Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Улучшаем систему впуска
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Bazaar74
Как я понял, то надо кастрюлю обрезать по краю фильтра?)


Посмотрел, понял =) Только вот что делать с шлангом отвода картерных газов? Вонять же под капотом будет наверняка, если его там же оставить... pooh.gif
ЛёхуС
Цитата(Bazaar74 @ 28.3.2010, 13:37) *
Как я понял, то надо кастрюлю обрезать по краю фильтра?)


Посмотрел, понял =) Только вот что делать с шлангом отвода картерных газов? Вонять же под капотом будет наверняка, если его там же оставить... pooh.gif





есть выход патрубок подачи тёплого воздуха сделать переходник
ЛёхуС
ещё одно посоветую прежде чем проводить тюнинг впускной системы надо сначала протюнинговать выпускную систему так как выпускные газы не до конца выходят (13 - 20% в зависимости от смеси)
AleksMaster
Цитата(ЛёхуС @ 28.3.2010, 19:06) *
ещё одно посоветую прежде чем проводить тюнинг впускной системы надо сначала протюнинговать выпускную систему так как выпускные газы не до конца выходят (13 - 20% в зависимости от смеси)

Ничего не понял?
чё за цифры?
рома из таганрога
а как насчёт 20 клапанного двигла прилюда? 3 на впуске и 2 на выпуске значит что впуск сильнее, впринципи сколько пробовал на сток двигле пилиная кострюля до 5000 обаротов была понтом! 13-20% это то что не выходит? А такое понятие как вал довалось, фазы подабрать которые нравяться и будет счастье всё у всех будет выходить!
Bazaar74
Цитата(ЛёхуС @ 28.3.2010, 15:16) *
Цитата(Bazaar74 @ 28.3.2010, 13:37) *
Как я понял, то надо кастрюлю обрезать по краю фильтра?)


Посмотрел, понял =) Только вот что делать с шлангом отвода картерных газов? Вонять же под капотом будет наверняка, если его там же оставить... pooh.gif





есть выход патрубок подачи тёплого воздуха сделать переходник

Прямо в фильтр его воткнуть ? Я имел ввиду патрубок отвода картерных газов.
AleksMaster
Цитата(Bazaar74 @ 29.3.2010, 14:05) *
Цитата(ЛёхуС @ 28.3.2010, 15:16) *
Цитата(Bazaar74 @ 28.3.2010, 13:37) *
Как я понял, то надо кастрюлю обрезать по краю фильтра?)


Посмотрел, понял =) Только вот что делать с шлангом отвода картерных газов? Вонять же под капотом будет наверняка, если его там же оставить... pooh.gif





есть выход патрубок подачи тёплого воздуха сделать переходник

Прямо в фильтр его воткнуть ? Я имел ввиду патрубок отвода картерных газов.

надо было изначально эту трубку от кастрюли неотпиливать.Она тебе мешала?
Bazaar74
[/quote]
надо было изначально эту трубку от кастрюли неотпиливать.Она тебе мешала?
[/quote]
Да нет, я-то пока ничего не делал. Сначала надо узнать что да как, а потом уж за болгарку браться =)
Просто видел как кто-то этот шланг просто вниз кидает и он под двигателем дымит и вонище ужас.
Я вот думаю, может, сверху на кастрюлю этот шланг присобачить, тогда капот врядли закроется))
AleksMaster
С Боку отсавь как есть блин!
болгаркой опели всё вокруг а его нетрогай.
Ludvig
Если шум впуска не беспокоит, то можно полностью. Достаточно 1/4 спереди пильнуть, чтоб не свистело в ухи.
Bazaar74
Цитата(AleksMaster @ 29.3.2010, 15:05) *
С Боку отсавь как есть блин!
болгаркой опели всё вокруг а его нетрогай.

Окей, так и сделаю.
Кстати, кастрюлю как лучше отрезать? Боковую часть целиком (кроме трубки) или можно боковую не трогать, а только крышку по размеру фильтра?
AleksMaster
Цитата(Bazaar74 @ 1.4.2010, 11:36) *
Цитата(AleksMaster @ 29.3.2010, 15:05) *
С Боку отсавь как есть блин!
болгаркой опели всё вокруг а его нетрогай.

Окей, так и сделаю.
Кстати, кастрюлю как лучше отрезать? Боковую часть целиком (кроме трубки) или можно боковую не трогать, а только крышку по размеру фильтра?

Вот как раз крышку можно вообще нетрогать ,а саму кастрюлю по кругу опели по фильтр незатрагивая трубку картерных газов.
teleport
вот такой вопрос никто не знает где можно купить этот блок зажигания http://vaz-2106.ru/index.php?part=article&id=33 в Калуге? обошел все известные мне магазины почти везде спрашивают а что это такое блок зажигания, того что по ссылке нигде не нашел ((

да и еще раз уж в этой теме то что дает установка этого нулевого фильтра?
Delfi
Цитата(teleport @ 5.4.2010, 22:48) *
вот такой вопрос никто не знает где можно купить этот блок зажигания http://vaz-2106.ru/index.php?part=article&id=33 в Калуге? обошел все известные мне магазины почти везде спрашивают а что это такое блок зажигания, того что по ссылке нигде не нашел ((

да и еще раз уж в этой теме то что дает установка этого нулевого фильтра?

ну раз уж в эту тему ты написал, то прочти ЭТУ ЖЕ тему с первого поста.
З.Ы. на сток-двиг - ничего не дает(дает какие-то маленькие проценты, которые ты никогда не почувствуешь).
AleksMaster
Цитата(teleport @ 5.4.2010, 22:48) *
вот такой вопрос никто не знает где можно купить этот блок зажигания http://vaz-2106.ru/index.php?part=article&id=33 в Калуге? обошел все известные мне магазины почти везде спрашивают а что это такое блок зажигания, того что по ссылке нигде не нашел ((

да и еще раз уж в этой теме то что дает установка этого нулевого фильтра?

1-3% почувствовать можно ,мне это легко удавалось ,после 3500 -6000!
Виталио 473
наглядный пример пиленной кастрюли!!!)))
Роман Кировоград
Начитался темы, психанул, и вперед. Сразу жалко кастрюльку- прослужила то сколько лет, главное начать, и пошло. Теперь бы надо узнать цену новой , на зиму то надо будет полюбому, на такой зимой далеко не уедешь. grin.gif Вечером испытаю сколько там лошадей прибавилось. rofl.gif

Вот еще две фоты.
067890
Всем привет планирую поставить фильтр тайфун, кто что скажет про сие чудо, встанет ли по высоте? + фильтр картерных газов.... какой диаметр подходит на наши тазы?
http://shop-tuning.ru/product/filtr-vozd-0...kruglyj-tajfun/


фильтр вентиляции картерных газов

Как его ставить то?
карлсон
а смысл этого фильтра ты када шланг картерных газов выкидываешь на улицу если масло жрёт ты его фильтром затыкаешь что ли имхо вообще ни чо не даст лишняя трата денег
067890
А что ж тогда делать с патрубком картерных газов, если кастрюля открытая?
Роман Кировоград
Чуть выше глянь мои фото , так и реж.
067890
Как кастрю резать то понятно! Вопрос был про патрубок картерных газов, его что тоже пробкой заткнуть? По слухам такую воздушную систему, можно юзать когда на улице + 10 и выше!

Повторюсь про фильтр тайфун, кто ставил? с ним капот закроется?
Роман Кировоград
Уменя пробка, а ты ставь шланг сапуна как и стоял.
Mad_Doc
Цитата(67890 @ 5.5.2010, 2:04) *
Всем привет планирую поставить фильтр тайфун, кто что скажет про сие чудо, встанет ли по высоте? + фильтр картерных газов.... какой диаметр подходит на наши тазы?

Осторожнее с проспортовскими поделками. Через 250-300 км проверь фильтр на предмет дыр в фильтрующем элементе.
Фильтр на сапун можешь даже не ставить - вещь абсолютно ненужная и даже вредная.
067890
Согласен с тобой мэд док! что то меня уже достало с черепашкой ездить. Уже думаю всё обратно поставить, как было!!!!!!!!!
Ещё такой вопросик видел фильтр - по форме как наш родной сток. Но сделан из материала который используют в нулевиках.
Вообще не пойму что эта вещь может дать если её поставить в кастрюлю вместо стока......
У каго какие мысли по этому поводу? Стоит 1000 руб. Это что очередной развод на $$$$$$?
Роман Кировоград
В не обрезанную кастрюлю- ничего не даст, обрезай и ставь, думаю так.
StreetRider
Цитата(67890 @ 9.5.2010, 2:41) *
Согласен с тобой мэд док! что то меня уже достало с черепашкой ездить. Уже думаю всё обратно поставить, как было!!!!!!!!!
Ещё такой вопросик видел фильтр - по форме как наш родной сток. Но сделан из материала который используют в нулевиках.
Вообще не пойму что эта вещь может дать если её поставить в кастрюлю вместо стока......
У каго какие мысли по этому поводу? Стоит 1000 руб. Это что очередной развод на $$$$$$?

Это очередной Проспорт, так что см. пост №274. Ставить в сток кастрюлю смысла не вижу.
Mad_Doc
Цитата(StreetRider @ 10.5.2010, 14:52) *
Это очередной Проспорт, так что см. пост №274. Ставить в сток кастрюлю смысла не вижу.

А если её порезать, то можно подумать... и поставить сток фильтр smile.gif Только меняй его почаще.
nikoSS
Парни,а пиленная кастрюля что нибудь даст при стоковом двигателе(1500)?
yurecgod
Цитата(nikoSS @ 24.5.2010, 1:23) *
Парни,а пиленная кастрюля что нибудь даст при стоковом двигателе(1500)?


Возможно чуть громче дыренчать будет :)
А так ерунда всё это :)

Это там когда ты доработал мотор по полной и выжимаешь уже
послденее переделал выпуск впуск и т.д. то там конечно каждая
мелочь пригодится, а так просто пилять смысла нету.
AleksMaster
Цитата(nikoSS @ 24.5.2010, 2:23) *
Парни,а пиленная кастрюля что нибудь даст при стоковом двигателе(1500)?

если в паре с озоном и мех.заслонокой второй камеры 1-2л.с можно почувствовать.
sereg-koroticki
подскажите кто шарит с карбами,я пока решил незаморачиваться с двумя карбами и встал выбор что же поставить!объем мотора 1,8 (84 колено,нуждин 2,впуск 34,прямоток,кастрюля пиленная итд),много прочел инфы,есть варианты:
1.дааз газелевский 4178-1107005-40,кто нибудь сьавил?какие переделки с ним надо?
2.пекар 172,но как я понял он для объема 1,5-1,6,маловат будет...
3.пекар 178Н,вроде как для нивы(как раз 1,7-1,8) и где это чудо найти и даст максимальный эфект?
4.карбы пекар волговские к-151С, к-151Д, к-151Т,если выбирать из них какой надо?что б максимальный эффект и минимальные переделки...
Mad_Doc
Цитата(sereg-koroticki @ 4.6.2010, 14:09) *
подскажите кто шарит с карбами,я пока решил незаморачиваться с двумя карбами и встал выбор что же поставить!

Солекс 21073 распиленый в 26Х28 или 27Х29. Дроссель второй камеры желательно 34мм.
coolax
Я тож хотел кострюлю пилить))) А потом думаю да нафиг это нада))) Я вон к карбюраторщику хорошему заехал, он мне мой озон 2105 отрегулировал как надо, я еще бензонасос Пекаровский и электронное зажигание поставил и все чики-пуки стало))) И прет нормально - в горку с двумя пассажирами и полным багажником на 4-й пеедаче спокойно, и едет по трассе 140... Чего еще надо?
agregat 21063
Давно хотел что-нибудь сотворить с кастрюлей,стоковую резать было жалко,дома как раз завалялся корпус от компа,поорудовал электролобзиком,что получилось на фото.Главный плюс такой кастрюли - можно не снимать ее когда снимаешь клапанную крышку
Ludvig
Как дальнейшее развитие темы http://www.pro-sport.ru/cms/index.php?categoryid=323

Gedd
один карбюраторщик рассказывал что на впуск ставил ракушко видную печку от трактора))) говорит перла
Andrюha
Я себе вот такой фильтр сделал.

денис викторович
Цитата(Andrюha @ 12.5.2011, 16:16) *
Я себе вот такой фильтр сделал.

Это краска или настоящий хром???
Виталио 473
думаю просто краска такая.....))))я года 4 по моему с такой кастрюлей (резаной) катаюсь....)))
Andrюha
Это не резаная кастрюля, фильтр сделал из жигулевских колесных колпаков.
Так что хром)
денис викторович
Цитата(Andrюha @ 12.5.2011, 22:11) *
Это не резаная кастрюля, фильтр сделал из жигулевских колесных колпаков.
Так что хром)

зачетно! а фильтр родной???
Вазульский
Цитата(Andrюha @ 12.5.2011, 21:11) *
Это не резаная кастрюля, фильтр сделал из жигулевских колесных колпаков.
Так что хром)

ахаха! Чувак, это просто мега идея!
Как организовано крепление, на фотке не видно?
Andrюha
денис викторович Да фильтр родной.

Вазульский Фото крепления.
nikoSS
Парни,у кого кастрюля резаная-как быстро фильтр воздушный забивается?на сколько хватает?
Cash
Цитата(nikoSS @ 13.5.2011, 12:08) *
Парни,у кого кастрюля резаная-как быстро фильтр воздушный забивается?на сколько хватает?



максиму на неделю ))
nikoSS
Цитата(Cash @ 13.5.2011, 12:17) *
Цитата(nikoSS @ 13.5.2011, 12:08) *
Парни,у кого кастрюля резаная-как быстро фильтр воздушный забивается?на сколько хватает?



максиму на неделю ))

и нахер тогда это надо?
pipa86
Цитата(nikoSS @ 13.5.2011, 15:17) *
Цитата(Cash @ 13.5.2011, 12:17) *
Цитата(nikoSS @ 13.5.2011, 12:08) *
Парни,у кого кастрюля резаная-как быстро фильтр воздушный забивается?на сколько хватает?



максиму на неделю ))

и нахер тогда это надо?

Ну дак хороший понт дороже денег
nikoSS
Цитата(pipa86 @ 15.5.2011, 18:53) *
Ну дак хороший понт дороже денег

тогда надо еще в капоте дырку вырезать,а то никто нивидит )))))))
Cash
Цитата(pipa86 @ 15.5.2011, 18:53) *
Цитата(nikoSS @ 13.5.2011, 15:17) *
Цитата(Cash @ 13.5.2011, 12:17) *
Цитата(nikoSS @ 13.5.2011, 12:08) *
Парни,у кого кастрюля резаная-как быстро фильтр воздушный забивается?на сколько хватает?



максиму на неделю ))

и нахер тогда это надо?

Ну дак хороший понт дороже денег



на стоке конечно же смысла нет делать пиленную кастрюли, но у меня все по другому мне это нужно ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU