Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с магнитолой
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Yukhimenko
на проводе на плюс, идущего от самого мафона стоят предохранители

но испытывать судьбу не стоит, думаю. на днях кину массу по-нормальному
Сержик
"масса" - не страшный провод, так как весь кузов авто, да и двигатель - это масса. Просто, чем меньше некчёмных пучков провода валяется под капотом, тем лучше.
P.S. если "+" имеет предохранитель - это гуд!
Yukhimenko
не... это тупо мафон конченный... такая же дрочь...((( обратно в харьков повезу
Yukhimenko
Всё, поменял))) Радуюсь с новым мафоном)
Korvilius
Такая проблемка, на заведённом двигателе иногда заикалась магнитола, потом появился треск в колонках, чем больше газу тем чаще трещит, поменял высоковольтные провода треск пропал, магнитола заикается. Проверял магнитолу на машине друга, работает отлично, что это может быть?
payalnikk
Заикается как? Проверь питание (напряжение, соединения плюса, минуса).
Korvilius
Цитата(payalnikk @ 18.5.2011, 11:10) *
Заикается как? Проверь питание (напряжение, соединения плюса, минуса).

Заикается ну.... просто играет играет и пропал звук, через доли секунды вернулся( не важно на какой громкости)
Магнитола подключена "+" от аккумулятора,"-" от прикуривателя, подключал по разному проблема не решилась(
payalnikk
Замеряй напругу именно на самой магнитоле, может прийдется проверить зарядку.
Да, еще. Бывали случаи когда провода, которые идут на колонки из-за плохой изоляции коротили на кузов - звук пропадал, т.е. заикались.
А заикание на заведенном или заглушеном? Постоянно или периодически?
Korvilius
Цитата(payalnikk @ 18.5.2011, 16:29) *
Замеряй напругу именно на самой магнитоле, может прийдется проверить зарядку.
Да, еще. Бывали случаи когда провода, которые идут на колонки из-за плохой изоляции коротили на кузов - звук пропадал, т.е. заикались.
А заикание на заведенном или заглушеном? Постоянно или периодически?


Магнитола работает отлично на незаведённой машине. Как только заводишь, на холостых часто заикается при езде пореже, на другой машине магнитола работает без нареканий. Завтра буду разбираться, поменяю свечи посмотрю конденсатор на генераторе, если не получится поеду к электрикам пусть они поколдуют.
Павлуха
Повторюсь,замерь напряжение в борт. сети,возможно перезаряд.Кондер на гене не поможет).
Korvilius
Короче решил проблему, причина была очень проста: провод от акума "+" проходил через весь капот и так как отверстия я ближе не нашёл пропустил через отверстие педали газа, провод лёг на двигатель и походу коротил на 4 цилиндр пропустил провод через отверстие в бардачке проблема ушла)
космодрома
Магнитола Кенвуд. Диски читает без проблем. а вот с флешки на заведённом двигатели через раз, при этом магнитола не выключаеться, а долго думает, как бы грузится. На выключеном двигателе работает нормально. файлы на флешке сортировал и по папках и без, разницы ни какой. Мне советовали поменять щётки и диодный мост. Прошу помочь советом. Неужели с флешки больше энергопотребление чем с диска?
payalnikk
Цитата(космодрома @ 30.5.2011, 23:01) *
....флешки на заведённом двигатели через раз....

Дело в том, что устройства USB чувствительны к питанию и оно должно быть 5 вольт +/- 0,2 вольта. Также сбой идет если в питании присутствует переменная составляющая - импульсная помеха, но в магнитолах на входе по питанию стоят фильтра - дросселя и конденсаторы большей емкости.
В связи с этим рекомендую проверить (и привести в положенное), напряжение питания самой магнитолы (прям возле нее) при заведенном двигателе. Потом, в зависимости сколько лет магнитоле, или поставить дополнительный фильтр по питанию (продается на радиорынке) или поменять конденсатор в самой магнитоле (обычно 2200, 4700 или 10000 мкФ), конечно может еще быть проблемы с микросхемой драйвера USB или цепей ее питания в самой магнитоле, но тогда аппарат нужно нести специалисту.
космодрома
Спасибо за совет, но как проверить (и привести в положенное), напряжение питания самой магнитолы (прям возле нее) при заведенном двигателе. Каким прибором проверяется и где именно.
payalnikk
Для этого нужен мультиметр, минусовый щуп прибора можешь подсоединить прям на корпус магнитоллы, а плюсовой щуп на желтый или крассный провод магнитоллы. И измеряй напряжение (когда флешка плохо читается, т.е. на заведенном двигателе). Если напряжение будт в диапазоне 12,5-14,2 вольт, то нормально. Поставь дополнительный фильтр по питанию и скореее всего проблема решиться. Если напряжение будет больше или меньше, то уже надо смотреть или цепи питания магнитоллы или зарядку автомобиля.
Fenix26rus
.
Vaz402
Цитата(Fenix26rus @ 12.6.2011, 17:57) *
.

а у меня такая проблемка!
едешь магнитола иногда перезагружается!
Подскажите что делать?
Alex995
Вытащи магнитолу и выткни воткни колодку. Если поможет то не надолго, затем колодку поменяй...
artem4eg
Была проблема с миганием магнитолки и выключением на большой громкости, устранил пустив плюс напрямки к аккуму, через провод тольстого сечения.
Nikse
Цитата(Vaz402 @ 17.9.2011, 21:54) *
Цитата(Fenix26rus @ 12.6.2011, 17:57) *
.

а у меня такая проблемка!
едешь магнитола иногда перезагружается!
Подскажите что делать?

Была подобная проблема проверь первый предохранитель
Андрей Гончаров
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОВИЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ МАГНИТОЛА ДЭО КАКАЯ-ТО 4 КОЛОНКИ ЗАДНИЕ МИСТЕРИ БЛИНЫ СПЕРЕДИ МИСТЕРИ 16ДЮЙМОВЫЕ
ПОЧЕМУ НА ТИХОЙ ГРОМКОСТИ КОЛОНКИ ИГРАЮТ СЕ В ПОРЯДЕ БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ПРИБАВЛЯЕШЬ ЗВУК ТЕРЯЕТСЯ И В КАЛОНКАХ
ВСЕ СКРИПИТ ХОТЯ РАНЬШЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО ИГРАЛО
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Ролакс
Или динамики сели или плюса не хватает.Третьего не дано..хотя-сама магнитола может))
1300SL
а магнитолу лучше вести отдельным плюсом,всегда!

или сажать на 16-15 предохранитель...
Андрей Гончаров
Цитата(Ролакс @ 9.11.2011, 12:28) *
Или динамики сели или плюса не хватает.Третьего не дано..хотя-сама магнитола может))


я не знаю но динамики в порядке к другу на сондмакс подцепил играли хорошо разве что провода хреновые
у меня все на заленте
Сержик
Цитата(1300SL @ 9.11.2011, 14:49) *
а магнитолу лучше вести отдельным плюсом,всегда!
или сажать на 16-15 предохранитель...

А смысл "сажать" магнитолу на предохранитель указателей поворота в режиме аварийной сигнализации или электродвигателя вентилятора охлаждения вентилятора???
Ролакс
Цитата(Андрей Гончаров @ 9.11.2011, 18:37) *
я не знаю но динамики в порядке к другу на сондмакс подцепил играли хорошо разве что провода хреновые
у меня все на заленте

Подцепи к аккуму толстым проводом(через пред),убедись в хорошей массе.
morkovkas
У самого была такая беда, кинул отдельный провод прямо с аккамулятора на магнитофон без предохранителя сейчас все ок!!!
Андрей Гончаров
а как через предохранитель подключать
Ролакс
На рынке покупаеш,и в разрез плюсового провода его.
Роман Кировоград
Цитата(Андрей Гончаров @ 9.11.2011, 12:25) *
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОВИЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ МАГНИТОЛА ДЭО КАКАЯ-ТО 4 КОЛОНКИ ЗАДНИЕ МИСТЕРИ БЛИНЫ СПЕРЕДИ МИСТЕРИ 16ДЮЙМОВЫЕ
ПОЧЕМУ НА ТИХОЙ ГРОМКОСТИ КОЛОНКИ ИГРАЮТ СЕ В ПОРЯДЕ БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ПРИБАВЛЯЕШЬ ЗВУК ТЕРЯЕТСЯ И В КАЛОНКАХ
ВСЕ СКРИПИТ ХОТЯ РАНЬШЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО ИГРАЛО
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Провода питающие динамики тонкого сечения, тяни толстый провод.
Роман Петрович
Андрюха перемотай заленту с зачисткой всех проводов , не будет хрипа в колонках даже на севшем акуме.
Роман Кировоград
Если это не поможет, меняй провода как я писал выше.

Уже наверно слушает рэпчик пошатывая головой.)
Андрей Гончаров
да скажи провода купил толстые акустические провода все провел как надо ушел из гаража с очень злым видом
Роман Кировоград
Че вид то злой был?
Андрей Гончаров
довелось в колонка опять услышать пердение
artem4eg
Цитата(Андрей Гончаров @ 12.11.2011, 20:35) *
довелось в колонка опять услышать пердение

полярность соблюдил?
Андрей Гончаров
да
OPTIMUS PRIME
может басов накрутил сверх меры?
raymanrush
Доброго времени суток!

Меняю уже вторую магнитолу. Сначала была обычная mp3 читалка supra, без дисковода. Подключал через прикуриватель. При заведенном! двигателе вела себя неадекват совсем, выключалась, гасла, висла. Решил что гамно провода в прикуривателе. Взял толстые провода, сделал спайку, и посадил питание прямо на клеммы АКБ. Но это практически ничего не поменяло. Решил что значит гамно супра, сдал, взял филипс, на 600р дороже. Она же при заведенном! двигателе прерывает воспроизведение с SD, USB, в произвольном порядке. При выключение двигателя все замечательно. Также дома от старого АКБ и пары колонок была протестена в течении нескольких часов непрерывного воспроизведения - глюков нет. Читал в нэте, у одного человека проблема была в том что свечи пробивали на корпус. Но что-то не знаю, вроде бы стоят нормальные. Тут советовали поставить конденсатор, как я понял на +, но какой именно? Чем больше тем лучше? Еще читал что ставят микруху - кр142ен8Б, вроде как на выходе оставляет только 1А. Может ли это помочь в моей ситуации?Дополню что если включить сначала магнитолу, а потом заводить двиг, в этот момент с ней все нормально, ничего не случается. Проходит от 2 до 10 минут и воспроизведение с карты прерывается совсем. Карты тоже разные пробовал.
Mitka
Цитата(raymanrush @ 13.11.2011, 18:01) *
...Читал в нэте, у одного человека проблема была в том что свечи пробивали на корпус. Но что-то не знаю, вроде бы стоят нормальные...

Попробуй поменять ВВ провода на трамблере... Кренка не поможет. Какое напряжение в бортсети при работающем двигателе?
raymanrush
Цитата(Mitka @ 13.11.2011, 22:06) *
Попробуй поменять ВВ провода на трамблере... Кренка не поможет. Какое напряжение в бортсети при работающем двигателе?

Напругу померить попробую в ближайшие дни. Ставили электронную систему зажигания, провода остались старые, не меняли. На электронную слышал какие-то силиконовые нужны или что-то вроде того?
Сержик
Если стоковые не пробивают, то можно ездить на них!
raymanrush
Цитата(Сержик @ 14.11.2011, 17:25) *
Если стоковые не пробивают, то можно ездить на них!

Глянул в темноте на провода и свечи. Вокруг всех свечек голубые обода, но не сказать чтобы яркие, скорее тусклые. Не знаю как в темноте выглядят 100% нормальные свечи, по этому не понял нормально это или нет. А вот на одном из проводов, который идет на дальнюю относительно трамблера свечу, в районе сгиба маленькая вспышка такого же цвета и интенсивности как и на свечах. На остальных нет. На сколько я понимаю это и значит что провода "пробивают"?
artem4eg
Цитата(raymanrush @ 14.11.2011, 18:58) *
Цитата(Сержик @ 14.11.2011, 17:25) *
Если стоковые не пробивают, то можно ездить на них!

Глянул в темноте на провода и свечи. Вокруг всех свечек голубые обода, но не сказать чтобы яркие, скорее тусклые. Не знаю как в темноте выглядят 100% нормальные свечи, по этому не понял нормально это или нет. А вот на одном из проводов, который идет на дальнюю относительно трамблера свечу, в районе сгиба маленькая вспышка такого же цвета и интенсивности как и на свечах. На остальных нет. На сколько я понимаю это и значит что провода "пробивают"?

не парься, купи комплект силиконовых, благо не дефицит они, да и стоят копейки, рублей 200-300 и забудешь года на 3-4, про провода.
Сержик
Цитата(raymanrush @ 14.11.2011, 17:58) *
Цитата(Сержик @ 14.11.2011, 17:25) *
Если стоковые не пробивают, то можно ездить на них!

Глянул в темноте на провода и свечи. Вокруг всех свечек голубые обода, но не сказать чтобы яркие, скорее тусклые. Не знаю как в темноте выглядят 100% нормальные свечи, по этому не понял нормально это или нет. А вот на одном из проводов, который идет на дальнюю относительно трамблера свечу, в районе сгиба маленькая вспышка такого же цвета и интенсивности как и на свечах. На остальных нет. На сколько я понимаю это и значит что провода "пробивают"?

Да, твои провода пали смертью храбрых, так что дорога им на мусорку.
P.S. из силикона я себе брал ХОРС, стоят дорого (500-600 рублёв), но за то с ними никаких проблемосов.
евгений1810
парни мысоль одна проскакиевает мне правдо пока не нужна, проблемы у меня такой нет, но юбителем усиков и хороших магнитол посоветую устоновить это
принцеп работы как у компрессора, чуть чуть надо энергии чтобы накопить но зато выдает стабильно выдает с чем порой не может справиться АКБ
raymanrush
Цитата
Да, твои провода пали смертью храбрых, так что дорога им на мусорку.
P.S. из силикона я себе брал ХОРС, стоят дорого (500-600 рублёв), но за то с ними никаких проблемосов.


В общем, поставил хорсы, ничего не искриться и не пробивает. Магнитола стала значительно реже касячить, и не могу понять теперь от чего именно. Иногда едешь, раз - заткнется. Приходится выключать и включать. Интервалы времени около 15-20 минут, иногда больше. Вроде как, когда печка работает, но не уверен, потому что включение/выключение печки эффект не дает, может совпадение что во время работы печки вырубалась чаще, холодно все таки на улице. Мистика какая-то, не знаю уже на что думать.
raymanrush
Сегодня магнитола стала выключаться также часто как и было, заглядываю вечером - искрят все свечи. Свечи менять теперь? Я уже жалею что решил музыку делать, никак не могу добиться нормальной работы(
Роман Петрович
Из за печки она выключается , перегревается .
artem4eg
Цитата(raymanrush @ 24.11.2011, 18:49) *
Сегодня магнитола стала выключаться также часто как и было, заглядываю вечером - искрят все свечи. Свечи менять теперь? Я уже жалею что решил музыку делать, никак не могу добиться нормальной работы(

может греется, да отключается поэтому, попробуй, как отключитася из панели вытащить пощупать, если горячая сильно, то наверн от этого, тогда изолировать както. а по напруге что, может ты на нее навесил слишком много, акустика какая стоит и магнитола сама?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU