Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка салона
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Misha065
Тут выбирать неприходится или в гробу или карту сносно видеть) friends.gif Мне нравится такой свет, в доп плафоне крайние оставил обычные лампочки.
Valdemar2311
По поводу светодиодов полностью согласен - сперва кажется, что стало светлее, потом понимаешь, что приходится приглядываться - НЕ ВИДНО НИФИГА (разговор про замену лампочек в боковых светильниках на светодиодные). Поставил я себе все-таки плафон от Калины - не знаю как от Газели, а КАЛИНОВЫЙ ВПИСАЛСЯ ВООБЩЕ офигенно!!!! У меня шоха 78 года - бежевая внутри и плафон светлый - супер!!! И свет от него МЯГКИЙ и ВИДНО ВСЕ!!! Даже хватает центрального светильника. Правда по прокладке проводов получился колхоз (проложил над водительской дверью под обшивкой крыши и в боковой светильник). Кстати, если кому интересно - в мозгоотбойнике дыра выпиливается даже обычной пилкой по дереву (электролобзик). Проверил лично. Обвел карандашом вокруг плафона - как тут уже писали и выпилил на 3 мм меньше по контуру - получилось в самый раз. И никакая обшивка не лопнула. Немного помаялся с креплением - помогла монтажная пластина от электрозамка. КСТАТИ, плафон я поставил НАОБОРОТ - т.е. лампы ближе к водителю, а не к зеркалу заднего вида. Итог - не отсвечивает от лобового и кроме водителя и пассажира свет попадает и на заднее сиденье.

Кароч - стало светло как днем!!! Соседи с иномарками ходят вокруг и завидуют...
Dementyanov
Китайские готовые лампочки - да, синюшные (хотя мне попалась одна с теплым зеленоватым оттенком, но это исключение).
А вот елси делать хендмейд на 3-х ваттных светодиодах - температуру можно подобрать по вкусу, от 3000К до 10000К.
_Игорь_
Dementyanov, эх, дорого выходит((
adslmodem
парни, ну объясните как сделать чтобы диодные лампы в плафонах между дверьми не светили тусклым светом, когда они ваще выключены... sorry.gif
serega4100
Цитата(adslmodem @ 28.4.2010, 14:49) *
парни, ну объясните как сделать чтобы диодные лампы в плафонах между дверьми не светили тусклым светом, когда они ваще выключены... sorry.gif

во всю эту схему врежь где-нибудь обычную лампочку, чтобы она загоралась одновременно с диодами и будет тебе счастье! поставь ее куда-нибудь, чтобы не видно было и все.
Павлуха
Цитата(adslmodem @ 28.4.2010, 14:49) *
парни, ну объясните как сделать чтобы диодные лампы в плафонах между дверьми не светили тусклым светом, когда они ваще выключены... sorry.gif

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12849
funof325
Сегодня поставил плафон от ланоса, кто бы что там не говорил.
постоянный минус подсоединил к креплению зеркала, переменный - к выключателю плафона со стороны водительской двери, постоянный плюс - от первого предохранителя. работой и результатом доволен.
стоимость плафона 52 грн., 3,5 м провода - 7,5 грн., мамки (4 шт) - 1 грн., термоусадочная трубка - куплена заранее (для переделки блока предохранителей на блок от ГАЗ 3110), потрачено времени - 4,5 часа (большую часть времени разбирал что куда)
TAXI
Цитата(funof325 @ 28.4.2010, 22:47) *
Сегодня поставил плафон от ланоса, кто бы что там не говорил.
постоянный минус подсоединил к креплению зеркала, переменный - к выключателю плафона со стороны водительской двери, постоянный плюс - от первого предохранителя. работой и результатом доволен.
стоимость плафона 52 грн., 3,5 м провода - 7,5 грн., мамки (4 шт) - 1 грн., термоусадочная трубка - куплена заранее (для переделки блока предохранителей на блок от ГАЗ 3110), потрачено времени - 4,5 часа (большую часть времени разбирал что куда)

а теперь фотки скинь, что б все оценили твою работу
Dementyanov
Цитата(_Игорь_ @ 24.3.2010, 0:03) *
Dementyanov, эх, дорого выходит((

Почему дорого? Диоды случаем не в чипе-дипе смотрел? :))
На самом деле, не сильно дороже, чем купить и воткнуть в плафон штук 10-15 обычных.

http://www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=1127 можешь смотреть сразу 6-8 страницы

к примеру "XREWHT-L1-0000-009B3 СREE XR-C/E белый 80,46 350 4A, 4B, 4C, 4D, 5A, 5B, 5C, 5D 152.96 руб."

Световой поток на 700мА у него будет аналогичен 15-ти ваттной лампе накаливания. Цветовая температра зашифрована в бинах "4A, 4B, 4C, 4D, 5A, 5B, 5C, 5D " 4A - около 4500К, 5С/5D - около 3800К. Вот тут непонятно, позволяют они взять конкретный бин. или у них все свалено в кучу.
Это уже не ультрасовременный диод, в общем то, ныне с 3 Ватт снимают по 350 люмен.

В общем-то питать его можно хоть через линейный стабилизатор тока, в крайнем случае резистор. КПД правда сильно плохой выходит, если только не включать 2-3 диода последовательно.
Правда, что для диода, что для линейного стабилизатора потребуется радиатор.


Другой вопрос, что такой свет в шаттные плафоны в стойках пихать просто бесполезно. Светильник должен висеть на потолке. В идеале 2 - для переднего и для заднего ряда сидений отдельные.
жиган 21
Цитата(VmICQ1 @ 8.3.2008, 2:08) *
вот хочу замутить подсветку салона хочу что нибудь врезать в пластмассину где козырьки крепятся подскажите что можно замутить?желательно в синем свечении



Цитата(Mehanic @ 26.1.2009, 15:14) *
Вот фотки, в жизни. Те кто в машине не курит или машина по новей чем у меня цвет должен подойти вобшэ идеально.

у меня такой же стоит
len1n100
Люди добрые помогите поменять лампочку в бардачке, но не высовывается она и всё. Как правильно её вытаскивать оттуда? Я снял клемму и крутил патрон и тащил назад, как правильно её вытащить оттуда?
DoctorM
Цитата(len1n100 @ 6.5.2010, 10:03) *
Люди добрые помогите поменять лампочку в бардачке, но не высовывается она и всё. Как правильно её вытаскивать оттуда? Я снял клемму и крутил патрон и тащил назад, как правильно её вытащить оттуда?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...o-yashhika.html
len1n100
Цитата(DoctorM @ 6.5.2010, 20:15) *
Цитата(len1n100 @ 6.5.2010, 10:03) *
Люди добрые помогите поменять лампочку в бардачке, но не высовывается она и всё. Как правильно её вытаскивать оттуда? Я снял клемму и крутил патрон и тащил назад, как правильно её вытащить оттуда?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...o-yashhika.html

Да есть у меня такая книга дома, прочитал я. Всё равно не вытаскивается. Как вытащить сам патрон, за что он там закреплён?
URAL.vaz
Цитата(len1n100 @ 7.5.2010, 10:29) *
Цитата(DoctorM @ 6.5.2010, 20:15) *
Цитата(len1n100 @ 6.5.2010, 10:03) *
Люди добрые помогите поменять лампочку в бардачке, но не высовывается она и всё. Как правильно её вытаскивать оттуда? Я снял клемму и крутил патрон и тащил назад, как правильно её вытащить оттуда?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...o-yashhika.html

Да есть у меня такая книга дома, прочитал я. Всё равно не вытаскивается. Как вытащить сам патрон, за что он там закреплён?

у меня сам патрон был приклёпан жеско к кузову,это можно увидеть если снять полку и дно бардачка с низу или если голова пролазит то через сам бардачек grin.gif
а если прстосто поменять надо - то пасатижами ламай колбу лампочки и бокорезами выдирай патрон.скорей всего она там закисла у меня так в подфарнике было.
а вот мой плафон вроде как от 08,с лампои дневного света.
Ролакс
я поставил себе плафон от 7-ки,внутрь него спаял 3 10-ти мм светодиода,и резистор на 150 ом последовательно для ограничения тока.Свет получился очень яркий,копия как лампы дневного света.2 светодиода направил наперед,центральный вниз.Теперь в передней зоне нет места,где не освещено.Точно такие впаял в боковые плафоны,развернув диоды назад.Результат-полностью освещена задняя зона.Короче получилось идеально.

Светодиоды стоят у нас по 2гр,всего 9 шт=18гр=72 RR. Вроде вышло недорого.
Ролакс
На концевики тоже нужно цеплять,иначе получится "самопал".Забыл написать,что сверху диодов вставил по размеру кусок светоотражающей пленки(та,что на окна ставят от солнца).При этом стало еще на треть ярче.
Antoha
Я себе вот такой плафончик поставил. Имеет три режима работы, вместе с плафонами - выкл. - вкл.


Kovalsky
Понравился плафон от Калины. Нужно будет попробовать прикрутить.
У меня вопрос по этому поводу. Чем можно отмыть панель, куда будет врезаться данный плафон? Он у меня какой то желтоватый. Хотелось бы его пообновить.
Ролакс
Цитата(Kovalsky @ 17.6.2010, 22:38) *
Понравился плафон от Калины. Нужно будет попробовать прикрутить.
У меня вопрос по этому поводу. Чем можно отмыть панель, куда будет врезаться данный плафон? Он у меня какой то желтоватый. Хотелось бы его пообновить.

Пробуй фейри,уайт-спирит,мистер мускул для пластика.Что-то одно точно подойдет.Сильно белой она конечно не станет,но вид курилки точно пропадет.
Povisol
У меня вот такой вот стоит:

Всё ни какне поставлю светодиодовую лампочку туда, а так шя пока обычная жёлкая стоиТ и светит отличнО))
Antoha
Цитата(Povisol @ 22.6.2010, 0:59) *
Всё ни какне поставлю светодиодовую лампочку туда, а так шя пока обычная жёлкая стоиТ и светит отличнО))

Оставь обычную лампочку лучше. Светодиоды дают какой-то холодный, неуютный свет.

P.S. Вот такой плафон раздобыл. Но у меня уже установлен другой(
YoungDref_2106
Извините если не в тему.

Сделал подсветку в ноги синими много диодными лампочками. Смотрится на ура. Когда садишся в машину видишь куда ставишь ноги. Контакты подцепил к лампочке в стойке двери (т.е. подсветка ног горит не только когда открываешь дверь, а так же когда включаешь переключатель на стойке)

Фотки если будут то позже т.к. провода еще не спрятал - смотрится как колхоз. Спрячу и будет норм.
Сандро68
Я себе вот так сделал, из диодов. Ночью лупит офигенно. Срабатывает при открытие дверей. Хочу ещё задним пассажирам сделать так же, только пока не придумал надёжного места куда эти самые диоды вмонтировать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хочу ещё на ebay.com заказать себе разных диодных приблуд и разместить в салоне, чтоб так сказать красивше было)
Disk
так и не понял как ставить палафон вырезал верхнюю часть ,внутри какой то паралон, палафон еле держится зв верхнюю светлую часть, как то по колхозному получается что можно сделать чтобы все красяво было? и нормально держался
Antoha
Цитата(Disk @ 18.7.2010, 21:44) *
так и не понял как ставить палафон вырезал верхнюю часть ,внутри какой то паралон, палафон еле держится зв верхнюю светлую часть, как то по колхозному получается что можно сделать чтобы все красяво было? и нормально держался

Вырезаеш аккуратно этот паралон, чтоб получилось такое углубление, и вставляешь туда плафон. я так делал, все встало норм.
Главное не вырезать дырку больше чем сам плафон, держаться не будет и уже не исправишь.
Zheny
А у меня такая проблема была, стандартные плафоны, что в верхнем положении клавиши, что в нижнем всегда светились, приходилось клавишу на середине зажимать, но на кочках все равно соскакивала и они светились. Сначала пофиг было, пусть светяться, главное когда в гараж машину ставиш их выключить, что бы аккум не садили. Потом поставил диодные лампы и это очень раздражало, ибо прям в глаз левый светит grin.gif . Менял плафоны не помогло, решил проблему просто, выдернул средний проводок, изолентой его обмотал и вставил плафоны обратно. теперь на клавише два положения - вкл выкл, независимо от дверей.
Soro
Цитата(Сандро68 @ 6.7.2010, 21:43) *
Я себе вот так сделал, из диодов. Ночью лупит офигенно...

Да уж... Офигеть лупит... Ты из чего делал подсветку? В темноте в глаза не отсвечивает?

А я хотел из синей светодиодной линейки сделать:



Все спаял... Не горит...
ap003
Цитата(БАЙКЕР @ 6.10.2008, 1:55) *
у меня вот так!




а от чего у тебя коврик у пассажира

RuSSkiy_68
себе скоро буду от калины ставить, в нете есть подробные инструкции по установки
http://www.semerka.info/?q=node/145
Diksen
как ваще я не понимаю провода от плайфона ставить???
к чему подключать
MSfixer
я ставил от клины. нормал ваще. крайне удобно да и не смотрится совсем уж ужасно
Бешеный Ученик
Цитата(Diksen @ 24.9.2010, 20:59) *
как ваще я не понимаю провода от плайфона ставить???
к чему подключать

плафон открути (на стойке между дверями фонарики справа-слева все равно),и от тех проводов кинь по сопельке куда тебе нужно.Клемы скинуть не забудь,и сопельки плюс-минус пометь заранее (к примеру плюс с обеих сторон завяжи)
net
Читаю вот всё это и не вижу чтоб кто-нибудь делал подсветку салона неоновыми цветными огнями! не только спереди но и сзади салона! Есть у кого такие замуты?? фото?
Warrior
Цитата(net @ 8.10.2010, 9:27) *
Читаю вот всё это и не вижу чтоб кто-нибудь делал подсветку салона неоновыми цветными огнями! не только спереди но и сзади салона! Есть у кого такие замуты?? фото?

На новый год???
net
Хочу замутить подсветку в салоне сзади для пассажиров! ищу вдохновенпие!
Роман Кировоград
Мути, как в передаче такси делай.)
AsH_SPb
Поставили наконец калиновский))
Не нарадуюсь) Грэйтэбл))))
Фотки думаю не нужны, уже было
H1per
Цитата(Antoha @ 17.6.2010, 12:45) *
Я себе вот такой плафончик поставил. Имеет три режима работы, вместе с плафонами - выкл. - вкл.



извеняюсь что не в тему, ты сам такой стиль салона выбрал или была? и как ты ездишь, в глазах не hzmbn&$)
я просто только на фото глянул уже зарябило, хотя как говориться на вкус и цвет, товарищей нет;)
TAZ666
Народ малец не в тему я! но помогите плиз!
вот эта пластмаска которая закрывает крепеж зеркала заднего вида! она у меня еле держится((
Защёлки там все на месте, но они почти не держат!
Как можно исправить проблему?
Роман Петрович
Цитата(TAZ666 @ 1.11.2010, 19:34) *
Народ малец не в тему я! но помогите плиз!
вот эта пластмаска которая закрывает крепеж зеркала заднего вида! она у меня еле держится((
Защёлки там все на месте, но они почти не держат!
Как можно исправить проблему?

Купить новую , я не думаю что она бешаных денег стоит . Она и у меня без труда снимается тоесть еле держится но на кочках не падает.
Ролакс
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 1.11.2010, 19:45) *
Цитата(TAZ666 @ 1.11.2010, 19:34) *
Народ малец не в тему я! но помогите плиз!
вот эта пластмаска которая закрывает крепеж зеркала заднего вида! она у меня еле держится((
Защёлки там все на месте, но они почти не держат!
Как можно исправить проблему?

Купить новую , я не думаю что она бешаных денег стоит . Она и у меня без труда снимается тоесть еле держится но на кочках не падает.

Можно еще проще,зажигалкой нагрел(издалека!!),защелки раздвинул в стороны,мертво стоит!
C2H5OH
А я вот такой фонарик купил и приклеил на двухсторонний скотч. Установка и подключение без заморочек(работает от трех батареек), светит мощщщно!!!))))) ну и пусть кто-то скажет что колхозно смотрится, зато мне нравиться :)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
за качество фото не бейте, сотик))))
dim-mon
лучше без плафона чем так....
У меня подобный на даче в сартире весит secret.gif
TAZ666
Ахахахах)
спасибо))
Antoha
Цитата(H1per @ 1.11.2010, 17:57) *
Цитата(Antoha @ 17.6.2010, 12:45) *
Я себе вот такой плафончик поставил. Имеет три режима работы, вместе с плафонами - выкл. - вкл.



извеняюсь что не в тему, ты сам такой стиль салона выбрал или была? и как ты ездишь, в глазах не hzmbn&$)
я просто только на фото глянул уже зарябило, хотя как говориться на вкус и цвет, товарищей нет;)

Не совсем понял о чем идет речь. о плафоне? смотрится он очень даже гармонично. Непонимаю от чего должно рябить в глазах)) или по цвету не подходит?
Если вы про потолок, то он уже был. Но опять же, смотриться он намного лучше стандартного в дырочку, особенно прокуренного)
Fenix26rus
Собсно САБЖ. Открываю поочерёдно левые двери - загорается только левый плафон (+ туускло загорается правый при открытии водительской...). Правые - только правый. Багажник(там концевик от сигналки стоит) - только левый... Сначала думал справа концевики поокислились, но всё прочистил-не помогло.  boredom.gif  

Недавно ездил ставить стеклоподъёмники передние + доводчик стёкол при постановке "охрану". Может электрики что-то намутили??  dntknw.gif Не помню сразу после них это началось или нет...

Парни, подскажите, что может быть?...

Fenix26rus
Парни, помогите: Открываю поочерёдно левые двери - загорается только левый плафон (+ туускло загорается правый при открытии водительской...). Правые - только правый. Багажник(там концевик от сигналки стоит) - только левый... Сначала думал справа концевики поокислились, но всё прочистил-не помогло. umnik2.gif

Недавно ездил ставить стеклоподъёмники передние + доводчик стёкол при постановке "охрану". Может электрики что-то намутили?? Не помню сразу после них это началось или нет...

В чём проблема может быть??


лорд
у меня такая подсветка устраивает
Mitka
Цитата(Fenix26rus @ 6.11.2010, 11:31) *
В чём проблема может быть??

Проверь бело-черный провод (соединяет концевики левой и правой сторон). Идет от левого плафона под задним сидением в правый. Обрати особое внимание на место подключения концевика багажника к этому проводу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU