Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руль...какой можно поставить
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
pisec69
У меня раньше стоял турецкий руль. вот такой Нажмите для просмотра прикрепленного файла Кстати довольно таки удобный. Проездил с ним года примерно 4. Недавно заметил что у него пявился люфт и почти слизаны шлицы. Решил что пора менять. Пересмотрел много всяких рулей. В итоге решил остановить свой выбор на Сызранских рулях Вираж. Их отличие от турецких и всяких кооперативных в том что шлицы не силуминовые а именно металлические. Вчераи купил и поставил себе вот такой Сызранский руль PILOT PROFFIНажмите для просмотра прикрепленного файла Сегодня ездил весь день, и не пожелел что купил его. Очень удобный, приятный на ощупь. И руки не устают. Так что рекомендую.
kot123mahonya
Цитата(The_GAME @ 20.9.2010, 21:56) *
А вот такой у мну стоит. (Забрал его у бати, от его прошлой машинки остался). good.gif

а как на счёт поворотов? сами отходят на место?
ZIPPO-21013
Цитата(kot123mahonya @ 9.11.2010, 19:19) *
Цитата(The_GAME @ 20.9.2010, 21:56) *
А вот такой у мну стоит. (Забрал его у бати, от его прошлой машинки остался). good.gif

а как на счёт поворотов? сами отходят на место?

и мне интерестно umnik2.gif
Enkei
Для любителей спааааартивных рулей.

Без комментариев.
AsarNik
Цитата(INVICTUS @ 1.6.2009, 8:51) *
Вот что бывает с рулями за 900 рублёв, пошел седня машину из гаража выгонять, чую че то не то, руль как будто с люфтом, тока выгнал, чуть на себя потянул и фигакс, он у меня в руках остался threaten.gif
Фотки руля нету, бросил его в багажник, а вот отломившуюся часть прилагаю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ТО же самое случилось при парковке! А перед этим я 500 км намотал на рыбалке, и четырьмя пассажирами, и у всех дети! Руль тоже люфтил, пытался подтянуть, ночью, неполучилось, оставил на завтра... dntknw.gif
sedoy
а у меня от такой вот руль Mountney, удобный во всех смыслах этого слова
НИКОЛАХА
Друзья недавно стал счастливым обладателем классической шестерочки)захотел поменять руль.купил OMP,красивый мощный,но вот делема: думал подойдет,но оказалось что отверстие на руле под 22,а на шестерке стержень на который руль ставится на 24,может есть какие переходники,уж больно не охото ездить с огромной,тонкой,неудобной баранкой(она еще и лопнула)вообщем беда.помагите советом что можно сделать?! help.gif
6ecc
Напильник в руки и вперед. Попотеть придется))
Я когда купил руль тоже чуть-чуть не подходил, пришлось с отцом напильником поработать :)
Роман Петрович
А поменять на рынке на другой нельзя?
Проще на рынок матнутся чем напильником махать. эт только моё мнение.
НИКОЛАХА
а то я не догадался,конечно можно и в магазин и напильником!портить его не охото,говорят типо есть какие-то переходники,или это только в некоторых случаях,например руль больше чем ось рулевой колонки,то тогда я бы сделал а тут наоборот(((
Sprpddr
Цитата(Enkei @ 20.11.2010, 3:01) *
Для любителей спааааартивных рулей.

Без комментариев.

Эт че эт за авария?
vadim-bagger
Вы чё! С дуба рухнули напильником шлицы стачивать? censored.gif censored.gif censored.gif
sedoy
смотря какой руль, некоторым можно центральную часть заменить на другую, с подходящими шлицами (ну это если она сьемная)
НИКОЛАХА
вообщем руль разбирается на три части:баранка,далее с центра гудок(кнопка)и далее баранка крепится к конусному цилиндру,на котором шлицы!...заменить этот конус,или что можно сделать?)
sedoy
Цитата(НИКОЛАХА @ 6.12.2010, 21:49) *
вообщем руль разбирается на три части:баранка,далее с центра гудок(кнопка)и далее баранка крепится к конусному цилиндру,на котором шлицы!...заменить этот конус,или что можно сделать?)

да, это переходник под разные модели АВТО, там где продают рули должны быть и такие переходники (вроде есть двух типов, типа травмобезопасные и простые)
vadim-bagger
Цитата(НИКОЛАХА @ 6.12.2010, 20:49) *
вообщем руль разбирается на три части:баранка,далее с центра гудок(кнопка)и далее баранка крепится к конусному цилиндру,на котором шлицы!...заменить этот конус,или что можно сделать?)


Похоже, надо сменить конус. Фото приветствуется!
НИКОЛАХА
в инете щас глянул,у проспорта есть,но еще по магазинам покатаюсь)спасибо!фото сделать не могу в данный момент,возможно на днях поставлю и сделаю фото:)
sedoy
Цитата(НИКОЛАХА @ 6.12.2010, 22:09) *
в инете щас глянул,у проспорта есть,но еще по магазинам покатаюсь)спасибо!фото сделать не могу в данный момент,возможно на днях поставлю и сделаю фото:)

по магазинам катайся с рулем, переходники есть разных диаметров, на мой руль к примеру прошпортовские сильно маленькие и подходят только родные фирмы MOUNTNEY
НИКОЛАХА
Спасибо за совет!)
DGAZ
Покупал руль за 600 рублей ну плюс еще 150 переходник. В перми на обычном рынке, а не автомагазине. Приехал домой, смотрел такой же руль у нас стоит 1.5 рубля. Ездил нормально, до прохождения ТО пришлось снять. В ижевске видел рули которые садятся без переходника и они обшиты тканью поэтому зимой не холодно будет, да и стоит 650 рублей.
Sebastian
Как и обещал, показую свой руль, на фоне ковра.



Олдовый SWM, 350 мм, замша. Вынос 80 мм. Рядом лежит быстроразъемная муфта.
Кожаный Raid HP Lesmo 320 мм стоит на машине, покажу позже.
Wi16
Привет всем.Понравились сразу два руля.А выбрать не могу какой ставить.Помогите с выбором. Grand Sport или Grand Extra.
Ролакс
а у меня как на фото 1,но нижняя часть сделана ровной.На дальняк оч удобно,хват снизу.Да и вобще руль удобен,хорошо сидит,не скользит,черных rofl.gif пятен не оставляет,есть такие))
TAZ666
Цитата(Sebastian @ 8.12.2010, 23:16) *
Как и обещал, показую свой руль, на фоне ковра.



Олдовый SWM, 350 мм, замша. Вынос 80 мм. Рядом лежит быстроразъемная муфта.
Кожаный Raid HP Lesmo 320 мм стоит на машине, покажу позже.



Офигеный руль)
а как с переключателями? далеко они теперь?
Sebastian
TAZ666, рулевая колонка предполагается от 2110, подрулевые от неё же. Не слишком далеко получается, нормально.
Graneniy
Цитата(Wi16 @ 13.12.2010, 20:25) *
Привет всем.Понравились сразу два руля.А выбрать не могу какой ставить.Помогите с выбором. Grand Sport или Grand Extra.


Что один что второй прикольные. Я бы поставил серенький, а если бы его не было, то поставил бы черный)) Серый, потому что стандартная обивка дверей с серым цветом. В общем беру серый))

Скажи, почем покупал? Я хочу свой тоже у меня у меня станадрт стоит, ему уже 31 год :(( secret.gif
Khomus
790 рублисов, сертификат и все такое.Сызраньский от ОАО "Пластик".Поначалу труханул-думал на шлицы намотаю его(ибо не только силен, но и упорен grin.gif )Но потом все страхи прошли стороной-несколько поездок подтвердили качество(как это ни странно при такой цене).Так что ребят будьте просто внимательней и придирчивее при выборе-потраченные 15-20 минут времени лишат вас головной боли и сожаления о покупке.Удачи в выборе!
bibika
Думаю ставить такой руль. Подскажите как он по безопастности, шлицы не сьест? На ощупь мягкий.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Роман Кировоград
Какой попадет, один у меня в руках на ходу остался, другой , точно такой до сих пор ходит.
deniskris
я себе на днях поставил руль от калины , очень удобно , стоял проспорт ,после аварии пришлось выкинуть так как соглнулся в букву Г ,
подошел без всяких перемычек и переходников и смотриться нормально и ощущения другие!
FUS
Цитата(Jaff @ 1.3.2009, 15:02) *
А у меня вот такой, очень удобный. Подруга подарила.)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Мда, у меня точно такой же, буквально на днях купил, чтобы сменить родной.
Правда одел на него еще оплетку кожаную, для улучшения хвата.

Вот, что получилось:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Viksy
а у меня вот какой!ставится без проблем и ИМХО очень удобный!
TAZ666
а мне почему то нравиться родной руль) хз почему) меня он всем устраивает) но не против бы сделать обод весь чуть шире) видел гдето копеешный руль обтянули под раллийный) ниче так получилось)
SE#GA
Я себе руль от R1 полукруг поставил. Не могу найти фотки в инете. Понравился, как с первого взгляда, так и когда поставил. Очень удобно, проехал немного в гаражах, руль кручу на месте свободно, полукруг как рычаг действует. Посмотрим по прошествии времени. Купил на рынке за 1.7 килорублей вместе с переходником. Напильник немного пригодился grin.gif
slot88@inbox.ru
люди!!! помогите пожалуйста!!! купил руль Grand Sport, поставил.вроде всё отлично, но не могу подключить сигнал(так какие то провода).до этого сьоял обычный стандартный руль.уж как только не пытался их подтыкать.....ни какого толку





TRANe
Да там вроде все просто... один контакт это сама рулевая колонка, второй контакт это пластина что рядом с рулем и при установке руля прилегает к нему, а внутри руля надо бы фото хотя там либо в виде кнопок(как на вираже) или как на стандартном руле 2 пластины которые при нажатии соприкасаются.
slot88@inbox.ru
там почему-то 2 провода....
TRANe
Если можно сделай фото разобранного руля, я так понял там кнопка клаксона стоит в центре, нужно эти 2 провода подключить к кнопке а другие концы должны подключаться к основе руля.
З.Ы. Руль не видел в разобранном виде поэтому это предположение только.
DODGE
Цитата(slot88@inbox.ru @ 13.1.2011, 13:17) *
там почему-то 2 провода....


один от кнопки идёт в разъём должен быть на руле, второй провод надо замкнуть на массу. Я в своём старом руле второй провод намотал на упругую проволоку и засунул внутрь руля спиралью. Хз, понятно или нет.
В любом случае увидеть бы кишки руля, мы же тут не экстрасенсы. hi.gif
slot88@inbox.ru
всем спасибо за советы.пойду потом в гараж ещё чё может попытаюсь там сделать. а фотку обязательно сделаю и выложу

sedoy
Цитата(slot88@inbox.ru @ 13.1.2011, 16:43) *
всем спасибо за советы.пойду потом в гараж ещё чё может попытаюсь там сделать. а фотку обязательно сделаю и выложу


купи шайбу с контактом под диаметр вала, ставишь эту шайбу под гайку которой руль затягиваешь. один провод на нее, второй на входящий контакт
Energetik
Цитата(Sebastian @ 8.12.2010, 23:16) *
Как и обещал, показую свой руль, на фоне ковра.



Олдовый SWM, 350 мм, замша. Вынос 80 мм. Рядом лежит быстроразъемная муфта.
Кожаный Raid HP Lesmo 320 мм стоит на машине, покажу позже.

Это что за модель SWM? В интернете такой не нашел, а хотелось бы купить именно такой.
Sebastian
Energetik, SWM сейчас зовется Tazio Corse. По каталогу это модель 968. Есть еще расово верная трехспицевая 967 с дырочками, но если двуспицевый-то хоть был один, то тех нет вообще.
Energetik
Цитата(Sebastian @ 13.1.2011, 18:01) *
Energetik, SWM сейчас зовется Tazio Corse. По каталогу это модель 968. Есть еще расово верная трехспицевая 967 с дырочками, но если двуспицевый-то хоть был один, то тех нет вообще.

Эх понравился мне этот руль. Так и не нашел его в продаже в интернете.
DODGE
Руль Пилот Профи в Москве где купить можно? На сызраньские рули сертификат есть?
Врач_за_рулем
Народ, хочу поставить руль от Нивы называется "Тайга" кто ставил!? Есть какие-то трудности!?!?
Кто-то в теме говорил про трудности с саморезами на обратной стороне.. Что с ними делать-то?!
Мне сказали встает безо всяких изменений просто снял штатный поставил этот.. Скажите что к чему тогда может сразу завтра и поставлю.
Заранее благодарен
Tekutokiari
Цитата(Врач_за_рулем @ 3.2.2011, 18:09) *
Народ, хочу поставить руль от Нивы называется "Тайга" кто ставил!? Есть какие-то трудности!?!?
Кто-то в теме говорил про трудности с саморезами на обратной стороне.. Что с ними делать-то?!
Мне сказали встает безо всяких изменений просто снял штатный поставил этот.. Скажите что к чему тогда может сразу завтра и поставлю.
Заранее благодарен


если я ничего не путаю то Тайгу ставили на 2106 на заводе! Должен вставать без проблем!

Врач_за_рулем
Уже купил и поставил ))) Встает действительно без проблем... только хотел процесс зафотографировать поэтапно, но увлекся и забыл про фотик.. Кто маялся с саморезами с обратной стороны - видимо делали что-то не так.. Разобрался за 1 минуту, поставил за 5 минут..
Гораздо более удобная баранка!!
Вот такой вопрос.. Руль встает на шлицы..и НЕ ТАК как надо его просто нельзя одеть("защита от дурака" как я понимаю) т.к. один шлиц как бы толще других а на руле один вырез шире остальных.. Т.е. если меня поняли руль оденется на вал только в одном положении... Теперь сам вопрос если при прямо стоящих колесах руль стоит не ровно, а под углом как это исправить!? Эстетики хочется ))
Сержик
Съездий на сход/развал и попроси, чтобы выставили ровно
Врач_за_рулем
Спасибо, Сержик!! Так и сделаю. Посмотрим что получится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU