Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Главный тормозной цилиндр
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Klaas
Всем привет! Подскажите, а на такой ГТЦ есть рем. комплект? Знаю, что на гтц, где пластиковые штуцера вглубь утоплены точно есть рем. комплект, а на такой что-то я не видел.
Lev_Ekb
Цитата(Klaas @ 28.3.2010, 15:37) *
Всем привет! Подскажите, а на такой ГТЦ есть рем. комплект? Знаю, что на гтц, где пластиковые штуцера вглубь утоплены точно есть рем. комплект, а на такой что-то я не видел.


1 фенокс - г...
2 рем. комплекты помогают редко.
3 бери новый в сборе.
4 фенокс - г...
Enkei
+1 по всем пунктам.
vazGT
+ ещё 1обсалютно по всем пунктам
dimitry
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.3.2010, 11:06) *
Напишешь потом , чо вышло.


Большое спасибо за помощь. Всё получилось. Отвинтил трубки от ГТЦ и покачал педалью пока брызгать не начало из него. Завинтил трубки и прокачал тормоза. Воздуху было прилично. Особенно сзади.

Подтверждаю предыдущих ораторов: жена просто незаменима при прокачке тормозов и заруливании на эстакаду!
Роман Кировоград
Цитата(Klaas @ 28.3.2010, 12:37) *
Всем привет! Подскажите, а на такой ГТЦ есть рем. комплект? Знаю, что на гтц, где пластиковые штуцера вглубь утоплены точно есть рем. комплект, а на такой что-то я не видел.

Смотря что с цилиндром, если не создает давления то менять, а если потек то можно заменить крайний манжет и все.
Misha065
При слове ФЕНОКС я впадаю в панику scare2.gif лучше сразу поменять цилиндр на новый АТЕ, Лукас и им подобные.
Роман Кировоград
Безусловно, но на первом плане финансовый вопрос, накрайняк можно и на феноксе покататься.
Klaas
Цитата(Misha065 @ 28.3.2010, 21:33) *
При слове ФЕНОКС я впадаю в панику scare2.gif лучше сразу поменять цилиндр на новый АТЕ, Лукас и им подобные.

Этот фенокс прослужил несколько лет, и еще столько бы прослужил, если б тормозуха течь не начала между штуцером, на который шланг одевается и резинкой. я имею ввиду, что тормоза всегда были хорошие и я в нем уверен был. а щас поставишь новый и будешь осторожничать и думать. про ате и трв наслышан тоже, раз на раз в наше время не приходится.
Alex Lex
Всем привет! Поменял ГТЦ , полностью систему не прокачивали. Хорошо тормозили, накат хороший. Через несколько дней на малых оборотах не тянет, тормоза очень горячие, особенно правое. Доехал до гаража, снял колесо, открутил штуцер, вроде воздух вышел, с другой стороны тоже самое сделал. Подскажите из-за чего клинит? Из-за воздуха?
Lev_Ekb
Цитата(Alex Lex @ 30.3.2010, 12:26) *
Всем привет! Поменял ГТЦ , полностью систему не прокачивали. Хорошо тормозили, накат хороший. Через несколько дней на малых оборотах не тянет, тормоза очень горячие, особенно правое. Доехал до гаража, снял колесо, открутил штуцер, вроде воздух вышел, с другой стороны тоже самое сделал. Подскажите из-за чего клинит? Из-за воздуха?


ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКАЧАЙ ТОРМОЗА
потом будешь задавать вопросы если ситуация не изменится.
Alex Lex
Сделал!!!! Снял ГТЦ без откручивания трубок и шлангов. Закрутил регулировочный болт в вакуумнике на оборотов 5-6. Теперь хоть парус ставь. Наката у меня такого ещё не было. Заняло всего минут 15. ok.gif
Lev_Ekb
Цитата(Alex Lex @ 30.3.2010, 19:46) *
Сделал!!!! Снял ГТЦ без откручивания трубок и шлангов. Закрутил регулировочный болт в вакуумнике на оборотов 5-6. Теперь хоть парус ставь. Наката у меня такого ещё не было. Заняло всего минут 15. ok.gif


молодец!!!
на классике и так тормоза - г..., а ты их еще хуже сделал.
vazGT
А чо там за регулировочный болт и чо он регулирует-обьясните а да и где он покажите а то чот 1 раз слышу про него.
Роман Кировоград
Цилиндр крепится на вакуумный усилитель тормозов, снимаешь цилиндр, на вакууме регулируемый шток который регулирует усилие давления вакуума на гтц, тоесть если не правильно отрегулирован - тормоза слабые, или же подклинивают.
Lev_Ekb
Цитата(vazGT @ 31.3.2010, 23:14) *
А чо там за регулировочный болт и чо он регулирует-обьясните а да и где он покажите а то чот 1 раз слышу про него.


В конце страницы: ССЫЛКА, написано как его регулировать
vazGT
Цитата(Lev_Ekb @ 1.4.2010, 7:36) *
Цитата(vazGT @ 31.3.2010, 23:14) *
А чо там за регулировочный болт и чо он регулирует-обьясните а да и где он покажите а то чот 1 раз слышу про него.


В конце страницы: ССЫЛКА, написано как его регулировать


Спасибо за объяснение, я и не знал чо он регулируеца там. А с моей проблемой описанной чуть выше это может быть связано как думаете? но я обезательно завтра попробую, значит там чуть подкручивать да?
Роман Кировоград
Да.
Kraft
всем привет)))))))
имеется течь между ВУ и ГТЦ......вот надо решить- менять в паре или пока ограничится одним ГТЦ???
тормоза работают.

далее- надо искать конкретно модель от 2106 или есть лучше варианты........ или они там одинаковые всех жигулях ????
сориентируйте сколько стоит в баксах то и то.)))
Роман Кировоград
Разбери гтц, и поменяй манжет который последний к ву , и все.
zid2106
Лучше будет установить нивовский кронштейн с восьмым вакуумным усилителем с восьмым гтц.
Kraft
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.4.2010, 21:03) *
Разбери гтц, и поменяй манжет который последний к ву , и все.



даже так...а как этот манжет выглядит, нема ссылки на фото часом??
Роман Кировоград
Ссылки нет, он там один такой, крайний к ву.
Mitka
Цитата(Kraft @ 11.4.2010, 22:21) *
даже так...а как этот манжет выглядит, нема ссылки на фото часом??

http://documentus.ru/vaz/2106-zhiguli/15-1...ego-remont.html
Kraft
Цитата(zid2106 @ 11.4.2010, 21:20) *
Лучше будет установить нивовский кронштейн с восьмым вакуумным усилителем с восьмым гтц.


а что есть "нивовский кронштейн" dntknw.gif
любой ВУ+ГТЦ восьмерочный подойдет?? какого производителя предпочесть????
никаких переделок дополнительных не понадобится??? ставишь взамен и баста??
чем он лучше родного??



ЗЫ. финансы в принципе не напрягают, могу ставить что хочу.
хочу делать сам-люблю железяки. инженер механик к тому же...
вот появилась железяка. еще не ездил-так привожу в чувство.
до того как "начал приводить" ездила неплохо))
стажа вождения нет совсем)))


drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif

Цитата(Mitka @ 11.4.2010, 21:27) *
Цитата(Kraft @ 11.4.2010, 22:21) *
даже так...а как этот манжет выглядит, нема ссылки на фото часом??

http://documentus.ru/vaz/2106-zhiguli/15-1...ego-remont.html


спс drinks.gif
VAZAN164
Такой вопрос. вакум шмпит после остановки двигателя, и когда торможу абороты ХХ падают где то на 100 об, ну и когда на месте стою качаю педаль обороты поднимаются на 300. Это на сколько страшно?и влияет ли вакум на торможенее? еще заметил когда двиг заглушен педаль дубовая, раньше такова небыло, была мягче!
moks
Народ не пойму в чем дело, педалька стала мягкая, тормозит плохо да и то только в самом низу. В юз не тормозит вообще. Тормозуха не уходит, подтеков нигде нет. Вакуумник работает. Цилиндры, диски, колодки - в норме. Воздуха в системе нет. Проверял. Что является причиной? ГТЦ? Если я правильно понимаю он ведь создает давление в системе?
Роман Кировоград
Да, просто гтц перепускает, и не создает давления в системе.

Цитата(VAZAN164 @ 15.4.2010, 8:51) *
Такой вопрос. вакум шмпит после остановки двигателя, и когда торможу абороты ХХ падают где то на 100 об, ну и когда на месте стою качаю педаль обороты поднимаются на 300. Это на сколько страшно?и влияет ли вакум на торможенее? еще заметил когда двиг заглушен педаль дубовая, раньше такова небыло, была мягче!

Скорее всего пробита диафрагма в вакуумнике, проверь не лопнул ли шланг подходящий к нему, а вакуумник желательно чтоб работал, без него тормоза не так эфективны.
moks
Т.е ГТЦ под замену? Еще вопрос, шланг который присоед. к вакуумнику у меня не затянут хомутом, а просто надет. Там должен быть хомут?
Роман Кировоград
Желательно чтоб хомут был, лишний подсос воздуха не нужен. А гтц в основном меняют , но если с финансами напряг, можно поменять манжеты , но это не на долго.
Lorvik
Всем привет.Купил ремкомплект к ГТЦ.Продавец озадачил,сказав что манжеты должны стоять определенной стороной к жидкости.На манжетах одна сторона гладкая ,вторая матовая.(Это те манжеты которых три штуки в комплекте).Кто что может подсказать по этому поводу???
Роман Кировоград
Блин, первый раз слышу, мне думаетчя что это бред какой-то, но они же там все в жидкости?
OlgierD
ремкомплекты на гтц менять не благодарное дело. Я свой старый думал восстановлю, а хрен там. купил резинки (кстати со всех сторон глянцевые), поставил как положено и....нифига он не заработал, пришлось новый гтц в сборе покупать. Если старый гтц уже поеден и элепсит, то там хоть какие резинки став-до попы)))))
serega4100
вообще бы не советовал ремконплектами пользоваться! Тормоза дело такое... Лучше не поскупиться и купить новую деталь. Очень мала вероятность, что купишь не полённый ремкомплект.
Роман Кировоград
Нормальных ремкомплектов сейчас нет.
Синяя Балтика
протекла ближняя к ВУ прокладка, по совету купил новый ГТЦ, поставил. Тормоза вроде прокачиваются, но при заведенном двигателе проваливаются и отвратительно тормозят на ходу. Предположили, что брак в новом ГТЦ - перепускает. Купил ремкомплект - разобрал старый ГтЦ, заменил все резинки - поставил. Опять прокачал, воздуха нет, но педаль проваливается далеко при заведенном движке. (Хотя ситуация получше чем с новым гтц)
Роман Кировоград
Цилиндр если перепускает, то педаль плавно падает к полу, а если воздух то педаль может быть низко.
Синяя Балтика
Да, может быть и не главный тц виноват, но 3 дня уже е@$сь с этими тормозами. Последний совет соратников по "мужскому сообществу "гараж" приговорил к замене тормозные барабаны, якобы из-за значительного износа увеличивается ход колодок, как следствие - педали. При выжатом стояночном тормозе, педаль тормоза не проваливается, встает колом. Кто-нибудь подскажет, поможет ли замена барабанов?
Lev_Ekb
Цитата(Синяя Балтика @ 25.4.2010, 23:22) *
Да, может быть и не главный тц виноват, но 3 дня уже е@$сь с этими тормозами. Последний совет соратников по "мужскому сообществу "гараж" приговорил к замене тормозные барабаны, якобы из-за значительного износа увеличивается ход колодок, как следствие - педали. При выжатом стояночном тормозе, педаль тормоза не проваливается, встает колом. Кто-нибудь подскажет, поможет ли замена барабанов?


Проверь все рабочие цилиндры. Я когда заменил ГТЦ тоже не мог прокачать нормально, оказалось задний рабочий цилиндр потек, причем сразу после замены ГТЦ... странно, но факт.
Синяя Балтика
Цитата(Lev_Ekb @ 25.4.2010, 21:28) *
Цитата(Синяя Балтика @ 25.4.2010, 23:22) *
Да, может быть и не главный тц виноват, но 3 дня уже е@$сь с этими тормозами. Последний совет соратников по "мужскому сообществу "гараж" приговорил к замене тормозные барабаны, якобы из-за значительного износа увеличивается ход колодок, как следствие - педали. При выжатом стояночном тормозе, педаль тормоза не проваливается, встает колом. Кто-нибудь подскажет, поможет ли замена барабанов?


Проверь все рабочие цилиндры. Я когда заменил ГТЦ тоже не мог прокачать нормально, оказалось задний рабочий цилиндр потек, причем сразу после замены ГТЦ... странно, но факт.

Уже снял барабаны (их замену планировал из-за овальности) тормозные цилиндры в поряде.
Почитал здесь тему про аналогичные случаи - буду : 1. Регулировать тросс стояночника. 2. Регулировать шток ВУ.
За советы всем спасибо огромное.
Юрий23
У меня стоит ГТЦ фенокс ,будь он неладен, замена резинок помогла .....заклинить его через 1500км заклило так что на СУХОМ И ЧИСТОМ асфальте задние колёса шлифовали а машина(перед заклинило оба колеса) ни с места,почитав тему решил выкинуть его куда подальше и взять всборе.
Товарищи НИКОГДА не берите это говно (фенокс) т.е. ни один товар с этой надписью!!
den91
Цитата(Lorvik @ 19.4.2010, 22:51) *
Всем привет.Купил ремкомплект к ГТЦ.Продавец озадачил,сказав что манжеты должны стоять определенной стороной к жидкости.На манжетах одна сторона гладкая ,вторая матовая.(Это те манжеты которых три штуки в комплекте).Кто что может подсказать по этому поводу???

дело говорит тот продавец!! манжеты должны стоять шлифованой частью в сторону ву!а смысл в том что при нажатие на педаль шлифованая часть манжеты плотно прилягает к стенке (проточки в поршне), таким образом очень ефективны такие чедасы

Цитата(Юрий23 @ 7.5.2010, 11:56) *
У меня стоит ГТЦ фенокс ,будь он неладен, замена резинок помогла .....заклинить его через 1500км заклило так что на СУХОМ И ЧИСТОМ асфальте задние колёса шлифовали а машина(перед заклинило оба колеса) ни с места,почитав тему решил выкинуть его куда подальше и взять всборе.
Товарищи НИКОГДА не берите это говно (фенокс) т.е. ни один товар с этой надписью!!

мда,фенокс имхо не айс,говорят китай этим делом занялся,ваще такой фирмы уже не существует.я с главными перемучался...купил типа заводской,но он собака тоже жидкость в бачок бросает( уплотняеться тока на половине хода педали (
demon55
Здарова всем!!! Уменя такая проблема:у меня машина 3 года стояла на улице решил на ней поездить но тормозили тока передки я начал прокачивать задние сначала выходила жидкость с пузырьками потом ваще перестала бежать и даже воздух не выходил решил заменить ГТЦ такая же ситуация. Подскажите что делать?
Lev_Ekb
Цитата(demon55 @ 30.5.2010, 11:30) *
Здарова всем!!! Уменя такая проблема:у меня машина 3 года стояла на улице решил на ней поездить но тормозили тока передки я начал прокачивать задние сначала выходила жидкость с пузырьками потом ваще перестала бежать и даже воздух не выходил решил заменить ГТЦ такая же ситуация. Подскажите что делать?


проверь "колдун", если есть и магистрали: трубки шланги.
Колян
Цитата(demon55 @ 30.5.2010, 9:30) *
Здарова всем!!! Уменя такая проблема:у меня машина 3 года стояла на улице решил на ней поездить но тормозили тока передки я начал прокачивать задние сначала выходила жидкость с пузырьками потом ваще перестала бежать и даже воздух не выходил решил заменить ГТЦ такая же ситуация. Подскажите что делать?

Погоди. ну а ты педалью когда накачиваешь с ней то что происходит? правильно подсказали, возможно тройник или колдун.А может и в магистрали дело.
demon55
когда качаю педалью она так же уходит до полика
Роман Кировоград
Отсоединяй трубки от цилиндров и дуй насосом или компрессором.
pipa86
Всем привет, подскажите в чем может быть проблема, еще зимой поменял ГТЦ, поставил фенокс, после прокачки выяснилось что плохо тормозит задний контур, прокачали еще раз, но проблема осталась. На данный момент приходиться прилагать большие усилия на педаль тормоза чтоб машина по резче остановилась, т.е. педаль твердая, жать нужно сильно, а тормозит машина хреново, но без всяких уводов в стороны. В чем может быть причина, в плохой прокачке, самом ГТЦ или может вакумник плохо работает, подскажите
у кого может была подобная напасть
Lev_Ekb
Цитата(pipa86 @ 2.6.2010, 12:14) *
Всем привет, подскажите в чем может быть проблема, еще зимой поменял ГТЦ, поставил фенокс, после прокачки выяснилось что плохо тормозит задний контур, прокачали еще раз, но проблема осталась. На данный момент приходиться прилагать большие усилия на педаль тормоза чтоб машина по резче остановилась, т.е. педаль твердая, жать нужно сильно, а тормозит машина хреново, но без всяких уводов в стороны. В чем может быть причина, в плохой прокачке, самом ГТЦ или может вакумник плохо работает, подскажите
у кого может была подобная напасть


как вариант закис "колдун" в закрытом положении. Этим можно объяснить то, что педаль твердая и не тормозит задний контур.
также возможно при замене ГТЦ в трубку заднего контура попала грязь и закупорила контур.
mafbi4
У меня педаль тормоза вообще только до середины нажимается, тормоза жесткие чутка нажал и не заметишь что с юзом уже
Что может быть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU