Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеорегистраторы-все мнения
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
IGORYAN
У меня в аш дэ тормозит,посмотрел кадрами))Нормально все.
Kardinal
Хороший обзор регистраторов.
Мужик очень грамотный в этих делах. Как то раз заехал к нему посмотреть что есть в продаже, так болтали около 1,5ч))) Много чего рассказал, показал и посоветовал.
Роман Кировоград
Цитата(IGORYAN @ 28.3.2013, 17:48) *
У меня в аш дэ тормозит,посмотрел кадрами))Нормально все.

попробовал в разных режимах видео, в вжа не тормозит, да и вроде видео ниче так, в аш ди и в фул аж ди тормозит, на телеке главное нормально все...
IGORYAN
С выносной камерой нормально
Роман Кировоград
цена тоже норм, если качественно пишет.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 28.3.2013, 17:15) *
Саня Поручик не ахти ехал,притормаживал...

у мну наклейка другая) beee.gif
Ролакс
Фотошоп grin.gif
IGORYAN
Корректором что ли нарисовано?))А наклейка обязательна если в другую страну едешь,да?
Ролакс
Вобще да,обязательна..я когда к вам ехал,клеил себе,без нее могут и гайцы прицепиться.
IGORYAN
А по номерам они не видят кто едет и откуда,и куда ее клеить именно?
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 28.3.2013, 21:18) *
А наклейка обязательна если в другую страну едешь,да?

Как видишь-можно и без наклейки)) Главное-побольше денег с собой взять
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 28.3.2013, 19:23) *
А по номерам они не видят кто едет и откуда,и куда ее клеить именно?

видят конечно но и деньги нужны..специально глянул фоту-в левый нижний угол приклеено у меня
кобзев
Всем привет, а есть у кого нибудь видео с регика ночью, с сильно тонированными стёклами?
потому как мой например не пробивает ночью ну никак...
вот не большой отрезочек.


просто интересно глянуть у кого как.(Тонировка сильная, процентов наверное 80=)
Lyzhenkov
Как же ты сам ночью ездишь на такой тонировке? Ее на заднее стекло только клеят...
IGORYAN
Это видео с ограниченным доступом.
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 13.4.2013, 11:24) *
Это видео с ограниченным доступом.


звиняйтэ, уже исправил.

Цитата(Lyzhenkov @ 13.4.2013, 11:21) *
Как же ты сам ночью ездишь на такой тонировке? Ее на заднее стекло только клеят...


дело в том что мне всё прекрасно видно, и ночью тоже, абсолютно не парит))
IGORYAN
Можно сказать и нет рега.Совсем уж тухло.Неужели это из-за тони так?
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 13.4.2013, 11:33) *
Можно сказать и нет рега.Совсем уж тухло.Неужели это из-за тони так?





А я ХЗ, это я так думаю.Вот и запостил что бы убедится.Там где фонарей нет совсем всё печально, где они есть получше.(с работы ехал, там мало освещёно)
IGORYAN
Ну я думаю ты один с закатанным лбом здесь)))
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 13.4.2013, 13:50) *
Ну я думаю ты один с закатанным лбом здесь)))


капец, то плохо))
кобзев
ну вот, на том видео шо я кидал, то я ехал с одной горящей фарой оказывается, левая лампа сгорела=(
Я только сегодня это заметил, отака фигня.
IGORYAN
Да еще и с одной фарой,ну ты даешь))Еще очки солнцезащитные одень)))
кобзев
IGORYAN
Не понятно как я провтыкал это дело, сегодня заливал омывайку вечером и увидел, вот блин, ксеноновая ж ещё, но если менять то обе.
IGORYAN
Так это еще и ксенон...))
Роман Кировоград
Че то там заколдованный круг какой-то.)
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 15.4.2013, 5:45) *
Че то там заколдованный круг какой-то.)


хде круг? secret.gif

Цитата(IGORYAN @ 14.4.2013, 22:21) *
Так это еще и ксенон...))


ну а на что это было похоже?))


Свет то белый, не жёлтый.Хотя ему уже лет 7-8 судя по маркировкам на блоке розжига.

IGORYAN
Я не сказал бы что ксенон по силе света,а на ксенон есть похожие лампы с синими колбами типо эффект ксенона.
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 15.4.2013, 16:14) *
Я не сказал бы что ксенон по силе света,а на ксенон есть похожие лампы с синими колбами типо эффект ксенона.


может у тебя монитор не правильный?)


Я не видел обычные лампы с блоками розжига)
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=18079&st=60 вот на этой страничке вроде бы всё прекрасно видно=)
Уррра, лампа не сгорела, обломался провод, который от фары к АКБ идёть)))Сделал, нормально обжал клемку, и снова светит!)
Lyzhenkov
сегодня проверил рег на максимальном разрешении, качество вполне ничего.
кобзев
а у меня сломалсо, вернее мои кривые ручки его сломали)))
Полез крутить объектив и уронил,разбил там всё .Отдал знакомому на авто рынке, обещал сделать)
Роман Кировоград
кобзев, советчики форумные помогли...)))
кобзев
Роман Кировоград rofl.gif та не, сам виноват)))
IGORYAN
Приехал на заправку,стоит мужик и продает регистраторы,планшеты,навигаторы,камеры и т.д.,думай дай погляжу,деньга то есть)))
Мужик (как я уже понял дома) втюхивает полное гээ,жесточайщие подделки,ну просто очень жесткие,цены да ,низкие,но такое редкое гээ.
Последний рег который на видео я взял за 700р. с косяком,как я думал и как говорил этот продавец там кнопка западает,ага,не тут то было,кнопка то запала,но самих микровыключателей в реге нет,экран не работает(перевернут шлейф.т.е. вставлен не правильно),дома его весь разобрал и ужаснулся качеством сборки,все детали припаяны какими то бухими китайцами,все тяп-ляп,экран крутиться просто как захочет,сколько захочешь раз его провернуть вокруг своей оси столько и повернешь,ну и шлейф весь в спираль,нет короче блокировки от проворачивания больше 360гр.Вообщем он работает,но кнопок нет,двух(кнопка "ОК" и "вкл/выкл").Короче как его встречу кину ему в морду его этот рег,я его там часто вижу.
Так что остерегайтесь таких продавцов,они будут утверждать что товар так дешево стоит потому что он конфискат и т.д. и что все модели именитые,а называет название глядя на коробку.Например написано на коробке DVR 2.5" TFT и все больше не чего.Спрашиваю его че за модель?(есть же названия у каждого рега,например DVR-027(как мой),DVR-017 и т.д)Но у этих не чего кроме той надписи,ну и на что он мне название с коробки и говорит:Это грит DVR 2.5)))Смешно))
Я взял последний рег потому что у меня был такой и снимал он неплохо,и я думал че кнопку поставлю и все,а хрен там.Сам понимая что и качество хреновое регов и цена неадекватная за такой аппарат все же на свой страх и риск взял))
А вот видео кусок,где мы сраввнивали его рег и мой,у него на зкране темнота,хотя на улице только вечер и угол вобще маленький,держали реги на одном растоянии
,наводили на коробку,так вот у него только угол коробки виден,у меня же видно по видео какой угол захвата)))
Kardinal
Привет Игорь!
ты как вчера родился)))) ну зачем выкидывать на ветер деньги покупая такую продукцию у подобных продавцов?! ведь там на все 150% подделка.
Lyzhenkov
Такой рег можно легко купить за 250-300руб,иногда еще дешевле, но за 1000руб можно взять уже более менее хороший рег с честным HD (1280x720@30fps) а если хочется реальный FullHD- то не менее 2500-2700руб такой стоит, естественно разговор идет про прямой заказ с Китая, но все же можно подождать месяц и получить отличный рег на 50-70% дешевле,чем продают у нас
Falkon_
Я последнее время убеждаюсь, что на местном рынке, если задастся целью, можно найти приличный регистратор, цена которого будет отличаться примерно на 200-300 рублей, от такого же но заказанного с китая на прямую... Уж слишком много фирм продает одну и туже продукцию под разными брендами...
Сержик
По моему личному мнению, нынешние регистраторы от дешёвой Супры или Мистери до типа хорошего Каркама отличаются только ценой, а не тех.характеристиками. Ну нет них таких, которые отвечают требованиям HD формата и ночной съёмки.
Lyzhenkov
Цитата(Сержик @ 31.5.2013, 17:09) *
По моему личному мнению, нынешние регистраторы от дешёвой Супры или Мистери до типа хорошего Каркама отличаются только ценой, а не тех.характеристиками. Ну нет них таких, которые отвечают требованиям HD формата и ночной съёмки.

Готов вступить в дискуссию: Вы хотите сказать,что пластиковая линза (как на дешевых регистраторах) и интерполяция в "паре" с дешевой матрицей и слабым процессором могут составить конкуренцию честным регистраторам,у которых реальное FullHD (1920x1080@30fps) со стеклянной линзой, качественной матрицей и высокопроизводительным процессором (сейчас это ambarella) не могут снимать ночью в таком же качестве,как и днем? Приведите примеры таких случаев
IGORYAN
Цитата(Kardinal @ 31.5.2013, 11:24) *
Привет Игорь!
ты как вчера родился)))) ну зачем выкидывать на ветер деньги покупая такую продукцию у подобных продавцов?! ведь там на все 150% подделка.

Привет.
Ну да,вот надеюсь все же на хорошее))Да хрен с ним,увижу отдам ему его обратно.
Сержик
Цитата(Lyzhenkov @ 31.5.2013, 18:44) *
Готов вступить в дискуссию: Вы хотите сказать,что пластиковая линза (как на дешевых регистраторах) и интерполяция в "паре" с дешевой матрицей и слабым процессором могут составить конкуренцию честным регистраторам,у которых реальное FullHD (1920x1080@30fps) со стеклянной линзой, качественной матрицей и высокопроизводительным процессором (сейчас это ambarella) не могут снимать ночью в таком же качестве,как и днем? Приведите примеры таких случаев

На Вы, меня не надо.
Теория, это конечно хорошо, на практике, я значительного различия (как по стоимости) не заметил. Линейка, выше 5500 рублей: Каркам Q5, боле-менее хорошая съёмка днём по городу и херовая по трассе (номера размытые), в ночное время суток, при включении подсветки, государственные регистрационные знаки становятся нечитаемые - очень сильная засветка. Неолайн Кубикс V31, качество съёмки Фул ХД, в реале гавно гавном со всех сторон.
Вторая линейка. К примеру texet dvr-602. Не отличим от выше оговоренных качеством съёмки, но цена уже в среднем на 1000 меньше.
Третья линейка. Всякие супры, Мистери и.т.д. Тоже кал, нго уже на много меньший по цене.
Все производители пишут супер характеристики на свои регистраторы, но просматривая снятое ими видео (в магазине продавец показывал как снимают те или иные), лично я пришёл к такому выводу, что пока покупать регистратор не стоит, сырые они.
Про, случаи, вопроса не понял.
Lyzhenkov
для таких запросов (что бы как в кино ночью была съемка) надо брать экшн камеры (например GoPro HERO3 Black) но тут смущает немного цена- от 20тыс.руб за камеру и небольной набор принадлежностей (кронштейн т.д.) а если цели не такие масштабные- то можно увидеть,что регистратор за 3500руб может снимать вот так



Сержик
Для каких, таких запросов??? На коробке регистраторов, характеристики писал не я и за язык я их не тянул.
У меня есть старенькая кассетная видеокамера SONY, так вот устраивал я эксперемент. Регистраторы, те о которых я говорил ранее, просто курят в сторонке.
Если ты такой ас, то посоветуй мне конкретную модель или модели регистраторов, я схожу в съезжу в магазин, да посмотрю, на самом ли деле они так хороши.
Кстати, по поводу линз из стекла и пластика, со вторым не так все плохо как ты думаешь. Недавно пришлось присутствовать с человечком при выборе коррекционных очков-хамелионов. Так вот, пластик выигрывает по многим параметрам (усталость глаз, «скорость» затемнения, прозрачность), кроме устойчивости к царапинам, это лишь один показатель по которому стекло «вИграло».
P.S. по ютубному видео, трудно судить о характеристиках видео съёмки. Но всё-таки, номер Жипа на расстоянии примерно 4-х метров не читается, номер белой "маршрутки" едущей справа- регистратор в упор не видит.
Lyzhenkov
Тогда в чем проблема? Ставим камеру и все. Вот только ее габариты сложность при установке вызовут. К видеорегистраторам не такие требования предъявляются как к камерам,их задача фиксировать все вокруг, если бы было требование что бы в 30метрах можно было номер машины разглядеть, то ценник бы ушел сразу за 25-30тыс.руб, потому как качественная оптика вещь не дешевая
Mitka
Цитата(Lyzhenkov @ 31.5.2013, 17:44) *
...реальное FullHD (1920x1080@30fps) со стеклянной линзой, качественной матрицей и высокопроизводительным процессором (сейчас это ambarella) не могут снимать ночью в таком же качестве,как и днем? Приведите примеры таких случаев

Примеров не нужно... Ночью никакие видеорегистраторы и др. устройства не могут снимать как днем. Физика это... если в школе проходили... Количество фотонов попадающее на матрицу ночью очень мало, и поэтому качество сильно зависит от чувствительности самой матрицы, светосилы объектива, освещенноости сцены и т.д. Т.е. если света нет, то нифига и не будет видно. Не стоит забывать про засветку сзади, например подсветка номера авто ночью, не всякая компенсация с ней будет справляться (практика показывает только для статичной засветки можно добиться хоть какого-то результата)... В кино применяют для ночных съемок специальное и сильное освещение...
ЗЫ: Ч/б матрица всегда имеет большую чувствительность перед цветной, раз в 10. Поэтому в охранном видеонаблюдении применяют камеры "день-ночь" - днем показывают в цвете, при снижении освещенности до определенного порога - переходят на ч/б режим.
Сержик
Цитата(Lyzhenkov @ 1.6.2013, 9:58) *
Тогда в чем проблема? Ставим камеру и все. Вот только ее габариты сложность при установке вызовут. К видеорегистраторам не такие требования предъявляются как к камерам,их задача фиксировать все вокруг, если бы было требование что бы в 30метрах можно было номер машины разглядеть, то ценник бы ушел сразу за 25-30тыс.руб, потому как качественная оптика вещь не дешевая

Проблема, в том, что видеорегистраторы предлагаемые продавцами за то бабло (якобы, которое они стоят, с заявленными характеристиками, ими же самими), не стоят тех денег. А раз ты вступил в дискуссию (которую сам предложил), значит обладаешь какими то знаниями-навыками, и поэтому я лично тебе задал конкретный вопрос, на который ты мне так и не дал ответа, одни лишь мыльные пузыри...
Ты в курсе сколько стоит цифровая лююбительсякая видеокамера??? И что это значит в твоём понятии фиксировать??? Тот и другой девайс - фиксаторы наших будней!
Про материалы отптики, я тебе писал ранее.
Жду конкретного ответа, а не теоретических мыслей и домыслов.


Цитата(Mitka @ 2.6.2013, 3:18) *
Примеров не нужно... Ночью никакие видеорегистраторы и др. устройства не могут снимать как днем. Физика это... если в школе проходили... Количество фотонов попадающее на матрицу ночью очень мало, и поэтому качество сильно зависит от чувствительности самой матрицы, светосилы объектива, освещенноости сцены и т.д. Т.е. если света нет, то нифига и не будет видно. Не стоит забывать про засветку сзади, например подсветка номера авто ночью, не всякая компенсация с ней будет справляться (практика показывает только для статичной засветки можно добиться хоть какого-то результата)... В кино применяют для ночных съемок специальное и сильное освещение...
ЗЫ: Ч/б матрица всегда имеет большую чувствительность перед цветной, раз в 10. Поэтому в охранном видеонаблюдении применяют камеры "день-ночь" - днем показывают в цвете, при снижении освещенности до определенного порога - переходят на ч/б режим.

Дед, ты тут неоспоримо прав! Я просто читаю характеристики "региков" и офигеваю от того, что они могут делать по бумаге, а в реале, херня, что дешёвка, что доррогой... То есть, что покупать или по другому - что отработает своё бабло - фиг его знает.
Lyzhenkov
Цитата(Сержик @ 2.6.2013, 22:50) *
Жду конкретного ответа, а не теоретических мыслей и домыслов.

Без проблем. Вот как снимает видеокамера panasonic tm700. Качество честно сказать не фонтан,хотя камера не очень и старая, номеров не видно напрочь на 2 полосе
Сержик
Цитата(Lyzhenkov @ 3.6.2013, 1:32) *
Без проблем. Вот как снимает видеокамера panasonic tm700. Качество честно сказать не фонтан,хотя камера не очень и старая, номеров не видно напрочь на 2 полосе

Ну и что ты данным видео хотел "показать"? Если про "качество" - то гавно полное.
Lyzhenkov
качество у любительской видеокамеры как и у недорогого рега
кобзев
Цитата(Lyzhenkov @ 3.6.2013, 12:12) *
качество у любительской видеокамеры как и у недорогого рега


а цена такой камеры какова?


мой рег за 600гр ночью снимает примерно так же, либо чуть хуже.

Сержик
Я бы сказал, что у данной камеры, качество как у регистратора уровня - выше среднего (того же каркама Q5).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU