Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Главный тормозной цилиндр
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Nix-6
Цитата(pipa86 @ 2.6.2010, 9:14) *
Всем привет, подскажите в чем может быть проблема, еще зимой поменял ГТЦ, поставил фенокс, после прокачки выяснилось что плохо тормозит задний контур, прокачали еще раз, но проблема осталась. На данный момент приходиться прилагать большие усилия на педаль тормоза чтоб машина по резче остановилась, т.е. педаль твердая, жать нужно сильно, а тормозит машина хреново, но без всяких уводов в стороны. В чем может быть причина, в плохой прокачке, самом ГТЦ или может вакумник плохо работает, подскажите
у кого может была подобная напасть

скорее всего при прокачке заднего контура колдун был закрыт, и как следствие воздух в заднем контуре. тоже такое было пока не выкинул его, но решать тебе
Роман Кировоград
Цитата(mafbi4 @ 2.6.2010, 9:31) *
У меня педаль тормоза вообще только до середины нажимается, тормоза жесткие чутка нажал и не заметишь что с юзом уже
Что может быть?

Чувствуй педаль, и все будет хорошо.
pipa86
ребят, жидкость при прокачке идет, так что закупорка трубок или калдуна исключены, просто плохая эффективность тормозов заднего контура.
pipa86
ребят, жидкость при прокачке идет, так что закупорка трубок или калдуна исключены, просто плохая эффективность тормозов заднего контура.
Lev_Ekb
Цитата(pipa86 @ 2.6.2010, 23:54) *
ребят, жидкость при прокачке идет, так что закупорка трубок или калдуна исключены, просто плохая эффективность тормозов заднего контура.


Значит закис "колдун" или не отрегулирован. Про регулировку и замены читай в книге.
Некоторые его вообще снимают. Но я бы не советовал.
pipa86
Спасиб, убирать колдун не буду, без него ''не айс'', просто заменю его и посмотрю что измениться.
Lev_Ekb
Цитата(pipa86 @ 3.6.2010, 12:45) *
Спасиб, убирать колдун не буду, без него ''не айс'', просто заменю его и посмотрю что измениться.


И еще... Ручник отрегулирован?
pipa86
Да, с ручником все хорошо держит как надо,
Trilobit
Потек пластмассовый штуцер на ГТЦ купил ремкомплект в виде двух таких штуцеров .... текут, зубчатые стопорные шайбы нифига не держут. Чо делать? менять весь из-за штуцера? И где гарантия что на новом они не текут? А где-то еще слышал что бывают металлические а не пластмассовые штуцера и не на стопорах а на резьбе. Есть такое в природе?
кобзев
Цитата(Trilobit @ 13.4.2011, 12:09) *
Потек пластмассовый штуцер на ГТЦ купил ремкомплект в виде двух таких штуцеров .... текут, зубчатые стопорные шайбы нифига не держут. Чо делать? менять весь из-за штуцера? И где гарантия что на новом они не текут? А где-то еще слышал что бывают металлические а не пластмассовые штуцера и не на стопорах а на резьбе. Есть такое в природе?


именно из за этого менял гтц.только замена.


раньше были с железными ,но сейчас их не найти.

Trilobit
Цитата(кобзев @ 13.4.2011, 13:14) *
Цитата(Trilobit @ 13.4.2011, 12:09) *
Потек пластмассовый штуцер на ГТЦ купил ремкомплект в виде двух таких штуцеров .... текут, зубчатые стопорные шайбы нифига не держут. Чо делать? менять весь из-за штуцера? И где гарантия что на новом они не текут? А где-то еще слышал что бывают металлические а не пластмассовые штуцера и не на стопорах а на резьбе. Есть такое в природе?


именно из за этого менял гтц.только замена.


раньше были с железными ,но сейчас их не найти.

спасибо. А прокачивать систему необходимо, после замены ГТЦ? И еще. Купил ГТЦ производитель "Белмаг" кто что о них может сказать?
Роман Кировоград
Прокачивать обязательно.
Trilobit
Поменял ГТЦ, прокачал тормоза. Так вот как оказывается она должна тормозить!!!! Интересно стало, как раньше ездил...
noobaep
подскажите плз, такая проблемма: тормозят по разному все колеса, тормоза прокачивал много раз, эффект тот же. Вакумник работает. Педаль тормоза при выключенном двигателе если нажать раза 3 то она сильно твердеет. А при езда могу затормозить например левое переднее и правое заднее. Только если педаль в пол то юзом все колёса тормозят. А когда притормаживать то обычно 2из 4 колеса...в чем может быть дело?
кобзев
Цитата(noobaep @ 14.4.2011, 10:56) *
подскажите плз, такая проблемма: тормозят по разному все колеса, тормоза прокачивал много раз, эффект тот же. Вакумник работает. Педаль тормоза при выключенном двигателе если нажать раза 3 то она сильно твердеет. А при езда могу затормозить например левое переднее и правое заднее. Только если педаль в пол то юзом все колёса тормозят. А когда притормаживать то обычно 2из 4 колеса...в чем может быть дело?


Износ колодок,барабанов разный.
noobaep
спереди недавно менял, не знаю что в заде там, завтра гляну. А если зад цепляет раньше чем перед это что тогда?
ИЛЬЯ &
Цитата(noobaep @ 16.4.2011, 23:04) *
спереди недавно менял, не знаю что в заде там, завтра гляну. А если зад цепляет раньше чем перед это что тогда?


аналогичная проблема.... у меня тока при плавном тормож.тормозит более менее, а вот при резком схватывает только одно заднее левое колесо...
konst245
При торможении вес автомобиля больше переносится на передние колеса, по этому задние колеса больше подвержены блокировке (т. е. юз), а когда схватывает только одно, это может быть разность сцепления между покрытием и резиной (мокрое на одной стороне и сухое на другой) или разный износ колес, может и разный износ колодок и барабанов. Надо выбрать ровную асфальтированную площадку без камней и желательно покрытую пылью разогнаться но не сильно и резко тормознуть, перед этим осмотреть колодки барабаны и диски на предмет: подтекания тормозной жидкости, масла с полуосей, равномерного износа, и прикипания торм. цилиндриков . При соблюдении этого должны заблокироваться все колеса
piton29
Люди вот у меня такая проблема,задние колеса пормозят по разному в начале правое потом левое.Что это? неравномерный износ тормозных барабанов? колодок? Сальники в порядке недавно менял.
Роман Петрович
Для начала прокачай . Может немного подклинивает целиндрик. Если на колодки попадала тормозуха то тоже такой трабл проявляется.
Попробуй поменяй колодки местами с правого на левое колесо.
piton29
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 22.4.2011, 17:10) *
Для начала прокачай . Может немного подклинивает целиндрик. Если на колодки попадала тормозуха то тоже такой трабл проявляется.
Попробуй поменяй колодки местами с правого на левое колесо.

Цилиндр на правом менял в том году, ездил мало,в этом поменял на левом(раньше было такое же торможение но менее ярко выраженно).Проходил вчера техосмотр, не прошел из за этого.Колодки старые,тормозные барабаны тоже.И вот какая была история с левым колесом-в свое время заклинило один цилиндрик тормозного цилиндра,ездил так с месяц.сейчас грешу ,что есть неравномерный износ либо барабанов либо колодок.
Роман Петрович
Неровномерный износ на это влиять не будет , тормоза самоподводящиеся.
Или у тебя не такие?
vintertur
Цитата(piton29 @ 22.4.2011, 16:59) *
Люди вот у меня такая проблема,задние колеса пормозят по разному в начале правое потом левое.Что это? неравномерный износ тормозных барабанов? колодок? Сальники в порядке недавно менял.

У меня также было,поставил новые колодки и все прошло.также ТО не мог пройти с 1го раза.
piton29
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 22.4.2011, 18:55) *
Неровномерный износ на это влиять не будет , тормоза самоподводящиеся.
Или у тебя не такие?

Да обычные стандартные тормоза без колдуна
Роман Петрович
Да и у меня такое же было , собрался уже колдуна менять но проблема ушла при замене колодок.
Я и советовал для начала поменять колодки местами.
piton29
Цитата(vintertur @ 22.4.2011, 19:11) *
Цитата(piton29 @ 22.4.2011, 16:59) *
Люди вот у меня такая проблема,задние колеса пормозят по разному в начале правое потом левое.Что это? неравномерный износ тормозных барабанов? колодок? Сальники в порядке недавно менял.

У меня также было,поставил новые колодки и все прошло.также ТО не мог пройти с 1го раза.

Я вот тоже думаю с их замены начать

Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 22.4.2011, 19:17) *
Да и у меня такое же было , собрался уже колдуна менять но проблема ушла при замене колодок.
Я и советовал для начала поменять колодки местами.

Решено поменяю колодки на новые отпишусь о результате
Роман Кировоград
Барабаны осмотри визуально, задиры и т.д, может тоже менять надо.
piton29
Вобщем выяснилось что у меня всетаки есть регулятор давления и он не работает.Штырек заржавел и не ходит при нажатии на педаль.
Роман Петрович
А разве он должен ходить при нажатии на педаль? Я всё время думал что колдун работает только при загрузке жопы пашины.
piton29
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 23.4.2011, 12:52) *
А разве он должен ходить при нажатии на педаль? Я всё время думал что колдун работает только при загрузке жопы пашины.

В книге написан что должен
piton29
Все сделали, поменяли регулятор давления потратили 2,5 часа, и вроде все стало отлично! clapping.gif
Яков
такая проблемка: то чуть нажмешь на педаль(миллиметров на 5) и уже чувствуется что машины подтормаживает, а то у педали есть как бы свободный ход в миллиметров 20-30(всегда по разному) и величина этого свободного хода постоянно меняется..т.е. на протяжении одной 5километровой поездки сначала свободного хода нет, а позже уже миллиметров 20 и наоборот, а сегодня вообще появился свободный ход на половину хода педали..думал шланг прорвало уже..но потом через пару км. все нормализовалось. тормозуха не уходит. в чем может быть дело? подскажите пожалуйста
mik58
Цитата(Яков @ 28.4.2011, 20:21) *
такая проблемка: то чуть нажмешь на педаль(миллиметров на 5) и уже чувствуется что машины подтормаживает, а то у педали есть как бы свободный ход в миллиметров 20-30(всегда по разному) и величина этого свободного хода постоянно меняется..т.е. на протяжении одной 5километровой поездки сначала свободного хода нет, а позже уже миллиметров 20 и наоборот, а сегодня вообще появился свободный ход на половину хода педали..думал шланг прорвало уже..но потом через пару км. все нормализовалось. тормозуха не уходит. в чем может быть дело? подскажите пожалуйста

посмотреть не набухают ли шланги, они могут быть не порваны но раздуваться
Яков
Цитата(mik58 @ 28.4.2011, 20:56) *
Цитата(Яков @ 28.4.2011, 20:21) *
такая проблемка: то чуть нажмешь на педаль(миллиметров на 5) и уже чувствуется что машины подтормаживает, а то у педали есть как бы свободный ход в миллиметров 20-30(всегда по разному) и величина этого свободного хода постоянно меняется..т.е. на протяжении одной 5километровой поездки сначала свободного хода нет, а позже уже миллиметров 20 и наоборот, а сегодня вообще появился свободный ход на половину хода педали..думал шланг прорвало уже..но потом через пару км. все нормализовалось. тормозуха не уходит. в чем может быть дело? подскажите пожалуйста

посмотреть не набухают ли шланги, они могут быть не порваны но раздуваться

да шланги новые стоят. по крайней мере передние. там как бы до шлангов дело не доходит...свободный ход вроде как на педали появляется. думаю или вакумник или главный тормозной
Серёга47
А у меня такой вопрос! Я когда прикручивал ГТЦ к вакуумнику, одна гайка затянулась, а вторая закрутилась, но не затянулась. я стал прикручивать вторую гайку, типо контролирующую, но она срезала резьбу, что делать???
ГТЦ вроде сидит нормально не болтается.
alexander96940
Цитата(Gypsus @ 22.1.2009, 17:42) *
это называется доумничал советами:)
Господа, у самого теперь вопрос про прокачку.
Седня заехал на сервис для замены ГТЦ (потёк по пол-бачка тормозухи в неделю), поменяли но не без геморроя: оказалась сорвана на шпильке вакуумника резьба (хорошо что близко к вакуумнику - прошлись леркой и подложили "высокую" шайбу), а потом помощник ломастера обломил пластиковый штуцер на новом ГТЦ (выковыряли из старого и заменили). После замены ГТЦ мастер+помощник прокачали именно сам гл. тормозной цилиндр, а на мой вопрос - а почему не всю систему - эти двое плюс еще пара сервисменов с соседнего подъемника с честным выражением лица сказали что "система не завоздушена, прокачка после замены ГТЦ не требуется".

Вопрос: они правы?? неужели не нужна прокачка всей системы после замены ГТЦ?

Толком проверить по дороге до гаража не получилось - дороги у нас седня в снежно-соленой каше, и заблокировать колеса резким нажатием - не проблема... По ощущениям - педаль стала очень легкая, но вроде схватывает нормально...


если не жмали педаль, то даже после замены ГТЦ не надо ничего прокачивать, просто не надо сразу затягивать трубки, когда тормозная покапает без воздуха все будет ок
123600
драсти уважаемые, такой вопрос при нагреве дрыгателя и езде по городу т.е. чуть разогнался уже тормозишь то светофор то пешеходы клинило переднее правое колесо поменял суппорт полностью прошла зима все было в норме (двигатель не нагревался до положенных 90градусов) пришла весна началось тоже самое тока с левым что может быть лечу ослаблением трубки на гл.тормозном цилиндре просто не удобно когда с 3 полосы при плотном потоке приходится перестраиваться в первый на больших оборотах
Роман Кировоград
Ну если на правом прошло, то может и слева надо супорт поменять...
kordon
подскажите пожалуйста,...........прокачал тормоза,.......они держут.........затем немного поездил, опять....приходится потом педалькой несколько раз прокачивать чтобы затормозить...............помогите советом.............может поменять ГТЦ или сделать ему плановый ремонт с заменой манжетов........при не рабочем двигателе нажимаю на педаль тормоза........держит - туго нажимается.............
payalnikk
Было у меня такое, менял манжеты, помогало не надолго - или манжеты такие или уже выработка в цилиндре, вылечил заменой ГТЦ.
sedoy
Цитата(kordon @ 20.5.2011, 14:37) *
подскажите пожалуйста,...........прокачал тормоза,.......они держут.........затем немного поездил, опять....приходится потом педалькой несколько раз прокачивать чтобы затормозить...............помогите советом.............может поменять ГТЦ или сделать ему плановый ремонт с заменой манжетов........при не рабочем двигателе нажимаю на педаль тормоза........держит - туго нажимается.............

меняй ГТЦ, манжеты менять это не выход (ну если только как времянка)
Санечек
Привет.Такая проблема:
При прокачке педаль никак в натяг не идет....А из бачка струя жидкости выходит(из отсека заднего контура).Происходит это,когда педаль возаращается в исходное положение.Чего делать???
IiS
Цитата(Санечек @ 30.5.2011, 14:21) *
Привет.Такая проблема:
При прокачке педаль никак в натяг не идет....А из бачка струя жидкости выходит(из отсека заднего контура).Происходит это,когда педаль возаращается в исходное положение.Чего делать???

Качать, пока не прокачаешь главный, тут об этом уже сто раз говорили.
Ты не сказал что меняли перед прокачкой тормозов ?
Санечек
Менял главный...снял колдун.качал сто раз.пузыри не выходят.давления в системе нет.педаль ходит свободно вообще.струя в бачке возникает-это нормально???
IiS
Цитата(Санечек @ 30.5.2011, 15:10) *
Менял главный...снял колдун.качал сто раз.пузыри не выходят.давления в системе нет.педаль ходит свободно вообще.струя в бачке возникает-это нормально???

Значит плохо качал. Начинай воздух стравливать с трубок которые прикручены к главному, как только воздуха не будет принимайся за цилиндры согласно схеме..
da_bomb
Подскажите пожалуйста - подойдёт ли ГТЦ от 2101 на шоху?
Сержик
Подойдёт
067890
У меня такая проблемка, цилиндры все новые по кругу, все прокачено и не один раз, подтеков нигде нет! При первом нажатии на педаль тормоза, тормозят только задние колеса, при спокойном втором, тоже самое! Но при резком втором нажатии на педаль начинает хватать перед, ну и сзадок соотвественно!

Сегодня куплен ГТЦ ПИЛЕНГА за 600 р с железными штуцерами и планируется его установка на этой неделе, как думаете я на правильном пути???
Ролакс
Цитата(67890 @ 19.7.2011, 17:09) *
При первом нажатии на педаль тормоза, тормозят только задние колеса, при спокойном втором, тоже самое! Но при резком втором нажатии на педаль начинает хватать перед, ну и сзадок соотвественно!

Ух,идеально....всем бы так beach.gif
не понял,так что за косяк у тебя?
067890
косяк в том что при нажатии на педаль тормоза, она уходит в глубь, и почти в самом конце хватают задние тормоза, а передние нет!!!!!!Вот езжу и торможу задними!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU