Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руль...какой можно поставить
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Петрович_32rus
Цитата(Zlob-Com @ 12.5.2009, 19:10) *
Поставил себе вот такой Сызраньский руль big_boss.gif



до него стоял турецкий, ощущения как небо и земля)))

Взял себе такой же по цене порядка 700 рублей. Оч доволен и внешним видом, да и удобнее он стандартного семерошного, и на ощупь гораздо приятнее. Один момент: руль вроде сел как надо, бибика и возвратка работают, но между рулем и кожухом рулевой колонии остался зазор примерно в сантиметр. Вот я и думаю, руль такой или я его не до конца вставил. Хотя вставлял на совесть, хрен сниму теперь ))) купил еще один кожух. Хочу вырезать из него кольцо и закрыть эту щель
ромарио
PRO-SPORT Rally
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: США.
РАЗМЕР: 350 мм.
КОНСТРУКЦИЯ: трехспицевый, с выносом.
ЦВЕТА: черный.
МАТЕРИАЛ: кожа.
ТИП: универсальный.
СЕРТИФИКАТЫ: руль имеет сертификат ГОСТ Р 41.12-2001 (Правила ЕЭК ООН № 12) и гигиенический сертификат.
ЦЕНА: $74.
РЕЗЮМЕ
Для удобства езды с таким рулем необходимо отодвинуть сиденье до упора назад, по крайней мере на «девятой» модели ВАЗ. Но опять же этот руль выигрывает у всех за счет такого показателя, как цена–качество.


вираж
Clava
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я поставил фиатовский.Добротный капиталист.
INVICTUS
Вот что бывает с рулями за 900 рублёв, пошел седня машину из гаража выгонять, чую че то не то, руль как будто с люфтом, тока выгнал, чуть на себя потянул и фигакс, он у меня в руках остался threaten.gif
Фотки руля нету, бросил его в багажник, а вот отломившуюся часть прилагаю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
soont
Народ подскажите. Купил руль (типо под спорт) и подрулевые переключатели, все поменял. При поворотах скрипят контаты сигнала. Есть какой-нибудь другой выход кроме банального смазывания?
Leo666
Цитата(soont @ 22.6.2009, 2:46) *
Народ подскажите. Купил руль (типо под спорт) и подрулевые переключатели, все поменял. При поворотах скрипят контаты сигнала. Есть какой-нибудь другой выход кроме банального смазывания?

Нет. А чем тебе смазывание не нравится? Оно еще никому не навредило!
demans
Вчера был в 3 автомагазинах хотел руль типа спорт купить...покрутил в руках практически всё ценой за 1 килорубль но отказался, следано всё просто ужасно во всех смыслах особенно пугает травмобезопастность точнее её отсутствие, видел краш тесты и видел куда при них уходит руль так к примеру если у такого руля:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла при аварии отломится обод от нижних спиц (а он отломится 187%)
то в какой части тела окажутся они... scare2.gif
Видел несколько за 5к сделаны супер по сравнению с китаем но дорого.
Сызнаньские мне тож не нравится.
Поэтому задумался об стоковом иномарочном руле,он и выглядет лучше ваза и думаю нормы безопастности скажем в германии покруче наших будут. В связи с вышесказанным возник вопрос с каких иномарок кроме FIATа подходят рули на 06? И вобще существуют ли переходники на стоковые иномарочные рули?больше интересуют немцы BMW WV AUDI т.к. их разборка у меня недалеко от дома. Кто-нибудь такие ставил?
коша
мой руль -340 диаметр
denmasana
Лучше заводских рулей ничего нет,у меня стоял родной тонкий,я поставил от старой пятерки,выглядит хорошо,толстый,плюс руки не скользят(в отличии от тонкого).
А все эти Type R итд фуфло,уж извините,силу нужно прилагать и маленькие big_boss.gif Старый снялся без проблем,качнул пару раз в стороны потянул на себя и как по маслу слетел.
Рулится хорошо,но все равно в ближайшее время заменю рулевое в сборе на новое,чтоб был совсем кайф.
denic8
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот такой поставил.Ансколько я понял это Вираж?Если есть у кого сертификат скиньте пожалуйста!
denic8@rambler.ru
NITRO
А как вам такая реплика?
Замш...


Sprpddr
Читаю и балдею... Кому руль ноги трет - меньше надо, кому ручка кпп мешается - отрезать надо))) У меня стоят непродавленные сиденья от ИЖ Ода, они сантиметров на 7-10 выше ВАЗовских с семерочным рулем, никуда ноги не упираются и ничего не трет, сам 186см роста.
Катался на тазах с китайскими(или турецкими - хз) рулями - АХТУНГ полный! Старый шестерочный тоже не понравился - тонкий и склизкий какой-то. Ездил на сызранском, понравилось: удобный, хваткий, толстенький, небольшой минус - маленькая кнопка сигнала, но это дело привычки, через неделю уже и забыл что она меня напрягала, отслужил нашей семье около 7-8 лет, потом так и ушел вместе с машиной к новому хозяину.
Считаю что для города лучше 07 баранки не придумать. На трассе да, можно и поменьше. Поменьше можно поставить с эстетической стороны, в функциональном плане - тот же хрен, только вид сбоку.
PS не знай как в других городах, у нас на ТО к сызранским рулям никаких претензий не имеют и никаких сертификатов не требуют.
Любитель485
Мне моя от отца досталась. Все оригинал естественно. 84 год <censored>. в идеале была до моего вмешательства. Ну мне тогда 18 было. Тут же поменял руль проспорт поставил (тоже типа ну его <censored> старый стремный какой то). зимой конечно проспорт ништяк, а летом тяжеловато конечно крутица. Вобщем повзраслев немного понял что оригинал рулит, да и выглядит как на мустанге 68 года...)))
коша
Чего то я не понял dntknw.gif С какой такой большой радости спортивный руль может оказаться в руках??? umnik2.gif
(вообще то руль в руках и должен быть smile.gif )

DrepА порекомендовать можно только одно покупай и ставь качественное изделие!!! big_boss.gif не экономь (думаю не надо объяснять по чему)
будь то спортивный или классический -не важно -какой нравиться тебе.
antoniodem
http://www.efir.ws/forum/index.php?act=att...st&id=48450
Кто нибудь пользует такой руль,вроде фиат написано на нем ,как он?,и вообще где он продается?
коша
Да это и есть родной ФИАТОВСКИЙ руль big_boss.gif
На разборках ино я думаю можно найти
На семерке фактически такой только с 4мя спицами
APTMACTEP
Вот сертификат для "Вираж-люкс". Вдруг кому пригодится "свеженький".
Kikos
АХТУНГ! Это не руль - это турецкое орудие убийства!!! Три недели назад такой же в руках остался, прямо через мясо ступица руля провернулась. Хорошо еще, что по дворам потихоньку двигался, а если бы на трассе, да еще при маневре?!!! Короче НЕ СТАВИТЬ ни в коем случае!
Фото этого д...рьма:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vaz21063
странно но я с этим рулём три года отъездил и никаких проблем не было!ни разу!потом поменял на новый...
Kikos
Цитата(vaz21063 @ 22.10.2009, 2:25) *
странно но я с этим рулём три года отъездил и никаких проблем не было!ни разу!потом поменял на новый...

Что значит не было ни разу!? Если бы проблема возникла хоть раз, думаю, тебе бы хватило... Руль - это не подсветка салона и не ручка двери, это элемент управления автомобилем на дороге и тут косяк недопустим, хотя бы малейший. Он должен быть железобетонно надежен, как лом! От этого твоя жизнь может зависеть, так что радуйся, что поменял баранку на новую, надеюсь, не на такую же...

А теперь о своём новом руле расскажу.
Может кто видел, на форуме объява была на счет продажи спортивного руля, аля LADA VFTS grin.gif
"Руль спортивный на классику(кожа)" - так, кажись, тема называлась. Снесли её уже, поскольку руль уже продан.
Короче, руль этот оказался волей судьбы у меня! Хоть и б/у, но руль очень добротный, железный такой в толстой кожаной оплетке, с переходником - все как надо, единственное, что не новый и это заметно. И тут на помощь пришла дизайнерская мыслишка заделать сие чудо под общую стилистику моего авто в черно-белых тонах clapping.gif Кому интересно, можете у меня в теме посмотреть за моего Шольца, но речь не о нем сейчас, собственно, а о руле для него.
Зачистил я спицы и переходник от слоя не то ПВХ, не то краски и отвез покрасчику, который год назад обливал мне машину, благо, краски той еще почти полкило у меня болтается. Короче, забрал изделие, похвастаюсь.

Вот он после реставрации - спицы окрашениы в цвет кузова, переходник и металлическая кнопка сигнала - в черный матовый, оплетка - помыта и окрашена черной краской для кожаной обуви:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот он уже красуется на своем месте:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По-моему, вполне good.gif
Получилось вообще в унисон с литьем, фото в моей теме - такие же белые спицы и черный пятачок в центре!
Но главное, что он простой и надежный, как АК-47 clapping.gif
mor
у меня вот такой вот руль стоит
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
denmasana
На классику подходит вроде как от Приоры и Калины рули ... еще подходит от Fiatов,типа Panda или Uno ранних годов.
xxxPIONEERxxx
Недавно взял попробывать руль от десятки (2110). Не подошёл... по шлицам, система кнопки сигнала совсем другая, система крипления тоже не подошл.
CEPE}I{A
yahoo.gif clapping.gif Ура! Руль от калины подходит!
dr.Alex
А я себе вот такой купил. Нажмите для просмотра прикрепленного файлана днях поставлю.
StrongMan
Ребят, а калиновский руль намного меньше оригинального?
Скоро буду ездить на шестерке. Я высокий, при любом положении сидения ноги упираются в руль, ездить почти невозможно.
Также вопрос про рычаг коробки передач. У меня машина 98 года, рычаг располагается точно посередине машины. ( На старых вроде он был смещен чуть вправо ). Так на 1-2 передаче тоже сильно мешает правая нога. Можно как-то переделать рычаг и стоит ли?

P.S. Сажусь я правильно. Некоторые неверующие уже убедились в этом лично. В учебной пятнашке сижу просторно, а в своей шестерке никак не умещаюсь. Все узлы заводские.
Sprpddr
Цитата(StrongMan @ 5.4.2010, 16:06) *
Ребят, а калиновский руль намного меньше оригинального?
Скоро буду ездить на шестерке. Я высокий, при любом положении сидения ноги упираются в руль, ездить почти невозможно.
Также вопрос про рычаг коробки передач. У меня машина 98 года, рычаг располагается точно посередине машины. ( На старых вроде он был смещен чуть вправо ). Так на 1-2 передаче тоже сильно мешает правая нога. Можно как-то переделать рычаг и стоит ли?

P.S. Сажусь я правильно. Некоторые неверующие уже убедились в этом лично. В учебной пятнашке сижу просторно, а в своей шестерке никак не умещаюсь. Все узлы заводские.

От калины сруль чуть меньше. Лучше чего сызранского посмотри, они получше будут ИМХО.
Роман Кировоград
Стоит такой руль-бютжетный- нормальный .
DGAZ
Лично я такой поставил)) А насчет того что его сложно крутить, так ведь на месте и обычный руль замаешься выкручивать
StrongMan
Вчера получил права, отремонтировал машину и купил руль Вираж-Люкс. Руль отличный, намного удобнее стокового. Купил за 680р. Разброс цен в городе был до 1050 за этот руль. Сертификат не один магазин предоставить не смог. Распечатал сертификат отсюда. Только там срок действия по 19.05.2007г.
Никто не знает, где можно взять действующий сертификат?
Может у кого есть? Если есть - отсканируйте пожалуйста и выложите здесь. Уверен, Вам будут многие благодарны.
Ролакс
я себе вот такой поставил.Хват приятный,за ноги не задевает,руки не скользят.Родной все мозги изъел.По шлицам подошел без проблем.
liam
у меня стоял какой-то лада спорт. маленький мягкий,но очень не удобный. поставил от семерки, но хочется покрасивей)
теперь вот тоже думаю Вираж-Люкс либо от калины попробовать, если он подойдет
и такой вопрос - я с ними тех.осмотр пройду?
Sprpddr
Цитата(liam @ 11.5.2010, 23:16) *
у меня стоял какой-то лада спорт. маленький мягкий,но очень не удобный. поставил от семерки, но хочется покрасивей)
теперь вот тоже думаю Вираж-Люкс либо от калины попробовать, если он подойдет
и такой вопрос - я с ними тех.осмотр пройду?

С виражом - пройдёшь. Если от калины, то нет. Если руль для классики, но выглядит как от калины, то пройдёшь. Уточню, руль с переднего привода на классику не подходит, придётся колхозить сварочным аппаратом, но есть рули с классическими шлицами, но сделан "под калину". Такие канають
Nexus_2106
Почитал про переходник и рещил проврить как он там поживает, болты про которые писали закручены хорошо, переходник держиться отлично руль к нему прикрусен 8-ю болтами, дак с чего он в руках останеться?
Руль такой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wedalmai
Мой... удобный, качество изготовления на 4+, с установкой пришлось повозиться...
friends.gif
Сергей77
Добрый день. Ребята, подскажите хочу поменять руль на шохе, есть с Daewoo lanos но он по шлицам не подходит. и с десятки не подходит. Говорят что с калины подойдет, но я лично видел десятку с калиновским рулем. как так? Или рули на калинах разные? Помогите плиз
Sprpddr
Цитата(Сергей77 @ 5.8.2010, 11:02) *
Добрый день. Ребята, подскажите хочу поменять руль на шохе, есть с Daewoo lanos но он по шлицам не подходит. и с десятки не подходит. Говорят что с калины подойдет, но я лично видел десятку с калиновским рулем. как так? Или рули на калинах разные? Помогите плиз

Все очень просто: есть рули, точь в точь как на калине, только со шлицами для классики. Срули от переднего привода корячить не стоит, от ланоса тоже. В первую очередь это твоя безопасность. На рынке... ну, если не вагон, то уже тележка с горкой сертифицированных срулей, различного диаметра и формы - можно выбрать под любой вкус и рост.
PS у дэу ланоса руль либо гумно, либо очень похож на калиновский

PPS Матерь Божья! Поймал себя на мысли, что кто только этот ланос уже не делал!
mixa84
когда поставил этот руль то ощущения были непередаваемые,как на иномарке ездил,сейчас уже привык но всё равно балдею каждый раз как в руки его беру smile.gif мне его из ростова привезли,он с сертификатом как положено,не помню только чей он.(сетрификат профукал)при встрече с ним советую брать,не пожалеете!
KuZiA
У меня стоит всем знакомый руль "Вираж",
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
но после переделки всей панели, я решил и руль немного изменить.

Сначала вытащил пласмассовую серединку -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

покрасил ее в цвет элементов панели и кузова (беж)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Скачал, распечатал, вырезал на бумаге, перенес на самоклейку и опять вырезал логотип ВАЗ -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наклеил это дело на кругляшок -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

покрасил черным -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

снял самоклейку и получил -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мне кажется, что получилось неплохо...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вам как?
wildleder
Я если и буду брать, то MOMO, хотя MOMO, с тех пор как были куплены Breed Technologies Inc. производятся в Китае... У нас в сети одна из самых недорогих моделей 4890 руб. без переходника, минус скидка как сотруднику. Но вот незадача... для ВАЗа переходников нет. Кто знает с какими марками автомобилей ВАЗ похож по этой части рулевого управления?
C2H5OH
а у меня такой руль. старенький, зато надежный!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DGR
у меня вот такой,был вместе с машиной.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
The_GAME
А вот такой у мну стоит. (Забрал его у бати, от его прошлой машинки остался). good.gif
NighSiber
Люди у меня Руль Мираж
Так вот у меня скрипит Контакт сингала при повороте руля в разные стороны,даже магнитолу перескрипывает, что делать? Просто старый руль стоял и там смазывать нечего не нада было,а тут что нада чтоли? и чем тогда?
Wedalmai
Цитата(NighSiber @ 9.10.2010, 16:33) *
Люди у меня Руль Мираж
Так вот у меня скрипит Контакт сингала при повороте руля в разные стороны,даже магнитолу перескрипывает, что делать? Просто старый руль стоял и там смазывать нечего не нада было,а тут что нада чтоли? и чем тогда?

Просто отогни немного контакт, так чтобы он едва касался- мне помогло
The_GAME
Реально подогни контакт и все .Ты не один с такой проблемой сталкивался....)
Ролакс
Цитата(NighSiber @ 9.10.2010, 16:33) *
Люди у меня Руль Мираж
Так вот у меня скрипит Контакт сингала при повороте руля в разные стороны,даже магнитолу перескрипывает, что делать? Просто старый руль стоял и там смазывать нечего не нада было,а тут что нада чтоли? и чем тогда?

Литолом пройди,скрипа не будет.А вобще там много мест,где скрипеть может,смотри по месту.
NighSiber
Спасибо Собратья седня попробую_+)
Роман Кировоград
Литолом, только не большим слоем, а то сигналить не будет, я так попадал уже, снимал несколько раз руль.
alexey-leontyev2008
Скрип был и от контакта, и от места соприкосновения руля с кожухом. WD-40 побрызгал, стало поменьше скрипеть, а потом и вовсе пропало (уже пол года не скипит.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU