Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лайба
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
1300SL






Тип двигателя RACER, 4-х тактный
Объем двигателя, см3 149,0
Мощность двигателя, л.с. 11,2 (8500 об/мин)
Габаритные размеры, мм 2030х770х1080
Колесная база, мм 1280
Максимальная скорость, км/ч 95 -брэхня! -85км/ч
Система охлаждения Воздушное охлаждение
КПП Сцепление (1-N-2-3-4-5)
Карбюратор Тайвань
Система запуска Электро и кик-стартер
Объем топливного бака, л 14,0 -брэхня! -12л
Расход топлива, л/100 км 2,4 -брэхня! -3,4л/100км
Размер колеса 3.00-18 / 3.50-18
Колеса (материал) Спицованные -зад ∅4мм, перед -∅3,8мм
Шины Nylon (Тайвань)
Тормоза передние/задние Барабанные/Барабанные
Подвеска передняя Телескопическая
Аккумулятор 12V, 7Аh
Максимальная нагрузка, кг 150
Вес, кг 118
Приборная панель Электромеханическая
Подвеска задняя Два гидравлических амортизатора























Звезда ведущая 17/428 -200р.
Гофра на перья -300р.
Свеча дэнсо -250р.
Цепь DID hd 116/428 -1500р.
Диски сцепления, фередо-комплект -450р.
Диск сцепления стальной-промежуточный -250р.

Радиатор охл.масла ~3000руб
Звезда задняя 41зуб ~300руб.
Да что то много и не покупал.... Бензин и масло... Ах да
Масло 5л за 900рэ на два сезона.


Сайлентблоки звёздочки. 9мм на 14мм
Гофра 30/50
OPTIMUS PRIME
Поздравляю, отличный апарат
Господин поручик
Оу!! Новьё! Гут! Поздравляю clapping.gif
Пусть радует безотказной работой и приятными впечатлениями!
Ролакс
Поздравляю! drinks.gif
И хоть не понимаю никуя в мотах,но новое есть новое. Главное поддерживать в первосданном виде и не колхозить (особенно с проводкой)

Скоко вышел, р50-60?
Господин поручик
Весь в защитных дугах...Даже на руле! Первый раз такое вижу. Комплектация для новичков? smirk2.gif Или не очень трезвых.
еще бы колесики сзади приделали, как на детских великах) А чо? Очень миленько будет выглядеть... в полной гармонии со смешным курносым брызговичком. Нафига его так оттопырили? Нуна срочно загнуть вниз!
Ах, да...застраховать или хотя бы противоугонку смастерить
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 15.8.2021, 23:07) *
Ах, да...застраховать или хотя бы противоугонку смастерить

замок на задние спицы надежный....оччень проблемно угнать...кроме как в бус.
Route_66
Поздравляю! Удачи тебе с ним! drugba.gif drinks.gif
1300SL
Цитата(Господин поручик @ 15.8.2021, 23:07) *
Весь в защитных дугах...Даже на руле! Первый раз такое вижу. Комплектация для новичков? smirk2.gif Или не очень трезвых.
...

Нет, это комплектация "турист"(лесник). Багажнике защищает фару, дуги-руки ноги, даже задние повороты прикрыли. Прикольно, но лишний вес...
По факту "новый", но есть к чему приложить руки.
Есть что доработать... Тот же загадочный двигатель 161 fmj2m
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 16.8.2021, 4:43) *
. Тот же загадочный двигатель 161 fmj2m


Чую,вскоре пытливый ум и шаловливые ручонки разберут к монахам эту загадку...Посмотрим, из чег в тайване моцики делают)
ИванычЪ
Цепку проверь.. drugba.gif с новьём вашу хату.. drinks.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 16.8.2021, 4:43) *
Нет, это комплектация "турист"(лесник).

Ясно. Хотя для лесника красивое хром крыло это явно лишняя деталь. Хотя...и в пир, и в мир,и добры люди)
Ролакс
та какой там вес...кг 15 до кучи...ниочем
1300SL
Господин поручик ну и чего в Тайване? Эт Саня в Барнауле клепает... Ручки полезли уже ТО делать...
ИванычЪ цепка, сразу сказали говно, подтягуй бо тянется. И смени масло как доедеш...
Вот такое "золото" в комплекте...

На куя шестигранник не догадался.
Полез смотреть клапана... Ну как всегда выпуск 0,02 а впуск 0,5. То то я тарахтел... Поставил 0,05 и 0,08.
Щя полезу до фильтра, та масло сменю. Да и на свечку гляну, шо там карб отстроили...
Обкатка по сервису 1500км с скоростью 45кмч.
А масло...пипец, литраж не написали...
OPTIMUS PRIME
Кстати о цепке, щеточку трех стороннюю и мазь для цепок приобрели?Мазь желательно для офроуда брать

Масла 1.7 вроде. Если шо я не уничаю, просто себе такой мотор хочу, изучил вопрос
1300SL
OPTIMUS PRIME мазь будет спрей, как для бодьки.
Свеча....

Бедная смесь. Регульнем...

OPTIMUS PRIME а не 0,9 л -?

От сука гемор, клапанную не мог напихнуть, пока киком не подвёл к открытию впуска, тогда мигом залетела..
OPTIMUS PRIME
1300SL Знакомый две литрухи всегда брал.

Вот в такой http://alfamoto.ua/index.php?option=com_co...6&Itemid=51
1300SL
Я все понимаю, но не такое блядство..

Пережатый патрубок воздуховода...

OPTIMUS PRIME с.д.и зажигание...это без АКБ не поедет? Чё то забыл


Фишка раздельная...

Завел, классно -клапана не гремят как вчера. Приятно тихо цокают.
OPTIMUS PRIME
Поедет, тольео РН будет щелкать, и может крякнуть.

На патрубок забей, или пружину внутрь изготовь
1300SL



OPTIMUS PRIME вот литр

Как два впихнуть, хз dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
1300SL ТТак а что маслорадиатора нет?
1300SL
OPTIMUS PRIME неа...нету smile3.gif
И тут я узрел...

1.1L
1300SL

При колхозил брызговик smile3.gif благо крепление и планочка уже с завода. Левый бардачок, переставил ответу замка, стояла не правильно...впихивали невпихуемое на сборке на заводе.
Регульнул чуть карб, обоготил смесь.
Звёзды глянул... Цепка 428-хорошо. Передняя 15z задняя 43z -тяговое, нужно будет таблицу посмотреть, и что то менять...
Также поправил пластиковый кожух цепи, терся по цепке-криво поставили...исправил.

Цитата(Ролакс @ 15.8.2021, 23:21) *
замок на задние спицы надежный....оччень проблемно угнать...кроме как в бус.

Замок зажигания и замок блокировки-единое целое
Bartholomew
С обновлением мотопарка! drinks.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 16.8.2021, 15:59) *
При колхозил брызговик

Урежь в двое и низ в ёлочку.. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ в двое не стоит... А ёлочка будет прикольно смотреться. Но тож надо ровно... С наружи полоски в поперек, а внутри вдоль (сверху-вниз)

OPTIMUS PRIME а у твоего друга звёзды какие стоят?
OPTIMUS PRIME
1300SL Вот вы вопрос задали,когда ж это было, уже, мотопеда наверное нет.
1300SL
OPTIMUS PRIME ну ты ж мотор такой хотел? А с ним и ПЧ желательно знать... Вон к альфе, тоже экспериментировал...но то такэ
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 16.8.2021, 23:53) *
OPTIMUS PRIME ну ты ж мотор такой хотел? А с ним и ПЧ желательно знать... Вон к альфе, тоже экспериментировал...но то такэ


Так я ж хотел его что бы ездить,а не крутить.
И
Мне первые 4 года пока он на гарантии был вобще похеру было, даже масло на станции меняли
1300SL
Та тут тоже гарантия, но в г."шахты" (рост-я обл.) мотаться накладно по времени... как то, хоть и куйня 140км...
Пока один плюс, в болтах и гайках (даже на кормыслах) нет блядских размеров ключей как на альфе на 7 и на 9 -отто ещё гемор и половина торцевых нужна была.
1300SL
Отстаял в МРЭО -получил номер и временный талон....пока запрос на таможню, короче через две недели за постоянным ПТС.
Номер пипец, шо лапух на прицеп, завтра приеду с работы буду кумекать, как цеплять...
ИванычЪ
drugba.gif За нуиер.. drinks.gif
1300SL
ИванычЪ попозже, и за покупку тоже будет.
ИванычЪ
Не стоит всё в кучу.. каждая веха - так уникальна... dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
На этом моторе масляный фильтр сетка или полноценный?Не в курсе балансирный вал есть?
1300SL
OPTIMUS PRIME полноценный это как?
Пока нашел только сетку. Балансирный вал...наверно должен быть выступ в картере спереди, где он крепится...насколько я понял из обзоров разборок подобных движков. И центрафуга по идее... А там хз...пока вскрывать не собирался..
OPTIMUS PRIME
1300SL Типа такого https://scooter-online.ru/catalog/dlya_yapo...971_hi_flo.html
1300SL
Я сам охерел посмотрел видео разбор анологично движка, оказывается генератор в масле купается, не как в альфе...

OPTIMUS PRIME не ключик на 24 заглушка пол ней пружина с сеткой
1300SL
Леха куснул smile3.gif заразил перфекционизмом...
Как порядочный намотал пружину, вогнал в патрубок. Все одно сидуху снимал выставлял багажник и был доступ к корпусу воз.фильтра.

Теперь ровно без пережатий.
Приципил "лопух"

Знаково наверно, у бати на ижаке был 4299вгр. Ещё посмеялись над этим. По другому ни как не повесиш. Переходник вырезал, за то не дребезжит...
OPTIMUS PRIME
Доебутся что под углом
Route_66
В нормальной стране и номера нормальные. А это, как его ни прицепи... smile71.gif censored.gif
Могу только посочувствовать cray.gif
1300SL
OPTIMUS PRIME хай доебуются, многие так ездят. Ибо сука лопухи не под одно крепление не подходят. Многие на скутерах тупо к крылу прикручивают. Потом отламывается с куском крыла и фото в контакте "хто потерял -? С куском крыла" и клиенты шел на взлет, да парус не позволил " smile3.gif он же парусить ещё будет. Завод предусматривает только под малые номера. В Рашке тоже с такими парусами катают, т.к. жаба душит два косаря отдать... А у нас и того нет.

Если чё дам ключи, пусть сами крепят, благо комплект есть в наличии заводской.
Подтянул цепку, помастыв. Завтра в путь на работу.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 20.8.2021, 12:22) *
Завтра в путь на работу.

На обкатку drugba.gif
1300SL
Ах да, достал от бодьки наследство-поставил...бережного-бог бережет. Хомутики, кто в теме тот поймет.

Обзор не уменьшился, и на ручки тратится не придется.
1300SL
Так, проверил коммутатор. Питание с АКБ на него не приходит, значит не DC. Покрутил киком ~60в приходит, значит АС. Все очень хорошо. Если АКБ сдохнет-все равно поеду.
Проверил на клемах АКБ 12,8в -норм. Завел: на х.х 13,1в -гуд, дал около 2000об -14,2в -замечательно.
С левой стороны, тоже перевернул ответку замка бардачка.
Нашел РР-!!! Спрятали под баком! Я сам в шоке...smile3.gif
1300SL
А ну да вчера ж когда номер прицеплять, проверил маятник, трошки тоже не закручен. Да и жабку тормоза отрегулировать, а то поздно зажигалась, и болталась меж гаек. По тихонько все протягивается. В планах звезда на 17 и пыльники на вилку.
А так с утра на подсосе завелась с пол тыка...благо на руль выведен, не надо горбатиться.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 21.8.2021, 20:56) *
А так с утра на подсосе завелась с пол тыка...благо на руль выведен, не надо горбатиться.

У меня ЯВА по весне , нажав пипку бензина.. И при батарейке ОДИН ампер час..Которая на ней с осени стоит.. Завелась с одной дрыги.. Сам в акуе... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ смесь богатая..
1300SL
Да это жоппинг, цепочка резиновая. Хоть и смазанная, и позавчера подтянутая ... Полез звезду для смерка снимать, а цепка "пузом" висит -пластелин резиновый. До конца сезона хватит ли...
1300SL
Немножко потратился...

Звезда 17/427т пыльники на вилку, да "резинка" для груза.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 22.8.2021, 11:19) *
Немножко потратился...

Всё в дело.. На ЯВУ штатно две звезды было 15 и 18.. а мне сосед на заводе 17 сбацал.. это был прорыв.. По месту лучше не придумать.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU