Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 11113022
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 23.3.2016, 10:17) *
Зато проверил глубину погружения Окушки - думаю по капот смело можно макать)))))

Да уж разные машинки - разная глубина..
Tolik2402
Иваныч это ты на луазе?
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 23.3.2016, 18:16) *
Иваныч это ты на луазе?

Это не я и кажется не ЛУАЗ.. И фотка не моя.. Короче.. Я - не я и лошадь не моя.... Mauridia.gif
Ролакс
на Запик смахивает.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 23.3.2016, 21:23) *
на Запик смахивает.

не .. Ребро выше лобового и выше желобка у запора уже крыша.. Тут не то.. big_boss.gif
Slay
Нечто забугорное....
В общем дневные купания в лужах, и ночные минус 13 мало сочетаемы...С утра метров 200 ехал с заблокированным задним правым колесом. Подразумеваю, что барабаны полны воды - надо снимать как то и сушить. Или на выходные в теплый бокс.
Joker!
Такая же херня только тронуться с утра не могу передние колодки примерзают. Просто колодки не успевают сохнуть при такой температуре, бац и замёрзли. timeout.gif
Slay
Вчера возвращась домой температура поперла вверх. С парой доливок тосола приехал. Вскрытие показало что бензонасом потеет маслом, оно доблестно стекает на патрубок к печке и он разбух. Натянул его, зажал хомутом. С утра покрутился по делам и поехал в гараж. На полдороги патрубок опять рванул. Около 7 км прошел где накатом где как, потом увидел згакомого и еще 5 км на веревке.
Мудрить не стал- кусок рвд , брал в свое время метра 4- это последний запас был. Залил пока воду- наши автолабазы карты не принимают. На днях возьму тосол и залью- как раз и система промоется.
Slay
Слил воду, залил тосол - 370 р. за 5 литровку. Заменил фильр очистки картерных газов- целых 40 р, но ради эксперимента поставил с отстойником. Ну и заменил ручку стеклопод емника- 60 р. Пробег 83449 км.
Ну и видок у нас - сурьезные дядьки на бАльших джипах воспринимают как своего) потому как даже крыша вся в кусках грязи)))
Slay
Заменил прокладки под бензонасосом. Все поставил на герметик. Надеюсь перестанет ронять скупые слезы масла. Цена вопроса 20 рэ.)
Slay
Вчера переобулись. Передние колеса норм, задние печальки - но мне не на треке гонять)))
Попутно выяснил, что есть небольшой люфт в левом переднем подшипнике и нашел причину, недержания ручником правого заднего колеса - там колодки оторвало. С зарплаты меняю задние колодки с обоих сторон.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 15.4.2016, 5:34) *
Вчера переобулись. С зарплаты меняю задние колодки с обоих сторон.

А мне и пару пар колодок продаван задних придарил.. И набрехал , что передние менял.. Но Окашка тормозит вроде и нормально , но ручник не держит .. big_boss.gif
Slay
Иваныч- на оке можно выкрутить регулировочный болтик и планка удлинится. Попробуй, варить не надо)
Купил сегодня комплект задних колодок- 300 р., прокладки под кран печки- опять жаплакали ...., полторашку тосола. Ну и завтра возьму водопровобный кран - попробую внедрить под капот, потому как родной кран ( ставил осенью и шевелил регулярно) тосол не перекрывает и в машине довольно таки не холодно.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 17.4.2016, 15:59) *
Иваныч- на оке можно выкрутить регулировочный болтик и планка удлинится. Попробуй, варить не надо)

Попробую.. Mauridia.gif
Slay
Заменил сегодня тормозные колодки в заднем правом. В заднем левом трогать не стал - там все отлично. Теперь три колеса в юз тормозят, а вот заднее левое чего то не хочет - видать слабовато планку развел.
Попутно глянул подвеску спереди - ремонта просит однако( Левый пыльник на гранате набил смазкой, пора его менять - проклятый новодел.
varvar-s
Цитата(Slay @ 20.4.2016, 18:09) *
- видать слабовато планку развел.

я же расписывал тебе технологию с использованием молотка...
Slay
Цитата(varvar-s @ 20.4.2016, 22:16) *
я же расписывал тебе технологию с использованием молотка...

Варвар он и есть варвар... smirk2.gif Там все отмыто, очищено,смазано. Все легонько крутится отверткой. Просто недокрутил немного)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 20.4.2016, 18:09) *
Заменил сегодня тормозные колодки в заднем правом. Левый пыльник на гранате набил смазкой, пора его менять - проклятый новодел.

левый наружный , или левый у правой ?? Я ещё не в терминологии ..
varvar-s
Цитата(Slay @ 20.4.2016, 18:36) *
Все легонько крутится отверткой. )

вот я так и думал что ты не вник в это дело того и не получается.... timeout.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 20.4.2016, 21:53) *
вот я так и думал что ты не вник в это дело того и не получается.... timeout.gif

Ну я бы тоже вник.. Спидом не кажет... Шуриком за вал и стрелка подвигается .. Вынимил привод .. fffuuu.gif погрыззаные 14 зубоффф.. В лавочке прадаван выдал 11 зубоф валик и ответкою.. Это чё ? нормальный ченч.?. Штобы восстановить спидом снимать коробку ?? big_boss.gif
YaJAROFF
Обычно достаточно заменить привод, с соответствующей шестерней.
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 20.4.2016, 22:36) *
Обычно достаточно заменить привод, с соответствующей шестерней.

Так я уж и понял .. Снимать КПП.. censored.gif
YaJAROFF
/Снимать КПП/ НЕ надо! Там ведущая шестерня. Обычно она в порядке, срезает чаще всего шестерню привода (ведомую) /погрыззаные 14 зубоффф/ clapping.gif
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 20.4.2016, 22:57) *
/Снимать КПП/ НЕ надо! Там ведущая шестерня. Обычно она в порядке, срезает чаще всего шестерню привода (ведомую) /погрыззаные 14 зубоффф/ clapping.gif

Тоисть я зря купил на 11 зубоф..??Комплект.. big_boss.gif
YaJAROFF
На хрена тебе 11 зубофф, если стояли 14 зубофф??? facepalm2.gif
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 20.4.2016, 23:16) *
На хрена тебе 11 зубофф, если стояли 14 зубофф??? facepalm2.gif

Генадич , я пока в этом - неврубантус.. Мне сказали , что и ответка убитая.. И при замене ответки - похрен сколько зубов было до того..
Slay
В КПП не лазил, да не чего туда лезть - т.к. масло у меня хитро залито))) Так что не подскажу.
Не знаю зачем надо лупить по гайке молотком, но у меня все прекрасно отверткой крутится.
В общем после замены колодок у меня доблестно побежал правый тормозной цилиндрик - гад этакий. Надо в магазин ехать за новым.

varvar-s
Цитата(Slay @ 22.4.2016, 3:21) *
зачем надо лупить по гайке молотком,

не по гайке а по барабанууу . все же подробно тебе говорил-в теме нужно посмотреть ...из раннего.
ИванычЪ
Мне наружный правый пыльник нужно поменять.. Скажете тайну или в мурзилку пошлёте.. У меня хорошая 450 рублей не пожалел.. Mauridia.gif
Ролакс
пыльник 20р стоит Иваныч.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 22.4.2016, 23:09) *
пыльник 20р стоит Иваныч.

Миша , мне по 100 продали наружный и внутрений..Или замена 20 стоит ?? Mauridia.gif
Ролакс
Бутылка пива и поменяем) приезжай Иваныч))
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 22.4.2016, 23:19) *
Бутылка пива и поменяем) приезжай Иваныч))

Эх бы ..я бы поручкался в лёгкую.. и под пивас.. Работа бля.. censored.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 22.4.2016, 23:19) *
Бутылка пива и поменяем) приезжай Иваныч))

Ролакс
Ой Саня тогда и ты на рандеву попадешь))
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 22.4.2016, 23:34) *

Ага..
Господин поручик
Ролакс
Мы еще и вотки возьмем.
Господин поручик
Вот возьмите...а я девушке помогу)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2016, 0:19) *
Вот возьмите...а я девушке помогу)

вполне возможно,домкрата нужного подъёма,так и не найдешь))
Slay
А ну ша!!! Расфлудились!
Варвар - хоть лупи меня молотком так и не пойму - убираю заглушку, кручу отверткой..Колодки сдвигаются и раздвигаются... Колесо лень было накинуть потому и развел- покрутил за шпильку- вроде норм, а как оказалось - слабовато.
Иваныч- замена наружнего пыльника на Оке - 20 мин с перекуром и чаем. Если есть яма можно даже колесо не снимать. Нужен просто с емник шрусов восьмерочный. Для удобства народ в нем болты на длинные заменяет, я же просто какой то большой ключ подложил. Выворачиваешь колесо, на валу есть буртик.Выкидываешь останки пыльника. Упираешь с емник в буртик и шрус, крутишь болты с емника. На край крайняк чуть молотком- все шрус отстегнулся. Заменил пыльник, выворачивашь колесо в обратную сторону и ставишь с емник с другой стороны буртика. Пара ударов по нему и шрус оделся. В гугле все с картинками есть.
Где то в теме давненько я уже отписывался.
varvar-s
Цитата(Slay @ 23.4.2016, 15:29) *
Варвар - хоть лупи меня молотком так и не пойму - убираю заглушку, кручу отверткой..Колодки сдвигаются и раздвигаются... Колесо лень было накинуть потому и развел- покрутил за шпильку- вроде норм, а как оказалось - слабовато.

нуу сам понимаешь ключевое слово тут-слабовато.покрутил отверткой-барабан не крутится-постучи по нему молотком по кругу-закрутится-опять отвертка-затем молоток...раза три прокатывает.
Slay
Заменил сегодня правый задний тормозной цилиндрик. Стоял фенокс, поставил такой же - других не было. 380 р. С новым цилиндриком выяснилось что не могу одеть барабан. Пришлось крутить планку в левом колесе, что бы тросик ручника приослабить. Планки регулировал с накидыванием колеса) Итог - при первом же торможении чуть не вышиб головой лобовик. Все 4 встают в юз)))) Не бывает плохих тормозов на Оке- есть не настроенные)))
Ручник кстати держит так, что когда попробовал тронуться - машинка аж присела на корму)))
Осталось печку победить)
технолог56
Вячеслав - славно поработал! good.gif
Slay
Просто привел к норме. Кстати - многие хают и переделывают тормозную систему оки. Но инженеры не зря думали. Тормозные контуры на оке диагональные. Т.е. при выходе одного контура из строя одно из передних колес все же тормозит и благодаря развесовке этого хватает остановить авто.А те кто делает раздельно перед и зад...ну если задние тормоза пропадут - они не сильно заметят, а если передние - задние барабанные ненагруженные .......
varvar-s
Цитата(Slay @ 24.4.2016, 14:30) *
Осталось печку победить)

а чего ее победить то? лето на подходе.. kozyvka.gif
Цитата
многие хают и переделывают тормозную систему оки.

перед зад это действительно ерунда. но еще переделывают устанавливая цилиндры 2105-с автоподводом.
Slay
Ну меня сейчас тормоза Оки на все 100 устраивают)
В том то и дело - лето, а кран гад не закрывается и прокладка между ним и печкой опять бежит. Заменю прокладку и под капот водопроводный кран.
Slay
Случайно подвернулся у знакомого самопальный прицеп. Таскали его в свое время таврией, после ее гибели так и валяется без дела. Задумался....
ИванычЪ
Славик , а как насчёт самопального фаркопа.. За что цеплять то будешь ?? big_boss.gif
Slay
Сначала надо забрать прицеп. Глянуть, что за прицепное. А там - труба, сварка, уголки)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU