Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красная Семерка 2107
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Игорек1984
Для ксенона нужно оптику подготовить - тобишь поставить стекла полированные + омыватель фар + сам комплект ксенона. Дорого это.
Я лучше лобовое сменю - поставлю полностью прозрачное, лампочки в фары поставлю достойные и дополнительную оптику установлю - этого должно с головой хватить. А пока предпочитаю в темное время суток не ездить...
yanizz
Цитата(Игорек1984 @ 8.2.2016, 10:22) *
Ребята нужен ваш совет:
Нашел вот такие лампочки недорого, новые



стоит ли брать?
С учетом того что собирался что-то делать со светом - то тема очень интересная.
Но интересует один момент: мощность лампочек повышенная, а следовательно выдержит ли штатная проводка, генератор и не выгорит ли отражатель в фарах?

На фото лампочки вроде под цоколь копеечной фары... Реальные кипятильники.
Лучше брать стандартной мощности 55-60 с повышенной светоотдачей. Один минус - срок службы.
Я перепробовал много всяких лампочек, пока не отполировал стекла) На этом блуждания закончились. Омывателя-корректора нет, зато всегда под рукой резиновый скребок и тряпка, хоть пользуюсь ими не часто.
Tolik2402
Яниз правильно сказал, лампы под старые фары с цоколем Р45, а надо Р43. отличается от старого цоколя усиками.
Игорек1984
Вчера вечером встретил знакомого - тот поставил газ. Расхваливал как мог. Говорит цены на газ упали ппц: были 12грн, стали 8. Снова большая разница с бензином - 18грн и 8грн.
Теперь вот подумываю тоже начать копить на газ. Всетки выгодно получается...
Сейчас сначала машинку до ума доведу, а ближе к лету может и на газик перейду...
У кого стоит газ, то как по ощущениям - насколько выгодно на наших карбюраторных моторах? И как с расходом. Вот если взять например что средний расход бензина 10-12 литров в городе, то сколько газа выходит?
OPTIMUS PRIME
facepalmm.gif

Куда тебе Газ? у тебя пробегименьше чем у меня,когда ты уставку то отобьеш,лет через 15?
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.2.2016, 13:15) *
facepalmm.gif

Куда тебе Газ? у тебя пробегименьше чем у меня,когда ты уставку то отобьеш,лет через 15?


Так из за этого и пробеги меньше - потому что газа нет.
Да и зима сейчас выезжаю только по крайней необходимости ибо резины зимней нет. А вот по теплу будем кататься почаще.
Да и при стоимости установки в 2500грн отбивать ее долго не придется, думаю за сезон она себя полностью окупит.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 9.2.2016, 15:36) *
Да и при стоимости установки в 2500


5000грн установочный комплект и до 2тыс установка и сертефикацыя+ менять ПТС в гаи 900грн
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.2.2016, 13:54) *
5000грн установочный комплект и до 2тыс установка и сертефикацыя+ менять ПТС в гаи 900грн


Ну вот в нете пишут что регистрация газа вроде как необязательна - достаточно сертификата от установщиков.
А во-вторых комплекты ГБО-2 можно найти от 2000грн.
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 9.2.2016, 12:57) *
то сколько газа выходит?

Ну я на газу.. 50 литровый баллон.. Заправка 48 - 49 на полном стоке , при движке 1.6 проезжал 400 -450км.. Сейчас у меня 1.5 но пиляная головка и колектора .. Апетит возрос.. проезжаю 330 -350.. Всё в смешаном режиме..
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 9.2.2016, 16:24) *
Ну я на газу.. 50 литровый баллон.. Заправка 48 - 49 на полном стоке , при движке 1.6 проезжал 400 -450км.. Сейчас у меня 1.5 но пиляная головка и колектора .. Апетит возрос.. проезжаю 330 -350.. Всё в смешаном режиме..


О. Данные есть. То бишь 11-12 литров расход на движке 1,6. То есть на моем 1,5 должен в 11 уложиться.
Нормально.
Иваныч как тянет машинка на газу нормально? Мне знакомый автослесарь расхваливал газ - дескать из-за того что нету примесей как в бензе - то и масло на газу меняют реже и для моторчика газ более приятный.
yanizz
Моя тянет не хуже чем на бензе. То что инжектор - пофиг, стоИт 2 поколение карбюраторное. Мотор 1.5, баллон полная заправка - 38 л., хватает зимой по пробкам на 320-350 км, летом доезжаю с Харькова до Киева на одной заправке - 460 км. До сих пор не знаю расход по бензу, 4-й год катаюсь))
Масло темнеет долго, даже после 15 тыс еще коричневато-прозрачное, но стараюсь менять через 10 по регламенту.
Поршневая живет долго, комплект колечек на 100 т.км. и все. Газ стоит с самого начала и блок еще не расточен. Голову через сотку придется капиталить. Как правило - замена клапанов с направляйками. Если постоянно за зазорами следить и не греть мотор выше 90 - бегать будет долго.
Говорят, от газа пересушивает карбюратор, не знаю...
Ролакс
норм на газу.Если ездить много.
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 9.2.2016, 17:14) *
О. Данные есть. То бишь 11-12 литров расход на движке 1,6. То есть на моем 1,5 должен в 11 уложиться.
Нормально.
Иваныч как тянет машинка на газу нормально?

Игорь , если убрать всю жадность . то разницы в тягле и на почуешь.. Прёт как на бензине .. Расход также будет ОГО.. Если на бенине наваливать , то и 30 на сотню скушает.. Есть огромный плюс.. Двиг работает очень мягко ... Детона нету в принципе.. Но приём на бензине всяко круче.. Если всё настроено big_boss.gif ..
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 9.2.2016, 17:23) *
Ну вот в нете пишут что регистрация газа вроде как необязательна - достаточно сертификата от установщиков.
А во-вторых комплекты ГБО-2 можно найти от 2000грн.


Если такой умный найди мне комплектик за 2000грн.А ? Или только на словах ?

Не регестрируй,просто машину на штарафстоянку заберут и все ,я смотрю ты в этом вопросе вобще не шариш а каких то некомпетентных знакомых слушаеш
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.2.2016, 9:39) *
Если такой умный найди мне комплектик за 2000грн.А ? Или только на словах ?

Не регестрируй,просто машину на штарафстоянку заберут и все ,я смотрю ты в этом вопросе вобще не шариш а каких то некомпетентных знакомых слушаеш


Зачем мне искать кому-то комплектик? Придет время - найду себе и сам)))
Есть еще б/у комплекты от 1000грн.

Чтобы не быть голословным вот первое что попалось в нете за 30сек поиска на самой первой страничке ОЛХ:
1) Новый комплект без баллона и мультиклапана 1800грн(баллон можно и б/у взять).
http://olx.ua/obyavlenie/komplekt-gbo-2e-p...d37075;promoted

2) 1600грн б/у комплект. Можно поторговаться и забрать к примеру за 1400:
http://olx.ua/obyavlenie/gbo-2-komplekt-ga...html#ce2fd37075

3) Новое 2000грн без баллона:
http://olx.ua/obyavlenie/gbo-2klasika-inzh...html#ce2fd37075

4) Новое 2000грн без баллона:
http://olx.ua/obyavlenie/gbo-2-evro-2karby...html#ce2fd37075

5) Новое 2000грн без баллона:
http://olx.ua/obyavlenie/gbo-2go-pokoleniy...html#ce2fd37075

6) Новое 1900 без баллона:
http://olx.ua/obyavlenie/gbo-evro-2-IDdPQU...55a6a7;promoted

Еще искать или хватит?
А если не спеша посидеть на авто форумах то можно найти баллоны по приемлемым ценам - вот я видел например по 400-500грн. Прибавь сюда вышеуказанные 1900-2000 и получишь сумму о которой я написал.

Нет можно конечно сделать как сделал мой знакомый: приехал в первое попавшееся СТО - оставил ключи и сказал "Надо поставить газ - быстро и качественно" отслюнявить 500баксов и дело в шляпе. Но я так не хочу.

По поводу регистрации - половина "газоманов" ездит без регистрации газа. И на штрафплощадки никого не забирают почему-то. По этому поводу читал темы в нете...
ИванычЪ
У нас поверка балона раз в два года.. Потому самое простое искать бэу балон и поверить его.. Пропарят и опресуют на давление.. 400 рублей и пол дня делов..Привёз - забрал.. big_boss.gif
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 10.2.2016, 10:43) *
У нас поверка балона раз в два года.. Потому самое простое искать бэу балон и поверить его.. Пропарят и опресуют на давление.. 400 рублей и пол дня делов..Привёз - забрал.. big_boss.gif


Ну так а я о чем?
На фордофоруме большинство фордоводов ждут б/у терроидальных баков под запаску из европы и ставят их не стесняясь. Два года назад их можно было взять по 300-400грн, сейчас вероятно дороже. И никто не гнался за новьем..
OPTIMUS PRIME
Что у нас за люди? Я тебе о нормальной установке говорил а он мне ширпотреба ноунеймовского накидал facepalmm.gif
Ну ладно делай все через одно место,туманки ты уже "востановил"

А я подкоплю на нормальный безопасный комплект
http://olx.ua/obyavlenie/komplekt-gbo-2-po...html#890cd4c4e5
Дешевая рыбка куевая юшка
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.2.2016, 11:25) *
Что у нас за люди? Я тебе о нормальной установке говорил а он мне ширпотреба ноунеймовского накидал facepalmm.gif
Ну ладно делай все через одно место,туманки ты уже "востановил"

А я подкоплю на нормальный безопасный комплект
http://olx.ua/obyavlenie/komplekt-gbo-2-po...html#890cd4c4e5
Дешевая рыбка куевая юшка


Ну что у нас за люди?
Ты ж мне сам писал -
Цитата
Если такой умный найди мне комплектик за 2000грн.А ? Или только на словах ?

Тут уж извините - вопрос был о том, как найти ГБО за 2000, я на него ответил причем с первой странички ОЛХ. А качество и фирму установки каждый выбирает по своему усмотрению. О вкусах как говорится - не спорят.
Это все равно что я скажу "Машину сейчас можно купить за 1000баксов" а когда найду такую ты мне ответишь "Так что это за машина - я тебе об Инфинити писал")))))
Мой друг о котором я писал выше считает "нормальным" ГБО за 500баксов и вышеописанную тобой установку смело причисляет к названному тобой ширпотребу.
То что вышеуказанная тобой установка лучше чем ту которую указал я - без сомнений и без сомнений ставить ее более безопасно. Но есть и другие, более дешевые варианты и их ставят и ездят себе.
А по поводу безопасности вон в новостях показывали как джип новенький на газу рванул прямо посреди дороги и я сомневаюсь что в таком джипе была установка за 2000грн....

По-поводу туманок - я уже пиал и не раз, пока мне есть куда деньги вкладывать и туманки это не самая важная вещь в машине. А тех что у меня стоят - мне на данном этапе вполне хватает.
yanizz
Игорь, я осенью собирался себе на 4-е поколение менять и пробивал инфу сдать весь комплект без баллона максимум за полторуху, так что твои подсчеты верные насчет 2000. Трубопровод медный БУ только не бери, разжирает его газ потихоньку...
Игорек1984
Цитата(yanizz @ 10.2.2016, 15:01) *
Игорь, я осенью собирался себе на 4-е поколение менять и пробивал инфу сдать весь комплект без баллона максимум за полторуху, так что твои подсчеты верные насчет 2000. Трубопровод медный БУ только не бери, разжирает его газ потихоньку...


Я сейчас пока взвешиваю все и за и против, да и в машинке нужно сделать все чего нужно.
А вот ближе к лету можно уже и прикидывать что к чему.
У нас сотрудник тут на славуте катался, объем кажись 1,1 у него, поставил на нее газ и говорит расход смешной там около 6-7литров, ездит и в туалет на ней....
За трубопровод спасибо - учту...
OPTIMUS PRIME
Игорек1984 Я думал ты серьезный мужик, а оказалось так, как у нас говорят за руб у церкви перднет.Экономь дальше, экономия боком вылезет.
Festival58
да уж нашли чо пилить tease.gif
yanizz
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.2.2016, 16:12) *
Игорек1984 Я думал ты серьезный мужик, а оказалось так, как у нас говорят за руб у церкви перднет.Экономь дальше, экономия боком вылезет.

Довольно странное и неуважительное высказывание...
Я, например, хочу взять 4-е поколение поюзанное, естественно с полной дефектовкой, за 200 долларов плюс-минус. 500 -600 евро за новое - не вижу резона, уж лучше в копилку новой машины отложить. Смысл переплачивать?
OPTIMUS PRIME
Цитата(yanizz @ 10.2.2016, 18:40) *
Смысл переплачивать?


Смысл в надежности и уверености в качественных деталях,скажу за себя,я не посмею садить в автомобиль ,самое ценное что у меня есть -мою семью, с непонятно каким оборудованием,с старым баллоном который не прошел опресовку и дефектовку,ладно я пропаду,но если пострадают они я не смогу с этим жить.Поэтому пока у меня нет ресурса на добротное оборудование и качественный установщиков не бывать ГБО меня в автомобиле.

Ну а вы как хотите,экономьте на безопасности.
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.2.2016, 16:12) *
Игорек1984 Я думал ты серьезный мужик, а оказалось так, как у нас говорят за руб у церкви перднет.Экономь дальше, экономия боком вылезет.


Я попрошу проявлять ко мне должное уважение, а твой пост считаю оскорбтельным.

Цитата
Довольно странное и неуважительное высказывание...
Я, например, хочу взять 4-е поколение поюзанное, естественно с полной дефектовкой, за 200 долларов плюс-минус. 500 -600 евро за новое - не вижу резона, уж лучше в копилку новой машины отложить. Смысл переплачивать?


Просто есть люди у которых при слове "газ" коленки трясутся. Вот общался я как-то с другом, а тот мне рассказал такую историю: звонит ему мать "У меня в квартире запах газа, печка пропускает надо срочно газовщиков вызывать и печку новую покупать, приезжай а то я не знаю что тут сейчас случится". Приехал а там паника - газ ааааааааааа гааааз, щас все рванет к чертовой бабушке!!!
И что в итоге - одна комфорка слегка пропускала, перемазал он ей все вентиля газовой смазкой и все, третий год мать печкой пользуется и ниче нигде не пропускает.
Новое в наше время не значит лучшее... Я считаю что тут философски нужно подойти - возможно за цену недорогого нового можно взять хорошее б/у которое будет и качественнее и прослужит дольше. А возможно только некоторые детали можно взять б/у, а остальные новые - тут поразмыслить надо и посоветоваться.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 10.2.2016, 18:55) *
Я попрошу проявлять ко мне должное уважение, а твой пост считаю оскорбтельным.
.


Я вам как лучше, ех...
Делайте что хотите
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.2.2016, 16:49) *
Смысл в надежности и уверености в качественных деталях,скажу за себя,я не посмею садить в автомобиль ,самое ценное что у меня есть -мою семью, с непонятно каким оборудованием,с старым баллоном который не прошел опресовку и дефектовку,ладно я пропаду,но если пострадают они я не смогу с этим жить.Поэтому пока у меня нет ресурса на добротное оборудование и качественный установщиков не бывать ГБО меня в автомобиле.

Ну а вы как хотите,экономьте на безопасности.


А как ты до этого времени посмел садить свою семью в шестерку? В машину которая давно не выпускается ибо не соответствует современным нормам и безопасности в первую очередь? У нее из безопасности только веревки на передних сиденьях и нет ни подушек безопасности ни АБС ни других систем, которыми оснащают современные автомобили.
Об этом ты не думал?
А думал ли ты о количестве ГБО которое взрывается от некачественных составляющих и количестве человек которые погибли в классике например из-за отсутствия в ней подушек безопасности? Я думаю последняя цифра будет намного больше...в тысячи раз больше...
Тут знаете как в Библии: сучек в глазу брата своего видишь, а бревна в своем не замечаешь....)))))

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.2.2016, 17:00) *
Я вам как лучше, ех...
Делайте что хотите


Все мы хотим как лучше и для себя и для других, только надо это... уважение проявлять хотя бы потому что мы тут на форуме не первый год общаемся..
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 10.2.2016, 19:08) *
Все мы хотим как лучше и для себя и для других, только надо это... уважение проявлять хотя бы потому что мы тут на форуме не первый год общаемся..


Если вы считаете неуважением то что я указал на ваше желание экономить на сверхважных вещах?Ради бога, извините.
Игорек1984
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.2.2016, 17:13) *
Если вы считаете неуважением то что я указал на ваше желание экономить на сверхважных вещах?Ради бога, извините.


dash1.gif бесполезно

1) Твой пост был неуважительным сам по себе.
2) Посмотри на свою машину и скажи мне еще раз о безопасности своей семьи.
3) Мое желание экономить считаю своим достоинством. Просто я знаю где можно сэкономить а где не стоит.

Все мы хотим лучшего для своих семей: но даем им самое лучшее из того что есть в распоряжении у нас самих.
А газ настолько же опасен как и бензин. И от случайной сигареты на заправке может случиться гораздо больше беды чем от дешевого ГБО. При этом я не защищаю дешевое ГБО...
Вообще машина сама по себе источник потенциальной опасности, поэтому говорить о полной безопасности тут не приходится. Бывает что если не ты, так тебя....
А вот береженного как говорится Бог бережет...
yanizz
Итог прений, считаю такой: какой процент наших форумчан эксплуатирует купленные с нуля автомобили?.. acute.gif
Каждый здравомыслящий гражданин не сует запчасть с разборки сразу в машину, а тсчательно ее обнюхивает и обстукивает)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 10.2.2016, 19:19) *
А газ настолько же опасен как и бензин.

yanizz-автомобили после полной реставрацыи считаются новыми?Если да то я на своей только 16 тыс с новья проехал.
А тот бред что авто на Газ безопасный,пфф...У соседа Авео сгорел,у свояка Жигуль на второй день после установки
А вот я на той неделе ездил весь мотор в бензине был и мужики ходили курили и нихрена
Так что нужно не обижатся на грубиянов которые не уважительно пишут коменты а внимательно слушать и мотать на ус и делать правильные выводы
Игорек1984
Цитата(yanizz @ 10.2.2016, 17:26) *
Итог прений, считаю такой: какой процент наших форумчан эксплуатирует купленные с нуля автомобили?.. acute.gif
Каждый здравомыслящий гражданин не сует запчасть с разборки сразу в машину, а тсчательно ее обнюхивает и обстукивает)


Просто мы живем в такое время когда новое не есть лучшее. Сейчас производители экономят на всем. Это раньше можно было спорить: покупать добротное б/у или покупать добротное новое - ответ очевиден. Но сейчас....
Вчера зашел на один популярный сайт и увидел часы мужские, новые - 415грн. Вроде не дорогие, но вроде и не дешевка за 100грн. Рассматривал на подарок. Полистал сландо там такие же новые 300грн, зашел на алиэкспресс, а там эти же часы 135грн. И их продает китаец который на них тоже зарабатывает и покупает он их у производителя гривен за 70-80 который в свою очередь накручивает свою маржу гривен в 30-40. И сколько их себестоимость - 30-40грн? Т.е. в итоге на одних часах накрутили маржи 1300%!!! И вот покупаешь ты часы за 415грн, а они сломаются через неделю, потому что оказывается это кака себестоимость которой 30грн...если не меньше.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.2.2016, 17:37) *
yanizz-автомобили после полной реставрацыи считаются новыми?Если да то я на своей только 16 тыс с новья проехал.
А тот бред что авто на Газ безопасный,пфф...У соседа Авео сгорел,у свояка Жигуль на второй день после установки
А вот я на той неделе ездил весь мотор в бензине был и мужики ходили курили и нихрена
Так что нужно не обижатся на грубиянов которые не уважительно пишут коменты а внимательно слушать и мотать на ус и делать правильные выводы


И ты говоришь что с чистой совестью сажаешь свою семью в такое авто?????
OPTIMUS PRIME
Цитата(Игорек1984 @ 10.2.2016, 19:49) *
И ты говоришь что с чистой совестью сажаешь свою семью в такое авто?????


О чем ты? У меня бомбы( непонятно какого балона) в багажнике,на бензине автомобиль полностью безопасен

Вон у меня знакомый карбюраторщик чинит карбюраторы с сигаретой в зубах
Tolik2402
ребята, почитал ваши прения, спор ниочем. собственно как человек сам ставивший газ скажу так: баллон можно б/у; мультиклапан однозначно с электромагнитным клапаном- это ваша безопасность; трубки: однозначно новые, пластиковые хорошо, но и медных хватит за глаза; редуктор: лучше новый, дозатор: двойной, металлический; все мелочи типа муфточек-боченочков гаечек новое; для баллона делается ложемент, хомутами к кузову- колхоз. машинка на газу едет и хорошо. у меня 12-13л/100км. в смешанном цикле. я не жмусь на газ. машинка на газу также безопасна как и на бензине при должном внимании к ней. бензин тоже горит и хорошо от трамблера, генератора. в общении воздерживайтесь от оскорбительный выражений в адресс друг друга. каждый из нас имеет право на свое мнение, но высказывать его надо не обижая своих визави.
yanizz
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.2.2016, 17:52) *
О чем ты? У меня бомбы( непонятно какого балона) в багажнике,на бензине автомобиль полностью безопасен

Вон у меня знакомый карбюраторщик чинит карбюраторы с сигаретой в зубах

ИванычЪ
Цитата(yanizz @ 10.2.2016, 15:01) *
Игорь, я осенью собирался себе на 4-е поколение менять и пробивал инфу сдать весь комплект без баллона максимум за полторуху, так что твои подсчеты верные насчет 2000. Трубопровод медный БУ только не бери, разжирает его газ потихоньку...

Яниз , сколько у тебя трубопроводов разожрало ?? Моей установке скоро 20 лет будет.. Это на шаре.. На копейке при мне около 15 лет .. Совецкие трубки газ будет прожирать лет 200 .. А вот новодел китайский.. тут я промолчу.. И у меня в запасе лежит БЭушная магистраль.. Будет нужно поставлю не задумываясь.. И балон , кстати , тоже есть.. В классику не становится.. По длинне..

Если загорается подкапотня на бензиновой машине , то через 10 минут пожар уже начинает затухать... просто уже всё сгорает.. Если бак не эпанёт..
super_gut
Цитата(Игорек1984 @ 10.2.2016, 16:55) *
"У меня в квартире запах газа, печка пропускает надо срочно газовщиков вызывать и печку новую покупать, приезжай а то я не знаю что тут сейчас случится". Приехал а там паника - газ ааааааааааа гааааз, щас все рванет к чертовой бабушке!!!
И что в итоге - одна комфорка слегка пропускала, перемазал он ей все вентиля газовой смазкой и все, третий год мать печкой пользуется и ниче нигде не пропускает.

Ну и знаешь почему всё хорошо закончилось? Потому что вовремя спохватились, а не то, что газовой смазкой залепили где пропускало!
Игорек1984
Цитата(super_gut @ 10.2.2016, 21:01) *
Ну и знаешь почему всё хорошо закончилось? Потому что вовремя спохватились, а не то, что газовой смазкой залепили где пропускало!


Не знаете устройство простейшей газовой печки))))
Газовый вентиль внутри промазан газовой смазкой, так называемой грызью. С годами смазка вымывается и газ начинает пропускать, незначительно и доза там не смертельная и никак не взрывоопасная. Любой газовщик, когда его вызывают проделывает ту же самую операцию - восстанавливает смазку на вентилях и служит печк еще много лет
А вы тут "залепили" ))))))))
yanizz
Цитата(ИванычЪ @ 10.2.2016, 19:41) *
Яниз , сколько у тебя трубопроводов разожрало ?? Моей установке скоро 20 лет будет.. Это на шаре.. На копейке при мне около 15 лет .. Совецкие трубки газ будет прожирать лет 200 .. А вот новодел китайский.. тут я промолчу.. И у меня в запасе лежит БЭушная магистраль.. Будет нужно поставлю не задумываясь.. И балон , кстати , тоже есть.. В классику не становится.. По длинне..

Если загорается подкапотня на бензиновой машине , то через 10 минут пожар уже начинает затухать... просто уже всё сгорает.. Если бак не эпанёт..

Возможно еще не все сожрало, но, так называемая графитовая пыль в газовом фильтре - это и есть результат коррозии меди. Мне так сказали)
Установке 10 лет, уже очкую...
OlgierD
табличку гляньте, там написано что с медью хорошую реакцию дает
http://www.osvarke.com/propan-butan.html

Пропан не ацетилен, поэтому ничего не будет, это Ацетилен насыщает собой медь и получается взрывоопасная штука как ацетиленистая медь. так шо не заморачиваейтесь, если уж очень страшно, выберете материал для трубопроводов с содержанием меди менее 70%
Медь разрушается не от газа, а от вибрации.

Взято из случайного форума, Тема о материале для трубопроводов при использовании ГБО:
"Массовая доля серы.

Сера – это один из самых главных показателей качества топлива с экологической точки зрения. Сера, сгорая в двигателе, образует оксиды (SO2 и SO3), которые при взаимодействии с водой (или ее парами) образуют серную и сернистую кислоты.
Происходит это оттого, что дизтопливо, бензин и соответственно пропан-бутан получаеме из нефти с высоким содержанием серы (большинство украинской нефти именно такое) содержит много серы. Для того, чтобы привести содержание серы в норму, используют гидроочистку, где в среде водорода удаляется сера и некоторые другие вредные компоненты (Если они ее конечно производят).
Выбросы всех этих «неприятностей» в атмосферу, в свою очередь, плохо воздействует на здоровье тех, кто дышит выхлопными газами, которые в больших городах их жители гордо именуют «воздухом». Но сейчас не об этом... Подвергаются вредному воздействию и двигатели. «Увеличение содержания серы выше допустимых значений приводит к росту коррозионной агрессивности топлив и продуктов их сгорания, а также повышению износа деталей двигателя, образованию отложений, нагарообразованию и повышению токсичности выбросов».

Согласно действующему в Украине ДСТУ 3868-99 содержание серы в дизтопливе и бензине реализуемом на АЗС не должно превышать 0,5%. А вот в Европе и «братской» Москве требования гораздо жестче – содержание серы должно быть не более 0,05%. Ощутите, что называется, разницу….

Есть тест одного из авторитетных журналов где проверялись АЗС и особенно «Отличилась» в этом параметре заправка, продающая топливо под брендом «НК Альянс» – содержание серы в здешней «солярке» оказалось равным 0,57%.
==========
А теперь к нашим "баранам", кто в таких условиях будет особо "заморачиваться" по поводу пропан-бутана?!

Контроля качества нет, единственным стимулом на сегодняшний день для топливо-трейдеров по самоконтролю за качеством есть мнение клиентов и уход их в случае его отсутствия... Продается абсолютно все и воздух в том числе.
Не буду называть заправку в г. Харькове, где нашего клиента заправили чистым воздухом, 52литра по 4,1грн!!! БРЕД! А все претензии к станциям переоборудования.
Ув. Дмитрий, трубки медные не надо менять на стальные, а следует менять качество топлива!!! Вся Европа ездит на медных трубках и не имеют проблем как в Украине. Все что вы описали имеет место и у нас, это действительно правда, и решать следует данный вопрос не заменой трубки, повторюсь, а качество топлива следует менять!!!

Я еще не разложил "наше" топливо по таким характеристикам как: Фракционный состав, содержание воды, температура горения в закрытом цикле (этот показатель характеризует температуру воспламенения топлива)

Мы имеем также постоянные проблемы с клиентами по поводу расхода... Это вообще отдельный разговор. Отвечу на него просто, у меня ест родные в России. При тех же условиях, с одинаковой скоростью движения я еду к ним в гости и обратно в Украину, так вот туда (на украинском газе) мне 50л хватает на 333 км = т.е. 15л/км... ОБРАТНО те же 50л ,в тех же условиях (на российском газе) мне хватает на 395км!!! т.е - 12,6л на 100км.

Так что проблема с разъеданием трубки не решается путем замены трубки, тогда и баллон надо менять и шланги и редуктор и все резинки в форсунках, которые постоянно разъедает на более "ПРОДВИНУТЫЕ" чтоб плохого газа не боялись "
Игорек1984
Вот фото подлокотника после чистки:



А вот его функциональность: довольно вместительный бардачок, передний отсек для мелочевки и бесполезные на мой взгляд подстаканники для задних пассажиров.



А вот то, чем я занимаюсь когда совсем заняться нечем: старый ненужный футляр от магнитолы проклеенный фольгой с двумя диодными лампочками:



Промежуточная стадия:



сзади еще крепления есть

После того как закончу - установлю его в багажник. Лабораторные испытания показывают довольно хорошую освещенность. В багажнике должно быть очень светло.
Warrior
Игорек1984 , я хоть и не модератор тут, но фотки бы подуменьшить бы.. .
Игорек1984
Цитата(Warrior @ 12.2.2016, 5:18) *
Игорек1984 , я хоть и не модератор тут, но фотки бы подуменьшить бы.. .


Так вроде всегда на мобилку фоткал и нормально открывалось.
Что сейчас не открывается???
Warrior
Цитата(Игорек1984 @ 12.2.2016, 16:15) *
Так вроде всегда на мобилку фоткал и нормально открывалось.
Что сейчас не открывается???

Да у меня-то открываются, но не до всех еще дошли блага цивилизации. Некоторые и с мобил сидят в интернете.
Slay
А зачем мятая фольга??? Ну смысл от нее такой..
Игорек1984
Цитата(Slay @ 12.2.2016, 17:18) *
А зачем мятая фольга??? Ну смысл от нее такой..


Фольга какая была такую и приклеил. Функция фольги - отражатель, это намного лучше чем черный пластик который не отражает, а поглощает свет....
Ёжжка
Цитата(Игорек1984 @ 12.2.2016, 14:15) *
Так вроде всегда на мобилку фоткал и нормально открывалось.
Что сейчас не открывается???


Все открывается, просто сейчас новые правила размещения.
Нужно чтоб меньше размером было.

Игорек1984, а можно подробно про постановку подлокотника?
Slay
Ну как бы в таком виде фольга не столько отдает... И как бы диоды и фольга....ну моветон чтотли..
Игорек1984
Цитата(Ёжжка @ 12.2.2016, 18:00) *
Все открывается, просто сейчас новые правила размещения.
Нужно чтоб меньше размером было.

Игорек1984, а можно подробно про постановку подлокотника?


Я его пока не ставил - дома валяется. А установка его думаю простая - впихнул между сидениями и все. Главное чтобы по ширине встал))))

Цитата
Ну как бы в таком виде фольга не столько отдает... И как бы диоды и фольга....ну моветон чтотли..


По поводу диодов и фольги: а какая разница лампочка или диоды - конечный продукт свет! Тем более что в моих лампочках диоды по кругу и если не фольга, то часть из них будет освещать черный пластик.
По поводу качества фольги - ну я ж не головной свет выстраиваю, а всего-навсего подсветка багажника))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU