Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руль...какой можно поставить
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
smith_man
Кто знает где купить такой руль, вроде встречал инфу что это с Lada Granta?
Роман Кировоград


вот ее руль.
smith_man
А этот откуда не знаеш, видел фото в нете на шестерке, правда он еще был обшыт, мне б в оригинале найти...
Роман Кировоград
не знаю...
smith_man
Кажись это от калины спорт руль... а нет нашол http://www.tuning-park.ru/?i=describe&...;num=9781016977
Роман Кировоград


калина спорт.
smith_man
Ага спасибо, с калины вроде встает без переделок. Кстати симпатичный, на до бы у себя поискать.
ХуЛиг@Н
Привет всем! Не совсем в тему, но все же. Появилась такая проблема, при езде руль стучит (ходит вперед -назад) и люфт нехороший такой типа шлицевое соединение разбито. Болт затянут практически до упора (болт который фиксирует шлицевое соединение рулевого вала с рулевым редуктором) . Хотелось бы узнать, что под замену или есть способ лечения?
Ролакс
смени болт на новый(каленый),и перетяни головкой.
ХуЛиг@Н
Цитата(Ролакс @ 1.5.2013, 22:16) *
смени болт на новый(каленый),и перетяни головкой.

спасибо за совет завтра попробую (уж очень нехочется замену редуктору делать или рулевой вал менять)
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 1.5.2013, 22:16) *
смени болт на новый(каленый),и перетяни головкой.


Вряд ли поможет. Скорее всего рулевой вал под замену, шлицы слизало.
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 1.5.2013, 20:33) *
Вряд ли поможет. Скорее всего рулевой вал под замену, шлицы слизало.

мож и так,но я думаю-поможет..у меня тоже смыкался вперед-назад,Валерка говорил-я мол затянул по самое не хочу
я не поверил,и затянул головкой,а не рожковым как он)) 5 лет-гут
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 1.5.2013, 22:35) *
мож и так,но я думаю-поможет..у меня тоже смыкался вперед-назад,Валерка говорил-я мол затянул по самое не хочу
я не поверил,и затянул головкой,а не рожковым как он)) 5 лет-гут


На своей 2 или 3 раза подтягивал - слетало, потом поменял вал, редуктор и тяги сразу))
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 1.5.2013, 20:40) *
На своей 2 или 3 раза подтягивал - слетало, потом поменял вал, редуктор и тяги сразу))

ну если прям слетало,конечно надо заменить..у меня дето 10-15мм люфт был.
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 1.5.2013, 22:44) *
ну если прям слетало,конечно надо заменить..у меня дето 10-15мм люфт был.


То же самое) Слетало имею в виду люфтить опять начинало)
Warrior
Эх, у меня вот тоже руль ходит вврех-вниз и стучит. Опять нужно подтягивать. Осенью только затягивал и опять. Самое фиговое - ВУТ снимать придется с ГТЦ, потом тормоза прокачивать. А у Меня на ВУТ две шпильки уже прокручиваются, тяжко его снимать. Видимо нужно будет ставить рулевую колонку 2105. Наверное потому, что лонжерон левый был треснут, от того и откручивается.
П@ш@
Цитата(Warrior @ 2.5.2013, 8:35) *
Эх, у меня вот тоже руль ходит вврех-вниз и стучит. Опять нужно подтягивать. Осенью только затягивал и опять. Самое фиговое - ВУТ снимать придется с ГТЦ, потом тормоза прокачивать. А у Меня на ВУТ две шпильки уже прокручиваются, тяжко его снимать. Видимо нужно будет ставить рулевую колонку 2105. Наверное потому, что лонжерон левый был треснут, от того и откручивается.


Почему ВУТ снимать то? нестандарт чтоли стоит?
Несколько раз снимал/ставил рулевой, ничегоне разбирал, не считая подкрылка.
Warrior
Цитата(П@ш@ @ 2.5.2013, 23:08) *
Почему ВУТ снимать то? нестандарт чтоли стоит?
Несколько раз снимал/ставил рулевой, ничегоне разбирал, не считая подкрылка.

Ну а как ты к нему (болту этому) подлезешь-то. Уже и свержу и снизу пробывал, ни в какую.. Не могу зацепить и все. В прошлый раз снял ВУТ, и закрутил от души. Ну вот опять.
Ролакс
Цитата(Warrior @ 2.5.2013, 18:35) *
Ну а как ты к нему (болту этому) подлезешь-то. Уже и свержу и снизу пробывал, ни в какую.. Не могу зацепить и все. В прошлый раз снял ВУТ, и закрутил от души. Ну вот опять.

ты что смеешся?
головка,удлинитель 15см и трещетка (необяз.но очень желательно)
сверху в одном единственном положении,насмерть за 1...2 мин затягивается
удобнее если кто то за рулем сидит а ты командуеш..,но мне и этого не надо.
Warrior
Цитата(Ролакс @ 3.5.2013, 0:37) *
ты что смеешся?
головка,удлинитель 15см и трещетка (необяз.но очень желательно)
сверху в одном единственном положении,насмерть за 1...2 мин затягивается
удобнее если кто то за рулем сидит а ты командуеш..,но мне и этого не надо.


Миш, ну вот нифига не получается.. Не могу Я болт поймать и невидно его ниоткуда. Задрал меня прям. Уже новый даже купил, но что-то как вспомню.. так плохо становится. Там бы удлинитель потоньше, может бы и влезла голова.
Ролакс
Цитата(Warrior @ 2.5.2013, 19:42) *
Миш, ну вот нифига не получается.. Не могу Я болт поймать и невидно его ниоткуда. Задрал меня прям. Уже новый даже купил, но что-то как вспомню.. так плохо становится. Там бы удлинитель потоньше, может бы и влезла голова.

Вот Седой даже благодаря моему совету,моментально научился затягивать)))
ну возьми фонарь подсвети,или съезди к знакомому какому нить,Вут сымать это вобще не дело,делов чес говоря дольше струмент найти, чем затянуть)
яж говорю,посади кого нить за руль,пусть крутит потихоньку а ты с фонарем смотриш..дальше уже по месту..
удлинитель никакой не тонкий у меня,обычный,мм 10-12 толщиной..
Warrior
Цитата(Ролакс @ 3.5.2013, 0:51) *
Вот Седой даже благодаря моему совету,моментально научился затягивать)))
ну возьми фонарь подсвети,или съезди к знакомому какому нить,Вут сымать это вобще не дело,делов чес говоря дольше струмент найти, чем затянуть)
яж говорю,посади кого нить за руль,пусть крутит потихоньку а ты с фонарем смотриш..дальше уже по месту..
удлинитель никакой не тонкий у меня,обычный,мм 10-12 толщиной..


Да не видно там ничего, ни с лампой, ни с фонарем. И сьездить тоже не к кому. В сервисе помнится механик снизу как-то затягивал, то я никак не могу головку постаивить. Не цепляет
Ролакс
Цитата(Warrior @ 3.5.2013, 7:40) *
Да не видно там ничего, ни с лампой, ни с фонарем. И сьездить тоже не к кому. В сервисе помнится механик снизу как-то затягивал, то я никак не могу головку постаивить. Не цепляет

ну как не видно,яж вижу..вот фота,токо они тут снизу тянут что не есть прально.. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...s/16-rul-05.jpg
мысленно добавь ВУТ и проверни вал по часовой на 90°..отличный обзор остается good.gif
удлинитель 15см хватает с головой..карданчик кстати,тоже не помешает если есть.
Warrior
Цитата(Ролакс @ 3.5.2013, 12:56) *
ну как не видно,яж вижу..вот фота,токо они тут снизу тянут что не есть прально.. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...s/16-rul-05.jpg
мысленно добавь ВУТ и проверни вал по часовой на 90°..отличный обзор остается good.gif
удлинитель 15см хватает с головой..карданчик кстати,тоже не помешает если есть.


Ну вот я так и пробывал, не могу поставить в одну линию. Сверзу - вообще только на ощупь, туда моя голова не входит. Один раз ка-то накидным ключем зацепил. Чуть затянул.
Ролакс
не не,накидным там вобще делать нех
вот именно в таком порядке сможеш затянуть,токо после карданчика головка на 13 и все получится прекрасно good.gif

Warrior
Цитата(Ролакс @ 3.5.2013, 13:07) *
не не,накидным там вобще делать нех
вот именно в таком порядке сможеш затянуть,токо после карданчика головка на 13 и все получится прекрасно good.gif

Ну вот у меня и кардан есть и пару удлинителей. Только один слишком длинный, а второй слишком короткий.. Видимо.
Ладно. Пошел с сыном ГБЦ протягивать, заодно может и до рулевого доберусь...
Ролакс
Цитата(Warrior @ 3.5.2013, 8:12) *
Ну вот у меня и кардан есть и пару удлинителей. Только один слишком длинный, а второй слишком короткий.. Видимо.
Ладно. Пошел с сыном ГБЦ протягивать, заодно может и до рулевого доберусь...

пробуй тем и тем..сына за руль,пусть баранку крутит чтоб было макс.удобно!
а ты гляди тем временем.
ХуЛиг@Н
Обьездил весь город не нашел вал рулевого, на стоянке тупо затянул сколько смог (раз в полгода почемуто ослабляется крепление, походу болт бод замену) все нормально стук пропал. Протягивал сверху, в салоне крутили руль куда надо, все нормально видно, если нужно можно фонариком посветить. Люфта на руле нет, только стук был и ходил туда сюда.И еще вопрос вал один вал заменить или вместе с редуктором (это если шлицы слизаны) ?
Роман Кировоград
шлицы не слизаны, ьолт менять надо, продается специальный , каленый ...
Warrior
Цитата(Ролакс @ 3.5.2013, 13:15) *
пробуй тем и тем..сына за руль,пусть баранку крутит чтоб было макс.удобно!
а ты гляди тем временем.

В итоге оказалось не до рулевого. Протяжка головки, ожидаемая в два часа вылилась в смену ГБЦ на два дня..
Рулевой будем делать позже.
socketerror
Купил на днях руль вот такой:
Начал сегодня устанавливать, а он кверх ногами только ставится.
Это брак или фишка такая?
Роман Кировоград
да нет, должен нормально ставиться.
socketerror
Цитата(Роман Кировоград @ 2.6.2013, 22:36) *
да нет, должен нормально ставиться.


хм.. но в нем прорезь только слева, а на родном руле-справа..
SweLF
Значит надо открутить рулевой вал от рулевого редуктора и повернуть на 180градусов.На моей машине 96 года такой с завода.очень удобный,хваткий и вмеру большой,рулить не трудно на месте
socketerror
Цитата(SweLF @ 3.6.2013, 0:24) *
Значит надо открутить рулевой вал от рулевого редуктора и повернуть на 180градусов.На моей машине 96 года такой с завода.очень удобный,хваткий и вмеру большой,рулить не трудно на месте


почитал как это делать.. не уверен, что справлюсь..
есть ли другие варианты?
или руль нужно менять?
Роман Кировоград
socketerror , поспрашивай у торгашей, может есть такой под твою конфигурацию шлицов.
konstantin10ru
а чего сложного вал перевернуть ? там работы на 10 минут
П@ш@
Цитата(socketerror @ 3.6.2013, 1:01) *
почитал как это делать.. не уверен, что справлюсь..
есть ли другие варианты?
или руль нужно менять?


если неохота вал переворачивать, то спили двойной шлиц и ставь как хочешь...
Ролакс
само проще,прально Паш
болгара все проблемы почти решает))
salien
Цитата(Wedalmai @ 23.5.2010, 12:38) *
Мой... удобный, качество изготовления на 4+, с установкой пришлось повозиться...
friends.gif

а что за борода у Вас стоит?
Clifford

Деревянный руль Nardi Classic 360 мм и деревянная ручка КПП Nardi Prestige.
Отлично, не так ли?
Karev
Цитата(Clifford @ 12.10.2013, 22:59) *

Деревянный руль Nardi Classic 360 мм и деревянная ручка КПП Nardi Prestige.
Отлично, не так ли?


Такой же руль хочу ой как давно..
Ванек93
У меня стоит такой...
Ездить нормально, но какой-то он здоровый, хочется что-то более аккуратное и НЕ спортивное...
dimon67rus
Цитата(VahinSerg @ 18.2.2009, 2:16) *
а вот мой новый руль. До этого ездил со стоковым, как выразились из 70х. В принципе разницы особой не заметил. Единственное что - так он чуть меньше, но в силу того что толще, разница теряется.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Доверие вызывает, т.к крепится абсолютно так же, как и стоковый и весь литой, на пополам не развалится)))

у меня таких 2 в руках осталось..
Metzies
Подскажите пожалуйста нумерацию болтов крепления крышки руля от семерки. По глупости для замены подрулевого переключателя снимал саму крышку для снятия руля, а потом поперепутал крепления на руле, теперь крышка немного отходит, не приятно. Хочу купить болты и сделать нормально.
Solex
Цитата(Metzies @ 23.8.2014, 13:48) *
Подскажите пожалуйста нумерацию болтов крепления крышки руля от семерки. По глупости для замены подрулевого переключателя снимал саму крышку для снятия руля, а потом поперепутал крепления на руле, теперь крышка немного отходит, не приятно. Хочу купить болты и сделать нормально.

Не совсем понял о какой крышке идет речь: кожух колонки или крышка\кнопка звукового сигнала dntknw.gif
Посмотреть можно здесь
Metzies
Цитата(Solex @ 23.8.2014, 17:59) *
Не совсем понял о какой крышке идет речь: кожух колонки или крышка\кнопка звукового сигнала dntknw.gif
Посмотреть можно здесь

Большое спасибо, речь шла о крышке звукового сигнала.
@~steRRoid
руль от БМВ ...шлицы мелкие,по ним совсем не подходит,но сел плотно на конус вала,шлицы тоже зажимают немного,затянул сильно его достаточно,пробовал руками сорвать на заштопорённом противоугонкой валу,не срывается,намертво прилип,посмотрим как будет держать,пока проехал с ним не больше 200 км

Он чуть меньше руля 2107 в диаметре примерно 1,5-2см С подключением сигнала особых проблем не возникло,на 1 см с помощью дистанционной проставки,сместил контактное кольцо ближе к язычку,но пока подгонял родной язычок к кольцу,то отломал его нечаяно,проблему решил просто,взял от старого реле РС кусок пластины с контактом и припаял её к выводу язычка.Всё работает,пока ставил,набаибикался вдоволь.
ИванычЪ
Стоят на двух моих вазоверах рульки с названием Вираж. Это штатный рулик Оки.. Начальной выкидки.. Шлицы штатные вазовские. Размер реально меньше стоковых. Мне нравится. Руляю уж почти 10 лет..
ving-6
Всем прюветы! Стоял на моей G-6 руль Пилот мастер оч нравился и когда купил другую то руль переставил туда вместо родного что по заводу, да вот беда недавно развалилась подушка звукового сигнала точнее крепление пластмассовые защёлки и теперь нет сигнала да видок уже не тот... руль менять придётся вот думаю искать опять Пилот или что другое? dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU