Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руль...какой можно поставить
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Sprpddr
Цитата(SHIFT1983 @ 24.3.2012, 19:15) *
значит не зря взял!!!!! завтра поставлю))))

Да не, удобный сруль. Раньше стоял 2107 нового образца - он "утомлял" своей тонкостью после интенсивной езды в городе или после километров 120-150 на трассе, с этим такого нет.
SHIFT1983
Цитата(SHIFT1983 @ 24.3.2012, 18:15) *
Цитата(Sprpddr @ 24.3.2012, 17:06) *
Цитата(SHIFT1983 @ 24.3.2012, 14:44) *
народ а у кого нибудь стоит сызранский Grand victoria????Купил завтра хочу поставить,как он в деле????

У меня, хорошо.

значит не зря взял!!!!! завтра поставлю))))

вчера поставил . аааааа супер!!!!!!!!!!! очучения будто крутишь руль ино))))))) !!!!!!!!! drinks.gif yahoo.gif
was is das
Кто тут говорил что от 12 не стает? вот созерцайте smile.gif
Иванов
Цитата(Arhimed @ 14.8.2007, 12:28) *
Не подскажете, как руль меняется? У всех ли стандартный способ установки или нужно подбирать по модели, году выпуска и т.д. Не очень нравится старая "баранка", может видон и классический, но безопасности не обеспечивает нужной, на ощупь тонковато, да и диаметр самого колеса уж очень большой.

Гольф копейка без всякого входит на родные шлицы и выглидит т на ощупь приятно а вот размер такойже как у радного т.е. по дворам круть проще чем с маленьким. drinks.gif
seregadefiant
вот допустим если руль чуть с перекосом поставил, ничего страшного не будет, езжаете в сервис на развал схождения, там за какую то сумму вам подрегулируют рулевую и руль будет стоять ровно, сам автослесарь, и видел этот процесс smile.gif
kolobis

Удоообнааа!!!!
rabbit 03
Как поставил?
Sprpddr
Цитата(Иванов @ 22.5.2012, 2:43) *
Цитата(Arhimed @ 14.8.2007, 12:28) *
Не подскажете, как руль меняется? У всех ли стандартный способ установки или нужно подбирать по модели, году выпуска и т.д. Не очень нравится старая "баранка", может видон и классический, но безопасности не обеспечивает нужной, на ощупь тонковато, да и диаметр самого колеса уж очень большой.

Гольф копейка без всякого входит на родные шлицы и выглидит т на ощупь приятно а вот размер такойже как у радного т.е. по дворам круть проще чем с маленьким. drinks.gif

Даешь фотку!
DODGE
Цитата(kolobis @ 24.6.2012, 19:52) *

Удоообнааа!!!!


Калина или Шеви? Шлицы подошли?
Ролакс
Цитата(DODGE @ 1.7.2012, 22:29) *
Калина или Шеви?

http://www.google.com.ua/search?aq=f&s...280&bih=675
DODGE
Цитата(Ролакс @ 2.7.2012, 1:39) *
Цитата(DODGE @ 1.7.2012, 22:29) *
Калина или Шеви?

http://www.google.com.ua/search?aq=f&s...280&bih=675


Руль по форме такой же, значек другой, мало ли крышку поставил какую.
Может ответишь, шлицы подошли?
kolobis

Руль по форме такой же, значек другой, мало ли крышку поставил какую.
Может ответишь, шлицы подошли?
[/quote]


Руль от Калины с классическими шлицами, заводской , не кооператив или турция. Номер 2104-хххххххх, х- не помню, гляну если кому надо.
Цена 1100р.
R&M
маркировка руля номер 2104-3402010-10
надо и себе такой поискать))
Morris
Не знаю как для вас, но для меня очень удобен стандартный семерошный руль! Зачем колхозить машину спорт рулем, особенно если тебе удобнее с классическим! comando.gif
игор
ВСІМ ПРИВІТ.Я ХОЧУ ЗАМІНИТИ РІДНИЙ РУЛЬ .ПІДСКАЖІТЬ ЯКИЙ ПІДІЙДЕ НОРМАЛЬНО.
игор
ПРОСТО ВІН МЕНІ НЕУДОБНИЙ.А З СІМКИ ПІДІЙДЕ НА ШІСТКУ

ВСІМ СПАСИБІ ЗА ПОМОЧЬ.ВЛАСНИКУ ФОРУМА І ТИМ ХТО ПОМАГАЄ НА ФОРОМІ ТЕЖ ВИЛИКЕ ДЯКОЮ.


Цитата(kolobis @ 24.6.2012, 18:52) *

Удоообнааа!!!!

СПАСИБІ
payalnikk
Цитата(игор @ 13.7.2012, 11:04) *
....А З СІМКИ ПІДІЙДЕ НА ШІСТКУ

Підійде.
Я себе от нивы поставил (21213), доволен как слон.
1300SL
и чем лучше то?
я на свой сток, аплетку натянул. по толщине то на то и выходит.
а меньшего радиуса ставить не вижу смысла, как по мне. все одно легче на большом крутить. чем на "мелком"
payalnikk
Цитата(1300SL @ 13.7.2012, 11:31) *
и чем лучше то?

Того что у меня стоял - всем!!!!!!!
И ни кто меня не переубедит, отъездил на том неподобстве два года, по этому есть с чем сравнивать.
1300SL
ото. точно -неподобство...
Andrюha
Купил себе руль MOMO Sprint, теперь вопрос как его установить? насколько я понял переходники с рынка лучше не использовать, или все же можно купить нормального качества?
игор
ЩОСЬ ПІДКАЗАТИ ТО НЕБЕРУСЬ НО ЛЮДИ ПОСОВЕТУВАЛИ МЕНІ НИНІ НА ФОРОМІ ЯКИЙ КУПИТИ РУЛЬ.Я КУПИВ ПОСТАВИВ ПІДІЙШЛО УСЕ ПРИКРАСНО.
Роман Кировоград
Цитата(payalnikk @ 13.7.2012, 12:47) *
Цитата(1300SL @ 13.7.2012, 11:31) *
и чем лучше то?

Того что у меня стоял - всем!!!!!!!
И ни кто меня не переубедит, отъездил на том неподобстве два года, по этому есть с чем сравнивать.

У меня такой порвался, прямо возле авторынка, пришлось другой покупать, но уже не такой.
Иванов
Цитата(Sprpddr @ 24.6.2012, 19:56) *
Цитата(Иванов @ 22.5.2012, 2:43) *
Цитата(Arhimed @ 14.8.2007, 12:28) *
Не подскажете, как руль меняется? У всех ли стандартный способ установки или нужно подбирать по модели, году выпуска и т.д. Не очень нравится старая "баранка", может видон и классический, но безопасности не обеспечивает нужной, на ощупь тонковато, да и диаметр самого колеса уж очень большой.

Гольф копейка без всякого входит на родные шлицы и выглидит т на ощупь приятно а вот размер такойже как у радного т.е. по дворам круть проще чем с маленьким. drinks.gif

Даешь фотку!


Я бы рад да как её вставить?
marat1414
поставил руль Пилот Мастер, так теперь когда машина едет прямо руль повернут налево градусов на 15, пробовал переместить на один шлиц вправо, но та же картина, получается повернут направо
как можно выровнить руль?
Andrюha
Цитата(marat1414 @ 15.7.2012, 23:40) *
поставил руль Пилот Мастер, так теперь когда машина едет прямо руль повернут налево градусов на 15, пробовал переместить на один шлиц вправо, но та же картина, получается повернут направо
как можно выровнить руль?

На развале.
YurasikUA
Цитата(Arhimed @ 14.8.2007, 13:28) *
Не подскажете, как руль меняется?

Вобше судя по фотке руль так ниче себе ты еще просто мого родного вазовского руля не выдел rofl.gif не думаю что варто менять такой сойдет можеш прикупить к нему чихол будет намного лутше смотретса clapping.gif . А подходять щас много рулей даже от брендовых автомобилей там есть переходник на вазовское крепление выдел такие на аукро в атозапчастях.
Evgenii063
Цитата(mutabor @ 15.8.2007, 15:07) *
ездил у меня приятель с переходничком на спортивный маленький руль. радости было много. а потом на повороте руль, как тут уже говорилось в руках и остался.. приятель в целом ничего. а машинка под списание!

у меня вот тоже знакомый ездил со спортивным рулём, проездил с пол года, ничего, но выбросил и поставил простой, со спортивным говорит неудобно, слишком уж маленький.
Sekutor
А кто руль малого деаметра ставил? типа такого: http://www.pro-sport.ru/cms/images/produkt...S-03751_450.gif Какие ощущения? Удобно с ним, нет?
Alex995
Цитата
А кто руль малого деаметра ставил? типа такого: http://www.pro-sport.ru/cms/images/produkt...S-03751_450.gif Какие ощущения? Удобно с ним, нет?

Маленький руль удобно если гидрач
А по мне дык вот этот на шоху самое оно, главное фирму взять
http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/j...30376151869633/
Sekutor
Цитата(Alex995 @ 30.7.2012, 18:04) *
Цитата
А кто руль малого деаметра ставил? типа такого: http://www.pro-sport.ru/cms/images/produkt...S-03751_450.gif Какие ощущения? Удобно с ним, нет?

Маленький руль удобно если гидрач
А по мне дык вот этот на шоху самое оно, главное фирму взять
http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/j...30376151869633/

Вчера такой видел. Был в магазине, там были рули типа от калины, от семеры и один спорт (производство правда Турция). Мне спорт понравился эстетически, да и на ощупь он приятный оказался. А вот диаметр... слышал что рулить в разы тяжелее на таком. Хотя мне с моим ростом (за 190) было бы самое оно.
1300SL
"опытные". а ну как подскажите руль на два-три пальца меньше по радиусу от стока?
andreynet
Цитата(1300SL @ 31.7.2012, 5:51) *
"опытные". а ну как подскажите руль на два-три пальца меньше по радиусу от стока?

может уже поздновато, но практически все рули Сызрань пластик (Вираж-м, Вираж-люкс и пр.) не особо отличаются от стока.
На днях куплю, напишу подробно, как и чем отличается от стока.
Ролакс
Цитата(andreynet @ 2.9.2012, 16:07) *
Цитата(1300SL @ 31.7.2012, 5:51) *
"опытные". а ну как подскажите руль на два-три пальца меньше по радиусу от стока?

может уже поздновато, но практически все рули Сызрань пластик (Вираж-м, Вираж-люкс и пр.) не особо отличаются от стока.
На днях куплю, напишу подробно, как и чем отличается от стока.

в теме есть,там меньше у всех
(у кого не сток)
andreynet
Цитата(Ролакс @ 2.9.2012, 18:10) *
Цитата(andreynet @ 2.9.2012, 16:07) *
Цитата(1300SL @ 31.7.2012, 5:51) *
"опытные". а ну как подскажите руль на два-три пальца меньше по радиусу от стока?

может уже поздновато, но практически все рули Сызрань пластик (Вираж-м, Вираж-люкс и пр.) не особо отличаются от стока.
На днях куплю, напишу подробно, как и чем отличается от стока.

в теме есть,там меньше у всех
(у кого не сток)

уже прочитал, спс)
он меньше как раз на пару сантов (сток 400мм, а вираж 370 или 380)
еще подумывают от калины впихнуть, но вроде потяжелее будет и всего на 2.5см меньше стока, а с моим ростом ~185 правая штанина сотрется быстро))
DODGE
Сызраньские рули типа Пилот Ультра или Профи по вылету как сток? Хочу руль ближе к себе сделать, как бы реализовать?
Exe Jack
Всем привет!

Вот я и купил себе классический руль от 2106 yahoo.gif

и возник вопрос...
Сейчас у меня стоит руль от первых зубил (2108-09), смогу ли я себе поставить назад родной руль или нет?
Просто я слышал, что бы поставить на классику не родной руль, нужно что то переделывать.
Exe Jack
а?
abcorpse
там шлицы другие, сигнал по другому.
у тебя повороты откидываются сами, с рулём от 2108-09?

скорее всего сможешь поставить руль.
мне кажется с рулём чтото переделали, а не с рулевой колонкой. или вал рулевой, забыл как называется правильно)[/quote]
Exe Jack
Да, поворотники откидываются сами, а правильно называется "вал рулевого управления" )

Ладно, думаю не просто так руль оплету, а то будет жалко еще что нибудь менять (

спасибо!
Exe Jack
Вот так вот я себе руль сделал, осталось установить )

Сначала на руль 2 слоя поролона толщиной 10мм, обмотал поролон капроновой ниткой, а потом сверху натянул шнурованный чехол за 100рублей )))







Gogy222
Самое простое решение это руль ВАЗ-2107, ничего не надо переделать, поворотники сам отбивает и очень удобен в руках.
Karev
Не знаю, как вам.. Но мне руль нравиться заводской, большой кажется и удобный.. Ну может я мало накатал и мне так кажется.. Ездил без оплетки..
yrikk
у мя родной стоит, но оплетенный всякой хней. хочу от пятерки поставить. только там сигнал не работает........
NightSurfer
Karev
Цитата
Но мне руль нравиться заводской, большой кажется и удобный..


)))) то шо он большой это да))) но неудобный он ни разу)))))) ужасный руль... сам ща с ним езжу... думаю чё с ним сделать... для сохранения стока... скорее всего так же буду оплетать поролоном и оплеткой.... ибо он ооочень тонкий и очень неудобен при маневрах...


Самый идеальный руль для Таза считаю от ВАЗ 21213 (Нива)
Был у меня в первой шахе) Цена у него вкусная 620 рублей... Удобный и толстенький)))) по размеру чуть меньше стоковой "селёдки".



з.ы. руль от 2107 в белой моей шахе... меня как-то не вставлял... Нивский удобнее, но эт ИМХО.
dakota6761
Подскажите,купил сызраньский руль гранд-спорт,как снимается кнопка сигнала,чтобы его установить?
vart86
Сегодня корешь подарил руль 3х спицевый дорестайловый от скайлайна. Как поставить ? может кто ставил подобные рули)
П@ш@
Цитата(vart86 @ 5.3.2013, 11:22) *
Сегодня корешь подарил руль 3х спицевый дорестайловый от скайлайна. Как поставить ? может кто ставил подобные рули)


Приварить Гы)))
А если серьёзно, то побольше информации. я например не представляю как он выглядит и какое у него крепление. фото, размеры.
UziK
эххх осилил все 18 страниц, если честно информации море, из-за этого теряешься что к чему и что лучше((, вывод один брать MOMO и на сколько я понял не пожалеешь, но проблема в том что не увидел про переходники на MOMO, владельцы 2106 руля данной фирмы отпишите пожалуйста про переходники и установку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU