Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 11113022
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Slay
90197.
Так - всю жизнь считал - камерная резина хуже бескамерной - малейший прокол и меняй. И думал что кама - жуть а не резина. А вчера задумался.
Километров за 5 до работы машинка что то чуть хуже ехать стала - открыл окно - шлепанья характерного нет, отпустил руль - ровно идет. Наверное карб подумал, да и 24 за бортом и темнота.....В общем по приезду на работу увидел - левое заднее полностью спущено. В обед поехал на шинку.Итог - камера взорвалась!!!!Как и почему загадка. Покрышке пофиг - воткнул другую камеру и все.
Сегодня с утра понял, что акуум медленно но верно угасает - 24 мороза, теплый двиг - а он всего полоборота и потух. Поставил другой - сразу завелась)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 20.1.2017, 4:36) *
взорвалась!!!!Как и почему загадка. Покрышке пофиг - воткнул другую камеру и все.

Камеры китайские тоньше советских в разы.. и на передке чуйка на руль другая была бы.. big_boss.gif
Slay
Ну камера не понять какая - убило ее напрочь. Китайские я не беру - сейчас начал понемногу наши брать и вставлять - что резина устает, что диски.
Да и сзади бы хоть немного болтать бы должно было начать - но видать мороз, плюс дубовость резины.
varvar-s
Цитата(Slay @ 20.1.2017, 11:44) *
...... болтать бы должно было начать - но видать мороз, плюс дубовость резины.

в свое время только манометр выявлял давление 0.5 на заднем. ездила хоть бы хны
Slay
Малый вес и дубовость резины. Кстати Кама начинает мне нравится - она шипами не пробивает корд!! - то есть зимнюю резину смело можно переводить в летнюю как подизносится и вышаркивать вообще до нуля.
oledg
Цитата(Slay @ 21.1.2017, 4:54) *
ь зимнюю резину смело можно переводить в летнюю как подизносится и вышаркивать вообще до нуля.

так почти все делают dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 21.1.2017, 10:19) *
так почти все делают dntknw.gif

Шипами асфатьт круглый год шкрябают.. censored.gif
Slay
В дубовой каме шипы живут 3-4 зимы и уходят.
А Ока пашет как грузовичок - подвернулись доски и дрова- все прем на дачу.
Усадил ее вчера у дачи в мокром снегу- вытягивали ауди.
Ну и все пока- трудимся.
Slay
Пробег на утро 90580. Вчера чего то решил проверить все жидкости - тосол опять проржавел, масла долил с поллитра - летом надо прокладку клапанной крышки поменять - сопливит.
В остальном проблем нет - в морозы котел помогает, ну и рыжики растут. Подумываю весной 1/3 дверей - до выштамповки закрасить антигравием черным.
Ну и вот фото стояночки у окна

Ролакс
Банк на другой стороне?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 31.1.2017, 12:54) *
Банк на другой стороне?

Нет.. smirk2.gif Там баня... А вот раздевалка.. slezu.gif Тут..
Slay
Да, банк напротив.
ИванычЪ
Слава.. Малогабаритные инструменты..

1 - шлифмашина.. присобачишь диск будет пилить.... 2 - шуруповёрт.. big_boss.gif
МЫХЪ
Эммм..... для них же компрессор нужен.... не????? Я таких мелких от сети не видел кроме "Дремель" ...
Enkei
Ну, компрессор очень полезен в хозяйстве, хотя бы маленький. А таким девайсам много и не нужно, китаец за 10к прекрасно с ними будет работать, а может и меньше.
ИванычЪ
Это пневмики.. big_boss.gif Ник прав в хозяйстве очень даже полезные.. drugba.gif
МЫХЪ
Я не буду заморачиватся.... тем более с воздушкой..... Если воздушку брать, то уже на 50л надо, шоб и покрасить че..... а 5-10л воздушка, это всё баловство..... колесо подкачать.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 8.2.2017, 20:06) *
Я не буду заморачиватся....

Лёша , а никто и не агитирует.. У меня у самого пока пневмоинструментов нету.. Это я для Славы инфу ковыряю.. Вот и болгарочка на 75 мм..
Slay
Обожаю наш форум - спросишь про давление в шине - откапиталят мост)))
Вот что то такое мне надо:
https://market.yandex.ru/product/1583347?sh...=4910719%3A~125
Ну и Ока немного ремонта запросила - устал ступичный на переднем правом.
На эти выходные некогда - так, что постоит-отдохнет недельку.
МЫХЪ
Ценник явно завышен..... тем более за 115мм.... 650вт....

есть варианты и мощнее и дешевле это например

А если надолго, так можно сразу подороже взять....
Enkei
Я сейчас вот такую взял.
Ну, кроме криво штампованной ручки, пока прицепиться не к чему. Дури вдоволь.
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 9.2.2017, 18:51) *
есть варианты и мощнее и дешевле

Только не этой марки.. Это дешовка жуткая.. качество - жопа .. Кетай самый ужасный.. censored.gif
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 9.2.2017, 19:25) *
Дури вдоволь.

На год хватит.. Если раза два в неделю пользовать.. boredom.gif
Ролакс
еще лучше https://www.ulmart.ru/goods/373890
Enkei
ИванычЪ, ну так и цели собственно не производственные. На производство надо пневматику брать смело =)
Ролакс
ролсен кстати не такая и плохая фирма.
МЫХЪ
Цитата(ИванычЪ @ 9.2.2017, 19:38) *
Только не этой марки.. Это дешовка жуткая.. качество - жопа .. Кетай самый ужасный.. censored.gif

Я знаю..... я как пример привел.... Есть и по 650 помойки одноразовые..... у боле мене нормальных ценник от 2х начинается....

У меня новый Bort и старый Zyklon.... обе на 125. звери.....
Enkei
Ролакс, ну так то китай китаем. Но это все-таки болгарка, практически расходный материал. Так что я больше смотрел на дурь и как эту дурь устойчивее держать =)
Только ей одной рукой не поработаешь. Но по хорошему это и ни к чему, инструмент в двух, обрабатываемый кусок в тисках.
МЫХЪ
Цитата(Enkei @ 9.2.2017, 19:48) *
ИванычЪ, ну так и цели собственно не производственные. На производство надо пневматику брать смело =)

На производство или Dewalt или Makita..... другие не выживут..... поверь мне как краеведу.... у нас тока эти пользуют.... по 8ч в день....
Enkei
МЫХЪ, я тоже макиты люблю. У меня их ударный мини-гайковерт уже два дома построил и сноса ему нет.

Ударим инструментофлудом по окушачьей теме)
Ролакс
Слай будет в восторге.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 9.2.2017, 19:48) *
ИванычЪ, ну так и цели собственно не производственные. На производство надо пневматику брать смело =)

Ник.. Убил уже с пяток разноцвентных дешовых болгарок.. И при том цели у меня - шабашные.. Поэтому пока без пневматики.. Макита пока рулит.. Первая 5 леи продержалась.. Щас в работе.. тоже МАкита.. big_boss.gif
varvar-s
Цитата(Enkei @ 9.2.2017, 20:04) *
У меня их ударный мини-гайковерт уже два дома построил и сноса ему нет.

а ты шо дома на болтах ваяеш...??? mamba.gif
Enkei
varvar-s, про мини-гайковерт это шутка юмора такая. Кручу я им саморезы самые разные, в т.ч. глухари. Крутит все.
yanizz
Плюс за макиту! Моя любимица:

Неубиваемая)
з.ы. правда цену щас глянул - охренел)
ИванычЪ
Цитата(yanizz @ 10.2.2017, 15:17) *
Плюс за макиту! Моя любимица:
з.ы. правда цену щас глянул - охренел)

Я тоже плюс за макиту.. Первую почти 8 лет убивал.. Убил.. Сначала щётки , потом пару , потом и якорь.. Щас макита но менее 1000 ватт..
Slay
Так, что то совсем позабыл я и про тему и про Окушку.
Перегнал ее с рабочего гаража на дачу да и занялся подшипничком передней ступицы правой - совсем ему тяжко стало.
Час работы с матерками - приржавело все наглухо! И вот чего извлек)

Попутно гранатку решил посмотреть - все в норме. Вот какой простор для творчества)

Ну а это съемники мои) И останки подшипничка.

Подшипник уже взял - 500р. В ступицу запрессовал и пошел спать. На днях дособираю.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 21.4.2017, 3:09) *
Так, что то совсем позабыл я и про тему и про Окушку.
Перегнал ее с рабочего гаража на дачу да и пошел спать.

Приятных снов.. smirk2.gif
Slay
Ока собрана, переобута в условно летнюю резину и готова к работе. Пора прицепчик выгонять)
Warrior
Насчет прицепчика. Это правда что при покупке прицепа нужно не только ставить прицеп на учет, но и уставнвливать фаркоп к сертифицированном сервисе, после оформления на установку в ГАИ?
Slay
Вот это не подскажу - у меня все самопальное.
Стараюсь ездить где палочки не продают.
Warrior
Понятно, а то тут меня водитель обрабовал. Мол все не так просто. А я как раз думал фаркоп ставить и прицеп покупать.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 26.4.2017, 7:34) *
Понятно, а то тут меня водитель обрабовал. Мол все не так просто. А я как раз думал фаркоп ставить и прицеп покупать.

Михалыч , Показать ? Или научить ?.. И на ТО Проверок добавится.. Шар мерять будут.. smirk2.gif
Warrior
Показать мне и самому есть что! А вот научить? Если как все это формить - то тафай.. smirk2.gif
только давай тогда в офтоп.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 26.4.2017, 8:16) *
Показать мне и самому есть что! А вот научить? Если как все это формить - то тафай.. smirk2.gif
только давай тогда в офтоп.

Нет , как оформить , это не я .. Прицепа нет и на ТО я с фаркопом не ездил.. Разово пользовался.. Брал прицеп у товарища.. А потим годами с фаркопом ездил.. big_boss.gif А на копейке он был.. При покупке.. Кстати .. drugba.gif Надо лишние на АВИТО и продать..
Tolik2402
значит с прицепом. в Украине дело так. прицеп оформляют, ТО раньше проходил как и авто, на прицеп тоже нужно ОСАГО. по прицепному: если машина в кредите то ставить ты можешь только на сертифицированом сервисе и согласовав с банком, автосалоном. если машина не кредитная, то ставишь сам или на любой СТО и имеешь геморой только с прицепом. установка в сертифицированном сервисе потому, что машина в кредите до полной выплаты не твоя машина, а банка или автосалона.
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 26.4.2017, 5:22) *
Это правда что ... уставнвливать фаркоп к сертифицированном сервисе,

Нисколечки не удивлен. В нашей забюрокраченной системе скоро и лампочки менять там же обяжут.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 26.4.2017, 21:14) *
Нисколечки не удивлен. В нашей забюрокраченной системе скоро и лампочки менять там же обяжут.

Та ну на.. Это со всей страны народ будет в Мавзолей по утрам ездить , что б им трусы надели ???? cray.gif
Slay
Вчера что то начали чудить тормоза и скрип был при торможении.Сегодня уже и левое заднее подклинивать начало. Заехал в гараж - вскрыл. Сорвало накладки и одна сторона цилиндра вышла и заклинила. поршенек полирнул, пыльник поставил со старого цилиндрика. колодки лежали с того раза как делал правую сторону.
Все установил. планку свел,; но барабан еле натянул - уже 20 км проехал, а колесо горячее( Что за ерунда - понять пока не могу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU