Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Главный тормозной цилиндр
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ролакс
то бишь,если аварийная ситуация,то тогда затормозит все ОК?
Mitka
Цитата(67890 @ 19.7.2011, 18:43) *
косяк в том что при нажатии на педаль тормоза, она уходит в глубь, и почти в самом конце хватают задние тормоза, а передние нет!!!!!!Вот езжу и торможу задними!!!!!

Прокачай передний контур еще раз...
067890
Цитата
то бишь,если аварийная ситуация,то тогда затормозит все ОК?
- Со второго именно резкого качка да все работает, но сам понимаешь при резком нажатии педальки ни о каком плавном и комфортном торможении речи не идет.

Код
Прокачай передний контур еще раз...
- Сегодня вечером этим займусь, (буду прокачивать ещё раз все полностью) если не поможет буду ставить новый ГТЦ.......
Ролакс
начинай з/правый,з/левый,п/правый,п/левый.
067890
Это само сабой, на яме поднимаю домкратом и снимаю только передние колеса и качаю!!!Верно!?Сегодня думаю открутить трубки с главного качнуть немного потом назад прикрутить и как ты сказал з/правый,з/левый,п/правый,п/левый.
Ролакс
тыж имей в виду,что з/колеса вывешивать нельзя-мост должен быть нагружен.
067890
+1)))
067890
В общем качали качали. Все осталось также. Выявил один прикол, то что когда ручник дергаю на 3 зубчика все тормоза работают и перед и зад! Когда отпускаю ручник, работает только задний контур ну и перед лишь со второга качка! Так что решил пока ездить с вытянутым немного ручником, на накат не влияет, машина никаких торможений с ним не испытывает. ГТЦ пока не стал менять......Посмотрим как оно дальше себя покажет. Как вам предположение на счет регулировки штока вакуумника, чтобы исправить сложившуюся ситуацию????? Или не нуна это делать? P.S. Колдун у меня снят!
067890
А кто скажет если в ГТЦ в задний контур вкрутить болт (так сказать заблокировать его), передние тормоза должны работать при исправных деталях?
Mitka
Цитата(67890 @ 20.7.2011, 15:28) *
...ручник дергаю на 3 зубчика все тормоза работают и перед и зад! ...

А подтянуть ручник не пробовал? И передний контур еще раз прокачать?
sedoy
Цитата(67890 @ 22.7.2011, 15:57) *
А кто скажет если в ГТЦ в задний контур вкрутить болт (так сказать заблокировать его), передние тормоза должны работать при исправных деталях?

да будут, только педаль будет стоять колом, информативности вообще не будет, чуть нажал и колеса в юз, при этом задний контур очень часто пытаеться продолжить движение, что может потянуть за собой попытку разворота
в общем как в аварийной ситуации так делать можно, но ехать нужно плавно и аккуратно, держа большую дистанцию дабы не было экстренных торможений.
ЗЫ. а вообще сделай то что советовал Митка и не нужно изобретать велосипед
067890
Блокирову заднего контура хочу сделать ради эксперимента, чтобы посмотреть как работает передний и как работает при этом ГТЦ, поскольку он возможно отработал своё, а может и нет.......
Кстати на форумам пишут что при замене ГТЦ его нужно прокачивть и что это делается откручиванием тормозных трубок. Так вот вопросик нуна это делать и в какой последовательности трубки откручивать?
Роман Кировоград
При замене, трубки не прикручиваются, в первую очередь прикручиваешь шлаги от бачка, заливаешь в него жидкость, и ждешь пока из отверстий под трубки не выйдет воздух, закручиваешь трубки.
067890
понятно, а то я уж думал давление нужно......
Евгений Иосифович
Цитата(Димыч @ 20.3.2008, 21:51) *
Здравтствуйте!
Короче история такая, у меня главный тормозной цилиндр начал подтекать около вакуумника, да так, что однажды обнаружил бачек с тормозной жидкостью сухим (хорошо зимой не езжу). Ремкомплект брать не стал, а купил сразу новый цилиндр Базальт. Поставил, прокачал, все нормально стало. Но когда опять после недельного перерыва глянул на тормозной увидел такую картину (см. фото).
Так вот собственно вопрос: из-за чего такой подтек? Раньше такого не было, может дело в новом цилиндре?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дароф! У меня была аналогичная ситуация. Стояла машина зимой на улице в итоге гл. Тормозной дал течь. Рем. Комплекта небыло в магазине. Взял новый, фирма не важно, поставил новый тормозной, отъездил день вечером лампочка загорелась. Я в шоке под капот смотрю а гл тормозной весь мокрый. Обнаружил утечку из каналов от каких по трубкам тормозная идёт на колёсные тормозные цилиндры. Там надо покрепче впресовать такие шайбочки стопорные. Советую проверить. Они находятся на главном тормозном цидиндре.

Цитата(Mitka @ 19.7.2011, 20:55) *
Цитата(67890 @ 19.7.2011, 18:43) *
косяк в том что при нажатии на педаль тормоза, она уходит в глубь, и почти в самом конце хватают задние тормоза, а передние нет!!!!!!Вот езжу и торможу задними!!!!!

Прокачай передний контур еще раз...

Не надо изобретать ведосипед. Проще : тормоза прокачивают вдвоём и с крайнего колеса, а именно заднего правого. Сначала зад право -лево а потом перёд право лево по ходу машины, способом один жмёт педаль и держит, а второй торцевым ключом откручивает штуцерок после закрутил и тогда педаль отпускаем. Качаем раз 6-8! Одно колесо или пока воздух не выйдет. А иначе у тебя педаль так и будет уходить вниз. Возможно колодки тормозные стёртые до дыр а может просто именно сами колесные цилиндры не работают уже клинят. Может нужна замена. У меня шоха 95-ого года я на ней задние цилиндры менял, совсем не раздвигали колодки. Весной родные снимал вот. Поставил новые.
borius
Цитата(Евгений Иосифович @ 26.7.2011, 17:17) *
Цитата(Димыч @ 20.3.2008, 21:51) *
Здравтствуйте!
Короче история такая, у меня главный тормозной цилиндр начал подтекать около вакуумника, да так, что однажды обнаружил бачек с тормозной жидкостью сухим (хорошо зимой не езжу). Ремкомплект брать не стал, а купил сразу новый цилиндр Базальт. Поставил, прокачал, все нормально стало. Но когда опять после недельного перерыва глянул на тормозной увидел такую картину (см. фото).
Так вот собственно вопрос: из-за чего такой подтек? Раньше такого не было, может дело в новом цилиндре?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дароф! У меня была аналогичная ситуация. Стояла машина зимой на улице в итоге гл. Тормозной дал течь. Рем. Комплекта небыло в магазине. Взял новый, фирма не важно, поставил новый тормозной, отъездил день вечером лампочка загорелась. Я в шоке под капот смотрю а гл тормозной весь мокрый. Обнаружил утечку из каналов от каких по трубкам тормозная идёт на колёсные тормозные цилиндры. Там надо покрепче впресовать такие шайбочки стопорные. Советую проверить. Они находятся на главном тормозном цидиндре.

Цитата(Mitka @ 19.7.2011, 20:55) *
Цитата(67890 @ 19.7.2011, 18:43) *
косяк в том что при нажатии на педаль тормоза, она уходит в глубь, и почти в самом конце хватают задние тормоза, а передние нет!!!!!!Вот езжу и торможу задними!!!!!

Прокачай передний контур еще раз...

Не надо изобретать ведосипед. Проще : тормоза прокачивают вдвоём и с крайнего колеса, а именно заднего правого. Сначала зад право -лево а потом перёд право лево по ходу машины, способом один жмёт педаль и держит, а второй торцевым ключом откручивает штуцерок после закрутил и тогда педаль отпускаем. Качаем раз 6-8! Одно колесо или пока воздух не выйдет. А иначе у тебя педаль так и будет уходить вниз. Возможно колодки тормозные стёртые до дыр а может просто именно сами колесные цилиндры не работают уже клинят. Может нужна замена. У меня шоха 95-ого года я на ней задние цилиндры менял, совсем не раздвигали колодки. Весной родные снимал вот. Поставил новые.

А ещё может просто тормозуха из бачка вытекать (дланги хомутами не затянуты, в бачке у сосок трещина или на главном соска надломлена)
чехов
вобшем ребят всем привет у меня следушая лабуда.
ездил я значит все норм и вот выехал из гаража начав тормозить на повороте смотрю педаль прям до пола доходит но машина норм тормозит.
остановился сразу подумал и вспомнил что год назад менял гтц и щток торчаший из вакумника не под регулировали регулирую значит еду все норм поехал на кары начав езду по полевой смотрю у меня педаль давиться на 1-2 см всего причем 1 см и все машина колом.
подумал много на крутил(штоком) разбираю у бовляю раз опять педаль в поле но тормозит норм.
ладно думаю даеду так проехав км 2-3 по полевки у меня опять педаль 1-2 см ходит и все.
ладно поехал так до гаража. подъехав к гаражу перед тормаза раскалились. стало вонять колодками кое как заехал в гараж перед абсолютно не растормаживается. педаль 1-2 см и все упор.
вот собственно и возник вопрос что мне менять то нужно
процентов на 90 уверен что гтц опять чюдит.
процентов 7 что вакумник начал гнать (с 95 он на ней)
и 3 процента на все остальное думаю
но раньше было что раз накачаешь машину заводишь и педаль падает чюток.
то бишь разумник шаял за км 15 думаю немог накрыться..

что скажете ребят !?
Шахид Магамедов
Цитата(чехов @ 1.8.2011, 21:34) *
вобшем ребят всем привет у меня следушая лабуда.
ездил я значит все норм и вот выехал из гаража начав тормозить на повороте смотрю педаль прям до пола доходит но машина норм тормозит.
остановился сразу подумал и вспомнил что год назад менял гтц и щток торчаший из вакумника не под регулировали регулирую значит еду все норм поехал на кары начав езду по полевой смотрю у меня педаль давиться на 1-2 см всего причем 1 см и все машина колом.
подумал много на крутил(штоком) разбираю у бовляю раз опять педаль в поле но тормозит норм.
ладно думаю даеду так проехав км 2-3 по полевки у меня опять педаль 1-2 см ходит и все.
ладно поехал так до гаража. подъехав к гаражу перед тормаза раскалились. стало вонять колодками кое как заехал в гараж перед абсолютно не растормаживается. педаль 1-2 см и все упор.
вот собственно и возник вопрос что мне менять то нужно
процентов на 90 уверен что гтц опять чюдит.
процентов 7 что вакумник начал гнать (с 95 он на ней)
и 3 процента на все остальное думаю
но раньше было что раз накачаешь машину заводишь и педаль падает чюток.
то бишь разумник шаял за км 15 думаю немог накрыться..

что скажете ребят !?

Как давно минялась тормозная жидкость?
Не перипускает-ле ГТЦ?
Тормозуха не убегает?
Поршни передних цилиндров не подклиниваэ?
А есле отключить вакуумнег и заглушить шланх в те моменты, када "педаль проваливаеццо и тормоза есть" и попробовать потормозить без этой чудо-штуки. - этим вить можно проверить исправность ВУТа и неисправность ГТЦ.
чехов
Цитата(Шахид Магамедов @ 1.8.2011, 21:48) *
Цитата(чехов @ 1.8.2011, 21:34) *
вобшем ребят всем привет у меня следушая лабуда.
ездил я значит все норм и вот выехал из гаража начав тормозить на повороте смотрю педаль прям до пола доходит но машина норм тормозит.
остановился сразу подумал и вспомнил что год назад менял гтц и щток торчаший из вакумника не под регулировали регулирую значит еду все норм поехал на кары начав езду по полевой смотрю у меня педаль давиться на 1-2 см всего причем 1 см и все машина колом.
подумал много на крутил(штоком) разбираю у бовляю раз опять педаль в поле но тормозит норм.
ладно думаю даеду так проехав км 2-3 по полевки у меня опять педаль 1-2 см ходит и все.
ладно поехал так до гаража. подъехав к гаражу перед тормаза раскалились. стало вонять колодками кое как заехал в гараж перед абсолютно не растормаживается. педаль 1-2 см и все упор.
вот собственно и возник вопрос что мне менять то нужно
процентов на 90 уверен что гтц опять чюдит.
процентов 7 что вакумник начал гнать (с 95 он на ней)
и 3 процента на все остальное думаю
но раньше было что раз накачаешь машину заводишь и педаль падает чюток.
то бишь разумник шаял за км 15 думаю немог накрыться..

что скажете ребят !?

Как давно минялась тормозная жидкость?
Не перипускает-ле ГТЦ?
Тормозуха не убегает?
Поршни передних цилиндров не подклиниваэ?
А есле отключить вакуумнег и заглушить шланх в те моменты, када "педаль проваливаеццо и тормоза есть" и попробовать потормозить без этой чудо-штуки. - этим вить можно проверить исправность ВУТа и неисправность ГТЦ.


менял год назад когда и была смена гтц
нет тормазуха не уходит.
месяц назад делал прокачку тормозов.
передние вро-де все норм вот когда смотрел состояние колодок посмотрел.
сейчас она вообше перестала проваливаться просто 1-2 см хода ивсе.
просто мне кажеться что вакумник так неможет.он либо усиливает либо нет вот ивсе.
borius
Цитата(чехов @ 2.8.2011, 9:39) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 1.8.2011, 21:48) *
Цитата(чехов @ 1.8.2011, 21:34) *
вобшем ребят всем привет у меня следушая лабуда.
ездил я значит все норм и вот выехал из гаража начав тормозить на повороте смотрю педаль прям до пола доходит но машина норм тормозит.
остановился сразу подумал и вспомнил что год назад менял гтц и щток торчаший из вакумника не под регулировали регулирую значит еду все норм поехал на кары начав езду по полевой смотрю у меня педаль давиться на 1-2 см всего причем 1 см и все машина колом.
подумал много на крутил(штоком) разбираю у бовляю раз опять педаль в поле но тормозит норм.
ладно думаю даеду так проехав км 2-3 по полевки у меня опять педаль 1-2 см ходит и все.
ладно поехал так до гаража. подъехав к гаражу перед тормаза раскалились. стало вонять колодками кое как заехал в гараж перед абсолютно не растормаживается. педаль 1-2 см и все упор.
вот собственно и возник вопрос что мне менять то нужно
процентов на 90 уверен что гтц опять чюдит.
процентов 7 что вакумник начал гнать (с 95 он на ней)
и 3 процента на все остальное думаю
но раньше было что раз накачаешь машину заводишь и педаль падает чюток.
то бишь разумник шаял за км 15 думаю немог накрыться..

что скажете ребят !?

Как давно минялась тормозная жидкость?
Не перипускает-ле ГТЦ?
Тормозуха не убегает?
Поршни передних цилиндров не подклиниваэ?
А есле отключить вакуумнег и заглушить шланх в те моменты, када "педаль проваливаеццо и тормоза есть" и попробовать потормозить без этой чудо-штуки. - этим вить можно проверить исправность ВУТа и неисправность ГТЦ.


менял год назад когда и была смена гтц
нет тормазуха не уходит.
месяц назад делал прокачку тормозов.
передние вро-де все норм вот когда смотрел состояние колодок посмотрел.
сейчас она вообше перестала проваливаться просто 1-2 см хода ивсе.
просто мне кажеться что вакумник так неможет.он либо усиливает либо нет вот ивсе.


Думаю тормозная жидкость не может вернуться в расширительный бачок.Причина-нет зазора в толкателе (он в вауумнике-поршенёк с винтиком).Но я бы не торопился снимать ГТЦ--просто отпустить болты крепления главного на пару миллиметров.Если не поможет--разбухли манжеты в ГТЦ. Это всё-если на не заведёной машинке не растормаживаются.А сливать тормозужу для растормаживания--это уж когда совсем ничего не помогает( в дороге)
TAZ666
народ! может кто че подскажет!?
короче сломался хренов штуцер пластиковый, сломался в начале цилиндра! который первый если считать не от вакуумника!
тормоз стал не таким как раньше! эт че воздух попал?
и я так понимаю он попал в задние тормоза? так как этот 1 штуцер отвечает за зад тормоза? или без разницы вообще?
подскажите кто че знает по этому поводу?
Mitka
А как ты думаешь, если штуцер сломан, то что вместо жидкости туда попадет? Отвечает за задний контур...
чехов
вобшем нефига. поменял гтц и не помогло.
так же сначало норм проедешь км 3-4 то-же самое не растормаживаеется.
ход педали становиться всего 2 см. давишь 1 см и все машина колом.
вакумник!??

ну не может же быть это ииза того что ручник ослаблен?
TAZ666
Цитата(Mitka @ 3.8.2011, 18:22) *
А как ты думаешь, если штуцер сломан, то что вместо жидкости туда попадет? Отвечает за задний контур...


Да, да все верно=)

прокачал передние дабы убедится что контуры релаьно разные) так оно и оказалось! воздуха небыло в передних тормозах!
Но чувствуется по педали, что в заднем контуре воздух немножко есть. Решил прокачать задние, но не получилось, ибо цилиндры видимо еше родные и штуцер этот я не смог спец клюючем даже открутить, штуцер аж гнутся стал, видимо прикипел намертво. да и не работали они цилиндры то, один вообше заражавел так что одна часть замерла, другая еле ходила, а на другой стороне сочилась тормозуха, придется менять цилиндры..давно хотел я все это сделать да откладывал..ибо тормоз устраивал, а щас зад видимо вообще не тормозит из за воздуха, и пути назад нету, буду делать)

Спасибо за ответ)!
diman70
При замене ГТЦ, надо ли как то отдельно его прокачать(залить) тормозной жидкостью? или - поставил, залил тормозуху и прокачивать как по схеме?
IGORYAN
Цитата(diman70 @ 22.8.2011, 14:49) *
При замене ГТЦ, надо ли как то отдельно его прокачать(залить) тормозной жидкостью? или - поставил, залил тормозуху и прокачивать как по схеме?

Я бы полностью всю систему прокачал,залить не получится ,воздух останется все равно там!
Ludvig
Всю систему придется прокачивать. Тыришь клизьму дома, она будет создавать вакуум. Прилаживаешь её через трубочку к прокачному штуцеру, штуцер открывается, контур прокачивается. Можно помогать педалью. Это если водиночку прокачивать.
diman70
прото кто то мне сказал что надо прокачать отдельно главный тормозной цилиндр, и уже затем прокачивать всю систему.
Сержик
Цитата(diman70 @ 22.8.2011, 22:38) *
прото кто то мне сказал что надо прокачать отдельно главный тормозной цилиндр, и уже затем прокачивать всю систему.

Его просто проливаешь жидкостью. Для этого заливаешь полный бачек тормозухи и открываешь штуцеры прокачки на все колесах и следишь - как полилось, закрываешь. И так с каждым из 4-х. Всё, а далее прокачиваешь.
diman70
сегодня поменял главный тормозной цилиндр, человек который помогал, закрепил новый в тисках, заливал тормозуху в отверстия, надавливая на поршни. потом установили, все равно прокачали. что то я не заметил что этим способом он что то улучшил. не прокачали только левое переднее - штуцер закис, спец ключ не помог. наверно из-за этого педаль мягковатая. на асфальте колеса не получается заблокировать. и лучше тормозит после второго-третьего качка. наверно пока весь воздух не уберем, сложно судить о работе ГТЦ?
Alex995
Цитата
не прокачали только левое переднее - штуцер закис, спец ключ не помог

Штуцер прокачной можно открутить обычным накидным ключем, или вы там трубки пытались открутить??? Вообщем если штуцер закис и слизался то берешь тиски небольших размеров, снимаешь колесо, захватываешь краем тисков штуцер и капитально затягиваешь в тисках...откручиваешь... (если совсем плохо то напильником штуцер поточить и сделать две паралельные плоскости для тисков). На задних колесах также. Токо не забудь новые штуцеры заранее прикупить, на передок под ключ на 10 на задок на 8 (бери белые блестящие, смотри чтоб конус был четко обработан). Пока не прокачаешь по норме все (это если именно гтц менял) воздух все равно где нить будет. Жидкости на жалей, продуй везде по норме...
diman70
купил сегодня новый передний левый наружный цилиндр, заодно и трубку, на всякий случай, поменяю, потом прокачаю. как назло, ехал домой, сзади что затерлось, застучало. остановился покатал машину - звук из заднего левого колеса, ощущение что в тормозном барабане что-то сорвалось (колодки?), буду разбираться. надеюсь что после полноценной прокачки, ГТЦ нормально будет работать, ато педаль до пола продавливаю, а тормоза процентов 60-70 от даже того что раньше было. на старый ГТЦ думаю поставить ремкомплект и положить на всякий запасной случай.
Gooddi
Доброго всем здоровья.
Проблема следующего характера. После прокачки педаль жесткая, но не надолго. Тормоза срабатывают уже в конце хода педали. Качну педалью 3-4- раза, опять становится жесткой, но буквально при следующем торможении снова большой свободный ход. Прокачиваю не в первый раз, уже вторую бутылку тормозухи на землю вылил. Осмотр тормозных трубок и шлангов результата не дает. ГТЦ сухой, тормозные цилиндры тоже (задние заменены на новые так как были подозрения, но не оправдались). Купил рем. комплект на ГТЦ, заменил резинки, цилиндр без задиров. Тормозуха куда то потихоньку уходит но не могу определить куда, так как все соединения сухие. Шланги от бачка заменил на новые. До ремонта ГТЦ думал что уходит через вакуумный усилитель, (под ковриком в салоне была влага) но опять же не оправдалось, манжета держала хорошо, видимо под коврик каким то образом попадает вода. Осталось только заменить сам ГТЦ, хотя его внутренняя поверхность подозрений не вызывает.
diman70
Уже не знаю на что равняться, при нормальной работе тормозов, при заглушенном двигателе, нажимая на педаль тормоза встречаешь сопротивление, можно ли дальше продавливая педаль, переломить сопротивление тормозов? или должно как будто упереться во что-то? возможно ли тогда что при прокачанной системе виноват ГТЦ? ставил новый, фенокс, читая форум понимаю что не очень((
Ludvig
Понимать надо не у компа, а у авто. Во всех бедах виноваты задние тормоза. Передние не упрутся, пока задние не схватятся.
diman70
и задние и передние тормоза хватают. тормозуха не вытекает. заметил что при плавном нажатии на педаль лишнего звука нет, при резком нажатии ощущение что что то продавливаешь, педаль мелкими рывками движется, типа вибрирует. на стоянке при затянутом ручнике, хоть почувствовал что педаль становится колом не доходя до пола, а так продавливается до пола. вообще машина тормозит, но вроде как 70-80% от полной силы, когда педаль в пол упирается, и колеса блокируются только на песке, на асфальте нет. пока я думаю что все еще виноват некачественный новый ГТЦ фенокс, или что то еще может быть с вакумником?
Ludvig
Читать и понимать написанное способен?
Ты затягиваешь ручник, колодки расходятся. Понажимав на тормоз разойдутся и поршни в тормозных цилиндрах, колодки их обратно не запихивают. Педаль колом, всё правильно. Иммитация этого - под машину лезешь и подтягиваешь ручник пока задние колеса не прихватит. Чуть ослабляешь. Всё! На ГТЦ и вакуумник грешить на надо. У тебя люфт между задними колодками и тормозным барабаном непомерно велик, его ваще не должно быть. А уж как ты его будешь убирать, твое дело. И про это написано.
21063[Георгий]
посоветуйте пожалуйста что нужно сделать снизу гтц подтекает жидкость тормозная это нужно менять его или там уплотнителю хана??
Mitka
Цитата(21063[Георгий] @ 18.9.2011, 20:05) *

посоветуйте пожалуйста что нужно сделать снизу гтц подтекает жидкость тормозная это нужно менять его или там уплотнителю хана??

"Снизу" - это где? Если со сторону ВУ, то нужно менять. Если там, где трубки с бачка подключены, то посмотри не треснули (надломились) ли соски бачка с тормозухой...
21063[Георгий]
Цитата(Mitka @ 18.9.2011, 19:14) *
Цитата(21063[Георгий] @ 18.9.2011, 20:05) *

посоветуйте пожалуйста что нужно сделать снизу гтц подтекает жидкость тормозная это нужно менять его или там уплотнителю хана??

"Снизу" - это где? Если со сторону ВУ, то нужно менять. Если там, где трубки с бачка подключены, то посмотри не треснули (надломились) ли соски бачка с тормозухой...

нет не с бачка на стыке главного тормозного цилиндра к вакуумному усилителю тормозов.
1300SL
21063[Георгий]
снимать ГТЦ и перебирать,или под замену полностью/
ибо с рем.комплектами всегда праблы....
Роман Петрович
Новый покупай ремкомплект на неделю и опять полезиш.
21063[Георгий]
Цитата(1300SL @ 18.9.2011, 20:34) *
21063[Георгий]
снимать ГТЦ и перебирать,или под замену полностью/
ибо с рем.комплектами всегда праблы....



Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 18.9.2011, 20:38) *
Новый покупай ремкомплект на неделю и опять полезиш.


спасибо за ответы куплю я лучше новый, с ремкомплектами я сталкивался
dimom3000
всем привет! Парни такой вопрос: меняю ГТЦ,не могу его прокачать, прокачивается только одна трубка к задним колесам. Также заменил все передние цилиндры. Где косяк? Главный ATE.
1300SL
начни с переднего контура...
dimom3000
Цитата(1300SL @ 23.9.2011, 13:24) *
начни с переднего контура...

в общем дело не в цилиндре. Сейчас ослабил гайки крепления к вакуумнику , пошла жидкость из отверстий, стоит гайки затянуть, всё, жидкость перекрывается.куда копать
payalnikk
Цитата(dimom3000 @ 23.9.2011, 13:33) *
в общем дело не в цилиндре. Сейчас ослабил гайки крепления к вакуумнику , пошла жидкость из отверстий, стоит гайки затянуть, всё, жидкость перекрывается.куда копать

Ну вот, дело как раз в цилиндре - пропускают манжеты, тормозуха в вакуумник идет.
dimom3000
Цитата(payalnikk @ 23.9.2011, 13:39) *
Цитата(dimom3000 @ 23.9.2011, 13:33) *
в общем дело не в цилиндре. Сейчас ослабил гайки крепления к вакуумнику , пошла жидкость из отверстий, стоит гайки затянуть, всё, жидкость перекрывается.куда копать

Ну вот, дело как раз в цилиндре - пропускают манжеты, тормозуха в вакуумник идет.

снял цилиндр,посмотрел все сухо в вакуумнике.
payalnikk
Цитата(dimom3000 @ 23.9.2011, 13:46) *
.... пошла жидкость из отверстий,

Может я не понял из каких отверстий? dntknw.gif
dimom3000
Цитата(payalnikk @ 23.9.2011, 13:50) *
Цитата(dimom3000 @ 23.9.2011, 13:46) *
.... пошла жидкость из отверстий,

Может я не понял из каких отверстий? dntknw.gif

куда железные трубки прикручиваются от передних колес. Так сказать передний контур.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU