эльдорадо, там можно если в интернет-магазине заказать и самому приехать забрать, то дешевле получается!
А НОЭМА сразу видно российского производства :) там ценовой разброс сначала 500-700рублей а потом срузу 3000 :(
Короче от того комплекта вы меня отговорили :) ща буду подбирать просто мафон и блины хорошие назад. пока выбираю может и деньги подкоплю :)

Эльдорадо, не эльдорадо- особой разницы нет. Просто не бери фуфло типа эленберга и прочей дряни. Магнитолу тоже я б не стал особо на этой цене сосредотачиваться. Есть же в Новосибе и дургие магазины. Надо поездить, изучить ассортимент. Для ГУ очень неплох был бы пионер от 4 серии- там есть функция, которая позволит использовать тыл как сабвуфер и увеличивать его отдачу.
В конце концов, на роль "мини-сабиков", они же блины, кроме тех "уралов", которые я указал выше,можешь поставить и ладу SL692 (предупреждаю сразу-кто не в курсе, лучше молчите), у которой нужно пищалки отцепить. Очень удивишься... Кстати, это касается и фронта- lada SL17, если более-менее ее поставить прилично, сыграет ничуть не хуже дешевого пионера или сони. Даже переиграет. Просто стереотипы не позволяют нашим людям выбирать акустику типа "урал", "лада" или "аркан". Кстати, урал p1629k очень хорошо годятся на фронт для работы без усилителя. Естественно, надо всю проводку, включая подключение ГУ, сделать нормальными проводами не из штатного комплекта- ну это провода ПВС тебе в помощь- качество за копейки, в отличие от "специальных" акустических типа "мистери"
gorevlexa
Цитата(DenMegakach @ 21.8.2009, 9:30) *
Ну да, смотря что за динамик. Кстати там есть линейка и чисто автомобильных динамиков. Мне там широкополосные динамики в двери очень понравились, я их слышал в живую, оправдывают свою цену на все 100% !!!

ну я их и смотрел

Цитата(mmm1976 @ 21.8.2009, 10:56) *
Эльдорадо, не эльдорадо- особой разницы нет. Просто не бери фуфло типа эленберга и прочей дряни. Магнитолу тоже я б не стал особо на этой цене сосредотачиваться. Есть же в Новосибе и дургие магазины. Надо поездить, изучить ассортимент. Для ГУ очень неплох был бы пионер от 4 серии- там есть функция, которая позволит использовать тыл как сабвуфер и увеличивать его отдачу.
Естественно, надо всю проводку, включая подключение ГУ, сделать нормальными проводами не из штатного комплекта- ну это провода ПВС тебе в помощь- качество за копейки, в отличие от "специальных" акустических типа "мистери"

ПВС- это провода высокосильные ???
пионер 4й серии это какие? , просто я не шарю :(
DenMegakach
Цитата(gorevlexa @ 21.8.2009, 13:06) *
Цитата(DenMegakach @ 21.8.2009, 9:30) *
Ну да, смотря что за динамик. Кстати там есть линейка и чисто автомобильных динамиков. Мне там широкополосные динамики в двери очень понравились, я их слышал в живую, оправдывают свою цену на все 100% !!!

ну я их и смотрел

Цитата(mmm1976 @ 21.8.2009, 10:56) *
Эльдорадо, не эльдорадо- особой разницы нет. Просто не бери фуфло типа эленберга и прочей дряни. Магнитолу тоже я б не стал особо на этой цене сосредотачиваться. Есть же в Новосибе и дургие магазины. Надо поездить, изучить ассортимент. Для ГУ очень неплох был бы пионер от 4 серии- там есть функция, которая позволит использовать тыл как сабвуфер и увеличивать его отдачу.
Естественно, надо всю проводку, включая подключение ГУ, сделать нормальными проводами не из штатного комплекта- ну это провода ПВС тебе в помощь- качество за копейки, в отличие от "специальных" акустических типа "мистери"

ПВС- это провода высокосильные ???
пионер 4й серии это какие? , просто я не шарю :(



Нет, это провода, продающиеся в магазинах электрики, ПВС - это маркировка провода, бери достаточно большого сечения, не экономь 10-20 рублев на диаметре провода. Чем толще провод, тем меньше у него сопротивление току, и тем меньшие потери сигнала будут в нем. В общем ПВС - 2,5 а еще лучше ПВС - 4,0 - само то для проводов от мафона до динамиков, при максимальной выходной мощности на канал 45-50 Вт.
mmm1976
[/quote]
ПВС- это провода высокосильные ???
пионер 4й серии это какие? , просто я не шарю :(
[/quote]


Нет, это провода, продающиеся в магазинах электрики, ПВС - это маркировка провода, бери достаточно большого сечения, не экономь 10-20 рублев на диаметре провода. Чем толще провод, тем меньше у него сопротивление току, и тем меньшие потери сигнала будут в нем. В общем ПВС - 2,5 а еще лучше ПВС - 4,0 - само то для проводов от мафона до динамиков, при максимальной выходной мощности на канал 45-50 Вт.
[/quote]

Ну без усилка 2,5 квадрата- за глаза. Стоят они копейки, особенно по сравнению с якобы "акустическими" китайскими.Магнитолу от аккума напрямую проводом 4 квадрата, у аккума предохранитель на 10А на этот провод. Ну и массу норомальным проводом на болт на кузове. И тогда будет уже реальная отдача даже от встроенного усилителя магнитолы.
Пионер 4 серии- это который DEH P4***. Ну и соответственно выше...
gorevlexa
определился с колонками: сзади URAL AS-P6936, только их в новосибе пока не нашёл :(
спереди 50ГДШ64-FA4 от "НОЭМА"
а вот мафон... :( может скажите конкретную модель вот с этого сайтика до 3к. www.av-car.ru
DenMegakach
Цитата(gorevlexa @ 22.8.2009, 16:35) *
определился с колонками: сзади URAL AS-P6936, только их в новосибе пока не нашёл :(
спереди 50ГДШ64-FA4 от "НОЭМА"
а вот мафон... :( может скажите конкретную модель вот с этого сайтика до 3к. www.av-car.ru



Отличное рещение! friends.gif
В продолжении темы саб можно будет собрать на 600ГДН14-4. diablo.gif
Там кстати на сайте завода лежит отзыв одного чела, что он на соревах по автозвуку использовал эти динамики, тока по заказу ему на заводе сделали катушку сопротивлением не 4 Ома, а 2 Ома, чтоб отдача выше была. Ящик на фоте почти весь багажник занимал (машина - семерка) Уровень звука составил 145,2 дБ (децибел) (уровень звука реактивного двигателя, советского реактивного двигателя, на растоянии 5 метров где то 120 дБ. Изменение уровня громкости в 2 раза - это разница всего 3 дБ).
Правда стоит он 6 тыщь с небольшим, но тамошние динамики стоят своих денег!
gorevlexa
дааа, тогда вообще неплохо получится! Начинаю копить :)
так что на счёт магнитолы?
З.Ы. какая бы ни была акустика, без магнитолы она не играет :( (народная мудрость)
всякие там лады, супры, лджи, мистери и т.д. вообще не рассматривать или как?
может что нибудь из этого: LADA CD 5114MP SUPRA SCD-304U JVC KD-G387 HYUNDAI H-CDM8043
в супре и хёндае прильщает USB (замучался я уже болванки записывать), у JVC- фирма и Super Bass, у лады-цена...
DenMegakach
Цитата(gorevlexa @ 23.8.2009, 8:30) *
дааа, тогда вообще неплохо получится! Начинаю копить :)
так что на счёт магнитолы?
З.Ы. какая бы ни была акустика, без магнитолы она не играет :( (народная мудрость)


На счет магнитолы, я уже не советчик, на данный момент слабо ореентируюсь на рынке :)
Старайся выбирать чтоб там был хороший эквалайзер!!! Чтоб не стандартные не изменяемые настройки типа для каждой музыки, а хороший, хотя бы трехполосный, bas (басы), mid (середина) и hi (верха).
Если там больше трех полос (например mid 1, mid 2), то еще лучше!, ну а выходная мощность у всех приблизительно одинаковая 45-50 Вт. Сони и пионеры было бы не плохо, если есть бабульки :)
Лично я себе взял дивидюшник от Камерона (финансы очень ограничены были, а хотелось DVD). Эквалайзера два варианта неизменяемые и второй двухполосный бас и верха (но повторюсь за те деньги которые у меня были это пожалуй лучшее что смог найти в городе в данном класе). Я до сих пор его не поставил в машину, т.к. других траблов пока еще хватает, но думаю если эти два эквалайзера смогут работать одновременно, то ситуация исправляется в лучшую сторону :)
mmm1976
Цитата(gorevlexa @ 23.8.2009, 8:30) *
дааа, тогда вообще неплохо получится! Начинаю копить :)
так что на счёт магнитолы?
З.Ы. какая бы ни была акустика, без магнитолы она не играет :( (народная мудрость)
всякие там лады, супры, лджи, мистери и т.д. вообще не рассматривать или как?
может что нибудь из этого: LADA CD 5114MP SUPRA SCD-304U JVC KD-G387 HYUNDAI H-CDM8043
в супре и хёндае прильщает USB (замучался я уже болванки записывать), у JVC- фирма и Super Bass, у лады-цена...

Я б тебе посоветовал подкопить лучше еще, а не брать всякую дрянь. Путнего от этих магнитол не жди- кроме кучи опций там ничего нет (и то, опции эти- фуфло). Еще пару тыщ подкопишь- и уже можно выбирать. А то, что ты указал- это деньги, выброшенные на ветер. Насколько я понимаю, сам ты их не печатаешь и с неба они на тебя не падают. Так надо потратить их так, чтоб не было потом обидно, что коту под хвост кровно заработанные ушли.
mmm1976
Цитата(gorevlexa @ 22.8.2009, 16:35) *
определился с колонками: сзади URAL AS-P6936, только их в новосибе пока не нашёл :(
спереди 50ГДШ64-FA4 от "НОЭМА"
а вот мафон... :( может скажите конкретную модель вот с этого сайтика до 3к. www.av-car.ru


Вот тебе по урала указуха:
http://ural-auto.ru/where-buy
gorevlexa
Цитата(mmm1976 @ 24.8.2009, 6:55) *
Вот тебе по урала указуха:
http://ural-auto.ru/where-buy

спасибо, только на сайтах новосибирских магазинов, указанных в ссылке нет урала :(
их даже нет в инернет-магазине в москве :(
а как на счёт магнитолы URAL CDD/MP3-174SA Blue
mmm1976
Цитата(gorevlexa @ 24.8.2009, 16:03) *
Цитата(mmm1976 @ 24.8.2009, 6:55) *
Вот тебе по урала указуха:
http://ural-auto.ru/where-buy

спасибо, только на сайтах новосибирских магазинов, указанных в ссылке нет урала :(
их даже нет в инернет-магазине в москве :(
а как на счёт магнитолы URAL CDD/MP3-174SA Blue

Ну не знаю...У нас торгуют в Омске, а в Новосибе прям нету... Ищи не на сайтах, а в реале. Это две большие разницы.
Обычная балалайка. Ничем не лучше мистери, хюндаев
gorevlexa
Цитата(DenMegakach @ 21.8.2009, 8:46) *
Кстати, если кто хочет нормальные динамики российского производства, поищите в нете новосибирский завод "НОЭМА"!


там на сайте цена за один указана да? или за пару?
DenMegakach
Цитата(gorevlexa @ 25.8.2009, 18:19) *
Цитата(DenMegakach @ 21.8.2009, 8:46) *
Кстати, если кто хочет нормальные динамики российского производства, поищите в нете новосибирский завод "НОЭМА"!


там на сайте цена за один указана да? или за пару?


Затрудняюсь с ответом, спроси у них по мылу, или еще лучше, ты же тоже в Новосибе находишся, сходи к ним в магазин, на сайте думаю адрес должен быть.
Marves
Вот и я за помощью пришел grin.gif Значит так: динамики у меня стоят не плохие, басы должны быть приличные, но.... мембрана трясется как желе спереди и еле заметно с зади( я про динамики х))))) а басов почти нет.... имеются в наличии карманы и аккустическая полка, "дырка" в карманах больше чем динамики поэтому прикрутил их с помощью саморезов( саморезы под углом, хорошенько задеть динамик и он вылетит) А задние динамики положил на полку( зад в легкой шумке) и сверху полку.... Я в аккустике ноль... С чего начать? Заранее благодарен!
Marves
Тема отжила свое чтоли?
mmm1976
А начать нужно с шумки и нормального крепления динамиков к нормальным подиумам, а не так что "чуть-и вываливаются".
Marves
Цитата(mmm1976 @ 10.3.2010, 16:54) *
А начать нужно с шумки и нормального крепления динамиков к нормальным подиумам, а не так что "чуть-и вываливаются".

шумка в дверях сделана по уму, с этим я разбираюсь отлично... на счет динамиков, мне новые купить которые больше чтоли? или что то типа переходника сделать к подиуму? И что на счет задних динамиков?
mmm1976
То, что у тебя происходит, называется замыканием. Чем дольше так будет акустика работать- тем быстрее ее выкинешь.
Можно новые купить, можно переходник сделать. На твое усмотрение. Как бюджет позволяет.
А что с задними?
Marves
Цитата(mmm1976 @ 11.3.2010, 7:56) *
То, что у тебя происходит, называется замыканием. Чем дольше так будет акустика работать- тем быстрее ее выкинешь.
Можно новые купить, можно переходник сделать. На твое усмотрение. Как бюджет позволяет.
А что с задними?

Я так понимаю передние надо закрепить жестко и без щелей? Задние просто лежат на полке, резать перегородку и тоже жестко крепить или можно без этого как то?
mmm1976
Цитата(Marves @ 11.3.2010, 17:44) *
Цитата(mmm1976 @ 11.3.2010, 7:56) *
То, что у тебя происходит, называется замыканием. Чем дольше так будет акустика работать- тем быстрее ее выкинешь.
Можно новые купить, можно переходник сделать. На твое усмотрение. Как бюджет позволяет.
А что с задними?

Я так понимаю передние надо закрепить жестко и без щелей? Задние просто лежат на полке, резать перегородку и тоже жестко крепить или можно без этого как то?


Нет. Нельзя. Только прорезать отверстия по диаметру дифузора, жестко крепить. Тогда будет толк. А иначе не стоит и затевать.
mmmaaail
У меня мафон кенвуд,сзади два блина пионер 6*9 качают норм,а спереди соньки д-100мм понту от них никого так как задние их глушат что можно сделать?
mmm1976
Цитата(mmmaaail @ 12.3.2010, 14:13) *
У меня мафон кенвуд,сзади два блина пионер 6*9 качают норм,а спереди соньки д-100мм понту от них никого так как задние их глушат что можно сделать?

Заменить на 16 см)))) Что еще...
mmmaaail
Цитата(mmm1976 @ 12.3.2010, 14:37) *
Цитата(mmmaaail @ 12.3.2010, 14:13) *
У меня мафон кенвуд,сзади два блина пионер 6*9 качают норм,а спереди соньки д-100мм понту от них никого так как задние их глушат что можно сделать?

Заменить на 16 см)))) Что еще...

может пищалки помогут?
mmm1976
Цитата(mmmaaail @ 12.3.2010, 14:43) *
Цитата(mmm1976 @ 12.3.2010, 14:37) *
Цитата(mmmaaail @ 12.3.2010, 14:13) *
У меня мафон кенвуд,сзади два блина пионер 6*9 качают норм,а спереди соньки д-100мм понту от них никого так как задние их глушат что можно сделать?

Заменить на 16 см)))) Что еще...

может пищалки помогут?

Помогут. Если будут с мидбасами 16 см))) Чего ты ждешь от 10 см акустики? это так...говорилка просто. Посчитай площадь диффузора динамика на 10 см и 6 на9...и реши, есть ли шансы у 10 см перекрыть блины...Ладу СЛ 17 купи- до тыщи стоит. При этом хорошая акустика.
Sprpddr
Цитата(mmmaaail @ 12.3.2010, 16:13) *
У меня мафон кенвуд,сзади два блина пионер 6*9 качают норм,а спереди соньки д-100мм понту от них никого так как задние их глушат что можно сделать?

В принципе, пионеры, как правило, не делают действительно хорошие колонки, можно поискать качественные сотки, должно быть в норме. А раз качественные, то и пищалки будут однозначно. Так же заклеить виброй двери, тоже даст эффект, и еще, в чем стоят передние колонки?
mmmaaail
Цитата(Sprpddr @ 12.3.2010, 14:53) *
Цитата(mmmaaail @ 12.3.2010, 16:13) *
У меня мафон кенвуд,сзади два блина пионер 6*9 качают норм,а спереди соньки д-100мм понту от них никого так как задние их глушат что можно сделать?

В принципе, пионеры, как правило, не делают действительно хорошие колонки, можно поискать качественные сотки, должно быть в норме. А раз качественные, то и пищалки будут однозначно. Так же заклеить виброй двери, тоже даст эффект, и еще, в чем стоят передние колонки?

на подиумах только не в дверях а в панелях что перед ними была мысль поставить в двери тока смысл 10см в двери пихать?
Sprpddr
Цитата(mmmaaail @ 12.3.2010, 17:05) *
на подиумах только не в дверях а в панелях что перед ними была мысль поставить в двери тока смысл 10см в двери пихать?

Ну в общем смотри теперь сам, два варианта предложили. Кстати, в дверях было бы лучше, т.к. объем в двери больше, чем в этой панели, точнее его там уапче нет) Вообще я бы советовал поставить в подиумы(Господи, только не в пластиковые!!!) в двери 16см, пиорнеры, эквивалентные мощности задним, буит самый грамотный вариант
mmmaaail
Цитата(Sprpddr @ 12.3.2010, 15:09) *
Цитата(mmmaaail @ 12.3.2010, 17:05) *
на подиумах только не в дверях а в панелях что перед ними была мысль поставить в двери тока смысл 10см в двери пихать?

Ну в общем смотри теперь сам, два варианта предложили. Кстати, в дверях было бы лучше, т.к. объем в двери больше, чем в этой панели, точнее его там уапче нет) Вообще я бы советовал поставить в подиумы(Господи, только не в пластиковые!!!) в двери 16см, пиорнеры, эквивалентные мощности задним, буит самый грамотный вариант

16 тые запихнул бы в дверь без раздумий просто когда ставил все это добро хотел сзади низкие, с переди высокие
Sprpddr
Цитата(mmmaaail @ 12.3.2010, 17:18) *
16 тые запихнул бы в дверь без раздумий просто когда ставил все это добро хотел сзади низкие, с переди высокие

Ну тут уже аккустику надо подбирать соответствующую, можно и вперед 16 низкие поставить, более того, с нормальной головой это дело еще и настраивается.
mmm1976
Цитата(mmmaaail @ 12.3.2010, 15:18) *
Цитата(Sprpddr @ 12.3.2010, 15:09) *
Цитата(mmmaaail @ 12.3.2010, 17:05) *
на подиумах только не в дверях а в панелях что перед ними была мысль поставить в двери тока смысл 10см в двери пихать?

Ну в общем смотри теперь сам, два варианта предложили. Кстати, в дверях было бы лучше, т.к. объем в двери больше, чем в этой панели, точнее его там уапче нет) Вообще я бы советовал поставить в подиумы(Господи, только не в пластиковые!!!) в двери 16см, пиорнеры, эквивалентные мощности задним, буит самый грамотный вариант

16 тые запихнул бы в дверь без раздумий просто когда ставил все это добро хотел сзади низкие, с переди высокие

А зачем такие сложности? Вот и получил...сзади громко, спереди тихо. В кик-панели что попало тоже не поставишь, да чтоб и играло еще при этом. Ну и от 10 см только средние да высокие (если коаксиал), а НЧ не жди. Да и при таком раскладе каша, а не музыка.
mmmaaail
Цитата(Sprpddr @ 12.3.2010, 15:22) *
Цитата(mmmaaail @ 12.3.2010, 17:18) *
16 тые запихнул бы в дверь без раздумий просто когда ставил все это добро хотел сзади низкие, с переди высокие

Ну тут уже аккустику надо подбирать соответствующую, можно и вперед 16 низкие поставить, более того, с нормальной головой это дело еще и настраивается.

настраивал мафон чтоб ровней было мне не понравилось 20% басов пропадает зря boredom.gif
Insolence
Цитата(Sprpddr @ 12.3.2010, 15:53) *
Цитата(mmmaaail @ 12.3.2010, 16:13) *
У меня мафон кенвуд,сзади два блина пионер 6*9 качают норм,а спереди соньки д-100мм понту от них никого так как задние их глушат что можно сделать?

В принципе, пионеры, как правило, не делают действительно хорошие колонки, можно поискать качественные сотки, должно быть в норме. А раз качественные, то и пищалки будут однозначно. Так же заклеить виброй двери, тоже даст эффект, и еще, в чем стоят передние колонки?


Спереди слабее чем сзади уже неправильно. Сцена должна быть впереди, а значит вперед хороший компонентный фронт на 16см , назад 13см колонки для подзвучки если так хочется и саб- либо ЗЯ, либо ФИ, либо фриэйр в полку.

Пионеры как правило делают действительно хорошие колонки, только не в рамках разговоров тут, у них есть отличные компоненты но там ценники в сотнях евро...

далее не всегда качественные мидбасы залог качественных пищалок. сейчас в недорогих комплектах может случится так что мидбас хорош, пищалка не тянет. простой пример- DLS R6A и DLS R6A LE. вроде бы одно и то же для обывателя но разный ценник и разная комплектация.

Если останавливаться на варианте что сзади блины и "я их люблю" то тогда силами магнитолы либо усилителя полосу частот идущую на них надо резать сверху.. и тогда по сути блины начинают отвечать за бас, перестают тянуть сцену назад, что улучшает восприятие того что играет в авто, имхо.
вперед 10ки мало. 10ка это среднечастотник по сути, баса от них нет. а если весь бас отдавать назад, опять же сцену утягивает. вывод- 16см вперед в подиумы, пищалки в стойки в уголки дверей или еще куда- настраивать на свой вкус)
FideLiO
В целом все уже сказали, могу только еще раз подтвердить - вперед надо 16см миды в двери на подиумах, твиттеры на стойках или в уголках панели, назад по-хорошему саб, либо блины без верхних частот, как это делается написал товарищ выше. Усилитель очень рекомендуется :) как-то так.
Boyd
Сижу и думаю , как сделать чтобы в дверях был четкий хороший звук , ну нету у шестерки такого акустического оформления в дверях чтобы был звук как в иномарках на штатной аудио системе. Стоят герцы 16" подиумы , можно полумтаь что вс , что ещё то нужно... звук параша , басов ваще нет.

Короче есть пару задумок, сделать шумку в дверях , закрыть монтаж отверстия на дверях шумкой, а то место там где динамик в углу прорубить отверстие чтобы вошел динамик тыльной стороной в него и вокруг чемнить загерметезировать. Получается тыльная сторона динамика играет в дверь и лишних отверстий через которое будет вытекать звук не будет.

Что скажете ? заметте в иномарках динамик прикручится в саму дверь а не как у нас на подиумах , вот и звук у них лучше.
Sprpddr
Boyd у иновёдер в основном и двери объемнее, а в остальном правильно мыслишь. Уапче у меня так же сделано, но отверстия я закрывал обычной уже нарезанной шумкой. Динамик на подиуме, в принципе, не жалуюсь. Все кто садятся - отмечают хорошее качество звука

PS да и карта двери у иношмар уже рассчитана на то, что там будет динамик стоять, у нас же тупо картонка.

PPS без проклейки дверей музыка играть там не будет.
Boyd
короче как закуплю шумку буду делать наподобии то что я написал, сделаю фотоотчет и скажу + и -. )) ну пока задумка остётся прежней , хотябы то чтобы динамик играл в дверь и без лишних отверстий.
Муравей
Если по уму все сделать то звук в шестерке очень даже приличный.Я у себя проклеил двери вибропластом установил подиумы всунул динамики-включил звук-мама не горюй!!!Басят нормально, звук чистый без дребежжания.Единственный минус вылазить из машины немного неудобно можно задеть ногами подиум.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU