Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руль...какой можно поставить
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ролакс
Странно,у меня нет никакого замка,руль можно в абс.любом положении поставить.
Врач_за_рулем
Ролакс меня смутил..Параноидальные мысли что на самом деле это мой косяк привели к очередному снятию руля )) Теперь с фото процесса установки )))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Паз под этот шлиц на рулевом колесе
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Вот так выглядят пружины руля
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Снимаем пружины, в центре расположены контактные основания
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вынимаем контакты, оба два
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прикручиваем контакты к основанию рулевого колеса
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После чего ставим пружины обратно на крышку руля (даже не знаю как и назвать по другому)
Подсоединяем центральный провод и вщелкиваем руль на место легким надавливанием
В результате он держится на установленных двух контактах и нам остается только закрутить 2 оставшихся шурупа.




Судя по ответному пазу "двойной ширины" на рулевом колесе, двойной шлиц на рулевом валу это не брак и не косяк завода, значит так оно и должно быть..
Значит остается развал схождение, чтобы бараночка ровно встала
Ролакс
Может в 95-м уже и сделали так,в 87-м и в помине не было.Отпишитесь,есть ли у кого этот неудобный косяк.
Beastlc
А какие по правилам по всем, можно поставить а то я ТО когда пытался пройти, так до меня докопался что руль маленький, хотя я и меньше видел(
Sebastian
Цитата(Врач_за_рулем @ 10.2.2011, 11:19) *
Судя по ответному пазу "двойной ширины" на рулевом колесе, двойной шлиц на рулевом валу это не брак и не косяк завода, значит так оно и должно быть..

Про сдвоенный шлиц даже в мануале написано. Типа ключ. На валу 01-го рулевого редуктора тоже такой есть. Хотя у себя искал - не нашел, плохо искал наверное. Позже еще посмотрю.
Врач_за_рулем
Цитата(Beastlc @ 12.2.2011, 20:47) *
А какие по правилам по всем, можно поставить а то я ТО когда пытался пройти, так до меня докопался что руль маленький, хотя я и меньше видел(

Ну вот эта бараночка по всем ТО проходит
sedoy
Цитата(Ролакс @ 10.2.2011, 22:23) *
Может в 95-м уже и сделали так,в 87-м и в помине не было.Отпишитесь,есть ли у кого этот неудобный косяк.

тут не в 95м и 87 дело) а в конкретных валах)) у меня ни на пятерке 93го ни на шестерке 98 ниче нет)
Ролакс
со шлицами одного положения левые валы?
sedoy
Цитата(Ролакс @ 16.2.2011, 19:17) *
со шлицами одного положения левые валы?

нее, вообще во всех мурзилках за любой год есть спаренный шлиц) даш дето читал что на копейках этот шлиц надфилем стачивали, физически его видел на батиной старой копейке 83 года выпуска (эх, коогдаж это было, уже и не помню), а больше нигде не видал)
Ролакс
знач по просьбам трудящихся-убрали,неудобная штука.
Sebastian
Цитата(sedoy @ 16.2.2011, 18:07) *
тут не в 95м и 87 дело) а в конкретных валах)) у меня ни на пятерке 93го ни на шестерке 98 ниче нет)

На пятерке и не должно быть. Там и редкутор и вал и бинокль другие. А на копейках-тройках-шестерках, где вал прямой, вроде как должно. На шестерке 98-го рулевой вал с карданом или без?
sedoy
Цитата(Sebastian @ 16.2.2011, 19:27) *
Цитата(sedoy @ 16.2.2011, 18:07) *
тут не в 95м и 87 дело) а в конкретных валах)) у меня ни на пятерке 93го ни на шестерке 98 ниче нет)

На пятерке и не должно быть. Там и редкутор и вал и бинокль другие. А на копейках-тройках-шестерках, где вал прямой, вроде как должно. На шестерке 98-го рулевой вал с карданом или без?

без, и редуктор 2101
кстати на счет вала 2105 - фик его, но руль 2105 еще советских времен видел с пропущенным зубом под вал с спаренным шлицом
tres-A
Вот хочу на свою руль от семерки поставить!подскажите он подойдет без всяких проблем?
и сколько стоит новый ??а бу??

заранее спасибо!
sedoy
Цитата(tres-A @ 17.2.2011, 0:26) *
Вот хочу на свою руль от семерки поставить!подскажите он подойдет без всяких проблем?
и сколько стоит новый ??а бу??

заранее спасибо!

подойдет без проблем
дима44
Цитата(tres-A @ 16.2.2011, 23:26) *
Вот хочу на свою руль от семерки поставить!подскажите он подойдет без всяких проблем?
и сколько стоит новый ??а бу??

заранее спасибо!

такой чтоли? у меня стоял, машину с ним покупал, удобный очень.
tres-A
Да,да именно такой!!!!!!!!!!!!!Спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!
sedoy
Цитата(дима44 @ 17.2.2011, 0:39) *
такой чтоли? у меня стоял, машину с ним покупал, удобный очень.

насколько помню данный руль имеет маркировку 21213, с деяносто какогото года ставился на все класико жигули) на шарике моем тош такой с завода стоял, сейчас он на пятерке живет) большой как по мне он
Beastlc
Ребят, вопросик такой, пытаюсь пройти ТО,докапались до руля, руль который сейчас стоит маленький, мягкий очень удобный, но вот поставить придётся родной чтобы пройти, потом всё равно свой поставлю)))) и вот вопрос,мне сказали поставитьСТАНДАРТНЫЙ,а я и хрен знаю какой стандартный, покупать в магазине не хочется из-за одного дня, лучше на эти деньги потом чтонибудь другое в машинку потратить, думаю может у кого спросить или на разборке посмотреть, там он явно будет дешевле чем в магазине, подойдёт ТОЛЬКО от ВАЗа или от волки какой нибудь можно? и чтобы он подходил по стандарту, он просто должен быть не меньше 40см в диаметре и всё? или еще что то? а гаишники если остановят, имеют право до руля до..баться и оштрафовать?
Sprpddr
Цитата(Beastlc @ 20.2.2011, 13:11) *
СТАНДАРТНЫЙ

Стандартный, я думаю это рули 2106, 2105, 2107 раннего образца, от этих же моделей, только современного - он у них одинаковый, или от нивы. Возьми семерочный сруль и будет счастие)

Цитата(Beastlc @ 20.2.2011, 13:11) *
гаишники если остановят, имеют право до руля до..баться и оштрафовать?

Теоретически - могут, почему нет-то? На практике много спорщиков, типа руль сретифицирован, но не обязан же я на все изделия сертификаты возить? Потому и не связываются. У нас еще проканывают сызранские рули.
tres-A
Спасибо большое за ответы!теперь точно от семерки себе возьму!!:)а если бу брать могут быть скрытые проблемы?
Ролакс
В руках его покрути,об колено согни,проверь на наличие трещин,сколов и т.д.Шлицы глянь,чтоб не стертые были.Вроде и все.
Роман Кировоград
Главное чтоб целый был.
Danny Dyer
Цитата(tres-A @ 20.2.2011, 12:39) *
Спасибо большое за ответы!теперь точно от семерки себе возьму!!:)а если бу брать могут быть скрытые проблемы?

я купил машину с таким рулем как ты хочешь, хозяин сказал что не так давно его ставил, но руль в ужасном состоянии, вроде его погрызли. езжу с обмотанным черной изолентой, пока думаю какой ставить
Роман Кировоград
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=274201 вот посмотри, на рынке у нас такие есть в продаже.
чехов
у меня стоит вираж экстрим. До этого был тоненький родной.

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage
Danny Dyer
ROMAN KIROVOGRAD, сколько у нас стоит такой как твой?
руль чехова тоже мне понравился
Ролакс
гривен 200-250
Роман Кировоград
Рулей то меого в продаже, все зависит от цены на которую расчитываешь.
Danny Dyer
Ролакс, ROMAN KIROVOGRAD, парни спасибо за советы,на днях поеду выберу что то
чехов
Цитата(Danny Dyer @ 30.3.2011, 1:02) *
ROMAN KIROVOGRAD, сколько у нас стоит такой как твой?
руль чехова тоже мне понравился


я свой покупал за 700 р ли чтоли.до этого хотел 2107 оригинал но его купили до меня(( взял этот оплетку и все гуд
TAZ666
хз.катался на шохе с семерошныйм рулем. не понравился. огромный! толсый! чтоб на сигнал нажать усилия надо прилогать не малые..
потом тот хозяин купил руль другой поменьше и насигнал жмеш чут ьчуть уже сигналит на всю..в салоне просторнее стало как-то.. об колени не задивает...

а у меня стоит родной шестерошный руль! МЕНЯ ОН ВСЕМ УСТРАИВАЕТ НИЗАЧТО ЕГО НЕ ЗАМЕНЮ..
Danny Dyer
парни, такой вопрос. старый хозяин сломал сигнал, стоит семерочный руль (очень убитый). сигнал вывел на кнопку под рулем.
после покупки авто, решил что нажимать эту кнопку не очень удобно, также собираюсь покупать новый руль.
реально ли вернуть сигнал на место?
заранее спасибо за ответы, если вопрос сильно нубский, просьба не ругаться, так как в машинах только начинаю разбираться.
sedoy
Цитата(Danny Dyer @ 5.4.2011, 23:13) *
парни, такой вопрос. старый хозяин сломал сигнал, стоит семерочный руль (очень убитый). сигнал вывел на кнопку под рулем.
после покупки авто, решил что нажимать эту кнопку не очень удобно, также собираюсь покупать новый руль.
реально ли вернуть сигнал на место?
заранее спасибо за ответы, если вопрос сильно нубский, просьба не ругаться, так как в машинах только начинаю разбираться.

реально. вопрос в том что именно он сломал. возможно с заменой руля все рушиться, или придется покупать новый трехрычажник.
Esilior
Цитата(K_NT @ 21.11.2007, 3:31) *
З.Ы. Родной не хочу, потому что им протираю штаны, даже если сидение максимально опущено.


таже проблема я так думаю это все из-за длинных ног
SaNDCReW
А кто-нить ставил руль от калины? И проходит ли он ТО? А то не знаю ч0 поставить, спортивный не хочу, от семёры большой, калина...
Danny Dyer
купил руль, решил снять старый...уже второй час мучаюсь, а результата ноль. не думал что все так сложно
углы на старой гайке такие стертые, да еще баллонного ключа на 24 нет, пришлось старый полностью раскручивать, но все равно не помогло)
Роман Кировоград
Так ты гайку не можешь открутить? Руль какой купил?
Danny Dyer
SaNDCReW, руль от калины кто то ставил, почитай тему. подходит норм, да и с ТО я думаю траблов не будет

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.4.2011, 14:39) *
Так ты гайку не можешь открутить? Руль какой купил?

уже открутил...теперь со шлицов не могу сдернуть! уже смеюсь с себя rofl.gif

руль вот такой купил
Роман Кировоград
Гайку до конца не откручивай, руками руль снизу сбивай , по очередности, правая, левая.
Danny Dyer
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.4.2011, 15:06) *
Гайку до конца не откручивай, руками руль снизу сбивай , по очередности, правая, левая.

гайку не откручивал) уже начитался про это, зубы сейчас дорого вставлять)
буду сбивать, спасибо за советы)
Даздраперма
Какой руль лучше всего взять, цена не особую роль играет?
Роман Кировоград
Почитай тему, кому какой нравиться и подходит по размеру...
Danny Dyer
Цитата(Даздраперма @ 10.4.2011, 18:44) *
Какой руль лучше всего взять, цена не особую роль играет?

по моему цена играет роль при покупке любого товара)
слишком дешевые не бери
Радик
Мне классика нравится,легче крутить(момент то расчитан),менты не докапываются.Рыпнулся поменять,но шо-то остонавливает.
ingener-mehanik
Цитата(Danny Dyer @ 10.4.2011, 16:02) *
SaNDCReW, руль от калины кто то ставил, почитай тему. подходит норм, да и с ТО я думаю траблов не будет

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.4.2011, 14:39) *
Так ты гайку не можешь открутить? Руль какой купил?

уже открутил...теперь со шлицов не могу сдернуть! уже смеюсь с себя rofl.gif

руль вот такой купил

Я поставил себе точно такой же руль, при снятии и постановке на учёт мент, который сверяет номера не хотел подписывать лист из-за него, пришлось платить 500р. Нужно было мне при покупке сертификат просить.
SaNDCReW
Цитата(Danny Dyer @ 10.4.2011, 15:02) *
руль вот такой купил


чуть не купил сегодня такой же=) мягкий, но маленький и слишком фигуристый. я взял почти такой же
и уже установил. Калиновский не стал брать т.к. очень уж больно стоит много (1700-2000)
со снятием старого тоже помучился, но после долгих постукиваний и подковыриваний он резко и не замедлительно вылетел мне в лоб =)) будь аккуратнее!
Роман Кировоград
Хорошо что не в зубы...
Danny Dyer
Цитата(SaNDCReW @ 10.4.2011, 23:48) *
со снятием старого тоже помучился, но после долгих постукиваний и подковыриваний он резко и не замедлительно вылетел мне в лоб =)) будь аккуратнее!

я гайку не до конца открутил, поэтому за это не переживаю)
slot88@inbox.ru
Люди!!! помогите пожалуйста менял руль и вот такое случилось!!!
отломилась пластинка....как можно её заменить???или может есть какие-нибудь другие варианты????...помогите, пожалуйста,а то сигнал дело нужное))))
чехов
если дружишь с паяльником то сделать из скобы и припаять к медному пяточку.
если не дружишь то только замена краба...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU