Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Snake101
собственно я не уточнял. но даже смывая преобразователь, обезжиривая, затирая... то железо ржавеет прям на глазах после него. у меня Ниву в своё время каждую царапинку дед преобразователем, зачистил потом, всё по инструкции делал.... машина потом в гараже стояла пять лет не выезжая. так где побывал преобразователь- теперь ржа и дыры.
Eloy
если даже если прошло 10 дней как покрыли грунтом, это даже хорошо.
Обьясняю:
шпатля имеет усадку
Грунт тоже просаживается.

Грунт хоть будет 3 недели, потом всеравно шлифовка и покраска.

Поспешишь, врага насмешишь ))

Цитата(Snake101 @ 1.9.2012, 0:02) *
собственно я не уточнял. но даже смывая преобразователь, обезжиривая, затирая... то железо ржавеет прям на глазах после него. у меня Ниву в своё время каждую царапинку дед преобразователем, зачистил потом, всё по инструкции делал.... машина потом в гараже стояла пять лет не выезжая. так где побывал преобразователь- теперь ржа и дыры.


Сколько курил форум маляров, они преобразователь не используют. 90% попадалово иза него, лучше место него уже кислотным грунтом.
Они или пескоструйкой или сщеткой по металу выдраивают ржавчину

Snake101 а почмему нельзя преобразователи? всё равно же потом обезжиривать?
У меня в теме есть пример как после преобразователя подрывает шпатлевку
vent0m
про усадку в курсе. но это не день и не два...

через какой срок шпатлёвку вздуло? у меня год полёт нормальный вроде.


я тоже щёткой чистил, вот только не удаётся ей всё убрать порой. далее, большинство преобразователей должны смываться водой, по инструкции но этого люди не делают - как же так, главную причину ржавчины на место ржавчины. лично я поэтому всегда читаю инструкцию и покупаю только те преоюразователи которые не требуют смывания. ещё есть преобразователи ржавчины в грунт. тут я конечно не химик, и возожно просто маркетинг, но тогда наверное уже засудили бы всех, если бы краска отваливалась.

но я у себя его обезжиривал обязательно. и тщательно. потому что на кислотный грунт или кислоту в виде преобразователя шпаклю точно нельзя класть...


вобщем я преобразователем пользовался. если будет плохо - буду знать отчего..
Eloy
Цитата(vent0m @ 1.9.2012, 0:41) *
про усадку в курсе. но это не день и не два...

через какой срок шпатлёвку вздуло? у меня год полёт нормальный вроде.


я тоже щёткой чистил, вот только не удаётся ей всё убрать порой. далее, большинство преобразователей должны смываться водой, по инструкции но этого люди не делают - как же так, главную причину ржавчины на место ржавчины. лично я поэтому всегда читаю инструкцию и покупаю только те преоюразователи которые не требуют смывания. ещё есть преобразователи ржавчины в грунт. тут я конечно не химик, и возожно просто маркетинг, но тогда наверное уже засудили бы всех, если бы краска отваливалась.

но я у себя его обезжиривал обязательно. и тщательно. потому что на кислотный грунт или кислоту в виде преобразователя шпаклю точно нельзя класть...


вобщем я преобразователем пользовался. если будет плохо - буду знать отчего..

через день, подул продувочным пистолетом ее и подорвало.
Водой тоже фигово. Смываешь и видишь как появились разводы ржавчины.

использовал ортофосфорную кислоту.
Ролакс
Цитата(vent0m @ 31.8.2012, 23:41) *
вобщем я преобразователем пользовался. если будет плохо - буду знать отчего..

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=655
vent0m
Саш, ну у меня ничего не подорвало. преобразователь ржавчины сначала использовал Рубикон, потом Элтранс (вроде), но у меня это всё отсаивалось не меньше 3х суток перед последующей обработкой и всё уайт-спиритом потом стирал.


Миш, ну так и пишут, что если смывать (даже если написао не смывать), то всё нормально.. в чём я не прав? а таких как в теме у нас я не видел. тока смывать не водой, а растворителем.. водой конечно не рискну по ржавчине...
Ролакс
Цитата(vent0m @ 1.9.2012, 0:07) *
ну так и пишут, что если смывать (даже если написао не смывать), то всё нормально.. в чём я не прав? а таких как в теме у нас я не видел.

все верно,лучше таки смыть,но не водой а тем же 646 р-лем например...еще лучше раствором соды(нейтрализовать остатки)-и тут же р-лем.
Eloy
Цитата(Ролакс @ 1.9.2012, 1:10) *
Цитата(vent0m @ 1.9.2012, 0:07) *
ну так и пишут, что если смывать (даже если написао не смывать), то всё нормально.. в чём я не прав? а таких как в теме у нас я не видел.

все верно,лучше таки смыть,но не водой а тем же 646 р-лем например...еще лучше раствором соды(нейтрализовать остатки)-и тут же р-лем.

646 не поможет, вот раствор соды это да.
vent0m
рискну предплоложить что 646 таки поможет, но после высыхания.. там уже реакция или будет другая или вообще не будет..)
Ролакс
Да,это чисто для чистоты))
Eloy
Растворителя вообще нельзя обезжиривать и тп.
Может краску подорвать.
На то он и растворитель.
646 шпаклю со шпателя смываю.

vent0m
ну так если мы чистим ржавчинку до металла, а потом её чем либо обрабатываем, то должно быть всё равно на краску, потому что её всё равно нет)))
Eloy
Цитата(vent0m @ 1.9.2012, 14:49) *
ну так если мы чистим ржавчинку до металла, а потом её чем либо обрабатываем, то должно быть всё равно на краску, потому что её всё равно нет)))

Это да но некоторые подумают что можно и начнут тереть и метал и краску вместе ))
LIVIT
Ну вот мы и дома...




Повторюсь белые точки это грязные капли воды,которые легко смываются.
Роман Кировоград
ух ты, новый кузов.
Eloy
Супер clapping.gif
NeonKIR
передний фартук просто покрасили ? желательно было антигравием обработать а потом снова покрасить...
Eloy
Цитата(NeonKIR @ 2.9.2012, 11:01) *
передний фартук просто покрасили ? желательно было антигравием обработать а потом снова покрасить...

шагрень так будет и не красиво.
GOODMAN
Ух... Вот это да! Рад за тебя как за себя. Моей до твоего состояния осталась неделя! Молодец, что даешь шорику еще одну жизнь!
LIVIT
Цитата(Роман Кировоград @ 1.9.2012, 23:22) *
ух ты, новый кузов.


Ага)
Цитата(Eloy @ 1.9.2012, 23:33) *
Супер clapping.gif


Спасибо friends.gif
Цитата(NeonKIR @ 2.9.2012, 11:01) *
передний фартук просто покрасили ? желательно было антигравием обработать а потом снова покрасить...

Да просто,вид будет портить(

Цитата(GOODMAN @ 2.9.2012, 15:20) *
Ух... Вот это да! Рад за тебя как за себя. Моей до твоего состояния осталась неделя! Молодец, что даешь шорику еще одну жизнь!

Спасибо,через неделю проверю)




Сегодня с Лешей сгоняли в магазин купили stp gold 2.3мм (4листа), и сплэн 4 мм.
Говорили тебе 3 листа за глаза хватит,хватит,не фига не хватило 4! diablo.gif
А остатки по 20 см не хочу клеить...
На днях куплю еще листы и доделаю.




Snake101
как всегда- супер! как крыша? звук глухой????
LIVIT
Цитата(Snake101 @ 2.9.2012, 21:21) *
как всегда- супер! как крыша? звук глухой????

Да сразу такой стал как у тебя) Кстати обезжирил растворителем.
Eloy
Хорошо сделал, но растворителем не надо
LIVIT
Цитата(Eloy @ 3.9.2012, 0:36) *
Хорошо сделал, но растворителем не надо

Я тоже сначала думал думал,а потом попробовал небольшую территорию вроде нечего и прошелся полностью.
Почему Саш?
artem4eg
да стпшка не отклеится даже если вообще ничем не обрабатывать, главное прикатать хорошо!
vad_ik
Не боись клеить остатки. Вибра должна быть практически БЕЗОТХОДНОЙ. И клея следующий лист, залазь на предыдущий на 2-3 см, как бы создавая ребро. Тогда эффект будет максимальным.
Седня себе под задней полкой клеил всё остатками по 5-20 см. Получилось отлично - никаких вибраций, звук глухой. А оклеил примерно процентов 70 поверхности огрызками)))

А вот у сплена все наоборот - надо одним листом заклеить максимальную поверхность!
Eloy
Ну стремно, жалко краску.
LIVIT
Цитата(artem4eg @ 3.9.2012, 0:45) *
да стпшка не отклеится даже если вообще ничем не обрабатывать, главное прикатать хорошо!

Ну это я сделал на совесть dance.gif

Цитата(vad_ik @ 3.9.2012, 0:45) *
Не боись клеить остатки. Вибра должна быть практически БЕЗОТХОДНОЙ. И клея следующий лист, залазь на предыдущий на 2-3 см, как бы создавая ребро. Тогда эффект будет максимальным.
Седня себе под задней полкой клеил всё остатками по 5-20 см. Получилось отлично - никаких вибраций, звук глухой. А оклеил примерно процентов 70 поверхности огрызками)))

А вот у сплена все наоборот - надо одним листом заклеить максимальную поверхность!

Я два листа сплэна взял,мне одни залепить или все же один и 20 см второго?

Цитата(Eloy @ 3.9.2012, 0:46) *
Ну стремно, жалко краску.

Саш которая внутри что ли?Так она даже не отерлась не чуть)
vad_ik
Один и 20 см второго. Я про другое - сплен нежелательно в отличии от вибры клеить кусочками. Им нужно закрывать максимальную поверхность))
LIVIT
Я прото что если один лист положить то будет так как на фото.нужно ли еще 20 с боку добавить что бы всю поверхность крыши закрыть?

vad_ik
Цитата(666Digital @ 3.9.2012, 1:56) *
Я прото что если один лист положить то будет так как на фото.нужно ли еще 20 с боку добавить что бы всю поверхность крыши закрыть?


Тут если добавить - может не одеться потолок. У тебя же вроде как раз жесткий))
LIVIT
Цитата(vad_ik @ 3.9.2012, 0:58) *
Тут если добавить - может не одеться потолок. У тебя же вроде как раз жесткий))

Он самый,посмотрю померим влезет будет хорошо если нет просто по середине лист пущу.
artem4eg
зачем тебе ребра жесткости крыть? смысл, ведь вибрации основные, ты заклеил, голый метал.
Snake101
спленом есть смысл рёбра закрывать. а вот пускать его до самого конца я б не стал.
во первых: может не сесть потолок, или натянуться буграми,
во вторых: толку от этих 10 см никакого,
в третьих ближе к проёмам рёбра сильнее отслонены от крыши (посмотри на машине) соответственно сплен приклеится только на рёбра в таких местах (резать под них не желательно) и со временем отклеится и его эффективность упадёт.

так что клей один лист и не парься
artem4eg
эффективность сплена на ребрах не упадет, т.к. её там совсем не будет и смысла клеить нет, а отклеится, (если уж проклеен) ему нереально, сам попробуй, будет кусками отставать, но не отклеится, он мертво сидит.
Snake101
мы прро разное с тобой сейчас говорим...
LIVIT
До клеил крышу...


Snake101
Don't worry, be пофиг!

Круто!!! А что рядочки жёлтеньких эмблемок не в ряд??? непорядок как то..... не по заводскому! smile.gif
LIVIT
Цитата(Snake101 @ 3.9.2012, 19:45) *
Круто!!! А что рядочки жёлтеньких эмблемок не в ряд??? непорядок как то..... не по заводскому! smile.gif

Не издевайся tease.gif
Snake101
Цитата(666Digital @ 3.9.2012, 20:50) *
Не издевайся tease.gif


я и не издеваюсь! просто настроение хорошее!!!
vent0m
ты обещал выложить прайс с материалами))

позравдяю с покраской!
LIVIT
Цитата(vent0m @ 6.9.2012, 0:50) *
ты обещал выложить прайс с материалами))

позравдяю с покраской!

Спасибо))Обязательно выложу!Дверки мои еще у них как отдадут и прайс вместе с ними)
LIVIT
Начнем.
1)решил в этом году не класть шумоизоляцию,а то я и через 3 месяца не поеду,на след год прошумлю.
2)Наклеили на потолок карпет с Лехой по началу все хорошо было но потом надо было концы загнуть взял такой же вроде клей как и был такая же банка но он не белый а коричневый,думаю ну и фиг с ним,нанес не подождал как следует просочился censored.gif ...ппц....не долго думаю содрал со всего потолка карпет,купил новый обмазал клеем по новой наклеил карпет а он не фига уже не держится да и ворс от старого комками....содрал опять...Думаю надо брать новый...
Показал все это дело Лехе но он сначала предложил счистить (5 килограмм на несеного клея дрелью и насадкой по металу,не очень получилось) но у нас то Леша находчивый очень человек,так он начал беспощадно отрывать кусочек за кусочком родной материал оставляя только каркас из (ти по пластика) За первые 15 минут оторвали только с размером спичного коробка,а дальше Леху понесло grin.gif .

http://youtu.be/QTRSDT_plv0




Eloy
вот это лажа.......... нерастраивайся, все хорошо будет.
GOODMAN
666Digital: привет, сегодня видел твою музу. Мимо меня проскочила, красивая)))
Snake101
ВЫ о чём?? я что-то пропустил???
LIVIT
Цитата(Eloy @ 7.9.2012, 15:42) *
вот это лажа.......... нерастраивайся, все хорошо будет.

Вот думаю может хоть получиться если отдерем его,новый если брать опять родной материал впитает все(

Цитата(GOODMAN @ 7.9.2012, 16:11) *
666Digital: привет, сегодня видел твою музу. Мимо меня проскочила, красивая)))

Здорово,надо же как)

Цитата(Snake101 @ 7.9.2012, 21:59) *
ВЫ о чём?? я что-то пропустил???

Все ок)
А Саша про потолок сочувствует(
Муза это - http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/ganyalo/
LIVIT
vent0m



vent0m
Серёг, большое спасибо! информация весьма полезная.

значит основная цена за лак с отвердителем и грунт получилась. примерно на 5 тыщ.обидно вот только, что не указано название их... ну тогда в целом понятно. у нас новоловский грунт с отвердителем стоит рублей 400-500, многие им красят и довольны. бывают конечно и фирмы дорогие, но для жигулей их редко используют. хотя тут дело такое, конечно. одни люди уверены в одних материалах, другие в других.. тут фирма явно закупает материалы класса повыше, если указанная цена реально соответсвуте закупочной.

единствено что не понравилось - гарантия в пол года. за такие деньги и с такими материалами могли бы и побольше дать. но ничего, будем надеяться на лучшее))
LIVIT
Потихоньку... потихоньку... потихоньку...









Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU