Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лайба
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ИванычЪ
А може подешевле . но через 1000 ?? big_boss.gif
1300SL
OPTIMUS PRIME да оно не понятно. Движок вроде как один, модель, и его тулят в разные моцики, марки, и даже эндуро...и у всех по разному, у одних 1000км замена, у тех же "м1нска4ей на этом моторе через 2000км замена. Каждый выбирает интервал себе сам.
В инете мнений много... Самое тупое что нашел: -"я залил автомобильное масло вместо мотоциклетного, значит оно должно отходить 10т.км"
ИванычЪ ну куда дешевле...есть конечно на 200рэ дешевле, но качество оставляет желать лучшего... В Донецк кто с моих съездит, с "светофора" привизет.
Вот масло поменял надо максимально к следующей замене подогнать. Хотя в масле уверен. Просто в начале темы фотки масла

Я его залил, а потом слил, в пластик, без пробега когда сцепу доробатывал. И оставил в пластике на улице. Ном масло жёлтое, без осадка. Ну так и стояло на улице в пластиковой бутылке. После первого месяца зимы смотрю стало темно янтарного цвета. Стояло, говорю на улице на отмостке, под солнцем ветром , дождями и снегом.
По итогу стало как раньше темное пиво, почернело в общем. Но самое интересное что выпал осадок с палец. Думал присадки, поболтал, фигня не растворимая. То ли распад произошел....
И кстати по литрам оно чуть дороже синтека.
Кстати нашел канистру синтека 10w40sg 19года..(на канистре дата).. Осталось там два литра. По ходу шо в линкор доливал когда он масло жер канистрами... Так вот тоже под на весом, и жара и морозы... По заглядывал в горловину цвет-дно вижу -не чёрное, на дне осадка отложений нет...


Цитата(ИванычЪ @ 11.9.2022, 6:03) *
А може подешевле . но через 1000 ?? big_boss.gif

Это самое дешевле из оптимальных ... В след году перейду на минералку 15w40 но увы на цене это не отразится, как в Краснодаре. Оно в одной цене с п/с 10w40 стоит у нас...пердец
1300SL
И значит темно стало... И озадачился со светом. В том году сезон быстро закончился, а в этом поздно начался и светового дня хватало.
А тут затянулось, и хреново стало видно. Ну дальний ещё так сяк нормально, а ближний censored.gif
Полез...от такие нутря и лампа на 190мм с копейки не встанет.

Ну по ходу Н4 не встанет... И проводка, надо линию вести.
И тут собирать все до кучи... Опа-па лампочку по другому не вставить, а вот патрон в отражателе стоял вверх тормашками.
Значит и нить накала тоже comando.gif
Проверил как светит...ближний/дальний.
Ну и видос запилил.


ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 12.10.2022, 18:18) *
патрон в отражателе стоял вверх тормашками.

а как ему там нужно стоять ??.. Ближняя снизу .. Светит на верхнюю полусферу.. А она вниз.. как для ближнего.. big_boss.gif
1300SL
Ну да, а тут нить светила на нижнюю полусферу...итог прожектор ищет в небе.
OPTIMUS PRIME
Я точно такую же лампу установил,но у меня держатель металл.
Лампу н4ставил,она отражатель плавит
1300SL
OPTIMUS PRIME Н4 не лезет, может переходник надо..
У меня все пластик-увы. Хотя где то видел Н7 запихивал...но там одна нить.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 12.10.2022, 19:27) *
OPTIMUS PRIME Н4 не лезет, может переходник надо..
У меня все пластик-увы. Хотя где то видел Н7 запихивал...но там одна нить.

Ну теперь раскажи науя тебе дальний ?? Я вот уже и забыл когда его включал.. Встречка по жизни.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 12.10.2022, 21:35) *
Ну теперь раскажи науя тебе дальний ?? Я вот уже и забыл когда его включал.. Встречка по жизни.. big_boss.gif

В Н7шторки нет,выходит будет токо дальний
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.10.2022, 19:40) *
В Н7шторки нет,выходит будет токо дальний

Ну и чего ?? из жестины приколхозить не ?? dntknw.gif
1300SL
Цитата
Ну теперь раскажи науя тебе дальний ?

Рассказываю... Было на бодьке. Сгорает ближний, лампу до долу, рожу кирпичном, дальний и погнал до дому. А шо делать? За то доехал. А если одна нить, и сгорит..на габарите хрен куда доедешь.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 12.10.2022, 19:49) *
..на габарите хрен куда доедешь.

Убедил - говорун.. drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Дидо одобряе
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.10.2022, 20:43) *
Дидо одобряе

Отож... Забороневать не стану.. big_boss.gif
1300SL
Смазал цепь. Проверил давление, подкачал передок.
А то вызвали на работу на 18часовую смену... Днём тепло, поеду на лайбе.
1300SL
Долбанный синоптики, обещали на утро +, а по факту - мороз.
А по холоду мопед шо то стал прожорлив....
Ролакс
Цитата(1300SL @ 15.10.2022, 12:25) *
Долбанный синоптики, обещали на утро +, а по факту - мороз.
А по холоду мопед шо то стал прожорлив....

электроника холод чует?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 16.10.2022, 13:27) *
электроника холод чует?

Та просто сезонная техника,нет ни забора теплого воздуха ничего,бензин не хочет мешается с воздухом
1300SL
Ролакс та тож не инжектор...хотя там и датчик температуры воздуха есть...
OPTIMUS PRIME да вот на альфе таких проблем не испытывал... И вот подумал, а из+за чего... А так у меня не было меж коллектором и карбом пластмассовой проставки. Думаю может тут выкинуть. Пусть карб греется, и летом в том числе...глядиш на парах ещё экономнее будет...
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 16.10.2022, 22:52) *
Ролакс та тож не инжектор...хотя там и датчик температуры воздуха есть...
OPTIMUS PRIME да вот на альфе таких проблем не испытывал... И вот подумал, а из+за чего... А так у меня не было меж коллектором и карбом пластмассовой проставки. Думаю может тут выкинуть. Пусть карб греется, и летом в том числе...глядиш на парах ещё экономнее будет...

Та нехай
стоит.Головкпа там быстро не греется.Наверно карбребяторов другой
1300SL
Да чё ж голова таки быстро греется. И карб родной. Да они все одинаковые, люмуниевые.
А вот на альфе и коллектор с-образный гнутый, длинный, там прогрев долговатый.

А тут вдруг выкипать летом будет...
1300SL

Сезон закончен. Хотя последний раз ездил недели две назад.
Затянул в флигилек.
Пробег не большой ..всего три с копейками...
1300SL
И так поехали с Барнаула ништяки для ремонта. Уже в Новосибирске.. Ориентировочно 6-8дней доставка.
Господин поручик
Ух ты! Я тоже С Барнаула жду запчасти)) На неделе надеюсь получить!
1300SL
Господин поручик ну посмотрим кому быстрее дойдет smile3.gif
Warrior ну так то так, но у нас и запчастей нет. Атак там магаз 2такта вроде... Парень организовал запы ( за одними съездил к конкурентом, други дождал из Китая, третьи были в 5аличии), отправил сдэком. СДЭК за 5кг залупил 1200..
Warrior
Цитата(1300SL @ 5.2.2023, 14:55) *
Господин поручик ну посмотрим кому быстрее дойдет smile3.gif
Warrior ну так то так, но у нас и запчастей нет. Атак там магаз 2такта вроде... Парень организовал запы ( за одними съездил к конкурентом, други дождал из Китая, третьи были в 5аличии), отправил сдэком. СДЭК за 5кг залупил 1200..

СДЭКом можно отправлять только легкие и маленькие посылки, иначе цена доставки не к коня. А почему не пользовались иными ТК? У нас их тут как у дурака фантиков( Энергия, желдорэкспедиция, ПЭК и прочее.. )
Насчет поставок с Китая. Вроде обещают трассу сделать прямую .через Монголию и типа товары возить напрямую, минуя Москву.. Но когда все это еще будет..

1300SL что за магазин, дай ссылку?
1300SL
Warrior ну у вас может там и много. Но эта та что контора ко мне ближе оказалась, за 100км от меня smile3.gif .
А магазин кажеться 2такта. Просто это парень с группы в ватцапе, занимается запчастями. И то крыла в наличии не было, поехал у "конкурентов" взял. Ну так помог решить проблемы по человечески.

А да есть их сайт 2takta. Com
1300SL
И так посылка пришла.
Барнаул 4.02 - Донецк 10.02 -итог: 6 дней ходу.
Надо теперь забрать.
Столкнулся с проблемой подшипников.
Если раньше ну года четыре smile3.gif я брал по 80руб средневековой подшипник нормального качества. То теперь нонейме от 550руб! Хоть опять иди на ОЗОН и там заказывай подшипники от 6ГПЗ.
Интересен вопрос, а в РФ какие-то ГПЗ работают? И что-то путнее выпускают? Просто тот же АПП-груп откровенный низкопробный Китай, для садовых тележек.
Warrior
Цитата(1300SL @ 11.2.2023, 9:58) *
И так посылка пришла.
Барнаул 4.02 - Донецк 10.02 -итог: 6 дней ходу.

Хороший срок. Я когда в армии служил, мне в Оренбург 2 недели письма и посылки шли.
1300SL
Warrior смотря какая и по какому маршруту... Вот вторая 4й день в Новосибе висит, и только завтра в Сочи и т.д пойдет. Обещают 8дней...
Warrior
1300SL, вот я и говорю. хороший результат!
1300SL
И так забрал... Пришло крыло, спицы, гофры из Барнаула.

1300SL
Взял петрошину К-102 3,50-18
С камерой...
Из Барнаула тоже приехала smile3.gif


У нас без камеры ценник + 800руб и +800руб за камеру.
Итог: экономия 1600рупий.
Warrior
У нас весь город третий день икает.. С чего бы это? Кто вспоминает??? smirk2.gif

1300SL , резина-то чья? Не барнаульского шинного ?
1300SL
Warrior я ж написал ПЕТРОШИНА.
А где там завод хз...может в Питере, а склад в Барнауле smile3.gif
Warrior
Ну хорошо, хорошо. Где-то пропустил
1300SL
Цитата(Warrior @ 21.2.2023, 10:46) *
У нас весь город третий день икает.. С чего бы это? Кто вспоминает??? smirk2.gif

Не только Барнаул, но и Новосибирск big_boss.gif
1300SL

Заменил крыло.

Разобрал глушитель, там пипец задушен...


Задушен падла...
1300SL
Ломаем дальше.

Убрал ступеньки на входе.
Покрасил, но не собрал smile3.gif



Краска матовая, для суппортов, термостойкая.... На последнем фото, белое-это не потекти, а отражения-зеркалит... smile3.gif
1300SL
Доработал и собрал.
Первый запуск в этом году...
OPTIMUS PRIME
Я в этом году пас,скотоцикл не достаю
1300SL
Я ещё тоже не достал.
1300SL
Порезал колено.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 27.3.2023, 22:55) *
Порезал колено.

Шо?
1300SL
Да так и есть...
1300SL

Выкатил на свет божий.... smile3.gif
Замена гофры, на вилке. Ревизия подшипников передней ступицы, поставил АКБ. Заводится с полпинка .
1300SL
Сегодня первый выезд в этом году.
Весна затяжная, холодная.
Сделал забег, и замеры по джпс. После переделки выхлопной, крейсерская скорость поднялась на 8-10км/ч.
Увеличилась приёмистость и ускорение.
OPTIMUS PRIME
Я в том году только батарейку купил.Полгода всего поездил.Теперь простатвает.Наебнется еще от простоя
1300SL
Так подзаряжай...
OPTIMUS PRIME
Подзаряжаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU