Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вакуумный усилитель тормозов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Cepera
Всем здрасти!

Ниже представлен сам вакуумный усилитель тормозов...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вакуумный усилитель тормозов расположен в левом заднем нижнем углу подкапотного
пространства, наконечник - 2, соединяет вакуумный шланг 1 с корпусом усилителя.

Сегодня заметил, что у меня из самого соединения наконечника с усилитилем травит воздух ( когда я его случайно, но легко, задел) опасно ли это и лечится ли? Возможно пора менять сам вакуумник?
UnDeaD
пробовал тормозить на незаведенном двигателе? примерно также будет если будет сильно травить. тормозить можно но усилий многа нужно прикладывать.
k200v3
У меня тоже травило, когда двигатель начал глохнуть при торможении на светофорах - понял что пора менять.
На старом так и не смог найти где посасывало воздух.
Попробуй залить герметикомщель если ты знаешь где она
moks
У меня такая фигня стала происходить,утекает тормозуха,за неделю бачок,что имеем:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1.Откуда капает
2.Куда капает(ну это просто для наглядности)
3.ГТЦ

Что это и как устранить?
finex
течет гтц, больше там текти нечему, течет со стороны ГТЦ там где шток вакуумника давит на поршень гтц, соотвествено у тебя наверно в вакууумнике плескается дохрена тормозухи раз там уже течь начало, вакуумник неразборная деталь так что меняй оба.

ПС: Я себе недавно менял так на старом вакуумнике щтуцер к которому шланг от впускного коллектора подходит масивный металический, не то что щас пластмаска какая то, когда одевал боялся сломать.
moks
Цитата
у тебя наверно в вакууумнике плескается дохрена тормозухи раз там уже течь начало, вакуумник неразборная деталь так что меняй оба.

Если это так,то должен ли работать вакуумник? просто у меня работает.
moks
Сегодня поставил ГТЦ базальт,вакуумник оказался чистым,попробовал по такой системе:

"Замена ГТЦ без прокачки системы

1. Откачиваешь из бачка жидкость (можно резиновой грушей).
2 ослабляешь гайки всех трубок на цилиндре.
3. Отворачиваешь две гайки крепления цилиндра к вакуумнику.
4. Окончательно выворачиваешь гайки трубок и снимаешь цилиндр. Подложи под него тряпку - выльется немного жидкости.
5. Ставишь новый цилиндр на вакуумник и прикручиваешь гайками.
6. Заливаешь в бачок тормозуху.
Дальше нужен помощник
7. Закрываешь пальцами передние отверстия цилиндра. Помощник медленно нажимает на педаль, пока из-под твоих пальцев не потечет тормозуха. В этот момент помощник должен держать педаль никуда ее не перемещая, а ты наживляешь тормозные трубки в передние отверстия.
8. Закрываешь пальцами задние отверстия, помощник поджимает педаль и аналогично подсоединяешь остальные трубки.
9. Затягиваешь гайки всех трубок и помощник отпускает педаль.
10. Опять ослабляешь гайки трубок настолько, чтобы из-под них потекла тормозуха.
11. Когда тормозуха будет вытекать без пузырей воздуха, окончательно затяни гайки всех трубок.
При таком способе воздух не накачивается в гидропривод, небольшое количество из верхних концов трубок выдавливается тормозухой или выходит в бачок через компенсационные отверстия. Резко нажимаешь на педаль. Если она жесткая, прокачка не требуется. "

Короче ни хрена не получилось,педаль мягкая.Вот чего не пойму,она стала еще мягче чем была.Система воздуха нахваталась?
И не нравится мне как ВУТ работает,не он работает,педаль проваливается когда заводишь,но не на заведенной педаль хлипкая,а когда заводишь она становится жестче,это нормально?
x-ray
на вакумнике есть какой то штуцер на который одивается шланг. Можно ли его поменять
x-ray
скажите, в каких случаях меняется вакумник? короче у меня падают обороты при торможении до 300 и то невсегда, или это карб
ЭСКАЛАТОР
можно без проблем, на старых вакуумеиках он болтом прикручен, а на новых просто вставляеться в резинку
ЭСКАЛАТОР
похоже, что вакуумник((( побробуй снять с него шлангу или хотя бы передавить ее и нажать на педаль (она должна стать намного жосще) и если обороты не изменяться тогда дело в вакуумнике
mirei2
та же петрушка. Меняю вакуумник
GREEEN
у меня когда на незаведеном движке жму на тормоз слышем подсос воздуха...
вакум рабочий...это из за прокладки откуда шток из вакума выходит?
Хай
а кто нибудь знает:на вакуме шпильки заменить можно?А то у меня резьба на них сточилась
Петрович_32rus
Цитата(GREEEN @ 28.7.2008, 14:18) *
у меня когда на незаведеном движке жму на тормоз слышем подсос воздуха...
вакум рабочий...это из за прокладки откуда шток из вакума выходит?

Гы... Меня тоже пугал этот звук пшикающего воздуха ))) только это не подсос никакой. Эти звуки издает пыльник на штоке и это абсолютно нормально
Хай
Цитата(Хай @ 2.6.2009, 1:10) *
а кто нибудь знает:на вакуме шпильки заменить можно?А то у меня резьба на них сточилась

вопрос еще в силе!
МЫХЪ
Цитата(Хай @ 2.6.2009, 16:06) *
Цитата(Хай @ 2.6.2009, 1:10) *
а кто нибудь знает:на вакуме шпильки заменить можно?А то у меня резьба на них сточилась

вопрос еще в силе!

Какие шпильки??? к которым ГТЦ крепиться???
Конструкция вакуумника не разборная...... думаю всё же придеться менять.....вакуумник
Хай
Цитата(МЫХЪ @ 2.6.2009, 20:23) *
Цитата(Хай @ 2.6.2009, 16:06) *
Цитата(Хай @ 2.6.2009, 1:10) *
а кто нибудь знает:на вакуме шпильки заменить можно?А то у меня резьба на них сточилась

вопрос еще в силе!

Какие шпильки??? к которым ГТЦ крепиться???
Конструкция вакуумника не разборная...... думаю всё же придеться менять.....вакуумник

Да шпильки к тем что гтц крепиться!
Думаете нет?Может кто то точно мог бы сказать?
wood100k
Цитата(Хай @ 2.6.2009, 20:08) *
Цитата(МЫХЪ @ 2.6.2009, 20:23) *
Цитата(Хай @ 2.6.2009, 16:06) *
Цитата(Хай @ 2.6.2009, 1:10) *
а кто нибудь знает:на вакуме шпильки заменить можно?А то у меня резьба на них сточилась

вопрос еще в силе!

Какие шпильки??? к которым ГТЦ крепиться???
Конструкция вакуумника не разборная...... думаю всё же придеться менять.....вакуумник

Да шпильки к тем что гтц крепиться!
Думаете нет?Может кто то точно мог бы сказать?

Пробуй выкрутить. Будешь первым. И нам потом расскажешь :)
Если что все равно надо менять вакуум.
beckham-7
Всем привет и здравствуйте)) Кто нить может подсказать сколько может стоить поменять тот самый вакумник??
кобзев

те в рублях или гривнах...могу в евро просчитать grin.gif
Петрович_32rus
Цитата(beckham-7 @ 5.6.2009, 16:52) *
Всем привет и здравствуйте)) Кто нить может подсказать сколько может стоить поменять тот самый вакумник??

Вакуумник стоит около 750 рублей (ну плюс - минус). ИМХО его замена - не та работа, за которую надо в сервисе деньги отдавать. Делов на час вместе с прокачкой
mik58
Цитата(Петрович_32rus @ 5.6.2009, 23:23) *
Цитата(beckham-7 @ 5.6.2009, 16:52) *
Всем привет и здравствуйте)) Кто нить может подсказать сколько может стоить поменять тот самый вакумник??

Вакуумник стоит около 750 рублей (ну плюс - минус). ИМХО его замена - не та работа, за которую надо в сервисе деньги отдавать. Делов на час вместе с прокачкой

а что там прокачивать? там гидоситема не разбирается
Петрович_32rus
Цитата(mik58 @ 5.6.2009, 23:31) *
Цитата(Петрович_32rus @ 5.6.2009, 23:23) *
Цитата(beckham-7 @ 5.6.2009, 16:52) *
Всем привет и здравствуйте)) Кто нить может подсказать сколько может стоить поменять тот самый вакумник??

Вакуумник стоит около 750 рублей (ну плюс - минус). ИМХО его замена - не та работа, за которую надо в сервисе деньги отдавать. Делов на час вместе с прокачкой

а что там прокачивать? там гидоситема не разбирается

Дружище, не хотелось бы тебя расстраивать, но чтобы снять гтц (а он на вакуумнике) придется откручивать от него все трубки и даже шланги с бачка снимать. Я тоже в свое время, будучи оптимистом, надеялся так его стянуть. А вот хер там )))
beckham-7
Я сам менять ни че не хочу, потом дороже обойдется! я понимаю, что шестерка тем и хороша, что все самому можно поменять, но все же.
mik58
Цитата(Петрович_32rus @ 6.6.2009, 9:20) *
Цитата(mik58 @ 5.6.2009, 23:31) *
Цитата(Петрович_32rus @ 5.6.2009, 23:23) *
Цитата(beckham-7 @ 5.6.2009, 16:52) *
Всем привет и здравствуйте)) Кто нить может подсказать сколько может стоить поменять тот самый вакумник??

Вакуумник стоит около 750 рублей (ну плюс - минус). ИМХО его замена - не та работа, за которую надо в сервисе деньги отдавать. Делов на час вместе с прокачкой

а что там прокачивать? там гидоситема не разбирается

Дружище, не хотелось бы тебя расстраивать, но чтобы снять гтц (а он на вакуумнике) придется откручивать от него все трубки и даже шланги с бачка снимать. Я тоже в свое время, будучи оптимистом, надеялся так его стянуть. А вот хер там )))

ну бачек проще от моторного щитка открутить, а главный цилиндр можно и оттянуть (на 14-ой я так и сделал) думаю и на шохе на 20 мм можно за счет упругости тормозных трубок
Msnc
Цитата(Петрович_32rus @ 6.6.2009, 9:20) *
Дружище, не хотелось бы тебя расстраивать, но чтобы снять гтц (а он на вакуумнике) придется откручивать от него все трубки и даже шланги с бачка снимать. Я тоже в свое время, будучи оптимистом, надеялся так его стянуть. А вот хер там )))


Вакуум прекрасно меняется и без раскручивания трубок, сам это делал лично

Цитата(beckham-7 @ 8.6.2009, 13:41) *
Я сам менять ни че не хочу, потом дороже обойдется! я понимаю, что шестерка тем и хороша, что все самому можно поменять, но все же.


дороже обойдется когда на СТО забудут какую-нибудь гайку закрутить (примеров этому много), а вот когда сам все соберешь, тогда будешь уверен что все в порядке, тем более поменять вакуум действительно час работы
Евген
Цитата(Петрович_32rus @ 6.6.2009, 9:20) *
Цитата(mik58 @ 5.6.2009, 23:31) *
Цитата(Петрович_32rus @ 5.6.2009, 23:23) *
Цитата(beckham-7 @ 5.6.2009, 16:52) *
Всем привет и здравствуйте)) Кто нить может подсказать сколько может стоить поменять тот самый вакумник??

Вакуумник стоит около 750 рублей (ну плюс - минус). ИМХО его замена - не та работа, за которую надо в сервисе деньги отдавать. Делов на час вместе с прокачкой

а что там прокачивать? там гидоситема не разбирается

Дружище, не хотелось бы тебя расстраивать, но чтобы снять гтц (а он на вакуумнике) придется откручивать от него все трубки и даже шланги с бачка снимать. Я тоже в свое время, будучи оптимистом, надеялся так его стянуть. А вот хер там )))

Сам недавно менял вакуумник. Не надо откручивать трубки от ГТЦ!!! Откручиваем гтц от вакуумника , с усилием,но аккуратно снимаем со шпилек и чуток отводим в сторону. При наличии мозгов и не очень кривых рук - это делается на "ура". ставим новый вакуумник (сначала соединяем шток с педалью тормоза, потом закручиваем гайки), потом аккуратно вешаем гтц на место. полчаса работы "в одно лицо", никаких проблем: ни регулировок, ни прокачек.
light2009
вакуумник старый, немогу штутцер найти:( в магазинах нету, говрят от УАЗа подходит?, но и этот немогу найти в магазинах говорят закончились:( помогите советом пожалуйста)
кобзев
Автор,я не понял,а зачем восстонавливать старый.Не легче купить новый?
light2009
Цитата(кобзев @ 7.7.2009, 22:59) *
Автор,я не понял,а зачем восстонавливать старый.Не легче купить новый?

новый денег стоит, щас с деньгами напряг.
карбюратор
Доброго времени суток! Видел в продаже "вакуумный усилитель спортивный". Ярко желтый.Дорогой. Подскажите в чем отличие от обычного? Спасибо. :umnik2
Петрович_32rus
В чем отличия, не знаю. Но отзывов хороших я о нем не слышал. Короче обычный усилитель. Хочешь реальные тормоза - тогда диски 2112 14'' вентилируемые и вакуумник 2108. А все это "спортивное и желтое" - понты
Fлекс
Цитата(moks @ 21.4.2008, 19:06) *
Сегодня поставил ГТЦ базальт,вакуумник оказался чистым,попробовал по такой системе:

"Замена ГТЦ без прокачки системы

1. Откачиваешь из бачка жидкость (можно резиновой грушей).
2 ослабляешь гайки всех трубок на цилиндре.
3. Отворачиваешь две гайки крепления цилиндра к вакуумнику.
4. Окончательно выворачиваешь гайки трубок и снимаешь цилиндр. Подложи под него тряпку - выльется немного жидкости.
5. Ставишь новый цилиндр на вакуумник и прикручиваешь гайками.
6. Заливаешь в бачок тормозуху.
Дальше нужен помощник
7. Закрываешь пальцами передние отверстия цилиндра. Помощник медленно нажимает на педаль, пока из-под твоих пальцев не потечет тормозуха. В этот момент помощник должен держать педаль никуда ее не перемещая, а ты наживляешь тормозные трубки в передние отверстия.
8. Закрываешь пальцами задние отверстия, помощник поджимает педаль и аналогично подсоединяешь остальные трубки.
9. Затягиваешь гайки всех трубок и помощник отпускает педаль.
10. Опять ослабляешь гайки трубок настолько, чтобы из-под них потекла тормозуха.
11. Когда тормозуха будет вытекать без пузырей воздуха, окончательно затяни гайки всех трубок.
При таком способе воздух не накачивается в гидропривод, небольшое количество из верхних концов трубок выдавливается тормозухой или выходит в бачок через компенсационные отверстия. Резко нажимаешь на педаль. Если она жесткая, прокачка не требуется. "

Короче ни хрена не получилось,педаль мягкая.Вот чего не пойму,она стала еще мягче чем была.Система воздуха нахваталась?
И не нравится мне как ВУТ работает,не он работает,педаль проваливается когда заводишь,но не на заведенной педаль хлипкая,а когда заводишь она становится жестче,это нормально?


Бредовая идея по прокачке. Воздух там БУДЕТ.
Качать по-нормальному надо.
guiding
Цитата(x-ray @ 22.7.2008, 0:05) *
скажите, в каких случаях меняется вакумник? короче у меня падают обороты при торможении до 300 и то невсегда, или это карб

У меня так же!!! Не с того не с чего начали падать обороты при нажатии на педаль тормоза. Из-за чего это и как лечить? Может ВАКУМНИК поменять?
Пухлый
Всем привет сори если не туда пишу, так как новые темы не создаються. Такая проблема при устновки двигателя случайно отломили на тормозном целиндер одну из трубочек куда жидкость поступает и теперь отуда течёт жидкость, остался маленький конечик от трубочки. Вот есть ли какиенибудь ремкомплекты, или самому можно трубочку эту поменять??
кобзев
Если трубочка пластикавая,можно супер клеем прикрепить,но вообщето лучше ГТЦ поменять,так надёжней,торомоза всё таки..
Пухлый
Можно пожалуйста расшифровать ГТЦ dntknw.gif

А понял главный тормозной цилиндр
Vladimir70
Цитата(Пухлый @ 20.10.2009, 13:32) *
Всем привет сори если не туда пишу, так как новые темы не создаються. Такая проблема при устновки двигателя случайно отломили на тормозном целиндер одну из трубочек куда жидкость поступает и теперь отуда течёт жидкость, остался маленький конечик от трубочки. Вот есть ли какиенибудь ремкомплекты, или самому можно трубочку эту поменять??

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
http://www.autodoki.com/index.php?q=node/294
Пухлый
Да его спасибо за информацию
parkhom
Доброго здоровья всем присутствующим!!!
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема:
Педаль тормоза медленно возвращается,и в этот момент увеличиваются обороты.
Что делать? с чего начать?
Господин поручик
Цитата(parkhom @ 6.11.2009, 21:16) *
Доброго здоровья всем присутствующим!!!
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема:
Педаль тормоза медленно возвращается,и в этот момент увеличиваются обороты.
Что делать? с чего начать?

Проверь ВУТ... шланг , чтоб герметично сидел и все такое
Юрий23
Товарисчи у меня тоже ВУТ полон тормозухи был я щас поменял ГТЦ ,вопрос такой надо ли менять ВУТ если слышится шипение когда на шток жмёш(двиг работал), а шипит между цилиндром и вакумником (ВУТ я держал в руках всё затянуто было 100%)
varvar-s
Цитата(Юрий23 @ 16.11.2009, 12:48) *
Товарисчи у меня тоже ВУТ полон тормозухи был я щас поменял ГТЦ ,вопрос такой надо ли менять ВУТ если слышится шипение когда на шток жмёш(двиг работал), а шипит между цилиндром и вакумником (ВУТ я держал в руках всё затянуто было 100%)

может кольцо уплотлительное забыл поставить в это сопряжение-вот он там и сосет воздух...
Юрий23
Чёт не въеду насёт кольца...поясни
Volkman
Цитата(varvar-s @ 16.11.2009, 12:00) *
Цитата(Юрий23 @ 16.11.2009, 12:48) *
Товарисчи у меня тоже ВУТ полон тормозухи был я щас поменял ГТЦ ,вопрос такой надо ли менять ВУТ если слышится шипение когда на шток жмёш(двиг работал), а шипит между цилиндром и вакумником (ВУТ я держал в руках всё затянуто было 100%)

может кольцо уплотлительное забыл поставить в это сопряжение-вот он там и сосет воздух...

тоже такая фигня но всё работает менять или пусть работает?
LADA VFTS
После холодов завела машину, под капотом в районе вакуумника появился посторонний звук "пшшшш". Думала, старый шланг к коллектору потрескался, заменила - не то. Пшшш продолжается. Тормоза вроде нормальные, едет неплохо. Ещё есть проблема, связана наверное с той же - холостой ход карб не держит, практически на нулях. На винт качества не реагирует. Сильный запах СО. Может причина - подсос воздуха из-за вакуума, из за этого и карбюратор не знает, как себя вести?

Вопрос снимаю. Проблема оказалась в слетевшей резинке, которая между ГТЦ и ВУТом. Оттуда и воздух подсасывало. Сейчас всё ок. )))
Евген_СПб
Добрый день
За неделю утекла одна из половинок бочка тормознухи. Во второй половинке все ок. К тому же при резком торможении зад пытается обогнать перед. Так понимаю задние тормоза не работают. При заводе не всегда есть уход педали - то есть вроде не срабатывает ВУ. Вот и думаю как быть? да и по ценам можете сказать на запчасти на ГТЦ и ВУ - я так понимаю они виноваты? или если ГТЦ то ушла бы жидкость из обоих контуров бачка (напомню уходит только из одного контура (одной половинки бака))
Спасибо
ЮРБ@Н
Всем привет! Мужики подскажите пожалуйста,такая проблема:при прогреве авто плохо работает двигатель обороты при этом 1000-1200 , начинаю быстро качать педалью тормоза обороты стабилизируются как должны быть,двигатель начинает работать чисто. Что это вакумный усилитель или еще что? тормоза при этом очень хорошие. Спасибо.
atljhsx
Цитата(Петрович_32rus @ 5.6.2009, 22:23) *
Цитата(beckham-7 @ 5.6.2009, 16:52) *
Всем привет и здравствуйте)) Кто нить может подсказать сколько может стоить поменять тот самый вакумник??

Вакуумник стоит около 750 рублей (ну плюс - минус). ИМХО его замена - не та работа, за которую надо в сервисе деньги отдавать. Делов на час вместе с прокачкой

atljhsx всем привет.У нас вТомске ваумник стоит 650 руб.а поменять его можно и без прокачки тормозов за 30минут

помогите разобраться с причиной:при торможении начинают клинить передние тормоза и педаль колом.Поменял главный,непомагло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU