Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеклоочистители
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Kirill_D
Цитата(Stelet @ 14.12.2010, 19:48) *
У меня проблема с установкой реле стеклоочистителя 722.3777-01 заказывал здесь http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052050054124.html. Подключил разьём в разрыв переключателя, потом начал соединять белый провод с реле на переключатель включения омывателя и у меня дворники начинают постоянно работать как будто я включаю омыватель, соединяю как написано в инструкции к проводу на котором при включении омывателя напряжение с 0 В поднимается до 12 В в чём может быть причина? dntknw.gif


Там не белый провод, к розовуму как на релюхе подключать надо, может ты не к той колодке подключился ? Колодка с двумя проводами розовым и коричневым...Если конечно у тебя проводка стандартная

Вот эта колодка с двуми проводками:



Stelet
Kirill_D да именно к этому разъёму подключался даже тестером померел при включении омывателя появлялось напряжение 12 В. На реле у меня белый провод
Kirill_D
А соединял чем, тем жгутом который в комплекте идёт ? Если им, может контакта нету, я взял просто 2 провода розовых изолентой смотал..
В принципе там всё до безобразия просто, тут 2 варианта остаётся либо провод из той колодки поменять на второй другой посадить, либо само реле глючит.

Цитата(Stelet @ 14.12.2010, 23:13) *
На реле у меня белый провод


А на рисунке по твоей ссылке розовый smile.gif А на машине какова цвета провода розовый и коричневый ?
Stelet
Kirill_D Я просто до трагивался проводом к разьёму, на машине цвет проводов розовый и коричневый. Да на картинке по ссылке провод розовый мне прислали с белым. Так же заметил при соединении на массу включались дворники на 3 взмаха. К обоим проводам пробовал подключать на одном вобще не как не реагирует.
Kirill_D
Цитата(Stelet @ 14.12.2010, 23:35) *
Kirill_D Я просто до трагивался проводом к разьёму, на машине цвет проводов розовый и коричневый. Да на картинке по ссылке провод розовый мне прислали с белым. Так же заметил при соединении на массу включались дворники на 3 взмаха. К обоим проводам пробовал подключать на одном вобще не как не реагирует.


Может там из косы реле, не тот провод выпустили ? Можешь сфоткать свою релюху ? По идеи этот белый (выпушеный из косы) на розовый в машине и всё должно работать
Stelet
Kirill_D Сфоткать смогу завтра. Спасибо за советы завтра буду пробовать drinks.gif
Warrior
Цитата(Stelet @ 14.12.2010, 22:48) *
У меня проблема с установкой реле стеклоочистителя 722.3777-01 заказывал здесь http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052050054124.html. Подключил разьём в разрыв переключателя, потом начал соединять белый провод с реле на переключатель включения омывателя и у меня дворники начинают постоянно работать как будто я включаю омыватель, соединяю как написано в инструкции к проводу на котором при включении омывателя напряжение с 0 В поднимается до 12 В в чём может быть причина? dntknw.gif

Ну все правильно, так и должно быть. Просто надежно подключи его и все будет ОК!
Stelet
Вот сфоткал правда не очень получилось фоткал на телефон.
Warrior Пробовал я надежно подключать тогда у меня дворники начинают постоянно работать без остановки.
Warrior
Цитата(Stelet @ 15.12.2010, 15:26) *
Вот сфоткал правда не очень получилось фоткал на телефон.
Warrior Пробовал я надежно подключать тогда у меня дворники начинают постоянно работать без остановки.

Тоже самое было, пока прикуручивал - работало постоянно, как прикрутил - только при включении омывателя
Kirill_D
Честно говоря пока собирал ничего не пробовал, настолько был уверен что делаю, все собрал потом только проверил...У меня дворники при соединение проводов сами не двигались pardon.gif

Stelet, там у тебя как получается, что только белым касаешься к розовому (на машине который) и тут же начинает дворник молотить ? Есть предположение что не тот провод из косы выпустили, посмотри внимательно нету ли в косе розового провода как в машине и если есть наверное его надо выпустить и на его место сунуть белый и потом 2 розовых соединить.
gruzochek
Цитата(vintertur @ 28.7.2010, 18:55) *
'эти провода в разьеме где реле родное подсоединяется слева под щитком
R2 я вывел под рулевое с правой стороны С4 и С5 как можно ближе к кренке установи
при включении сразу три маха а потом по два махаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Как увеличить по времени ?, (двигатель стеклоочистителей работает) и паузы переменным резистором R2 (двигатель стеклоочистителей не работает). резистор нечего не дает, максимум 12 сек.
Stelet
Цитата(Kirill_D @ 15.12.2010, 13:22) *
Честно говоря пока собирал ничего не пробовал, настолько был уверен что делаю, все собрал потом только проверил...У меня дворники при соединение проводов сами не двигались pardon.gif

Stelet, там у тебя как получается, что только белым касаешься к розовому (на машине который) и тут же начинает дворник молотить ? Есть предположение что не тот провод из косы выпустили, посмотри внимательно нету ли в косе розового провода как в машине и если есть наверное его надо выпустить и на его место сунуть белый и потом 2 розовых соединить.

Выключил массу и соединил белый провод с розовым, потом включил массу и всё заработала как надо yahoo.gif . При отсоединении провода от моторчика омывателя дворники начинают работать это у всех так?
Kirill_D
Цитата(Stelet @ 15.12.2010, 17:52) *
Выключил массу и соединил белый провод с розовым, потом включил массу и всё заработала как надо yahoo.gif .


Отлично clapping.gif

Цитата(Stelet @ 15.12.2010, 17:52) *
При отсоединении провода от моторчика омывателя дворники начинают работать это у всех так?


Не знаю, завтра попробую smile.gif
Kirill_D
Цитата(Stelet @ 15.12.2010, 17:52) *
При отсоединении провода от моторчика омывателя дворники начинают работать это у всех так?


Да работать начинают smile.gif

Ещё фигня такая раздражать начинает, после стоянки приходишь ключ поворачиваешь и когда в положение зажигание он встает, дворники один раз срабатывают, не очень хорошо, а если зимой резинки примёрзнут, а они грести начнут dance.gif
gruzochek
Хочу поделиться одной очень удобной и интересной доработкой , себе сделал очень понравилось , взял с другого сайта привожу полний текст с него - (В этой статье хочу поделиться советом по доработке омывателей ветрового стекла на ВАЗ .
Всем владельцам "классик" извесна ситуация когда необходимо очистить загрезнённое ветровое стекло стандартным методом, при этом необходимо побрызгать омывателем и включить дворники что не всегда удобно и приводит к преждевременному износу контактов переключателя. О доработке ниже

Смысл этой доработки таков. При нажатии на рычаг омывателя происходит срабатывание реле времени, которое включает электродвигатель очистителя ветрового стекла. Задержку реле делают такой, при которой «дворники» полностью очищают стекло(3-4маха)
Установленные в схеме элементы:
Конденсатор 220мкФ х 16В
Переменный резистор он и регулирует время задержки 10-20К
Резистор 1К- 0,125Вт
Диоды КД522
Транзистор КТ 3107
Реле малогабаритное катушка на 12В контакты на ток 10-15А, их полно на радио рынках.
Разместить этот блок удобно под капотом где и произвести необходимые соединения. Блок желательно защитить от попадания влаги.)) и адрес где взял http://www.semerka.info/forum/viewtopic.ph...d1c26266c9eeed4
vintertur
эта схема для семерки,на ШОХУ если ставить придется проводку немного изменить, а то паузы не будет.
vintertur
а то паузы не будет.
я имел ввиду дворники сразу же отключатся
gruzochek
Цитата(gruzochek @ 16.12.2010, 18:31) *
Хочу поделиться одной очень удобной и интересной доработкой , себе сделал очень понравилось , взял с другого сайта привожу полний текст с него - (В этой статье хочу поделиться советом по доработке омывателей ветрового стекла на ВАЗ .
Всем владельцам "классик" извесна ситуация когда необходимо очистить загрезнённое ветровое стекло стандартным методом, при этом необходимо побрызгать омывателем и включить дворники что не всегда удобно и приводит к преждевременному износу контактов переключателя. О доработке ниже

Смысл этой доработки таков. При нажатии на рычаг омывателя происходит срабатывание реле времени, которое включает электродвигатель очистителя ветрового стекла. Задержку реле делают такой, при которой «дворники» полностью очищают стекло(3-4маха)
Установленные в схеме элементы:
Конденсатор 220мкФ х 16В
Переменный резистор он и регулирует время задержки 10-20К
Резистор 1К- 0,125Вт
Диоды КД522
Транзистор КТ 3107
Реле малогабаритное катушка на 12В контакты на ток 10-15А, их полно на радио рынках.
Разместить этот блок удобно под капотом где и произвести необходимые соединения. Блок желательно защитить от попадания

Вот схема адаптированна к ваз 2106,подаеться два плюса, без переделки самой проводки ,просто кидаеться еще один плюс отдельнно.
alex_lip
Цитата(gruzochek @ 19.12.2010, 19:11) *
Цитата(gruzochek @ 16.12.2010, 18:31) *
Хочу поделиться одной очень удобной и интересной доработкой , себе сделал очень понравилось , взял с другого сайта привожу полний текст с него - (В этой статье хочу поделиться советом по доработке омывателей ветрового стекла на ВАЗ .
Всем владельцам "классик" извесна ситуация когда необходимо очистить загрезнённое ветровое стекло стандартным методом, при этом необходимо побрызгать омывателем и включить дворники что не всегда удобно и приводит к преждевременному износу контактов переключателя. О доработке ниже

Смысл этой доработки таков. При нажатии на рычаг омывателя происходит срабатывание реле времени, которое включает электродвигатель очистителя ветрового стекла. Задержку реле делают такой, при которой «дворники» полностью очищают стекло(3-4маха)
Установленные в схеме элементы:
Конденсатор 220мкФ х 16В
Переменный резистор он и регулирует время задержки 10-20К
Резистор 1К- 0,125Вт
Диоды КД522
Транзистор КТ 3107
Реле малогабаритное катушка на 12В контакты на ток 10-15А, их полно на радио рынках.
Разместить этот блок удобно под капотом где и произвести необходимые соединения. Блок желательно защитить от попадания

Вот схема адаптированна к ваз 2106,подаеться два плюса, без переделки самой проводки ,просто кидаеться еще один плюс отдельнно.



я себе делал по предыдущей схеме но пока не ставил
gruzochek
Цитата(alex_lip @ 19.12.2010, 20:06) *
Цитата(gruzochek @ 19.12.2010, 19:11) *
Цитата(gruzochek @ 16.12.2010, 18:31) *
Хочу поделиться одной очень удобной и интересной доработкой , себе сделал очень понравилось , взял с другого сайта привожу полний текст с него - (В этой статье хочу поделиться советом по доработке омывателей ветрового стекла на ВАЗ .
Всем владельцам "классик" извесна ситуация когда необходимо очистить загрезнённое ветровое стекло стандартным методом, при этом необходимо побрызгать омывателем и включить дворники что не всегда удобно и приводит к преждевременному износу контактов переключателя. О доработке ниже

Смысл этой доработки таков. При нажатии на рычаг омывателя происходит срабатывание реле времени, которое включает электродвигатель очистителя ветрового стекла. Задержку реле делают такой, при которой «дворники» полностью очищают стекло(3-4маха)
Установленные в схеме элементы:
Конденсатор 220мкФ х 16В
Переменный резистор он и регулирует время задержки 10-20К
Резистор 1К- 0,125Вт
Диоды КД522
Транзистор КТ 3107
Реле малогабаритное катушка на 12В контакты на ток 10-15А, их полно на радио рынках.
Разместить этот блок удобно под капотом где и произвести необходимые соединения. Блок желательно защитить от попадания

Вот схема адаптированна к ваз 2106,подаеться два плюса, без переделки самой проводки ,просто кидаеться еще один плюс отдельнно.



я себе делал по предыдущей схеме но пока не ставил

Нечего страшного, надо дабавить пару резисторов и транзистор, в семерке чучуть по другому, у них плюс на постояной основе на моторе омивателя и управление идет через минус, а в 2106 наоборот управление идет через плюс.
gruzochek
Схема подключения в машине .
Kirill_D
Да ну я стал приходить к выводу что эти авто дворники только минусы создают, иногда елозит по уже чистому стеклу, иногда не доелозивает и приходится самому включать, само при включение зажигание может начать грести...Кароче надо скидывать проводок с релюхи, да вот впадлу снимать приборку grin.gif

Цитата(gruzochek @ 20.12.2010, 0:58) *
Схема подключения в машине .


Респект тем людям кто может что то понять в этих схемах good.gif Для меня это тёмный лес smile.gif
Stelet
Цитата(Kirill_D @ 16.12.2010, 18:06) *
Цитата(Stelet @ 15.12.2010, 17:52) *
При отсоединении провода от моторчика омывателя дворники начинают работать это у всех так?


Да работать начинают smile.gif

Ещё фигня такая раздражать начинает, после стоянки приходишь ключ поворачиваешь и когда в положение зажигание он встает, дворники один раз срабатывают, не очень хорошо, а если зимой резинки примёрзнут, а они грести начнут dance.gif

Странно. У меня после стоянки дворники не срабатывают.
medwed
Здравствуйте, почему может не работать дворники? предохронитель норм, а дворники не работают ни при каком режиме=(, перестали работать в мороз!
Заранее спасибо!
payalnikk
Цитата(medwed @ 24.1.2011, 21:11) *
Здравствуйте, почему может не работать дворники? предохронитель норм, а дворники не работают ни при каком режиме=(, перестали работать в мороз!
Заранее спасибо!

Если пред норм, проверь +12в на 4-м контакте (постоянно) и на 2-м контате (при включении подрулевого на постоянную работу дворников) разъема движка дворников. Если есть, то вохможно у тебя сгорел предохранитель на движке.
Он может быть такой (некоторые называют вариатором)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
или такой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Обычно они сгорают если дворник примерз к стеклу.

Ну может быть стандартный набор - еще сам подрулевой, отсутствует масса на движке, 2-й пред, реле дворников (не работает прерывистый режим).
medwed
спасибо большое=)
Mr.Pirsing
Цитата(Antoha @ 25.8.2010, 14:09) *
Цитата(daram @ 6.8.2010, 19:41) *
А такое кто ставил? http://www.neva-pl.ru/raznoe-rele-klassika.html

У меня такое реле стоит. Очень удобно. Я доволен!

поставил я себе такое реле. короче такая проблема появилась: поворачиваешь чуть резко ключ зажигание и тут дворники включаются, когда машину заглушаю-такая же фигня. если медленно поворачиваешь, то всё нормуль. Кто знает в чем проблема может быть?
P777
Цитата(Kirill_D @ 16.12.2010, 18:06) *
Цитата(Stelet @ 15.12.2010, 17:52) *
При отсоединении провода от моторчика омывателя дворники начинают работать это у всех так?


Да работать начинают smile.gif

Ещё фигня такая раздражать начинает, после стоянки приходишь ключ поворачиваешь и когда в положение зажигание он встает, дворники один раз срабатывают, не очень хорошо, а если зимой резинки примёрзнут, а они грести начнут dance.gif


У меня всё отлично работаетю
Когда щетки премёрзли и я включил дворники в положение прерывистый, то они сразу выключились! :)))
И так каждый раз!



Не надо морочиться как пользоваться!
Просто когда пошёл дождь, включаешь прерывистый режим и тут же возвращаешь на место (в положение "выключено"). Дворники делают один взмах. Видишь, что пора снова включать - включаешь прерывистый режим и дворники работают именно с этой паузой (от 1 до 70 секунд!). Дождь усилился - перещёлкиваешь в режим "постоянно" и тут же обратно в режим с паузой и взмахивают в 2 раза быстрее заданной до этого паузы. :)

Я в первый же дождь после установки решил что у меня датчик дождя появился! Настолько удобен процесс настройки паузы и вовремя дворники стали работать. В этот день я за рулём провёл почти весь день. Сначала в пробках в Москве, а потом на трассе за городом. Дождь в этот день то прекращался, то неожиданно превращался в ливень, то моросил, то машину по крышу обдавали из потоков и луж, встречные машины.... Стекло при этом было всё время вовремя очищено дворниками! В общем одно удовольствие с данным девайсом ездить!!!
Единственное НО. Нет функции задержки 0.5-1 сек между включением омывателя и началом работы дворников. :( Не смоченные дворники начинают движение одновременно с началом работы мотора омывателя :((
Тошка
Я тоже поставил себе реле с регулированой паузой, то очень понравилось
Misha065
Да реле удобное, но есть оговорка "максимальная длина паузы 30сек", задержка есть, сперва бьет струя, а потом 3 раза взмахивают дворники. что за зверь с 70сек задержкой непонятно. По Москве пора бачки на 5литров омывайки делать и реле ставит с возможностью полива на каждом втором взмахе дворнико. По ТТК за 40км извел 3л оывайки вчера, иначе неполучается, едеш по приборам.(
P777
Цитата(Misha065 @ 31.1.2011, 22:24) *
Да реле удобное, но есть оговорка "максимальная длина паузы 30сек", задержка есть, сперва бьет струя, а потом 3 раза взмахивают дворники. что за зверь с 70сек задержкой непонятно. По Москве пора бачки на 5литров омывайки делать и реле ставит с возможностью полива на каждом втором взмахе дворнико. По ТТК за 40км извел 3л оывайки вчера, иначе неполучается, едеш по приборам.(


Посмотрите например здесь: http://www.neva-pl.ru/raznoe-rele-klassika.html

Причём на практике проврил, чем дольше поливаешь на стекло, тем дольше машут дворники. Во время полива и после.

Написано же:

ОСОБЕННОСТИ
-регулировка паузы стеклоочистителя от 1 до 70 сек. (Я проверял по секундомеру. Всё четко работает!)
-не требует дополнительных органов управления
-заменяет штатное реле без доработок

В Русь-трейде вчера видел за 217 рублей без скидки.

Я тоже в этот день весь бачёк извёл незамерзайки на 3-м кольце (ехал из чертаново в останкино) и мотор стал прокручиваться на соединении с лопастями. Обратно ехал за брызгающимися машинами, только так и смачивал стекло, чтоб дворники по сухому не скребли :)

В Руси на пробу купил жиклёры с обогревом за 29 рублей. Дома проверил - супер. Буду ставить на машину и переходить, по возможности, на воду.
Тошка
Цитата
жиклёры с обогревом

Можно фото в студию?!?! На воду нельзя переходить, в бачке ведь вода не подогревается...
P777
Цитата(Тошка @ 1.2.2011, 20:10) *
Цитата
жиклёры с обогревом

Можно фото в студию?!?! На воду нельзя переходить, в бачке ведь вода не подогревается...


Да, пожалуйста! :)



Когда на улице -5, точно можно :) только форсунки замерзают. :(

Я выхожу и горячую воду в бачёк и все нормально!!

Планирую сделать что-то типа "Гейзера" (или "Гейзер" купить).

И можно будет в -20 водой пользоваться :)))
Тошка
Сегодня утром мне нужны были дворники с подогревом, налипал снег, жуть
Роман Кировоград
Тоже утром ездил, но печка спасает, стекло оттаивает.)
МЫХЪ
Цитата(P777 @ 1.2.2011, 16:13) *
В Руси на пробу купил жиклёры с обогревом за 29 рублей. Дома проверил - супер. Буду ставить на машину и переходить, по возможности, на воду.

Хорошие штучки ...... тока на жигуль не ставятся.... они от волги..... по длине не проходят.... капот не закроеш..... а если подрезать, где гарантия што нагреватель не заденеш......
Роман Кировоград
Можно капот подрезать, тогда точно нагреватель целый останется.))
P777
Цитата(МЫХЪ @ 3.2.2011, 22:11) *
Цитата(P777 @ 1.2.2011, 16:13) *
В Руси на пробу купил жиклёры с обогревом за 29 рублей. Дома проверил - супер. Буду ставить на машину и переходить, по возможности, на воду.

Хорошие штучки ...... тока на жигуль не ставятся.... они от волги..... по длине не проходят.... капот не закроеш..... а если подрезать, где гарантия што нагреватель не заденеш......


Вот растроили. Я так и думал, что от волги, а консультант разубедил, сказал универсальные и на жигули пойдут.
Завтра же проверю на машине. Сразу что-то не догадался. Поверил. :(

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 3.2.2011, 22:25) *
Можно капот подрезать, тогда точно нагреватель целый останется.))


Я их на вентиляционные решётки присобачу!!!!! clapping.gif

И трубки точно теперь не замёрзнут над двигателем располагаясь. drinks.gif
У большинства машин они видимо не зря на капоте стоят!!!

Сегодня купил и поставил нового типа бачёк. Как штатный по размерам и местом для крепления, только с моторчиком от 8 и местом для 2-го моторчика.
Бъёт струя теперь сразу и сильнее. good.gif

А летом подключу дополнительно и штатные.
Будет у меня в бачке два моторчика, от переднеприводных вазов и 4 писалки с двумя струями каждая. yahoo.gif
Роман Кировоград
Расход омывайки будет большой.
alexey-leontyev2008
Цитата(P777 @ 3.2.2011, 20:34) *
Планирую сделать что-то типа "Гейзера" (или "Гейзер" купить).

И можно будет в -20 водой пользоваться :)))

Создавал я тему про гейзер, ее Рома this.gif перенес в Оффтопик. И я уже сворганил что-то похожее, только трубки медной не достал, для нагревателя и временно шланг пропустил. Хоть немного, но греет до 42-х градусов. До этого густела на трассе.
sorry.gif friends.gif
P777
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 4.2.2011, 10:01) *
Расход омывайки будет большой.


По идее, в теории, меньше чем обычно.

Брызнул коротенько и ВСЁ стекло сразу мокрое.

Вода + фейри - мне не жалко для чистого стекла.

Если экономить ВОДУ летом? надо моторчик на штатные форсунки, а вместо штатных поставить веерные (от volvo S60) например.

Цитата(alexey-leontyev2008 @ 4.2.2011, 10:21) *
Цитата(P777 @ 3.2.2011, 20:34) *
Планирую сделать что-то типа "Гейзера" (или "Гейзер" купить).

И можно будет в -20 водой пользоваться :)))

Создавал я тему про гейзер, ее Рома this.gif перенес в Оффтопик. И я уже сворганил что-то похожее, только трубки медной не достал, для нагревателя и временно шланг пропустил. Хоть немного, но греет до 42-х градусов. До этого густела на трассе.
sorry.gif friends.gif


Будьте добры по подробнее!!
Роман Кировоград
http://www.vaz-2106.ru/forum/lofiversion/i...php/t14930.html тут читай.
P777
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 3.2.2011, 22:05) *
Тоже утром ездил, но печка спасает, стекло оттаивает.)


В Москве жуть!
Едешь только в потоке и от машин только грязища. Даже если просто в пробке стоишь в левом ряду то от встречных.
Если дефлекторы на стекло направлены и лобовое тёплое, то грязь тут же высыхает!

2 литра омывайки хватает на 10-15 км пробега! diablo.gif
Незамерзайка стоит как бензин!
Поэтому и мечтаю о воде в бачке yahoo.gif
P777
Цитата(МЫХЪ @ 3.2.2011, 22:11) *
Цитата(P777 @ 1.2.2011, 16:13) *
В Руси на пробу купил жиклёры с обогревом за 29 рублей. Дома проверил - супер. Буду ставить на машину и переходить, по возможности, на воду.

Хорошие штучки ...... тока на жигуль не ставятся.... они от волги..... по длине не проходят.... капот не закроеш..... а если подрезать, где гарантия што нагреватель не заденеш......


Пришлось подточить жиклёрчики. Максимальный риск 27 рублей (цена нового)! :)

Пока стачивал, смотрел, когда дойду до нагревателя...

В итоге образовалась пустота (в ней живёт обогреватель) и длинна стала 19 мм.
Вторую подточил на 1мм меньше, его длинна стала 20 мм соответственно и пустоты не появилось!
Саня Курган
Может у кого есть схемка,реле регулировки паузы?
Может,что и получиться собрать своё и дешевле заводского за 400р.
P777
Цитата(Selmer @ 7.2.2011, 18:07) *
Может у кого есть схемка,реле регулировки паузы?
Может,что и получиться собрать своё и дешевле заводского за 400р.


Купите в Руси за 230 рублей заводское и не мучайтесь.

В первом заделал пустоту сточенными ошмётками.
Саня Курган
Цитата(P777 @ 7.2.2011, 20:10) *
Цитата(Selmer @ 7.2.2011, 18:07) *
Может у кого есть схемка,реле регулировки паузы?
Может,что и получиться собрать своё и дешевле заводского за 400р.


Купите в Руси за 230 рублей заводское и не мучайтесь.


Да я думал,если схемку скинут,то я бы хотел его доработать.
P777
Вот так теперь выглядит на месте. Капоту точно не мешают. Даже повернул немного.

Подключил пока через крокодила на лампу подсветки капота. (На неё ток идёт когда габариты включены.)

Белое - это герметик торчит, а не лёд, между жиклёром и прокладочкой.

Цитата(Selmer @ 7.2.2011, 18:16) *
Цитата(P777 @ 7.2.2011, 20:10) *
Цитата(Selmer @ 7.2.2011, 18:07) *
Может у кого есть схемка,реле регулировки паузы?
Может,что и получиться собрать своё и дешевле заводского за 400р.


Купите в Руси за 230 рублей заводское и не мучайтесь.


Да я думал,если схемку скинут,то я бы хотел его доработать.


!!!??????

А чего Вам в нем не хватает?????? dntknw.gif
Саня Курган
Я понял,что зоводская идет на микроконтроллерах,а я хочу переделать в более доступные детали на транзисторах.
Воти нужно схемку сравнить.
P777
Цитата(Selmer @ 7.2.2011, 18:29) *
Я понял,что зоводская идет на микроконтроллерах,а я хочу переделать в более доступные детали на транзисторах.
Воти нужно схемку сравнить.


Хотите конкуренцию составить производителю? beach.gif
Думаю не особо дешевле 230р. выйдет. boredom.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU