Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таинственный стук
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Rimsky
Цитата(Предел добра @ 8.9.2010, 11:29) *
У меня такая тема!!!

При езде по неровностям, будь то камешки, стыки, ямы...не важно, слева начинает стучать(на каменке и и справа появляется). Чем выше скорость тем громче - по трассе сквозь музыку даже слышно!!!
Сначала думал колпачки на дисках стучат(те что в штамповки в центр вставляют.) - снял, не помогает.
На стоящем авто раскачиваю - тишина. Если сильно качнуть - аморт пшикает aggressive.gif
Визуально оценил сайлентблок амортизаторов - относительно целые. Резина на месте.

Шаровые новые(1000км), сайленты нижнии на рычаге новые.

Что может быть?? dntknw.gif

У меня аналогичная проблема. Снял колеса, подвесил и при визуальном осмотре и покачивания колеса обнаружил, что выпресованы с рычага сайлентблоки. Подвеску перетряхивал буквально три месяца назад в сервисе. Я подозреваю, что сайленты попались говно из мягкого металла, вот их и свернуло из рычага.
Роман Кировоград
Или же в рычаге выработка, но лучше сразу норм сайлентблоки поставить.
Rimsky
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.9.2010, 10:14) *
Или же в рычаге выработка, но лучше сразу норм сайлентблоки поставить.

Вы наверное хотели сказать: сразу сайлентблоки и рычаги?
Роман Кировоград
Если ты сомневаешься в качестве тех сайлентов , что стоят, можно попробовать купить более качественные и поставить, а рычаги уже если и это не поможет.
Evgen813
у меня по мелким неровностям стучат именно шаровые, только после замены их от гаража отъехал сразу застучали. гавно потому что. я писал в теме про шаровые. собираюсь менять в ближайшем будущем.
Xploid
Ребят, подскажите что за стук???
Появляется справа при резком торможении, щелкнет раз и перестанет...
Evgen813
Цитата(Xploid @ 24.9.2010, 10:40) *
Ребят, подскажите что за стук???
Появляется справа при резком торможении, щелкнет раз и перестанет...


при каждом резком торможении стук есть или нет?
Роман Кировоград
Впереди или сзади стук?
Xploid
Цитата(Evgen813 @ 24.9.2010, 21:08) *
Цитата(Xploid @ 24.9.2010, 10:40) *
Ребят, подскажите что за стук???
Появляется справа при резком торможении, щелкнет раз и перестанет...


при каждом резком торможении стук есть или нет?

Да, при каждом резком торможении и стук именно спереди...
Такой стук что как будто шаровая или рулевая тяга из гнезда вылетает или просто щелкает в этом гнезде!
Роман Кировоград
Вот ты сам себе наводку дал, прощупай все хорошо, щелкать так может что угодно, на пальцах гадать не стоит.
Господин поручик
Цитата(Xploid @ 25.9.2010, 0:14) *
Цитата(Evgen813 @ 24.9.2010, 21:08) *
Цитата(Xploid @ 24.9.2010, 10:40) *
Ребят, подскажите что за стук???
Появляется справа при резком торможении, щелкнет раз и перестанет...


при каждом резком торможении стук есть или нет?

Да, при каждом резком торможении и стук именно спереди...
Такой стук что как будто шаровая или рулевая тяга из гнезда вылетает или просто щелкает в этом гнезде!


У меня так стучал верхний рычаг-сайлентблок разбило
VasiliyMT
Уважаемые сенсеи.
Сзади справа, при езде по неровной дороге, появляется непонятный стук, похожий на грохот пустой канистры или куска жести.
Думал бак - нет.
Думал тяги - нет.
При поддомкраченом ПрЗд колесе похоже бренчит пружина. Но под нагрузкой вроде не она...
Вот вопрос ведь...
Роман Кировоград
Тоже самое у меня, найти не могу, вот тебе и сенсеи, век живи век учись, найдешь , отпишись.
Ролакс
Може в багажнике что то летает,у меня было такое.
Роман Кировоград
Выбрасывал все, все равно дятел сидит.))
Ролакс
А в Форде в б/баке был стук какой то,искал долго,потом снял его,оказалось,съемная часть лейки заправочной провалилась,и бум-бум.Особенно интересно было после остановки,вроде все заглушил,а в багажнике "сердце" бьется))
Роман Кировоград
Надо постараться найти, но особого желания и нету, не мешает вообщем, стучит не часто, лень .))))
Господин поручик
Цитата(VasiliyMT @ 25.9.2010, 1:18) *
Уважаемые сенсеи.
Сзади справа, при езде по неровной дороге, появляется непонятный стук, похожий на грохот пустой канистры или куска жести.
Думал бак - нет.
Думал тяги - нет.
При поддомкраченом ПрЗд колесе похоже бренчит пружина. Но под нагрузкой вроде не она...
Вот вопрос ведь...


Бампер на кронштейне...как вариант. У моего почему-то болты крепежные постоянно ослабевают dntknw.gif
Андрюха{34rus}
Цитата(Аргон @ 14.4.2009, 12:36) *
Скорее всего это крестовина. У меня тоже самое было!

Уважаемые!!! Маленький вопрос:Сколько примерно сейчас стоит крестовина??? И может кто редуктор покупал,тоже цена интересует. Просто очень интересно)) read.gif
Xploid
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 25.9.2010, 0:16) *
Вот ты сам себе наводку дал, прощупай все хорошо, щелкать так может что угодно, на пальцах гадать не стоит.

Сегодня этот стук вылез наружу, при повороте руля начала стучать рулевая колонка(((
Что там может в ней стучать?
Evgen813
прям сама колонка стучит??? может это по тягам с маятника на руль стуки идут?
Ролакс
Если сама колонка,я уже писал,что делать,если надо поищу.
alex_shkut
Хорошо, и по этой теме пройдусь :)
Могут стучать: (по степени важности)
1. Подшипник ступицы (ну это совсем пипец)
2. Шаровые опоры
3. Рулевые тяги
4. Салентблоки
5. Рулевая рейка в редукторе.
6. Защита арки (пластмасса над колесом)
7. Амортизаторы (крепления)
8. Подушки двигателя, если разорваны
9. Крышка капота.
10. Любая, неприкрученная деталь, даже кронштейны стаба поперечной устойчивости
11 Ну и наконец - бампер :)

Когда у меня в руль отдавало - это были рулевые тяги. Заменил - руль не бъет.
Mitka
Цитата(alex_shkut @ 28.9.2010, 0:07) *
...
5. Рулевая рейка в редукторе.
...

Это где такая? dntknw.gif
Nikolas70
Вероятно переднеприводных авто. secret.gif
Ролакс
Ну правильно,тут же 08-099 есть,да и Дэу Нексии встречаются))
Xploid
Цитата(Evgen813 @ 27.9.2010, 20:38) *
прям сама колонка стучит??? может это по тягам с маятника на руль стуки идут?

Сегодня всё рассмотрел что да как!
Лопнул лонжерон и по-этому стучит рулевая колонка...
Только вот по чему он лопнул не понятно((( Да и сальник ещё пропускает, хотя колонке 4 месяца(
Ролакс
Цитата(Xploid @ 28.9.2010, 16:31) *
Лопнул лонжерон и по-этому стучит рулевая колонка...
Только вот по чему он лопнул не понятно

Известно почему-ржа,удары за 25 лет,усталость металла и т.д.
Роман Кировоград
Там их больное место, когда лопается , то место усиливают , сварные знают как.
Xploid
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 28.9.2010, 18:56) *
Там их больное место, когда лопается , то место усиливают , сварные знают как.

Да вот мне мужик предложил все сделать за 1500 и так денег нет, да тут ещё машина подводит=(
Ролакс
Вари,потом натаксуеш to_become_senile.gif
dimka_sput
Лопнул лонжерон из-за неправильной центровки колонки при установке.сальник течет из-за перелива масла в нее же.
Xploid
Цитата(dimka_sput @ 29.9.2010, 2:16) *
Лопнул лонжерон из-за неправильной центровки колонки при установке.сальник течет из-за перелива масла в нее же.

А как её центровать, объясни грамотным путем!
И про масло, при покупке в ней не было вообще его, а при заливе появилась течь.... И все стекало на рулевые тяги...
Xploid
Ребят, посоветуйте мне, обязательно ли снимать рулевую колонку чтоб проварить эту трещину или можно не снимая всё сделать?
Просто если не снимая то мы сами её полуавтоматом проварим, а если снимать то мне с ней возиться не охота и я погоню к мастеру(((
жиган 21
Цитата(Xploid @ 30.9.2010, 17:46) *
Ребят, посоветуйте мне, обязательно ли снимать рулевую колонку чтоб проварить эту трещину или можно не снимая всё сделать?
Просто если не снимая то мы сами её полуавтоматом проварим, а если снимать то мне с ней возиться не охота и я погоню к мастеру(((

извените если не потеме.
после замены подвесного подшипника появился шум (как перекатывание шариков) но ведь подшипник новый!!!!
еще есть шум когда например машина проезжает лежачий полицейский или на подъеме да еще с поворотом (в районе правого крыла или стоки кузова) очень !!!! раздрожает. помогите если кто сталкивался. чтоэто может быть?
Ролакс
Цитата(жиган 21 @ 30.9.2010, 20:42) *
после замены подвесного подшипника появился шум (как перекатывание шариков) но ведь подшипник новый!!!!
еще есть шум когда например машина проезжает лежачий полицейский или на подъеме да еще с поворотом (в районе правого крыла или стоки кузова) очень !!!! раздрожает. помогите если кто сталкивался. чтоэто может быть?

Так вот и гудит потому что новый.Щас ведь делать не умеют,о "качестве"з/частей читал надеюсь?
Роман Кировоград
Цитата(жиган 21 @ 30.9.2010, 20:42) *
Цитата(Xploid @ 30.9.2010, 17:46) *
Ребят, посоветуйте мне, обязательно ли снимать рулевую колонку чтоб проварить эту трещину или можно не снимая всё сделать?
Просто если не снимая то мы сами её полуавтоматом проварим, а если снимать то мне с ней возиться не охота и я погоню к мастеру(((

извените если не потеме.
после замены подвесного подшипника появился шум (как перекатывание шариков) но ведь подшипник новый!!!!
еще есть шум когда например машина проезжает лежачий полицейский или на подъеме да еще с поворотом (в районе правого крыла или стоки кузова) очень !!!! раздрожает. помогите если кто сталкивался. чтоэто может быть?

Все что угодно, опора , рул тяга, сайлентблок, амортизатор...
ВаНеК
а вот у меня чтото стучит сзади.. справа... в районе моста заднего, когда не большую ямку проходишь то как будто подвеска не срабатывает и удар не ввер а вбок идет, напрягает достаточно сильно, сайленты на реактивыных тягах живые, амморты пружины менял летом... куда глядеть?
Роман Кировоград
Глушитель может стучать об тягу.
Xploid
Цитата(Ролакс @ 28.9.2010, 19:43) *
Вари,потом натаксуеш to_become_senile.gif

Заварил тока сегодня!
Пацанёнка одного нашел, вообще молодчик!
Работал где то 1.5 часа и отдал я ему 500 рублей!
Van-Damm
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 2.10.2010, 13:26) *
Цитата(жиган 21 @ 30.9.2010, 20:42) *
Цитата(Xploid @ 30.9.2010, 17:46) *
Ребят, посоветуйте мне, обязательно ли снимать рулевую колонку чтоб проварить эту трещину или можно не снимая всё сделать?
Просто если не снимая то мы сами её полуавтоматом проварим, а если снимать то мне с ней возиться не охота и я погоню к мастеру(((

извените если не потеме.
после замены подвесного подшипника появился шум (как перекатывание шариков) но ведь подшипник новый!!!!
еще есть шум когда например машина проезжает лежачий полицейский или на подъеме да еще с поворотом (в районе правого крыла или стоки кузова) очень !!!! раздрожает. помогите если кто сталкивался. чтоэто может быть?

Все что угодно, опора , рул тяга, сайлентблок, амортизатор...

Подними передние колeса и подергай,покрути в разные стороны-очень похоже что сепаратор разъело.У меня такое было.
AndreyUA
А кардан (крестовины) может глухие стуки издавать? Давненько уже появился этот стук в районе багажника, когда еду по небольшим кочкам. Но когда "падаю" в большую ямку, то этого звука нет.

Еще интересует, сложно ли в домашних условиях сменить крестовины? Может кто-то напишет процедуру замены?
sedoy
Цитата(AndreyUA @ 25.10.2010, 0:28) *
А кардан (крестовины) может глухие стуки издавать? Давненько уже появился этот стук в районе багажника, когда еду по небольшим кочкам. Но когда "падаю" в большую ямку, то этого звука нет.

Еще интересует, сложно ли в домашних условиях сменить крестовины? Может кто-то напишет процедуру замены?


снимаешь кардан с машины
Наносишь метки взаимного расположения валов и вилок.
Снимаешь стопорные кольца.
Выбиваешь чашку крестовины молотком и... пробойником (выйдет частично, дальше тош самое с другой стороны, а потом с помощью отвертки вынимаешь крестовину)
ну потом собираешь это все дело
RUSL45
Цитата(sedoy @ 25.10.2010, 3:01) *
Цитата(AndreyUA @ 25.10.2010, 0:28) *
А кардан (крестовины) может глухие стуки издавать? Давненько уже появился этот стук в районе багажника, когда еду по небольшим кочкам. Но когда "падаю" в большую ямку, то этого звука нет.

Еще интересует, сложно ли в домашних условиях сменить крестовины? Может кто-то напишет процедуру замены?


снимаешь кардан с машины
Наносишь метки взаимного расположения валов и вилок.
Снимаешь стопорные кольца.
Выбиваешь чашку крестовины молотком и... пробойником (выйдет частично, дальше тош самое с другой стороны, а потом с помощью отвертки вынимаешь крестовину)
ну потом собираешь это все дело

Блин,там гемора многовато,если нет инструмента подходящего,да еще если никогда даже не видел,как делать,так лучше не браться,у нас в сервисе замена одной крестовины 250 рупий стоит,копейки,так лучше пусть они ибаста с ними,а я в креслице посижу кофиек с сигареткой посмакую.
gorevlexa
немного не по теме. хотя стук и для меня он таинственный :)
началось после переобувки колес на шипы. стучит слева спереди. отчётливо слышно при повороте направо!
причём с увеличением скорости увеличивается частота стучания.
застучало сразу как переобулся, вышел подтянул болты (на монтажке они особе не закручивают, им лишь бы быстрее все сделать) вроде прошло. но потом опять началось. проверил болты всё закручено.
не знаю свзано это с тем что резину менял или нет.
и еще, штамповка тоже другая стояла.
З.ы. месяца два назад менял супичные подшипники
DUL06
Посмотри, не цепляют ли диски за передние суппорта.
Роман Кировоград
Сними колесо и ищи следы задевания на диске и болтах.
gorevlexa
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 17.11.2010, 23:28) *
Сними колесо и ищи следы задевания на диске и болтах.

то есть может быть причина в штамповке?
мне еще друг говорит типа это от 8ки или от 9ки, не от классики вобщем.
а я честно говоря ни разу не слышал что они отличаются :)
DUL06
Цитата(gorevlexa @ 17.11.2010, 22:46) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 17.11.2010, 23:28) *
Сними колесо и ищи следы задевания на диске и болтах.

то есть может быть причина в штамповке?
мне еще друг говорит типа это от 8ки или от 9ки, не от классики вобщем.
а я честно говоря ни разу не слышал что они отличаются :)

Может. Отличаются выносом диска. С восьмыми Уже. Но у меня летние на восьмых дисках и ни чего не цепляет. Просто сними колесо и поищи следы как сказал ROMAN KIROVOGRAD.
Господин поручик
могут грузики цеплять...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU