Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разрезная шестерня ГРМ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
StreetRider
Приехал ко мне валик с шестерней, на все про все ушло 20 дней. Неделю они не моги отослать, т.к. на почте небыло коробок, а без нее не хотели отправлять, в принципе не их косяк, хотя они извинились за задержку, что приятно. smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
налезло все как надо - с натяжкой от руки.
Delfi
Цитата(StreetRider @ 30.1.2010, 15:31) *
Приехал ко мне валик с шестерней, на все про все ушло 20 дней. Неделю они не моги отослать, т.к. на почте небыло коробок, а без нее не хотели отправлять, в принципе не их косяк, хотя они извинились за задержку, что приятно. smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
налезло все как надо - с натяжкой от руки.

А во сколько все это обошлось?? И где ты заказ делал?
vazGT
Цитата(StreetRider @ 30.1.2010, 15:31) *
Приехал ко мне валик с шестерней, на все про все ушло 20 дней. Неделю они не моги отослать, т.к. на почте небыло коробок, а без нее не хотели отправлять, в принципе не их косяк, хотя они извинились за задержку, что приятно. smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
налезло все как надо - с натяжкой от руки.




а ты чо на стоковый вал ставил?
и каков эфект?
StreetRider
Цитата(Delfi @ 31.1.2010, 13:31) *
А во сколько все это обошлось?? И где ты заказ делал?

обошлось 3150 (200р новогодняя скидка). В meta-s.

Цитата(vazGT @ 31.1.2010, 19:44) *
а ты чо на стоковый вал ставил?
и каков эфект?

это Эстонец 2 и разрезная. Пока еще не ставил, буду голову дорабатывать, а потом ставить.
vazGT
Цитата(StreetRider @ 31.1.2010, 21:57) *
Цитата(Delfi @ 31.1.2010, 13:31) *
А во сколько все это обошлось?? И где ты заказ делал?

обошлось 3150 (200р новогодняя скидка). В meta-s.

Цитата(vazGT @ 31.1.2010, 19:44) *
а ты чо на стоковый вал ставил?
и каков эфект?

это Эстонец 2 и разрезная. Пока еще не ставил, буду голову дорабатывать, а потом ставить.


а сама местерня во скока вышла?
StreetRider
Цитата(vazGT @ 31.1.2010, 22:54) *
а сама местерня во скока вышла?

350, как и написано.
vazGT
Цитата(StreetRider @ 31.1.2010, 23:18) *
Цитата(vazGT @ 31.1.2010, 22:54) *
а сама местерня во скока вышла?

350, как и написано.


а с доставкой?
StreetRider
Цитата(vazGT @ 1.2.2010, 1:49) *
Цитата(StreetRider @ 31.1.2010, 23:18) *
Цитата(vazGT @ 31.1.2010, 22:54) *
а сама местерня во скока вышла?

350, как и написано.


а с доставкой?

без доставки. + 300 р. за почту вышло.
kolynsdv
у нас в маге 350 стоит. поставил, пока мотор обкатку не пройдет крутить небуду.
Delfi
Цитата(kolynsdv @ 2.2.2010, 18:38) *
у нас в маге 350 стоит. поставил, пока мотор обкатку не пройдет крутить небуду.

да ппц....у нас в магазинах даже родной распред тяжело найти, не говоря уже о тюниннговых cray.gif
придется заказ делать через интернет. Я так понял многие такое уже проделывали, так вот вопрос у меня к ним: через какие сайты заказ делали, дорого ли это обошлось, как долго ждали, и были ли какие-то проблемы(ну может привезли не то что заказывал, и т.п.)???
kolynsdv
Цитата(Delfi @ 2.2.2010, 18:46) *
Цитата(kolynsdv @ 2.2.2010, 18:38) *
у нас в маге 350 стоит. поставил, пока мотор обкатку не пройдет крутить небуду.

да ппц....у нас в магазинах даже родной распред тяжело найти, не говоря уже о тюниннговых cray.gif
придется заказ делать через интернет. Я так понял многие такое уже проделывали, так вот вопрос у меня к ним: через какие сайты заказ делали, дорого ли это обошлось, как долго ждали, и были ли какие-то проблемы(ну может привезли не то что заказывал, и т.п.)???

а ты откуда?
StreetRider
Цитата(Delfi @ 2.2.2010, 18:46) *
Цитата(kolynsdv @ 2.2.2010, 18:38) *
у нас в маге 350 стоит. поставил, пока мотор обкатку не пройдет крутить небуду.

да ппц....у нас в магазинах даже родной распред тяжело найти, не говоря уже о тюниннговых cray.gif
придется заказ делать через интернет. Я так понял многие такое уже проделывали, так вот вопрос у меня к ним: через какие сайты заказ делали, дорого ли это обошлось, как долго ждали, и были ли какие-то проблемы(ну может привезли не то что заказывал, и т.п.)???

я заказывал через meta-s (дешевые цены) доставили через 20 дней с момента заказа на сайте, доставили почтой все как надо из Тольятти, за почту платил я 300р + стоимость товара. Предоплата 100%.
dementiev

я заказывал через meta-s (дешевые цены) доставили через 20 дней с момента заказа на сайте, доставили почтой все как надо из Тольятти, за почту платил я 300р + стоимость товара. Предоплата 100%.
[/quote]
это она тебе преблезительно в 600р встала?
StreetRider
Цитата(dementiev @ 3.2.2010, 9:52) *
это она тебе преблезительно в 600р встала?

Нет. Вал 2700 + шестерня 350 + почта 300 - новогодняя скидка 200 = 3150. А если одну шестерню заказать, то да встанет 650р. все дешевле чем в других шарагах заказывать, за почту тебе по-любому платить.
Delfi
Цитата(kolynsdv @ 2.2.2010, 18:48) *
Цитата(Delfi @ 2.2.2010, 18:46) *
Цитата(kolynsdv @ 2.2.2010, 18:38) *
у нас в маге 350 стоит. поставил, пока мотор обкатку не пройдет крутить небуду.

да ппц....у нас в магазинах даже родной распред тяжело найти, не говоря уже о тюниннговых cray.gif
придется заказ делать через интернет. Я так понял многие такое уже проделывали, так вот вопрос у меня к ним: через какие сайты заказ делали, дорого ли это обошлось, как долго ждали, и были ли какие-то проблемы(ну может привезли не то что заказывал, и т.п.)???

а ты откуда?

Невинка, Ставропольский край, на юге вообщем. Просто через интернет ничего раньше не приобретал, и потому как-то диковато это для меня, да еще и предоплата 100%.....я так понял товара еще не имеешь на руках, а деньги уже переводишь на чей-то электронный счет.
kolynsdv
Невинка, Ставропольский край, на юге вообщем. Просто через интернет ничего раньше не приобретал, и потому как-то диковато это для меня, да еще и предоплата 100%.....я так понял товара еще не имеешь на руках, а деньги уже переводишь на чей-то электронный счет.
[/quote]
да, типо того! я с одним магазином работал, там если тавр до 2000р то оплата при получении, а если больше то предоплата100%
Dexiter
друганы... а вот в принципе, установка злого распреда+разрезной шестерни сильно накладывает запрет на использование однорядной цепи? нагрузка-то возрастает на грм
kolynsdv
Цитата(Dexiter @ 3.2.2010, 15:51) *
друганы... а вот в принципе, установка злого распреда+разрезной шестерни сильно накладывает запрет на использование однорядной цепи? нагрузка-то возрастает на грм

а вообще зачем однорядная??? шума от неё меньше, помоему, так?
Delfi
Цитата(kolynsdv @ 3.2.2010, 14:17) *
да, типо того! я с одним магазином работал, там если тавр до 2000р то оплата при получении, а если больше то предоплата100%

Так , а если ты заплатил за вал всю сумму, а когда получил вал - оказалось, что либо не то что заказывал, либо косяк какой-нить, или еще какая-нибудь шняга, что делать тогда? Попадал ли кто в такие ситуации при заказе через интернет, и что делали?
serega4100
ребята, читал я тут читал. много хорошего пишут об этом чуде. Даже, почти, загорелся и себе поставить. Но вот вопросик: а как на расход топлива это скажется?
vazGT
парни подскажите пастель распреда зачем фрезеруют?
и на скоко мм.
Delfi
Цитата(vazGT @ 3.2.2010, 18:28) *
парни подскажите пастель распреда зачем фрезеруют?
и на скоко мм.

постель распреда, фрезеруют, если база тюнигового валика меньше базы стокового, и для того чтобы выставить зазор между кулачком и рокером приходиться сильно выкручивать регулировочный болт, чтобы этого не делать - прибегают к фрезеровки постели. В принципе при установки зазоров будет видно - нужно ли фрезить или нет.
Dexiter
kolynsdv, да, шума меньше
Delfi, я сталкивался. заказывал рации. одна нормальная, вторая с шипением небольшим. даж замарачиваться не стал с возвратом... замут сложный
Delfi
Цитата(Dexiter @ 3.2.2010, 20:37) *
kolynsdv, да, шума меньше
Delfi, я сталкивался. заказывал рации. одна нормальная, вторая с шипением небольшим. даж замарачиваться не стал с возвратом... замут сложный

Вот-вот, ладно рации, а если заказ в пределах 8-10 рубликов, и косяк какой.....незнаю, буду думать.
А теперь по теме:
to StreetRider, как вал? встал нормально на родную постель(она кстати старая осталась, или новую купил)?
vazGT
Цитата(Delfi @ 3.2.2010, 20:16) *
Цитата(vazGT @ 3.2.2010, 18:28) *
парни подскажите пастель распреда зачем фрезеруют?
и на скоко мм.

постель распреда, фрезеруют, если база тюнигового валика меньше базы стокового, и для того чтобы выставить зазор между кулачком и рокером приходиться сильно выкручивать регулировочный болт, чтобы этого не делать - прибегают к фрезеровки постели. В принципе при установки зазоров будет видно - нужно ли фрезить или нет.


спб. так и думал ещё к стати при фрезеровке головки шестерня разрез. нужна и то и в плоть до уменьшения цепи т.к. фазы смещаются это мне расказывал чел лично делавший это.
serega4100
на вопрос мой выше никто не ответил. еще вопросик: а на станции ставят этот вал с шестерней? просто сам плохо разбираюсь в двигателе, боюсь в него лезть!
vazGT
Цитата(serega4100 @ 4.2.2010, 8:48) *
на вопрос мой выше никто не ответил. еще вопросик: а на станции ставят этот вал с шестерней? просто сам плохо разбираюсь в двигателе, боюсь в него лезть!


вообще ставят у меня дядя у себя в сервисе ставил много раз ток на пер-й привод, говарит настраивать долго.
StreetRider
Цитата(serega4100 @ 3.2.2010, 16:25) *
ребята, читал я тут читал. много хорошего пишут об этом чуде. Даже, почти, загорелся и себе поставить. Но вот вопросик: а как на расход топлива это скажется?

если ставить на стоковый вал, то на расход сильно не повлияет, а так как на топку жать будешь.

Цитата(Delfi @ 3.2.2010, 21:25) *
Цитата(Dexiter @ 3.2.2010, 20:37) *
kolynsdv, да, шума меньше
Delfi, я сталкивался. заказывал рации. одна нормальная, вторая с шипением небольшим. даж замарачиваться не стал с возвратом... замут сложный

Вот-вот, ладно рации, а если заказ в пределах 8-10 рубликов, и косяк какой.....незнаю, буду думать.
А теперь по теме:
to StreetRider, как вал? встал нормально на родную постель(она кстати старая осталась, или новую купил)?

По поводу косяков со стороны продавца - связываешься с ним объясняешь ситуацию и отправляешь назад, он заменяет бракованный товар.
По поводу вала еще не ставил, сейчас буду искать ГБЦ, дорабатывать ее + закажу МПСЗ и ближе к лету буду все ставить. Сейчас даже нормально вал не испытать - скользко. smile.gif

Цитата(serega4100 @ 4.2.2010, 8:48) *
на вопрос мой выше никто не ответил. еще вопросик: а на станции ставят этот вал с шестерней? просто сам плохо разбираюсь в двигателе, боюсь в него лезть!

Ставят и на СТО.
StreetRider
При установке разрезной шестерни ОБЯЗАТЕЛЬНО сравнивайте ее со стоковой! У меня нижняя часть была помечена маркером и не правильно.
Sprinterslk
еще лучше болты поменять,
serega4100
Цитата(Sprinterslk @ 11.3.2010, 4:28) *
еще лучше болты поменять,

а болты то зачем менять?
vlad_i_mir
Люди, поясните, кто знает, (и объяснять не лень) такое - в ВМТ нажаты одинаково оба клапана - это условие наилучшей продувки цилиндра... Но клапаны имеют разный диаметр, а соответственно - разное сечение каналов при одинаковой глубине нажатия. Т.е. максимальная продувка будет при смещении звезды РВ назад по отношению к КВ? umnik2.gif
tuner
нет,без разницы сечения,цель просто лучше освободить цилиндр от отработанных газов
Sprinterslk
Цитата
а болты то зачем менять?


обычно идут болт+ шайба их поменять на те которые на шляпке с той стороны которой притягиваются имеет рельеф
mr-kachegar
Скажите пожалуйста это та самая шестерня или нет http://ntc-rodos.ru/items/item99/item100
Alex899
Цитата(mr-kachegar @ 15.9.2010, 13:56) *
Скажите пожалуйста это та самая шестерня или нет http://ntc-rodos.ru/items/item99/item100

Не совсем та,у той что по ссылке,регулировка скачкообразная,что не есть хорошо.Регулировка должна быть плавная.
AleksMaster
Цитата(mr-kachegar @ 15.9.2010, 13:56) *
Скажите пожалуйста это та самая шестерня или нет http://ntc-rodos.ru/items/item99/item100

к-т зае...сь на глухо )))))
mr-kachegar
[/quote]
Не совсем та,у той что по ссылке,регулировка скачкообразная,что не есть хорошо.Регулировка должна быть плавная.
[/quote]
У меня в общем такая проблема- совмещаю метки на РВ, а на шкиву метка ниже нулевого значения на 0,8-1см. Попробовал звено перекинуть метка ушла наоборот, как поймать 0 градусов и в чем проблема, посоветуйте??? И кто-нибудь юзал шестерню РОДОС?
Alex899
Цитата
как поймать 0 градусов

Только разрезной шестерней.
Цитата
в чем проблема

Вытяжка цепи,износ звёзд,хотя не факт,могут быть и метки криво нанесены.
Цитата
посоветуйте

Поставь разрезную звезду.
mr-kachegar
Цитата(Alex899 @ 15.9.2010, 18:01) *
Поставь разрезную звезду.

Все понял, спасибо. Буду искать разрезную вот только я ее не встречал, только Родос, а что с ней можно замутить?
Alex899
Цитата
Буду искать разрезную вот только я ее не встречал, только Родос

Я не понял,у тебя что,цепь однорядка? Если да,то тогда не знаю,но вроде и на однорядки щас есть разрезные звёзды,а если обычная двухрядка,тогда вааще проблем нет,этих звёзд везде полно.
З.Ы. Если ты спрашиваеш про тот Родос который по этой ссылке, http://ntc-rodos.ru/items/item99/item100,то это гавно,которым ты никогда ничего не поймаеш. Ещё раз повторюсь,регулировка на звезде должна быть плавная,а не +/- километр,как у Родоса.
mr-kachegar
Цитата(Alex899 @ 16.9.2010, 14:19) *
Я не понял,у тебя что,цепь однорядка? Если да,то тогда не знаю,но вроде и на однорядки щас есть разрезные звёзды,а если обычная двухрядка,тогда вааще проблем нет,этих звёзд везде полно.
З.Ы. Если ты спрашиваеш про тот Родос который по этой ссылке, http://ntc-rodos.ru/items/item99/item100,то это гавно,которым ты никогда ничего не поймаеш. Ещё раз повторюсь,регулировка на звезде должна быть плавная,а не +/- километр,как у Родоса.

У меня двухрядка. Значит буду искать разрезную. У нас на витрине еще нигде не видел, думаю надо у продавцов поспрашивать думаю найду. А когда установлю перекрытие звезду вместе с цепью одевать на РВ или нет?
Alex899
Цитата
У меня двухрядка

Тогда проще,посмотри в интернет-магазинах,или попробуй заказать через продавцов у себя в городе.
Цитата
А когда установлю перекрытие звезду вместе с цепью одевать на РВ или нет?

Ты сам хоть понял что написал?! Ставиш звезду на РВ,так чтобы все метки совпадали,крепёжный болт звезды полностью не затягиваеш,натягиваеш цепь,проворачиваеш колено на два оборота,проверяеш совпадение меток,если метки совпадают,то окончательно затягиваеш болт,контриш его,регулируеш зазоры в ГРМ,и только потом ищеш перекрытие,блин сто раз об этом уже писали.
mr-kachegar
Цитата(Alex899 @ 16.9.2010, 15:34) *
Ты сам хоть понял что написал?! Ставиш звезду на РВ,так чтобы все метки совпадали,крепёжный болт звезды полностью не затягиваеш,натягиваеш цепь,проворачиваеш колено на два оборота,проверяеш совпадение меток,если метки совпадают,то окончательно затягиваеш болт,контриш его,регулируеш зазоры в ГРМ,и только потом ищеш перекрытие,блин сто раз об этом уже писали.

Может не так выразился, но ты меня понял. А не разрезной шестерне есть метка как на стоке?
Delfi
Цитата(mr-kachegar @ 16.9.2010, 18:20) *
Цитата(Alex899 @ 16.9.2010, 15:34) *
Ты сам хоть понял что написал?! Ставиш звезду на РВ,так чтобы все метки совпадали,крепёжный болт звезды полностью не затягиваеш,натягиваеш цепь,проворачиваеш колено на два оборота,проверяеш совпадение меток,если метки совпадают,то окончательно затягиваеш болт,контриш его,регулируеш зазоры в ГРМ,и только потом ищеш перекрытие,блин сто раз об этом уже писали.

Может не так выразился, но ты меня понял. А не разрезной шестерне есть метка как на стоке?

да есть
mr-kachegar
Цитата(Delfi @ 16.9.2010, 18:07) *
да есть

Спасибо! А то что у меня смещена метка(я писал выше) на сколько это плохо?
Alex899
Цитата
А то что у меня смещена метка(я писал выше) на сколько это плохо?

Вааще то криминала тут нет.Другое дело куда она смещена. Например,если смотреть со стороны водителя,то если метка на колене стоит в ВМТ а метка на РВ не доходит до метки на постели(по ходу вращения),в таком случае низы будут тухловатые,зато на середине и верхах будет лучше. А вот если метка на РВ опережает метку на постели(так же по ходу вращения)то есть,колено в ВМТ а метка на звезде РВ убежала вперёд,в таком случае мотор лучше будет работать на низах,лучше будет тяга,а вот с ростом оборотов он начнёт сдыхать.
Разрезная именно и нужна для того,чтобы вначале выставить перекрытие(нулевое положение РВ),а затем уже игратся смещением перекрытия относительно ВМТ,изменяя тем самым характер мотора.
mr-kachegar
Цитата(Alex899 @ 17.9.2010, 14:58) *
Вааще то криминала тут нет.Другое дело куда она смещена. Например,если смотреть со стороны водителя,то если метка на колене стоит в ВМТ а метка на РВ не доходит до метки на постели(по ходу вращения),в таком случае низы будут тухловатые,зато на середине и верхах будет лучше. А вот если метка на РВ опережает метку на постели(так же по ходу вращения)то есть,колено в ВМТ а метка на звезде РВ убежала вперёд,в таком случае мотор лучше будет работать на низах,лучше будет тяга,а вот с ростом оборотов он начнёт сдыхать.
Разрезная именно и нужна для того,чтобы вначале выставить перекрытие(нулевое положение РВ),а затем уже игратся смещением перекрытия относительно ВМТ,изменяя тем самым характер мотора.

Нулевое положение РВ это когда совмещаем метку на звезде с отливом на РВ- я прав? umnik2.gif
Alex899
Цитата
Нулевое положение РВ это когда совмещаем метку на звезде с отливом на РВ- я прав?

Не совсем. В идеале должно быть так,что при совпадении всех меток,РВ дожен находится в перекрытии,это такое положение когда оба клапана в одном цилиндре открыты на ОДИНАКОВУЮ величину. На самом же деле такое бывает очень редко,на что есть свои причины,как например:ГБЦ по каким то причинам была фрезерована,цепь вытянулась,да и вааще,на изготовление всех деталей существуют допуски.
То есть,нулевое положение РВ,это когда он находится в ПЕРЕКРЫТИИ.Точно поймать момент перекрытия можно ТОЛЬКО разрезной звездой с ПЛАВНОЙ регулировкой.
mr-kachegar
Цитата(Alex899 @ 17.9.2010, 16:24) *
Не совсем. В идеале должно быть так,что при совпадении всех меток,РВ дожен находится в перекрытии,это такое положение когда оба клапана в одном цилиндре открыты на ОДИНАКОВУЮ величину. На самом же деле такое бывает очень редко,на что есть свои причины,как например:ГБЦ по каким то причинам была фрезерована,цепь вытянулась,да и вааще,на изготовление всех деталей существуют допуски.
То есть,нулевое положение РВ,это когда он находится в ПЕРЕКРЫТИИ.Точно поймать момент перекрытия можно ТОЛЬКО разрезной звездой с ПЛАВНОЙ регулировкой.

Значит метка на звезде нужна для примерного (не точного) выставления перекрытия. Ну а далее мы прибегаем к точной настройки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU