Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вакуумный усилитель тормозов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
DUL06
Да нормально это всё...
Offmax
клапан звенит трещит это что?
DUL06
Казнить нельзя помиловать... dntknw.gif

А как то по понятнее можно? Что за клапан, где звенит, кто трещит???
Offmax
Выяснил - новый ВУТ бракованый
cyxapb)
Всех приветствую! Случилось у меня пипдец! После замены ГТЦ начали падать обороты, я призадумался, полез на форум. Почесал репу, пошел смотреть би-бику завел, шипит! Б.... Минут 20 искал где да что, оказалось что травит между ГДЦ и вакуумником , думаю надо подтянуть, а хр... там был, сорваны обе шпильки. Ну думаю ладно, куплю новый. Пришел в магазин, а он падла1200 ! Ну чтож буду новую резьбу резать. Мне интересно, если там герметик намазать , сделать типа прокладки норм будет?
Offmax
Цитата(cyxapb) @ 11.3.2015, 18:07) *
если там герметик намазать , сделать типа прокладки норм будет?

не знаю, можно попробовать, по идее должно помочь. Лучше то ВУТ исправный иметь. Вакуумники б\у 500р, если найти.
Клапан еще держать должен
DUL06
Цитата(cyxapb) @ 11.3.2015, 18:07) *
... Минут 20 искал где да что, оказалось что травит между ГДЦ и вакуумником , думаю надо подтянуть, а хр... там был, сорваны обе шпильки. ... Мне интересно, если там герметик намазать , сделать типа прокладки норм будет?

Не будет работать. Не должно там ни чего шипеть. Скорее всего тёк главный тормозной и разъело мембраму внутри. Вот и шипит теперь наружу...
ИванычЪ
Цитата(DUL06 @ 13.3.2015, 18:04) *
Не будет работать. Не должно там ни чего шипеть.

Согласен. Не будет .. Раньше были ремкомплекты ВУТа.. Я свой перебирал..
Ролакс
раньше и прибамбас был для разборки вута,у меня валется даже где то.

Цитата(Offmax @ 12.3.2015, 8:30) *
не знаю, можно попробовать, по идее должно помочь. Лучше то ВУТ исправный иметь. Вакуумники б\у 500р, если найти.

ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 13.3.2015, 20:14) *
раньше и прибамбас был для разборки вута,

На моем 86 года завальцовка была прерывистая. Развальцевать было не сложно..И завальцевать тоже..
Offmax
когда шланг отсоединяешь от ВУТ, то коллектор забрасывает воздухом и двиган глохнет. У меня не глохнет. Че такое?
ИванычЪ
Возможно воздушная непроходимость.. big_boss.gif
Offmax
точно блин. нашел у шланга небольшой еле заментный перегиб, разрезал, а там резину зажувало и все забилось. Поэтому тормоза через раз легко нажимались
Чужастик
Нашёл источник проблемы!!! После нескольких нажатий на тормоз обороты поднимались на 1000. Замена вакуумника и шланга не помогли.
Беда была в том, что были сильно перетянуты болты, которыми крепится карбюратор. Плосскость, где стоит тонкая (5 мм) прокладка, была искривлена, видно там и травило. Поменял карбюратор на запасной и всё стало в норме! Этот пока на чистке и рехтовке.
antiperson
Здравствуйте не подскажите в чем может быть проблема, на перегазовке разрывает вакуумный усилитель
rabbit 03
Цитата(antiperson @ 5.5.2015, 22:36) *
Здравствуйте не подскажите в чем может быть проблема, на перегазовке разрывает вакуумный усилитель

А ты их сколько поменял?
ИванычЪ
Цитата(rabbit 03 @ 5.5.2015, 22:42) *
А ты их сколько поменял?

Мне тоже интересно..
antiperson
Цитата(rabbit 03 @ 5.5.2015, 23:42) *
А ты их сколько поменял?



Цитата(ИванычЪ @ 6.5.2015, 1:20) *
Мне тоже интересно..



Уже 2ой разорвало
Festival58
antiperson совсем или тока мембрану ?
ИванычЪ
Покажи фотку , а то не верится. Чеслова.
antiperson
Цитата(Festival58 @ 6.5.2015, 9:53) *
antiperson совсем или тока мембрану ?

На 2 части разорвало, фото будет ближе к вечеру
ИванычЪ
Это ж с какой силой жахало в карб , что и обратный клапан не сдюжил.. fffuuu.gif А шланга вакуума по длинне не лопнула ?
antiperson
Цитата(ИванычЪ @ 6.5.2015, 10:42) *
А шланга вакуума по длинне не лопнула ?


Шланг целый

Скрытая информация:

Ролакс
обалдеть.
ну это еще старый,разборной
новый пора брать,автоваз например.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 7.5.2015, 17:25) *
обалдеть.
ну это еще старый,разборной
новый пора брать,автоваз например.

Какой нахер старый... это к нашим шарикам никаким боком... присоединительные кронштейны к гравицапе.. Шутит парниша.. fffuuu.gif .
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 7.5.2015, 22:24) *
... это к нашим шарикам никаким боком...

Так у него и машина 2108 smile3.gif
ИванычЪ
Ну да , 2108 хорошая гравицапа..
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 7.5.2015, 22:34) *
Ну да , 2108 хорошая гравицапа..

Поначалу привыкал:
А прокатился на Сонате, педаль вООбще мягкая patsak.gif
BearDsS@yandex.ru
Всем привет! ребят подскажите пожалуйста,я слышал что можно поставить ваккумник с переднеприводной чипырки на ваз 2106,так ли это и какой лучше ставить по производителю? а то на моей практически тормозов и нет,1985 года стоит и не менялся не разу...


Всем привет! ребят подскажите пожалуйста,я слышал что можно поставить ваккумник с переднеприводной чипырки на ваз 2106,так ли это и какой лучше ставить по производителю? а то на моей практически тормозов и нет,1985 года стоит и не менялся не разу...
ИванычЪ
Почитай тему с начала и попробуй поиском пользоваться.. Мой шар 86 года и я лет 7 назад поменял ВУТ.. И зря причина не в нём была... Теперь у меня есть запасной .. Все тормоза сток и работают нормально..
DUL06
Цитата(BearDsS@yandex.ru @ 17.5.2015, 21:47) *
Всем привет! ребят подскажите пожалуйста,я слышал что можно поставить ваккумник с переднеприводной чипырки на ваз 2106,так ли это и какой лучше ставить по производителю? а то на моей практически тормозов и нет,1985 года стоит и не менялся не разу...

На фиг от зубила то??? Есть и своё, родное smirk2.gif Жёлтый вакуум рулит yahoo.gif
varvar-s
Цитата(BearDsS@yandex.ru @ 17.5.2015, 20:47) *
... а то на моей практически тормозов и нет,1985 года стоит и не менялся не разу...

если тормозов нет ...вакумник тебе не поможет... big_boss.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 20.5.2015, 10:26) *
если тормозов нет ...вакумник тебе не поможет... big_boss.gif

Согласен. На копейках нет вакуума. А тормоза есть.
BearDsS@yandex.ru
может кто посоветует какой лучше и надежный вакуумник и главный тормозной цилиндр поставить на ВАЗ 2106?


меняли все,тормозные диски,супорта передние,прокачивали,а тормозов особо и нет...может кто скинет ссылку где можно приобрести надежные и проверенные главный вакуумник тормозной или название производителя?
Гонщик
Вот думаю стоит заказать или поставить стоковый вдруг тупо переплата за наклейку?
вот ссылка http://www.ctt-tuning.ru/?pid=7&did=25&iid=197
ИванычЪ
Я так и писал выше . Снял родной - поставил новый. А нифига причина в колдуне была.. Есть запасной вакумнек.. kozyvka.gif
серый седан92
Мужики, проблема такая. Сегодня заметил что педаль тормоза медленно возвращается назад....колдуна нету, ГТЦ менялся год назад,вакуумник родной. может в ВУТ проблема? как можно диагностировать данную проблему?
Ролакс
пружина возврата педали живая?
серый седан92
Вроде да
ИванычЪ
Цитата(серый седан92 @ 14.10.2015, 20:41) *
Вроде да

Погляди внимательнее.. И можно чуток смазки под пыльник вакуума из салона..Гтц врятли Он за ваком стоит.. А вот вак привязан к педали...
серый седан92
пружина нормальная,смазана. посмотрю тогда сегодня,смажу. с утра ехал педаль так же возвращалась медленно. но когда уже приехал на работу,заглушил,педаль понажимал а она уже нормально возвращалась....
серый седан92
Все, смазал. Вроде педаль разработалась и стала прежней. Спасибо за совет!

А еще такой вопрос. сегодня ехал,начал тормозить,а педаль сразу колом встала и не нажимается....и машина при этом еле тормозила....и потом все стало нормально. и при этом,мне показалось когда педаль не нажималась двигатель слегка нестабильно стал работать.....потом так же норм стало. что это могло быть? может воздух?
ИванычЪ
Цитата(серый седан92 @ 16.10.2015, 20:20) *
..потом так же норм стало. что это могло быть? может воздух?

Воздух врядли.. ХЗ чего там у тебя происходит.. big_boss.gif
Ролакс
Цитата(серый седан92 @ 16.10.2015, 20:20) *
Все, смазал. Вроде педаль разработалась и стала прежней. Спасибо за совет!

А еще такой вопрос. сегодня ехал,начал тормозить,а педаль сразу колом встала и не нажимается....и машина при этом еле тормозила....и потом все стало нормально. и при этом,мне показалось когда педаль не нажималась двигатель слегка нестабильно стал работать.....потом так же норм стало. что это могло быть? может воздух?

меняй ВУТ на новый..стоит недорого а тормоза будут как на ино.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 16.10.2015, 21:39) *
меняй ВУТ на новый..стоит недорого а тормоза будут как на ино.

Не факт , купил новый ВУТ.. А беда в колдуне была..
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 16.10.2015, 22:43) *
А беда в колдуне была..

врядли Иваныч..задние тормоза никакие..эффективность их видна несильно,поэтому скорей всего не было передних.
серый седан92
колдуна нету. ВУТ вроде работает. на незаведенной нажимал на педаль,а потом заводил и педаль при этом мягче стала
Ролакс
Цитата(серый седан92 @ 16.10.2015, 22:48) *
колдуна нету. ВУТ вроде работает. на незаведенной нажимал на педаль,а патом заводил и педаль при этом мягчела

менять ВУТ..ему лет 10 наверно?
серый седан92
даже больше....
Ролакс
там верно выставить вылет штока главное потом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU