Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена подшипников передней ступицы.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
1300SL
И заметь они до сих пор ездят
Tolik2402
я и в книжках по ваз классике такое встречал
технолог56
Цитата(1300SL @ 24.6.2018, 14:15) *
У нас механик на заводе был : "затягиваем ключем до упора без усилия-не довсирачки, и на одну грань назад" на велике прокатывало smile3.gif

Именно так и делаю всегда. До упора затянул - на 1/8 отпустил(одну грань).
ЭСКАЛАТОР
у гайки 6 граней, во всяком случае у ступичной жигулевской, это вот у зилов-газонов ступичные восьмигранные
Arie
Цитата(payalnikk @ 22.6.2018, 21:38) *
Если перетянул и перегрел, могли получится и задиры, но могло и пронести.
Но вообще, подшипники нужно затягивать по мурзилке.


Черт его знает, снова разбирать желания не было, распустил до легенького люфта, еле заметного,просто тот люфт он ведь чисто такстильно-субъективный параметр.
Не собирать же микрометр на штативе за ради всего этого ;)
К слову, после долгих поездок, все ровно ступицы горячие, но это уже скорее от торможения итд, потому как если начала с холодной и после 5-7 км без особого применения тормозов, проверить,то ступица чуть теплая, а вот если целый день поездить, то уже горячая, но все ровно рукой держать можно, думаю что это не столько из за подшипников, сколько от городского движения с частыми торможениями.
Поживем увидим, в любом случае, с маленьким люфтом лучше чем на зажатых подшипниках.
1300SL
Arie ну так и должно, качение не 100% есть же и трение, все одно подшипники греться должны. Ну рука терпит, значит все гуд. А слабый зазор будем считать тепловым. smile3.gif
Arie
Цитата(1300SL @ 28.6.2018, 16:08) *
Arie ну так и должно, качение не 100% есть же и трение, все одно подшипники греться должны. Ну рука терпит, значит все гуд. А слабый зазор будем считать тепловым. smile3.gif


Ну да, я так и подумал, что тот люфт он ведь как раз тепловым расширением и выберется еще немного.
к стати, набор оправок реально упрощает процесс замены подшипников,не стоит жаться,лучше купить сразу вместе с деталями
GeorgiyG
Очень рекомендую при замене ступичных подшипников греть ступицу (без фанатизма конечно и если есть такая возможность) Пробовал и так и так на нагретой гораздо проще и снимать и ставить, еще когда ставлю подшипник охлаждаю в морозилке.
ИванычЪ
Большое мерси... drugba.gif
Dune89
Кто может подсказать по ЗАЗ sens, необходимо заменить подшипник ступицы, но какой именно брать я не в курсах.. по данному списку можете подсказать какой лучше всего по цене/качеству ?
Заранее благодарю за ответ!
ExL
я бы предложил обратиться к соответвующему форуму, тут ваз 2106, полюбэ есть форум шеви\дэу\заз ланос\сенс
ИванычЪ
Я щаз насоветую... Если нужен один , то - Подшипник ступицы передней H10010JC Japan Cars 370 бюджетно..
1300SL
Dune89 в Москве ЗАЗ да ещё и сенс... Ладно Ланос(шанс) я б поверил.
Route_66
Да ладно... если на шару, то хоть в Монте-Карло.


Цитата(1300SL @ 29.9.2020, 10:26) *
Dune89 в Москве ЗАЗ да ещё и сенс... Ладно Ланос(шанс) я б поверил.

Ну, да. То ли дело Донинвест!
1300SL
Route_66 чё за донинвест???
Route_66
Цитата(1300SL @ 29.9.2020, 14:15) *
Route_66 чё за донинвест???

Донинвест.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU