Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка салона
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Soro
Цитата(Muwa @ 22.12.2009, 4:37) *
а я вот думаю с рено логан тоже будет смотреться неплохо Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Похож на приоровский...
TAXI
где-то в этой теме читал, что у людей, кто ставит диодные лампочки в стойки бывают проблемы с тем, что диоды слегка светятся в режиме "выключено". Так вот, недавно и у себя заметил, что диоды слегка начали светится. Дело было в дождливую погоду... Проблемкой оказалась то, что в концевике уплотнителькая резинка пропускала влагу, и этой влаги хватало, чтоб замыкать кольцо и при закрытой двери начинали светится диоды
Kedr
Нет такой проблемы не было. Но они выходят из строя! Начинают мигать вместо того чтобы просто светить. Хотя с другой стороны это мигание сигнализирует об открытой двери. Мистика!
zevs_mk
Моя подсветка =)
Enkei
Ну и нафига столько то? Заместо новогодней елки бороду заделал? grin.gif
Skull
люди помогите советом купил светильники с 3мя диодами на батарейках их тма 3 шт мизинчиковые как подключить к сети 12Vесли 3 батарейки вв сумме дают 4,5V?
umnik2.gif
xxxPIONEERxxx
Цитата(Skull @ 1.1.2010, 16:03) *
люди помогите советом купил светильники с 3мя диодами на батарейках их тма 3 шт мизинчиковые как подключить к сети 12Vесли 3 батарейки вв сумме дают 4,5V?
umnik2.gif

Через резистор, примерно на 220 ом
Skull
Цитата(xxxPIONEERxxx @ 1.1.2010, 15:38) *
Цитата(Skull @ 1.1.2010, 16:03) *
люди помогите советом купил светильники с 3мя диодами на батарейках их тма 3 шт мизинчиковые как подключить к сети 12Vесли 3 батарейки вв сумме дают 4,5V?
umnik2.gif

Через резистор, примерно на 220 ом

что он хоть из себя представляет может дома где и валяються посмотрю если можно фото кинуть буду благодарен)))
drinks.gif
Lexani_89
Цитата(Skull @ 1.1.2010, 20:44) *
Цитата(xxxPIONEERxxx @ 1.1.2010, 15:38) *
Цитата(Skull @ 1.1.2010, 16:03) *
люди помогите советом купил светильники с 3мя диодами на батарейках их тма 3 шт мизинчиковые как подключить к сети 12Vесли 3 батарейки вв сумме дают 4,5V?
umnik2.gif

Через резистор, примерно на 220 ом

что он хоть из себя представляет может дома где и валяються посмотрю если можно фото кинуть буду благодарен)))
drinks.gif

дома врятли найдешь.на них маркировка стоит,а не наминал.в радиомагазин или в какое то подобное место,там точно подберут
Dimon klassik
Ребята!! А что если поставить галогенную лампу такую как в подвесных потолках шкафах- купе и тд.Язнаю что некоторые из них 12 в а питаются от 220 через БП. Нуждаюсь в Вашем авторитетном мнении весной хочу себе сделать т к зимой не езжу
Lexani_89
Цитата(Dimon klassik @ 2.1.2010, 16:17) *
Ребята!! А что если поставить галогенную лампу такую как в подвесных потолках шкафах- купе и тд.Язнаю что некоторые из них 12 в а питаются от 220 через БП. Нуждаюсь в Вашем авторитетном мнении весной хочу себе сделать т к зимой не езжу

они мощные.аккум посадишь враз.не предназначены они для авто
zevs_mk
Цитата(JAMAL84 @ 17.12.2009, 21:58) *
поставил плафон от Калины !очень доволен.ещё поставил 8ные плафоны в задние стойки.везде поставил диоды

А как плафоны на задние стойки крепил? drinks.gif

У меня диодная подсветка + плафон от 5-ки
Димка
А я пару трубочек неоновых на козырьковую панель на потолке поставил. Блок питания их под козырек спрятал. Подключил через отдельный выключатель. Сами лампы купил в компьютерном магазине. Светят ярким сиреневым светом. Ночью все хорошо видно.
JAMAL84
Цитата(Dimon klassik @ 2.1.2010, 15:17) *
Ребята!! А что если поставить галогенную лампу такую как в подвесных потолках шкафах- купе и тд.Язнаю что некоторые из них 12 в а питаются от 220 через БП. Нуждаюсь в Вашем авторитетном мнении весной хочу себе сделать т к зимой не езжу
поставь плафон о калины и будет тебе счастье! clapping.gif не пожалешь,гарантирую!
Димка
Вот как оно у меня
leenin249
Плафон от OPEL VECTRA B. Светит просто афффигенно))) и смотрится тоже)). Серединка загорается на открытие дверей, а по бокам отдельно включаются.
xwender
Цитата(Димка @ 6.1.2010, 22:43) *
Вот как оно у меня

Друг, а это случайно, не ультрафиолетовая лампа.
Димка
Нет, друг, это не УФ-лампы :)
Это простые неоновые лампы для подсветки системного блока
На выбор предлагались помимо фиолетового еще синие, красные и оранжевые
leenin249
Цитата(JAMAL84 @ 23.12.2009, 14:09) *
Цитата(Soro @ 18.12.2009, 23:53) *
Помните про бритву Оккама... ИМХО, не нужны эти штурманские лампы...
А мне нужны!поэтому поставил именно калиновский плафон.он подходит 6ке лучше,т.к у нас и интерьер с круглыми углами.а вот на 4,5,7 да панель квадратная.Поставил на стойки плафоны(провда уже спрятал) с диодами,для задних пассажиров


А это у тя че для того, чтобы пассажирам в ушах светлее было))) уж очень напоминает штатные плафоны на дверных косяках)))) КПД такой же)) еще и провода торчат
xwender
Ребята, а кто-нибудь слышал об ултрафиолетовой лампе "черного света?
Это от которой светится все белое и специальные флюоресцентные краски.
И есть ли такие на 12v.
Димка
к такой лампе нужен блок питания. балласт вроде называется. ищи в магазинах электро- и электронных компонентов
dim-mon
Цитата(Димка @ 19.1.2010, 16:59) *
к такой лампе нужен блок питания. балласт вроде называется. ищи в магазинах электро- и электронных компонентов


назыывется не баласт , а инвертор.

Цитата
Ребята, а кто-нибудь слышал об ултрафиолетовой лампе "черного света?
Это от которой светится все белое и специальные флюоресцентные краски.
И есть ли такие на 12v.

есть на 12 вольт, их частенько в системники ставят кто занимается модингом, искать нужно в компьютерных и радиомагазинах. Только зачем она нужна в машине я представить не могу
Димка
Самих ламп таких на 12В не бывает. Пусть не балласт, а инвертор, но он все равно нужен. Если только он не встроен в саму лампу. У меня у самого две неоновые лампы как раз для моддинга системных блоков. И инвертор, выдающий на выходе 630(!) вольт спрятан в потолке.
...
Кстати, xwender? тебе УФ-лампа зачем? Загорать в машине?
xwender
Цитата(Димка @ 19.1.2010, 17:51) *
Кстати, xwender? тебе УФ-лампа зачем? Загорать в машине?

Да не загорать...
мне нужна лампа "черного света"
Это как в клубах, дискотеках, барах.
При этом белые вещи в темноте светятся синим....





Димка
Какие проблемы? Покупай такую лампу, инвертор для люминесцентных ламп, работающий от 12В и радуйся.
Хотя, возможно, в Пуэрто-Рико таких ламп в продаже нет. ;)
xwender
Цитата(Димка @ 22.1.2010, 22:00) *
Какие проблемы? Покупай такую лампу, инвертор для люминесцентных ламп, работающий от 12В и радуйся.
Хотя, возможно, в Пуэрто-Рико таких ламп в продаже нет. ;)

что из себя представляет инвертор umnik2.gif
А Пуэрто-Рико это район города такой :)
TIMA 13
А от какого источника подключать удобнее .Наверно от боковых плафонов в стайке дверей или как?
Димка
Цитата(xwender @ 23.1.2010, 7:09) *
Цитата(Димка @ 22.1.2010, 22:00) *
Какие проблемы? Покупай такую лампу, инвертор для люминесцентных ламп, работающий от 12В и радуйся.
Хотя, возможно, в Пуэрто-Рико таких ламп в продаже нет. ;)

что из себя представляет инвертор umnik2.gif
А Пуэрто-Рико это район города такой :)

Прикольное название района :)
А инвертор этот представляет собой импульсный преобразователь постоянных 12В в переменные 630В как у меня для неона или в другое напряжение, предназначенное для люминесцентных ламп. У меня небольшая плата в коробочке. Напоминает плату импульсного зарядного для мобилок. В маршрутных Газелях стоят салонные люминесцентные лампы. Можно поискать Газелевские
...
Питание я взял с прикуривателя через отдельный выключатель.
xwender
Цитата(Димка @ 23.1.2010, 15:42) *
А инвертор этот представляет собой импульсный преобразователь постоянных 12В в переменные 630В как у меня для неона или в другое напряжение, предназначенное для люминесцентных ламп. У меня небольшая плата в коробочке. Напоминает плату импульсного зарядного для мобилок.

Во сколько тебе эти неонки обошльсь?
Димка
Цитата(xwender @ 23.1.2010, 18:13) *
Цитата(Димка @ 23.1.2010, 15:42) *
А инвертор этот представляет собой импульсный преобразователь постоянных 12В в переменные 630В как у меня для неона или в другое напряжение, предназначенное для люминесцентных ламп. У меня небольшая плата в коробочке. Напоминает плату импульсного зарядного для мобилок.

Во сколько тебе эти неонки обошльсь?

За 250 рублей в компьютерном магазе купил
Valdemar2311
Тоже решил себе поставить в шоху плафон от Калины. Проблемой оказалось найти в нашем маленьком городе такое чудо. Пообещали привезти на заказ - цену за ШТУКУ загнули, сволочи. Облазил инет, нашел единственный нормульный магазин - заказал. 397 руб. + доставка по почте с упаковкой 187 руб. Итого 584 деревянных. Вот он: http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1481
И еще, кому будет интересно - можно любую деталюху по каталогу найти, чтоб инет не терзать вот здесь: http://acat.autodealer.ru
Пришлют - буду ставить. Вопрос к тем, кто уже делал: где тянули провода? Я имею ввиду от плафона вбок под обшивкой крыши или как???
JAMAL84
я проложил провод от бокового светильника напрямую к козырьку(над вод.дверью) и спрятал его в уплотнителей двери.
URAL.vaz
у меня вот что стоит.
Denis17
Цитата(URAL.vaz @ 2.2.2010, 21:22) *
у меня вот что стоит.

красивый плафончик) только вот линолеум или что там....не айс.
URAL.vaz
Цитата(Denis17 @ 3.2.2010, 4:44) *
Цитата(URAL.vaz @ 2.2.2010, 21:22) *
у меня вот что стоит.

красивый плафончик) только вот линолеум или что там....не айс.

это пленка,щас перетягиваю бежевым кожзамом.
Виталио 473
отец как то купил 2 лампочки на 12В.одну поставил возле раковины!думал думал куда вторую поставить! решил поставить в козырек!фото из далека!как будет возможность сделаю фото как светит в салоне!светящееся пятно над зеркалом это и есть лампочка
Димка
Цитата(Виталио 453 @ 5.2.2010, 21:24) *
отец как то купил 2 лампочки на 12В.одну поставил возле раковины!думал думал куда вторую поставить! решил поставить в козырек!фото из далека!как будет возможность сделаю фото как светит в салоне!светящееся пятно над зеркалом это и есть лампочка

Галогенка?
Dementyanov
Цитата(Valdemar2311 @ 25.1.2010, 22:14) *
Вопрос к тем, кто уже делал: где тянули провода? Я имею ввиду от плафона вбок под обшивкой крыши или как???

снимается облицовка левой стойки и левая кик-панель. Под кик-панелью проходит штатный жгут проводов. Прокладывается соответственно под накладкой потолка, под облицовкой стойки, пропихивается через щель за панель приборов (там непросто, но доступно) и соединяется со штатной проводкой под кик-панелью.

остальной процесс я здесь описал: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry235481
Виталио 473
Цитата(Димка @ 6.2.2010, 16:28) *
Цитата(Виталио 453 @ 5.2.2010, 21:24) *
отец как то купил 2 лампочки на 12В.одну поставил возле раковины!думал думал куда вторую поставить! решил поставить в козырек!фото из далека!как будет возможность сделаю фото как светит в салоне!светящееся пятно над зеркалом это и есть лампочка

Галогенка?

Возможно!светит ярко, если едешь вечером и остановившись, надо че нить найти, включаю ее аж слепит
mikled
Как думаете облицовка от ВАЗ 21213-21214 подойдет на классику, а то нашел интересный вариант тута
Виталио 473
как и говорил, вот фото как светит лампочка в салоне!качество с телефона
Dementyanov
Цитата(mikled @ 17.2.2010, 14:22) *
Как думаете облицовка от ВАЗ 21213-21214 подойдет на классику, а то нашел интересный вариант тута

не подойдет немного по ширине (Нивер шире). скажу по секрету, калиновский плафон в родной классический мозгоотбойник замечательно ставится. :) на форуме не раз описывалось.
ЗЫ да и при его стоимости я б еще задумался, ставить ли его в ниву... Вот если бы они сделали подиум для аналогичного плафона на задний ряд..
TemaStep



Поставил СИНИЕ самоклеящиеся диодные лампочки на потолок, теперь в машине синий цвет.. подумал, а не будет-ли проблем с ДПС, остановлюсь, дверь открою, увидят и припишут злую штуку по поводу всем извесных синих лампочек..)
vaz21063
Цитата(TemaStep @ 1.3.2010, 20:08) *
Поставил СИНИЕ самоклеящиеся диодные лампочки на потолок, теперь в машине синий цвет.. подумал, а не будет-ли проблем с ДПС, остановлюсь, дверь открою, увидят и припишут злую штуку по поводу всем извесных синих лампочек..)

подсветка салона ни одним пунктом правил не регулируется...всё остальное это очередной,обычный,каждодневный беспредел доблестных сотрудников...
PenZяк
Такие платы в светильниках кто нить использовал ?
ссылка
Misha065
Установил плафон от Нисан Х трэил) Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Вот так он светит, боковые можно отдельно вкл. Плафон вкл. принудительно, на концевики нецеплял.
mixa84
Цитата(zevs_mk @ 27.12.2009, 18:57) *
Моя подсветка =)



Смотрится прикольно ,но мне кажется что они сильно в лицо слепят,не мешают тебе или они отдельно включаются?
VAZ-Charger
Самый органичный и подходящий под интерьер плафон это безусловно от газели.

Калиновский - большой и округлый.
Приора и дэу - колхоз
Если стоит твердая крыша, то штатный семерочный фонарь однозначно в топку.

Короче говоря газель рулит, только не самого нового образца, а предпоследнего, вот действительно самый удачный плафон как для газелей так и для ВАЗ 2106.
Misha065
Цитата(VAZ-Charger @ 12.3.2010, 22:52) *
Самый органичный и подходящий под интерьер плафон это безусловно от газели.

Калиновский - большой и округлый.
Приора и дэу - колхоз
Если стоит твердая крыша, то штатный семерочный фонарь однозначно в топку.

Короче говоря газель рулит, только не самого нового образца, а предпоследнего, вот действительно самый удачный плафон как для газелей так и для ВАЗ 2106.
И чем он лучше Калины, Приоры или моего Нисана? Обоснуй, света они одинаково дают, цена тоже приблизительно одинакова, про свой молчу подарок) Ты вставь 6диодные лампочки в наши плафоны света получиш много.
_Игорь_
Цитата(Misha065 @ 14.3.2010, 0:38) *
Ты вставь 6диодные лампочки в наши плафоны света получиш много.


и ощущение нахождения себя в подвале или гробу - цвет не естественный и от него устаешь..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU