Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руль...какой можно поставить
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ролакс
я поменял,2 гривны отдал чтоли..
slot88@inbox.ru
Цитата(чехов @ 11.4.2011, 20:16) *
если дружишь с паяльником то сделать из скобы и припаять к медному пяточку.

может быть тупой вопрос, а как это?
и что это за скоба?
Gosch
Цитата(slot88@inbox.ru @ 11.4.2011, 20:53) *
Цитата(чехов @ 11.4.2011, 20:16) *
если дружишь с паяльником то сделать из скобы и припаять к медному пяточку.

может быть тупой вопрос, а как это?
и что это за скоба?


Там стояла пластина пружинящая - контакт на сигнал нет пластины нет сигнала, если найду фотку то выложу а так завтра буду менять переключатели, сфоткаю выложу.


Вот нашёл http://my-photo.ru/g0/b/576/576309cJhA.jpg
slot88@inbox.ru
а сколько это стоит?
slot88@inbox.ru
всё , поменял все переключатели!!!спасибо !!!
SaNDCReW
Цитата(slot88@inbox.ru @ 12.4.2011, 17:33) *
всё , поменял все переключатели!!!спасибо !!!

сколько отдал за новые?
slot88@inbox.ru
Цитата(SaNDCReW @ 12.4.2011, 20:39) *
Цитата(slot88@inbox.ru @ 12.4.2011, 17:33) *
всё , поменял все переключатели!!!спасибо !!!

сколько отдал за новые?

540 р.
Danny Dyer
у нас на авторынке спрашивал, вроде 70 грн. новые
lavr06
А кто ездит с калиновским или приоровским рулём, как он в эксплуатации. а то р1 маловат и тонковат, а вот на калине хват вроде не плохой.
der_teufel
а что-то олдскульное и классическое, от 124 фиата ,например, можно найти? На рынках или есть магазины какие-то?
Sprpddr
Цитата(der_teufel @ 4.6.2011, 20:02) *
а что-то олдскульное и классическое, от 124 фиата ,например, можно найти? На рынках или есть магазины какие-то?

Мешок удачи в карман и на разборку, никаких других вариантов.

Цитата(lavr06 @ 14.4.2011, 22:22) *
А кто ездит с калиновским или приоровским рулём, как он в эксплуатации. а то р1 маловат и тонковат, а вот на калине хват вроде не плохой.

Ездил на самой калине, хват такой же, как на 21213. В общем и размер тоже.
DGR
семерошный по шлицам же подойдет ?
Sprpddr
Цитата(DGR @ 5.6.2011, 12:09) *
семерошный по шлицам же подойдет ?

Да, но лучше возьми от 21213, он без фаски, более хваткий.
~night~
Здравствуйте. Я новичек. И пока ничего не знаю, почитал все ветку.
У меня Шестерка 1977 года. Поворотники сами не выключаются, выключаю я в ручную. Как сделать что бы они выключались? Руль стоит тандартный, заводской.

И еще хочу руль поставить от семерки. Подойдет ли он? И можно ли сделать так что бы с этим "семерошным" рулем выключались поворотники?

По подробнее пожалуйста, Заранее благодарен !!!
payalnikk
Смотри на фото на вращающейся части (самя верхняя часть подрулевого) две пластмассовые пипки (сверху и снизу) они вставляются в пазы на руле. При вращении руля эта часть подрулевого (если включен поворот) при возврате руля, снизу давит на, как бы это назвать, короче возвратный механизм, который поднимается при включении поворота.
Так вот, если верхняя часть входит в пазы руля, а поворот не отбрасывает, то в подрулевом сломана эта возвратная штука, тогда его только под замену.
Про руль от семерки.
~night~
А не подскажите как эта штука называется? что бы купить эту пластмаску, но мне кажется в 2106 77 года ее по стандарту не было.
payalnikk
Она только в сборе с подрулевым переключателем.
Косманавт
Цитата(DGAZ @ 11.4.2010, 12:57) *
Лично я такой поставил)) А насчет того что его сложно крутить, так ведь на месте и обычный руль замаешься выкручивать


привет , как руль F1 Красненький, Что скажеш ?, кстати там ссзади жестяна была ссзади руля кольцо с углублением , ты его ставил или выбросил ?
Ролакс
Цитата(Косманавт @ 28.6.2011, 21:44) *
привет , как руль F1 Красненький, Что скажеш ?

ты хоть на дату поста поглядуй..у него уже Ягуар кажись..
semak92
Здравствуйте! А не подскажите можно ли как поставить на ваз 2106 руль от калины?? и как??
Anmed
Начал читать тему, дочитал до сообщения номер 6 и не поверил своим глазам! Чтобы я им поверил, там текст 3 раза повторен. Прочитав его три раза я впал в истерику и больше не могу читать... clapping.gif
Итаг цэтато:
***Честно говоря, у меня спорт-руль, за 1000 рэ с переходником, нужно только прикрутить нормально,нагрузки на руки не ощущается, томко если какие проблемы с рулевой, а на трассе вообще кайф-во-первых руки не так устают, во-вторых на руле спец вырезы для рук, а не то говно что на заводских, типа для пальцев....кстати намного улучшается контроль автомобиля на высоких скоростях, потому как у классики 2 поворота для полного выверта колес, у моего три с половиной, так что если ты на скорости руль резко дёрнешь, тебя тупо завернёт и окажешься ты башкой в овражке, а тут-резко крутнул и спокойно вышел из заноса.***
Похоже автору не грозит оказаться "башкой в овражке", это никак не сделать, если самой башки нет...
olego
Всем привет. У меня такая проблема.
На днях заменил рулевой редуктор в сервисе (старый тёк безбожно и этим напрягал).
Сегодня решил заодно самостоятельно поменять руль (у меня стоял до этого пятёрочный, жуткой убогий).
Купил стоковый семёрочный руль (у него потолще баранка да и вообще поприятнее выглядит).
Успешно всё снял/поставил, и тут выяснилась такая проблема: руль стоит с перекосом, причём перекос такой, что ровно он не попадает на зубцы. Т.е. ощущение, что либо у этого руля зубцы немного смещены, либо в новом рулевом редукторе что-то не то, а я это сразу не заметил со старым рулём. В общем, сегодня уже стемнело, истину буду окончательно выяснять завтра. Но если кто-то может навскидку сказать, бывает ли такое, что семёрочный руль не ставится на шестёрку, я буду признателен.

Заодно, если проблема в рулевом редукторе, можно ли её как-то решить (регулировкой тяг или типа того)? Когда редуктор меняли, старый руль на своё место (сдвоенный паз) нормально не вставал, и мне этот ключ сточили, но после этого вроде он встал ровно со сдвигом на зубец. Вообще, какие там могут быть подвохи?

Заранее спасибо.
Роман Кировоград
На развале-схождения выставляют положение руля тягами.
olego
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.8.2011, 22:38) *
На развале-схождения выставляют положение руля тягами.


Сегодня ездил туда, настраивали-настраивали, взяли 1200 р., а всё равно на трассе руль прямо не стоит :( За эти деньги можно было бы купить ещё один руль и прибить его на место пассажира, чтобы шокировать гаишников :) В общем, решил на это дело забить: рулит и нормально.
Ролакс
сыми руль,и переставь на один зубец.
Core
Цитата(Ролакс @ 7.8.2011, 2:49) *
сыми руль,и переставь на один зубец.

А я вот у себя переставил на один шлиц, теперь он в обратную сторону косит smile.gif И болит нос ещё
Ролакс
ну так читать надо было,я писал здесь.Нос это ниче,хорошо зубы целые..гайку нельзя откручивать полностью..
Core
Цитата(Ролакс @ 7.8.2011, 3:12) *
ну так читать надо было,я писал здесь.Нос это ниче,хорошо зубы целые..гайку нельзя откручивать полностью..

Да. Я слишком поздно это понял grin.gif
vad_ik


Стоит такой вот руль, не жалуюсь. Да и цена не кусается smile.gif
u2be^
я себе делал чтоб все было как бы в одном стиле :) т.е. выбирал руль под уже сделанный салон...фото сделано ночью сори... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=55290
BaSoN
У меня такой
olego
Цитата(Ролакс @ 7.8.2011, 0:49) *
сыми руль,и переставь на один зубец.

У него перекос небольшой, порядка люфта, но есть и всегда в одну сторону.
Core
Цитата(olego @ 7.8.2011, 23:31) *
Цитата(Ролакс @ 7.8.2011, 0:49) *
сыми руль,и переставь на один зубец.

У него перекос небольшой, порядка люфта, но есть и всегда в одну сторону.

Да там уж не порядка люфта, я полностью затянув редуктор кое-как на ГТО в норму попал. Хорошо ещё, что баранка нивовская, не так ощущается. Ни на что её не променяю
sobr24
Ребят, Скажите плиз, а Руль Вираж Люкс станет на шестёрку без проблем?
Sprpddr
Цитата(sobr24 @ 16.9.2011, 2:17) *
Ребят, Скажите плиз, а Руль Вираж Люкс станет на шестёрку без проблем?

Встает, когда покупать будешь, уточни, что он для классики, они бывают еще для ПП
sobr24
Цитата(Sprpddr @ 16.9.2011, 8:25) *
Цитата(sobr24 @ 16.9.2011, 2:17) *
Ребят, Скажите плиз, а Руль Вираж Люкс станет на шестёрку без проблем?

Встает, когда покупать будешь, уточни, что он для классики, они бывают еще для ПП


Спосибо за ответ, сегодня съездил купил, обошолся в 280 грн
еще не ставил правда! прийду с работы займусь!)
drvgt
Возникла такая проблема, среди дороги заорал сигнал, и не выключался. Сначала подумал что проблема в проводке, но потом еще заметил отвратительный скрежет при повороте руля. Оказалось, латунный диск на старом стоковом руле протерся насквозь, и контактная пластинка превратилась в непонятно что, видимо и замыкала на рулевой вал.
Подумав как чинить, решил заменить руль, ведь старая баранка подустала уже.
Пошел на рынок, смотрел на разные Виражи, на Пилоты. Из тех что понравились, это родной семерочный, Пилот ульта и Пилот проффи) Взял пилот ультра, так как он был лучше по качеству, мягче как-то. Поставил и офигел, было жутко неудобно, руль маленький, крутится в принципе легко, а вот делать маневры было неудобно, и он закрывал все приборы, руки были расположены близко друг к другу, как вроде связанные. Пошел поменял на пилот проффи. Совсем другое дело. Покатался, очень удобно. Хотя надо будет поставить старую баранку, попробовать разницу еще раз)
JasonXXX
Цитата(19sponger80 @ 6.5.2009, 1:57) *
Руль стоковый заменил-о н с трещинами был, а ваще диаметр не нравится Сменил на хавняный-коперативный.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Чё хавняный? Потому-что, дешовка в том году 65грн. - бибка с значком дудки, материал с чего сделан надежды не дает. Сдуру купил. Бибку слоготипом Ваз, кореш дал-поставлю, чехол отот натянул, баранка чуть преобразилась. Всё равно когда нить сменю

У меня такой руль.Он на самом деле очень качественный.Лично проверял. big_boss.gif
artem4eg
такой:

самый лучший!
Сержик
Цитата(artem4eg @ 8.10.2011, 21:43) *
такой:

самый лучший!

Надо было подписать: ИМХО
artem4eg
Цитата(Сержик @ 8.10.2011, 23:17) *
Цитата(artem4eg @ 8.10.2011, 21:43) *
такой:

самый лучший!

Надо было подписать: ИМХО

мнение большинства и завода изготовителя же.
Sprpddr
Цитата(artem4eg @ 9.10.2011, 2:59) *
мнение большинства и завода изготовителя же.

Мнение большинства потому что он с завода стоял? Этот руль слишком тонкий, утомляет на трассе. Я его снял.
artem4eg
Цитата(Sprpddr @ 9.10.2011, 6:36) *
Цитата(artem4eg @ 9.10.2011, 2:59) *
мнение большинства и завода изготовителя же.

Мнение большинства потому что он с завода стоял? Этот руль слишком тонкий, утомляет на трассе. Я его снял.


вот тонкий, стоковый, а этот нормальный, в крайняк оплеточку под себя выбрать можно.
леха18
Вот самый классный руляка! На Турецком переходнике.
Sprpddr
Цитата(artem4eg @ 9.10.2011, 18:24) *
вот тонкий, стоковый, а этот нормальный, в крайняк оплеточку под себя выбрать можно.

Это старый стоковый. У меня семерочный с завода стоял, машина 2003 года. У каждого руки разные, так что сказать, что есть лучший вариант не получится. Мне этот руляга не понравился, да он ловчее старого шестерочного или старого семерочного, но есть более удачные баранки.
artem4eg
Цитата(Sprpddr @ 9.10.2011, 17:46) *
Цитата(artem4eg @ 9.10.2011, 18:24) *
вот тонкий, стоковый, а этот нормальный, в крайняк оплеточку под себя выбрать можно.

Это старый стоковый. У меня семерочный с завода стоял, машина 2003 года. У каждого руки разные, так что сказать, что есть лучший вариант не получится. Мне этот руляга не понравился, да он ловчее старого шестерочного или старого семерочного, но есть более удачные баранки.

мне больше напрягает эта железяка посередине, ведь на заводском хоть както предусмотред удар и*лом об него, а эти турецко-китайские поделки явно гост не пройдут, вот и думай на каком из них зубы оставишь, а на каком совсем шею сломаешь.
Sprpddr
Цитата(artem4eg @ 9.10.2011, 20:09) *
мне больше напрягает эта железяка посередине, ведь на заводском хоть както предусмотред удар и*лом об него, а эти турецко-китайские поделки явно гост не пройдут, вот и думай на каком из них зубы оставишь, а на каком совсем шею сломаешь.

Есть линейка отличных Сызранских рулей, которые не только травмобезопасные (чего, кстати, не скажешь о родном семерочном руле, толков от его оконтовки мало, и зубы оставишь и шею сломаешь - он не гнётся при ударе головой об него) но еще и на разные вкусовые категории людей. Еще плюсом - они сертифицированные и проходят тех. осмотр.
s_scout
Знаете, товарищи, выбирал я себе новый руль на авторынке недавно и выбрал то, что тут назвали "новый стоковый". А теперь почему: при изучении китайских (которые пытаются часто выдать за турецкие, хотя х.з.) в их конструкции была обнаружена интересная деталь, называется "адаптер", для установки ЭТОГО на шлицевой вал Жигулей, так вот в ужас меня поверг его материал - СИЛУМИН ! А теперь думайте, хотите-ли Вы однажды (не дай Бог!) получить руль в руках...
Sprpddr
Цитата(s_scout @ 10.10.2011, 11:00) *
Знаете, товарищи, выбирал я себе новый руль на авторынке недавно и выбрал то, что тут назвали "новый стоковый". А теперь почему: при изучении китайских (которые пытаются часто выдать за турецкие, хотя х.з.) в их конструкции была обнаружена интересная деталь, называется "адаптер", для установки ЭТОГО на шлицевой вал Жигулей, так вот в ужас меня поверг его материал - СИЛУМИН ! А теперь думайте, хотите-ли Вы однажды (не дай Бог!) получить руль в руках...

Ха! полно таких, у кого он в руках остался. Как правило людям везет - руль остается в руках на парковках - там усилие больше, а бывает и такое, что на скорости, вот тут уже зависит все от личной везучести.
dark-blast
хочу купить руль от "Нивы" или от "семерки" подскажите возможно ли в магазине напороться на подделку не качественную, или это не реально с родными ВАЗовскими рулями?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU