Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Главный тормозной цилиндр
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
П@ш@
Цитата(azarnik @ 24.2.2010, 18:23) *
В жигулях тормозуха при протечке ГТЦ в ВУ уходить не будет, она будет течь на рулевой редуктор


смотря где подтекает, если повреждены уплотнительные кольца поршней привода тормозов, то тормозная может попасть и в ВУ
Inkognito
у меня уже такое было что тормозуха в ГТЦ перетекала в ВУ, это все виличилось с заменой ГТЦ, я думаю что у меня опять эта проблема вернулась :(
Евген_СПб
И все-таки как правильно прокачивать?
я тут перебрал ГТЦ теперь надо прокачать...один как быть..плиз....
да и прокладки между ГТЦ и ВУТ нет и никогда небыло.
yurko84
Пришол вчера в магазин покупать ГТЦ и так как мне посоветовали взять АВТОВАЗОВСКИЙ и не парится, решил взять. Достает мне продавец автовазовский ГТЦ и показывает что пласмаска на которую одевается шланг от бочка даже не закреплена и в лехкую вытаскивает её. umnik2.gif .так сказать которая шайба должна держать её она просто свободно ходит. Спрашиваю,а какие еще есть? Достает мне ФЕНОКС и АТЕ. Смотрю на эти три ГТЦ и не знаю какой взять. В инете народ плюётся от ФЕНОКС и пишут все что угодно только ни ФЕНОКС. Спрашиваю у продавца что посоветуете? какие возвращают часто? -Я ставлю белоруские ФЕНОКС и проблем не знаю они дешовые из-за этого их не потделывают. Автовазавские все которые не прошли на заводе отправляют в магазины.-Чего??? umnik2.gif весь брак с завода по магазинам??? и Вы этим торгуете??? -Ну канечто не все бракованые говорит. -А АТЕ как на ваш взгляд? -Ну немецкие берут за брэнд а работают так же как и ФЕНОКС.Я бы взял ФЕНОКС - aggressive.gif Я стою тупо и не знаю какой взять. -Дай еще несколько АВТОВАЗОВСКИХ из них выбиру какой нибудь (посоветовал мужик который делает машины брать АВТОВАЗОВСКИЙ)- их говорит штук 10 надо со склада принести чтоб хоть один выбрать они все такие.Пиз..ц не знаю что делать спрашиваю у 2-х мужиков рядом стоящих какой взять из этих трех? -У меня на классике стоял импортный и проблем не знал вообще. Вывод из всего этого такой я сделал АВТОВАЗАВСКИЕ все бракованые поставляют в магазины ФЕНОКС равносильно что ремкомплект взять на месяц АТЕ вроде ни где не видел чтоб хаяли Взял АТЕ. Поставлю отпешу результат
serega4100
Цитата(yurko84 @ 26.2.2010, 9:29) *
Пришол вчера в магазин покупать ГТЦ и так как мне посоветовали взять АВТОВАЗОВСКИЙ и не парится, решил взять. Достает мне продавец автовазовский ГТЦ и показывает что пласмаска на которую одевается шланг от бочка даже не закреплена и в лехкую вытаскивает её. umnik2.gif .так сказать которая шайба должна держать её она просто свободно ходит. Спрашиваю,а какие еще есть? Достает мне ФЕНОКС и АТЕ. Смотрю на эти три ГТЦ и не знаю какой взять. В инете народ плюётся от ФЕНОКС и пишут все что угодно только ни ФЕНОКС. Спрашиваю у продавца что посоветуете? какие возвращают часто? -Я ставлю белоруские ФЕНОКС и проблем не знаю они дешовые из-за этого их не потделывают. Автовазавские все которые не прошли на заводе отправляют в магазины.-Чего??? umnik2.gif весь брак с завода по магазинам??? и Вы этим торгуете??? -Ну канечто не все бракованые говорит. -А АТЕ как на ваш взгляд? -Ну немецкие берут за брэнд а работают так же как и ФЕНОКС.Я бы взял ФЕНОКС - aggressive.gif Я стою тупо и не знаю какой взять. -Дай еще несколько АВТОВАЗОВСКИХ из них выбиру какой нибудь (посоветовал мужик который делает машины брать АВТОВАЗОВСКИЙ)- их говорит штук 10 надо со склада принести чтоб хоть один выбрать они все такие.Пиз..ц не знаю что делать спрашиваю у 2-х мужиков рядом стоящих какой взять из этих трех? -У меня на классике стоял импортный и проблем не знал вообще. Вывод из всего этого такой я сделал АВТОВАЗАВСКИЕ все бракованые поставляют в магазины ФЕНОКС равносильно что ремкомплект взять на месяц АТЕ вроде ни где не видел чтоб хаяли Взял АТЕ. Поставлю отпешу результат

лапшу тебе навешали, надо было в другой магазин ехать. Нормальные вазовский ГТЦ, ничего с руки не вынимается.
yurko84
Цитата(serega4100 @ 26.2.2010, 9:37) *
Цитата(yurko84 @ 26.2.2010, 9:29) *
Пришол вчера в магазин покупать ГТЦ и так как мне посоветовали взять АВТОВАЗОВСКИЙ и не парится, решил взять. Достает мне продавец автовазовский ГТЦ и показывает что пласмаска на которую одевается шланг от бочка даже не закреплена и в лехкую вытаскивает её. umnik2.gif .так сказать которая шайба должна держать её она просто свободно ходит. Спрашиваю,а какие еще есть? Достает мне ФЕНОКС и АТЕ. Смотрю на эти три ГТЦ и не знаю какой взять. В инете народ плюётся от ФЕНОКС и пишут все что угодно только ни ФЕНОКС. Спрашиваю у продавца что посоветуете? какие возвращают часто? -Я ставлю белоруские ФЕНОКС и проблем не знаю они дешовые из-за этого их не потделывают. Автовазавские все которые не прошли на заводе отправляют в магазины.-Чего??? umnik2.gif весь брак с завода по магазинам??? и Вы этим торгуете??? -Ну канечто не все бракованые говорит. -А АТЕ как на ваш взгляд? -Ну немецкие берут за брэнд а работают так же как и ФЕНОКС.Я бы взял ФЕНОКС - aggressive.gif Я стою тупо и не знаю какой взять. -Дай еще несколько АВТОВАЗОВСКИХ из них выбиру какой нибудь (посоветовал мужик который делает машины брать АВТОВАЗОВСКИЙ)- их говорит штук 10 надо со склада принести чтоб хоть один выбрать они все такие.Пиз..ц не знаю что делать спрашиваю у 2-х мужиков рядом стоящих какой взять из этих трех? -У меня на классике стоял импортный и проблем не знал вообще. Вывод из всего этого такой я сделал АВТОВАЗАВСКИЕ все бракованые поставляют в магазины ФЕНОКС равносильно что ремкомплект взять на месяц АТЕ вроде ни где не видел чтоб хаяли Взял АТЕ. Поставлю отпешу результат

лапшу тебе навешали, надо было в другой магазин ехать. Нормальные вазовский ГТЦ, ничего с руки не вынимается.

Ну я сам своими руками вынул и вставил. Надеюсь купленый мною АТЕ будет работать нормально, а если нет, будем вазовский брать. Да и еще заявляют в магазине что если он бракованый мне в сервисе должны дать бумагу и они мне его заменят а если сам буду менять обмену не подлежит
Сержик
ATE, если не палево, а настоящий "немец" то отлично работает.
P.S. у самого такой стоит, вот уже4 или 5 год.
PP.SS. когда будешь его монтировать на авто, то шток выходящий из вакумного усилителя, не трогай, то есть зазор не крути, а ставь как и было.
М@КС
доброго времени суток, стою на пригорке, держу педальку тормоза, а она медленно медленно в полик уходит, и не пойму в чем причина в ВУ, или в ГТЦ. Жидкость нигде не течет, и уровень в бачке постоянный. Подскажите в чем причина и как лечить?
Роман Кировоград
У твоей машины перепускает ГТЦ, манжет выработался и не держит давление торм жидкости, педаль плавно опускается вниз. Меняй манжеты, если опять тоже, выработка в самом ГТЦ.
king19081990
Привет:) у меня такая беда:)на работающей двигателе педать тормаза в лёгкую уходит:) при заглушёном есть тормаза:)ГТЦ я уверен что он работает:) при работе двигателя выдёргиваю штанг ои вакума машина плохо работает значит вакум работает:) не пойму в чём дело:) подскажите а
jam_man
Не разу не совался в тормозную систему..но тут такое дело... Экстренно оттормозился..успешно... Но после этого тормоза стали работать очень плохо.. Чтобы тормозить сильно надо прям в пол удавить..и при том 2 качка сделать не получается...вроде как шток главного торм. цилиндра не успевает вернуться... А педаль возвращается только своей пружиной.. Т.е. при повторном нажатии в холостую педаль идет до того места, до куда перед этим выжал.. Вообщем не знаю даже с какой стороны подойти...но все же склоняюсь к цилиндру... Может кто с таким сталкивался..?
Gypsus
Цитата(jam_man @ 28.2.2010, 22:47) *
Не разу не совался в тормозную систему..но тут такое дело... Экстренно оттормозился..успешно... Но после этого тормоза стали работать очень плохо.. Чтобы тормозить сильно надо прям в пол удавить..и при том 2 качка сделать не получается...вроде как шток главного торм. цилиндра не успевает вернуться... А педаль возвращается только своей пружиной.. Т.е. при повторном нажатии в холостую педаль идет до того места, до куда перед этим выжал.. Вообщем не знаю даже с какой стороны подойти...но все же склоняюсь к цилиндру... Может кто с таким сталкивался..?


что с уровнем тормозухи в бачке? Имхо, порвал ты что-то резиновое в системе - внимательно осмотри магистрали на предмет утечек ( торм. шланги или манжеты в рабочих цилиндрах)
jam_man
Тормозуха не ушла...хотя так проездил часа 2... Протечек вроде нет...седня попробую прокачать... если не поможет - буду ГТЦ снимать((
serega4100
Цитата(jam_man @ 1.3.2010, 7:19) *
Тормозуха не ушла...хотя так проездил часа 2... Протечек вроде нет...седня попробую прокачать... если не поможет - буду ГТЦ снимать((

скорее всего при резком торможении поршень ГТЦ ушел дальше, чем обычно, в сдествие что то под него попало и он ходит не плавно.
francuzkbr07
подскажите если мокрый гл.тормозной то под замену?
serega4100
Цитата(francuzkbr07 @ 1.3.2010, 10:05) *
подскажите если мокрый гл.тормозной то под замену?

а как он у тебя мокрый? Может бачок подтекает и по шлангу все на ГТЦ стекает?
francuzkbr07
шланги вроде сухие а тормазуха пропадает.я думаю мож тамчерез вакумник бежит прокладка какая нибудь.а тоя непонимаю нихрена.
serega4100
Цитата(francuzkbr07 @ 1.3.2010, 10:18) *
шланги вроде сухие а тормазуха пропадает.я думаю мож тамчерез вакумник бежит прокладка какая нибудь.а тоя непонимаю нихрена.

да, может и в вакуумник протекает, тогда точно под замену ГТЦ и вакуумник нужно очень тщательно протереть от нее. Там можно не снимая ничего просто открутить 2 гайки крепления ГТЦ и заглянуть под него - не просачивается ли во внутрь тормозуха.
Роман Кировоград
Цитата(francuzkbr07 @ 1.3.2010, 11:18) *
шланги вроде сухие а тормазуха пропадает.я думаю мож тамчерез вакумник бежит прокладка какая нибудь.а тоя непонимаю нихрена.

Такого понятия "вакуумник протекает" нету, в него жидкость не пойдет из-за втулки, а вот если крайний манжет цилиндра выработался, то жидкость через него уходит и вакуумник внизу мокрый, пробуй рукой.
serega4100
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 1.3.2010, 14:24) *
Цитата(francuzkbr07 @ 1.3.2010, 11:18) *
шланги вроде сухие а тормазуха пропадает.я думаю мож тамчерез вакумник бежит прокладка какая нибудь.а тоя непонимаю нихрена.

Такого понятия "вакуумник протекает" нету, в него жидкость не пойдет из-за втулки, а вот если крайний манжет цилиндра выработался, то жидкость через него уходит и вакуумник внизу мокрый, пробуй рукой.

еще как есть, я несколько автомобилей встречал с такой проблемой!
francuzkbr07
hi.gif hi.gif hi.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif завтра гляну! спасибо!
Providec
День добрый+) Вот опять столкнулся с проблемой тормозов. Сегодня машина стала хренова тянуть на низких оборотах, сначала не понял в чем проблема, чуть позже перестала ехать вообще. Передние колеса заклинило напрочь. Педаль тормоза стала каменной, нажать совершенно не мог. Т.к. машинку продаю, ключей в ней не было+) Пришлось тупо сидеть ждать друга. Через час примерно педаль нормализовалась, проехал около 20 км, тормоза работали как часы. Куда копать? ГТЦ менял месяц назад наверно.
P.S. желающие приобрести ВАЗ 21060 в ПМ+)
Lev_Ekb
Цитата(Providec @ 2.3.2010, 12:52) *
День добрый+) Вот опять столкнулся с проблемой тормозов. Сегодня машина стала хренова тянуть на низких оборотах, сначала не понял в чем проблема, чуть позже перестала ехать вообще. Передние колеса заклинило напрочь. Педаль тормоза стала каменной, нажать совершенно не мог. Т.к. машинку продаю, ключей в ней не было+) Пришлось тупо сидеть ждать друга. Через час примерно педаль нормализовалась, проехал около 20 км, тормоза работали как часы. Куда копать? ГТЦ менял месяц назад наверно.
P.S. желающие приобрести ВАЗ 21060 в ПМ+)


Главный тормозной цилиндр
или передние рабочие цилиндры... закисли
Providec
То бишь брак? Могли одновременно закислить 2 цилиндра? Машина достаточно активна эксплуатируется.
serega4100
Цитата(Providec @ 2.3.2010, 15:15) *
То бишь брак? Могли одновременно закислить 2 цилиндра? Машина достаточно активна эксплуатируется.

а точно тормоза? может ступичный подшипник рассыпался и подклинивает?
Providec
Через час все прошло, до это педаль прожать не мог, машинку домкратил - колеса провернуть не смог. Когда опустило, накат был нормальный.
yurko84
Поменял ГТЦ и два задних с прокачкой задних тормозов намучился. Ни как не могли прокачать без барабана разжимаются с барабаном не хотят при нажатии педали колесо в ручную прокручиваются. Итог 3 дня мучений с тормозами задними сняли колду (датчик регулятора давления) подключили на прямую и все ОК. Прокачали все работает отлично. Кто нибудь ездиит без колдуна еще или я один такой ездок???
Lev_Ekb
Цитата(yurko84 @ 9.3.2010, 14:54) *
Поменял ГТЦ и два задних с прокачкой задних тормозов намучился. Ни как не могли прокачать без барабана разжимаются с барабаном не хотят при нажатии педали колесо в ручную прокручиваются. Итог 3 дня мучений с тормозами задними сняли колду (датчик регулятора давления) подключили на прямую и все ОК. Прокачали все работает отлично. Кто нибудь ездиит без колдуна еще или я один такой ездок???


ездят...
есть отдельная тема, там все написано...

официально ТО не пройдешь без него.
yurko84
Цитата(Lev_Ekb @ 9.3.2010, 12:57) *
Цитата(yurko84 @ 9.3.2010, 14:54) *
Поменял ГТЦ и два задних с прокачкой задних тормозов намучился. Ни как не могли прокачать без барабана разжимаются с барабаном не хотят при нажатии педали колесо в ручную прокручиваются. Итог 3 дня мучений с тормозами задними сняли колду (датчик регулятора давления) подключили на прямую и все ОК. Прокачали все работает отлично. Кто нибудь ездиит без колдуна еще или я один такой ездок???


ездят...
есть отдельная тема, там все написано...

официально ТО не пройдешь без него.

Спасибо за ссылку. Терь спокоен что я не один такой без колдуна
ProtoSpartak83
У меня подтекает между ГТЦ и ВУ. Но это началось только с приходом морозов. Машина в гараже стояла всю зиму. И бачок опустел только к февралю, т.е. очень слабо подтекало. Интересно, может с приходом тепла течь не будет, как и до этого? Видимо каким-то резинкам в ГТЦ на пенсию пора.
P.S.: а с пустым бачком будет тормозить хоть немного?
Lev_Ekb
Цитата(ProtoSpartak83 @ 23.3.2010, 21:38) *
У меня подтекает между ГТЦ и ВУ. Но это началось только с приходом морозов. Машина в гараже стояла всю зиму. И бачок опустел только к февралю, т.е. очень слабо подтекало. Интересно, может с приходом тепла течь не будет, как и до этого? Видимо каким-то резинкам в ГТЦ на пенсию пора.
P.S.: а с пустым бачком будет тормозить хоть немного?


с пустым бочком завоздушишь систему и вообще тормозить перестанет.
меняй ГТЦ. ремкомплекты редко помогают, качество г...
Роман Кировоград
Цитата(Lev_Ekb @ 23.3.2010, 23:11) *
Цитата(ProtoSpartak83 @ 23.3.2010, 21:38) *
У меня подтекает между ГТЦ и ВУ. Но это началось только с приходом морозов. Машина в гараже стояла всю зиму. И бачок опустел только к февралю, т.е. очень слабо подтекало. Интересно, может с приходом тепла течь не будет, как и до этого? Видимо каким-то резинкам в ГТЦ на пенсию пора.
P.S.: а с пустым бачком будет тормозить хоть немного?


с пустым бочком завоздушишь систему и вообще тормозить перестанет.
меняй ГТЦ. ремкомплекты редко помогают, качество г...

Если средства позволяют то меняй весь цилиндр, а нет то разбери и последний манжет под замену, тот который крайний к вакуумнику .
dimitry
Ребята, помогите советом. Такая ситуация:
На зиму ставил машину в гараж. Тормозная жидкость была в бачке. Тормозила машинка как хотела - то задним левым колесом, то правым, передом - вообще не тормозила. Пришел недавно, а жидкости-то и нет. Всё сухо.(вытекло через главный) Поменял главный и вакуумник. Педаль теперь легко уходит в пол. Жидкость из бачка свежую не берет вообще. Как ее прокачивать-то? Как снова систему заполнить правильнее?
Роман Кировоград
Цитата(dimitry @ 27.3.2010, 10:30) *
Ребята, помогите советом. Такая ситуация:
На зиму ставил машину в гараж. Тормозная жидкость была в бачке. Тормозила машинка как хотела - то задним левым колесом, то правым, передом - вообще не тормозила. Пришел недавно, а жидкости-то и нет. Всё сухо.(вытекло через главный) Поменял главный и вакуумник. Педаль теперь легко уходит в пол. Жидкость из бачка свежую не берет вообще. Как ее прокачивать-то? Как снова систему заполнить правильнее?

Поиск. Прокачка тормозов. Ищи .
dimitry
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.3.2010, 9:38) *
...
Поиск. Прокачка тормозов. Ищи .

Как прокачивать знаю. В том и вопрос, как воздух выгнать. Жидкость не берет ведь новую вообще.
Роман Кировоград
Перед тем как прикручивать трубки к гтц дай ему набраться жидкости из бачка, он завоздушен. Делал так?
dimitry
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.3.2010, 9:48) *
Перед тем как прикручивать трубки к гтц дай ему набраться жидкости из бачка, он завоздушен. Делал так?

не. не делал. сегодня попробую. еще какие есть хитрости?
Роман Кировоград
Надеюсь понял, не лить из бачка в него , а самотеком по прикрученой от бачка к гтц шланге пока жидкость пойдет без воздуха из резьбовых отверстий под трубки. И потом прокачивай, только педаль не сразу станет жесткой , воздух еще в системе .
dimitry
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.3.2010, 10:01) *
Надеюсь понял, не лить из бачка в него , а самотеком по прикрученой от бачка к гтц шланге пока жидкость пойдет без воздуха из резьбовых отверстий под трубки. И потом прокачивай, только педаль не сразу станет жесткой , воздух еще в системе .

всё понял. спасибо!
Роман Кировоград
Напишешь потом , чо вышло.
Mitka
Цитата(ProtoSpartak83 @ 23.3.2010, 19:38) *
У меня подтекает между ГТЦ и ВУ. Но это началось только с приходом морозов. Машина в гараже стояла всю зиму. И бачок опустел только к февралю, т.е. очень слабо подтекало. Интересно, может с приходом тепла течь не будет, как и до этого? Видимо каким-то резинкам в ГТЦ на пенсию пора.
P.S.: а с пустым бачком будет тормозить хоть немного?

Если воздух попал в систему, то тормозов не будет. Долей т. жидкость в бачек, прежде чем нажимать на тормоз... Я проездил с такой проблемой всю зиму, доливал 2 раза в неделю - холодно (лень) было. Требуется ремонт ГТЦ (замена манжет) или, что предпочтительней, замена ГТЦ в сборе и прокачка тормозной системы. Делов на 30 мин., но один и без ямы не сделаешь...
Lev_Ekb
Цитата(Mitka @ 27.3.2010, 12:17) *
Цитата(ProtoSpartak83 @ 23.3.2010, 19:38) *
У меня подтекает между ГТЦ и ВУ. Но это началось только с приходом морозов. Машина в гараже стояла всю зиму. И бачок опустел только к февралю, т.е. очень слабо подтекало. Интересно, может с приходом тепла течь не будет, как и до этого? Видимо каким-то резинкам в ГТЦ на пенсию пора.
P.S.: а с пустым бачком будет тормозить хоть немного?

Если воздух попал в систему, то тормозов не будет. Долей т. жидкость в бачек, прежде чем нажимать на тормоз... Я проездил с такой проблемой всю зиму, доливал 2 раза в неделю - холодно (лень) было. Требуется ремонт ГТЦ (замена манжет) или, что предпочтительней, замена ГТЦ в сборе и прокачка тормозной системы. Делов на 30 мин., но один и без ямы не сделаешь...


Элементарно менял ГТЦ зимой, один и один прокачивал.
Enkei
Секунду, а что это без ямы не сделаешь? Главный сверху меняется, а штуцера отворачивать можно и просто сняв колесо... Задние так и прокачивал, не думаю что передние в этом плане сложнее.
Самому те же операции предстоят. С тем же диагнозом - за зиму вся тормозуха ушла. Причину нашел - левый шланг лопнул, но поменяю все подчистую чтоб еще пару лет не видеть. Все равно сейчас подвеску делать надобнама...
Роман Кировоград
Цитата(Enkei @ 27.3.2010, 12:53) *
Секунду, а что это без ямы не сделаешь? Главный сверху меняется, а штуцера отворачивать можно и просто сняв колесо... Задние так и прокачивал, не думаю что передние в этом плане сложнее.
Самому те же операции предстоят. С тем же диагнозом - за зиму вся тормозуха ушла. Причину нашел - левый шланг лопнул, но поменяю все подчистую чтоб еще пару лет не видеть. Все равно сейчас подвеску делать надобнама...

Передние еще легче, штуцер снаружи, снял колесо качай.
vazGT
Такая вот дрянь, поменял передние колодки и тормоза стали схватываться чуть глубже к полу, чо за херь никто не знает, вся тормозная система в полном порядке, грешу на вакумник изза него может такое быть? или мошь ГТЦ чо тупит?
Mitka
Цитата(Enkei @ 27.3.2010, 11:53) *
...Секунду, а что это без ямы не сделаешь? ...

Да нет, я не против, если очень захотеть - все можно сделать... И гланды можно через одно место удалить. grin.gif

Цитата(vazGT @ 28.3.2010, 0:01) *
Такая вот дрянь, поменял передние колодки и тормоза стали схватываться чуть глубже к полу, чо за херь никто не знает, вся тормозная система в полном порядке, грешу на вакумник изза него может такое быть? или мошь ГТЦ чо тупит?

Может колодки г..но?
Enkei
Серьезно, никаких вообще затруднений не испытал. Ничего трудного в том чтобы кинуть машину на кирпичи, оторвать прозрачную трубку от омывателя, купить штуцерный ключ за сущие копейки и притащить разок девушку/жену в гараж или даже на улицу педальку пожмакать не вижу...
А вообще, ямы нет не только у меня. Изголяются же люди как то grin.gif
Вот одному - да, туговато было бы. Но тоже реально, изобретали люди какие то девайсы. Но мне первый вариант полегше осуществить будет =)
Warrior
Цитата(Enkei @ 28.3.2010, 4:13) *
Серьезно, никаких вообще затруднений не испытал. Ничего трудного в том чтобы кинуть машину на кирпичи, оторвать прозрачную трубку от омывателя, купить штуцерный ключ за сущие копейки и притащить разок девушку/жену в гараж или даже на улицу педальку пожмакать не вижу...
А вообще, ямы нет не только у меня. Изголяются же люди как то grin.gif
Вот одному - да, туговато было бы. Но тоже реально, изобретали люди какие то девайсы. Но мне первый вариант полегше осуществить будет =)

+100
Наличие жены сильно упрощает процесс прокачки тормозов! grin.gif
vazGT
Цитата(Mitka @ 28.3.2010, 1:10) *
Цитата(Enkei @ 27.3.2010, 11:53) *
...Секунду, а что это без ямы не сделаешь? ...

Да нет, я не против, если очень захотеть - все можно сделать... И гланды можно через одно место удалить. grin.gif

Цитата(vazGT @ 28.3.2010, 0:01) *
Такая вот дрянь, поменял передние колодки и тормоза стали схватываться чуть глубже к полу, чо за херь никто не знает, вся тормозная система в полном порядке, грешу на вакумник изза него может такое быть? или мошь ГТЦ чо тупит?

Может колодки г..но?


Не колодки супер "BEST" . Косяк ни в этом однозначно, яжь говарю или вакум, или ГТЦ, может в вакуме чо быть?
Cimmer
Цитата(vazGT @ 28.3.2010, 1:01) *
Такая вот дрянь, поменял передние колодки и тормоза стали схватываться чуть глубже к полу, чо за херь никто не знает, вся тормозная система в полном порядке, грешу на вакумник изза него может такое быть? или мошь ГТЦ чо тупит?


В любом случае прокачай тормоза! я тут подшипники менял, супорты скручивал, после этого тормоза похуже стали, а вообще посмотри тормозные диски может колодка в буртик упирается?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU