Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка салона
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Serg73SV
Цитата(viduka @ 28.10.2009, 20:04) *
Реально-ли в 6ку врезать такой плафон? и как он будет работать если его запитывать от проводки стоек в которых плафоны салонные???
кто ставил дайте схемку или фотки выложите.


Цитата(dim-mon @ 27.9.2009, 4:44) *
Может кто то не знает.... Плафон от Калины имеет три провода.
Подключать надо так
Красный-постоянный +
Черный -масса
Зеленый- на лампочка подсветки салона в стойке.
При таком подключении работает плафон как положено, тоесть будет работать все три резима



viduka
Цитата(Serg73SV @ 28.10.2009, 20:37) *
Цитата(viduka @ 28.10.2009, 20:04) *
Реально-ли в 6ку врезать такой плафон? и как он будет работать если его запитывать от проводки стоек в которых плафоны салонные???
кто ставил дайте схемку или фотки выложите.


Цитата(dim-mon @ 27.9.2009, 4:44) *
Может кто то не знает.... Плафон от Калины имеет три провода.
Подключать надо так
Красный-постоянный +
Черный -масса
Зеленый- на лампочка подсветки салона в стойке.
При таком подключении работает плафон как положено, тоесть будет работать все три резима


я хотел узнать,ставил кто-нить от калины фотку стырил с форума где на 7ку вставили.
И еще какая будет нагрузка на преды?
Serg73SV
Цитата(viduka @ 28.10.2009, 20:56) *
я хотел узнать,ставил кто-нить от калины фотку стырил с форума где на 7ку вставили.
И еще какая будет нагрузка на преды?

Да какая разница, хоть 6-ка хоть 7-ка, крыша то одна!
Это нагрузкой даже назвать нельзя, с предами ничего не будет!
MustDied
я только вчера поставил, прочил еще совета выше поста через 4. Фотки у мя в теме, самое последние сообщение мое. Ставиться без особого труда, подключил минус на болт крепления зеркала, плюс на прикуриватель, второй минус на прерыватель двери (концевик)
Хома
Цитата(StyletX @ 9.3.2008, 14:01) *
Щас вы ржать будете над моей подсветкой, 100% ни у кого такой больше нет dirol.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Ночью видно все офигенно! Это пока временно, потом поставлю от Газели плафон.
З.Ы. А вообще это светильник для палатки=)

а я такую видел
Тимур
я се сделал вот так ,и энергоэкономно,и ярко светит и ни каких лишних хреновин в салоне в качестве подсветки был применен блок из диодов на 12в там 3 диода и резистор в едином корпусе,+ заменил лампочки в стойках на диодные,но они оказались редкосным г,светят класно но вот перегорают оч быстро(((
также у меня еще есть подсветка в дверяхНажмите для просмотра прикрепленного файла которая при открывании двери освещает землю перед дверью и частично пол салона
Soro
Цитата(Тимур @ 7.11.2009, 23:28) *
у меня еще есть подсветка в дверях которая при открывании двери освещает землю перед дверью и частично пол салона

Я так понял ты в ручку какой-то фонарь вкорячил? Что использовал?
У меня кстати, красного фонаря на торце двери нет... Самому чтоль ставить? umnik2.gif
Тимур
Цитата(Soro @ 8.11.2009, 23:03) *
Цитата(Тимур @ 7.11.2009, 23:28) *
у меня еще есть подсветка в дверях которая при открывании двери освещает землю перед дверью и частично пол салона

Я так понял ты в ручку какой-то фонарь вкорячил? Что использовал?
У меня кстати, красного фонаря на торце двери нет... Самому чтоль ставить? umnik2.gif

не в саму ручку а под нее я вставил покрашенный в черный цвет блок из 3х диодовНажмите для просмотра прикрепленного файла и резистора как раз на 12в хотя можно и в ручку но я не захотел ее резать.
А красный фонарик шел с завода( их ставили до какого-то года а потом стали ставить катафотку) и для него есть еще один концевик в дверях при желании его можно поставить и самому найти на разборке такие фонарики и поставить себе
Soro
Цитата(Тимур @ 9.11.2009, 2:02) *
я вставил покрашенный в черный цвет блок из 3х диодовНажмите для просмотра прикрепленного файла и резистора как раз на 12в хотя можно и в ручку но я не захотел ее резать.
А красный фонарик шел с завода( их ставили до какого-то года а потом стали ставить катафотку) и для него есть еще один концевик в дверях при желании его можно поставить и самому найти на разборке такие фонарики и поставить себе

а выключатель (от чего брал?) на фото - к нему?

Как вариант - возможно поставлю под ручку поворотники бесцветные (31.3726-01) от 2110 со светодиодной лампой:

Хотя у тебя похоже сверхяркие стоят (сколько кстати отвалил в руб.?)
Тимур
Цитата(Soro @ 10.11.2009, 21:03) *
Цитата(Тимур @ 9.11.2009, 2:02) *
я вставил покрашенный в черный цвет блок из 3х диодовНажмите для просмотра прикрепленного файла и резистора как раз на 12в хотя можно и в ручку но я не захотел ее резать.
А красный фонарик шел с завода( их ставили до какого-то года а потом стали ставить катафотку) и для него есть еще один концевик в дверях при желании его можно поставить и самому найти на разборке такие фонарики и поставить себе

а выключатель (от чего брал?) на фото - к нему?

Как вариант - возможно поставлю под ручку поворотники бесцветные (31.3726-01) от 2110 со светодиодной лампой:

Хотя у тебя похоже сверхяркие стоят (сколько кстати отвалил в руб.?)

выключатель купил в радиомагазине он использован в подсветке в салоном зеркале заднего вида а диодные блоки брал по 1евро за штуку,они идут в полиэтиленовых пакетах цепочками(как сосиски)по х.з скоко штук бывают разного цвета,красные, желтые ,белые и т.д
666Bmw666
а сколько от приоры плафон стоит?
Soro
Цитата(666Bmw666 @ 11.11.2009, 2:01) *
а сколько от приоры плафон стоит?

около 300
AsH_SPb
Кто в курсе где можно его купить?(Питер) И есть ли специализированные осваровские места?
Lev_Ekb
Цитата(Soro @ 12.11.2009, 0:56) *
Цитата(666Bmw666 @ 11.11.2009, 2:01) *
а сколько от приоры плафон стоит?

около 300


хорошо живете!!! у нас он 600ру стоит.
Пухлый
Всем привет. У меня тоже стоит плафончик, вот только не свети. Такой вопрос некто не вкурсе сколько вольт идёт из магнитоллы на плюсовой провод к активной антене??? А то думаю может раньше к ней была подключена
Влад-67
у меня от восьмёрки стоит! удобная и простая!
Dark808
у меня пятерочный, подключил на концевики. хороший свет.
orelik
Цитата(Пухлый @ 17.11.2009, 15:12) *
Всем привет. У меня тоже стоит плафончик, вот только не свети. Такой вопрос некто не вкурсе сколько вольт идёт из магнитоллы на плюсовой провод к активной антене??? А то думаю может раньше к ней была подключена

У меня в инструкции к антенне было написало что можно подключить как и плюсу специальному от магнитолы,так и просто взять плюс у любого удобного места.стало быть 12 вольт
крутышка
а я себе поставил вот такие

Нажмите для просмотра прикрепленного файла




они на двухсторонеем скотче в каждом таком фонарике 3 сетодиода и вклычаются они при нажатии на то место, от куда исходит свет) достаточно мощные) и всег три батарейки (которые чуть меньше пальчиковых). куплены мной в "Ашане" за 97 руб. за 3 шт (комплект).

Вещь!!!

а я себе поставил вот такие



quote name='крутышка' date='22.11.2009, 13:28' post='228217']
а я себе поставил вот такие

Нажмите для просмотра прикрепленного файла[




они на двухсторонеем скотче в каждом таком фонарике 3 сетодиода и вклычаются они при нажатии на то место, от куда исходит свет) достаточно мощные) и всег три батарейки (которые чуть меньше пальчиковых). куплены мной в "Ашане" за 97 руб. за 3 шт (комплект).

Вещь!!!

а я себе поставил вот такие
[/quote]
Misha065
Старое исполнение, такие даже девушка из клуба ставила)
крутышка
Цитата(Misha065 @ 22.11.2009, 16:02) *
Старое исполнение, такие даже девушка из клуба ставила)


Зато практично, недорого и надёжно)

А вот по поводу девушки - это намёк?????
Msnc
Цитата(крутышка @ 22.11.2009, 14:17) *
а я себе поставил вот такие

Нажмите для просмотра прикрепленного файла




они на двухсторонеем скотче в каждом таком фонарике 3 сетодиода и вклычаются они при нажатии на то место, от куда исходит свет) достаточно мощные) и всег три батарейки (которые чуть меньше пальчиковых). куплены мной в "Ашане" за 97 руб. за 3 шт (комплект).

Вещь!!!

Я себе тоже подобный поставил, правда один всего. http://list-market.ru/product/2530/?from=torgmail
Светит отлично. Клеится на двухсторонний скотч. Может смотрится и не очень (хотя мне очень даже нравится), зато ставится без проблем. Хорошо если человек дружит с электрикой и может подключить плафон в бортовую сеть, но такие не все. Опять же не все могут красиво врезать неродной плафон в потолок. А еще от старого хозяина мне достался красивый перетянутый кожзамом потолок вместе с панелью солнцезащитных козырьков. Разбирать и врезать туда что-то вообще не вариант, только все испорчу. А свет хороший в салоне хочется. Так что мне этот вариант очень подходит.
Ну и в стойках стоят светодиодные лампочки на 4 светодиода. Света в салоне хватает.
Ежикофф
Все видели машины с диодными полосами, наклеенными на фары? Берем 2 шутки, они самоклеящиеся, цена вопроса - за одну 300 руб/60 см (в твери - биби на победы). Наклеиваем над дверями, подключаем к контактам штатных лампочек, соблюдая полярность. После этого выкидываем старые лампочки и радуемся. Света ОЧЕНЬ много, видно как днем, единственное - цвет холодный белый, не всем может понравиться (кто-то писал "как в морге"). Я такую замутил на служебном "логане", наклеил одну полосу по центру салона - не жалуюсь. Только пассажиры иногда подкалывают - стало похоже на такси из передачи по стс:-) Если интересно - могу фоты кинуть
TRACKTOR
Подскажите можно ли на концевики передних дверей повесить небольшие неоновые лампы для подсветки педалей при открывании дверей. Если можно то как это безболезненно сделать и какие есть подводные камни?

и еще вопрос как подвести питание на резервные предохранители в дополнительном блоке? извините что не в тему...
orelik
Цитата(TRACKTOR @ 28.11.2009, 18:06) *
Подскажите можно ли на концевики передних дверей повесить небольшие неоновые лампы для подсветки педалей при открывании дверей. Если можно то как это безболезненно сделать и какие есть подводные камни?

и еще вопрос как подвести питание на резервные предохранители в дополнительном блоке? извините что не в тему...

Вообще теоретически возможно,только вот смотря сколько мощность у этих самых твоих ламп.камней то особых нет,кусок провода Ну и сама твоя лампа,и подключаешь, прям к проводу который на концевик идет.если хочешь чтоб стоковые лампы оставались работать,то просто надрезаешь провод от концевика подключаешь от своей лампы,и изолируешь.кстати не советую особо мощные лампы,лишняя нагрузка ни к чему.если сток не нужен,еще проще,думаю понял как.может кто еще грамотнее объяснит.
Ежикофф
Цитата(TRACKTOR @ 28.11.2009, 18:06) *
Подскажите можно ли на концевики передних дверей повесить небольшие неоновые лампы для подсветки педалей при открывании дверей. Если можно то как это безболезненно сделать и какие есть подводные камни?

и еще вопрос как подвести питание на резервные предохранители в дополнительном блоке? извините что не в тему...

Повторюсь - обрати внимание на диодные самоклейки, очень удобно и неплохой декоративный эффект. Что до подключения - концевик дает тебе минус, плюс берешь с предохранителей по вкусу - нужен ли тебе постоянный, или только при зажигании? ИМХО, если что поправят, цепляться можно абсолютно на любой пред, электросхему это не нарушит (энергопотребление девайса ничтожно, он не в состоянии создать достаточно большую утечку тока - как обычная лампа - тестер. С неоном такое не прокатит).

Да, содержательно ответил:-) по неону: минус - на концевик, плюс - на предохранитель салонного света (после него!) - раз мутишь под панелью - там все рядом:) если хочешь отдельный пред - плюс берешь ДО стокового предохранителя, далее пред и по схеме. Но имей в виду - очень мощные лампы лучше не ставить. Если что непонятно - спрашивай.
Lexmark
Цитата(Pioneer'ik =) @ 20.5.2008, 1:23) *
Цитата(Тошка @ 9.5.2008, 17:09) *
Что ты не можеш понять??? Купляеш ножовой предохранитель который врезается в провод, размещаеш его перед плафоном и все


а где провода то брать к которым подключаться ????????? nea.gif

я в ахуе вот из-за чего страблы, а от стандартного плафона под уплотнителем двери тяжко протянуть пару проводков тонюсеньких (ну как у динамиков в комплекте идут) и никакого гемара с предами т.к. со стандартным освещением работает а там есть уже пред)) drinks.gif
Misha065
Цитата(крутышка @ 23.11.2009, 10:48) *
Цитата(Misha065 @ 22.11.2009, 16:02) *
Старое исполнение, такие даже девушка из клуба ставила)


Зато практично, недорого и надёжно)

А вот по поводу девушки - это намёк?????

Как она расказала света хотелось побольше, вот и повесила эти светильники, потом над дверьми появились СД полосы.
TRACKTOR
Кто ставил газелевский плафон подскажите куда там плюс а куда масса подходит по цветам?

Вот фотка:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VaZiL
Красный и синий это плюс, желтый это минус.
TRACKTOR
Все понял спасибо
Mitka
Цитата(VaZiL @ 1.12.2009, 15:28) *
Красный и синий это плюс, желтый это минус.

Я подключил бы с точностью до наоборот: Красный и синий - минус, желтый - плюс. В ВАЗах управление подсветкой управляется через минус. Красный, например, подключить к концевикам дверей, а синий жестко на корпус. Если этого не нужно, то подойдет любое подключение из предложенных.
Тимур
Цитата(Ежикофф @ 29.11.2009, 18:30) *
Но имей в виду - очень мощные лампы лучше не ставить. Если что непонятно - спрашивай.

да неоновые лампы особо мощные и не бывают так что при всем желанииих там мощних очень и не наставиш,разве весь салон заставиш,а от пары лам большой нагрузки не будет.Ток по мне диоды лучше и компактнее,а неон есть риск разбить да и лампы громоздкие.
Неумеха
Цитата(Mitka @ 1.12.2009, 21:32) *
Цитата(VaZiL @ 1.12.2009, 15:28) *
Красный и синий это плюс, желтый это минус.

Я подключил бы с точностью до наоборот: Красный и синий - минус, желтый - плюс. В ВАЗах управление подсветкой управляется через минус. Красный, например, подключить к концевикам дверей, а синий жестко на корпус. Если этого не нужно, то подойдет любое подключение из предложенных.

Эта мысль ещё лучше я чем сделал. Но ведь по прежнему будет работать одна из ламп?
Mishisik
Цитата(БАЙКЕР @ 5.10.2008, 23:55) *
у меня вот так!

Понравилась подсветка багажника)очень полезная доработка)
ВОт кто нить еще бы подсветку моторного отсека переделаную показал бы...
TRACKTOR
Поставил себе на козырек газелевский серый плафон. Счастлив как слон.
С подключением проблем не было, даже металлическую часть козырька вырезал только под лампочку прожектор. Для более интенсивного свечения, там где стоят лампы ненаправленного света поверхность козырька зафольгировал.

Встал плафон как родной. Очень рад
JAMAL84
поставил плафон от Калины !очень доволен.ещё поставил 8ные плафоны в задние стойки.везде поставил диоды
KuZiA
Слушай, а прикольно получилось.... интересная задумка. А работают сзади при открывании дверей или принудительно от основного плафона?
TRACKTOR
Все же калиновский плафон смотрится как не родной в наших салонах. слишком он чужой.
Lexani_89
слишком оптекаемый и округленый.а унас в салонах все дерско и сердито=)
JAMAL84
Цитата(KuZiA @ 18.12.2009, 11:17) *
Слушай, а прикольно получилось.... интересная задумка. А работают сзади при открывании дверей или принудительно от основного плафона?
И при открывании дверей,а если нужно то принудительно включается каждый светильник клавишей на корпусе плафона.


Цитата(Lexani_89 @ 18.12.2009, 12:33) *
слишком оптекаемый и округленый.а унас в салонах все дерско и сердито=)
ну и ладно!зато светит отлично.а кому не нравится,пусть ездит со стоковыми плафонами rofl.gif
Lexani_89
Цитата(JAMAL84 @ 18.12.2009, 14:11) *
Цитата(KuZiA @ 18.12.2009, 11:17) *
Слушай, а прикольно получилось.... интересная задумка. А работают сзади при открывании дверей или принудительно от основного плафона?
И при открывании дверей,а если нужно то принудительно включается каждый светильник клавишей на корпусе плафона.


Цитата(Lexani_89 @ 18.12.2009, 12:33) *
слишком оптекаемый и округленый.а унас в салонах все дерско и сердито=)
ну и ладно!зато светит отлично.а кому не нравится,пусть ездит со стоковыми плафонами rofl.gif

ты оскорбился чтоль моими словами? grin.gif не напрягайся,я выразил свое мнение!и с тем что светит хорошо тоже никто не спорит!
лично у меня стоит от приоры плафон.на мой взгляд лучше вписывается
JAMAL84

ты оскорбился чтоль моими словами? grin.gif не напрягайся,я выразил свое мнение!и с тем что светит хорошо тоже никто не спорит!
лично у меня стоит от приоры плафон.на мой взгляд лучше вписывается
[/quote]нее.я не обидчивый dance.gif покажи фото своего плафона!может кто захочет его поставить! good.gif
Lexani_89
возможности нет у меня.здесь выкладывали вродь
Didizzel
а мне тоже нравится от калины....,должна же быть какая то изюменка...))))
Soro
Мне кажется что приоровский плафон более изящный и логичнее повторяет линии панели да и модели в целом. Калиновский конечно хорош, но кажется "тяжеловатым", да и панель сильно порезать придется...
JAMAL84
Цитата(Soro @ 18.12.2009, 21:59) *
Мне кажется что приоровский плафон более изящный и логичнее повторяет линии панели да и модели в целом. Калиновский конечно хорош, но кажется "тяжеловатым", да и панель сильно порезать придется...
а на приоровском плафоне есть штурманские лампы(для водителя и пассажира),помимо основного света?
Soro
Помните про бритву Оккама... ИМХО, не нужны эти штурманские лампы...
Muwa
а я вот думаю с рено логан тоже будет смотреться неплохо Нажмите для просмотра прикрепленного файла
JAMAL84
Цитата(Soro @ 18.12.2009, 23:53) *
Помните про бритву Оккама... ИМХО, не нужны эти штурманские лампы...
А мне нужны!поэтому поставил именно калиновский плафон.он подходит 6ке лучше,т.к у нас и интерьер с круглыми углами.а вот на 4,5,7 да панель квадратная.Поставил на стойки плафоны(провда уже спрятал) с диодами,для задних пассажиров

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU