Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звуковой сигнал. Все проблемы.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Gangster на шестерке
Цитата(NeonKIR @ 8.4.2010, 20:31) *
хочу тоже купить дудки, какие посоветуете ???

буду быдловодил пугать, бесят когда включают в последний момент поворот или перестраиваются чтобы повернуть из среднего ряда

на рынке от 500 до 1700 р

есть по одной и по 2 дудки

короче кто что думает говорите drinks.gif

Ну я тебе советую одну большую дудку купить (у нас она 600 рублей стоит). Есть так же сигнал и с 3 дудками он конечно звонче звучит и есть еще на нем музыкальный режим. Можно поставить чтобы он переливался, а можно и поставить чтобы так гудел. А у одной большой дудки звук низкий как у паровоза. Ну могу сказать, что со штатным компрессором она может даже и будет уступать волговским сигналам. Сделай тогда как у меня и тогда все волговские сигналы будут 10 раз в попе!!!! И у меня стоят 2 большие дудки под решеткой и нифига не цветут!!!!!!! Ну короче смотри сам!!!!
NeonKIR
а мощный компрессор отдельно продаётся ?

мне как раз и надо низкий звук !
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 9.4.2010, 13:35) *
а мощный компрессор отдельно продаётся ?

мне как раз и надо низкий звук !

цветут-ржавеют. Gangster на шестерке нехилую идею подсказал! Вот чем-чем, а уш парой дудок так шуганешь быдловодил, мало вряд ли будет!
roki
НИЧЁ НЕ ЦВЕТЁТ, у меня одна дудка длинная стоит металлическая брал за 800, другу подарил в этом году такую же уже за 600 тоже не ржавеет не цветёт.
звук как у паровоза, пешеходы аж подпрыгивают =)))

одна дудка лучше и громче чем несколько - на одном компрессоре
если уж и ставить две дудки то покупать надо два комплекта то есть что бы в каждую дудку дул свой компрессор.
компрессоры по мощнее продаются отдельно (они больше размером чем в комплекте) - достаточно продавцу сказать что тебе надо
Gangster на шестерке
Цитата(roki @ 9.4.2010, 21:52) *
НИЧЁ НЕ ЦВЕТЁТ, у меня одна дудка длинная стоит металлическая брал за 800, другу подарил в этом году такую же уже за 600 тоже не ржавеет не цветёт.
звук как у паровоза, пешеходы аж подпрыгивают =)))

одна дудка лучше и громче чем несколько - на одном компрессоре
если уж и ставить две дудки то покупать надо два комплекта то есть что бы в каждую дудку дул свой компрессор.
компрессоры по мощнее продаются отдельно (они больше размером чем в комплекте) - достаточно продавцу сказать что тебе надо

У меня друг на 10 купил себе 2 дудки и 2 компрессора и у него почему-то с двумя дудками гудит хуже чем с одной. Как будто энергии не хватает. В сервисе только руками разводят!
mixa84
Цитата(NeonKIR @ 8.4.2010, 23:22) *
Sprpddr

в смысле зацвели ? dntknw.gif

ну если две дудки будут громче одной то куплю какие громче )))


mixa84

СГУ или всё же звуки сигналки ?

это разные вещи...


не знаю что такое СГУ,но это не сигналка а именно сирена ментовская,я у знакомых гайцев спрашивал.но замаскирована грамотно.

NeonKIR
спс парни, буду думать drinks.gif



mixa84

проследи цепь до блока, там может и микрафон (рупор) можно вставить rofl.gif
Alex06060
Кто что подскажет такая проблема поставил два сигнала от волги сигналит еле еле а то и ни сигналят. По одиночке сигналят отлично. В чем проблема?
Роман Кировоград
Может в реле проблема, А вообще к Mitka обратись, он спец в электрике.
Mitka
Цитата(Alex06060 @ 10.4.2010, 13:05) *
Кто что подскажет такая проблема поставил два сигнала от волги сигналит еле еле а то и ни сигналят. По одиночке сигналят отлично. В чем проблема?

Проверь подключение. Схема должна быть такой: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=33064
Alex06060
Цитата(Mitka @ 10.4.2010, 12:18) *
Цитата(Alex06060 @ 10.4.2010, 13:05) *
Кто что подскажет такая проблема поставил два сигнала от волги сигналит еле еле а то и ни сигналят. По одиночке сигналят отлично. В чем проблема?

Проверь подключение. Схема должна быть такой: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=33064

все так и сделано
NeonKIR
у меня так же было !

купил новые и всё отлично стало сигналить
Павлуха
Цитата(Alex06060 @ 10.4.2010, 14:40) *
все так и сделано

Тут явно что то с питанием(либо же подключением)От АКБ 2 сразу сигналят нормально?
Alex06060
Цитата(Павлуха @ 10.4.2010, 14:41) *
Цитата(Alex06060 @ 10.4.2010, 14:40) *
все так и сделано

Тут явно что то с питанием(либо же подключением)От АКБ 2 сразу сигналят нормально?

от акб не пробывал. Только по одиночке. Надо попробывать вместе подключить.
Роман Кировоград
Попробуй при заведенном моторе, сигналы мощьные, может акб подсел и не хватает ...
Alex06060
Все наконец то сделал причина была в реле, заменил реле поставил на 30А сейчас фафакает.
Руки-голова
Купил комплект из 2 Турецких клаксонов- улитки .Собрал дополнительно схемку на реле - и все отлично бибикает. Звук 2-х тональный, работают вначале один, первый стоп - включается второй на 1,2,3 сек - как настроишь. Стоит около 200-300руб , мне нравится, звук оригинальный
GuesTT
Приветствую! Может кто сталкивался, как сделать самому прерывистый звуковой сигнал? Когда-то оч давно попадалось в руки самопальное изделие (переделанное реле поворотов от ГАЗ 51,52). У кого какие мысли по данному поводу?
nikoSS
всем привет.парни,как подключить вот такой воздушный сигнал?




может схема есть?реле нужно,да?на компрессоре 4 выхода-2 плюса и 2 минуса..и сами рожки в любые отверстия подключать?






StreetRider
Цитата(nikoSS @ 8.7.2010, 17:32) *
всем привет.парни,как подключить вот такой воздушный сигнал?
может схема есть?реле нужно,да?на компрессоре 4 выхода-2 плюса и 2 минуса..и сами рожки в любые отверстия подключать?

Реле ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что жрет этот сигнал не слабо. Странно про 4 выхода... Обычно на них снизу всего две + и -. Возможно их надо запараллелить + с + и - с -. Рожки подключай методом тыка, должна получиться мелодия. И не забудь предохранитель на 16 А.
SteelMaster
Волговские сигналы отличная вещь! Сигналят громко, особых проблем с установкой нет. У отца уже 7 лет уже стоят, проблем не было! Себе то же буду такие ставить, плюс еще возможно компрессорную "дудку" установлю от отдельной кнопки! aggressive.gif
nikoSS
Цитата(StreetRider @ 8.7.2010, 18:49) *
Цитата(nikoSS @ 8.7.2010, 17:32) *
всем привет.парни,как подключить вот такой воздушный сигнал?
может схема есть?реле нужно,да?на компрессоре 4 выхода-2 плюса и 2 минуса..и сами рожки в любые отверстия подключать?

Реле ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что жрет этот сигнал не слабо. Странно про 4 выхода... Обычно на них снизу всего две + и -. Возможно их надо запараллелить + с + и - с -. Рожки подключай методом тыка, должна получиться мелодия. И не забудь предохранитель на 16 А.

а какое реле надо?и если не трудно схемку начертай пожалуйста.там на компрессоре внизу два контакта + и -,их на акум подключаю,начинает петь.а если верхние контакты на акум
кидаю,то "крякнет" и тишина.
Ролакс
никакое не надо,оно у тебя уже есть,подключай к выходу Своего реле и не парься.Т.е.к тем проводам,где сейчас идут на дудку.Тока там хватит.
nikoSS
Цитата(Ролакс @ 8.7.2010, 20:20) *
никакое не надо,оно у тебя уже есть,подключай к выходу Своего реле и не парься.Т.е.к тем проводам,где сейчас идут на дудку.Тока там хватит.

хорошо парни,завтра попробую к проводам от своего сигнала подключить...а никто не знает для чего вторая пара + и -?


Ролакс
ХЗ,погугли,а ваще подключай к тем клеммам,которые "играют",ты вроде писал + и -
StreetRider
Цитата(nikoSS @ 8.7.2010, 21:45) *
Цитата(Ролакс @ 8.7.2010, 20:20) *
никакое не надо,оно у тебя уже есть,подключай к выходу Своего реле и не парься.Т.е.к тем проводам,где сейчас идут на дудку.Тока там хватит.

хорошо парни,завтра попробую к проводам от своего сигнала подключить...а никто не знает для чего вторая пара + и -?

Ролакс, а ты уверен, что на шахе 81 года стоит реле на сигнал?
nikoSS, лучше все проверь перед установкой, думаю ты не хочешь чтобы в один прекрасный момент у тебя залипли контакты сигнала. Если ты будешь подключать к штатной бибикалки, посмотри стоит у тебя реле на сигнал или нет (скидываешь клемы с клаксонов и нажимаешь на сигнал, если под капотом будут щелчки от нажатия, то реле есть, только смотри чтобы снятая клема не каратнула на массу). Тогда подключаешь скинутую клему на + нового клаксона, - просто на массу. Если реле нет (не щелкает) или ты его хочешь вывести на отдельную кнопку, пиши, кину схему.
Ролакс
Цитата(StreetRider @ 8.7.2010, 21:31) *
Цитата(nikoSS @ 8.7.2010, 21:45) *
Цитата(Ролакс @ 8.7.2010, 20:20) *
никакое не надо,оно у тебя уже есть,подключай к выходу Своего реле и не парься.Т.е.к тем проводам,где сейчас идут на дудку.Тока там хватит.

хорошо парни,завтра попробую к проводам от своего сигнала подключить...а никто не знает для чего вторая пара + и -?

Ролакс, а ты уверен, что на шахе 81 года стоит реле на сигнал?
nikoSS, лучше все проверь перед установкой, думаю ты не хочешь чтобы в один прекрасный момент у тебя залипли контакты сигнала. Если ты будешь подключать к штатной бибикалки, посмотри стоит у тебя реле на сигнал или нет (скидываешь клемы с клаксонов и нажимаешь на сигнал, если под капотом будут щелчки от нажатия, то реле есть, только смотри чтобы снятая клема не каратнула на массу). Тогда подключаешь скинутую клему на + нового клаксона, - просто на массу. Если реле нет (не щелкает) или ты его хочешь вывести на отдельную кнопку, пиши, кину схему.

ну конечно стоит,можно даже в древней мурзилке глянуть

хотел написать,потом прочел твой пост,правильно сказал,щелкает-значит есть реле.
nikoSS
Парни,у меня тройка:-)по схеме вроде реле есть.завтра гляну точнее
Ролакс
Цитата(nikoSS @ 8.7.2010, 21:58) *
Парни,у меня тройка:-)по схеме вроде реле есть.завтра гляну точнее

да должно оно там быть.ну а если нету-подключить делов на 20 мин.
Mitka
Цитата(nikoSS @ 8.7.2010, 21:45) *
хорошо парни,завтра попробую к проводам от своего сигнала подключить...а никто не знает для чего вторая пара + и -?

Вот нашел схему подключения:
Wedalmai
У меня тоже Тройка 82г.в. и рэле там есть 200% проверял, щелкало... вешай на него и не парься big_boss.gif
Гы, дудеть должно неподетски friends.gif
vintertur
Цитата(GuesTT @ 16.5.2010, 23:56) *
Приветствую! Может кто сталкивался, как сделать самому прерывистый звуковой сигнал? Когда-то оч давно попадалось в руки самопальное изделие (переделанное реле поворотов от ГАЗ 51,52). У кого какие мысли по данному поводу?

советую собрать мультивибратор на трех транзисторах или на 1 микросхеме, схемы простые
vintertur
простая схема переключателя звуковых сигналов, у меня два волговских стоят, более 10 лет это устройство работает безотказно
может кто то захочет собратьНажмите для просмотра прикрепленного файла
Diksen
у меня сигналка с италии какая то офигенная орет как сумашедшая.надо чтобы водилы видели куда едут 8)
работает не с руля а с кнопочки под рулем удобно очень чем искать место на руле чтобы пикнуть)
Ролакс
У меня дудки родные,еще советские.Орут хорошо. skull.gif
mixxa
Цитата(vintertur @ 16.7.2010, 18:03) *
простая схема переключателя звуковых сигналов, у меня два волговских стоят, более 10 лет это устройство работает безотказно
может кто то захочет собратьНажмите для просмотра прикрепленного файла

собрал переключатель по этой схеме в двух экземплярах, проблема в следующем: на незаведённой машине работает отлично, но стоит завести и "посигналить" то что-то в схеме перегорает и сигналит только одна улитка, не могу найти проблему, сжег похоже обе платы))
подключил немного по другому
nikolajst

Вряд ли это "+" и "-" Проверил эти 2 контакта тестером- они "звонятся" (только между собой). Я тоже не знаю зачем они, схемы нет.
vintertur
Цитата(mixxa @ 14.8.2010, 23:47) *
Цитата(vintertur @ 16.7.2010, 18:03) *
простая схема переключателя звуковых сигналов, у меня два волговских стоят, более 10 лет это устройство работает безотказно
может кто то захочет собратьНажмите для просмотра прикрепленного файла

собрал переключатель по этой схеме в двух экземплярах, проблема в следующем: на незаведённой машине работает отлично, но стоит завести и "посигналить" то что-то в схеме перегорает и сигналит только одна улитка, не могу найти проблему, сжег похоже обе платы))
подключил немного по другому

у меня также через реле напряжение подается транзисторы КТ3107И и паралельно каждому сигналу диоды КД213А анодом на минус,проблем никогда небыло,а с зарядкой все нормально?
Павлуха
Цитата(mixxa @ 15.8.2010, 0:47) *
Цитата(vintertur @ 16.7.2010, 18:03) *
простая схема переключателя звуковых сигналов, у меня два волговских стоят, более 10 лет это устройство работает безотказно
может кто то захочет собратьНажмите для просмотра прикрепленного файла

собрал переключатель по этой схеме в двух экземплярах, проблема в следующем: на незаведённой машине работает отлично, но стоит завести и "посигналить" то что-то в схеме перегорает и сигналит только одна улитка, не могу найти проблему, сжег похоже обе платы))
подключил немного по другому

Элементы каких номиналов применял:напряжение кондеров и пр.Применение КТ3107 в управлении реле не допустимо,максимальный ток его = 100 мА,да еще нагрузка индуктивная.
mixxa
Цитата(Павлуха @ 16.8.2010, 22:07) *
Цитата(mixxa @ 15.8.2010, 0:47) *
Цитата(vintertur @ 16.7.2010, 18:03) *
простая схема переключателя звуковых сигналов, у меня два волговских стоят, более 10 лет это устройство работает безотказно
может кто то захочет собратьНажмите для просмотра прикрепленного файла

собрал переключатель по этой схеме в двух экземплярах, проблема в следующем: на незаведённой машине работает отлично, но стоит завести и "посигналить" то что-то в схеме перегорает и сигналит только одна улитка, не могу найти проблему, сжег похоже обе платы))
подключил немного по другому

Элементы каких номиналов применял:напряжение кондеров и пр.Применение КТ3107 в управлении реле не допустимо,максимальный ток его = 100 мА,да еще нагрузка индуктивная.

кондеры 22мкФ 16В; транзисторы КТ3107Б; диод параллельно обмотке реле IN4007; резисторы 1кОм 0,25Вт; 5,1кОм 0,25Вт; 510Ом 0,25Вт. Думаю транзистор горит тот что справа по схеме. С зарядкой проблем нет, напряжение в норме.
Павлуха
Цитата(mixxa @ 18.8.2010, 13:02) *
Думаю транзистор горит тот что справа по схеме. С зарядкой проблем нет, напряжение в норме.

Замени его на КТ973А
mixxa
Цитата(Павлуха @ 18.8.2010, 17:48) *
Цитата(mixxa @ 18.8.2010, 13:02) *
Думаю транзистор горит тот что справа по схеме. С зарядкой проблем нет, напряжение в норме.

Замени его на КТ973А

большое спасибо! попробую заменить
vintertur
Цитата(mixxa @ 18.8.2010, 12:02) *
Цитата(Павлуха @ 16.8.2010, 22:07) *
Цитата(mixxa @ 15.8.2010, 0:47) *
Цитата(vintertur @ 16.7.2010, 18:03) *
простая схема переключателя звуковых сигналов, у меня два волговских стоят, более 10 лет это устройство работает безотказно
может кто то захочет собратьНажмите для просмотра прикрепленного файла

собрал переключатель по этой схеме в двух экземплярах, проблема в следующем: на незаведённой машине работает отлично, но стоит завести и "посигналить" то что-то в схеме перегорает и сигналит только одна улитка, не могу найти проблему, сжег похоже обе платы))
подключил немного по другому

Элементы каких номиналов применял:напряжение кондеров и пр.Применение КТ3107 в управлении реле не допустимо,максимальный ток его = 100 мА,да еще нагрузка индуктивная.

кондеры 22мкФ 16В; транзисторы КТ3107Б; диод параллельно обмотке реле IN4007; резисторы 1кОм 0,25Вт; 5,1кОм 0,25Вт; 510Ом 0,25Вт. Думаю транзистор горит тот что справа по схеме. С зарядкой проблем нет, напряжение в норме.

если схема правильно собрана и элементы ставил все исправные то схема работает безотказно поверь мне,это старая схема мультивибратора мы ее еще в80х годах на МПшках собирали и все работало,и с этими КТ3107 не одно устройство собрал для друзей и все работают!
А почему (Думаю транзистор горит тот что справа) что прибором проверить не можешь? или паяльником еще только научился паять.
Это только не в обиду будет сказано.
mixxa
Цитата(vintertur @ 18.8.2010, 19:05) *
если схема правильно собрана и элементы ставил все исправные то схема работает безотказно поверь мне,это старая схема мультивибратора мы ее еще в80х годах на МПшках собирали и все работало,и с этими КТ3107 не одно устройство собрал для друзей и все работают!
А почему (Думаю транзистор горит тот что справа) что прибором проверить не можешь? или паяльником еще только научился паять.
Это только не в обиду будет сказано.

я не обижаюсь, в электронике разбираюсь и знаю что такое мультивибратор, не исключено что элементы схемы бракованные попались, завтра вот сниму плату с машины и буду прозванивать friends.gif
Павлуха
Замените в схеме упр. транзистор и все должно работать.
Одно время,тоже хотел схему перелива собрать,но пока не до нее)
Вот кстати она
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Управляет реле схема мультивибратора,собранная на логике,причем показан самый простой вариант,планируется использование несемметричного,для регулировки частоты и длительности звучания каждого сигнала.Так же есть переключение режимов:перелив-обычный
mixxa
Цитата(Павлуха @ 18.8.2010, 17:48) *
Цитата(mixxa @ 18.8.2010, 13:02) *
Думаю транзистор горит тот что справа по схеме. С зарядкой проблем нет, напряжение в норме.

Замени его на КТ973А

заменил на КТ816Б такой нашёл в своих запасах)), сигналил на заглушенной и на заведённой - полёт нормальный)
старый КТ3107Б звонится коллектор-эмиттер - пробило на двух собранных платах
выкладываю 100% рабочую схему переключателя сигналов, думаю vintertur не против...
andrey_pitstop
У меня стоят сигналы Hella электрические черные
повышенной мощности 310/380Гц 114dB!!!, звук низкий такой - мужицкий)))
Слышат его все.... dirol.gif
Denis_2103
подскажите чё за фигня, поставил руль, на ходу не сигналит, а когда машина стоит - сигналит. не пойму ваще в чём может быть дело
Palex300182
Цитата(Denis_2103 @ 2.9.2010, 0:07) *
подскажите чё за фигня, поставил руль, на ходу не сигналит, а когда машина стоит - сигналит. не пойму ваще в чём может быть дело


Попробуй сними руль и отогни медный язычок побольше в свою сторону. Да, и нанеси графитную смазку на медное кольцо на рулевом колесе, все должно пройти.
mixxa
Цитата(Denis_2103 @ 1.9.2010, 21:07) *
подскажите чё за фигня, поставил руль, на ходу не сигналит, а когда машина стоит - сигналит. не пойму ваще в чём может быть дело

у меня на старом руле контактное кольцо было "волной", соответственно сигнал работал в определённых положениях руля, заменил руль на семёрочный нового образца - проблема решилась
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU