Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нормальный звук в 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
slavjan
А по поводу настройки, как определить по этим винтам на сколько они выкрученны. на какой диапазон
artem4eg
Цитата(slavjan @ 30.5.2012, 14:46) *
А по поводу настройки, как определить по этим винтам на сколько они выкрученны. на какой диапазон

выкрути винт до упора против часовой, одна из прорезей винтика, как раз будет, как стрелка указывать, вот ей и смотри, куда прорезь показывает, на какие цыфры то и есть, до 100 гц крути, не больше, а там на слух, тут немного о настройках уся.
по поводу проводов, силовые либо 4ка, либо 8ка минимум, на звук акустические полюбому, потолще, RCAшники тоже акустические автомобильные надо, экранированые.
slavjan
Цитата(artem4eg @ 30.5.2012, 16:47) *
выкрути винт до упора против часовой, одна из прорезей винтика, как раз будет, как стрелка указывать, вот ей и смотри, куда прорезь показывает, на какие цыфры то и есть, до 100 гц крути, не больше, а там на слух, тут немного о настройках уся.
по поводу проводов, силовые либо 4ка, либо 8ка минимум, на звук акустические полюбому, потолще, RCAшники тоже акустические автомобильные надо, экранированые.

Спасибо большое, буду разбираться
ASpirin641
Посоветуйте, как сделать зыук!
Машина ВАз 2103, салон в оригинале и резать его нет желиния. Если с передом всё понятно, делать подсидельные короба, то как быть с тылом? Давте совет как поставить колонки, не прибегая при этом к разраеке и замене родного салона?
sedoy
Цитата(ASpirin641 @ 24.6.2012, 7:22) *
Посоветуйте, как сделать зыук!
как быть с тылом? Давте совет как поставить колонки, не прибегая при этом к разраеке и замене родного салона?

не надо ничего резать, достаточно кинуть саб в багажник, в паре с хорошим компонентным тылом звук будет достойным
ЗЫ. про усилки думаю упоминать смысла нет
>BOSYAK<
За карманами задних стоек можно воткнуть хорошие 10 или 13см динамики
artem4eg
Цитата(ASpirin641 @ 24.6.2012, 8:22) *
Посоветуйте, как сделать зыук!
Машина ВАз 2103, салон в оригинале и резать его нет желиния. Если с передом всё понятно, делать подсидельные короба, то как быть с тылом? Давте совет как поставить колонки, не прибегая при этом к разраеке и замене родного салона?

тыл тебе и не нужен, звук весь с фронта должен быть, если только для подыгровки для задних, то можно пару подиумов соорудить прям поверх задней полки, чтоб снимались.
Romatr
Цитата(sedoy @ 29.5.2012, 22:12) *
и провода, которые идут от уся к сабу менять срочно, слишком тонкие они....

Седой истину глаголит :) меняй провода срочно .
zingo
Всем привет, вообщем решил собрать норм звук в машину
шумкой проклеенны все двери на 2 раза, арки на 3, под панелью тоже все в 3 раза
ну и соотвественно днище тоже
деревяшка между багажником и задним сидением тоже проклеена с 2х сторон
вообщем из акустики имеется усилитель неизвестной марки с надписью 1600w с 4 выходами на колонки и 1 на училок
немного подумав на работе, подобрал в магазине акустику
зад 2 блина cadence xs-693
передние и задние двери sony xs-f1335r
пищалки на заднию полку и на переднию панель Audiobahn AT69
сабик думаю воткнуть SBG-1244BP
голова китайский пионер 4/50w

теперь вопрос как это все чудо будет играть, и потянет ли этот усилок данные колоночки ?
artem4eg
Цитата(zingo @ 8.7.2012, 18:22) *
Всем привет, вообщем решил собрать норм звук в машину
шумкой проклеенны все двери на 2 раза, арки на 3, под панелью тоже все в 3 раза
ну и соотвественно днище тоже
деревяшка между багажником и задним сидением тоже проклеена с 2х сторон
вообщем из акустики имеется усилитель неизвестной марки с надписью 1600w с 4 выходами на колонки и 1 на училок
немного подумав на работе, подобрал в магазине акустику
зад 2 блина cadence xs-693
передние и задние двери sony xs-f1335r
пищалки на заднию полку и на переднию панель Audiobahn AT69
сабик думаю воткнуть SBG-1244BP
голова китайский пионер 4/50w

теперь вопрос как это все чудо будет играть, и потянет ли этот усилок данные колоночки ?

фпирет 16чики, компоненты, , назад (двери) можно и 13чики, блины фтопку, сзади (багажник) только саб, лучше китайскую голову на нормальную заменить, этого уся должно хватить для фронта и задних дверей, саб лучше самому делать, ибо гуано эти активные, но если лень, то пойдет и этот.
slavjan
Посоветуйте пощалуйста Усилок для вот такого сабвуфера http://magnitola.ru/Velas-VSB-12B-p-9856.html , Желательно дешего и качественно, но чтобы саб бахал на полную, и небыло не единой потери с его возможностей. Буду очень благодарен
rabbit 03
Цитата(slavjan @ 12.7.2012, 21:44) *
Посоветуйте пощалуйста Усилок для вот такого сабвуфера http://magnitola.ru/Velas-VSB-12B-p-9856.html , Желательно дешего и качественно, но чтобы саб бахал на полную, и небыло не единой потери с его возможностей. Буду очень благодарен

Такой саб тебе не нужен- он слабый очень и некачественный. Поищи что-нибудь лучше. За эти деньги можно купить норм динамик сабовый и сделать под него корпус- будет лучше. Вот как я делал: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...552&st=1740
artem4eg
Цитата(slavjan @ 12.7.2012, 22:44) *
Посоветуйте пощалуйста Усилок для вот такого сабвуфера http://magnitola.ru/Velas-VSB-12B-p-9856.html , Желательно дешего и качественно, но чтобы саб бахал на полную, и небыло не единой потери с его возможностей. Буду очень благодарен

совсем дешево
http://magnitola.ru/Mystery-MR1-300-p-4596.html
подороже, двушки
http://magnitola.ru/Kicx-QS-2-160-p-11671.html
http://magnitola.ru/SPL-FX2-800-p-8579.html
slavjan
Цитата(artem4eg @ 13.7.2012, 19:27) *
Цитата(slavjan @ 12.7.2012, 22:44) *
Посоветуйте пощалуйста Усилок для вот такого сабвуфера http://magnitola.ru/Velas-VSB-12B-p-9856.html , Желательно дешего и качественно, но чтобы саб бахал на полную, и небыло не единой потери с его возможностей. Буду очень благодарен

совсем дешево
http://magnitola.ru/Mystery-MR1-300-p-4596.html
подороже, двушки
http://magnitola.ru/Kicx-QS-2-160-p-11671.html
http://magnitola.ru/SPL-FX2-800-p-8579.html

Вот который первый Mystery MR1.300, он как вообще будет для моего саба норм? и кстати как добиться Максимальной мощности от уся?
P.s саб я уже купил, так что нужен усь к этому сабу.
да и кстати скажи точно какой лучше будет, в этом вообще не разбираюсь.
artem4eg
Цитата(slavjan @ 13.7.2012, 21:20) *
Вот который первый Mystery MR1.300, он как вообще будет для моего саба норм? и кстати как добиться Максимальной мощности от уся?
P.s саб я уже купил, так что нужен усь к этому сабу.
да и кстати скажи точно какой лучше будет, в этом вообще не разбираюсь.

он для твоего саба норм, как раз, мощности как добится, ну хз, накрути громкость...
кик и спл конечно лучше, но они и дороже в разы, а под твой саб хватит и мистери.
slavjan
Цитата(artem4eg @ 13.7.2012, 21:39) *
Цитата(slavjan @ 13.7.2012, 21:20) *
Вот который первый Mystery MR1.300, он как вообще будет для моего саба норм? и кстати как добиться Максимальной мощности от уся?
P.s саб я уже купил, так что нужен усь к этому сабу.
да и кстати скажи точно какой лучше будет, в этом вообще не разбираюсь.

он для твоего саба норм, как раз, мощности как добится, ну хз, накрути громкость...
кик и спл конечно лучше, но они и дороже в разы, а под твой саб хватит и мистери.

Спасибо большое учту!
wernum
вообщето мощность на усилке регулируют конкретно под каждый динамик... даже если саб 300 и усь 300 не факт что надо выкрутить полностью...зависит от мощности входного сигнала на усилок и параметров остального звука
artem4eg
Цитата(wernum @ 15.7.2012, 23:42) *
вообщето мощность на усилке регулируют конкретно под каждый динамик... даже если саб 300 и усь 300 не факт что надо выкрутить полностью...зависит от мощности входного сигнала на усилок и параметров остального звука

ага предложи ему еще замер мощности произвести у спецов, его саба и уся rofl.gif
slavjan
300 ватт вообще много или как, кстати что сделать чтобы багажник не дребизжал от саба, а то лажа получаецо, чуток дребезжит.
wernum
Цитата(artem4eg @ 16.7.2012, 0:16) *
Цитата(wernum @ 15.7.2012, 23:42) *
вообщето мощность на усилке регулируют конкретно под каждый динамик... даже если саб 300 и усь 300 не факт что надо выкрутить полностью...зависит от мощности входного сигнала на усилок и параметров остального звука

ага предложи ему еще замер мощности произвести у спецов, его саба и уся rofl.gif

зачем? все и так регулираеться...
rabbit 03
Цитата(slavjan @ 17.7.2012, 12:36) *
300 ватт вообще много или как, кстати что сделать чтобы багажник не дребизжал от саба, а то лажа получаецо, чуток дребезжит.

Если честных- то ооочень много. А китайских... Ватт 40 где-то. А чтобы багажник не дребезжал- проклей его(и крылья внутри виброизоляцией. Эффектом будешь приятно удивлен. А если еще и салон проклеить!
artem4eg
Цитата(slavjan @ 17.7.2012, 13:36) *
300 ватт вообще много или как, кстати что сделать чтобы багажник не дребизжал от саба, а то лажа получаецо, чуток дребезжит.

300 ватт номинала, или максималки?
поменяй резинку, уплотнительную и да, виброй надо проклеить хотя бы крылья по бокам, бак, крышку немного, между ребрами и пол, листов 6-8 думаю хватит, чтоб бюджетно.
slavjan
Цитата(artem4eg @ 17.7.2012, 14:55) *
Цитата(slavjan @ 17.7.2012, 13:36) *
300 ватт вообще много или как, кстати что сделать чтобы багажник не дребизжал от саба, а то лажа получаецо, чуток дребезжит.

300 ватт номинала, или максималки?
поменяй резинку, уплотнительную и да, виброй надо проклеить хотя бы крылья по бокам, бак, крышку немного, между ребрами и пол, листов 6-8 думаю хватит, чтоб бюджетно.

300 ватт номинал Максимал 600. У меня крышка багажника токо дребезжит, типо от вибраций баса ее сильно качает. Резинку попробую поменять для начала потом остальное. Кстати мб кто знает Интернет магазин Самары, ну или хотябы асортимент глянуть для города САМАРЫ, где усилки есть.
artem4eg
Цитата(slavjan @ 17.7.2012, 23:13) *
300 ватт номинал Максимал 600. У меня крышка багажника токо дребезжит, типо от вибраций баса ее сильно качает. Резинку попробую поменять для начала потом остальное. Кстати мб кто знает Интернет магазин Самары, ну или хотябы асортимент глянуть для города САМАРЫ, где усилки есть.

поиск сломал?
http://stal63.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/
http://www.avtovsamare.ru/avtozvuk-prodazha-ustanovka.html
http://labsound63.ru/shop/avtomuzyka/
slavjan
Вы уже все знаете, что я нефига не шарю, спасибо за магазины кстати, Дело вот в чем на усях в характеристиках написано к примеру 4ом - 300ватт 2ом-600 ватт, как подключить саб к 2ом? чтобы он на 600 ватт выдавал.
Mitka
Цитата(slavjan @ 20.7.2012, 16:45) *
...как подключить саб к 2ом? чтобы он на 600 ватт выдавал.

Если саб на 4 Ома, то - никак. Или саб должен быть на 2 Ома или иметь две катушки по 4 Ома. Или состоять из 2-х динамиков на 4 Ома, подключенных параллельно.
slavjan
Вот блин, тогда мне нужен усь который, бы при 4Ом Выдавал 600 ватт, бюджет около 5т.р ну или моно побольше. Если уже нету в этом бюджете то в размерах 8-9т.р, буду очень благодарен.
Mitka
Цитата(slavjan @ 20.7.2012, 21:05) *
...Вот блин, тогда мне нужен усь который, бы при 4Ом Выдавал 600 ватт...

Зачем? ИМХО и так будет работать, как может...
Усилок Mystery MR1.300: Номинальная мощность, 4 Ом: 300 Вт х 1.
Сабвуфер Velas VSB-12B: Мощность номинальная, Вт: 300. Сопротивление, Ом: 4.
slavjan
Ну так чтобы выдавал 600 ватт
bylavert
Господа знатоки, расскажите что за дела. Мидбасы на максимальной мощности несколько минут играют нормально, а потом начинают хрюкать, причем мощность уменьшаешь, а они некоторое время все равно хрюкают. Проблема в динамиках или в аккустическом оформлении, установлены в кики в объем по 6 литров. Или слишком большую мощность с усилка подвожу. Бас-буст на 0дб.
artem4eg
Цитата(bylavert @ 29.11.2012, 14:12) *
Господа знатоки, расскажите что за дела. Мидбасы на максимальной мощности несколько минут играют нормально, а потом начинают хрюкать, причем мощность уменьшаешь, а они некоторое время все равно хрюкают. Проблема в динамиках или в аккустическом оформлении, установлены в кики в объем по 6 литров. Или слишком большую мощность с усилка подвожу. Бас-буст на 0дб.

пиши что за дины, усь, как подключено, обьема в киках мало, себе делал, потом убрал, у меня 13"ки стояли, и им было мало, сейчас в подсидельниках, около 15 литров, боле-менее.
bylavert
динамики MTX RTS652, усилок ORIS TP240. Каждый дин в паре с твитером висит на своем канале. Твитер включен через кросс. Предусиление выставлено чуть больше половины.
artem4eg
ну ничоссе, 16дчики тебе должны в 6ти литрах играть?! grin.gif хрен там, делай их в двери, или в подсидельники, им надо обьем, попробуй просто достать из киков и так нагрузить, посмотри будут захлебыватся или нет. так то вроде неплохие дины.
bylavert
Цитата(artem4eg @ 30.11.2012, 19:26) *
ну ничоссе, 16дчики тебе должны в 6ти литрах играть?! grin.gif хрен там, делай их в двери, или в подсидельники, им надо обьем, попробуй просто достать из киков и так нагрузить, посмотри будут захлебыватся или нет. так то вроде неплохие дины.

Спасибо за совет, буду сегодня тестировать.

Вообще я их и планировал под седла. Только буду туда их корячить после смены сидений. В дверь не хочу, не хочу утяжелять дверь, причина - петли. Прекрасно представляю что такое замена петель и хотелось бы их подольше не менять.
artem4eg
это верно, двери еще и вибрить надо, а это еще несколько кило добавит.
SweLF
Господа хорошие, кто-нибудь вплотную занимался изготовлением коробов для установки колонок под передние сидения?Вот вся полезная информация которую я смог нарыть в инете, с какого-то сайта: "ИМХО, если нужно максимально дешевое приемлемое решение - ящики под сидения, передняя панель примерно под 35 град наклон плюс приличные коаксиалы 13 см баксов за 50-70 (Hertz, например). Стенки из ДСП или МДФ 15-20мм, внутрь синтепон или вату. Работы на 1-2 вечера, звук на удивление приличный, можно еще сабвуфер добавить, в багажнике для этого полочка удобная есть. Итог - ничего в машине резать не надо,
наружу ничего не торчит."
В принципе понимаю,что основная часть работы-это облазивание машины с линейкой в руках,но все-таки хочется спросить,есть ли какие-нибудь тонкости?Может у кого-нибудь есть хотя-бы фото таких коробов?Еще задаюсь вопросом, не будут ли такие короба создавать неудобства ногам задних пассажиров,а если будут-может сделать их намного больше,чтобы короб проходил под сиденьем и простирался на площадь заднего "полупола"-от двери до тоннеля?Если сделать его в этом месте высотой хоть 6см, это даст прибавку в объеме короба почти в 10 литров,+ поверхность заднего пола будет ровной.Понятно что внутри коробов надо будет делать усиления и распорки,это уже дело конструктива.Поясню почему не хочу в двери и заднюю полку:1)Не хочется портить динамиками вид обшивок дверей или кик-панелей 2) располагать колонки сзади когда в машине даже 2 человека редкость-по-моему глупо 3) дополнительный плюс коробов под сиденьем-отключил клеммы и вынул,девственный вид салона автомобиля для продажи/фотосессия/выставок и т.п.
Роман Кировоград
SweLF, посмотри тут http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...ost&p=35445
SweLF
Воооот,спасибо гигантское,там в журнале автозвук есть все вплоть до точных размеров=)И схема как-раз такая-же,как я собираюсь делать
Pioneer'ik =)
народ всем привет . значит достали меня на дверях вечно брякающие 2мм овые пластиковые обшивки на дверях .. ( из двп снял старый хоз. ) ( мызыку нормально не послушаешь звук уходит в никуда хотя дверь проклеена.

в общем с пылу жару купил 8мм фанеру выпилил дверные карты. и все на этом мое вдохновение закончилось .. ) сейчас не знаю как поступить .. есть тупо подиумы .. вот не знаю как будет лучше звук в подиуме ? или если на эту двп прикрутить динамик через проставочные кольца ? просто подиум который у меня чесно сказать дерьмо слой двп8 мм запененный внутри сверху лист 10мм простой толстой бумаги. и обшит кожей . ы общем фотки всего что есть . а как поступить дальше вы уже мне помогите.

и не погорячился я с толщиной ? хотел как лучше для звука чтоб жоще поверхность была



sedoy
Цитата(Pioneer'ik =) @ 3.7.2013, 16:16) *
народ всем привет . значит достали меня на дверях вечно брякающие 2мм овые пластиковые обшивки на дверях .. ( из двп снял старый хоз. ) ( мызыку нормально не послушаешь звук уходит в никуда хотя дверь проклеена.

в общем с пылу жару купил 8мм фанеру выпилил дверные карты. и все на этом мое вдохновение закончилось .. ) сейчас не знаю как поступить .. есть тупо подиумы .. вот не знаю как будет лучше звук в подиуме ? или если на эту двп прикрутить динамик через проставочные кольца ? просто подиум который у меня чесно сказать дерьмо слой двп8 мм запененный внутри сверху лист 10мм простой толстой бумаги. и обшит кожей . ы общем фотки всего что есть . а как поступить дальше вы уже мне помогите.

и не погорячился я с толщиной ? хотел как лучше для звука чтоб жоще поверхность была

главное динамики прикрутить к каркасу двери (металлу) а не к облицовке, и ничего не дребезжит)
Pioneer'ik =)
не все так просто .. к металлу не реально прикрутить .. места нету под динамики вообще . единственный шанс или двп с проставкаи или подиумы .. вот не знаю что выбрать ..
sedoy
Цитата(Pioneer'ik =) @ 3.7.2013, 18:06) *
не все так просто .. к металлу не реально прикрутить .. места нету под динамики вообще . единственный шанс или двп с проставкаи или подиумы .. вот не знаю что выбрать ..

берешь длинные шурупы и прикручиваешь к металлу сквозь подиумы / кольца самодельные или покупные. главное чтоб динамик был притянут жестко( к металлу) а не висел на облицовке
Pioneer'ik =)
то что ты сейчас сказал это нужно так извратиться .. чтоб прикрутить к железу динамик сквозь обшивку и подиум .. ладно если саморезами по металу. но если болтами это нереально . я в курсе чтоб жесткость была . просто думаю двп прилепить к кузову. а на нее уже строить .. ибо 8 мм жесткости хватит. для передних колонок. кстати чем можно прикрепить дав к двери ?


может так ?


sedoy
Цитата(Pioneer'ik =) @ 3.7.2013, 18:36) *
то что ты сейчас сказал это нужно так извратиться .. чтоб прикрутить к железу динамик сквозь обшивку и подиум .. ладно если саморезами по металу. но если болтами это нереально .

там болты и не нужны, достаточно 3х-4х саморезов.
главное в фанере отверстие сделать не забудь, чтоб динамику объем двери был, иначе он играть не будет)
Pioneer'ik =)
да я знаю .. в том то и дело с конструкцией двери и стандартной обшивкой этого достичь трудно . по хорошему хочу создать в двери вакум или близкое к подобию .. и сделать дырку под динамик и все . чтоб был объем и как можно меньше дыорок . вот в блюберде делал шумку у меня так классно все герметично получилось что колонки в передних дверях реально выдавали бас а не пукали . а тут пока так не получается (
sedoy
Цитата(Pioneer'ik =) @ 3.7.2013, 18:46) *
да я знаю .. в том то и дело с конструкцией двери и стандартной обшивкой этого достичь трудно . по хорошему хочу создать в двери вакум или близкое к подобию .. и сделать дырку под динамик и все . чтоб был объем и как можно меньше дыорок . вот в блюберде делал шумку у меня так классно все герметично получилось что колонки в передних дверях реально выдавали бас а не пукали . а тут пока так не получается (

интересно, чем ты вакуум делать будешь))) да и зачем он там - не понятно dntknw.gif
Pioneer'ik =)
ну я так сказал ) чем меньше дырок тем для звука лучше
Joker!
Цитата(Pioneer'ik =) @ 4.7.2013, 19:47) *
ну я так сказал ) чем меньше дырок тем для звука лучше


Привет РОМАН! не чё ты там замутил, музон вынесит тебя через крышу. smirk2.gif
sedoy
Цитата(Pioneer'ik =) @ 4.7.2013, 10:47) *
ну я так сказал ) чем меньше дырок тем для звука лучше

да я заметил твою манеру каверкать смысл фразы подменой слов))) фанеру - двп зовешь, и так далее smirk2.gif
Pioneer'ik =)
Цитата(Joker! @ 4.7.2013, 8:26) *
Привет РОМАН! не чё ты там замутил, музон вынесит тебя через крышу. smirk2.gif

Привет ) не вынесет )))

Цитата(sedoy @ 4.7.2013, 8:38) *
да я заметил твою манеру каверкать смысл фразы подменой слов))) фанеру - двп зовешь, и так далее smirk2.gif


тороплюсь просто )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU