Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лайба
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
1300SL
Таки да то стояло 15/43 теперь 17/43. Обе пары не четные, не так жрать цепь должно. Эта цепь "резинка". В магазе спросил. Есть DID и "кировские" и прибалты вроде... Все в ценнике 1500рупий. А вот сальниковая, ну типа лучше простых -3500 я в акуе... Когда на бодьку брал, мне в январе 18го, комплект!!! 2звезды и цепь в 700рупий встало!
А тут одна звезда 300рупий теперь! И цепи-"золотые".
OPTIMUS PRIME
DiD этож Ditton Прибалты вроде, в моторах хорошо ходит
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.8.2021, 13:32) *
DiD этож Ditton Прибалты вроде, в моторах хорошо ходит

Согласен.. Пользовал.. drugba.gif
1300SL
DID вроде как япошки...

Даже типа "усиленные" есть в наличии. Широкие сами по себе элементы...
Ролакс
япы https://did-shop.ru/?utm_medium=google&...%BF%D0%B8%20did

Цитата(1300SL @ 22.8.2021, 14:27) *
Все в ценнике 1500рупий. А вот сальниковая, ну типа лучше простых -3500 я в акуе... Когда на бодьку брал, мне в январе 18го, комплект!!! 2звезды и цепь в 700рупий встало!
А тут одна звезда 300рупий теперь! И цепи-"золотые".

а шо ты хочеш,все подорожало капец...хаты до небес взлетели,авто тоже подорожали
1300SL
Ролакс да в том магазе и смотрел
1300SL
Значит, воткнул вчера 17зубов. Полет нормальный покатилась быстрее на тахе -500об. Или при тех же оборотах примерно +6км/ч. Тянет прекрасно, на крутой бугор падение мощности есть, с пятой перехожу на четвертую, на очень крутой третья в помощь-на то их и наделали...
Привязал на опт.базе два пака воды 26й нагутской (для своей, гастрит етить его... В магазе бутылка 35, на опте 23), на боковую площадку. Если бодька все норовил завалиться, то лайбе шо муха на слоне, даже мягче стала, задние амморты жестковаты.
Дрыкнул и поехал....
Приехал, отпустил сцепление, слишком трос натянут, гружоным услышал как в букс при трогании уходит.
Пока пробег 275км. Стрелка бензоля на нуле. Нужно взять 1,5л в запас. Интересно же сколько пробежит на баке... Читая обзоры у многих чё то жрало по первой 3,5-4л на сотню. Потом расход падал. Народ ставил звёзды 17/41 (у меня пока 17/43) и расход минимальный от 2,4л до 3л на сотку.
Та даже если и будет 3л на сто экономия от машины минимально два раза (при пропане в 30 считал), а так как газ сейчас 40, а бензоль 50,5 -все одно экономия будет...
1300SL
Все же где то нае&ка....
В шахтах залил на лукойле 12л. По паспорту бак-14л.
Проехал 340км, и начал глохнуть. Переход на резерв-решил проблему, да и 400м осталось до работы.
Ладно заезжаем на заправку... И как бы вспоминаю в одной куйне написано в инете ...ёмкость 12л +резерв -2л, итого : 14л. Ну как бы резерв я открыл, по логике 12л -спалил. Шатал бак, плещет слабо литра два точно есть.
Заливаю...епсь ровно 10л. А по звуку остатка на 4л., ну никуя не похоже... Думаю бак все же на 12л. ...
Ну по итогу 10л/340км~2,9л/100км (с учётом тошнения на обкатке и большими звёздами, но глянем попозже как оно...)
Это при цене газ-42 бенз-52. То бишь лайба против линкора на сотку 150р и 420р грубо говоря экономия 270рупий...
ИванычЪ
Толмуд заведи.. Для заправок и пробегов.. Как у Олега.. А то будешь как я - пальцы загибать.. Я вот полный ХЗ какой расход dntknw.gif Знаю тока , шо на бензине до 6000 можно крутить , а на газу нет.. dntknw.gif
1300SL
Так тут и пишу-тут талмуд.
Хотя реальное прожорство будет видно через 1500км-полная обкатка. Это к весне... А там может и заднюю звезду махну с 43 на 41. -еще быстрее попрет smile3.gif хотя и этого достаточно на мой жопомер.
OPTIMUS PRIME
Зато дует, жопу трясет, мухи в ротарь залетают, и пескоструем сечет
ИванычЪ
Эт точна .. Під час руху рот не відкривати .. slezu.gif
1300SL
OPTIMUS PRIME эт к чему ? То? А?
В гермаке, муха не залетает, и не пискострует...
Кстати очёчки зачётные, пользовался уже не раз, от солнца спасают.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 31.8.2021, 14:52) *
В гермаке, муха не залетает, и не пискострует...

slezu.gif
OPTIMUS PRIME
В шлеме круто,один раз с краза камень вылетел думал шею сломает
1300SL
Ага, седня шлем уронил на асфальт-думал расколется-звонко падла. Но не...тока теперь с белыми царапинами...
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 31.8.2021, 18:14) *
Ага, седня шлем уронил на асфальт-думал расколется-звонко падла. Но не...тока теперь с белыми царапинами...


Я когда молодой был,вспыльчивый,одного негодяя шлемом как ебнул,думал у него башка расколется,но нет жив здоров, и ума набрался
1300SL
OPTIMUS PRIME да то херня-с тем парнем , а со шлемом то стало-?!?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 31.8.2021, 22:32) *
, а со шлемом то стало-?!?

Так ума набрался же.. Умный шлем.. dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 1.9.2021, 0:32) *
OPTIMUS PRIME да то херня-с тем парнем , а со шлемом то стало-?!?

Лак отстал, и стало матовое пятно,и все,даже не царапки.Шлем самый дешман
1300SL
Взял свечку DENCSO x24es-u
И топливный фильтр, автомобильный-не хай будет..
OPTIMUS PRIME
Я огорчен

sad.gif
1300SL
OPTIMUS PRIME сам денсо не полюбляю...но шо делать. Положу Китай в запас. А денсо поюзаем.
1300SL
Денсо бля 18 ключик...болгарка, аккуратно-теперь 17. Искру хоть видно, на китайской и не видно как блымает. Завел. Тихо работает, без перебоев-норм, даже обороты снизил на х.х. Поставил топливный с нашим бензом, грех не иметь.
Думаю на сапун може тоже фильтр воткнуть...
Хотя в коробке воздушного есть два "соска" ...может туда натянуть???
OPTIMUS PRIME
Сапун в фильтр идет
1300SL
OPTIMUS PRIME на альфе такого не было. Да и трубка очень длинная...
1300SL
Сегодня чутка позанимался... Снял переднее колесо.



Помазал подшипники, бо там сухо, консервационную смазку раскидало и толку ноль. Смазал редуктор спидометра, бо уже выть на ходу стал-сухой. Натолкал "ultra 0"-для редукторов.
Ну и так, за чехлился....

Перечитал кучу инфы по перьям. Ориентировался по "тиграм"...
В перо мол 150мл 27см от края. У меня получилось 25см...
Сливал жижу в емкости в одной 110мл было во второй 130мл. В общем мягкий передок.
Посмотрим как на 150мл будет. Жижа для амортов 12гж чи как то так, с бодьки осталось.
Промазал все тросики, -лишним не будет...

Ну теперь как то так смотрится....
1300SL
Сегодня немного потратил, на будущее

Масло для обкатки на следующие 500км...
Цепь вроде как японская...а может и из Китая. Сальниковых увы уже нигде нет...
Ну и жене "шапку" взяли.

Размер маленький, трудно подобрать было. Но хоть что то, от ментов.
OPTIMUS PRIME
А что в рубашке троса нет пластиковой оболочки?
1300SL
OPTIMUS PRIME не видать его, в газульке точно есть, в остальных по ходу нет...
1300SL
Получил постоянный ТП сдал временный.
ИванычЪ
Ну ты теперь крутой.. Можно дымарить по просторам необъятной... comando.gif
1300SL
ИванычЪ ага, ещё "зелёнку" сделать и можно в Рашке выезжать. Може сблатую мою на море...ток в палатке не хоче жить...нужон комфорт smile3.gif пансионаты какие бы, домики-разузнать...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 7.9.2021, 13:56) *
в палатке не хоче жить...нужон комфорт smile3.gif

Я тоже в палатке откажусь.. dntknw.gif

Цитата(1300SL @ 7.9.2021, 13:56) *
ещё "зелёнку" сделать и можно в Рашке выезжать.

Как пропуск ?? Ездят у нас и абхазы и донецкие и ваши.. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ ну эту етить его страховку "зелёная карта" бля кажется. По Ростовской не особо спрашивают, ближе к Крыму говорят...
ИванычЪ
Такую не знаю.. У нас ОСАГО и на моты.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ ну вот типа осаго-стразовки на въездной транспорт-"зелёная карта"
1300SL
Сегодня подтянул старую цепку...
Проверил уровень в карбе, все в норме.
Заменил масло. И срок подошёл, и пробуксовка сцепления на горячую стал появляться... Не подходит мое масло для лайбы, хотя у бодьки проблем не было... Я сомневался, но взял это с допуском, на пробу.
1300SL
Все сегодня "дотрусил" ее по ходовке. И даже рулевые подшипники помазал...бо там пластиковые сепараторы, и капнуто масло было... А так как обычно, везде все сухо...
Мазюкал этим.

Заднее колесо разобрал...фотки в первом посте добавляю, шоб номера подшипов не забыть, ну как всегда сухо как и в переднем было.
Интересный однако привод получается, на сайлентах..

Та и два всего подшипа, под звездой нет как в бодьке.
DiDовскую цепь на 116 звеньев, укоротил 112... Вставил...теперь златая цепь висит там...
1300SL
Немножко по катался...




Пробег 145км





И проезжая транзитом через село по трассе видел "бодьку". Парень ехал...нормально живой.
1300SL

Седня день свечей smile3.gif

Вот...ИванычЪ ширял я в нее изолятор хз...средне -то ли холодная она чи горячая, хз...в жиге вроде глубже изолятор.
Route_66
Дык там и двигатель другой. От слова "совсем". Поэтому для него и калильное число совсем другое может потребоваться.

Калильное число сабжевой свечи 24, и если верить таблице, то свеча "холодная". Хотя есть и еще холоднее: 27 и 31. Якобы, для спортивных двигателей.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.10.2021, 15:18) *
Вот...ИванычЪ ширял я в нее изолятор хз...средне -то ли холодная она чи горячая, хз...в жиге вроде глубже изолятор.

Мото свечи резьба короче.. boredom.gif
Route_66
А по фотке-то и не скажешь. И по обозначению тоже. Буква E - резьба 19 мм.
1300SL
Так типа надо движок крутить...
И к отложениям она не устойчивая.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.10.2021, 12:46) *
А по фотке-то и не скажешь. И по обозначению тоже. Буква E - резьба 19 мм.

Я то не по фотке.. В стране тока с жигой резьба удлиннилася.. big_boss.gif
1300SL
Значит фото в объявлении было такое...

Всего лишь триста рупий... Из общения с продаваном, брал на Минск мол на запас...давно-давно...лежит продаю-вычишаю гараж.
Ну съездил, купил, цена дешевле Китая раза в три (китай-700руб, а эта в триста обошлась.)
Привез продаван без картонки (мол рассыпалась). Глянул да новое не стояло... Рассчитались.
Дома проверил шаг-оно 428е. Но вот..клеймо оказалось не диттон sorry.gif

Эх...ну про запас так про запас...бо цены лупят.
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 2.10.2021, 17:53) *
Я то не по фотке.. В стране тока с жигой резьба удлиннилася.. big_boss.gif

А УМЗ-412 не считается? Кагбэ, 1967-й год head.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 7.10.2021, 15:37) *
А УМЗ-412 не считается? Кагбэ, 1967-й год head.gif

Не пользовал , потому не в курсе.. dntknw.gif
Route_66
Там тоже длинные стоят. По факту, именно там и появились впервые в совавтопроме. Только они холоднее чуток: не А17ДВ, а А20Д по теперешней системе (изначально назывались А7,5СС против А7,5БС и А7,5ХС для "Жигулей"). Ихние аналоги и хочу себе попробовать, чтобы грелись меньше. Если моя догадка подтвердится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU