Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красная Семерка 2107
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
OPTIMUS PRIME
Тю блин,у точно такие,и не парюсь
Игорек1984
Знакомый рассказывал, что от обычных "веревок" толку нет, в случае чего на большой скорости ремень ломает ребра, те в свою очередь травмируют легкие, а такие травмы часто не совместимы с жизнью. Т.е. больше шансов выжить непристегнутым вылетев в окно, чем с такими травмами. Ремни "веревки" помогают на небольших скоростях - до 40-50 км\ч. Я не специалисто по автобезопасности, утверждать не буду, но мне почему-то в это верится...
OPTIMUS PRIME
Да ну,разница просто в удобности пользования
R&M
Цитата(Tolik2402 @ 3.9.2015, 21:55) *
прикольно, но у меня за 300км от Киева тож дымка весь день, правда без запаха

аналогично. в Полтаве тоже коптило на этой неделе.
super_gut
Цитата(Игорек1984 @ 5.9.2015, 15:03) *
Знакомый рассказывал, что от обычных "веревок" толку нет, в случае чего на большой скорости ремень ломает ребра, те в свою очередь травмируют легкие, а такие травмы часто не совместимы с жизнью. Т.е. больше шансов выжить непристегнутым вылетев в окно, чем с такими травмами. Ремни "веревки" помогают на небольших скоростях - до 40-50 км\ч. Я не специалисто по автобезопасности, утверждать не буду, но мне почему-то в это верится...

Ну и верь в дураков всяких. Щас блин, идеальный вариант думаешь всегда выпадает - вылетеить через окно? Ещё солому постелить и всё ОК будет. Что мало пестрит сводка происшествий, где упоминается, "погиб.... не был пристёгнут"? Может у вас что-то по-другому? Если ты в кресле не будеш должным образом удержан ремнями безопаности (неиспраные например), то вот такое и произойдёт как ты описал. Незнаю, может кому то и хочется быть непристёгнутым и вылететь проломив лобач головой ну а далее пусть сами выбирают - либо убится доконца о препятствие, либо вылетит тушка водителя или пассажира под проезжающее рядом авто.
Tolik2402
честно сказать никогда не знаешь как будет. вот ехал я и попал в дтп, ударился грудиной об руль. месяц боялся чихать. был не пристегнут. вот и думаю:был бы пристегнут могло б обойтись без этого, а вдруг бы так дернуло что сломал ребра или в хребте сместилось что нибудь.
Игорек1984
Цитата(Tolik2402 @ 5.9.2015, 18:35) *
честно сказать никогда не знаешь как будет. вот ехал я и попал в дтп, ударился грудиной об руль. месяц боялся чихать. был не пристегнут. вот и думаю:был бы пристегнут могло б обойтись без этого, а вдруг бы так дернуло что сломал ребра или в хребте сместилось что нибудь.


Тут действительно как повезет.
Буквально на днях знакомый байкер попал в аварию: заправился на заправке и выезжал направо на дачную дорогу с одной полосой. На заправке кусты и он выезжая из под них видит на него несется Лачетти. Скорость мотоцикла километров 10, а машины около 60-70. Столкновение лоб в лоб. Его выбросило с мотоцикла, мотоцикл в хлам, у лачетти вся морда в хлам. От удара разбитый мотоцикл откинуло на несколько метров. Байкер отделался легким испугом, царапиной на пальце и синяком на ноге, сильнее пострадал пассажир Лачетти. Вчера праздновали второй день рождения.
Водила после аварии с криками подбежал к нему в истерике, а с асфальта поднимается машина 98кг. чистой мышечной массы, так у водилы и дар речи пропал.
В страховой до сих пор не понимают как с такими повреждениями техники человек мог отделаться царапиной(просто залепил пластырем) и синяком...
Festival58
ну так вот..ремни все плохие..и без них плохо..чувак выехал в столб ,без ремней-отрезало голову..другой с ремнем живой..
Шкода ударила фуру..водила пошел с дороги -на смерть .фуру то.
Недавно-шкода в ино какую то почти в лоб
в шкоде только малыш выжил.остальные в ад..1сентября в 6 утра 4человека сразу,2 в больнице..
Каркаска шкоды целая ,моторного нет.а толку то.
Перегруз человека щас не помню скока-может 1.5тонн может при 3х .конец.то есть сила удара -инерция и просто смещение чего то..
Надо менять сознание людишек..

А пока -Думайте за дураков и не будьте ими товарищи
super_gut
Цитата(Игорек1984 @ 5.9.2015, 18:52) *
Буквально на днях знакомый байкер попал в аварию: заправился на заправке и выезжал направо на дачную дорогу с одной полосой. На заправке кусты и он выезжая из под них видит на него несется Лачетти. Скорость мотоцикла километров 10, а машины около 60-70. Столкновение лоб в лоб. Его выбросило с мотоцикла, мотоцикл в хлам, у лачетти вся морда в хлам. От удара разбитый мотоцикл откинуло на несколько метров. Байкер отделался легким испугом, царапиной на пальце и синяком на ноге, сильнее пострадал пассажир Лачетти. Вчера праздновали второй день рождения.
Водила после аварии с криками подбежал к нему в истерике, а с асфальта поднимается машина 98кг. чистой мышечной массы, так у водилы и дар речи пропал.
В страховой до сих пор не понимают как с такими повреждениями техники человек мог отделаться царапиной(просто залепил пластырем) и синяком...


И причём здесь байкер на моцике, когда рассматривается ситуация водитель/пассажир автомобиля не пристёгнуты ремнями? Что ты этим хотел сказать? Слаба Богу, что байкер небыл пристёгнут ремнями?? слегка держался за руль?
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 5.9.2015, 19:07) *
Надо менять сознание людишек..
А пока -Думайте за дураков и не будьте ими товарищи

Так и стараюсь..ситую на дороге посчитываю. Чтобы скорее проскочить..
Tolik2402
вообще Фестивал говорил про то что все в нашей жизни зависит от случая
Festival58
Tolik2402 да smile3.gif типа того..думаете ремень спасет ?или его отсутствие ?
Я когда въехал в бабенку (всмысле авто в авто tease.gif )
я естественно был пристегнут..инерционные ремни..толчок был не особо резкий ,так вот ремень придержал меня буквально в 5см от руля ..
О чем я ?
Ремни эти на удар .быстро и резко
а положить авто на бок -вроде быстро но и плавно..выводы..

Вообще тут про 7ку красную речь
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 5.9.2015, 23:01) *
Вообще тут про 7ку красную речь

Про ремни для машинки .На шаре у меня стоят Норма . Ещё времён СССР.. А на копее китай..Верёвка на китае короткая и слабая.. Но для ГИБДД годится.. А вот в случае чего вырвет или вверху или внизу.. Тьху тьху тьху.. случаев было очень мало. Лет восемь тому получил пинок в зад .Пробки в новинку были и я успел оттормозиться , а чудило на УАЗе не совсем...
Игорек1984
Цитата(dikobrazzoff @ 5.9.2015, 21:16) *
И причём здесь байкер на моцике, когда рассматривается ситуация водитель/пассажир автомобиля не пристёгнуты ремнями? Что ты этим хотел сказать? Слаба Богу, что байкер небыл пристёгнут ремнями?? слегка держался за руль?


Этим я хотел сказать что все ситуации разные и быаает все по-разному. Один пристегнут будет и при небольшом столкновении получит такую травму, что вон в позвонке что-то сместится..инвалидом останется. А второй вон из трешевой аварии вышел с царапинкой на пальце, хотя на моте водитель не защищен не чем...Вот и получилось что пассажир авто получил гораздо большие травмы чем мотоциклист...
Вывод ремень однозначно нужен, но более современный чтоли...
Я щас ищу ремешки назад, чтобы малого приучить пристегиваться...
Игорек1984
Пилять вот как с таким народом бороться? Приходишь к гаражу, а прямо возле ворот какое-то чемберлено свою тачку бросило! Блин места мало? Это хорошо что машину не надо брать - так чисто вещи с машины забрать. А если на работу ехать? Где мне этого утырка искать? Или по колесу ногой бить чтоб сигналка сработала?
Ну неужели непонятно что если перед тобой ворота, значит их кто-то открывает и значит оттуда кто-то выезжает! ППЦ! И такое уже дважды было! Бесит блин! Как с этим бороться?
Warrior
Игорек1984 я один раз проучил такого. Приезжаю к гаражу, а там стоит корыто какое-то. Ну я его подпер своей машиной и пошел в магазин, потом домой разгрузиться. Прибегаю - есть! Бегает, бедняга! Извинился и больше не ставил. Хорошо что дошло..
OPTIMUS PRIME
Если такое постоянно,узнай кто такой и скажи пускай не ставит,может он знает что там машину не ставили уже давно и наглеет
Игорек1984
Дело в том, что гараж у меня за супермаркетом во дворе. Рядом отличная парковка под 6-7 машин которая практически всегда свободная. Теоретически подпирать гараж никто не должен вообще! Заезжают в тот двор только там живущие, клиенты супермаркета паркуются перед ним! Но какого-то хера им хочется кинуть машину прямо перед воротами!
Ладно, понаблюдаю дальше, если такое будет повторяться - буду разговаривать сначала по-хорошему, а если не поможет то по-другому.
ИванычЪ
Для начала напиши записку и сунь под дворник. Типа , по культурному.А в конце допиши , если не понял ,то спущу все колёса . И по нарастающей.
Ролакс


varvar-s
Цитата(Игорек1984 @ 9.9.2015, 16:02) *
... а если не поможет то по-другому.

та положи сразу кирпич на газетке...
Tolik2402
ты золотник один выкрути для начала и посмотри: поможет или нет. а не поможет- еще один и еще. тогда думаю поможет
Игорек1984
Цитата(Ролакс @ 9.9.2015, 17:13) *





good.gif а по-другому наш народ не понимает)))


Цитата
Для начала напиши записку и сунь под дворник. Типа , по культурному.А в конце допиши , если не понял ,то спущу все колёса . И по нарастающей.


Да мне записку некогда писать. Если на работу например надо ехать, то мне машина нужна в течение 10-15 минут или опоздаю. Тут надо ногой по колесу бить и смотреть кто выскочит, а потом обьяснить мол смотри куда ставишь... асьол.

Цитата
ты золотник один выкрути для начала и посмотри: поможет или нет. а не поможет- еще один и еще. тогда думаю поможет


Ну как вариант, если хозяин не обьявился и ты опаздываешь, то всегда можно спустить пару колес)))))


Только что ходил в гараж подкачать колеса для завтрашних покатушек, подкачал бензонасос, вытянул полсос и завел. После почти двух недель простоя завелась отлично где-то с одного оборота. Но блин схватила и заглохла, а со второго раза уже нормально. И так всегда после длительных простоев: заводится и глохнет, а со второго раза все отлично.
Ролакс
Цитата(Игорек1984 @ 9.9.2015, 20:51) *
И так всегда после длительных простоев: заводится и глохнет, а со второго раза все отлично.

точно также.
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 9.9.2015, 20:51) *
, а со второго раза все отлично.

Секрет простой..подкачай чуток побольше.. Я когда подкачиваю в гараже - слушаю.. Пока сцыкает в поплавковую звук один , а когда поплавок поднимается , то и звук меняется.. И с пол пинка... Сразу..
payalnikk
Цитата(ИванычЪ @ 9.9.2015, 21:06) *
слушаю.. Пока сцыкает в поплавковую звук один , а когда поплавок поднимается , то и звук меняется..

А я не слушаю, я по рычажку - пока качает, то тугенький, как накачал, то легенький.
Tolik2402
всегда по рычажку. он легенкий когда накачал или нажат шток.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 9.9.2015, 21:13) *
А я не слушаю, я по рычажку - пока качает, то тугенький, как накачал, то легенький.

Как вариант тоже очень жизненно..У меня карбушки древние. И за ночь простоя уровень под поплавком сильно падает.. Если вечером заехал на бензине , то на другой день может и не с первого раза завестись..Подкачка форэва..
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 9.9.2015, 21:06) *
Секрет простой..подкачай чуток побольше.. Я когда подкачиваю в гараже - слушаю.. Пока сцыкает в поплавковую звук один , а когда поплавок поднимается , то и звук меняется.. И с пол пинка... Сразу..



Вообще подкачивать нужно при длительных простоях, например с недельку. Я так и делаю. Но даже если машинка ночь постоит, то результат такой же. По свободе попробую клапан ХХ выкрутить и продуть. Также читал, что такое возможно при старых бензо и воздушных фильтрах, а я ведь их не менял еще. Дескать движку через забитые фильтра не хватает топлива и воздуха и он может запуститься не сразу.
В общем в ближайшее время попробую сменить фильтра, а там поглядим.


Также сегодня в полной темноте испытал подкапотную лампу: света хватает, хотя хотелось бы побольше.
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 9.9.2015, 21:47) *
хотя хотелось бы побольше.

Света мало не бывает.. А подкачивать надо , тогда , когда надо.. big_boss.gif
Festival58
Игорек1984 тут рядом у нас есть ракушки..ставят на ночь..правда с утра убирают..
Обычно норм люди на край то ,бумажку пишут 'мешает -89..бла бла '
хм.а закон не регламентирует подобное? Типа 'не завораживать выезд' ..вроде чо то слыхал

знакомый закрутил саморез..больше машины рядом не видел..хотя я не совсем согласен..
Ну чо культура разная ..или ee отсутствие

Festival58 хм.гараж на земле.землю или купить или арендовать.если она своя -писец.посягательства на территорию статья
Игорек1984
Ну все ребята, началось......
Не долго я наслаждался беспроблемной ездой. Еще вчера вечером заводил мотор с одного тычка без проблем. Сегодня утром температура за бортом +12. Пришел, завел мотор и услышал дикое троение. Заглушил, попробовал завести и тут получил залипающее втягивающее стартера. ППЦ!!!! Завел мотор с третьего раза(стартер не крутил) и двиг все равно дико троит. Четко слышится работа холодного мотора на трех цилиндрах! Грел минут пять - троит. Начал дергать свечные провода - от одного получил хороший разряд и перестал дергать. Плюнул на все и поехал по делам. В дороге мотор прочихался и троение пропало. До работы доехал нормально.
Давайте вместе подумаем что делать и с чего начинать...

P.S. Здравствуй беззаботная жизнь счастливого обладателя автомобиля жигули))))
ИванычЪ
Свечи посмотри..
Tolik2402
ну обычно заводится с полтыка и первые 5мин. работает нормально, а потом начинает троить. глушишь на 5мин, заводишь и все нормально.

замена свечей, проводов, крышки трамблера, бегунка никак не помогла. потом потеплело и все прошло.
OPTIMUS PRIME
Почисти свечи,проверь зазор,а лучше смени.Также может троить из за не правельных пусковых зазоров в карбюраторе
Игорек1984
Цитата(ИванычЪ @ 10.9.2015, 8:45) *
Свечи посмотри..


У меня тоже была мысль их в первую очередь глянуть. Да и наверно заменить не помешало бы...или для начала почистить, выставить зазор.
Slay
Да ясно же - бронепровода шьют! Иначе от чего получил?
Игорек1984
Цитата(Tolik2402 @ 10.9.2015, 9:13) *
ну обычно заводится с полтыка и первые 5мин. работает нормально, а потом начинает троить. глушишь на 5мин, заводишь и все нормально.

замена свечей, проводов, крышки трамблера, бегунка никак не помогла. потом потеплело и все прошло.


Но это ведь не нормально - должна работать как часики!

Цитата
Да ясно же - бронепровода шьют! Иначе от чего получил?


Сначала пойду по пути наименьшего сопротивления и проверю свечи, дальше будем по нарастающей - бегунок, крышка трамплера, провода.
А получил хорошо...Сцуко до сих пор палец болит на котором кольцо одето.

Благо еще хорошо что автомагазин от моего гаража в 50метрах. Ковыряешься под капотом, что надо - пошел и купил.
Я просто балдею от этого гаража. Столько плюсов. А я раньше мотался за город в старый гараж, оттуда 6км до ближайшего автомагазина и большой нонсенс когда у тебя что-то сломалось, а ехать надо на машине.... Один минус что тут света нет ну и еще конечно что он не мой))))

А еще дороги....тысяча чертей...эти дороги просто убивают.
Благо сейчас в центре хоть дороги делают, сегодня объезжал ремонты через частный сектор так сложилось впечатление, что я на тракторе по пашне еду....
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 10.9.2015, 9:22) *
Да ясно же - бронепровода шьют! Иначе от чего получил?

Ну так они всегда лупят с удовольствием тех , кто голыми руками за них цапает.. Я то по необходимости только через тряпку снимаю.. Ибо лупит нещадно..
super_gut
Если маслом засирает - то бесконечно можно чистить. Такая же херня была, пока двиг не откапиталил, ибо от колец ничего не осталось. Так же МСК если задубели, т о точно так же засираться будут свечи.
Игорек1984
Цитата(dikobrazzoff @ 10.9.2015, 12:51) *
Если маслом засирает - то бесконечно можно чистить. Такая же херня была, пока двиг не откапиталил, ибо от колец ничего не осталось. Так же МСК если задубели, т о точно так же засираться будут свечи.


Ты думаешь, что все настолько печально?
Но двиг крутит хорошо, я бы не сказал что он в "предкапитальном" состоянии.
У меня на тройке машина на третьей передаче еле-еле тянула в горку, а эта на третьей прет очень даже живенько, я аж удивился....
Ладно, посмотрю на свечи, потом будем делать выводы....
super_gut
Ты глянь свечи. Если юбка, электрод в масле, то будет очевидно.
Игорек1984
Цитата(dikobrazzoff @ 10.9.2015, 14:03) *
Ты глянь свечи. Если юбка, электрод в масле, то будет очевидно.


Тут два момента:
1) Вчера ведь только вечером заводил на минуту и все нормально! Никакого дикого троения не было! Либо как раз на холодную за эту минуту свечи маслом и закидало через увеличенные зазоры?

2) Свечи смотреть на холодном моторе или на горячем?
Ролакс
свечи в масле?-померь компрессию,если норма-махни мандавошки.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 10.9.2015, 17:11) *
свечи в масле?-померь компрессию,если норма-махни мандавошки.


Масло в ЦПГ создает клин,компресия будет нормальной. У меня тоже такое было,маслосьемные колпчки пересохли от простоя
super_gut
Цитата(Игорек1984 @ 10.9.2015, 14:28) *
2) Свечи смотреть на холодном моторе или на горячем?

Это как раз и бывает, после длительного простоя, например, масло успевает стечь из-за задубевших МСК. Смотри на холодную. Можно после того, как заведётся, троит - глушиш, выворачиваешь свечи.
Slay
Опять пошла жара в хату....А еще коленвал заставят тебя сейчас менять)
Ну в малом дело - ревизия трамблера, проводов, свечей.
На моей Занозе при мертвых и отсутвующих колпачках свечи работали по 1.5 - 2 тысячи, потом просто выбрасывались, т.к. их наглухо перекрывало.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 10.9.2015, 18:18) *
Ну в малом дело - ревизия трамблера, проводов, свечей.

А я ничего не делаю ..Пока..завожу и катаюсь..Но масло уже кушает и не слабо . И пилюётцо в каструльку..Я уж картерные под пузо вывел..
Игорек1984
Короче ребята приехал сегодня на работу в восемь утра, в пять вечера сел в машину....мотор остыл полностью. Завожу с пол-оборота и как обычно на холодном моторе он с первого раза глохнет, второй раз заводится прекрасно и греется. Ни малейшего намека на троение! Выезжаю на второй передаче с парковки, даю газку - прет шо ужаленная! На мотор нет никаких нареканий. Катался весь вечер в одно удовольствие. И стартер даже ни разу не подвел.
Не знаю что с ней было утром. У меня только одно обьяснение есть: вчера вечером я завел мотор с вытянутым подсосом и поработал он меньше минуты (завел просто посмотреть как заведется после двух недель простоя) сегодня утром снова подсос на полную. Мне кажется что я просто залил какую-то свечу.
В любом случае замена фильтров, ревизия свечам и клапану ХХ на карбе.
ИванычЪ
Цитата(Игорек1984 @ 10.9.2015, 21:27) *
Короче ребята приехал Мне кажется что я просто залил какую-то свечу.

Полный подсос для реально холодного запуска.. Летом может быть и не нужен вовсе.. Нужно приноровиться как запускать своё авто.. Я то потти всегда на газу завожусь.Раньше , даже летом подсос на полную и кручу.. Схватывало почти сразу , но подсос нужно было сразу убирать до оборотов 1500.. А вот сейчас что то поиенялось..На полном подсосе одна вспышка и всё.. Если дальше крутить , то не заводится ни в какую.. А вот если после вспышки продолжать крутить и убрать подсос , то заводится сразу.. И достаточно подсосом поднять обороты к 1500 для прогрева. Та и сразу ехать можно..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU