Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замок на бензобак.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
mutabor
Темы такой не нашёл..
Вот хочу услышать мнения и личный опыт??
Есть ли смысл навентить крышку с ключом?
Или какие ещё варианты защиты бензобака?
Чтоб не слили бензин, а главное в бак ничего чужеродного не добавили... (бывает и такое)
malenkiy-mewer
Цитата(mutabor @ 7.8.2007, 12:53) *
Темы такой не нашёл..
Вот хочу услышать мнения и личный опыт??
Есть ли смысл навентить крышку с ключом?
Или какие ещё варианты защиты бензобака?
Чтоб не слили бензин, а главное в бак ничего чужеродного не добавили... (бывает и такое)



У меня маленькая личинка под ключ.
V@D1m
А я себе горловину бака переворил, теперь в багажнике торчит, через багажник и заливаю. Лючок заварил.
malenkiy-mewer
Цитата(V@D1m @ 7.8.2007, 13:05) *
А я себе горловину бака переворил, теперь в багажнике торчит, через багажник и заливаю. Лючок заварил.



Круто а фото есть?
Chester
Цитата(mutabor @ 7.8.2007, 12:53) *
Темы такой не нашёл..
Вот хочу услышать мнения и личный опыт??
Есть ли смысл навентить крышку с ключом?
Или какие ещё варианты защиты бензобака?
Чтоб не слили бензин, а главное в бак ничего чужеродного не добавили... (бывает и такое)


Почему бы и нет.
Стоит копейки, а хуже уж точно не станет.
Starsky
у меня крышка с замком, у нас стоит около 100 рублей... защищает неплохо... голыми руками не откроешь... пытались как-то , так только личинку разворотили (отверткой похоже) , а замку ниче... одно плохо - зимой если ездишь, замок замерзает, не знаю от чего, конденсат там какой или че... приходится ключ зажигалкой нагревать... :-)
malenkiy-mewer
Цитата(Starsky @ 7.8.2007, 13:48) *
у меня крышка с замком, у нас стоит около 100 рублей... защищает неплохо... голыми руками не откроешь... пытались как-то , так только личинку разворотили (отверткой похоже) , а замку ниче... одно плохо - зимой если ездишь, замок замерзает, не знаю от чего, конденсат там какой или че... приходится ключ зажигалкой нагревать... :-)



А у нас ведь бензин с водой!!!!! grin.gif
Колян
Где то это обсуждалось...
malenkiy-mewer
Я один раз заправился зимой на залетной заправке а потом лед плавал в баке.
Джихангир
Цитата(Starsky @ 7.8.2007, 13:48) *
у меня крышка с замком, у нас стоит около 100 рублей... защищает неплохо... голыми руками не откроешь... пытались как-то , так только личинку разворотили (отверткой похоже) , а замку ниче... одно плохо - зимой если ездишь, замок замерзает, не знаю от чего, конденсат там какой или че... приходится ключ зажигалкой нагревать... :-)

Зажигалкой у бензобака? Опасно. Я купил себе баллончик "жидкого ключа". В составе силикон и еще какая-то муть. Размораживает за секунду и заодно смазывает. Одно применение и на всю зиму забыл о проблеме. А той зимой и до -37 С доходило. Стоит что-то около 30 руб.

Цитата(Chester @ 7.8.2007, 13:09) *
Почему бы и нет.
Стоит копейки, а хуже уж точно не станет.

+1. У меня стоит и есть не просит...
malenkiy-mewer
А я эфиром замки пшикал сразу открывалось.
mutabor
поставлю сегодня.
главное чтоб клина не словил..))
V@D1m
Цитата
Круто а фото есть?

Потом сфоткаю.

Крышки с замками у меня несколько штук срывали, я их могу руками сорвать, а если с отвёрткой, то в обще делать нефиг.
Starsky
V@D1m, ты про лючок бензобака или про саму крышку?
malenkiy-mewer
Цитата(Starsky @ 7.8.2007, 15:19) *
V@D1m, ты про лючок бензобака или про саму крышку?



По ходу дела про саму крышку.
V@D1m
Про крышку говорил я. Лючок я заварил. Горловина в багажнике. Фотку потом сделаю)))
GenyaHabar
Крышку с замком у меня сорвали-слили бензин и крышку унесли с собой... сейчас думаю поставить замок на саму "дверцу" бензобака.
Есть опыт? На сколько надежно?
Колян
А я хочу вообще концевик воткнуть, подсоединить к сигналке, а крышку прижать пружиной, снимаемой только при открытии багажника.
malenkiy-mewer
Цитата(GenyaHabar @ 7.8.2007, 15:31) *
Крышку с замком у меня сорвали-слили бензин и крышку унесли с собой... сейчас думаю поставить замок на саму "дверцу" бензобака.
Есть опыт? На сколько надежно?



У меня маленкий замочек на дверце бензобака очень удобно.
mutabor
Цитата(V@D1m @ 7.8.2007, 15:24) *
Про крышку говорил я. Лючок я заварил. Горловина в багажнике. Фотку потом сделаю)))

а бензином в багажнике не пахнет?
субстанция довольно едкая..))
malenkiy-mewer
V@D1m А я себе горловину бака переворил, теперь в багажнике торчит, через багажник и заливаю. Лючок заварил.

Не впадлу каждый раз богажник открывать?
Колян
Цитата(malenkiy-mewer @ 7.8.2007, 15:55) *
V@D1m А я себе горловину бака переворил, теперь в багажнике торчит, через багажник и заливаю. Лючок заварил.

Не впадлу каждый раз богажник открывать?

Ты ж тоже каждый раз багажник открываешь!
malenkiy-mewer
Цитата(Колян @ 7.8.2007, 16:22) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 7.8.2007, 15:55) *

V@D1m А я себе горловину бака переворил, теперь в багажнике торчит, через багажник и заливаю. Лючок заварил.

Не впадлу каждый раз богажник открывать?

Ты ж тоже каждый раз багажник открываешь!



Он у меня с кнопки.
V@D1m
НУ так и у меня с кнопки, в салоне.
malenkiy-mewer
Цитата(V@D1m @ 7.8.2007, 16:26) *
НУ так и у меня с кнопки, в салоне.



Тогда нет вопросов. grin.gif
Колян
Цитата(malenkiy-mewer @ 7.8.2007, 16:39) *
Цитата(V@D1m @ 7.8.2007, 16:26) *

НУ так и у меня с кнопки, в салоне.



Тогда нет вопросов. grin.gif


Ну так какие проблемы могут быть то? я тоже постпвлю себе кнопку в салон!
malenkiy-mewer
Цитата(Колян @ 7.8.2007, 16:43) *
Цитата(malenkiy-mewer @ 7.8.2007, 16:39) *

Цитата(V@D1m @ 7.8.2007, 16:26) *

НУ так и у меня с кнопки, в салоне.



Тогда нет вопросов. grin.gif


Ну так какие проблемы могут быть то? я тоже постпвлю себе кнопку в салон!


Тогда никаких. dntknw.gif
vans
А я пользуюсь крышкой ещё советских времен с кодом пробовал открыть не получалось ok.gif
malenkiy-mewer
Цитата(vans @ 7.8.2007, 18:19) *
А я пользуюсь крышкой ещё советских времен с кодом пробовал открыть не получалось ok.gif


я хотел такую но нигде не могу найти.
mutabor
Даа.. Город Тверь поражает качеством!)))
Купил крышку с замком (производство Тверь) - мало того что не закручивается, так и дверца бака не закрывается полностью....=) Забавно!
STALKER
парни ну вы дали такую тему умудрились растянуть на 2 страницы ставить или неставить вот в чём вопрос rofl.gif , конечно ставь, если сразу смажешь проблем не будет, а с кодом это рулез
malenkiy-mewer
Цитата(STALKER @ 7.8.2007, 22:04) *
парни ну вы дали такую тему умудрились растянуть на 2 страницы ставить или неставить вот в чём вопрос rofl.gif , конечно ставь, если сразу смажешь проблем не будет, а с кодом это рулез



STALKER Пусть ребята пообщаются. grin.gif
Шахид Магамедов
Кодовые крышки элементарно разбираюццо прямо на баке! Так что если очень захотят то сольют, нальют(насыпят). От маленьких падонков спасет крышка, а от тех у кого это хобби - нет! Можно на стандартный лючек с обратной стороны приварить петлю, а рядом поставить активатор дверной и подключить на двери( снял с охраны - лючек "открылся", поставил на охрану - гопнег ни откроет(откроет только варварским способом)) Так сделано на многих ИНО, на бэхах аж в 1978г эта хрень была.
malenkiy-mewer
Цитата(Шахид Магамедов @ 7.8.2007, 22:52) *
Кодовые крышки элементарно разбираюццо прямо на баке! Так что если очень захотят то сольют, нальют(насыпят). От маленьких падонков спасет крышка, а от тех у кого это хобби - нет! Можно на стандартный лючек с обратной стороны приварить петлю, а рядом поставить активатор дверной и подключить на двери( снял с охраны - лючек "открылся", поставил на охрану - гопнег ни откроет(откроет только варварским способом)) Так сделано на многих ИНО, на бэхах аж в 1978г эта хрень была.


А случайно фото или схемы нема?
Шахид Магамедов
Фотки нет, но там додумать можно! К лючкуприваривается кусок уголка(либо изогнутый лист металла 2мм), приваривается напротив петли. Там сверлится отверстие под засов. Далее активатор крепится на пластине чего-нибудь(металл, текстолит, эбонит и т.д.) к нему приделывается засов( чтоб активатор не тоненькую палочку толкал, а что-нить потолще) А эта пластина с активатором и засовом крепится из багажника к крылу. Главное отцентровать засов с отверстием в петле лючка.
malenkiy-mewer
Цитата(Шахид Магамедов @ 7.8.2007, 23:03) *
Фотки нет, но там додумать можно! К лючкуприваривается кусок уголка(либо изогнутый лист металла 2мм), приваривается напротив петли. Там сверлится отверстие под засов. Далее активатор крепится на пластине чего-нибудь(металл, текстолит, эбонит и т.д.) к нему приделывается засов( чтоб активатор не тоненькую палочку толкал, а что-нить потолще) А эта пластина с активатором и засовом крепится из багажника к крылу. Главное отцентровать засов с отверстием в петле лючка.



На пальцах очень тяжело понять где и чего должно стоять.
Сергий
Реально, кодовые крышки - редкостная хрень. Если простую хоть просто руками открыть можно, то кодовую обязательно взламывать будут. Я через это прошел. Сейчас и из-за этого в том числе кузов ремонтирую, оставили, сволочи, глубокие царапины из-за 2-3 литров бензина.
Зимой такая крышка примерзает и заедает часто.

Помочь может только при коротких остановках, днем как-то пинзин особо не сливают. А ночью.... А ночью, товарищи, не жалейте полтинник - ставьте авто на стоянку (у кого гаража нет). После нескольких сливов и краж я пришел к такому простому и надёжному решению.
MOTORist
Сергий
В Москве к сожалению не полтинник...
Злые Мыши
Цитата(MOTORist @ 8.8.2007, 1:16) *
Сергий
В Москве к сожалению не полтинник...


В Москве и бензик реже сливают.. у меня за три года два раза сливали.. после этого поставил крышку с замком, больше случаев не было!
malenkiy-mewer
Цитата(Злые Мыши @ 8.8.2007, 1:27) *
Цитата(MOTORist @ 8.8.2007, 1:16) *

Сергий
В Москве к сожалению не полтинник...


В Москве и бензик реже сливают.. у меня за три года два раза сливали.. после этого поставил крышку с замком, больше случаев не было!



У меня за всю историю ее существования у меня ни разу не слили!!!! grin.gif
Колян
Цитата(malenkiy-mewer @ 8.8.2007, 7:31) *
Цитата(Злые Мыши @ 8.8.2007, 1:27) *

Цитата(MOTORist @ 8.8.2007, 1:16) *

Сергий
В Москве к сожалению не полтинник...


В Москве и бензик реже сливают.. у меня за три года два раза сливали.. после этого поставил крышку с замком, больше случаев не было!



У меня за всю историю ее существования у меня ни разу не слили!!!! grin.gif

повезло тебе


Я вот удивляюсь...хорошо, что еще в бак соль или песок не кидают....
V@D1m
Цитата
Я вот удивляюсь...хорошо, что еще в бак соль или песок не кидают....

Сплюнь)))
Сергий
Цитата(MOTORist @ 8.8.2007, 1:16) *
Сергий
В Москве к сожалению не полтинник...


А сколько в Москве? К слову сказать, у нас и за 40 еще сохранились стоянки.
Хотя все относительно. Считается же, что уровень жизни и з/п в Москве другой, логично, что по сравненю с провинцией, стоимость, в том числе, стоянки выше
Злые Мыши
Последний раз оставлял шестерочку на охраняемой стоянке рядом с домом, за трое суток отдал 450 р.

Снять на месяц место стоит 3500 р.
mutabor
у нас можно на 1-2 ночи договориться по сотке за ночь.. на месяц ставить - от 2500р минимум!
Юрец
У нас двор с охраной, а вообще держу в гараже. Поскока щас езжу очень редко и до гаражика 10 мин хотьбы.
UntameD
у меня крышка с замком и сигналка на лючок выведена-проблем никаких
Starsky
да, эти пластмассовые крышки только от пацанов защищают... вот если бы они целиком из железа были...
STALKER
Starsky, я когда в москву ездил приехал на заправку а она заклинила, сидел бы я ща в татарии если они из метала были
malenkiy-mewer
Цитата(STALKER @ 13.8.2007, 9:05) *
Starsky, я когда в москву ездил приехал на заправку а она заклинила, сидел бы я ща в татарии если они из метала были


Ха ха!!!!!!!!!!!! tease.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU