Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеорегистраторы-все мнения
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Romatr
Форумчане всем привет, как думаете стоит ли брать такой комбинированный видеорегистратор? Обзоры по нему посмотрел вроде как ничего, единственное что ночная картинка шумновата показалась, но в целом неплохо, может кто-то из форумчан сталкивался с подобными регистраторам и может подсказать на что еще посмотреть можно.
Route_66
Думал несколько раз насчет себе чего-нибудь поставить. Вот только смущает, что оно в машине будет выглядеть, как на корове седло. Просто вещь из другой эпохи - каких не было ни в 70-е, ни в 80-е. Так что если надумаю, то буду ваять сам, по-видимому. Камеру скрыто поставить в стоковое салонное зеркало (дырдочку маленькую прокрутить и вставить незаметно), а остальную байду сваять на плате какого-нить промышленного ПК, с 12-вольтовым питанием. Диск твердотельный, ес-сно. Софт соответствующий под Линуксом поднять, и пусть оно себе живет потихоньку где-нибудь в подходящей нычке. Главное, чтобы снаружи никто догадаться не смог, что оно там есть ;)
R&M
вот такое себе поверх штатного нацепи и всё
Route_66
Цитата(R&M @ 13.8.2017, 23:42) *
вот такое себе поверх штатного нацепи и всё

Не-а. Колхоз получиццо. Сток хочу. Но с функционалом, какого не было. ))
Lyzhenkov
Цитата(Route_66 @ 13.8.2017, 23:34) *
а остальную байду сваять на плате какого-нить промышленного ПК, с 12-вольтовым питанием. Диск твердотельный, ес-сно. Софт соответствующий под Линуксом поднять, и пусть оно себе живет потихоньку где-нибудь в подходящей нычке. Главное, чтобы снаружи никто догадаться не смог, что оно там есть ;)

бери Raspberry Pi Zero W,стоит около 450-500руб,размером чуть меньше банковской карты но получаешь 1ггц проц, 512 оперативы, wifi и BT 4.0 и слот для карты на борту.

Правда питка 5В,но адаптера в 1А хватит за глаза





Route_66
Возможно. Если у него хватит здоровья захватывать в реалтайме и конвертить на лету HD-видео.
Lyzhenkov
Цитата(Route_66 @ 14.8.2017, 1:10) *
Возможно. Если у него хватит здоровья захватывать в реалтайме и конвертить на лету HD-видео.

ну full hd воспроизводит в 60к\с
Route_66
Цитата(Lyzhenkov @ 14.8.2017, 1:14) *
ну full hd воспроизводит в 60к\с

Дык там не воспроизведение надо, а кагбэ наоборот. Хотя проверить не вредно ;)
Lyzhenkov
Цитата(Route_66 @ 14.8.2017, 1:17) *
Дык там не воспроизведение надо, а кагбэ наоборот. Хотя проверить не вредно ;)

запись 720р в 30к\с это намного менее затратно по ресурсам чем возпроизвести 1080р в 60к\с,могу по своей экшн камере судить- 720р пишет в 120к\с и не греется практически,а стоит поставить 1080р и 60к\с- то ощутимо растет нагрев
Route_66
Смотря во что конвертить. Я так понимаю, что речь про MP4?
Lyzhenkov
хотя я не заморачивался абсолютно- взял экшн камеру Xiami YI за 4000руб грубо, пишет норм,вот пример- второй год пашет,только родной акб в +40 екнул,новый 180рэ



Цитата(Route_66 @ 14.8.2017, 1:28) *
Смотря во что конвертить. Я так понимаю, что речь про MP4?

да,ходовой стандарт MP4 и кодек H.264 и качество не убивает и размер не шибко большой у файлов,у меня при 1080р и 60к\с 10минут видео весит 890мб,т.е. при наличии 32гб флешки- несколько часов храниться запись,а более и не надо
Route_66
У меня Core 2 Duo 2,4 GHz в ноуте еле справляется с 720p. Не говоря уже про Full HD. Речь именно о сжатии в видеоредакторе (Avidemux)
Lyzhenkov
Цитата(Route_66 @ 14.8.2017, 1:33) *
У меня Core 2 Duo 2,4 GHz в ноуте еле справляется с 720p. Не говоря уже про Full HD. Речь именно о сжатии в видеоредакторе (Avidemux)

а что мешает сразу в h.264 писать? Почти все программы видеозахвата дружат с ним,тем более в 720р,это и нагрузку уменьшит на проц,и энергопотребление
Route_66
Цитата(Lyzhenkov @ 14.8.2017, 1:38) *
а что мешает сразу в h.264 писать

Дык именно это я и хочу реализовать. Только сжатие все равно нужно, причем программное, и в реальном времени (!). Камера же поток аппаратно в MP4 не кодирует. А пример с редактором я привел для прикидочной оценки потребных для сжатия ресурсов.
Lyzhenkov
ну тут проверять надо,ванговать смысла мало
Route_66
Цитата(Lyzhenkov @ 14.8.2017, 1:50) *
ну тут проверять надо,ванговать смысла мало

Дык и я про то же. ))
Lyzhenkov
Цитата(Route_66 @ 14.8.2017, 1:52) *
Дык и я про то же. ))

тогда уж есть смысл переделать регистратор,матрица там на шлейфе,просто "удлинить" шлейф а тело регика разместить где то еще
Route_66
Цитата(Lyzhenkov @ 14.8.2017, 1:56) *
просто "удлинить" шлейф

Не уверен, что это будет "просто". Там немножко дохрена проводников, а при большой длине надо еще и волновое сопротивление учитывать, иначе из-за "звона" никакой передачи данных не получится. Склоняюсь к USB-камере - возможно, вебка с подходящими параметрами. Там данные только по одной паре передаются, шнурков стандартных с нормированнными параметрами полно, и они тонкие - легко спрятать незаметно.
Lyzhenkov
тут проблема в цене и размере-вебка 720р (реальных) размером и ценой как регистратор
Route_66
Потому и не спешу. Варюсь в вялотекущих раздумьях, пока не сложится удачный вариант. А вынести родную камеру из регистратора, боюсь, будет не проще, чем из смартфона. Гемора полные штаны, и надежность нулевая.

Опять же, выписать веб-камеру, например, на контору проще, чем автомобильный видеорегистратор. Ближе к профилю работы ;)

P.S. А есть еще один смешной сегмент: ноутбучные веб-камеры. Заточены сразу под USB, форм-фактор у них подходящий в плане незаметной впихуемости в зеркало, и вдобавок 90% их (если не больше) поддерживаются Линуксом на уровне ядра - насчет дров можно вообще не париться, независимо от архитектуры! Насчет параметров пока не вникал, не до этого было. Но пошуршать можно, при наличии времени и вдохновения.
Lyzhenkov
не изобретая велосипед- можешь купить такой рег, он размером маленький,за зеркало наклеил и не виднно









у меня была вебка,которая стоила пол регистратора нормального-качество посредственное было,хотя это была лучшая вебка до 5к,но ни матрица,ни оптика-не позволяет писать динамическую картинку,да и угол в 60-80 градусов- для регистратора минимум 120 надо
Route_66
Если это "не видно", то...
Хрен с ним, покатаюсь еще без видео. Мне не горит ))
Lyzhenkov
Цитата(Route_66 @ 14.8.2017, 3:05) *
Если это "не видно", то...
Хрен с ним, покатаюсь еще без видео. Мне не горит ))

ну по крайне мере не загораживает обзор,как более крупные собратья, просто неясен смысл все скрыть

вот твой идеальный вариант,только я не знаю про цикличность записи







у меня в таком корпусе есть,честные 480р она пишет





Route_66
Цитата(Lyzhenkov @ 14.8.2017, 3:09) *
неясен смысл все скрыть

Вернемся к посту, с которого начинал. Вот:

"... смущает, что оно в машине будет выглядеть, как на корове седло. Просто вещь из другой эпохи - каких не было ни в 70-е, ни в 80-е."

Сток люблю, ёпта! Тюнинх - не люблю, фтопку его. )) big_boss.gif
Lyzhenkov
ну для меня регистратор даже в кабриолете 6 метровом аля каддилак не будет инородным телом,ибо это очень нужная вещь в нашей жизни,где хз что произойдет на дороге,а у нас в суде запись с регистратора теперь в обязательном порядке приобщают.ибо свидетель может соврать а камера нет
Route_66
Каждый решает сам, что ему инородно, а что - нет. На то все и разные ))
Кому-то в "Победе" турбомотор, неон, ксенон, литье, обвес, пневма и синие писалки крутизна. А по мне - вандализм.
Lyzhenkov
Цитата(Route_66 @ 14.8.2017, 3:18) *
вандализм.

тогда я вандал,машину с родным пробегом 20 000км буду переделывать на 16кл и очень большое желание 4 контурную пневму, тут вопрос в том что на пару лет это все,ибо ценник под 100 000руб общей задумки и постройки с 0 первый раз

но естественно без изменения внешности и салона,сток и будет стоком,но с сюрпризом,за аутентичностью на 100% не гонюсь,это очень сложно,точнее оформить машину как ретро,комиссия очень строгая. Но это другая история
Route_66
Я специально взял крайность, для пущей наглядности. А границу приемлемого каждый для себя проводит сам. У меня так, у тебя по-другому, у третьего как-то еще. Свою машину хочу сохранить так, чтобы в ней (по крайней мере, визуально) не было ничего такого, чего не могло быть на момент выпуска (1981 г.). Уточняю: не "не было с завода", а именно "не могло быть" - т.е., его просто не существовало в природе, и невозможно было бы сделать тогда чисто технологически.
Matusev
Цитата(Route_66 @ 14.8.2017, 3:13) *
Вернемся к посту, с которого начинал. Вот:

"... смущает, что оно в машине будет выглядеть, как на корове седло. Просто вещь из другой эпохи - каких не было ни в 70-е, ни в 80-е."

Сток люблю, ёпта! Тюнинх - не люблю, фтопку его. )) big_boss.gif


Я не мог пройти мимо такой темы, но такие поделки, с ссд и промышленным ПК. да на линуке, для посредственного видео? Не кажется, что оно того не стоит?
Я как бы так же за оригинал, но почему не купить чтото менее заметное, но реально регистратор? К примеру Dunobil Nano
Кстати могу предложить такой лайфхак. покупаете миниатюрный регистратор, разбираете его переделываете в корпус который требуется!
1300SL
вот-с вопрос по регику, теранулось стекло на камере, появилось матовая область.
чем полирнуть, не чего не имея (спеец.средства) под рукой???
МЫХЪ
Ниче не сделаеш..... если линза пластик, то если тереть будет тока хуже..... хорошо если глазок стеклом закрыт, если нет то все .... мандец..... так это пятно мутное и останется....
1300SL
а если скло? то чем, и как?*
МЫХЪ
Мягкой салфеткой типа микрофибры , желательно безворсовую..... спирто содержащие жидкости очень НЕ советую..... можно сразу выбрасывать.
ИванычЪ
У нас в "светофоре" вот такое меньше , чем за 500 в продаже .. .. видеорегистратор. Тудыиво..

big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ эммми а данных не видать...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 27.9.2019, 21:16) *
ИванычЪ эммми а данных не видать...

Перефаткаю завтра..
Moonwing
Посоветуйте рег до 100 баксов, что бы работал нормально и хотя бы 720
1300SL
ИванычЪ завтра-кончилось smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 30.9.2019, 20:40) *
ИванычЪ завтра-кончилось smile3.gif

Склероз батенька.. old.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU