Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таинственный стук
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Руслaн
Может крестовина или же галька попала)
Talos
Цитата(slobod.viktor @ 15.9.2012, 23:28) *
Цитата(Talos @ 12.9.2012, 19:35) *
у меня стучит р.колонка на ней люфт продольный если взяться руками за длинную тягу и покачать то люфт в верх низ как раз такой как и на кочка по звуку, колонка годовалая новая, вся перед подвеска новая. Как исправить этот люфт ( гайка на колонке снизу не тянется пробовал сегодня.Если проверять люфт из салона то руль тоже в верх них ходит примерно 5-7мм.

лучше всего вытащить тяги из рулевой сошки и непосредственно её покачать,если есть люфт можно попробывать убратьего регулировочным болтом,бывает также рулевая сошка изношена,а люфт в салоне убирается,путём затягивания болта где рулевая колонка входит в редуктор,его ищё надо нащупать,удачи!

Цитата(filipp @ 15.9.2012, 22:10) *
Цитата(Антонов @ 15.9.2012, 23:55) *
Менял сегодня правую полуось, застучала. Во время разборки выскочило тонкое резиновое кольцо диаметром с подшипник. Подскажите куда его приладить снова?

Герметиком мазни и прикрути. Это пыльник, я себе не стал ставить.

терпеть не могу этот герметик,это кольцо ставится где тормозной щит соединяетсяс балкой,там только для него место!
от чет не понял где этот болт искать прям из салона что ли?
sanika
Ребята, помогите определить источник шума. при езде назад, или в натяжку по горку хорошую (не на скорости а именно на 2-й, 3-й передачах, когда мотор идет в нагрузку) и так же при спуске с горы, тормозя двигателем сзади звонкий скрип. на подъемник нету возможности попасть, поднимал колеса и включал передачу - скрипа нету. думаю что крестовины, есть еще варианты какие-то? если менять, то все крестовины надо?

И еще появился люфт в маятнике спереди, подшипниковый регулируется или сразу под замену?
slobod.viktor
я бы весь карда проштудировал,это может и подвисному хана,крестовины обе меняй,и маятник(если подшипник то меняй,если на втулках можно подтянуть)
Joker!
Цитата(sanika @ 18.9.2012, 23:47) *
Ребята, помогите определить источник шума. при езде назад, или в натяжку по горку хорошую (не на скорости а именно на 2-й, 3-й передачах, когда мотор идет в нагрузку) и так же при спуске с горы, тормозя двигателем сзади звонкий скрип. на подъемник нету возможности попасть, поднимал колеса и включал передачу - скрипа нету. думаю что крестовины, есть еще варианты какие-то? если менять, то все крестовины надо?

И еще появился люфт в маятнике спереди, подшипниковый регулируется или сразу под замену?



Провести Т.О. кардана если надо заменить крестовины, подвесной, а на счёт маятника см. сам если подтянится значит ещё послужит, если не то под замену подшипник.
Витанос
Цитата(egor @ 8.5.2009, 18:40) *
Тоже не понимаю что с моей творится... При начале движения непонятный стук, только как мне кажется, под капотом. После разгона уже не ощущаю. Однажды встал на светофоре, выжал тормоз, он сработал, только был опять слышен стук - такое ощущение, что я что-то приподнял, нажатием на педаль тормоза, на несколько сантиметров, потом это "что-то" сорвалось - поэтому и стук такой глухой. Повторил процедуру - опять что-то сорвалось. Звук слабенький, но опасения вызывает. Может, кто сталкивался с сей неисправностью?

P.S. Началось это после того как на сто перебрали переднюю подвеску и заменили цилиндр сцепления, если не ошибаюсь.

Если на холостых есть стук, то возможно распредвал в постели скачет, а если когда стоишь нет то может супорт не до конца прикручен или подклинивает
Sroslov
Привет всем. Проблемка нарисовалась... При троганьи или не столь плавном отпускании педали сцепления сзади слышен отчётливый удар. Сайленты в порядке. Грешу на кардан. Покрутил вчера его рукой в районе заднего моста - люфт чуть ли не 90 градусов. Не многовато ли? И как с этим побороться?
varvar-s
Цитата(Sroslov @ 29.9.2012, 14:42) *
............ И как с этим побороться?

проверь гайку 21
Sroslov
Цитата(varvar-s @ 29.9.2012, 16:29) *
проверь гайку 21

Это гайка хвостовика которая? У меня там болталось всё, кардан на скорости гудел сильно - я её подтягивал. Что-то не так сделал? Перетянул?
Sroslov
Подскажите скорее кто знает плз((( А то я уже в гараж ща ухожу, а что конкретно делать не знаю sorry.gif
Talos
с таким люфтом гайка отдыхает)) пипец редуктору ежай на разбор
Sroslov
Цитата(Talos @ 29.9.2012, 23:36) *
с таким люфтом гайка отдыхает)) пипец редуктору ежай на разбор

Да. Посмотрел сегодня не дождавшись ответа и пришёл к такому же выводу...
tribulus
здравствуйте, подскажите пожалуйста - такая вот неприятность - когда поворачиваю руль, при движении машины и на месте, чтото скрипит как будто в руле. был момент когда подтягивал колонку - этот скрип пропадал почти, потом снова появлялся больше. сейчас уже подтягивать некуда, и люфта сильного нет - допустимый. даже когда еду прямо по неровной дороге - есть скрипы когда в ямку въезжаю.
дело в маятнике ? или в колонке? что можно сделать?
Ролакс
Возможно трещина лонжерона,проварить.
tribulus
Цитата(Ролакс @ 30.9.2012, 9:51) *
Возможно трещина лонжерона,проварить.

буду смотреть,спасибо за мысль
Smeliys
Цитата(tribulus @ 30.9.2012, 9:48) *
здравствуйте, подскажите пожалуйста - такая вот неприятность - когда поворачиваю руль, при движении машины и на месте, чтото скрипит как будто в руле. был момент когда подтягивал колонку - этот скрип пропадал почти, потом снова появлялся больше. сейчас уже подтягивать некуда, и люфта сильного нет - допустимый. даже когда еду прямо по неровной дороге - есть скрипы когда в ямку въезжаю.
дело в маятнике ? или в колонке? что можно сделать?

Думаю дело в подвеске (скорее всего в шаровой), у самого такая хрень.
tribulus
Цитата(Smeliys @ 2.10.2012, 16:47) *
Цитата(tribulus @ 30.9.2012, 9:48) *
здравствуйте, подскажите пожалуйста - такая вот неприятность - когда поворачиваю руль, при движении машины и на месте, чтото скрипит как будто в руле. был момент когда подтягивал колонку - этот скрип пропадал почти, потом снова появлялся больше. сейчас уже подтягивать некуда, и люфта сильного нет - допустимый. даже когда еду прямо по неровной дороге - есть скрипы когда в ямку въезжаю.
дело в маятнике ? или в колонке? что можно сделать?

Думаю дело в подвеске (скорее всего в шаровой), у самого такая хрень.

весной у меня была проблема с шаровой верхней. она скрипела только когда входил в поворот. но может и дело в шаровой сейчас у меня. еще не смотрел - времени нет.
varvar-s
Цитата(tribulus @ 30.9.2012, 9:48) *
.......... что-то скрипит как будто в руле.

а просто качал машину? крип есть? возможно сайленты скипят. они противно скипят
tribulus
Цитата(varvar-s @ 3.10.2012, 20:53) *
Цитата(tribulus @ 30.9.2012, 9:48) *
.......... что-то скрипит как будто в руле.

а просто качал машину? крип есть? возможно сайленты скипят. они противно скипят

когда просто качал машину - ничего не скрипит, бывает очень редко - когда сажусь в машину - то происходит кокой то скрип один или два раза. когда то сайлентблоки скрипели у меня - но сейчас такого вроде нет , но звук похож на тот вроде.
filipp
кого нибудь посади за руль пусть скрипит, а сам слушай
max 13941
Цитата(Sroslov @ 29.9.2012, 14:42) *
Привет всем. Проблемка нарисовалась... При троганьи или не столь плавном отпускании педали сцепления сзади слышен отчётливый удар. Сайленты в порядке. Грешу на кардан. Покрутил вчера его рукой в районе заднего моста - люфт чуть ли не 90 градусов. Не многовато ли? И как с этим побороться?

ДА ему пи ----да. Меняй.
gruzochek
Здравствуйте!, подскажите при нажатии на тормоз из под педали (именно из под педали ) слышно отчетливый стук где-то после 25%-хода педали , и именно если нажать на педаль энергично (но не так-как при экстренном торможении) , а плавно нормально или очень легонько стучит в общем не слышно , это происходит при езде и если стою на месте, в данный момент все нормально стук пропал, что это может быть ?. Вакумник и главный цилиндр новый, ходовая тоже.
Vi34rus
Всем привет. Кто подскажет ответ на такой вопрос: при езде слышен стук в правом колесе, такое ощущение что едешь на спущенной резине, плюс еще ко всему "дорогу ловлю", машину то влево, то вправо кидает, и гремит помимо колеса еще что-то, я думаю что причина в тягах.
Роман Кировоград
ногой упри в заднее колесо вверху, в том где гремит и пошатай хорошо , люфтит, разбирай, меняй полуось, первым делом проверь затяжку болтов колеса, может раскрутились просто, осмотри торцы болтов со стороны резьб, если блестит, то трет, подпиливаем(укорачиваем болт на пару витков).
Talos
народ у меня чет скрежет какой то при движении идет с лева при низкой скорости до 40км слышно а потом нет уже, супорта стоят 10е думал люфт в подшипнике подтянул немного серавно скребет, и что примечательно стоит немножко буквально ногу положить на тормозную педаль и все пропадает скрежет.
gruzochek
Скажите, с переднего водительского колеса при повороте чу-чуть руля идет громкий стук , при поддомкрачивании машины пробую колесо пошатать влево в право тоже громкий стук, снимаю колесо и делаю тоже самое-стука нету. 10000 км назад заменил новые шаровые, рулевые наконечники, саленблоки, что это может быть ?.Буду признателен за быстрый ответ .
Роман Кировоград
подшипник ступицы, может подтянуть гайку надо?
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ty-stupicy.html
gruzochek
Нашел стук, стучит регулировочная муфта боковой тяги, нужно на развал или поменять сам хомут, если менять хомут то как снять старый ну и надеть новый, или возможно развал сбился ? ..
Offmax
что и как смотреть?: стучит зади на кочках и ямках, звук похож на пустую канистру в такт с колебаниями на скорости по ямкам, даж крохотным. Но меньше становится если бак полный налить бензина. или людей зади посадить. Вроде все зади дергал, всё крепко держится.
1300SL
а раскачивается как???
смотри глушак, качай из стороны в сторону...
Offmax
Цитата(1300SL @ 11.2.2015, 19:46) *
а раскачивается как???
смотри глушак, качай из стороны в сторону...

как раскачивается? куда?
вот если очень сильно резко надавить на багажник и сразу внизу отпустить, то какой то стук глухой
глушак болтается на стяжках. А как он должен крепиться?
varvar-s
Цитата(Offmax @ 11.2.2015, 18:22) *
звук похож на пустую канистру в такт с колебаниями на скорости по ямкам, даж крохотным. Но меньше становится если бак полный налить бензина. или людей зади посадить. Вроде все зади дергал, всё крепко держится.

поплавок в баке стучит... у меня так же. если начало стучать можно и на прибор не смотреть-пора на заправку. timeout.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 11.2.2015, 21:14) *
поплавок в баке стучит...

И очень громко начинает тарабанить километров за 50 до мограния лампочки..
Offmax
там стучит и при пол баке, вот когда 25 литров и больше уже меньше стучит на кочках
громкость одинаковая
ИванычЪ
Если хочешь отбросить поплавок , это просто вынуть датчик из бака та и примотать к заборной трубе. Временно.. И покататься.. Если поводок поплавка согнутый , то он не только по дну стучать будет но и рядом . Жиговский бак дно двухуровневое имеет.. На пол баке он может доставать до посадки на лонжерон , и после и по дну постучать.. big_boss.gif
Offmax
я вот раскачал машиуы что булькает и плещется в баке бенз, но не стучит в нем
вот когда едешь по дороге как стиральная доска, то звук где то справа то спереди толи зади не определить точно. Как будто труба толстая стучит по днищу, глуховатый но вмеру отчетливый звук
есть какие нибудь записи звуков? я скажу сразу он или не он
Роман Петрович
Резонатор об днище или об траверсу подвесного таробанит.
Festival58
Offmax или где изгиб.стык резона и глушителя .
ИванычЪ
У меня глушак доставал до правого кронштейна крепления ручника..
Metzies
Съездил в сервис на ремонт ходовой. Поменяны:
Сайлентблоки в круг, резинки стабилизатора, средняя тяга, задняя крестовина.
После этого ремонта начались непонятные звуки, появляются где-то сзади. Трогаешься, 1-ая, 2-ая всё ОК. Как только 3-я и выше ситуация следующая: придавил газ всё ОК, отпустил - раздается звон в комбинации с металлическим трением и не важно выжал сцепление, включил нейтралку или вообще ноги с педалей убрал. Раздражает страшно. И определить не могу, что это такое.
Вернулся с этим вопросом в сервис, клянутся, что все то, что они меняли, на это никак повлиять не могло.
Поднимали одно колесо, разгоняли - стук есть, со вторым - тоже самое. Говорят, мол, редуктор менять надо (Не ахрененное ли совпадение, что именно после замены всяких крестовин началась эта шняга?).
Если вслушаться, то этот стук начинается уже с 10-20км\ч и со скоростью все нарастает.
YaJAROFF
См. позицию 4 — обойма сальника (2101-2202115)

ИванычЪ
Цитата(Metzies @ 8.10.2015, 14:37) *
Если вслушаться, то этот стук начинается уже с 10-20км\ч и со скоростью все нарастает.

У тебя - стукач.. У меня его нету.. Как вариант.. Версия Аярова.. Это штучка деньделинькает , если не на месте..
Metzies
Все-таки это не совпадение, механик накосячил при сборе кардана после замены крестовины?


Цитата(YaJAROFF @ 9.10.2015, 4:34) *
См. позицию 4 — обойма сальника (2101-2202115)


Metzies
Корректировка показаний smile3.gif Либо изначально неправильно передал неисправность, либо со временем поменялось.
Сейчас при движении все нормально, но как только включается нейтралка или выжимается сцепление - идет сильный гул по кузову. Грешу на кардан, но все мастера как один говорят что проблема в редукторе и его требуется менять. Не хотелось бы выкидывать в районе 4000-6000р не зная решит ли это мою проблему. Так же в редукторе есть люфт.
Собственно, вопросы:
1) Может ли появиться люфт в редукторе из-за неправильно установленного кардана
2) Может ли гул на нейтральной скорости исходить от кардана
kreshkastet
от кардана как правило не гул, а вибрация,хоть ты и нейтралку включаешь кардан вращается совместно с редуктором,просто без нагрузки,не вижу я логики в кардане,быстрей всего редуктор...а когда с горки накатом ,то же гудит?
ИванычЪ
Цитата(Metzies @ 19.6.2016, 18:47) *
Собственно, вопросы:
1) Может ли появиться люфт в редукторе из-за неправильно установленного кардана
2) Может ли гул на нейтральной скорости исходить от кардана

1- Нет и ещё раз нет.. Люфт в редукторе , только из - за косяков редуктора появляется..
2 - Нет , не может , особенно если машина стоит..
гул от кардана не привязан к КПП. Он появляется при совпадении резонанса.. Это может быть и низкая и высокая скорость вращения.. big_boss.gif
Metzies
Цитата(ИванычЪ @ 20.6.2016, 1:41) *
1- Нет и ещё раз нет.. Люфт в редукторе , только из - за косяков редуктора появляется..
2 - Нет , не может , особенно если машина стоит..
гул от кардана не привязан к КПП. Он появляется при совпадении резонанса.. Это может быть и низкая и высокая скорость вращения.. big_boss.gif

2. Не уточнил. Гул на нейтральной скорости либо выжатом сцеплении при движении свыше 20-30 км\ч.
Если это поможет, могу попробовать выехать на трассу и диктофоном записать сам звук.
Звук появился после замены задней крестовины, поэтому и грешу на кардан.

Цитата(kreshkastet @ 20.6.2016, 0:14) *
от кардана как правило не гул, а вибрация,хоть ты и нейтралку включаешь кардан вращается совместно с редуктором,просто без нагрузки,не вижу я логики в кардане,быстрей всего редуктор...а когда с горки накатом ,то же гудит?

Накатом на заглушенную? На заведенной при движении с горки на нейтральной скорости гул есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU