Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
LIVIT
Цитата(Snake101 @ 29.8.2012, 18:27) *
ПРИКОЛЬНО!!!!

а на фотках цвет как то не очень передаётся? или грунт?? лак нанесли???

Двери в грунте,покрашено только под копотное пространство.
Ролакс
а что за ляпы в подкапотке? big_boss.gif
экономят,как будто ихняя краска..
LIVIT
Цитата(Ролакс @ 29.8.2012, 19:17) *
а что за ляпы в подкапотке? big_boss.gif
экономят,как будто ихняя краска..

Ляпы это просто грязные капли воды от зашкуривания,это легко и просто смыть,подкапотка прокрашена на 5, экономии краски не увидел)
Ролакс
Ну тады порядок drinks.gif
вовремя ты успел с кузовщиной покончить,как раз до непогоды..пару неделек не спеша-и можно собрать до кучи.
serg00700
Что-то здесь печальне всё
LIVIT
Цитата(serg00700 @ 29.8.2012, 20:17) *
Что-то здесь печальне всё

В чем печаль заключается?
vad_ik
Цитата(666Digital @ 29.8.2012, 21:34) *
Цитата(serg00700 @ 29.8.2012, 20:17) *
Что-то здесь печальне всё

В чем печаль заключается?


Тоже не догнал. Отлично покрашено!
Snake101
Цитата(vad_ik @ 29.8.2012, 22:43) *
....Отлично покрашено!


Во- ВО !!! самый лучший сервис в нашем городе..
Eloy
хорошо загрунтовано и покрашено.
требую продолжения банкета))
LIVIT
Цитата(vad_ik @ 29.8.2012, 21:43) *
Тоже не догнал. Отлично покрашено!

Спасибо)

Цитата(Snake101 @ 29.8.2012, 23:02) *
Цитата(vad_ik @ 29.8.2012, 22:43) *
....Отлично покрашено!


Во- ВО !!! самый лучший сервис в нашем городе..

))


Цитата(Eloy @ 29.8.2012, 23:04) *
хорошо загрунтовано и покрашено.
требую продолжения банкета))

Спасибо,если они все таки сегодня покрасили, завтра загляну и посмотрю и сделаю фотки)
LIVIT
Кузов окрашен clapping.gif !








Eloy
good.gif
LIVIT
Цитата(Eloy @ 30.8.2012, 18:26) *
good.gif

Саш ,цвет как тебе только честно)))!!! friends.gif
Ролакс
Бежевая в профиле..
LIVIT
Цитата(Ролакс @ 30.8.2012, 18:32) *
Бежевая в профиле..

"Не понял...Это вы о чем?)"
Дошло изменим tongue.gif
Eloy
Цитата(666Digital @ 30.8.2012, 18:28) *
Цитата(Eloy @ 30.8.2012, 18:26) *
good.gif

Саш ,цвет как тебе только честно)))!!! friends.gif

Офигенский, даже слов других нету )))
Теперь будешь движок собирать ))
а мне наоборот ))
Herokilah
Красотища какая..
vad_ik
Без комментариев, поздравляю!
LIVIT
Цитата(Eloy @ 30.8.2012, 22:30) *
Цитата(666Digital @ 30.8.2012, 18:28) *
Цитата(Eloy @ 30.8.2012, 18:26) *
good.gif

Саш ,цвет как тебе только честно)))!!! friends.gif

Офигенский, даже слов других нету )))
Теперь будешь движок собирать ))
а мне наоборот ))


Спасибо. Мда двигатель красить собирать,если бы фигней не маялся то был бы уже готов двиг...
Цитата(Herokilah @ 30.8.2012, 23:33) *
Красотища какая..


Спасибо! Я когда в камеру покрасочную зашел увидел свое отражение на задней стойки как будто зеркало, эти же слова сказал.)
Цитата(vad_ik @ 30.8.2012, 23:36) *
Без комментариев, поздравляю!

Спасибо сам доволен,не уж то...))

vent0m
поздравляю!

интересно, а много ещё людей из бежевого в оттенок серого перекрашивают?)
Ролакс
Цвет понравился,таких как то и не видел шестерок..к тому же цвет должен получиться "чистым".
LIVIT
Цитата(vent0m @ 31.8.2012, 1:15) *
поздравляю!

интересно, а много ещё людей из бежевого в оттенок серого перекрашивают?)

Даже не знаю,но этот цвет и современный и нравится мне давно,думал думал вот и решился,бежевые сейчас как то не очень смотрится сам убеждался при виде 06 а вот когда видел 07 в таком цвете прям глаза не оторвать от цвета.

Цитата(Ролакс @ 31.8.2012, 1:25) *
Цвет понравился,таких как то и не видел шестерок..к тому же цвет должен получиться "чистым".

Очень буду надеяться когда машина полностью соберется то не пожалею о выбранном цвете,да действительно 06 в этот цвет не когда не красили, с 2010 года начали красить этим цветом 07.
vent0m
ну да. по мне так серые оттенки гораздо интереснее чем бежевый. тоже не удержался и перекрасил..) вот в ближайшие дни поеду в гаёвню оформлять изменение цвета)
LIVIT
Цитата(vent0m @ 31.8.2012, 1:44) *
ну да. по мне так серые оттенки гораздо интереснее чем бежевый. тоже не удержался и перекрасил..) вот в ближайшие дни поеду в гаёвню оформлять изменение цвета)

Ну и правильно что перекрасил у тебя сейчас куда интереснее цвет, так еще и в единичном экземпляре.
vent0m
спасибо!)
Snake101
офигенно покрасили
Sroslov
Цитата(666Digital @ 30.8.2012, 19:15) *
Кузов окрашен clapping.gif !
Сколько за покраску взяли если не секркт?
LIVIT
Цитата(Snake101 @ 31.8.2012, 6:30) *
офигенно покрасили

Самый главный провокатор на замену цвета оценил) drinks.gif


Цитата(Sroslov @ 31.8.2012, 6:38) *
Цитата(666Digital @ 30.8.2012, 19:15) *
Кузов окрашен clapping.gif !
Сколько за покраску взяли если не секркт?

35 000 руб. Работа
9 000 руб. Материалы
2500 руб Краска
Sroslov
Цитата(666Digital @ 31.8.2012, 7:43) *
35 000 руб. Работа
9 000 руб. Материалы
2500 руб Краска

Ёёёёёёёёёёёёёёёёпт... Кусается... Но блин, выглядит офигенно! Мои поздравления!
Snake101
Цитата(666Digital @ 31.8.2012, 7:43) *
Самый главный провокатор....


Гыыы...
Ролакс
Цитата(666Digital @ 31.8.2012, 5:43) *
35 000 руб. Работа
9 000 руб. Материалы
2500 руб Краска

Щет,вот раклы...во всем мире,сколько краска(которую еще надо сделать),столько и работа...поводить пару-тройку часов пульвером-и получить з/плату за 2 месяца??? diablo.gif threaten.gif
это просто капец,у меня нету слов aggressive.gif
(короче,вот на кого надо учиться,людей лохматить..)
vent0m
вобще окраска сводится не только к тому, чтобы пультом водить.. это же ещё подготовка, выравшниваение, шлифовка...

хотя сейчас тему пересмотрел, если машина подготовлена была, то реально очень дорого. у нас берут просто за обливку тыщ 15 и это москва. без подготовки - согласен. очень дорого.

тока непонятно - какие материалы на 9к? грунт чтоли?
Ролакс
Цитата(vent0m @ 31.8.2012, 17:39) *
вобще окраска сводится не только к тому, чтобы пультом водить.. это же ещё подготовка, выравшниваение, шлифовка...

хотя сейчас тему пересмотрел, если машина подготовлена была

А я о чем,он ведь сам всё делал-а это самое трудоемкое..можно и медведя научить пульвером дуть-это некритично grin.gif
главное-подготовка..
NeonKIR
профи, нечего не скажешь drinks.gif цвет современный, но для классики не очень angel.gif
LIVIT
Цитата(Ролакс @ 31.8.2012, 18:18) *
Щет,вот раклы...во всем мире,сколько краска(которую еще надо сделать),столько и работа...поводить пару-тройку часов пульвером-и получить з/плату за 2 месяца??? diablo.gif threaten.gif
это просто капец,у меня нету слов aggressive.gif
(короче,вот на кого надо учиться,людей лохматить..)


2012:08:07 13:49:20 Принята
2012:08:11 14:55:02 Шпаклевание
2012:08:14 14:45:40 Грунтовка
.......... (МОТОВАНИЕ,ШПАКЛЕВАНИЕ)
2012:08:24 Попросили краску.
2012:08:30 15:59:17 Покрасили только кузов( двери подготавливают)

Это так кажется как будто за 4 часа он их положил себе в карман 35 тысяч,на самом деле все гораздо сложнее Все это подготавливать выравнивать я сам лично видел что по всему крылу ямки,он их вывел в ноль ,как не приду он там все шкурит её делал не на отвяжись,так как пол года официальный документ на гарантию покраски.А вы еще подумайте когда шкуришь пыль какая ,респиратор если помогает то все равно нахватаешься этой дряни,через лет 15 профессиональной работы такой здоровье сажается до не хочу,оно Вам надо)))


Цитата(vent0m @ 31.8.2012, 18:39) *
вобще окраска сводится не только к тому, чтобы пультом водить.. это же ещё подготовка, выравнивание, шлифовка...

хотя сейчас тему пересмотрел, если машина подготовлена была, то реально очень дорого. у нас берут просто за обливку тыщ 15 и это москва. без подготовки - согласен. очень дорого.

тока непонятно - какие материалы на 9к? грунт что ли?

Я не подготавливал кузов.
Шпатлевка,наждачка,грунт,лак.

Цитата(Ролакс @ 31.8.2012, 18:41) *
А я о чем,он ведь сам всё делал-а это самое трудоемкое..можно и медведя научить пульвером дуть-это некритично grin.gif
главное-подготовка..

Она была не подготовлена.


Цитата(NeonKIR @ 31.8.2012, 18:57) *
профи, нечего не скажешь drinks.gif цвет современный, но для классики не очень angel.gif

Спасибо)Пока на счет идет или нет даже не знаю посмотрим)))))
vent0m
ну я не думаю, что они месяц только твою машину выводили... если не подгатавливал - то другой разговор. по фоткам машина похожа на подготовленную)))

блин, наверное основная цена за лак?) наверное тыщи две за банку и наверное банки три?)) наждачка дешёвая.. шпатлёвку на тыщу можно купить.. грунт тоже... если не секрет, кстати, расскажи про производителей, тебе ведь наверняка в сервисе сказали что и сколько брать..
LIVIT
Цитата(vent0m @ 31.8.2012, 22:03) *
ну я не думаю, что они месяц только твою машину выводили... если не подгатавливал - то другой разговор. по фоткам машина похожа на подготовленную)))

блин, наверное основная цена за лак?) наверное тыщи две за банку и наверное банки три?)) наждачка дешёвая.. шпатлёвку на тыщу можно купить.. грунт тоже... если не секрет, кстати, расскажи про производителей, тебе ведь наверняка в сервисе сказали что и сколько брать..

Нет как после сварки её отдали так 4 года стояла потом я из брлончика двери пыльнул, кисточкой крылья.А он все счищал.
Там машина закреплена за человеком,пока он её не доделает с другой ему просто не дадут работать)
Возможно,пока не знаю,прайс дадут я тебе и цены скажу и название )))В понедельник)
Eloy
Цитата(Ролакс @ 31.8.2012, 18:18) *
Цитата(666Digital @ 31.8.2012, 5:43) *
35 000 руб. Работа
9 000 руб. Материалы
2500 руб Краска

Щет,вот раклы...во всем мире,сколько краска(которую еще надо сделать),столько и работа...поводить пару-тройку часов пульвером-и получить з/плату за 2 месяца??? diablo.gif threaten.gif
это просто капец,у меня нету слов aggressive.gif
(короче,вот на кого надо учиться,людей лохматить..)

Что значит поводить и все?? маляр должен подготовить все очень хорошо, иначе покрасит и все косяки появятся, а потом клиент приходит смотрит хреново покрашено и заставит перекрашивать за свой счет.
+ еще много нюансов с покраской, так каждому не понять.

я сегодня очень злой, так что можете не обижатся.
все думают так все про100 раз два и готово. Заставить того кто говорит та.... легко... чего так долго.... Заставить проделать эту работу и посмотреть быстро или нет.

Материалы дорого???
я меня не бытый кузов и то 10кг шпатлевки ушло. 1.8кг = 100грн
и считайте.
Респект Сереге что вложил столько времени, любви и денег в свою любимою машинку.

У меня сегодня тоже сосет сп...анул : сколько шаха стоит ра рынке, я говорю незнаю. Ты столько шпатлевкирасходуешь цены машины. Думаю промолчу иначе пи..ец.
Кого е..т сколько денег ушло, вроде они мне их дают и сколько с машиной парюсь.

Кароче цените труд.
Ролакс
Цитата(666Digital @ 31.8.2012, 20:45) *
Это так кажется как будто за 4 часа он их положил себе в карман 35 тысяч,на самом деле все гораздо сложнее Все это подготавливать выравнивать я сам лично видел что по всему крылу ямки,он их вывел в ноль ,как не приду он там все шкурит

тогда ясно,из темы то видно было,как будто ее готовиш Ты grin.gif
vent0m
тогда странно. между грунтовкой и покраской 10 дней.. на сколько мне известна технология по покраске, шпатлёвку на грунт класть нельзя. значит остаётся только матование... а это день, максимум два. где ещё 8 тогда?) я не знаю, как там у вас, а у нас пригоняют несоклько машин, люди берут заказы.. а потом постепенно делают то одну, то другую.. чтобы заказы не терять...
Eloy
на грунт можно ложить шпатлю

они сначало отчистили до метала, начали шпатлевать, потом грунтонули и покрасили все ок.
vent0m
Eloy, слушай, если не сложно, поделись источником? я не говорю что профи в этом вопросе, может ты и прав.. а я зря тратил время... просто во всех моих учебниках, написано что так делать нельзя. и даже если класть проявочный слой, его потом сошлифовывать и только потом снова шпатлевать. но это касается полиэфирных шпатлёвок, которые сейчас основные... может у тебя просто какая другая? я без претензий абсолютно, просто хочется узнать истину..
Господин поручик
Цитата(666Digital @ 30.8.2012, 18:15) *
Кузов окрашен clapping.gif !


Красивый цвет good.gif Береги его)
Eloy
Цитата(vent0m @ 31.8.2012, 22:59) *
Eloy, слушай, если не сложно, поделись источником? я не говорю что профи в этом вопросе, может ты и прав.. а я зря тратил время... просто во всех моих учебниках, написано что так делать нельзя. и даже если класть проявочный слой, его потом сошлифовывать и только потом снова шпатлевать. но это касается полиэфирных шпатлёвок, которые сейчас основные... может у тебя просто какая другая? я без претензий абсолютно, просто хочется узнать истину..

http://start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=84.0

почитай этот раздел, маляра пишут что можно.
vent0m
оке. спасибо, почитаю.

хм. кстати, тема про эпоксидные грунты.. а в продаже, восновном, акриловые и алкидные... я видел в магазинах эпоксидные, но достаточно редко...
Eloy
Цитата(vent0m @ 31.8.2012, 23:07) *
оке. спасибо, почитаю.

хм. кстати, тема про эпоксидные грунты.. а в продаже, восновном, акриловые и алкидные... я видел в магазинах эпоксидные, но достаточно редко...


Потому что они дороже + их редко берут вот и не завозят, а малярам не выгодно делать все хорошо, иначе клиентов не будет.

Восновном берут очень хорошо акриловый грунт и кислотный.
Если есть ржавчина, маляра малясь зачищают, покрывают кислотником потом акрилом, шпатлюют, опять грунтом и красят. Это все дело 1-3 года держится примерно.

я все точки с авто краской обегал около 10 и лишь в 1 есть ЭП грунт. А потом и там нету, нужно заказывать.




LIVIT
Цитата(Eloy @ 31.8.2012, 22:36) *
Что значит поводить и все?? маляр должен подготовить все очень хорошо, иначе покрасит и все косяки появятся, а потом клиент приходит смотрит хреново покрашено и заставит перекрашивать за свой счет.
+ еще много нюансов с покраской, так каждому не понять.

я сегодня очень злой, так что можете не обижатся.
все думают так все про100 раз два и готово. Заставить того кто говорит та.... легко... чего так долго.... Заставить проделать эту работу и посмотреть быстро или нет.

Материалы дорого???
я меня не бытый кузов и то 10кг шпатлевки ушло. 1.8кг = 100грн
и считайте.
Респект Сереге что вложил столько времени, любви и денег в свою любимою машинку.

У меня сегодня тоже сосет сп...анул : сколько шаха стоит ра рынке, я говорю незнаю. Ты столько шпатлевкирасходуешь цены машины. Думаю промолчу иначе пи..ец.
Кого е..т сколько денег ушло, вроде они мне их дают и сколько с машиной парюсь.

Кароче цените труд.


Вот он человек который реально понимает что по чем...что не просто так взять краскопульт и пикнуть и взять деньги,Спасибо Саш!.
А вот те которые говорят зачем тебе это надо купил бы за эти деньги нормальную машину,вдруг шестерку эту всю повело,сколько ты в нее денег вложил,она не а купиться у тебя.
Я просто спокойно отвечаю хочется её сделать с ней было много приятных моментов,но а папа мой злиться на таких говорит посчитал нужным и делаешь,не кого это не должно интересовать зачем и сколько она стоит и будет стоить.
Посчитаю нужным,куплю еще машину...
Саш,думал что только меня ..... такими вопросам...
vent0m
ну а тогда зачем равняться на маляров, которые на от*ись всё делают? надо чтобы на века)) с такой точки зрения, если ставить в сравнение маляров которые делают кое как и книжки, то наверное я выберу лучше книжку в которой говориться что шпатлёвку только на металл голый или шпатлёвку( при условии что грунт у меня всё-таки акриловый, а не эпоксидный)... хотя эти книжки пишутся такими же малярами...)))
Snake101
не дрейфь, Серёга!! меня тоже достают вопросами, не жалко ли мне денег на мою машину, типа если все эти деньги сложить.... другую купить.... а не вкладывать в это ведро.... такие бешеные деньги.....
Всегда отвечаю примерно так: Блин, если все мои потраченные на машину деньги сложить то они всё равно тебе не достануться, следовательно куда и как я трачу- мало..бущий факт!

мне однажды старый маляр ( мужик на заводе троллейбусов пол жизни отработал ) говорил:
- всю ржавчину чистить до металла
- никаких преобразователей и других кислот
- шпакля только на металл
- перед любым покрытием грунт обязателен. хоть мовилем зальёшь, но загрунтовать перед этим надо.

как то так
vent0m
Серёг, так я же не говорю что просто пультом пульнуть...я прекрасно представляю сколько это занимает времени. но вот что они 10 дней делали после грунта мне немного удивительно. и собвственно главная мысль была, что они могут делать с утра одну машину, а вечером другую. если они всем будут говорить, что у нас щас нет мастеров, то многие могут выбрать другие мастерские. разве я не прав? некоторым важно сделать быстро и от таких лучше скрывать что не только их машиной занимаются...

а про вопросы, я тоже в вашем клубе непонятых...) меня уже все-все задолбали этими вопросами. первый год вобще каждый прохожий донимал.



Snake101 а почмему нельзя преобразователи? всё равно же потом обезжиривать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU