Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 11113022
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
varvar-s
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.12.2015, 15:18) *
Несерьезно как то,ненадежно, и технически не грамотно

ну дело то правит. серьезно несерьезно ездить то надо. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(varvar-s @ 3.12.2015, 17:57) *
ну дело то правит. серьезно несерьезно ездить то надо. big_boss.gif


Ну кому как,я бы при такой нужде лучше оптику 03 вкорячил,а что? ездить то надо
varvar-s
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 3.12.2015, 16:02) *
Ну кому как,я бы при такой нужде лучше оптику 03 вкорячил,а что? ездить то надо

это от тройки? спаренные фары? не смешите мои подковы-они туда не влезут.
OPTIMUS PRIME
Цитата(varvar-s @ 3.12.2015, 18:28) *
это от тройки? спаренные фары? не смешите мои подковы-они туда не влезут.

Нет,лучше с гнилыми и с фольгой от шеколадки))По вашему
Slay
Пепельница забилась - пара машинку менять)))
Оптимус - ну предложи как легально за сто рублей установить освещение на машину???И если гараже прямоугольных фар нет.
В общем фары светят, колеса крутятся
OPTIMUS PRIME
Я бы просто серебрином покрасил
Slay
Параметры его можно?Или это пресловутая серебрянка? Просто ради интереса.И стоимость.
OPTIMUS PRIME
Обычная,только там нужно смотреть чем разводить
Slay
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.12.2015, 15:03) *
Обычная,только там нужно смотреть чем разводить

Ну тогда уж можно и желтой олифой - разницы никакой smirk2.gif
Если хочешь почитай - пленка оракл 351.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Slay @ 4.12.2015, 13:07) *
Если хочешь почитай - пленка оракл 351.


Диапазон температур - от -40°C до +120°C.?
Slay
В мороз не отлетает, при двух часовой работе фаре ей тоже ни чего не доспевается. Более детальных опытов не проводил)А шлавное повернхность - зеркальная.
Slay
В общем решил попробовать впихнуть Ауди на место Оки в рабочем гаражике. Скажу сразу - получилось. Как я и думал - снегом вырвал провода с датчика на радиаторе, они коротили - вот и треск релюшки и срабатывание вентилятора. Поджал клеммы, все норм. Но Ока решила без боя не покидать теплое местечко - левое заднее крутится отказывалось - пару метров назад по бетонному полу, метр вперед, подергал ручник, понажимал на тормоз - все нормально закрутилось. Но звоночек есть - как будет время, буду смотреть
varvar-s
Цитата(Slay @ 29.12.2015, 10:31) *
- левое заднее крутится отказывалось -

я я вальдэмар. я толковал тебе про это дело еще в самом начале твоего пути.
Slay
Ну что - после плюс 1-3 ударило 25 мороза. Ока радует - с утра проспал, завелась с первого раза. Но вылезли мелкие косячки- обрыв проводов с темп. датчика- эт было начало, оказалось что еще не работают сигналы- по этой же причине, плюс пред на них сгорел. В общем надо однозначно защиту ставить. . второе- начали спускать передние колеса- безкпмерки. Штуцера в них длиньше чем в камерных, вот их в снего- ледовой каше и повыворачивало, пластиковые колпачки вообще до штуцеров обломало. Пока подкачал, но думаю на камеры переходить.

Ну и напоследок - надо клеить пластиковую мухобойку- приличная трещина у левой фары- дотаранился сугробы. А без нее ни как- капот до меня били, она все косяки скрывает.
Slay
Окуша ненавязчиво намекает на ремонт. В минус 25 завелась без проблем, вчера было 33. Включил подогрев, движка теплая а мы даже не чихаем( замерзшего акума хвптило на 4 попытки, по 5-6 сек. Занес его домой отогрел, потанцевал на морозце- с полоборота. 5-6 числа поеду в соседний городишко за маслом на ауди, плюс зеркала поищу ну и оке подарок возьму.

ИванычЪ
Цитата(Slay @ 4.1.2016, 5:16) *
ну и оке подарок возьму.

Бутылочку водочки.. hands.gif
Slay
Утром 28, ночью 35 было. Отстояла больше суток- с первого оборота. Это без подогрева, прогрел- опять бы бегал.
Slay
Вчера,когда ездил за подшипниками на мот заехал на авторынок в соседнем городке. Прикупил оке подарочек- бензонасос) Здоровая конкуренция делает свое дело- дааз для оки всего 600 р. Сегодня поставил, плюс поставил фильтр с отстойникоом. Пробная поездка (20 км) показала, что насос с фильтром дружит)))
Slay
Так как вчера был плодотворный день, я разбил стекляшку задней туманки - 50 р и стоит новье голимое.
Ну и Ока в ответ на это варварство зашеборчала генератором.
А вот чего теперь в ней стоит - светленький который
Slay
Выявлен небольшой конструкторский просчет- если просто сложить заднее сиденье( не вынимая) то при кислородном баллоне не закрывается задняя дверь ( хотя пара пропановских баллонов, шланги и прочая мелочевка поместилась легко.
И кстати - упоры 08 обалденно держат заднюю дверь, так что редуктору кислородного баллона ни чего не мешало.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 9.1.2016, 13:26) *
при кислородном баллоне не закрывается задняя дверь ( хотя пара пропановских баллонов, шланги и прочая мелочевка поместилась легко.

Я тоже пока сам себе баллоны вожу.. НО.. Если прихватят , то мало не покажется..И перевозка в своём авто может обойтись очень дорого.. Пропан и кислород пожаро - взрывоопасный груз.. big_boss.gif
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 9.1.2016, 14:16) *
Я тоже пока сам себе баллоны вожу.. НО.. Если прихватят , то мало не покажется..И перевозка в своём авто может обойтись очень дорого.. Пропан и кислород пожаро - взрывоопасный груз.. big_boss.gif

штраф?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 9.1.2016, 14:19) *
штраф?

Или даже лишние..

Статья 12.21.2. Нарушение правил перевозки опасных грузов

1. Перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, разрешения на перевозку, согласованного маршрута перевозки или аварийной карточки системы информации об опасности, предусмотренных правилами перевозки опасных грузов, а равно перевозка опасных грузов на транспортном средстве, конструкция которого не соответствует требованиям правил перевозки опасных грузов или на котором отсутствуют элементы системы информации об опасности либо оборудование или средства, применяемые для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов, либо несоблюдение условий перевозки опасных грузов, предусмотренных указанными правилами, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев;
Ролакс
уже погуглил censored.gif
Slay
ПДД давно читали? Там и от об ема сейчас зависит. Но то что кислород с пропаном вместе, лежа, без колпаков.... Ну так то да штраф, или медгалактическая ракета Ока)))
Ролакс
от какого объема?
Slay
Об ем перевозимого опасного вещества. На работе смело возим по 2 -3 балона ( больше нам и не надо) но с колпаками, кислород лежа в проставках, пропан стоя и вопросов от гибдд нет.
Ролакс
знач пропан обяз стоя надо возить?
Slay
Да , стоя в установке и сколпаком.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 9.1.2016, 16:10) *
Да , стоя в установке и сколпаком.

И машина и водила с соответствующим допуском.. big_boss.gif
Slay
Не обязательно. Зависит от об ема.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 10.1.2016, 16:14) *
Не обязательно. Зависит от об ема.

Мне интересно , я бы почитал поправки .. big_boss.gif
Slay
Пока не до поправок. Ока взялась опять за старое. С утра минус 28, машина стояла порядка 20 часов. Включил подогрев на 40 мин - завелась с полоборота. Перед обедом на прогреве постояла час, за бортом 24. Завел еле еле, такое ощущение что бензина не хватает. Странные чудеса.
Хотя в праздники заводил в основном без прогрева, а было от минус 26 до минус 20 - проблем не было. На горячую тоже норм заводится.Как котел влияет???
varvar-s
Цитата(Slay @ 9.1.2016, 13:26) *
Выявлен небольшой конструкторский просчет- если просто сложить заднее сиденье( не вынимая) то при кислородном баллоне

это и не просчет-они же не думали что т ы балоны возить станешь.... big_boss.gif head.gif
Slay
Утро. Минус 25. На котле простояла 25 мин - с полоборота. Эксперименты продолжаются и ищу логическое объяснение данному феномену.
Slay
Пробег машинки на утро - 81000 км. Машинка только радует, несмотря на немного капризный характер. В выходные однозначно снимаю генератор - он уже громче двигателя грохочет. И буду продолжать эксперименты по влиянию электроподогрева на карбюраторный двигатель.
Slay
Ну и какой одаренный с детства конструктор придумал сделать возбуждение генератора через лампочку в приборной панели???
В общем с утра 17 мороза, завелся - обратил внимание что при повороте ключа лампа контрольная зарядки не горит (подумал, что перегорела) - прогрел, поехал. Через примерно 4 км, остановился, потарахтел на габаритах минут 5, заглушил. Подъехал человечек, завел - лампа опять не горела, поехали и примерно через км вижу что фары светят тускленько так...Зашибись, а до работы еще км. 12-13. И тут мне в голову шальная идея пришла - направленный удар кулаком в область контрольной лампы - у вуаля!!!Все заработало)))) Человечек говорит - странно у тебя освещение включается)))
Я это все к чему - а если так бы днем случилось? Высадил бы где ни будь на трассе акуум и все...
Вечером надо лезть смотреть чего лампочка отходит (тросик спидометра родной, так что еще то веселье) и снимать генератор многострадальный.
Tolik2402
нормальная схема. у всего мира подобная. у меня на 7ке так же. просто и надежно. прицепи 50 Ом, 5Вт резистор паралельно лампе и забудешь про проблему. когда включаешь зажигание, помни что если лампа не светит- это проблема. еще полезно в прикурку вольтметр цифровой воткнуть.
super_gut
Цитата(Slay @ 15.1.2016, 4:27) *
Ну и какой одаренный с детства конструктор придумал сделать возбуждение генератора через лампочку в приборной панели???

А что в этом плохого? Схема проста и надёжна. Никто и не виноват, что перым делом, садясь в машину, проигнорировал явную неисправность в цепи заряда, в первый момент включения зажигания, когда должны загораться все контрольные лампы красного цвета жизненно необходимые для работы автомобиля - давление масла и зарядку.
ИванычЪ
Но удар кулаком в лицо вую панель , это всего то метод тарированного удара.. Вполне традиционный способ ремонта электроники.. big_boss.gif
Slay
Кто на оке менял лампочку в панели тот поймет о чем я...
OPTIMUS PRIME
Цитата(Slay @ 15.1.2016, 12:52) *
Кто на оке менял лампочку в панели тот поймет о чем я...


Приборы 01 или 06е?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.1.2016, 12:39) *
Приборы 01 или 06е?

В ОКЕ 011 приборы , если память не изменяет..
Slay
Панель 01. Тросик спидометра родной.
Только приехал с гаража. Поменял местами лампочки ручника и зарядки- работает все)) Вынул генератор. Восьмого семейства, с рождения его не касалась рука человеческая. Разборка заняла полтора часа- все только из под молотка( набрал горсть ржавчины и две горсти грязищи из его недр. Как он работал - загадка. Мертво и ржаво все ( передний подшипник заклинил, задний жив но с вала его только болгаркой срезать- приржавел намертво. Набью его свежей смазкой и пусть сколько сможет трудится. Заменю передний подшипник и щетки, остальное отмыть и пробовать собирать.

Тысяч 15 пройдет и хорошо, потом новый брать а этот в утиль.
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 15.1.2016, 16:00) *
В ОКЕ 011 приборы , если память не изменяет..

01,2106 и 2110


SlayПромыть его,если не клинит то пускай и дальше работает.Там на передний основная нагрузка
Slay
Просто вал под ним явно проржавел, и нет гарантии что новый нормально сядет.крутится нормально, люфт минимальный, так что не буду себе проблемы лишние создавать.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 15.1.2016, 17:16) *
Просто вал под ним явно проржавел,

Врядли , под кольцом не ржавеет.. big_boss.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 15.1.2016, 16:40) *
01,2106 и 2110


Дальние 01 , ближние 011.. разница вроде и небольшая.. Как и у головок , 01 очень похожа на 011..
Slay
В общем в субботу был в соседнем городке, в спец магазине купил передний подшипник за целых 80р., и на авторынке щеточный узел за 300 р. Вчера приступил к сборке. Извел кучу наждачной бумаги, опять пустил в дело молоток - выправил изувеченные лопасти охлаждения, новый передний подшипник набил литолом, задний промыл и тоже набил. Все собрал и установил. Мультик в гараже забыл, так что промерить, что он выдает не получилось, но хоть грохот пропал)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 18.1.2016, 4:18) *
В общем в субботу хоть грохот пропал)

И новым РР какой нафиг грохот ?? big_boss.gif
Slay
Вчера взял Окушку из гаража. Вечером немного напрягал еле горящий при работающем двигателе красный глазик аккамулятора. Сейчас заехал на работе к электрикам - надо поменять клемму на возбуждение (слабенькая зараза), генератор стабильно выдает 14.2 - даже на холостых.
С утра 32, подогрев рулит) Сейчас потеплело до 27, но на работе по прежнему живу у розетки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU