Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Snake101
Цитата(vent0m @ 27.4.2012, 5:06) *
666Digital и Snake101 БОЛЬШОЕ СПАСИБО! clapping.gif


рады помочь. кстати, щётки, которые я показал первую- мне больше нравится. на зачистку всего днища (до металла) ушло две с половиной щётки. работал почти неделю.
LIVIT
Сегодня отчистил пол от родной виброизоляции это было что то, раза 2 думал оставить на завтра, но все таки отчистил её всю,благо солнышко хорошо ее прогрело она не особо тяжело отклеивалась.
Завтра возможно почищу насадкой,вопрос нужна ли грунтовка перед тем как наносить кордон?

Snake101
ответ- ДА, нужна обязательно. вот почему: битумная мастика на морозе имеет свойство трескаться. в трещины попадёт влага....
vad_ik
А заклеивать виброй новой будешь? Будет намного шумнее чем в стоке, если оставить голый металл (проверено). А поэтому нафиг нужна эта мастика!
Грунт на голый металл, антигравий + вибра сверху и будет отлично! Мастикой надо арки внутри обрабатывать, в салоне она нафиг не нужна.
Грунтовать В ЛЮБОМ случае обязательно. В посте выше сказано почему smile.gif
LIVIT
Цитата(vad_ik @ 28.4.2012, 1:16) *
А заклеивать виброй новой будешь? Будет намного шумнее чем в стоке, если оставить голый металл (проверено). А поэтому нафиг нужна эта мастика!
Грунт на голый металл, антигравий + вибра сверху и будет отлично! Мастикой надо арки внутри обрабатывать, в салоне она нафиг не нужна.
Грунтовать В ЛЮБОМ случае обязательно. В посте выше сказано почему smile.gif

Да новой,слой виброизоляции слой шумоизоляции на весь пол.
Ролакс
Цитата(vent0m @ 21.4.2012, 19:54) *
Цитата(Ролакс @ 21.4.2012, 17:23) *
можно обычный бытовой антикоррозийный грунт в баночках,он недорогой..лучше 2 слоя..ГФ-021 высыхает 1-1.5 часа.

неправда. гф-021 сохнет больше суток..

ну будеш мне рассказывать))это по инструкции 24,а на деле через час,тем более в жару,за два часа она у меня зимой сохнет при минусовой тем-ре.
кстати,Вика эта,что за основа?маркировки не вижу.
Ammendorf
Цитата(Ролакс @ 28.4.2012, 2:40) *
ну будеш мне рассказывать))это по инструкции 24,а на деле через час,тем более в жару,за два часа она у меня зимой сохнет при минусовой тем-ре.
кстати,Вика эта,что за основа?маркировки не вижу.

По госту, ГФ-021 должна сохнуть сутки... По ТУ - в зависиости от количества добавленного производителем растворителя...
Ролакс
Цитата(Ammendorf @ 28.4.2012, 1:52) *
По госту, ГФ-021 должна сохнуть сутки... По ТУ - в зависиости от количества добавленного производителем растворителя...

Сутки ей дается для того чтобы суметь "выдержать" НЦ132 например..ПФ115 она спокойно держит уже через два часа..тут же перед нами вобще такие цели не стоят))
LIVIT
Подготовил днище к обработке,почистил щеткой но буквально пару минут и щетка вся с точилась...Пришлось покупать новые купили с запасом и оказались очень качественными одной насадки хватило на весь пол и багажник.





Вот такая бяка обнаружилась сегодня во время чистки а раньше скрывалась,я очень разочарован теперь варить...

asma_1991
знакомая робота, сейчас все тоже самое делаю censored.gif
Роман Петрович
Хорошо хоть сразу обнаружил , повариш и как новенькая будет!
Snake101
щётки классные, насадки из наждачки мне не нравятся- забиваются больно быстро. да и дрели оборотов для них не хватает. А что на болгарку на берёшь щётки??? это с чем то особым связано??? если нужна маленькая болгарка- могу дать. ей в разы быстрее чистить
Snake101
Серёга, будешь швы делать- обязательно пойдись герметиком. я себе когда дверь делал таким пользовался. доволен! он у нас в "СПЕКТР" продаётся



почитать можно про него тут. вообще, на этом сайте много про покраску авто. почитай на досуге
vent0m
Цитата(Ролакс @ 28.4.2012, 2:40) *
Цитата(vent0m @ 21.4.2012, 19:54) *
Цитата(Ролакс @ 21.4.2012, 17:23) *
можно обычный бытовой антикоррозийный грунт в баночках,он недорогой..лучше 2 слоя..ГФ-021 высыхает 1-1.5 часа.

неправда. гф-021 сохнет больше суток..

ну будеш мне рассказывать))это по инструкции 24,а на деле через час,тем более в жару,за два часа она у меня зимой сохнет при минусовой тем-ре.
кстати,Вика эта,что за основа?маркировки не вижу.



Ролакс , значит у нас разные гф-021. я себе машну им грунтовал осенью вечером, так на следущее утро ещё чутка липкая была.

666Digital, хм, а мне вот матрикс-щётки не очень понравились, или ты хвалил те, что с наждачкой?
LIVIT
Цитата(vent0m @ 2.5.2012, 3:17) *
666Digital, хм, а мне вот матрикс-щётки не очень понравились, или ты хвалил те, что с наждачкой?

Щетки...Щетки я хвалил.
С машиной за это время было сделано не мало,снять полностью руль и педали,снят двигатель Большое спасибо Лёше "Snake101" За помощь,снят корда н,снята коробка. Машину перевернули днище зачистил помыл,"но еще раз буду",Машина отправиться на пару дней на свар,работы внеплановые.








Snake101
ну как процесс чистки???? не было желания облить бензином и поджечь??
LIVIT
Цитата(Snake101 @ 2.5.2012, 22:54) *
ну как процесс чистки???? не было желания облить бензином и поджечь??

Ты читаешь мои мысли.... rofl.gif Было было,да малость осталось)Бензин еще потребуется)
Snake101
Просто я когда чистил- мне именно такие мысли приходили в голову!! но зато я предупреждал что ЭТО будет самое тяжёлое!!!

И ещё, не хочу показаться придирчивым, но днище с низу лучше зачистить от антигравийки полностью. то есть либо до металла, либо до заводского грунта. так как грунтовка плохо ляжет на мастику. ( не путай- мастика на грунт ложиться хорошо! ) так что запасайся терпением и шкури. и особое внимание уделяй швам. их- до металла, потом грунт, потом герметиком проитись, а потом и мастику можно. то место (тоннель под КПП ) тоже до металла, потом швы герметиком, потом красить , потом СТП. край можно пройтись мастикой.
удачи. все свежие фото в хорошем качестве фото потом мне отправь архивом на мою электронку Snake101@bk.ru
vad_ik
Нудный и однообразный прицесс, и нифига не видно результата)) Антигравием все это дело заливать было гораздо приятнее и быстрее))
Я почти два дня потратил, хотя днище было совсем без дырок. Но ржавчины и грязи хватало)
LIVIT
Цитата(Snake101 @ 3.5.2012, 0:21) *
И ещё, не хочу показаться придирчивым, но днище с низу лучше зачистить от антигравийки полностью. то есть либо до металла, либо до заводского грунта. так как грунтовка плохо ляжет на мастику. ( не путай- мастика на грунт ложиться хорошо! )

Если её чистить то грунта То я и десятку бензином оболью rofl.gif ...Нет,на сколько можно почищу и сразу мастику,или как советую антигравием,не вижу смысла чистить до грунта пото му что металл хороший да есть пару дырочек но в основном родная обработки лежит очень хорошо,а если вовсе до металла чистить то это дело все долго не проживет сцепки такой не будет как на заводской )
Snake101
Нет!!!! грунт обязательно!!!!!! если нет желания чистить до металла, то грунтовать обязательно!!! и вообще, возьми за правило- перед нанесением ЛЮБОГО материала на металл ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАГРУНТОВАН!!!!!
LIVIT
Цитата(Snake101 @ 3.5.2012, 0:33) *
Нет!!!! грунт обязательно!!!!!! если нет желания чистить до металла, то грунтовать обязательно!!! и вообще, возьми за правило- перед нанесением ЛЮБОГО материала на металл ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАГРУНТОВАН!!!!!

Ок,грунтую!
Snake101
и ещё, напомни мне дать тебе посмотреть видео как мы с братом мою машину в 2005 делали. мы тогда такие же работы проводили. наснимали целый диск тогда!!!!
LIVIT
Цитата(Snake101 @ 3.5.2012, 0:40) *
и ещё, напомни мне дать тебе посмотреть видео как мы с братом мою машину в 2005 делали. мы тогда такие же работы проводили. наснимали целый диск тогда!!!!

Ок,ты фотку мне скинь горки в гараже..И я думаю одолжил бы ты мне болгаручку =) А щетки поехали и купили бы )
vent0m
неужели вдвоём подняли?? мы в четвером не смогли..


днище я так понимаю готовится к обработке, а вот зачем снимать двигатель, руль, радиатор - как-то не очень понял...
Snake101
машина готовится к покраске. причём красить не только сверху но и снутри. а чтоб не засрать всё это краской и прокрасить под ними- снимает всё
на счёт болгарки- я в шесть приеду сегодня. можешь заехать забрать. а щётки уж купи заранее. уж больно я с работы поздно прихожу. возьми лучше жёсткую. мягкие у тебя для дрели есть
LIVIT
Цитата(vent0m @ 3.5.2012, 4:43) *
неужели вдвоём подняли?? мы в четвером не смогли..


днище я так понимаю готовится к обработке, а вот зачем снимать двигатель, руль, радиатор - как-то не очень понял...

Нет, я и Леша не переворачивали её, перевернули 3 парня
LIVIT
Днище полностью почищено и заварено,Спасибо Большое Лёше "Snake101" за сварку, а так же терпение,аккуратность.)





До:








Ход работы:








Результат:









Господин поручик
Да, Леше респект! Жаль, что я далеко от вас, а то подогнал бы работенки))
Snake101
Вопросик есть к знатокам: Днище обработано какой то мастикой. она серая, похожа на пористую резину. слой довольно толстый- примерно 3 мм. Так вот что это такое, и как она наносится?????????
IGORYAN
Snake101,молоток,четкие ровные как с завода!
LIVIT
Цитата(Snake101 @ 29.5.2012, 0:06) *
Вопросик есть к знатокам: Днище обработано какой то мастикой. она серая, похожа на пористую резину. слой довольно толстый- примерно 3 мм. Так вот что это такое, и как она наносится?????????

Да кстати молодец что его задал!Если кто знает пожалуйста дайте знать!!!


Раз решил я уложить всю проводку в гофру то уже полностью ( одел гофру на провода от печки)




Как кто на фотке одной в нете глянул как заворачивать изолентой мне понравилось как вам? нормуль?...для меня это щепетильно, да её не будет видно но нужен порядок! или может другой вариант предложите укладки...!?
IGORYAN
Нормально все,так намного лучше чем голые провода!
oledg
Цитата(666Digital @ 29.5.2012, 2:05) *
Цитата(Snake101 @ 29.5.2012, 0:06) *
Вопросик есть к знатокам: Днище обработано какой то мастикой. она серая, похожа на пористую резину. слой довольно толстый- примерно 3 мм. Так вот что это такое, и как она наносится?????????

Да кстати молодец что его задал!Если кто знает пожалуйста дайте знать!!!

Раз решил я уложить всю проводку в гофру то уже полностью ( одел гофру на провода от печки)
Как кто на фотке одной в нете глянул как заворачивать изолентой мне понравилось как вам? нормуль?...для меня это щепетильно, да её не будет видно но нужен порядок! или может другой вариант предложите укладки...!?

машина не плохо выздоравливает!

на счет обработки я не знаю сам как называется, а хотелось бы по наслышке это какая то хрень на каучуковой основе!


LIVIT
Цитата(oledg @ 29.5.2012, 3:37) *
на счет обработки я не знаю сам как называется, а хотелось бы по наслышке это какая то хрень на каучуковой основе!

Ок,спасибо уже ближе к разгадке)))
Snake101
концы гофры надо термоусадкой скреплять! это ещё более геморно, зато надёжнее и красивее. ЗЫ... изолента со временем разматываеться. проверено. тем более в печке!!!

и ещё, проверить / вспомнить не пищит ли мотор печки. а то может смазать или сразу на подшипниках поставить???? я бы попробовал его в морозилку засынуть, а потом вынуть и включить........
LIVIT
Цитата(Snake101 @ 29.5.2012, 7:31) *
концы гофры надо термоусадкой скреплять! это ещё более геморно, зато надёжнее и красивее. ЗЫ... изолента со временем разматываеться. проверено. тем более в печке!!!

и ещё, проверить / вспомнить не пищит ли мотор печки. а то может смазать или сразу на подшипниках поставить???? я бы попробовал его в морозилку засынуть, а потом вынуть и включить........

Я его полностью разбирал и смазывал,на счет холодильника попробую наверное.
А на счет концов в термо трубку не лезет она на нее, побывал я.
Надо чуточку больше по размеру брать было....
Я думаю изолента не отвалиться на концах если присмотришься там хамуты....
Michael_Mira
Цитата(666Digital @ 28.5.2012, 14:41) *
Днище полностью почищено и заварено,Спасибо Большое Лёше "Snake101" за сварку, а так же терпение,аккуратность.)

Сварщик у Вас толковый, тут без вариантов, но на поддомкратниках кроме электрозаклепок я бы еще сплошняком проварил.
artem4eg
провода из гофры не повылетают и так, зачем еще и лентой?!
LIVIT
Цитата(Michael_Mira @ 29.5.2012, 16:28) *
Цитата(666Digital @ 28.5.2012, 14:41) *
Днище полностью почищено и заварено,Спасибо Большое Лёше "Snake101" за сварку, а так же терпение,аккуратность.)

Сварщик у Вас толковый, тут без вариантов, но на поддомкратниках кроме электрозаклепок я бы еще сплошняком проварил.

Думаю не стоит, смысла нет и так больше клепок чем на заводе сделано.


Цитата(artem4eg @ 29.5.2012, 17:23) *
провода из гофры не повылетают и так, зачем еще и лентой?!

Эстетика=)))
Snake101
Цитата(Michael_Mira @ 29.5.2012, 17:28) *
Сварщик у Вас толковый, тут без вариантов, но на поддомкратниках кроме электрозаклепок я бы еще сплошняком проварил.


Электрозаклёпок вполне хватит. А вот сплошной шов менее гибкий- если что поддомкратник просто вырвет с куском днища. а на эл.заклёпках его просто согнёт. и дальнейшая замена будет намного проще. да и дальнейший ремонт (а вдруг..) будет более аккуратным и простым.
а во вторых, на сплошном шве не "играет" металл. то есть он будет гнуться около сварного шва. не даром делают именно точками.
Michael_Mira
Цитата(Snake101 @ 29.5.2012, 18:42) *
Цитата(Michael_Mira @ 29.5.2012, 17:28) *
Сварщик у Вас толковый, тут без вариантов, но на поддомкратниках кроме электрозаклепок я бы еще сплошняком проварил.


Электрозаклёпок вполне хватит. А вот сплошной шов менее гибкий- если что поддомкратник просто вырвет с куском днища. а на эл.заклёпках его просто согнёт. и дальнейшая замена будет намного проще. да и дальнейший ремонт (а вдруг..) будет более аккуратным и простым.
а во вторых, на сплошном шве не "играет" металл. то есть он будет гнуться около сварного шва. не даром делают именно точками.

Насчет хватит можно посчитать, спорить не буду. Гибкости в поддомкратнике вообще не нужно, нужно, чтобы его не выломало когда ты под машиной и тем более с куском днища. Аккуратность сварщик свою показал, придраться не к чему.
LIVIT
Цитата(Michael_Mira @ 30.5.2012, 14:47) *
Аккуратность сварщик свою показал, придраться не к чему.

Алексей "Snake101" И варил это все)))
LIVIT
Большое спасибо Леше!
Обезжирили с помощью компресора.


И загрунтовали.


Ролакс
Идет работенка!много осталось,до августа будеш на ходу?
LIVIT
Цитата(Ролакс @ 3.6.2012, 1:59) *
Идет работенка!много осталось,до августа будеш на ходу?

Да думаю может и раньше,но пора бы уже быть на ходу ей,сейчас вот закончу с самой трудоемкой (обработаю,до конца,герметик,мастика),и на покраску,а то не хочется после покраски её с бока на бок жалко)Её соберу а потом может быть или в этом или на след год за вторую возьмусь 6)
Роман Кировоград
Цитата(666Digital @ 3.6.2012, 2:19) *
а потом может быть или в этом или на след год за вторую возьмусь 6)

Понравилось?)
LIVIT
Цитата(Роман Кировоград @ 3.6.2012, 11:01) *
Цитата(666Digital @ 3.6.2012, 2:19) *
а потом может быть или в этом или на след год за вторую возьмусь 6)

Понравилось?)

Я бы не сказал,собрать для меня не проблема вот только чистить от коррозии меня раздражает)
Eloy
good.gif
Snake101
Цитата(666Digital @ 3.6.2012, 22:38) *
.......чистить от коррозии меня раздражает)


Та же история.....
сам сейчас чищу. пипец блин!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU