Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка салона
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Fenix26rus
Mitka, пасибо, завтра попробую)
Fenix26rus
Цитата(Fenix26rus @ 6.11.2010, 23:58) *
Mitka, пасибо, завтра попробую)

В  общем поналазил я что-то, теперь получается:

при открытии передних дверей и задней левой - загорается левый плафон


при открытии задней правой - загорается правый плафон....

Мистика прям какая-то...  Подскажите, что ж делать... К электрику ехать не хочу, вроде пустяк, а вымораживает! umnik2.gif

Роман Петрович
Цитата(Fenix26rus @ 7.11.2010, 19:22) *
Цитата(Fenix26rus @ 6.11.2010, 23:58) *
Mitka, пасибо, завтра попробую)

В  общем поналазил я что-то, теперь получается:

при открытии передних дверей и задней левой - загорается левый плафон


при открытии задней правой - загорается правый плафон....

Мистика прям какая-то...  Подскажите, что ж делать... К электрику ехать не хочу, вроде пустяк, а вымораживает! umnik2.gif

Глянь электросхему и по ней всё подключи .
Mitka
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 7.11.2010, 18:32) *
Глянь электросхему и по ней всё подключи .

Согласен. Вот схема: http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-vaz-21065.html
Где провода смотреть уже говорил выше. А то получается ты дверками похлопал, а мы должны придумать, где у тебя провод перебит. Искать надо, провода идут внутри стоек, вдоль порогов и под задним сидением.
Fenix26rus
Так схема не поможет...

по ней получается передний концевик идёт в задний, потом на лампочку а из неё уже на другую лампочку...

если бы был оборван чёрно-белый провод, идущий от левого плафона к правому, тогда понятно... 

Но когда все левые двери + передняя правая - горит левый плафон,

только задняя правая - горит правый плафон... Вот тут х.з. ... Получается, никакой провод не перебит, а так глючит...
Роман Петрович
Цитата(Fenix26rus @ 7.11.2010, 19:58) *
Так схема не поможет...

по ней получается передний концевик идёт в задний, потом на лампочку а из неё уже на другую лампочку...

если бы был оборван чёрно-белый провод, идущий от левого плафона к правому, тогда понятно... 

Но когда все левые двери + передняя правая - горит левый плафон,

только задняя правая - горит правый плафон... Вот тут х.з. ... Получается, никакой провод не перебит, а так глючит...

а у тебя провода в правом плафоне не перепутаны ? может я чёто не то говорю ? но в бошку лезет только такой вариант.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mitka
Цитата(Fenix26rus @ 7.11.2010, 18:58) *
Так схема не поможет...

Схема не поможет, если были изменения в проводке авто. Тестер поможет. И в третий раз говорю: нужно смотреть провода, проверь правильность подключения плафона, как советует романПЕТРОВИЧ3617 (не уверен, что это поможет, но...).
ЗЫ: Глюки бывают только от грибов и т.п., здесь глючить не чему - электроника отсутствует...
Роман Петрович
По описанию получается так , что передний правый концевик подключен к левым переднему и заднему концевикам. Вывод, провод идущий к переднему правому концевику в топку и проводиш новый от заднего правого.
yozh1k
Столкнулся с проблемой _ понравился плафон освещения от лады приоры, но там разъем на плафоне под проводку, который не идет в комплекте с плафоном.
Сталкивался кто с таким? в какой степи его искать в продаже? заходил в радиодетали ничего подобного не обнаружил.
DGAZ
Хочу установить от калины, там вроде бы хороший плафон. Там стоят 3 лампочки можно направить свет куда надо. Врезать нужно в козырек и будет хорошо
Mitka
Цитата(yozh1k @ 7.12.2010, 13:25) *
Столкнулся с проблемой _ понравился плафон освещения от лады приоры, но там разъем на плафоне под проводку, который не идет в комплекте с плафоном.
Сталкивался кто с таким? в какой степи его искать в продаже? заходил в радиодетали ничего подобного не обнаружил.

Какая там колодка? Проблему можно решить отдельными клеммами (мама/папа, узкие/широкие), в крайнем случае припаять, то что подходит...
Dementyanov
А можно немножко пооффорумить и написать про зубильное (то бишь 2109) освещение? :)

Был у меня люминисцентный светильник, светил, конечно, лучше штатного, но имел 3 недостатка:
- долгий прогрев лампы зимой, выходил на рабочую яркость где то через минуту.
- задержка запуска 2-3 секунды после открытия двери или принудительного включения....
- лампа "дневного белого" оттенка, 6500К. Не нравится такой. и неоптимально с точки зрения чувствительности глаза.
Знакомого многим вида:


После очередного издыхания лампы в нем было решено заменить ее современным светодиодом. Сильно париться с поиском интересующего диода, пайкой его на подложку, поиском приличного драйвера не стал и купил мелкий модуль "всё в одном":

диаметр платки - 14.6мм, световой поток с диода Cree XP-G 315 люмен (эквивалентно световому потоку ~25W лампы накаливания).
Оттенок диода - нейтрально белый, около 4500К, потребляемая мощность модуля ~4W.

Из-за большой потребляемой мощности у модуля значительное тепловыделение, а замкнутое пространство плафона не позволяет реализовать нормальный теплоотвод. Пришлось просто устанавливать внутрь плафона алюминиевую болванку максимальных габаритов, в качестве аккумулятора тепла (последующий опыт на столе показал, что в течение часа при комнатной температуре плафон хоть и нагрелся градусов до 50, но установленная в модуль тепловая защита не срабатывала).

(по клику эта и дальнейшие фото - открываются крупнее)
От люминисцентного плафона, помимо корпуса, также остался кусок платы с выключателем, разъемом и пришедшимся к месту диодиком, защищающим конструкцию от переполюсовки (модуль не переживет такого надругательства).

После установки на "аккумулятор" модуля конструкция выглядела вот так:


Фото салона машины делать не стал, да и они не имеют смысла. Изначально хотел сделать 3 фотографии салона с одинаковыми настройками фотоаппарата и с одного ракурса: "родной плафон с лампой накаливания", "родной плафон с китайской диодной матрицей", "новый плафон". Но на момент установки девайса в машину было уже холодно и хотелось лишь скорее его прикрутить. :) В принципе, при чуть более теплой погоде сравнительные фото можно будет сделать.

После установки - света более чем достаточно, но родное расположение плафона посередине крыши не айс. Света вперед много, но тень от передних сидений не дает нормально посмотреть на коврик прямо перед ними (если что то упало), а тень от спинок передних сидений напрочь убивает освещение на задних ковриках. Также во включенном состоянии ночью самлон сильно отражается в лобовухе, а плафон - в салонном зеркале :)
Не случайно на современных иномарах (да и на Приоре тоже) стали ставить 2 плафона - для переднего и для заднего ряда, плюс индивидуальные светильники, не мешающие водителю ночью. Но на этой машине я уже вряд-ли буду делать такую схему (хотя бы из-за необходимости покупки новой обивки потолка, судя по фото имеющей подстамповку под калиновский плафон вперед).
Valdemar2311
Если кому интересно - ВОТ ЗДЕСЬ нехилые плафоны салона. И БРЭНД охренительный. В планах покупка какого-нибудь из этих девайсов на задних пассажиров... А спереди плафон Калиновский у меня и контроллер LD-02 на всю салонную подсветку.
Hacker_STV
Ребят почитал тему, и захотелось поделится тем что сам сделал.
Купил в магазине светодиодную ленту длинной 50 см.
Разрезал ее на 2 части по 25 см.
Так же купил пленку "под карбон".
Снял полку, к которой козырьки крепятся, и в торцевой части
прорезал 2 отверстия под светодиодные ленты, ну и собственно вставил туда эти ленты.
Обклеил пленкой. То что получилось можете увидеть на фото.
Светит все это дело отменно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Роман Кировоград
Светит то отменно, но куда, и как салон освещает?
Саня Курган
Пытаюсь,все найти плафон от калины и нет ни где.Он,что дефецит!
Dementyanov
В Мск лежит в каждом более менее крупном магазе. Видимо в Кургане на это просто спроса нет, вот и не привозят. Можно почтой заказать, но лучше это делать с предоплатой (за наложенный платеж приходится прилично переплачивать почте!)

Вот например отсюда:
http://www.postavto.ru/product_11634.html
(что то там странные цены на достаку почтой, пишут, что минимальная стоимость 400р, но не понятно - стоимость заказа или стоимость доставки. Если доставки, то это ппц!)

в московской рознице он стоит даже чуть дороже http://avtopasker.ru/goods/45524.htm
(а вот доставка почтой в регионы у этого магаза указана бесплатной!)
TRANe
ТОварищи а вот такой некто не ставил?
А то калиновский уж больно громоздкий.
Dementyanov
TRANe
у калиновского, в отличие от этого, имеются 2 штурманки... С аналогичным результатом можно поставить потолочный плафон от 2107
TRANe
Честно говоря не понимаю а зачем эти штурманки мне сдались? На ралли не ездить.
Саня Курган
Я за Калиновский! Вот штурманки это хорошо! А в средний,я себе светодиоды воткну.Схему с плавным гашением уже собрал для светодиодов!
А плафон думаю может в автозапчастях закажу.Все-же будет дешевле,чем с предоплатой и по почте!
TRANe
Кстати а что за решетка на калиновском плафоне? там зуммер что ли или что?
Саня Курган
Цитата(TRANe @ 9.2.2011, 21:22) *
Кстати а что за решетка на калиновском плафоне? там зуммер что ли или что?

Я думаю,типо вентиляция...
Dementyanov
TRANe
Там пустота. Решетка под датчик температуры воздуха (с вентилятором) для мозгов климат-контроля. Не знаю, используется ли где-то, но в продаже датчик есть.
Что касается штурманок - удобно, что пассажир может включить себе свет и почитать,что ему надо, не засвечивая при этом большой лампой в стекло и в глаза водителю.


Selmer
не факт, что будет дешевле. особенно, если у автопаскера доставка почтой действительно бесплатная.
Valdemar2311
Цитата(Selmer @ 9.2.2011, 21:19) *
Я за Калиновский! Вот штурманки это хорошо! А в средний,я себе светодиоды воткну.Схему с плавным гашением уже собрал для светодиодов!
А плафон думаю может в автозапчастях закажу.Все-же будет дешевле,чем с предоплатой и по почте!


Dementyanov правильно написал - на www.avtopasker.ru БЕСПЛАТНАЯ доставка почтой России. Кстате по тюну еще один магаз стал бесплатно отправлять - www.shop-tuning.ru
Я там электрозеркала и ПТФ заказывал...
Hacker_STV
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.2.2011, 16:47) *
Светит то отменно, но куда, и как салон освещает?

По глазам не бьет, если ты об этом. Освещает в основном переднею часть салона.
Светит хорошо, книгу читать можно вообще не напрягаясь. Задняя часть салона
освещается хуже, но на ее освещение и не рассчитывалось.
sem352
купи диодные лампочки продают под штатный плафон и все
kabanvsnj
вот моя подсветка, сегодня сделал завтра на авто назад поставлю.... yahoo.gif
temochka
а свет белый или желтый?
TAZ666
от приоры понравился!
очень подходитпо дизайну и красивый) от волги тоже ничего!
и обычный на 3 патора под длинные светодиоды, хз от чего! но тоже норм
от калины слижком уж


вообщем купил от приоры! ПОЛНОЕ ГАМНО!!!!!!!!! НЕ ПАОКУПАЙТЕ! разьём такой в городе у себя я не нашел! там разем под 3 контакта!
их нигде нету! + он не особо мощный! я купил для него модуль свето диодный..ну светило быно не так..как я хотел бы...

ну думаю поставлю его.. начал вырезать вырезал..но чета не то..не держится шатается..

ехал мимо магазина ГАЗ - зашел увидел плафон от ГАзели "Бизнес" цена его 160 Рублей! я кк узнал не задумываясь купил!!!!!!

на нем 2 лампочки каждая включается по отдельности! а в центре пустота! туда в пустоту я подключил тот самый модуль светодиодный.. и подключил его к концевикам дверей..!

Вот что получилось! СВЕТИТ ПРОСТО ППЦ!!!!





Аниськин
Цитата(TAZ666 @ 27.4.2011, 20:49) *
от приоры понравился!
очень подходитпо дизайну и красивый) от волги тоже ничего!
и обычный на 3 патора под длинные светодиоды, хз от чего! но тоже норм
от калины слижком уж


вообщем купил от приоры! ПОЛНОЕ ГАМНО!!!!!!!!! НЕ ПАОКУПАЙТЕ! разьём такой в городе у себя я не нашел! там разем под 3 контакта!
их нигде нету! + он не особо мощный! я купил для него модуль свето диодный..ну светило быно не так..как я хотел бы...

ну думаю поставлю его.. начал вырезать вырезал..но чета не то..не держится шатается..

ехал мимо магазина ГАЗ - зашел увидел плафон от ГАзели "Бизнес" цена его 160 Рублей! я кк узнал не задумываясь купил!!!!!!

на нем 2 лампочки каждая включается по отдельности! а в центре пустота! туда в пустоту я подключил тот самый модуль светодиодный.. и подключил его к концевикам дверей..!

Вот что получилось! СВЕТИТ ПРОСТО ППЦ!!!!







а как там аккуратно провода провести чтою нигде ничего не торчало??? и как правильно подсоединить?
Venik
Парни, подскажите пожалуйста, чего бы приделать в подсветку ног? Стоять будет под вещевым ящиком, полку я все равно под ним снял, бесполезная херня какая-то, у меня как вариант плафон подсветки багажника, но я думаю будет его заметно, но только если далеко ставить, но тогда и светить не будет...
И так же вопрос, что поставить в багажник, вместо этого детского плафончика?

P.S. Диоды и т.п. не рассматриваю вообще!
rikon
Цитата(Venik @ 11.5.2011, 14:05) *
Парни, подскажите пожалуйста, чего бы приделать в подсветку ног? Стоять будет под вещевым ящиком, полку я все равно под ним снял, бесполезная херня какая-то, у меня как вариант плафон подсветки багажника, но я думаю будет его заметно, но только если далеко ставить, но тогда и светить не будет...
И так же вопрос, что поставить в багажник, вместо этого детского плафончика?

P.S. Диоды и т.п. не рассматриваю вообще!

У меня стоит в багаже от ПАЗИКА фонарь освещения салона
Venik
Цитата(rikon @ 11.5.2011, 16:10) *
У меня стоит в багаже от ПАЗИКА фонарь освещения салона

Знатная штука, найти бы еще такой, спасибо!
Ролакс
Цитата(Venik @ 11.5.2011, 14:05) *
P.S. Диоды и т.п. не рассматриваю вообще!

полосу из 3-6х диодов(любых цветов).Все остальное-совсем не айс nea.gif вариант для дедушек.
Venik
Цитата(Ролакс @ 11.5.2011, 17:03) *
Цитата(Venik @ 11.5.2011, 14:05) *
P.S. Диоды и т.п. не рассматриваю вообще!

полосу из 3-6х диодов(любых цветов).Все остальное-совсем не айс nea.gif вариант для дедушек.

Ты посмотри тему с моей машиной...
Ролакс
Цитата(Venik @ 11.5.2011, 16:05) *
Ты посмотри тему с моей машиной...

поглядел..подсвета салона(или что я должен был увидеть-не обнаружил).Ты предлагаеш лампы?-дело хозяйское..
1.Некрасивый свет
2.Непонятно как крепить
3.Занимает много места
О потреблении тока я молчу.
Antoha
Цитата(Venik @ 11.5.2011, 14:05) *
P.S. Диоды и т.п. не рассматриваю вообще!

Почему так принципиально? Для декоративной подсветки - светодиоды, для освещения - лампы. Вот моё мнение.
Сандро68
Цитата(Soro @ 29.8.2010, 23:28) *
Да уж... Офигеть лупит... Ты из чего делал подсветку? В темноте в глаза не отсвечивает?
А я хотел из синей светодиодной линейки сделать
Все спаял... Не горит...

Друг в банке работает, там вывеску меняли, а диоды которые вывеску саму подсвечивали он себе взял. Ему не пригодились, он их отдал мне. Там небольшие платки по 4 диода в каждой. Вот он отдал мне целую связку. Я по 2 платки с каждой стороны поставил, то есть 8 диодов на одну сторону, светит ярко! В глаза не отсвечивает, нормально всё! Из светодиодной линейки тоже должно норм получится.
thaler
сейчас в магазинах продаётся полоска светодиодная белые синие, около 250 р приклеил и запитал от стандартного выключателя. её же и в ноги можно, у меня была проблема с реле регулятором и 3 диода потухли, купил новую поставил на верх, а косячную под полку под бордачком и сгоревшие не видно и в ноги неплохо светит запитано от подсветки бордачка
Misha065
У меня свет организован следуюшим образом. Штатный свет 6 диодные лампочки, подсветка ног полосы 30см диодные+лампочка на кардан боксе от отдельной кнопки, в накладку безопасности врезан плафон от Нисана, в нем установлены обычные лампочки. Ну а в багажнике полоса светодиодная с концевиком.
сделано в России
Тоже думаю подсветку улучшить.. есть вопросы! 1. какие светодиоды лучше в салон и богажник белые или желтые? 2. не будет ночью новогоднюю елку напоминать?? :)
OlegVAZ 06
а если к козырьку приклеить в 2-3 ряда ленту светодиодную?
sobr24
Ребят, а судя по безопасности, не слепит ли при движении ночью включеная подсветка,практически возе лобового стекла???
ведь может залить светом лобовуху, и будет как в тумане!
Я конечно понимаю что,в большинстве своём ее используют когда машина стоит, но всё же!?
Milk
Я себе сделал подсветку в средних стойках внизу при открытие двери.(Блин а как вставить фото...хотел вставить фотки а их вставлять откровенно...ну очень криво)
payalnikk
Цитата(Milk @ 24.9.2011, 22:25) *
Блин а как вставить фото...

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=408134
Milk
Спасибо...теперь понял как. Фотки не очень,но смысл понятен
http://imglink.ru/show-image.php?id=e1a97b...57d2010c8930ca5
http://imglink.ru/show-image.php?id=947bbd...b74b251a5cfc807
OrecKa
Себе сделал вот так. Впереди врезал плафон от 08. И все (сам плафон, боковые в стойках + лампочка на кардан боксе) запитал на кнопку включения вентилятора печки. А вместо крутилки освещения приборов (все равно стоит на максимуме) поставил 4-х позиционный включатель печки от Калины.

http://cs11471.vkontakte.ru/u26659840/1374.../z_0216492e.jpg

http://cs11471.vkontakte.ru/u26659840/1374.../z_55ebbce6.jpg
kydryavii
Цитата(StyletX @ 9.3.2008, 18:01) *
Щас вы ржать будете над моей подсветкой, 100% ни у кого такой больше нет dirol.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Ночью видно все офигенно! Это пока временно, потом поставлю от Газели плафон.
З.Ы. А вообще это светильник для палатки=)

на батарейках???
dark-blast
вот не пойму, чтобы повесить плафон над зеркалом и питание брать с боковой водительской лампы, провода как вести? под обшивкой потолка?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU