Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 11113022
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Slay
Ока нужна - уже понял как хреново без нее, но я пока сам не совсем исправен, так что приходится ей стоять((
Господин поручик
Исправляйся drinks.gif
Slay
Тут ключиками и прочим не исправишь - время надо...
Slay
Случайно на одном местечковом форуме увидел объяву о поиске оки с уставшими кузовом. Просто так, ради любопытства поинтересовался, что мне за нее предложат.
В итоге через пару дней был этому уже не рад. Предложений море - двигатель, с коробкой и подрамником готовы хоть сейчас утащить за 8 -9. Но тогда куда мне все остальное??? В сборе тоже предложения были, но 12-13 мало мне, а за 15, но в рассрочку - не стал рассматривать, не хочу заморочек.
Посмотрев цены на Окушки был слегка удивлен - в состоянии как моя (ну собранная и на ходу) - 18-20, чуть живее - 25-30. И в нашем районе всего одна на продаже. Так, что в ноябре у меня отпуск - латаю дыры и в народ.
Прицеп переделываю на фаркоп Ауди, а мелкие поездки Минск перекрывает.
По расходу Ауди оказалась выгодней Оки и дешевле в обслуге - так, что Окушка уйдет в народ.
1300SL
В добрый путь, за большие деньги smile3.gif
Slay
Эхх....Насмелился. В выходные привез в гараж взятый напрокат полуавтомат, купил диски на болгарку и с мыслью - да сколько ты место то занимать будешь! начал пытаться залатать дыры.
Режу, пробую варить. Что поучится не знаю, но состояние очень печальное.....
Из металла - капот от шестерки и дорожный знак. В общем фото будут чуть позже, если у кого желание есть.
1300SL
О как написал, аж с начало мелькнуло-ты её расчленить хочешь...
Господин поручик
Цитата(Slay @ 17.12.2018, 11:33) *
....начал пытаться залатать дыры.
... Что поучится не знаю,


Slay
Основная беда - на Оку нет ремонтного железа - боковины были штампованные целиком, ремонтировать их ни кто не планировал.
Внутренние штамповки еще как то можно найти, но цена их совсем негуманная и варить их на старые боковины - ну совсем ни какого смысла.
Так что -максимально бюджетно заллатать дыры, что бы грязь не летела и все.
До новогодних каникул надо подлатать окушку и перегнать в рабочий гараж - в морозы там ей буду заниматься.
yanis
Хоть на десятку ремонтного железа валом, я все-таки возьму на вооружение пример из ролика ниже...
Господин поручик
Класс! Особенно понравилось 17 секунд...начиная с 6-й ровно минуты))
Slay
Ока пойдет на продажу, за мизерную цену. Смысла так вые.....тся не вижу.
Slay
В связи с тем, что все новогодние каникулы занимался ремонтом в квартире, ока так и осталась в гараже на даче.
Переодически, в зависимости от настроения и погоды латаю ее. Попутно изучаю и обучаюсь сварке полуавтоматом)
Получается конечно страшновато, но весной Ока должна быть покрашена, собран салон и в народ ее.
Route_66
Удачи в нелегком! smile3.gif
1300SL
Slay так че сгнила на ухнарь?
Slay
Да, подгнил багажник и пороги. Хотя при такой кузовщине они обязаны сгнивать за 2-3 года - констркуция вообще непродуманная в плане вентиляции и защиты от грязи.
Ну и пллюс это моя первая работа полуавтоматом - учусь по ходу дела)
1300SL
Slay ну а ценник за аппарат? Тыщь сорок? smile3.gif
Slay
Отдам за 20.
Господин поручик
Цитата(Slay @ 25.1.2019, 10:13) *
Отдам за 20.


х.з... Материалы для ремонта+трудодни.кажись, больше двадцатки потянут.
Экономически целесообразнее отдать как есть и чуток доплатить)
Slay
А вот и нет.
Целиком как есть - это 10. Дербанить на запчасти - ну тогда 15 максимум, но что мне с кучей неликвида делать и сколько это времени займет?
Материалы для ремонта+трудодни - из всех материалов пока только старый капот от шестерки лет 10 уже валяющийся и пару дисков от болгарки.
Да, дальше немного металла и краски купить придется - но я думаю в тысячу-полторы уложусь.
Трудодни - делаю когда свободное время и настроение есть, плюс - учусь работать поуавтоматом - а это опыт и его деньгами не измерить.
Так, что к лету планирую сделать.
Господин поручик
Цитата
весной Ока должна быть покрашена, собран салон и в народ ее.


Цитата
к лету планирую сделать.


Дык...к лету или весне?
Slay
Теперь походу к лету - баллон замерз и варить в мороз как то совсем настроения нет.
Но весной перегоню ее в огород - нечего место в гараже занимать)
ИванычЪ
А из огорода на улицу.. Огород по весне копать нужно.. censored.gif
Slay
У меня дача и хоть и 6 соток но свободные полянки есть)
ИванычЪ
Буржуй... У меня в огород ни как.. censored.gif А дачи то и никогда не было..
МЫХЪ
Такую мелочь можно в парнике прятать))))
ИванычЪ
Ага.. А парник на чердаке сбацать..
Slay
Деревянный парник стоит с момента покупки стоит. Его бы кто еще обшил....А так только место занимает.
Slay
Ока вывешена посреди гаража на чурочках - мешает кстати зараза жутко! Но пока мне нужен подход со всех сторон, так что мирюсь.
Вырезаны гнилые пороги частично, вырезан гнилой пол, слегка подрезана внутрянка передних крыльев. В общем резать уже хватит)))
Мусора вытащено на помойку немеряно)))
Куплено два куска квадратного профиля 100на 50 - это пороги, сделаны заготовки для передних подкрылков.
Все видимое подржавленное было обработано преобразователем ржавчины (80р), и затем отмыто бензином - 40р.
В общем надо выбирать время и примерять пороги)
ИванычЪ
Я то думал , что после преобразователя водой смывать нужно.. dntknw.gif
МЫХЪ
Нужно ..... а лучше содой...... Ну и обезжирку никто не отменял.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 11.4.2019, 19:52) *
Нужно ..... а лучше содой...... Ну и обезжирку никто не отменял.....

Я ещё раз... Преобразователь же не жирный же ??? Зачем его бензином ??? dntknw.gif
МЫХЪ
Он то не жирный, но металл надо обезжиривать...... да и поверх преобразователя можно тока кислотник мазать, а на него грунт обычный уже.
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 11.4.2019, 21:29) *
Он то не жирный, но металл надо обезжиривать......

Мысь понятная.. drugba.gif
Slay
Да, после преобразователя желательно бы раствором соды....Но это опять вода и после этого надо сушить, а компрессора у меня нет. Так, что тупо смыл бензином.
Кислотного грунта не будет - ремонт мега бюджетный. Поэтому будет отработка с небольшим добавлением битумной мастики - дешево и сердито!
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 12.4.2019, 3:46) *
Да, ремонт мега бюджетный. - дешево и сердито!

drugba.gif
Ждём фоток.. Или на них тоже будешь экономить ??
Slay
Фото будут как завершу, иначе страшно показывать.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 12.4.2019, 9:51) *
Фото будут как завершу, иначе страшно показывать.

не боись.. Варвар уж свою продал , а меня не испугать... dash1.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 12.4.2019, 11:57) *
не боись.. Варвар уж свою продал , а меня не испугать... dash1.gif

таа уже пятый год как. я бы и эту продал уже...
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 14.4.2019, 21:24) *
таа уже пятый год как. я бы и эту продал уже...

А я про чё ??? ОКАводов тут всего.. Тебе уж пофиг , мне не страшно... Своя такая.. И кого СЛАЙ спугать хочет ?? dntknw.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 14.4.2019, 21:30) *
И кого СЛАЙ спугать хочет ?? dntknw.gif

та и фотки процесса все ж интересней одной картинки результата...
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 14.4.2019, 21:44) *
та и фотки процесса все ж интересней одной картинки результата...

Дополню... И фотки состояния перед ремонтом.. как бы не печально это выглядело бы... Тоже очень важны... Я то успел на своей тока чутка в багажнике Фотки вроде не зажимал.. dntknw.gif
1300SL
Цитата(ИванычЪ @ 14.4.2019, 22:30) *
А я про чё ??? ОКАводов тут всего.. dntknw.gif

У том году, чуть не затащив во двор оку, да места не было куда поставить....а две машины за двором, приметно smile3.gif
Slay
Ладно, уговорили - посмотрю, где то были фото середины процесса) Начала нет, так как решил пару дырочек заделать, а в итоге это вылилось в эпопею.
За выходные подогнал профиль в пороги, промазал останки порогов моей фирменной фигней)
Вчера хотел уже прихватить пороги, так как ока сейчас висит посреди гаража и жутко мешает, а мне еще мот надо с рабочего гаража пригнать....Но тут печаль - с неделю назад подваривал Минску багажник и забыл закрыть вентиль, а пистолет подтравливает - в общем полбаллона углекислоты улетело(((
Теперь думаю, где и как обменять.
Вот пока такие новости.
Slay
Нашел несколько фото. Кто не спрятался - я не виноват.
Левая арка - вылечена, останки левого порога

Останки правого порога, по факту ему совсем печально и правая арка - восстановленная куском дорожного знака

По факту - усилителя в порогах нет, внешняя видимая часть держится за счет кучи слоев кузбасслака, внутренняя часть - держится на пластиковых накладках. Плюс с каждой стороны примерно по 10 см пола сгнило.
Багажник - варю внахлест, смысла варить в стык не вижу. Где было удобно - гниль вырезал, где было не подлезть - кинул заплатки прям сверху. Капот как раз белый - так что почти в цвет))))


Общий вид, так сказать

А это временный трон)))

Вчера прикупил АКБ - 1500р, заводит бодро, единственное - в морозы замерзает. Заменил тосол - слил всю жижу, залил год покатавшийся в ауди антифриз.
Вчера доварил второй профиль, одел колеса, снял ее с подставок и перегнал - теперь чуть свободней в гараже.
ИванычЪ
вот так вот.. drugba.gif
1300SL
Мда...за границей так не смогли б...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 18.4.2019, 19:28) *
Мда...за границей так не смогли б...

Это так.. Как в анедоте...
Когда японы разглядели на выставке наш уазик , то вердикт и был такой... Чего тока эти русские не надумают... Лишь бы хорошие дороги не делать...
Slay
Печаль беда.....
В общем решил посмотреть как стыковать днище и профиля, и что бы еще при этом пластиковые накладки закрывающие порог в салоне оделись - под них все швы хочу спрятать...И тут засада - накладки эти вообще не входят, ну вообще....Получается оку все же перекособочило, да при том еще и очень крепко. Проверка показала, что центральный тоннель - на который я кстати очень надеялся и который является силовым элементом связывающий моторный щит с задними панелями, сгнил около рычага кпп, а так как там обивка войлочная приклеилась к мастике, я сразу этого и не заметил((((
Хорошая доска, кувалда, домкрат от Камаза....почти час рихтовки и справа пол вернулся в нормальное состояние, а вот слева ни в какую, даже согнул место крепления сиденья( Ну дальше лупить смысла уже нет - лучше я не выведу без стапеля.
Пока как то так...
ИванычЪ
Получается , перед глобальным ремонтом нужно подрамник и заднюю ось зафиксировать на ремонтной раме ?? umnik2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU