Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с магнитолой
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
fedorchenkoa
Цитата(majety @ 5.10.2014, 15:48) *
помогите кто может буду очень признателен! Такая вот проблема магнитола сони 55x4 передние колонки сони мин 35 макс 220 задние кенвуд мин 80 макс 360 усилитель 4х канальный и саб мистери 2 блина каждый по 1500 ват при увеличении громкости вырубается магнитола после этого машина спокойно заводится все протянуто с акб при заведенной машине и оборотах где то 1500- 2500 можно громче но не намного вчем причина уже все испробовал но так ничего и не смог помогите спасибо!

тоесть с магнитолы на колонки и с линейных на усь и сабы? кондер стоит?если отключить усилитель проблема остается?
majety
Цитата(fedorchenkoa @ 5.10.2014, 15:52) *
тоесть с магнитолы на колонки и с линейных на усь и сабы? кондер стоит?если отключить усилитель проблема остается?

кондецатора нет когда отключаю тюльпаны на саб можно прибовлять хоть до посинения плюс с акб кинут на усилитель а с него уже на магнитолу может в этом проблема?
fedorchenkoa
Цитата(majety @ 5.10.2014, 15:55) *
кондецатора нет когда отключаю тюльпаны на саб можно прибовлять хоть до посинения плюс с акб кинут на усилитель а с него уже на магнитолу может в этом проблема?

ну плюс для каждого должен идти свой,но тут немного не в этом проблема.как по мне банально идет просадка от усилка.ему на хватает напряжения от батарейки и он тушит магнитофон.ставь конденсатор на питание усилка.он вроде как 3-х киловатный.
majety
Цитата(fedorchenkoa @ 5.10.2014, 16:38) *
ну плюс для каждого должен идти свой,но тут немного не в этом проблема.как по мне банально идет просадка от усилка.ему на хватает напряжения от батарейки и он тушит магнитофон.ставь конденсатор на питание усилка.он вроде как 3-х киловатный.

усилитель калцел мне говорят что нужно щетки на генераторе менять


Цитата(majety @ 5.10.2014, 16:47) *
усилитель калцел мне говорят что нужно щетки на генераторе менять

а еще вопрос может это быть из за того что магнитола подключена к усилителю?
fedorchenkoa
Цитата(majety @ 5.10.2014, 17:12) *
усилитель калцел мне говорят что нужно щетки на генераторе менять



а еще вопрос может это быть из за того что магнитола подключена к усилителю?

да у тебя усилитель тянет саб на 2 кило,какие щетки? а усилитель и магнитофон разве не к одному аккумулятору подключены? ты же говоришь что при заглушенном двигателе выбивает магнитофон?!?! а когда завел,напряжение немного поднялось (примерно 14 вольт от генератора против 12 от батарейки) вот и есть немного запас по мощности,можешь немного громкости добавить.как вариант или кондер или генератор на 80А.
majety
Цитата(fedorchenkoa @ 5.10.2014, 18:04) *
да у тебя усилитель тянет саб на 2 кило,какие щетки? а усилитель и магнитофон разве не к одному аккумулятору подключены? ты же говоришь что при заглушенном двигателе выбивает магнитофон?!?! а когда завел,напряжение немного поднялось (примерно 14 вольт от генератора против 12 от батарейки) вот и есть немного запас по мощности,можешь немного громкости добавить.как вариант или кондер или генератор на 80А.

щетки в генераторе а усилок от акб а магнитола от усилителя
fedorchenkoa
Цитата(majety @ 5.10.2014, 18:19) *
щетки в генераторе а усилок от акб а магнитола от усилителя

да ладно? umnik2.gif тут дело не в щетках.у тебя банально не хватает напряжения для усилителя.и хоть ты 10 щеток туда поставь ,когда будет 3-х киловатный бумс, то просадка будет такая что и магнитола выключится.а как ты подключил магнитолу через усилок?фото хоть кинь чтоб понятнее было.
majety
Цитата(fedorchenkoa @ 5.10.2014, 18:31) *
да ладно? umnik2.gif тут дело не в щетках.у тебя банально не хватает напряжения для усилителя.и хоть ты 10 щеток туда поставь ,когда будет 3-х киловатный бумс, то просадка будет такая что и магнитола выключится.а как ты подключил магнитолу через усилок?фото хоть кинь чтоб понятнее было.

фото не могу на усилитель идет провод от акб а от магнитолы два провода и крепятся на усилок один плюс ту даже куда и от акб а минус на минус
fedorchenkoa
Цитата(majety @ 5.10.2014, 18:41) *
фото не могу на усилитель идет провод от акб а от магнитолы два провода и крепятся на усилок один плюс ту даже куда и от акб а минус на минус

ну в принципе нормально,но я бы разделил питание.отдельные провода с нормальным сечением от батарейки + кондер на усь+ не включал бы без заведенного двигателя.у меня был усилитель 2-х канальный номиналом 2*75 и тот на максимуме хорошо просаживал напряжение, а у тебя с твоим сабом и подавно такое будет.
majety
Цитата(fedorchenkoa @ 5.10.2014, 18:49) *
ну в принципе нормально,но я бы разделил питание.отдельные провода с нормальным сечением от батарейки + кондер на усь+ не включал бы без заведенного двигателя.у меня был усилитель 2-х канальный номиналом 2*75 и тот на максимуме хорошо просаживал напряжение, а у тебя с твоим сабом и подавно такое будет.

короче нужен накопитель а на сколько фарад?
fedorchenkoa
Цитата(majety @ 5.10.2014, 19:27) *
короче нужен накопитель а на сколько фарад?

тут я не советчик.это по форумам автозвука полазь.
ExL
Цитата(fedorchenkoa @ 5.10.2014, 18:49) *
ну в принципе нормально,но я бы разделил питание.отдельные провода с нормальным сечением от батарейки + кондер на усь+ не включал бы без заведенного двигателя.у меня был усилитель 2-х канальный номиналом 2*75 и тот на максимуме хорошо просаживал напряжение, а у тебя с твоим сабом и подавно такое будет.

Kicx KAP 49 4*150, 2 канала под синусом 60 Гц в пределе на 2 саба по 4 Ома, просадка на заведённую движку с 14.5 до 13.8
Разводку делайте нормальную и никакого накопителя не нужно!
медведь-392
Ребята привет такая проблема, на заведённом двигателе заикается магнитола, больше газу до 4000об. меньше провалов, поменял конденсатор,провел напрямую и + и - магнитола заикается. Проверял магнитолу на машине друга, работает отлично, что это может быть? Пожалуйста помогите.
R&M
Цитата(медведь-392 @ 30.10.2014, 14:48) *
Ребята привет такая проблема, на заведённом двигателе заикается магнитола, больше газу до 4000об. меньше провалов, поменял конденсатор,провел напрямую и + и - магнитола заикается. Проверял магнитолу на машине друга, работает отлично, что это может быть? Пожалуйста помогите.

как именно подключил + и хороша ли масса?
vegashad0w
Цитата(медведь-392 @ 30.10.2014, 21:48) *
Ребята привет такая проблема, на заведённом двигателе заикается магнитола, больше газу до 4000об. меньше провалов, поменял конденсатор,провел напрямую и + и - магнитола заикается. Проверял магнитолу на машине друга, работает отлично, что это может быть? Пожалуйста помогите.

"Зажигание" от мафона подключал? Если нет, что вместе с "+" подключай. Минус к любой железной части корпуса авто.
payalnikk
Цитата(медведь-392 @ 30.10.2014, 14:48) *
...провел напрямую и + и - магнитола заикается.

Не плохо бы узнать напряжение на клеммах АКБ, есть возможность померять?
Магнитола на флешке или CD?
vareras
приветик всем владельцам МАШИН марки ВАЗ, у меня такая проблема начал перезагружаться магнитофон и навигатор зависает при заведенном двигателе генератор выдает 14,2 в а при нагрузке ближнего света и печки 13,5-6 на холостом об 900 , у меня ВАЗ 2106 генератор 2108 старого образца
payalnikk
А где замер проводился, каким прибором?
vareras
возил к генераторщекам проверяли на стенде и еще к 3 другим спецам+МАСТЕР С РЕМОНТА АВТОТЕХНИКИ
varvar-s
Цитата(vareras @ 3.3.2015, 22:24) *
... генератор выдает 14,2 в а при нагрузке ближнего света и печки 13,5-6 на холостом об 900

и какие вопросы?это нормальные цифры
vareras
цифры нормальные но проблема не пропала
payalnikk
vareras раз уж с зарядкой все норм, но проблема с магнитолой и навигатором, то нужно проверить состояние первого предохранителя, почистить его держатель, проверить массу на прикуривателе. Не помешало бы проверить напряжение и на самом прикуривателе.
Oleg121212
Мужики,как вытащить диск с магнитолы?Сам не вылазит.Играть играет,нажимаешь чтобы выехал диск,че-то щелкает,а он не вылазит.Устал я уже одно и тоже слушать))
Grinder
Ну по-хорошему отключить её и разобрать. Поломан механизм выдачи диска, конкретно что - смотреть по месту
payalnikk
Цитата(Oleg121212 @ 11.8.2015, 15:36) *
Сам не вылазит.

В 80% случаев, если не больше, диск не вылазит из-за загрязненного резинового валика, который чистится обычным ластиком:

Так что разбирать придется. Перед разборкой настоятельно рекомендую найти Service Manual на аппарат или в крайнем случае фиксировать на фото весь процесс разборки, включая откручиваемые винтики и снимаемые пружинки.
Если нет уверенности в силах, то не сомневаясь нести аппарат в сервис.

П.С. А вытащить диск легко, достаточно снять верхнюю крышку магнитолы и нажать кнопку выброса диска, когда диск застрянет на валике - его чуть чуть подтолкнуть чем нибудь тонким, например иголкой.
Oleg121212
Спасибо,Саня. Голова Пионер DH 4950 по моему.Мануала к нему отродясь не было.Покупал с битой машины.Поиски в нете тоже были бестолку.Либо плати за мануал,либо всякую ересь выдавал.Все методом тыка.Но как-ьо мне рассказывали,что если диск не вылазит,можно взять убитый диск,обмотать чистой тонкой тряпкой и совать его туда сюда.Только чтоб она его не проглотила.И типа это и чистит валик или что там.Как ,тебе такой вариант?Может эту тряпочку смочить чем нибудь? А то разбирать очень не охота,а я уже тихо ненавижу Дениса Майданова.(((Радио в нашей дыре не ловит. fffuuu.gif
super_gut
Там и пассик может быть растянут уже слишком, чистки не помогут.
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 11.8.2015, 20:55) *
Там и пассик может быть растянут уже слишком, чистки не помогут.

Устами младенца..Димон прав Нужно вскрывать.. у меня ДВД тоже раз из десяти тарелку вынимает... а диск внутри робит нормально.. Пасик буксует... Новый не подобрать.. пока решил перемещением двига на натяг пассика..
payalnikk
Цитата(Oleg121212 @ 11.8.2015, 20:48) *
Мануала к нему отродясь не было.

Вот посмотри
Цитата(dikobrazzoff @ 11.8.2015, 20:55) *
Там и пассик

Пасика там нет, там шестерни. И чистка валика помогает аж бегом. И работает еще долго. Из 10 аппаратов 8-9 восстанавливаются, остальные или выработка шестеренок или пытливые руки хозяина.

Цитата(ИванычЪ @ 12.8.2015, 0:12) *
у меня ДВД тоже

Ну Иваныч, извини за выражение, сравнил хрен с пальцем )

Цитата(Oleg121212 @ 11.8.2015, 20:48) *
обмотать чистой тонкой тряпкой

А вот это на время, потому что валик на оси сидит не жестко. Он прокручивается, сделано это для того, что бы не царапать диск при загрузке. Таким способом, если повезет, то почистишь только часть валика и очень скоро придется чистить повторно. Если не повезет, то это будут как раз те одна или две магнитолы из 10-ти. Сама механика там нежная, погнуть, отломать можно что нибудь не напрягаясь.
super_gut
Цитата(payalnikk @ 12.8.2015, 0:41) *
Пасика там нет, там шестерни. И чистка валика помогает аж бегом. И работает еще долго. Из 10 аппаратов 8-9 восстанавливаются, остальные или выработка шестеренок или пытливые руки хозяина.

Имел в виду не применительно к данному аппарату smile3.gif.
payalnikk
dikobrazzoff понятно.
А я имел ввиду автомобильные аппараты. А в домашних и компьютерных приводах, там да, проблемы с пасиками поголовно, так как там диск не сам выезжает, а выводит его каретка (ну в основном).
ИванычЪ
А я в автошные ДВД ещё и не лазил.. Я больше по магнитолом успел пошариться.. beee.gif
ICE_HEART_62RUS
Всем доброго времени суток!!
Не судите строго если не туда пишу, но ничего по моей теме не нашел.


На днях мне брат отдал 2 усилка и саб с комплектом проводки. В общем решил я себе поставить все это дело в моего "Шарика"(ваз 2106). После установки все включил, проверил, было лишь слегка заметное в полной тишине шипение в колонках, а в общем все шикарно играет. На следующий день сев в машину и включив музыку все тоже было в порядке, но как только я запусти двигатель, в колонках появился жуткий шум, который не делался тише как не крути колесо громкости на ГУ.

Решить проблему так и не удалось. Я поменял 4 комплекта межблочников разных производителей, а так же даже спаял один комплект самостоятельно. Пробовал подключить другие подобные ГУ, но все четно.

Подскажите что можно сделать, а то я уже неделю бьюсь над проблемой, и все бес толку.

Очень жду советов. СПАСИБО!! smile3.gif)

Перечень устройств:
ГУ - SONY MEX-N5000BE
Саб - Пионер (400 вт)
Колонки - Сони 4-х полосники 4 шт.
Уселок под саб - EDGE Street ED7300 2-х канальный
Уселок под колонки - EDGE Street ED7600 4-х канальный
Комплект межблочных проводов - Kicx RCA 06 и Kicx RCA 05
Акустические провода - на саб-2кв, на колонки - 1,5 кв. все производства Сони

Вот схема расположения проводки:
OPTIMUS PRIME
Цитата(payalnikk @ 11.8.2015, 20:57) *
В 80% случаев, если не больше, диск не вылазит из-за загрязненного резинового валика, который чистится обычным ластиком:

Так что разбирать придется. Перед разборкой настоятельно рекомендую найти Service Manual на аппарат или в крайнем случае фиксировать на фото весь процесс разборки, включая откручиваемые винтики и снимаемые пружинки.
Если нет уверенности в силах, то не сомневаясь нести аппарат в сервис.

П.С. А вытащить диск легко, достаточно снять верхнюю крышку магнитолы и нажать кнопку выброса диска, когда диск застрянет на валике - его чуть чуть подтолкнуть чем нибудь тонким, например иголкой.


Я делал так: старый диск шлифонул крупнозернисиой наждачкой.Пихаю в приемник,как только диск начинает заежать в магнитолу я его цап пальцами и держу,валик пытается затащить диск и очищается о шершавую поверхность диска
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.8.2015, 19:41) *
я его цап пальцами и держу,

Ну - хитрец.. clapping.gif viannen_89.gif А чистящего диска разве не бывает ??
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 21.8.2015, 22:38) *
Ну - хитрец.. clapping.gif viannen_89.gif А чистящего диска разве не бывает ??


Не знаю,да ну его,используй то что под рукой kozyvka.gif

ICE_HEART_62RUS

payalnikk
Цитата(ICE_HEART_62RUS @ 21.8.2015, 18:23) *
жуткий шум, который не делался тише как не крути колесо громкости на ГУ.

Громкость шума зависит от громкости? Попробуй от усилителей отключить RCA, шум останется?
Возможно проблема по питанию. Что там с питающими проводами? Минусовый провод от уся на кузове нормально сидит? Фон как раз будет если нарушено это соединение. Тогда усилитель будет брать минус по RCA кабелю, от сюда и будет фон.
ИванычЪ
Пиндец как всё ясно - нонятно.. Я то и так знал .. А теперь уже сильнее знать буду.. yahoo.gif
ICE_HEART_62RUS
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.8.2015, 21:57) *
Не знаю,да ну его,используй то что под рукой kozyvka.gif

ICE_HEART_62RUS



Спасибо за видео, но я собственно все это проделывал!! Единственное фильтр не ставил.

Цитата(payalnikk @ 21.8.2015, 22:08) *
Громкость шума зависит от громкости? Попробуй от усилителей отключить RCA, шум останется?
Возможно проблема по питанию. Что там с питающими проводами? Минусовый провод от уся на кузове нормально сидит? Фон как раз будет если нарушено это соединение. Тогда усилитель будет брать минус по RCA кабелю, от сюда и будет фон.


Громкость магнитолы на шумы не действует, я склоняюсь к тому что ГУ тут не причем, тут либо межблочники все что подключал не качественные, либо фон от питания идет. На счет того что питание на минусе плохо контачит тоже имеет смысл задумтся, завтра поеду после работы куплю отдельный кабель и попробую кинуть от АКБ. По результатам обязательно отпишусь. Спасибо!!
ИванычЪ
Дерзай , я то в шара столько музона не пихал.. У меня только на полной громкости рэпело.. Я думаю недостаток питания или слабые провода.. А щас в шаре вообще музона нету.. уж года под три.. И езжу и не жужжу..
ICE_HEART_62RUS
Всем добрый вечер!!

В продолжении темы по моей проблеме относительно наводок.

Вот наконец то дошли руки прокинуть на прямую от АКБ минусовой провод. В итоге ситуация не изменилась, наводки какими были, такими и остались!!

Была проделана следующая работа:
1. Была прокинут кабель 10 кв от минуса АКБ до усилков и ГУ
2. Была убран штатный выключатель массы (это та хреновина сто прикручена рядом с АКБ при вывинчивании на котором крутилки размыкается масса АКБ с кузовом АВТО) асе зачищено и подключено напрямую.
3. Был заменен на новый теле-регулятор и диодный мост на генераторе (генератор стоит от 9-ки).
4. Установлен предохранитель на плюсе аудиосистемы рядом с АКБ.
5. Были проверены все провода аудиосистемы на пробой на массу и на КЗ (косяков не обнаружено).
6. Были пропаяны все скрутки силовых проводов.

В общем итог работы: Проблема осталась.

Если у кого нибудь будут какие либо идеи по поводу решения данной проблемы, пишите.
Очень жду ваших советов. Заранее благодарен!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU