Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с магнитолой
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Skewer
Не знаю что помогло из того что я вчера сделал.
У меня стояло когда то ГБО. Вчера снимал его остатки.
Снял и отключил электроклапан на топливном шланге, снял и отключил редуктор и клапан на газовом шланге.
Поменял штатные клеммы на новые аллюминиевые с омедненной поверхностью.
Подключил (-) магнитолы напрямую к (-) клемме на аккуме.
зачистил и поджал контакты на всех осветительных приборах.
После этого завел машину - и все работает :)
Alexey60RUS
ребят тут такая проблемка, купил новый мафон с юсб вся фигня,подключил работает решил прокатится завёлся звук начал прерываться на доли секунды пока трек играет,что это может быть? может питалово мало? (к прекуривателю подключена)
kolianbus
добрый вечер у меня вопрос.стоит магнитола и два блина взади.прибавляю звук чуть больше 25.она начинает заикаться вчем дела в колонках или подключенно неправильно?спасибо
Smeliys
Цитата(kolianbus @ 15.10.2012, 21:25) *
добрый вечер у меня вопрос.стоит магнитола и два блина взади.прибавляю звук чуть больше 25.она начинает заикаться вчем дела в колонках или подключенно неправильно?спасибо

Аккум заряжен? С работающим двигом тоже заикается?
artem4eg
ответ обоим, питание с аккума, тостым проводом, массу туда же.
artem4eg
Цитата(Smeliys @ 16.10.2012, 16:58) *
Спасибо, конечно, что и ответил обоим, но ты хоть саму магнитолу цепляй на аккум, если он разряжен, то она будет заикаться. Вот я и хотел узнать сначала аккум заряжен, а потом уже за провода.

если аккум разряжен, магнитола работать не будет в принципе.
Smeliys
Цитата(artem4eg @ 16.10.2012, 16:01) *
если аккум разряжен, магнитола работать не будет в принципе.

Я имею ввиду подсевший акб, которого магнитоле хватает, чтобы играть на половину громкости, а если сделать чуть громче, то начинает заикаться, то есть заряда уже не хватает. Если у них с акб всё в поряде, тогда согласен с тобой, на счёт проводов и места их подключения.
TAZman
Здравствуйте! Появилась такая проблема (до этого все было здорово,ранее не возникало такой проблемы): Стала прерываться магнитола, точнее не то что бы конкретно прерываться, а будто замыкает где-то какой-то провод. Щелчки из колонок слышны (магнитола при этом не вырубается) Играет музыка и при нажатии на тормоза, при переключении передач, при включении поворотников слышны на фоне играющей музыки эти замыкающие щелчки. При том, когда машина стоит на месте и заглушена, все в порядке,ничего не замыкает. Помогите! (Подключена магнитола от прикуривателя)
Ролакс
Цитата(TAZman @ 28.10.2012, 20:33) *
Помогите! (Подключена магнитола от прикуривателя)

от АКБ
и вопросов не будет
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 28.10.2012, 23:03) *
Цитата(TAZman @ 28.10.2012, 20:33) *
Помогите! (Подключена магнитола от прикуривателя)

от АКБ
и вопросов не будет

далеко не факт . даже совсем не факт. это проблема не источника(провода) питания. так бы каждый второй маялся... а ведь спят спокойно
artem4eg
провода нормальные в замен соплям, все акустические, на + от аккума и минус туда же
varvar-s
Цитата(artem4eg @ 29.10.2012, 14:25) *
провода нормальные в замен соплям, все акустические, на + от аккума и минус туда же

и... дальше что? ноги растут не оттуда
TAZman
Цитата(varvar-s @ 29.10.2012, 9:55) *
далеко не факт . даже совсем не факт. это проблема не источника(провода) питания. так бы каждый второй маялся... а ведь спят спокойно


Подскажи в чем может быть проблема? Если в магнитоле то она пока еще на гарантии, возможно поменять. Заранее спасибо за ответ!
П@ш@
Цитата(TAZman @ 28.10.2012, 23:33) *
Здравствуйте! Появилась такая проблема (до этого все было здорово,ранее не возникало такой проблемы): Стала прерываться магнитола, точнее не то что бы конкретно прерываться, а будто замыкает где-то какой-то провод. Щелчки из колонок слышны (магнитола при этом не вырубается) Играет музыка и при нажатии на тормоза, при переключении передач, при включении поворотников слышны на фоне играющей музыки эти замыкающие щелчки. При том, когда машина стоит на месте и заглушена, все в порядке,ничего не замыкает. Помогите! (Подключена магнитола от прикуривателя)


проверь-ка разъёмы и особенно массу за панелью приборов.
artem4eg
тут либо провода, либо сам усь, или предусилитель в магнитоле шумит, бывает еще чтото там от распределителя шумы давать, траблер шоле, но это редкость.
Sroslov
Цитата(TAZman @ 28.10.2012, 23:33) *
Здравствуйте! Появилась такая проблема (до этого все было здорово,ранее не возникало такой проблемы): Стала прерываться магнитола, точнее не то что бы конкретно прерываться, а будто замыкает где-то какой-то провод. Щелчки из колонок слышны (магнитола при этом не вырубается) Играет музыка и при нажатии на тормоза, при переключении передач, при включении поворотников слышны на фоне играющей музыки эти замыкающие щелчки. При том, когда машина стоит на месте и заглушена, все в порядке,ничего не замыкает. Помогите! (Подключена магнитола от прикуривателя)

У меня похожая шляпа... Как у тебя с аккумом? Заряд нормальный? У меня геннадий плохо работает - амперчиков совсем мало выдаёт и аккум на последнем издыхании работает. Вот и получается - обороты сбавляешь, разряженный аккум половину питания сжирает, плюс включаешь много потребителей и на мафон не хватает. Только у меня магнитола перезагружается... На высоких оборотах всё пучком. Не знаю что у тебя там, а у меня так... Пока аккум заряжен был и держал хорошо - таких проблем не было.
jeniok
Цитата(Sroslov @ 31.10.2012, 15:31) *
У меня похожая шляпа... Как у тебя с аккумом? Заряд нормальный? У меня геннадий плохо работает - амперчиков совсем мало выдаёт и аккум на последнем издыхании работает. Вот и получается - обороты сбавляешь, разряженный аккум половину питания сжирает, плюс включаешь много потребителей и на мафон не хватает. Только у меня магнитола перезагружается... На высоких оборотах всё пучком. Не знаю что у тебя там, а у меня так... Пока аккум заряжен был и держал хорошо - таких проблем не было.

Только не надо бежать менять на кетай типа Старвольт.
Сделать родному ревизию и все. Глянуть на кольца, щетки, прозвонить обмотки и диоды. Если пробиты пару диодов, с электрикой будет полная неразбериха.
artem4eg
а гена чо родной, 42А? фтопку его, минимум семерочный надо
Sroslov
Цитата(jeniok @ 31.10.2012, 16:16) *
Только не надо бежать менять на кетай типа Старвольт.
Сделать родному ревизию и все. Глянуть на кольца, щетки, прозвонить обмотки и диоды. Если пробиты пару диодов, с электрикой будет полная неразбериха.
Да и не собираюсь какашку покупать... Щётки надо глянуть - всё руки никак не дойдут.
Цитата(artem4eg @ 31.10.2012, 16:32) *
а гена чо родной, 42А? фтопку его, минимум семерочный надо
На будущее есть мысли поставить. Просто он денег стоит, а нынешние студенты богатством не отличаются)
Palach1
вот такой вопрос
сначала магнитола была подключена к 1 пред,всё время на кочках выключалась
потом кинул на аб прямиком,стало норм,но раза 3 наверно включалась сама по себе,как исправить?
мафон китай,но всё же smile.gif
artem4eg
Цитата(Palach1 @ 31.10.2012, 23:39) *
но раза 3 наверно включалась сама по себе,как исправить?
мафон китай,но всё же smile.gif

ответ в вопросе.
Onex46
Прошу помощи у тех кто разбирается в разных микросхемах и радиодетальках. На магнитоле LG LAC-M8410R отгорел Q260 (это вроде транзистор). В инернете нашел статью в которой его предлагают заменить на транзистор в изолированном корпусе ТО-220 , да помощнее (5А , 45В). На одном из радиотехнических сайтов нашел много транзисторов такого вида. Может кто-то подсказать конкретную модель? Сам в этом ниснго не понимаю ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь
varvar-s
Цитата(Onex46 @ 2.11.2012, 3:46) *
Сам в этом ни чего не понимаю ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь

так отдай в починку профи... и никакого гемора с детальками. и по пути не сожгешь ни чего
Smeliys
Цитата(varvar-s @ 2.11.2012, 8:09) *
так отдай в починку профи... и никакого гемора с детальками. и по пути не сожгешь ни чего

Зачем отдавать в 10 раз больше, чем стоит сама деталька, какому-то сомнительному профи, если он хочет сам поменять, он просит помочь с выбором транзистора. Были бы лишние деньги, наверно бы не заморачивался.
Onex46
совершенно верно, транзисторы такие стоят 50-300р. его нужно только припаять и всё
payalnikk
Цитата(Onex46 @ 2.11.2012, 1:46) *
....предлагают заменить на транзистор в изолированном корпусе ТО-220 , да помощнее (5А , 45В)
...Может кто-то подсказать конкретную модель?

А зачем? Аппараты не студенты делают, цепи и детали рассчитаны на определенные параметры.... Ставь тот что по схеме.
Но если уж хочешь по мощнее, ну поставь MJE182, ток на ампер больше чем у C3205 (Q260).
Да, если вылетел этот транзистор, проверь резистор R201 (120 Ом) и стабилитрон zd261 (на 6.2 вольта).

П.С. Обозначение выводов транзисторов - транзистор надписью на тебя, ножками вниз, слева на право эмиттер (E), коллектор ( C), база (B).
Onex46
Купил транзистор 3205 припаял и всё работает, понадобилось 10р и пол часа свободного времени. Даволен как слон =) спасибо Паяльнику и всем кто отозвался

yahoo.gif
varvar-s
Цитата(Onex46 @ 7.11.2012, 19:07) *
Купил транзистор 3205 припаял и всё работает, понадобилось 10р и пол часа свободного времени. Даволен как слон =) спасибо Паяльнику и всем кто отозвался

yahoo.gif

ну молодец. что еще сказать. главное ты сам доволен своими руками good.gif
sandr///
Цитата(Sroslov @ 31.10.2012, 17:31) *
Цитата(TAZman @ 28.10.2012, 23:33) *
Здравствуйте! Появилась такая проблема (до этого все было здорово,ранее не возникало такой проблемы): Стала прерываться магнитола, точнее не то что бы конкретно прерываться, а будто замыкает где-то какой-то провод. Щелчки из колонок слышны (магнитола при этом не вырубается) Играет музыка и при нажатии на тормоза, при переключении передач, при включении поворотников слышны на фоне играющей музыки эти замыкающие щелчки. При том, когда машина стоит на месте и заглушена, все в порядке,ничего не замыкает. Помогите! (Подключена магнитола от прикуривателя)

У меня похожая шляпа... Как у тебя с аккумом? Заряд нормальный? У меня геннадий плохо работает - амперчиков совсем мало выдаёт и аккум на последнем издыхании работает. Вот и получается - обороты сбавляешь, разряженный аккум половину питания сжирает, плюс включаешь много потребителей и на мафон не хватает. Только у меня магнитола перезагружается... На высоких оборотах всё пучком. Не знаю что у тебя там, а у меня так... Пока аккум заряжен был и держал хорошо - таких проблем не было.

у меня почти такая же проблема только мафон перезагружается в время работы стартера-это видимо защита такая как её обойти?
sedoy
Цитата(sandr/// @ 18.11.2012, 17:04) *
мафон перезагружается в время работы стартера-это видимо защита такая как её обойти?

данная защита называется недостаток питания. или АКБ слабо заряжен, или стартер много на себя берет, а вообще ГУ подключи напрямую к АКБ, меньше проблем будет
artem4eg
хз, у меня все напрямую, аккум норм, заряжен, но один хрен гаснет при заводе.
R&M
Цитата(artem4eg @ 19.11.2012, 18:07) *
хз, у меня все напрямую, аккум норм, заряжен, но один хрен гаснет при заводе.

аналогично. напрямую подключен, АКБ практически новый, заряжен нормально, а при запуске стартера гаснет на пару сек.
Роман Кировоград
у меня гасла при заводке до установки терморегулятора напряжения зарядки акб, теперь аккум постоянно заряжен, даже при коротких поездках.
slobod.viktor
Цитата(R&M @ 19.11.2012, 20:30) *
Цитата(artem4eg @ 19.11.2012, 18:07) *
хз, у меня все напрямую, аккум норм, заряжен, но один хрен гаснет при заводе.

аналогично. напрямую подключен, АКБ практически новый, заряжен нормально, а при запуске стартера гаснет на пару сек.

не переживайте,это нормальное явление для магнитол,в них стоят енки(стабилизаторы напряжения на 9 или на 5 вольт)если входящее напряжение меньше стабилизируемого,то енка не работает как и сама магнитола,а при работе стартера и получается такая просадка напряжения
Павлуха
Цитата(slobod.viktor @ 19.11.2012, 22:53) *
в них стоят енки(стабилизаторы напряжения на 9 или на 5 вольт)если входящее напряжение меньше стабилизируемого,то енка не работает как и сама магнитола,а при работе стартера и получается такая просадка напряжения

Защита от пониженного напряжение срабатывает(меньше 8 В примерно).Насколько помню,мериет на красному проводу(АСС).Схемку можно попробовать обмануть,но нужно ли это?
sandr///
Цитата(artem4eg @ 19.11.2012, 22:07) *
хз, у меня все напрямую, аккум норм, заряжен, но один хрен гаснет при заводе.

да,я вот тоже пробовал, бесполезно,порог тока значит такой у энтих мафоноф (не у всех)где-то тут поднимался вопрос про дополнительную АКБ,но это не выход ИМХО.а АКБ у threaten.gif меня заряжен и плотность в норме проверял beee.gif
Smeliys
Прошу помощи, после некоторых манипуляций с линейного выхода на усилитель идут помехи при заведенной машине, с магнитолы на динамики работает нормально, что там сгорело и можно ли самому поменять.
Роман Петрович
Цитата(Smeliys @ 8.12.2012, 15:42) *
Прошу помощи, после некоторых манипуляций с линейного выхода на усилитель идут помехи при заведенной машине, с магнитолы на динамики работает нормально, что там сгорело и можно ли самому поменять.

Наверное бананы на работающей магнитоле выдёргивал ? Может дорожка земли отгореть , или просто говоря минус.
rabbit 03
А мне кажется-плохой rca кабель просто: экран плохой или его нет вообще- по этому и трещит.
Smeliys
Ага, не было массы на выходе.
NFS
Доброго времени суток всем. У меня возникла такая проблема... В общем прибрёл я себе магнитолу Sony CDX - GT1007. Подключил, играет шикарно. НО ночью столкнулся с проблемой - не горит подсветка кнопок - только экранчик горит и всё. Что делать и как быть??
Желтый и красный провод подключил к + АКБ через предохранитель. Черный на массу, синий тобишь электронная антенна - заизолировал. Остальные провода согласно колонкам подключил.


P.S Извиняюсь если такое обсуждалось. Пользовался поиском - ничего аналогичного не нашёл. Надеюсь на Вашу помощь.
Mitka
Цитата(NFS @ 19.12.2012, 23:27) *
До... В общем прибрёл я себе магнитолу Sony CDX - GT1007. Подключил, играет шикарно. НО ночью столкнулся с проблемой - не горит подсветка кнопок - только экранчик горит и всё. Что делать и как быть?? ...

Магнитола новая? Какого она года выпуска? Если БУ, возможно сгорели лампочки подсветки или контакт в панельке плохой.
NFS
Магнитолу я купил новую с магазина.

Цитата(Mitka @ 20.12.2012, 0:59) *
Цитата(NFS @ 19.12.2012, 23:27) *
До... В общем прибрёл я себе магнитолу Sony CDX - GT1007. Подключил, играет шикарно. НО ночью столкнулся с проблемой - не горит подсветка кнопок - только экранчик горит и всё. Что делать и как быть?? ...

Магнитола новая? Какого она года выпуска? Если БУ, возможно сгорели лампочки подсветки или контакт в панельке плохой.

Панелька не съемная. Думаете стоит разобрать панель?
Mitka
Цитата(NFS @ 20.12.2012, 0:06) *
Магнитолу я купил новую с магазина.
...
Панелька не съемная. Думаете стоит разобрать панель?

Думаю, надо внимательно изучить инструкцию на предмет опций с подсветкой и нюансами подключения, если ничего путного не начитаешь, стоит отнести назад в магазин, пусть объяснят почему не горит или заменят на рабочую...
NFS
Цитата(Mitka @ 20.12.2012, 1:11) *
Цитата(NFS @ 20.12.2012, 0:06) *
Магнитолу я купил новую с магазина.
...
Панелька не съемная. Думаете стоит разобрать панель?

Думаю, надо внимательно изучить инструкцию на предмет опций с подсветкой и нюансами подключения, если ничего путного не начитаешь, стоит отнести назад в магазин, пусть объяснят почему не горит или заменят на рабочую...

Инструкция на англ.яз всё перевёл, про подсветку не было ни слова сказано к сожалению.
artem4eg
если гарантия действует неси в магаз и ипи им моск, пусть меняют, обычно соньки нормально работают.
Роман Петрович
Артём Китайская сонька за 190гр нормально работать не может . Тут жвс за 700 и тот обложался на первых днях.
artem4eg
а, ну если китайская то понятно, это мы проходили smile.gif
Haunt
Люди подскажите в чём может быть косяк. Проблема заключается вот в чём : Поставил магнитолу soundmax.. плюс и минус с прикуривателя. Если машина не заведена то магнитола перезагружается когда делаю громко. А если заведена, то она НЕ переключается(когда делаю громко), просто начинает заедать музыка и какойто бесячий писк в колонках пока громкость не убавишь. НО : когда я целый день покатаюсь, поставлю машину, то на утро выхожу, завожу машину, громкость можно делать хоть на 100 и играет нормально , но стоит только прогреть машину и проехать пару километров и начинается та же проблема. Косяк не в магнитоле, т.к. подключал дома через блок питания проблем нет. Подскажите пожалуйста , может кто сталкивался smile3.gif
Ролакс
Цитата(Haunt @ 5.4.2013, 17:57) *
Если машина не заведена
А если заведена

Ответ в самом вопросе
видиш как просто все,надо шелуху только в словах отсеять beach.gif
запитываем мощным проводом от акб через пред и делаем хорошую массу
ВСЁ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU