Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подогрев стекло-омывающей жидкости
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
alexey-leontyev2008
Появилась такая идея, как подогрев стекло-омывающей жидкости. В этой теме была такая идея, но ее тут-же отвергли, а вот на др. форумах бурно обсуждали. Задача обогрева не в том, чтоб заливать в бачок воду и отогревать ее, а заливать все ту-же незамерзайку, нагревать ее в бачке до 60-70 градусов и на стекло будет брызгать горячая незамерзайка с паром и мигом будет сходить весь лед. Некоторые встраивают в бачок медную трубку, через которую проходит охлаждающая жидкость и нагревает незамерзайку, некоторые покупают медную тормозную трубку и наматывают спиралью на патрубок О.Ж. и через эту трубку незамерзайка из бачка идет на форсунки и уже нагретая, брызгает на стекло. Причем стекло не трескается, т.к. горячая незамерзайка, на пути до стекла немного охлаждается и поступает к тому-же стекло, уже не минусовой температуры от прогретого салона. Как такая идея?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот и ссылка на сайт с устройством
http://www.geizeravto.ru/products/ -Обогрев бачка с омывающей жидкостью ГЕЙЗЕР.
Warrior
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 19.1.2011, 15:26) *
Появилась такая идея, как подогрев стекло-омывающей жидкости. В этой теме была такая идея, но ее тут-же отвергли, а вот на др. форумах бурно обсуждали. Задача обогрева не в том, чтоб заливать в бачок воду и отогревать ее, а заливать все ту-же незамерзайку, нагревать ее в бачке до 60-70 градусов и на стекло будет брызгать горячая незамерзайка с паром и мигом будет сходить весь лед. Некоторые встраивают в бачок медную трубку, через которую проходит охлаждающая жидкость и нагревает незамерзайку, некоторые покупают медную тормозную трубку и наматывают спиралью на патрубок О.Ж. и через эту трубку незамерзайка из бачка идет на форсунки и уже нагретая, брызгает на стекло. Причем стекло не трескается, т.к. горячая незамерзайка, на пути до стекла немного охлаждается и поступает к тому-же стекло, уже не минусовой температуры от прогретого салона. Как такая идея?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот и ссылка на сайт с устройством
http://post.zapavto.ru/ -Обогрев бачка с омывающей жидкостью ГЕЙЗЕР.

У меня так с момента покупки стояло, думал у всех так.. grin.gif
alexey-leontyev2008
Цитата(Warrior @ 19.1.2011, 12:32) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 19.1.2011, 15:26) *
Появилась такая идея, как подогрев стекло-омывающей жидкости. В этой теме была такая идея, но ее тут-же отвергли, а вот на др. форумах бурно обсуждали. Задача обогрева не в том, чтоб заливать в бачок воду и отогревать ее, а заливать все ту-же незамерзайку, нагревать ее в бачке до 60-70 градусов и на стекло будет брызгать горячая незамерзайка с паром и мигом будет сходить весь лед. Некоторые встраивают в бачок медную трубку, через которую проходит охлаждающая жидкость и нагревает незамерзайку, некоторые покупают медную тормозную трубку и наматывают спиралью на патрубок О.Ж. и через эту трубку незамерзайка из бачка идет на форсунки и уже нагретая, брызгает на стекло. Причем стекло не трескается, т.к. горячая незамерзайка, на пути до стекла немного охлаждается и поступает к тому-же стекло, уже не минусовой температуры от прогретого салона. Как такая идея?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот и ссылка на сайт с устройством
http://post.zapavto.ru/ -Обогрев бачка с омывающей жидкостью ГЕЙЗЕР.

У меня так с момента покупки стояло, думал у всех так.. grin.gif

А есть фотки этого чуда?

Преимущества в пользу системы «Гейзер»:

1. Позволяет в зимний период свести к минимуму использование незамерзающей жидкости, которая отрицательно воздействует на здоровье человека и на лакокрасочное покрытие автомобиля.

2. При температурах до -5°C, гарантирована работа всей системы омывания стёкол.

3. Эффективно использование данной опции круглый год, т.к. в летний период качественно повышается очистка лобового стекла от насекомых горячей водой.

4. Значительно экономит средства, время и Ваши нервы.

5. Дополнительный источник тепла под капотом зимой и источник охлаждения летом.

6. Устанавливается быстро и без помощи специалистов. Время установки занимает от 3-х минут. Никак не влияет на гарантию Вашего автомобиля.

7. Не дорого и не требует дополнительных затрат.

8. Опасения по поводу растрескивания лобового стекла от контакта с горячей водой на морозе беспочвенны, т.к. испытания проводились на различных моделях автомобилей ВАЗ в температурных режимах до -28°С в течении 4-х лет.

9. Система разработана в России с учетом особенностей отечественных автомобилей и российских условий эксплуатации.
Ролакс
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 19.1.2011, 11:26) *
Причем стекло не трескается, т.к. горячая незамерзайка, на пути до стекла немного охлаждается и поступает к тому-же стекло, уже не минусовой температуры от прогретого салона. Как такая идея?

Да стекло и не будет трескаться,в случае как на первой фоте,думаю жидкость более чем до +20ᴼС не нагреется.Идея неплоха,но как по мне,для регионов с очень низкой тем-рой,допустим у нас имхо излишне.
alexey-leontyev2008
Цитата(Ролакс @ 19.1.2011, 13:27) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 19.1.2011, 11:26) *
Причем стекло не трескается, т.к. горячая незамерзайка, на пути до стекла немного охлаждается и поступает к тому-же стекло, уже не минусовой температуры от прогретого салона. Как такая идея?

Да стекло и не будет трескаться,в случае как на первой фоте,думаю жидкость более чем до +20ᴼС не нагреется.Идея неплоха,но как по мне,для регионов с очень низкой тем-рой,допустим у нас имхо излишне.

Написал во избежании высказываний: "стекло треснет, от такой температуры, значит это все фигня". Ну для меня температура -20 и так очень низкая. Полезно особенно в Москве, т.к. там все дороги в реагентах и на стекле бяки много, а при -5 незамерзайка вязкая, но не замерзает и поэтому еле сикает, к тому-же дворники леденеют. На трассе без такой штуки очень плохо, ну или на 200 км надо литров 20-30 незамерзайки, особенно если за фурами ехать, а дорога всего 1-полоса туда и 1-полоса назад.
Господин поручик
Цитата
...нагревать ее в бачке до 60-70 градусов...

А как регулировать температуру нагрева? Рабочая температура ОЖ 90 градусов. Смею вас заверить, что и в бачке температура будет близка к к этой...а по мере опустевания бачка-еще больше. Как поведет себя бачек при таких градусах-неизвестно. Могу предположить повышение давления внутри бачка...самопроизвольное выдавливание незамерзайки через моторчик -по трубочкам к писялкам или же через уплотнительное колечко бачек-моторчик..
alexey-leontyev2008
Цитата(Господин поручик @ 19.1.2011, 17:05) *
Цитата
...нагревать ее в бачке до 60-70 градусов...

А как регулировать температуру нагрева? Рабочая температура ОЖ 90 градусов. Смею вас заверить, что и в бачке температура будет близка к к этой...а по мере опустевания бачка-еще больше. Как поведет себя бачек при таких градусах-неизвестно. Могу предположить повышение давления внутри бачка...самопроизвольное выдавливание незамерзайки через моторчик -по трубочкам к писялкам или же через уплотнительное колечко бачек-моторчик..

На других форумах тоже задавались вопросом, о пустом бачке, но как показала прктика, это ни на что не влияет. Нагревательный элемент вставлен через резинку. Можно проэксперементировать над пластиком бачка и снять крышку и подставить к горячему двигателю и ничего не будет, тем более пластик не будет плавится при температуре 90 гр.
Господин поручик
Так я не против подогрева...штука полезная)) Меня пугает только неконтролируемый процесс нагрева
Хемуль Темный
Цитата(Господин поручик @ 19.1.2011, 18:05) *
Цитата
...нагревать ее в бачке до 60-70 градусов...

А как регулировать температуру нагрева? Рабочая температура ОЖ 90 градусов. Смею вас заверить, что и в бачке температура будет близка к к этой...а по мере опустевания бачка-еще больше. Как поведет себя бачек при таких градусах-неизвестно. Могу предположить повышение давления внутри бачка...самопроизвольное выдавливание незамерзайки через моторчик -по трубочкам к писялкам или же через уплотнительное колечко бачек-моторчик..

Идея про "гейзер" в целом не плоха, надо только ее надо адаптировать под нашу марку
Господин поручик с чего же она выдавливаться то будет, интересно просто?
Ludvig
Возможно некоторое выдавливание будет при нагреве. Но если сделать внешние трубочки, чтобы самотеком вода стекала обратно в бачок, то можно попробовать на обычной воде или на бодяге, а то насосик опять разорвет.
Господин поручик
Цитата
с чего же она выдавливаться то будет


Бачек герметично закрывается крышкой...внутри незамерзайка. При нагревании она расширяется гораздо веселее, чем вода, давление в бачке повысится и начнется полтергейст-вспучивание бачка и всякие протечки))
Но даже не это самое печальное. Посмотрите -куда врезаются трубочки подогрева. Они вставляются в линию подогрева впускного коллектора...последовательно. Я не знаю точно. как у нас радиатор печки врезается, но представьте ситуацию-на улице минус много, полный бачек ледянючей незамерзайки и в ней трубочки подогрева впускного коллектора. Обратка этого ГЕЙЗЕРА из бачка будет тоже ледянючей....двигатель будет дольше нагреваться...печка тоже... Нее...я против использования ОЖ в кач-ве подогрева бачка. Уж лучше электрический кипятильничек с термостатом
Хемуль Темный
Цитата(Господин поручик @ 19.1.2011, 19:09) *
Цитата
с чего же она выдавливаться то будет


Бачек герметично закрывается крышкой...внутри незамерзайка. При нагревании она расширяется гораздо веселее, чем вода, давление в бачке повысится и начнется полтергейст-вспучивание бачка и всякие протечки))
Но даже не это самое печальное. Посмотрите -куда врезаются трубочки подогрева. Они вставляются в линию подогрева впускного коллектора...последовательно. Я не знаю точно. как у нас радиатор печки врезается, но представьте ситуацию-на улице минус много, полный бачек ледянючей незамерзайки и в ней трубочки подогрева впускного коллектора. Обратка этого ГЕЙЗЕРА из бачка будет тоже ледянючей....двигатель будет дольше нагреваться...печка тоже... Нее...я против использования ОЖ в кач-ве подогрева бачка. Уж лучше электрический кипятильничек с термостатом

как же гейзер получила сертификат, если тут всплывают такие недочеты?
mik58
у меня было сделано по первому варианту только вместо медной спирали я сделал из самой трубочки к форсункам благо она продется метрами, если делать по второму варианту то будет спиртовые фракции испарять из бачка
МЫХЪ
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 19.1.2011, 12:26) *
Появилась такая идея, как подогрев стекло-омывающей жидкости. ...............................
Как такая идея?

...... Идея???? Если мне память не изменяет, такая тема такая на форуме где то была...... и обсуждалось бурно..... и пришли к выводу - што ЖИГУЛЮ 2106 такая фигня никчему ...... бачек от движка нагревается в подкапотном...... Это иномаркам надо, у них как правило бачек в районе бампера находится открытый всем ветрам..... вот форсунки омывателя подогревать, это лучше...... а бачек ИМХО смысла нет, т.как если форсунки замерзли, ты хоть кипяток в бак залей, писать оно не будет......
Хемуль Темный
Цитата(МЫХЪ @ 20.1.2011, 0:18) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 19.1.2011, 12:26) *
Появилась такая идея, как подогрев стекло-омывающей жидкости. ...............................
Как такая идея?

...... Идея???? Если мне память не изменяет, такая тема такая на форуме где то была...... и обсуждалось бурно..... и пришли к выводу - што ЖИГУЛЮ 2106 такая фигня никчему ...... бачек от движка нагревается в подкапотном...... Это иномаркам надо, у них как правило бачек в районе бампера находится открытый всем ветрам..... вот форсунки омывателя подогревать, это лучше...... а бачек ИМХО смысла нет, т.как если форсунки замерзли, ты хоть кипяток в бак залей, писать оно не будет......

Вот и обосрал всю идею, хотя у меня двиг, зимой, полностью войлоком закрыт...
Господин поручик
Цитата(Хемуль Темный @ 19.1.2011, 23:49) *
Цитата(МЫХЪ @ 20.1.2011, 0:18) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 19.1.2011, 12:26) *
Появилась такая идея, как подогрев стекло-омывающей жидкости. ...............................
Как такая идея?

...... Идея???? Если мне память не изменяет, такая тема такая на форуме где то была...... и обсуждалось бурно..... и пришли к выводу - што ЖИГУЛЮ 2106 такая фигня никчему ...... бачек от движка нагревается в подкапотном...... Это иномаркам надо, у них как правило бачек в районе бампера находится открытый всем ветрам..... вот форсунки омывателя подогревать, это лучше...... а бачек ИМХО смысла нет, т.как если форсунки замерзли, ты хоть кипяток в бак залей, писать оно не будет......

Вот и обосрал всю идею, хотя у меня двиг, зимой, полностью войлоком закрыт...


В "той" теме я тоже "нагадил"..гыы. Ведь ясен пень-писалки замерзнут
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 19.1.2011, 22:54) *
В "той" теме я тоже "нагадил"..гыы. Ведь ясен пень-писалки замерзнут

Можно приколхозить вот так http://www.club-2105.org/forum/53-398-1 ,а чтоб не замерзали на стоянке можно закрывать подходящим по размеру колпачком.Замерзает в основном тогда,когда снег падает на форсунку,забивает отверстие и там замерзает,а в процессе такого не случается.
alexey-leontyev2008
Цитата(Господин поручик @ 19.1.2011, 18:09) *
Цитата
с чего же она выдавливаться то будет


Бачек герметично закрывается крышкой...внутри незамерзайка. При нагревании она расширяется гораздо веселее, чем вода, давление в бачке повысится и начнется полтергейст-вспучивание бачка и всякие протечки))
Но даже не это самое печальное. Посмотрите -куда врезаются трубочки подогрева. Они вставляются в линию подогрева впускного коллектора...последовательно. Я не знаю точно. как у нас радиатор печки врезается, но представьте ситуацию-на улице минус много, полный бачек ледянючей незамерзайки и в ней трубочки подогрева впускного коллектора. Обратка этого ГЕЙЗЕРА из бачка будет тоже ледянючей....двигатель будет дольше нагреваться...печка тоже... Нее...я против использования ОЖ в кач-ве подогрева бачка. Уж лучше электрический кипятильничек с термостатом

В крышке бачка есть небольшое отверстие (у меня правда бачок и моторчик нового образца, от зубилы), оно для сброса давления сделано, как в бензобаке. Когда из бочка жидкость уходит, то ее место занимает воздух, который всасывается через отверстие. Не будь его, бачок-бы сжало вовнутрь, на сколько моторчик потянет, а значит и при расширении воздух выйдет и бачок не лопнет.
И что из того, что в бачке много ледянючей незамерзайки, ведь в этой трубочке тоже будет ледянючая жидкость, которая тосолом называется big_boss.gif и ее в системе охлаждения гораздо больше (9 с копейками литров), так что, холодная незамерзайка никак не скажется на прогреве, да и движок не тепленький наверное.
Электрический кипятильник с термостатом это не выход. Жрать будет уйму. Продаются эл. системы подогрева незамерзайки и даже на всех дорогих авто в стандартной комплектации идут, аж с 80-х годов. Жрут они 650 ват. Кипятильник еще больше будет.

Цитата(МЫХЪ @ 19.1.2011, 23:18) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 19.1.2011, 12:26) *
Появилась такая идея, как подогрев стекло-омывающей жидкости. ...............................
Как такая идея?

...... Идея???? Если мне память не изменяет, такая тема такая на форуме где то была...... и обсуждалось бурно..... и пришли к выводу - што ЖИГУЛЮ 2106 такая фигня никчему ...... бачек от движка нагревается в подкапотном...... Это иномаркам надо, у них как правило бачек в районе бампера находится открытый всем ветрам..... вот форсунки омывателя подогревать, это лучше...... а бачек ИМХО смысла нет, т.как если форсунки замерзли, ты хоть кипяток в бак залей, писать оно не будет......

Подогрев не для того, чтоб разморозить жидкость и форсунки, и не значит, что воду вместо незамерзайки заливать можно. Подогрев для того, чтоб на стекло брызгала горячая незамерзайка, которая быстро растапливает весь лед на стекле и дворниках, напор будет больше, и в связи с эффективностью, расход жидкости снизится в разы.
Господин поручик
Цитата
Электрический кипятильник с термостатом это не выход. Жрать будет уйму.... Жрут они 650 ват. Кипятильник еще больше будет.


Нам не нужен такой мощный подогрев. Достаточно будет незамерзайку в бачке держать в полюсовом градусе -чтоб она не была вязкая...
Да и электричесво позволит автоматизировать подогрев, чего не позволяет ГЕЙЗЕР. Кстати, какова тепловая мошность этого гейзера?

Для справки- для подогрева воды в бассейнах (до +30) используют нагреватели с соотношением 1kw /1 куб воды...
alexey-leontyev2008
Цитата(Господин поручик @ 20.1.2011, 11:44) *
Цитата
Электрический кипятильник с термостатом это не выход. Жрать будет уйму.... Жрут они 650 ват. Кипятильник еще больше будет.


Нам не нужен такой мощный подогрев. Достаточно будет незамерзайку в бачке держать в полюсовом градусе -чтоб она не была вязкая...
Да и электричесво позволит автоматизировать подогрев, чего не позволяет ГЕЙЗЕР. Кстати, какова тепловая мошность этого гейзера?

Для справки- для подогрева воды в бассейнах (до +30) используют нагреватели с соотношением 1kw /1 куб воды...

Скажи, для справки, время подогрева воды таким нагревателем до нужной температуры, и тем более нужна как минимум в 2 раза больше.
И инотазах подогрев 650 ват нагревает 1 порцию воды за 6 секунд, потом брызгаешь этой горячей водичкой 2-3 секунды, и ждешь, когда следующая порция подогреется. Подогрев, кстати, нужен даже летом, на много лучше чистит.
Игорек1984
Знаете, сам когда-то думал, что подобное фигня пока не прочувствовал что такое замерзшие форсунки на себе.
Дело было ранней весной. Выехали в другой город. Температура за бортом была +1/+2 на дороге грязь и проч. Трасса была пустая, поэтому стекло мне очищать не нужно было. Проехав 150км на подъезде к нужному городу я стал замечать как поток машин увеличился, а обгоняющие иномарки щедро покрывали стекло грязевыми брызгами. Включив омыватель обнаружил что моторчик работает, а вода-то не течет - форсунки позамерзали, за бортом оказалос -2/-3. Пришлось останавливаться и протирать стекло насухо. Естесственно что через пару километров мое стекло становилось абсолютно светонепроницаемым и я снова останавливался посреди трассы и отмывал стекло.
Незнаю спасет ли подогретая вода от замерзших форсунок но устройство ИМХО нужное. Главное продумать чтобы температура в бачке была выше 0 и не была 90градусов иначе стекло треснет.
mixa84
не вижу проблем никаких,если используешь незамерзайку то ничего не замёрзнет,ни форсунки ни бачок,надо лишь перед уходом домой побрызгать на стёкла,и они меньше замёрзнут и и в форсунках будет незамерзайка которая не замерзает по идее,главное нормальную подобрать.я сегодня был неприятно удивлён когда утром в -14 незамерзайка ...замёрзла rofl.gif (хотя до этого держала температуру),но тем не менее пока прогревался она от тепла двигателя оттаяла и уже брызгала когда я поехал,а попадающая грязь и снег на стекло тают сразу если стекло тёплое,не понимаю как на прогретой машине и направленных воздуханах на стекло оно может замерзать-оно же тёплое!а вот грязь как раз таки хорошо очищает незамерзайка обыкновенная,даже такая как у меня grin.gif .вот если бы сразу шёл подогрев какой нибудь может и был бы толк,а так пока нагреется движок оно и само всё там оттает и нагреется.
bav.smol
есть в продаже куча форсунок с подогревом, правда не от всех авто подходят.
ставишь через релюху или параллельно моторчику и радуешься жизни....
alexey-leontyev2008
Цитата(Игорек1984 @ 20.1.2011, 14:42) *
Знаете, сам когда-то думал, что подобное фигня пока не прочувствовал что такое замерзшие форсунки на себе.
Дело было ранней весной. Выехали в другой город. Температура за бортом была +1/+2 на дороге грязь и проч. Трасса была пустая, поэтому стекло мне очищать не нужно было. Проехав 150км на подъезде к нужному городу я стал замечать как поток машин увеличился, а обгоняющие иномарки щедро покрывали стекло грязевыми брызгами. Включив омыватель обнаружил что моторчик работает, а вода-то не течет - форсунки позамерзали, за бортом оказалос -2/-3. Пришлось останавливаться и протирать стекло насухо. Естесственно что через пару километров мое стекло становилось абсолютно светонепроницаемым и я снова останавливался посреди трассы и отмывал стекло.
Незнаю спасет ли подогретая вода от замерзших форсунок но устройство ИМХО нужное. Главное продумать чтобы температура в бачке была выше 0 и не была 90градусов иначе стекло треснет.

Стекло не треснет, в салоне уже будет + и стекло тоже станет потеплей, да и горячая вода, когда летит до стекла, немного остынет. Этой системе на иномарках уже примерно 30-40 лет

Цитата(bav.smol @ 20.1.2011, 20:28) *
есть в продаже куча форсунок с подогревом, правда не от всех авто подходят.
ставишь через релюху или параллельно моторчику и радуешься жизни....

Форсунки уже тестил и не нашел плюсов, кроме их незамерзания. Жидкость в бачке становится вязкой и мотор ее плохо качает, а на стекло чуть писает. Подогрев форсунок этого не исправляет.
Форсунки очень часто замерзают в оттепель и если на теплой машине приехал, на ночь поставил, а снег всеравно на форсунки теплые попадет и подтает ну и естественно замерзнет.
Ролакс
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 21.1.2011, 9:00) *
Форсунки очень часто замерзают в оттепель и если на теплой машине приехал, на ночь поставил, а снег всеравно на форсунки теплые попадет и подтает ну и естественно замерзнет.

потому то и надо подобрать колпачки на писюны.
Бешеный Ученик
кстати норм идея.Нужная весч,сам задумался после того,как с вроде хорошей омывайкой-незамерзайкой пришлось всю систему домой нести-отогревать.
Кто знает на крепление 06 09-ый бачок встанет?Вроде крепления одинаковые,бачок больше да и моторчика два.
varvar-s
вопрос актуальный. у меня замерзали форсунки на ходу при минус 20. в бачке при этом жидкость весело булькала. по приезде постоял минут 15 и они отошли . или не форсунки а участки трубок что к ним подходят. так как на ходу там гуляет ледяной ветер в этом отсеке.
alexey-leontyev2008
Цитата(Бешеный Ученик @ 21.1.2011, 12:37) *
кстати норм идея.Нужная весч,сам задумался после того,как с вроде хорошей омывайкой-незамерзайкой пришлось всю систему домой нести-отогревать.
Кто знает на крепление 06 09-ый бачок встанет?Вроде крепления одинаковые,бачок больше да и моторчика два.

Я поставил 09 бачок, крепления одинаковые. Моторчик лучше забугорный ставь, нового образца. Форсунки от шеви нивы, там 2 сопла у форсунки и они регулируются, затягиваются гайкой и качество хорошее. Теперь пуляет в 3 раза лучше и в 4 струи. Очень рад, но зимой подогрев всеравно нужен.
Mr. Freeman
Да тоже неприятная вещь по зиме как замерзающий бачок приходится домой заносить. Форсунки в 4 пуляют но кажется моторчик для них слабоват...
alexey-leontyev2008
Цитата(Mr. Freeman @ 22.1.2011, 23:19) *
Да тоже неприятная вещь по зиме как замерзающий бачок приходится домой заносить. Форсунки в 4 пуляют но кажется моторчик для них слабоват...

Надо зубильный моторчик ставить, тогда все будет гуд!!! good.gif
Mr. Freeman
Он там один? А то знаю бачок с двумя ставят
Ролакс
Хоть и не надо мне,но поставлю форсунки от Ауди чтоли с подогревом,поднесли седня за 20гр=80р,дороговато,еще походу придется теперь мотор с бачком менять,старый не потянет.Нахрен оно мне надо,все равно зимой не езжу.Дурная голова рукам покоя не дает diablo.gif
dimka_sput
Цитата(Ролакс @ 23.1.2011, 0:05) *
Хоть и не надо мне,но поставлю форсунки от Ауди чтоли с подогревом,поднесли седня за 20гр=80р,дороговато,еще походу придется теперь мотор с бачком менять,старый не потянет.Нахрен оно мне надо,все равно зимой не езжу.Дурная голова рукам покоя не дает diablo.gif

Зачем немца с Рашей перемешивать!У нас совершенно другой менталитет!В продаже куча мелочей из Китая!:-)))))))))А если кроме шуток,то поставил себе брызгалки китайские нерегулируемые на 4 струйки(при первом использовании и ближайшем рассмотрении их оказалось 8!!!по 4 в два ряда! один полив на верхнюю границу досягаемости дворников,другой на середину.Могу заметить что щетки после встречной фуры стали чистить стекло за один взмах,да плюс к этому по сравнению со штатными писалками расход незамерзайки снизился больше чем вдвое!!!!!!Не замерзали пока ни разу(-25 по три дня было)И засоров тож не замечал.разве что после долгого простоя писают слабо,как будто жидкость густая.пару секунд брызнул,просераются и отлично рассеивают по всей площади где дворники ходят.Всем рекомендую!Кому интересно сфотаю,могу даже в магазе узнать откуда везут и как опознать.
Ролакс
8 струек-даж не слышал,что бывает столько))а мотор штатный есс-но не тянет,менял?
alexey-leontyev2008
Цитата(Mr. Freeman @ 23.1.2011, 0:02) *
Он там один? А то знаю бачок с двумя ставят

Один.
Роман Кировоград
Тема перемещена во флуд, по сути мало чего написано.
P777
Вчера купил фарсунки с подогревом в русь-трейде за 29 рублей. Проверил -супер!
alexey-leontyev2008
Купил вчера 3 длинных и тонких шланга для десятки, те, что идут на расширительный бачок сверху, несколько хомутиков и 2 штуцера. Т.к. не нашел подходящей медной трубки, чтоб сделать из нее тенн, решил временно пропустить через бачек сам шланг, а потом, когда трубку найду, поставлю ее. Сделал я из 3х шлангов 1 длиннющий и пропустил его через бачок стеклоомывайки, свернув внутри спиралькой. Тот okfyu? который шел из блока цилиндров к впускному коллектору выкинул, а вместо него подсоединил концы нового длинного, идущего через бачок. Из-за отсутствия медной трубки греет немножко, но растопить плохую или вязкую незамерзайку может. Температура воды в бачке 42 градуса.
P777
Цитата(Ролакс @ 21.1.2011, 11:22) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 21.1.2011, 9:00) *
Форсунки очень часто замерзают в оттепель и если на теплой машине приехал, на ночь поставил, а снег всеравно на форсунки теплые попадет и подтает ну и естественно замерзнет.

потому то и надо подобрать колпачки на писюны.


Смотрите как я форсунки с подогревом от волги ставил:
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=381879

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=381895

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=381902

Теперь пока не замерзали даже с водой.

Буду к следующей зиме делать обогрев бачка и трубок по всей длинне!

Вот какие трубки вчера недалеко от дома, к забору кто-то поставил.
Видно, что подтекали в местах соединения.

Медные. несколько метров, разной толщины. Термоизоляция Insulflex
Ролакс
Ну медные трубки-это уже перебор,врядли кто то будет голову морочить.
P777
А чем они хуже нескольких шлангов соединённых между собой?

Можно конечно бачок поставить около коллектора. И не надо будет длинную магистраль на другой борт городить. Всё рядом будет.
Ролакс
Проще купить норм.омывайку,у нас 10гр=40р,-25 по барабану.Хотя у вас считается это дороговато?
sedoy
Цитата(Ролакс @ 17.2.2011, 20:20) *
Проще купить норм.омывайку,у нас 10гр=40р,-25 по барабану.Хотя у вас считается это дороговато?

я за 25 грн брал концетрат на -80, разбодяжив его (по мануалу) на -15 в мороз 25 осталась жидкой)
P777
Цитата(Ролакс @ 17.2.2011, 19:20) *
Проще купить норм.омывайку,у нас 10гр=40р,-25 по барабану.Хотя у вас считается это дороговато?



40 рублей за 10 грамм это для НАС действительно дороговато.

Самая дешевая у нас Long Way.
180 рублей за 5 литров на -25. и
105 рублей 5 литров на -10

На дороге продают за 100 рублей 5 литров синьки какой то.

Если на 5 км пробега уходит 1 литр омывайки, то это прилично набегает... :(

А ездить с грязным лобовым я не хочу!

Да и дело здесь не в омывайке, а в эксперименте! to_become_senile.gif beach.gif
Ролакс
Цитата(P777 @ 17.2.2011, 18:25) *
Цитата(Ролакс @ 17.2.2011, 19:20) *
Проще купить норм.омывайку,у нас 10гр=40р,-25 по барабану.Хотя у вас считается это дороговато?



40 рублей за 10 грамм это для НАС действительно дороговато.

Местожительство (на аве) глянь.
Kirill_D
Само отогреется...

Да и не припомню чтоб после -10 когда может замёрзнуть ОЖ стекла грязью заливало smile.gif
Ролакс
верно
P777
Цитата(Kirill_D @ 17.2.2011, 20:39) *
Само отогреется...

Да и не припомню чтоб после -10 когда может замёрзнуть ОЖ стекла грязью заливало smile.gif


Я Вас понимаю. Я несколько раз был у Вас в Питере зимой.
Да и многие мне говорили, что у вас вообще снег не убирают, до грязного асфальта.
Зимой сыро и противно. Летом очень красиво good.gif

Сейчас у нас -17 - -25 грязи на стекле "как грязи"! grin.gif
Kirill_D
Цитата(P777 @ 19.2.2011, 22:46) *
Сейчас у нас -17 - -25 грязи на стекле "как грязи"! grin.gif


Но откуда она ? Тем более в такой дубак dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(Kirill_D @ 19.2.2011, 22:55) *
Цитата(P777 @ 19.2.2011, 22:46) *
Сейчас у нас -17 - -25 грязи на стекле "как грязи"! grin.gif


Но откуда она ? Тем более в такой дубак dntknw.gif

Могу поспорить-ты не ездишь по трассе... Не знаешь обстановки))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU