Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лайба
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
OPTIMUS PRIME
Боюсь что масляный х..сос не осилит,или его прийдетсяменять на более производительный
1300SL
ИванычЪ хватит и Краснодара...
OPTIMUS PRIME ну в принципе...в продаже есть. Народ ставит. Некоторые модели с такими движками, уже идут с радиками. А там хз...
OPTIMUS PRIME
В том самом Газ 53 под вариант без радиатора свой х..сос,а для версии с радиатором свой,двухсекционный
1300SL
OPTIMUS PRIME да в моте' маслонасос, не махнеш...
1300SL
Господин поручик как и обещал "будет гриль"


Этот, не тарахтит secret.gif осталось весны дождаться и все покрасить...

OPTIMUS PRIME просмотрел по насосам... В тех моделях где изначально стоит радиатор, 6асосы идентичны. И проток масла, его скорость истечения зависит от оборотов... И там проточка без 6апорная с давлением 0 целых ,хер десятых...
Да и температуру они снимают с масла макс. на градусов 15.
Т.е. нет критических 120град.
Даже на 200сс хватает радиатора на 65мл. В том же Запорожце кажись 75мл. А может ошибаюсь.
Господин поручик
блиин...как это развидеть? nea.gif
1300SL
Цитата(Господин поручик @ 27.1.2022, 22:59) *
блиин...как это развидеть? nea.gif

Господин поручик в смысле развидеть? Думаю глазами smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 27.1.2022, 21:59) *
блиин...как это развидеть? nea.gif

Ну я то вижу.. Место хозяина , хозяйки и хозяйства.. boredom.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 27.1.2022, 23:59) *
блиин...как это развидеть? nea.gif

Такой матацыкол сломал
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.1.2022, 10:27) *
Такой матацыкол сломал

Та не .. То тюненх.... Ну вот такой упал.. dntknw.gif
1300SL
OPTIMUS PRIME что сломанного? Багажник легко снимаем. +3 отверстия на 6мм. на багажнике не в счёт.
Продавать не собираюсь, красоваться тоже, Китай для всех гэ.
По осени в нулевом состоянии подходили спрашивали, не продаю ли...давали аж 20т.руб. ...ну вот и вся ценность.
ИванычЪ
Саня.. никаких оправданий.. По мне так хоть плуг приделай.. drugba.gif Если он тебе нужен.. Леха кроме зада ничего не возит.. эт его дело.. а ты лабай себе , как удобнее.. Я точно знаю.. если мешок цемента везти на моцаке . то это в разы дешевле . чем на авто.. сам возил.. drugba.gif
1300SL
ИванычЪ да я понимаю, у Лехи эстетический перфекционизм...это в молодости присуще...потом со временем ломается, кому то по старости/возрасту, кому то семейными обстоятельствами, кому войной. А у кого то не проходит, и то это еденицы.... И просто мысля в голову не приходит, что будут они отдыхать от пенсии...а какой то гыви (это ещё хорошо) будет рассекать и колхозить аппарат... Или дети сдадут в митол... И все труды прахом.
Взять первую шоху, "вылизиввал" делал электрику, "разгружал" цепи... По итогу оказалось, нов.владельцы порезали все вернули в сток и стали опять "трахаться"...
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 28.1.2022, 12:41) *
Та не .. То тюненх.... Ну вот такой упал.. dntknw.gif

Упал уже не тот

Цитата(1300SL @ 28.1.2022, 21:24) *
OPTIMUS PRIME что сломанного? Багажник легко снимаем. +3 отверстия на 6мм. на багажнике не в счёт.
Продавать не собираюсь, красоваться тоже, Китай для всех гэ.
По осени в нулевом состоянии подходили спрашивали, не продаю ли...давали аж 20т.руб. ...ну вот и вся ценность.


Сломанный внешний облик
1300SL
Ну да....встречают по одёжке, а провожают по уму.
Эт точно.
1300SL
Седня на медни вынес АКБ. Подключил, вытянул подсос, открыл кран.
Ключ на старт, кнопка стартера. Завелась с пол оборота.
Прогрел, масло погонял, холостой стабилен. Работает прекрасно.
Route_66
Это хорошоу good.gif drugba.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 31.1.2022, 15:48) *
. Работает прекрасно.

И не прокатился ?? dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ дык слякоть грязь, а он во флигеле...следить потом.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 1.2.2022, 21:34) *
ИванычЪ дык слякоть грязь, а он во флигеле...следить потом.

А в хату Упал закотить слабо?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.2.2022, 19:40) *
А в хату Упал закотить слабо?

В хату никогда и ничего.. Всему своё место.. boredom.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 1.2.2022, 22:39) *
В хату никогда и ничего.. Всему своё место.. boredom.gif

Мой в зале стоит
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.2.2022, 20:48) *
Мой в зале стоит

Та хоть в кровать к себе завали.. Это же твоё личное дело.. Ява моя рядом круглы год была , пока гаражом на обзавёлся.. drugba.gif
1300SL
OPTIMUS PRIME у тебя зал, как мои пол хаты.
Да и делать там ему не чего... Каждой вещи свое место, ты ж в будку до собаки телек ходить не смотришь ? smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.2.2022, 21:20) *
Каждой вещи свое место,

Вот я тоже так думаю.. kozyvka.gif Очень свой токарный станок уважаю.. Столько проблем снимает . что неописюемо.. а вот в зал или спальню я его и в страшном сне не могу видеть..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 1.2.2022, 23:18) *
Та хоть в кровать к себе завали.. Это же твоё личное дело.. Ява моя рядом круглы год была , пока гаражом на обзавёлся.. drugba.gif

К Яве на метр подойти страшно,воняет
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.2.2022, 21:29) *
К Яве на метр подойти страшно,воняет

Ну за то едет и очень не плохо.. В Таганрог не меряно катался.. В Северодонецк раз пять.. Волгоград и Ярославль.. А.. И по большому Кавказскому кольцу.. Твой мопед стока бы смог осилить... ??? big_boss.gif
1300SL
Хз..... dntknw.gif
Как по мне Ява -вкусно пахнет, как и иж-ак.. clapping.gif .Ностальжи по детству. Жалко бензо-коса так не может...
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 1.2.2022, 22:29) *
К Яве на метр подойти страшно,воняет

В детстве обожал этот запах. Не знаю - может, латентный токсикоман.
Жил у бабушки в Фастове, у нас возле дома постоянно тусовались соседские пацаны на "Явах" - в ту пору последним писком была "старушка" (Typ 354), которую тогда никто, естественно, так не называл.

Офигенно нравилось все: и нездешний яркий цвет, и сияние хрома, и дизайн, и звук, и запах, и как летали они по улице. Увы, некоторые в итоге долетались.
А потом как-то повзрослели они, которые остались в живых, и от той мототусовки осталась только память.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.2.2022, 1:47) *
как летали они по улице.

По улице сильно не полетаешь.. Мой первый ЧЕЗЕТ 350. По трассе мог 140 постоянно у него две было беды.. Бак 13 литров и ещё на 2 краника и хлипкая подвеска.. На неровностях трассы пробивалася.. А вот ЯВА всего 120 могла на постоянку.. Чё то чехи намудрили , что б максимум убавить.. big_boss.gif
Route_66
Как мне казалось в том возрасте (6-7 лет, плюс-минус) - именно летали. А за городом наверняка намного шустрее было. Только мне этого не видно было от бабушкиного дома. С собой понятное дело, что не брали.

У дяди Бори был ИЖ-49 - тот никуда не летал. А катался неспешно и вальяжно. У дяди Вити - бывшего летчика, - Pannonia и "Урал". Но то были взрослые мужики и другая история.
1300SL
С такой погодой в марте выедем... Как и в том году на бодьке. Хотя весна была холодная.
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 2.2.2022, 10:46) *
По улице сильно не полетаешь.. Мой первый ЧЕЗЕТ 350. По трассе мог 140 постоянно у него две было беды.. Бак 13 литров и ещё на 2 краника и хлипкая подвеска.. На неровностях трассы пробивалася.. А вот ЯВА всего 120 могла на постоянку.. Чё то чехи намудрили , что б максимум убавить.. big_boss.gif

12 вольтовка больше могет, а та с чугунными котлами сама себя не везла
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.2.2022, 21:34) *
12 вольтовка больше могет, а та с чугунными котлами сама себя не везла

Ты то хоть на какой то катался ?? Я про старушку не треплюсь - никогда не ездил.. А вот ранняя ЧЕЗА 140 ездила , Я на двух мотах это проверял .. на Дядькином и на своём.. А вот 12 как ты опытный рекёшь , край 130 могла и то по ветру.. Так , не знаешь - не выдумывай.. bestoloch.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 3.2.2022, 10:19) *
Ты то хоть на какой то катался ?? Я про старушку не треплюсь - никогда не ездил.. А вот ранняя ЧЕЗА 140 ездила , Я на двух мотах это проверял .. на Дядькином и на своём.. А вот 12 как ты опытный рекёшь , край 130 могла и то по ветру.. Так , не знаешь - не выдумывай.. bestoloch.gif


На 638 12 скамейке.
У нас на старушке цигане ездили, так я их мамуротделал на своем минске
Не правда, я вот на ней даже без навыка 140 шел и было куда крутить газ
ИванычЪ
Скорость конкретного мота зависит от его состояния.. Чезы мне с новья попалися , 638 я аварийную покупал....
1300SL
Прикупил вольтметр 0,28'
И два бузера с генератором.
Буду инсталить первое в приборку, второе в реле поворотов.
Для первого решил как защиту по питанию вот эту прибуду поставить

Нашел в закромах, на LM317T.
Ну кончились у меня "зарядка от прикуривателя". А по горькому опыту на альфе что китайские "поделки"(двухпроводные), якобы работающие и выдерживающие до 30в (может имелось в виду кратковременное измерение). Сгорали с выходом РР регулятора. Прикладывались 18в и вольтметр улетал в мусорку.
На трёх проводных пишут питание до +30в, а измерение до +100. На вход по питанию ставил плату с автомобильной зарядки, а измерительный провод на вход питания с АКБ этой же платы... Платки эти стабильно дают 5,5-5,9в что достаточно для питания вольтметра, и выдерживают до +28-30в (на дизелях)-что абсолютно достаточно.
Разве что на вход кинуть ещё для защиты мостик?
Route_66
Если существует вероятность перепутать плюс и минус, то мостик лучше поставить. Или на крайняк один диод последовательно. Тогда при неправильном подключении оно просто не будет работать. И радиатор не забудь, при зарядном токе LM-ка будет хорошо греться.

А, пардон. Прочитал про зарядку и подумал, что тебе и впрямь телефон заряжать. А оно на приборку надо, оказывается.
Вопчем, тогда за напряжение можешь не опасаться, +30 для LM317 нормальная штатная напруга. На вход лучше один диод поставь последовательно. Просто от переполюсовки - хотя х.з., как она там может случиться. Мост лучше не ставь, поскольку он подразумевает "плавающую" нагрузку, а для приборки надо минус на "массу" подключить, я думаю. Да, и радиатор все равно поставь, лишним не будет.
1300SL
Route_66 эм....просто как бы при пробитии РР, эт хорошо если тиристор в обрыв, а если на коротко? То переменная составляющая пойдет по сети, понятно что АКБ возьмёт на себя как большой конденсатор эту свистопляску.
Что ЛМ будет греться от 12-15в преобразуя их в 9в? Питая только китайский вольтметр?
Route_66
Переменную диод не пропустит. Максимум - пульсирующую из нее сделает.

Ток там какой, у того вольтметра? 0,1А будет, если навскидку. Считаем мощность на LM317:

Pрас = (15В - 9В) * 0,1А = 0,6 Вт

Без радиатора потянет, хотя и будет греться. А если РН пробьет?
Я бы поставил... Хуже точно не будет.
1300SL
Route_66 ок, прикрутил кусок люмуния. Хорош было иметь платы от зарядных прикуривателя, правда ото шо длинные они. Там пару транзисторов да мелкосхемка о шести ногах и кондёр...и все 5в-2А.
А вольтметр, по моему 0,05А когда то на наклейке попадалось.
Route_66
Наклейка - это как забор: чего только на нем не напишут. Особенно китайская наклейка.

А есть инженерный расчет для наихудшего случая. В первом приближении - берешь мультиметр, меряешь, и умножаешь на 1,5 ... 2. И есть еще просто интуитивная чуйка по жопомеру.

Люмунь на массу не сади, там выход стабилизатора на корпусе LM.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 4.2.2022, 10:32) *
Люмунь на массу не сади, там выход стабилизатора на корпусе LM.

Через слюду можно.. big_boss.gif
Route_66
Можно. И через специальную прокладку тоже можно. А еще есть вариант LM317 с изолированным корпусом (такой корпус называется TO-220FP):

В общем, любой каприз за ваши деньги. А не как при совке было: чуть что - так сразу деревянный велосипед лобзиком на коленке выпиливать.
1300SL
Route_66 За час чувствуется что теплый... Не до куя ли жрет?

Вот думаю как пищалка лучше подключать... Длинный зуммер не нужен, как то надо "обрезать" подоваемое питание.
ИванычЪ
Тёплый не горячий.. Это нормально.. big_boss.gif
1300SL
Думаю как то надо кондёр прицепить, и диод... Шоб и заряжало и разряжало и звук короче и чаще по ходу в два раза будет, а тональность и продолжительность вроде как от ёмкости диода будет зависеть.... Ну как то так должно произойти, схему осталось начертить... Вот только в параллель реле, или та же параллель но через лампы...
Route_66
Цитата(1300SL @ 6.2.2022, 11:24) *
Не до куя ли жрет?

Нет, не докуя. Светодиодный индикатор, сэр.
Причем ток сильно зависит от количества светящихся сегментов. Больше всего будет при "8.88" big_boss.gif
1300SL
Route_66 а зуммер как прилепить...там на реле всего два контакта....то ли на них то ли с одного через зуммер на массу.
Типа пищит или когда лампа горит, или когда лампа погасла.

Ну кусочек люмуния на лмку прикручу, на всяк случай
Route_66
Ни хрена не понял. Что, откуда, как и почему там должно пищать. dntknw.gif
Сгенери понятное ТЗ, тогда смогу предметно думать. umnik2.gif

Насчет люменя у тебя правильный ход мысли. Поскольку ты щупаешь при исправном РН, и при +20 градусах в окружающей среде. А она, среда эта, может быть и +60, и это тоже частный случай нормы. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU