Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руль...какой можно поставить
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Sprpddr
Цитата(dark-blast @ 10.10.2011, 13:09) *
хочу купить руль от "Нивы" или от "семерки" подскажите возможно ли в магазине напороться на подделку не качественную, или это не реально с родными ВАЗовскими рулями?

Ни разу не слышал, чтоб их подделывали. Бери нивовский.
s_scout
Цитата(Sprpddr @ 10.10.2011, 10:36) *
Ни разу не слышал, чтоб их подделывали. Бери нивовский.

О! У нас подделывают все, что только возможно! Качество литья полимера, качество зачистки облоя и ощущения рук должны подсказать. Нивовский, как я понял, сейчас вообще единственный, который ставится на конвеере. Дороже чайнайского всего раза в два. Есть производство Сызрань и еще кто-то, так вот тот, который назвали мне Сызранским - по ощущениям жесткости полимера и качеству зачистки следов литья был точь-в-точь как чайнайский, взял визуально точно такой-же, но от другого производителя.
ЗЫ: подсмотрел в и-нете, производит их еще Челябинск.
dark-blast
Цитата(s_scout @ 10.10.2011, 16:13) *
О! У нас подделывают все, что только возможно! Качество литья полимера, качество зачистки облоя и ощущения рук должны подсказать. Нивовский, как я понял, сейчас вообще единственный, который ставится на конвеере. Дороже чайнайского всего раза в два. Есть производство Сызрань и еще кто-то, так вот тот, который назвали мне Сызранским - по ощущениям жесткости полимера и качеству зачистки следов литья был точь-в-точь как чайнайский, взял визуально точно такой-же, но от другого производителя.
ЗЫ: подсмотрел в и-нете, производит их еще Челябинск.

что такое "чайнайский" ?
т.е. брать Сызрань или Челябинск и не ошибусь? вряд ли я смогу определить качество на вид и на ощупь.. машинка у меня первая и в ниве даже не сидел
Роман Кировоград
Чайнайский-Чайна- Китай-китайский.
dark-blast
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.10.2011, 9:49) *
Чайнайский-Чайна- Китай-китайский.

понял. Сызрань брать не буду smile.gif
Sprpddr
Цитата(dark-blast @ 11.10.2011, 12:52) *
понял. Сызрань брать не буду smile.gif

Как раз китайский брать не надо. Сызранские рули хорошие. Кстати, для тех, кто еще в танке, с завода ставят именно рули производства "Сызрань-пластик"
http://www.syzran-plastic.ru/goods/3/
dark-blast
Цитата(Sprpddr @ 11.10.2011, 14:32) *
Как раз китайский брать не надо. Сызранские рули хорошие. Кстати, для тех, кто еще в танке, с завода ставят именно рули производства "Сызрань-пластик"
http://www.syzran-plastic.ru/goods/3/

так я к тому что s_scout писал
Цитата(s_scout @ 10.10.2011, 16:13) *
который назвали мне Сызранским - по ощущениям жесткости полимера и качеству зачистки следов литья был точь-в-точь как чайнайский

artem4eg
да уж не велик у них выбор, да и выглядят censored.gif
Sprpddr
Цитата(artem4eg @ 11.10.2011, 16:52) *
да уж не велик у них выбор, да и выглядят censored.gif

Все три страницы посмотрел? Профи, вираж, пилот ультра чем не устраивают? Или патсанский спорт нужен? На путёвые рули цены путёвые, мало кто на классику их воткнёт. Один только переходник будет рубля три стоить
http://www.momoteam.ru/catalog/tuning/momo/steeringwheels/
artem4eg
Цитата(Sprpddr @ 11.10.2011, 14:59) *
Цитата(artem4eg @ 11.10.2011, 16:52) *
да уж не велик у них выбор, да и выглядят censored.gif

Все три страницы посмотрел? Профи, вираж, пилот ультра чем не устраивают? Или патсанский спорт нужен? На путёвые рули цены путёвые, мало кто на классику их воткнёт. Один только переходник будет рубля три стоить
http://www.momoteam.ru/catalog/tuning/momo/steeringwheels/

я хочу с деревянной вставкой, пусть даже из пластика, под красное дерево (ну или другое), смотрится охрененно ok.gif а аля "прошпорт" в классике, имхо как я уже писал, как стринги на старухе.
Женя_1980
Цитата(artem4eg @ 8.10.2011, 22:43) *
такой:

самый лучший!

Ага, неплохой. Но как его снять? Оторвать пластмасску в середине, и дальше искать ту самую гайку, "которую не нужно до конца отвинчивать?" А то у меня баранка криво на 15 градусов, надо подровнять, да и сама "бибикалка" наперекосяк.
Sprpddr
Цитата(Женя_1980 @ 4.11.2011, 1:56) *
Ага, неплохой. Но как его снять? Оторвать пластмасску в середине, и дальше искать ту самую гайку, "которую не нужно до конца отвинчивать?" А то у меня баранка криво на 15 градусов, надо подровнять, да и сама "бибикалка" наперекосяк.

Там сзади руля 4 винта, их выкручиваешь, снимается кнопка сигнала, под ней та самая гайка.
Alex995
Цитата
Ага, неплохой. Но как его снять? Оторвать пластмасску в середине, и дальше искать ту самую гайку, "которую не нужно до конца отвинчивать?" А то у меня баранка криво на 15 градусов, надо подровнять, да и сама "бибикалка" наперекосяк.

Ага отвинтить сзади винты, бибикалка выпадет, отсоединить проводок и убрать кнопку. Затем гайку откручиваешь полностью головкой, снимаешь шайбу, берешь еще одну такую же гайку, наворачиваешь чтоб вал был внутри от верхн кромки гайки на 3-5мм, упираешся коленями в руль изнутри, левой рукой тянешь за верх руля на себя и херррачишь по гайке молотком, по другому он со щлицов не слезет... Потом новый руль когда ставить буишь НЕ разбирай его, откинь токо крышечку декоративную, насади на вал и суй туда шайбу и гайку пинцетом большим, затягивай головкой.
Warrior
Цитата(Sprpddr @ 4.11.2011, 12:35) *
Цитата(Женя_1980 @ 4.11.2011, 1:56) *
Ага, неплохой. Но как его снять? Оторвать пластмасску в середине, и дальше искать ту самую гайку, "которую не нужно до конца отвинчивать?" А то у меня баранка криво на 15 градусов, надо подровнять, да и сама "бибикалка" наперекосяк.

Там сзади руля 4 винта, их выкручиваешь, снимается кнопка сигнала, под ней та самая гайка.


Не надо никакие винты выкручивать, нужно только шильдик декоративный по центру снять и головкой открутить гайку.
alexander-best
ИМХО, брать руль толь пр-ва Россия
hummel
первая машина у меня была 21011, руль был 4-х лучевой, как на фото выше. в принципе, у меня рост не сильно большой, 194 см, о спортивном руле как-то не думалось . затем, через пару лет, у меня появилась 21063 с родным тонким рулем. это убобище я в первый же день снял к черту и поставил нечто типа того же на том же фото, но 3-х лучевой, и, главное, с ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ стороной. т. е., когда едешь, то над коленями не сектор а линия. гораздо удобнее...
Alex995
Цитата
Не надо никакие винты выкручивать, нужно только шильдик декоративный по центру снять и головкой открутить гайку.

И что дальше??? Гайку то открутишь, а руль то со шлицов не слезет, он там намертво сидит, не ну если там гайка незатянута была и шлицы разбиты то конечно слезет, но обычно он там сидит крепко и просто дерганьем его на себя не слезет. Так что кнопарь полюбому для СНЯТИЯ откручивать придется и молотком лупить, не ну можно извратиться и без снятия кнопки, лупить прям по воротку с головкой, но это неудобно проще кнопку откинуть...
Ролакс
2 чела надо,второй с з/сиденья тянет..хлюпиков не бери-бесполезно.У меня и молотком не слазил,потом подсказали,руль надо ломать в стороны,даже самый упорный быстро сдается.
Да,чуть не забыл..гайку не вздумайте откручивать полностью..это к деньгам censored.gif
Warrior
Цитата(Alex995 @ 11.11.2011, 23:36) *
Цитата
Не надо никакие винты выкручивать, нужно только шильдик декоративный по центру снять и головкой открутить гайку.

И что дальше??? Гайку то открутишь, а руль то со шлицов не слезет, он там намертво сидит, не ну если там гайка незатянута была и шлицы разбиты то конечно слезет, но обычно он там сидит крепко и просто дерганьем его на себя не слезет. Так что кнопарь полюбому для СНЯТИЯ откручивать придется и молотком лупить, не ну можно извратиться и без снятия кнопки, лупить прям по воротку с головкой, но это неудобно проще кнопку откинуть...

Берешь руками за две чтороны баранки и дергаешь.. Нормально все снимается. Сто раз так делал..
Sprpddr
Цитата(Ролакс @ 12.11.2011, 1:34) *
Да,чуть не забыл..гайку не вздумайте откручивать полностью..это к деньгам censored.gif

сэкономленными на стоматологе?
Ролакс
Цитата(Sprpddr @ 12.11.2011, 8:50) *
Цитата(Ролакс @ 12.11.2011, 1:34) *
Да,чуть не забыл..гайку не вздумайте откручивать полностью..это к деньгам censored.gif

сэкономленными на стоматологе?

Ну есс-но к деньгам не руль снимающего rofl.gif
fendermax
У меня вообще стоит руль от вольцваген гольф. Самый большой минус это то что звуковой сигнал не работает так как там системы контактов другие, и в сложных дорожных ситуациях приходится искать кнопку специально выведенную для фафаканя. Согласитесь, совсем неудобно.
Роман Кировоград
Конечно не удобно, ножную кнопку делай.
Mihan777
Всем Здорова. парни подскажите есть руль для переднеприводной незнаю какой точно но шлицы не подходят можно как нибуть заморочить все это дело?
ant-bear
Народ, есть у кого сертификат на "Вираж люкс" 2101-2107?
Хочу положить в бардачек, а то мало ли...
ant-bear
Цитата(ant-bear @ 25.11.2011, 20:28) *
Народ, есть у кого сертификат на "Вираж люкс" 2101-2107?
Хочу положить в бардачек, а то мало ли...

вот что ответил производитель:
Уважаемый Евгений,
при осуществлении отгрузки, заверенная печатью (синей) ООО "МП "ОСТРОВ" копия входит в стандартный пакет отгрузочных документов.
Так. что у продавца должна быть обязательно заверенная копия такого сертификата. При покупке КРУ продавец обязан выдать Вам (= Вы обязаны спросить) заверенную копию сертификата. Продавец, у которого нет, заверенной копии сертификата не может гарантировать качество продукции ООО "МП "ОСТРОВ".
Будте внимательны!!!

С уважением,
менеджер проекта
NikalaZ
как поставить руль от калина где то статью видел, а сейчас как поудаляли прям все
Ролакс
гдето тут
FIAT
На мой взгляд :
Лучше МОМО может быть только МОМО :)





серго
у меня T-HORN, руль удобный, едиственное в первые полчаса езды после ночной стоянки зимой на улице от него руки мерзнут и он инеем покрывается в районе алюмишек pardon.gif
Mihan777
Парни Здорова. Поставил руль спортивный. Вот только проблема от переходника идет минус а от куда то из под руля как я понял плюс. тока вот проблема подсоединил а если буду крутить руль вместе с проводом. подскажите как можно сделать?
Ролакс
Цитата(FIAT @ 3.12.2011, 6:51) *
На мой взгляд :
Лучше МОМО может быть только МОМО :)

Да уж,руль хорош..и цена правда 2006!! год-800 гр у нас=3200р censored.gif щас даже боюсь озвучить))
sedoy
Цитата(FIAT @ 3.12.2011, 8:51) *
На мой взгляд :
Лучше МОМО может быть только МОМО :)

Момо есть Момо) тут нечего не скажешь) но думаю мой старенький Mountney не хуже будет smile.gif
FIAT
Цитата(Ролакс @ 7.12.2011, 6:26) *
Цитата(FIAT @ 3.12.2011, 6:51) *
На мой взгляд :
Лучше МОМО может быть только МОМО :)

Да уж,руль хорош..и цена правда 2006!! год-800 гр у нас=3200р censored.gif щас даже боюсь озвучить))

Что поделаешь , красота требует жертв .
smirn0ff
Здравствуйте, завтра собираюсь покупать себе первую машинку- шестерочку =)
И сразу бы хотел задать вам несколько вопросов:
1) Где в Ростове можно купить нормальный руль в районе 1000 рублей?
2) Где купить чехлы, все там же в Ростове?


Заранее спасибо
ant-bear
Неужели ни у кого нет сертификатика на вираж люкс 2101-2107 свеженького?
Ролакс
Вот у вас гайцы звери..строят как пацанов.. censored.gif
или проблема надумана?откуда эта водобоязнь?
форум читай(люди ставят)
Полянский Игорь
Есть спорт руль фирма изота р эво производства Италия руль полиуритановый черный центр алюминий фото есть в моей теме машина полянского Игоря цена руля 3800 р возможен торг.
леха18
Вот такой руль у меня , производства Ижевского Автозавода , годов 80-90....Установлен через турецкий переходник , сигнал так и не подцеплен ( зато ездиш очень аккуратно и от обороны) , вылет " на себя" , что таким длинным как я очень удобно ( плюсом удленнён рычаг КПП) - раритет редкий , покупал за дорого , сумму не скажу - могут посчитать до....ём , но мне с ним деёствительно очень удобно!
Состав - полиуретан , в планах ( после ограбления банка) обтяжка кожей с красной строчкой.
VADIM MAYOROV
Цитата(леха18 @ 10.1.2012, 14:25) *
Вот такой руль у меня , производства Ижевского Автозавода , годов 80-90....Установлен через турецкий переходник , сигнал так и не подцеплен ( зато ездиш очень аккуратно и от обороны) , вылет " на себя" , что таким длинным как я очень удобно ( плюсом удленнён рычаг КПП) - раритет редкий , покупал за дорого , сумму не скажу - могут посчитать до....ём , но мне с ним деёствительно очень удобно!
Состав - полиуретан , в планах ( после ограбления банка) обтяжка кожей с красной строчкой.

А че сигнал не подсоединен????
леха18
Цитата(VADIM MAYOROV @ 10.1.2012, 19:39) *
Цитата(леха18 @ 10.1.2012, 14:25) *
Вот такой руль у меня , производства Ижевского Автозавода , годов 80-90....Установлен через турецкий переходник , сигнал так и не подцеплен ( зато ездиш очень аккуратно и от обороны) , вылет " на себя" , что таким длинным как я очень удобно ( плюсом удленнён рычаг КПП) - раритет редкий , покупал за дорого , сумму не скажу - могут посчитать до....ём , но мне с ним деёствительно очень удобно!
Состав - полиуретан , в планах ( после ограбления банка) обтяжка кожей с красной строчкой.

А че сигнал не подсоединен????

Ситуёвина така.. туркиш переходник допускает установку любой кнопки - хоть от дверного звонка , искалась бибика родная "ИЖ-РАЛЛИ"...Уехал в отпуск , пластина в Брянске от турецкого чуда отвалилась ( которая токосниматель на переходнике) Как она ФААААААА!!! на круговом , в центре чужого города в 8:30 утра в будни....А ехал в левом ряду примерно 90 , ну по нашему , по Ижевски..А передомной А8 тонированный..Я аварийку , в правый рядперестраиваюсь..А8 передомной тоже перестраивается , прижимается. Я -резко выпрыгиваю - ФААААА,..--орёт же! ( в салоне две женьшины за 50 , едим в Брянский диагнос.центр) , открываю багажник . копаясь достаю удленнитель и головку 22или 24 не помню щас , и с удленнителем бегу в перёд..А8 со звуком Вжиииик..вруммм берёт старт..Я же руль хотел снять тока...Отпала - замкнула турецкая гомосятина..
З.Ы.город Брянск очень красивый город ! Город воинской славы! Даже памятник военному водителю есть при въезде! И люди отличные в нём живут!
Затрынделся я...буду родную кнопку искать - Иж-Ралли!
agress
а у меня стоит вот такой хз знает от чекго но удобный маленький.. когда покупал авто такой стоял big_boss.gif
Крепыш
Помогите найти такой руль в Украине, или где можно купить. Кто знает???
И заодно такое зеркало??
- руль
- зеркало
Помогите плизз))))

Цитата(Sebastian @ 9.12.2010, 0:16) *
Как и обещал, показую свой руль, на фоне ковра.



Олдовый SWM, 350 мм, замша. Вынос 80 мм. Рядом лежит быстроразъемная муфта.
Кожаный Raid HP Lesmo 320 мм стоит на машине, покажу позже.

Руль крут)))
Где брал?))
mkss
как вам этот руль http://www.drive2.ru/users/irtimid/blog/288230376151795653/ и как понять что он Сызрань, а не китай иль турция?
Zurab1978
Цитата(Arhimed @ 14.8.2007, 13:28) *
Не подскажете, как руль меняется? У всех ли стандартный способ установки или нужно подбирать по модели, году выпуска и т.д. Не очень нравится старая "баранка", может видон и классический, но безопасности не обеспечивает нужной, на ощупь тонковато, да и диаметр самого колеса уж очень большой.


а черт его знает - много слов на форуме а конкретики нет - кроме как "тайгу" можно без проблем поставить- и нет инфо про другие рули и советы по установке, переходникам и шлицам..... и т.д. (
Купили тут на днях 2106 - в идеальном состоянии, год 1986 - пробег 180т.км один хозяин (по знакомству) цена 10 000 р. смешные деньги - все родное, ничего в ней не менялось с момента её сборки. просто - идеал для такого года.
Вот тоже решили поменять руль ( купили в авто магазине руль- марки (не знаю) спортивный класс)) но вот дилема при установке 1. переходник 2. Шлицы не те. ( да и ваще на форуме все негативно отзываются о таких рулях.

Вопрос: Есть ли рули которые ставятся без переходников, но с малым диаметром ? Руль "Тайга" как тут пишут (крепеж как у родного) но мне кажется большой он( , если поменьше??

Роман Кировоград
Тему не читал наверно, Сызранские рули специально под классику, Турецких много разных, искать получше надо.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=168831
Zurab1978
Цитата(Роман Кировоград @ 19.3.2012, 10:27) *
Тему не читал наверно, Сызранские рули специально под классику, Турецких много разных, искать получше надо.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=168831



Роман Спасибо.
Верно!- нечитал, потому как у меня открылось дерево сообщений и не как не получилось дальше 3й страницы посмотреть((( . Сейчас разобрался.
SHIFT1983
народ а у кого нибудь стоит сызранский Grand victoria????Купил завтра хочу поставить,как он в деле????
Sprpddr
Цитата(SHIFT1983 @ 24.3.2012, 14:44) *
народ а у кого нибудь стоит сызранский Grand victoria????Купил завтра хочу поставить,как он в деле????

У меня, хорошо.
SHIFT1983
Цитата(Sprpddr @ 24.3.2012, 17:06) *
Цитата(SHIFT1983 @ 24.3.2012, 14:44) *
народ а у кого нибудь стоит сызранский Grand victoria????Купил завтра хочу поставить,как он в деле????

У меня, хорошо.

значит не зря взял!!!!! завтра поставлю))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU